IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Где и как зарегиться от ЕР наблюдателем на следующих выборах?
i2056
сообщение 14.12.2011, 9:43
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 1.12.2011
Из: Москва, Академический район
Пользователь №: 22496



Где и как зарегиться от ЕР наблюдателем на следующих выборах?

Я думаю что председатель УИК сильно побоится удалять наблюдателя от ЕР.
В отличии от Яблочного наблюдателя.

Т.е. предлагаю бить врага его же оружием!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
i2056
сообщение 14.12.2011, 9:54
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 1.12.2011
Из: Москва, Академический район
Пользователь №: 22496



Навальный о том как записываться в наблюдатели - http://navalny.livejournal.com/641950.html

Вон - праводельные наблюдатели тоже нарушения на выборах выявили - http://www.pravoedelo.ru/news/nablyudateli...rakh-v-kostrome

а одного даже пытались подкупит а потом побить - http://www.pravoedelo.ru/news/v-dolgoprudn...ABpravykh%C2%BB

Сообщение отредактировал i2056 - 14.12.2011, 10:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey_323
сообщение 14.12.2011, 12:57
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 21.11.2011
Из: Моква
Пользователь №: 22384



Цитата(i2056 @ 14.12.2011, 10:54) *
Навальный о том как записываться в наблюдатели - http://navalny.livejournal.com/641950.html

Вон - праводельные наблюдатели тоже нарушения на выборах выявили - http://www.pravoedelo.ru/news/nablyudateli...rakh-v-kostrome

а одного даже пытались подкупит а потом побить - http://www.pravoedelo.ru/news/v-dolgoprudn...ABpravykh%C2%BB

Все от человека зависит. Неважно от какой он партии. Вон у меня на соседнем уч-ке тетенька от Яблока была. Ну и что, толку почти никакого. Не протестовала, не жаловалась. Зато там протокол нарисовали на 2 часа раньше чем у меня. Получила побыстрее - и куку!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
i2056
сообщение 14.12.2011, 19:40
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 1.12.2011
Из: Москва, Академический район
Пользователь №: 22496



Цитата(Alexey_323 @ 14.12.2011, 13:57) *
Все от человека зависит. Неважно от какой он партии. Вон у меня на соседнем уч-ке тетенька от Яблока была. Ну и что, толку почти никакого. Не протестовала, не жаловалась. Зато там протокол нарисовали на 2 часа раньше чем у меня. Получила побыстрее - и куку!



и каковы итоги выборов у той тетеньки на участке?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey_323
сообщение 14.12.2011, 23:47
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 21.11.2011
Из: Моква
Пользователь №: 22384



Цитата(i2056 @ 14.12.2011, 20:40) *
Цитата(Alexey_323 @ 14.12.2011, 13:57) *
Все от человека зависит. Неважно от какой он партии. Вон у меня на соседнем уч-ке тетенька от Яблока была. Ну и что, толку почти никакого. Не протестовала, не жаловалась. Зато там протокол нарисовали на 2 часа раньше чем у меня. Получила побыстрее - и куку!



и каковы итоги выборов у той тетеньки на участке?

Да почти такие же sad.gif
По всем партиям как и у меня с точностью +- полпроцента.
За исключением!
ЕР на 5% больше, СР на 5% меньше smile.gif Интересная статистика для участков из соседних домов? Теперь понятно у кого в случае чего можно взять недостаюшие для плана голоса? Для того и создавали smile.gif

Жаль Мне одному мало на что удалось повлиять, потому что в моем случае основной мухлеж происходил даже на не участке, а где-то в другой комнате, где заполняли протокол.

Сообщение отредактировал Alexey_323 - 14.12.2011, 23:48
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 15.12.2011, 3:51
Сообщение #6


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



Цитата(i2056 @ 14.12.2011, 12:43) *
Где и как зарегиться от ЕР наблюдателем на следующих выборах?

Я думаю что председатель УИК сильно побоится удалять наблюдателя от ЕР.
В отличии от Яблочного наблюдателя.

Т.е. предлагаю бить врага его же оружием!


Хорошая идея. Мне сильно не хватало помощника на участке. Вот кто-то писал, что даже не ел, не пил и в туалет не ходил. А если нас на участке двое, трое - пусть с разными бэйджами - это сила.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
i2056
сообщение 15.12.2011, 8:42
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 1.12.2011
Из: Москва, Академический район
Пользователь №: 22496



Цитата(Дмитрий Крылов @ 15.12.2011, 4:51) *
Хорошая идея. Мне сильно не хватало помощника на участке. Вот кто-то писал, что даже не ел, не пил и в туалет не ходил. А если нас на участке двое, трое - пусть с разными бэйджами - это сила.



Вот я так на участке и седел с утра, безотрывно.
В итоге меня без 10 минут 20.00 поперли с участка...


Кстати - кому нить уже удалось записаться в наблюдатели на следующие выборы от других партий?

Или там надо не от партий а от кандидатов записываться?

Сообщение отредактировал i2056 - 15.12.2011, 8:43
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
i2056
сообщение 15.12.2011, 8:54
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 1.12.2011
Из: Москва, Академический район
Пользователь №: 22496



Тут от СР, я думаю, по Москве в наблюдатели можно будет записаться - http://msk.spravedlivo.ru/1_12.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soфi
сообщение 15.12.2011, 11:05
Сообщение #9


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Регистрация: 5.12.2011
Пользователь №: 22607



Цитата
Где и как зарегиться от ЕР наблюдателем на следующих выборах?

Я думаю что председатель УИК сильно побоится удалять наблюдателя от ЕР.
В отличии от Яблочного наблюдателя.

Т.е. предлагаю бить врага его же оружием!

Уходим партизанить?
интересная идея, думаю, если студент - то пройдет, врят ли кто будет серьезно смотреть на студента, типа парень хочет деньжат заработать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey_323
сообщение 15.12.2011, 11:55
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 21.11.2011
Из: Моква
Пользователь №: 22384



Следующие выборы - это президента ? Разве там от партий наблюдатели, а не от кандидатов?
А Перед этими выборами я писал в партии, просился от СР, Коммунистам, Праводелам. Никто не ответил
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soфi
сообщение 15.12.2011, 12:06
Сообщение #11


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Регистрация: 5.12.2011
Пользователь №: 22607



Цитата
А Перед этими выборами я писал в партии, просился от СР, Коммунистам, Праводелам. Никто не ответил

И правильно сделали, а вдруг ты засланец от др.партии?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил Леонтьеви...
сообщение 9.1.2012, 19:52
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.1.2012
Пользователь №: 23004



Лучший вариант - это быть наблюдателем не от партии, а от содружества "Гражданин наблюдатель". Они посылают на участок минумум трёх наблюдателей (командой легче). 4 декабря им удалось покрыть 155 ИУ шестьюстами добровольцами (+ группы поддержки). Сейчас для мартовских выборов записались ещё 3 000 человек. Для покрытия всех участков по Москве требуются ещё 6 - 7 тясяч. Приходите!

http://www.nabludatel.org
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey_323
сообщение 9.1.2012, 21:55
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 21.11.2011
Из: Моква
Пользователь №: 22384



Цитата(Михаил Леонтьевич @ 9.1.2012, 20:52) *
Лучший вариант - это быть наблюдателем не от партии, а от содружества "Гражданин наблюдатель". Они посылают на участок минумум трёх наблюдателей (командой легче). 4 декабря им удалось покрыть 155 ИУ шестьюстами добровольцами (+ группы поддержки). Сейчас для мартовских выборов записались ещё 3 000 человек. Для покрытия всех участков по Москве требуются ещё 6 - 7 тясяч. Приходите!

http://www.nabludatel.org

Спасибо за напоминание о сообществе "Гражданин наблюдатель", но вы видимо не в курсе, что сюда наверное половина людей пришло оттуда.
И еще, извините, но судя по вашим словам вы похоже совсем не в теме вопроса mellow.gif .
"Гражданин наблюдатель" не могут сами направлять наблюдателей на выборы. На думских выборах наблюдатели могли быть только от партий, участвовавших в них. Я сам в ноябре записался в эту программу.
Всем, кто записывался в программу "Гражданин наблюдатель", они предлагали связаться с одной из партий и предложить себя наблюдателем. А в случае, если не получится договориться ни с одной, "Гражданин наблюдатель" обещали выдать удостоверение "Представителя СМИ". У них почти такие же права как и у наблюдателей от партий.
Вот и все.
ПС еще вот что : Закон не разрешает находится на участке более чем одному наблюдателю от партии. Но вроде бы можно нескольким наблюдателям сменять друг друга.

Сообщение отредактировал Alexey_323 - 9.1.2012, 22:02
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арсений
сообщение 10.1.2012, 0:32
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.1.2012
Пользователь №: 23005



Доброго времени суток.
Не хотел создавать новую тему, так как вопрос по сути не сильно отличается от данной тематики.
Права и обязанности наблюдателя я примерно знаю, хоть и не был наблюдателем.
Такой вопрос - есть попытаться памасть на выборы 4 марта как представитель СМИ, будут ли у меня какие-либо преимущества (с точки зрения закона) перед наблюдателями? То есть, допустим, имею ли я право снимать происходящее на видео, может делать что-то еще.
И действительно ли идти на выборы членом УИК с правом совещательного голоса лучше (те формально меня тяжелее выгнать)?
Заранее спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pompelmo
сообщение 10.1.2012, 11:34
Сообщение #15


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 503
Регистрация: 5.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22591



Цитата(Арсений @ 10.1.2012, 1:32) *
Доброго времени суток.
Не хотел создавать новую тему, так как вопрос по сути не сильно отличается от данной тематики.
Права и обязанности наблюдателя я примерно знаю, хоть и не был наблюдателем.
Такой вопрос - есть попытаться памасть на выборы 4 марта как представитель СМИ, будут ли у меня какие-либо преимущества (с точки зрения закона) перед наблюдателями? То есть, допустим, имею ли я право снимать происходящее на видео, может делать что-то еще.
И действительно ли идти на выборы членом УИК с правом совещательного голоса лучше (те формально меня тяжелее выгнать)?
Заранее спасибо.

Из закона "О выборах..."

Представители средств массовой информации, принимая участие в информационном освещении подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы, вправе:
1) присутствовать на заседаниях избирательных комиссий;
2) знакомиться с протоколом участковой избирательной комиссии об итогах голосования, а также с протоколами иных избирательных комиссий об итогах голосования, о результатах выборов, в том числе составляемыми повторно;
3) получать от соответствующей избирательной комиссии копии указанных в "пункте 2" настоящей статьи протоколов и приложенных к ним документов;
4) присутствовать на предвыборных агитационных мероприятиях, освещать их проведение;
5) находиться в помещении для голосования в день голосования, в дни досрочного голосования, а также производить фото- и видеосъемку.

На мой взгляд, у наблюдателя права шире - он может знакомиться с документами УИКа - реестрами избирателей и пр. Снимать на видео и фото наблюдатель тоже может.

Как объяснялось на тренинге Яблока - членов УИКа с совещательным голосом удаляют быстрее из-за того, что они могут брать в руки документы (а не только визуально ознакомляться с ними, как наблюдатели).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:39