IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Израиль
ВДП
сообщение 27.5.2018, 17:23
Сообщение #256

Энтузиаст

Вы говорите о проникновении диверсионной группы палестинцев. Там при получения сигнала с границы запускается целый комплекс мероприятий. Закрытие поселений, патрули пограничников, патрули вооруженных поселенцев (сейчас, например, они патрулируют местность в поисках поджогов вызванных воздушными змеями с зажигательной жидкостью запущенных палестинцами). Плюс активное использование дронов.

Но мы ведь говорили о попытках повреждения стены в массовых демонстрациях палестинцев, например, 14 мая 2018 года. Ясным днем, под взглядом многих фото и видеокамер, в том числе под взглядом дронов израильской службы безопасности. Где никого искать не надо, где пограничники и армия Израиля размещены за песочными насыпями у стены. И где за несколько часов 60 человек убили и 1500 человек ранили. Палестинцев.

Сообщение отредактировал ВДП - 27.5.2018, 17:34
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
ВДП
сообщение 27.5.2018, 18:09
Сообщение #257

Энтузиаст

Поясню, почему я подчеркиваю чрезмерную жестокость Израиля в событиях 14 мая 2018 года в секторе Газа.
Не потому что мне нравится ХАМАС. Не потому, что мне нравится позиция палестинской "улицы" - убивать израильтян.

Я помню, сколько десятилетий длится конфликт. И мне кажется очень положительным фактом, что израильтяне смогли в этих условиях построить экономически благополучное, демократическое государство.

Что они смогли принять в свое общество арабов, живущих в Израиле.

И у меня вызывают сомнения ужесточение политики Израиля к палестинским арабам. В последний год. Обычно это связывают с именем А. Либермана.

Такая политика всегда отражается не только арабах, но и на тех, кто ее проводит.

Пограничники и армия теперь убивают у стены намного больше арабов чем раньше. Это вызывает горячее одобрение общества. Это вызывает еще большее расчеловечивание палестинцев в глазах израильской "улицы".

И теперь арабскому правозащитнику уже ломают ногу при задержании на демонстрации. А заинтересовавшихся этим случаем чиновников ЕС министр правительства Израиля просто посылает подальше...

Я понимаю, что Израиль живет в состоянии войны 70 лет. И он до сих пор оставался успешным демократическим государством на Ближнем Востоке.

Но я живу в РФ. И вижу, что каждое военное обострение вызывает сокращение демократических свобод. А те, кто были оппонентом в споре - постепенно становятся "предателями".

Я не хочу такого развития событий для РФ. И сейчас я вижу похожую опасность для Израиля.

Пересвет
сообщение 27.5.2018, 18:27
Сообщение #258

Энтузиаст

Цитата(ВДП @ 27.5.2018, 18:09) *
Поясню, почему я подчеркиваю чрезмерную жестокость Израиля в событиях 14 мая 2018 года в секторе Газа.
Не потому что мне нравится ХАМАС. Не потому, что мне нравится позиция палестинской "улицы" - убивать израильтян.

Я помню, сколько десятилетий длится конфликт. И мне кажется очень положительным фактом, что израильтяне смогли в этих условиях построить экономически благополучное, демократическое государство.

Что они смогли принять в свое общество арабов, живущих в Израиле.

И у меня вызывают сомнения ужесточение политики Израиля к палестинским арабам. В последний год. Обычно это связывают с именем А. Либермана.

Такая политика всегда отражается не только арабах, но и на тех, кто ее проводит.

Пограничники и армия теперь убивают у стены намного больше арабов чем раньше. Это вызывает горячее одобрение общества. Это вызывает еще большее расчеловечивание палестинцев в глазах израильской "улицы".

И теперь арабскому правозащитнику уже ломают ногу при задержании на демонстрации. А заинтересовавшихся этим случаем чиновников ЕС министр правительства Израиля просто посылает подальше...

Я понимаю, что Израиль живет в состоянии войны 70 лет. И он до сих пор оставался успешным демократическим государством на Ближнем Востоке.

Но я живу в РФ. И вижу, что каждое военное обострение вызывает сокращение демократических свобод. А те, кто были оппонентом в споре - постепенно становятся "предателями".

Я не хочу такого развития событий для РФ. И сейчас я вижу похожую опасность для Израиля.

Если не эффективен пряник - остаётся кнут sad.gif

ФГМ
сообщение 27.5.2018, 18:38
Сообщение #259

Энтузиаст

Пересвет
Цитата
Если не эффективен пряник - остаётся кнут

Угу. Креативно. Йедем дас зайн, арбайт махт фрай...

tred33
сообщение 27.5.2018, 18:52
Сообщение #260

V.I.P.

Израиль возводит морские заградительные сооружения на границе с сектором Газа
http://www.dw.com/ru/%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0...maca=rus-tco-dw

ФГМ
сообщение 27.5.2018, 19:44
Сообщение #261

Энтузиаст

Цитата(tred33 @ 27.5.2018, 18:52) *
Израиль возводит морские заградительные сооружения на границе с сектором Газа
http://www.dw.com/ru/%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0...maca=rus-tco-dw

По Вашей ссылке:

Цитата
Противостояние не утихает
Израиль, Палестинская автономия, Сирия, Иран... Проблем в их отношениях с годами не становится меньше. Впрочем, очередной виток противостояния формально спровоцировали действия еще одного игрока на мировой сцене: США.

Цитата
Посольство США в Иерусалиме и десятки погибших в секторе Газа - DW Новости

Так я и думал. Именно это я и полагал (с)

Капитан
сообщение 28.5.2018, 14:59
Сообщение #262

Активист
**

Цитата
דיווח סעודי: ישראל ואיראן ניהלו מגעים עקיפים בעמאן
על פי האתר "אל אילאף", נציגים מישראל ומאיראן הגיעו למלון בבירת ירדן כדי לגבש "כללי משחק" שימנעו נוכחות איראנית בדרום סוריה • "איראן הודיעה שלא תיקח חלק במתקפה המתוכננת נגד המורדים באזור דרעא שבקרבת הגבול בגולן, וישראל הסכימה להימנע מתקיפות באזור"

http://www.israelhayom.co.il/article/559259

"Исраэль а-Йом" опубликовала сообщение саудовского СМИ о переговорах представителей Израиля и Ирана Аммане.
В переговорах участвовали посол Ирана в Иордании, получивший соответствующий мандат от иранского командования, и заместитель главы "Мосада".
Суть достигнутого соглашения: если иранские силы не будут участвовать в готовящейся операции против мятежников в провинциях Дараа и Кунейтра, тогда и Израиль воздержится от вмешательства боевые действия.

После переговоров иранский посол заявил в интервью иорданским СМИ, что иранские вооруженные силы и ополченцы лояльных Ирану подразделений не будут участвовать в боях, которые в скором времени ожидаются в Дараа и Кунейтре. При этом иранский дипломат сказал, что соответствующая договоренность достигнута с Иорданией и другими силами в регионе.

Мари
сообщение 28.5.2018, 15:31
Сообщение #263

V.I.P.

Из: Москва

Дай-то Бог! Почаще бы им договариваться!
А Асад в этом регионе пусть уж как-нибудь своими силами справляется, возможно с какой-то нашей помощью, но без Ирана и палестинцев, они ему могут в других местах помогать.

Кстати, в теме Сирия есть новости по этой местности.

ВДП
сообщение 28.5.2018, 16:47
Сообщение #264

Энтузиаст

Иранцы и их отряды афганцев "Фатамиюн" уже не участвуют в последних крупных наступлениях проправительственных сил.
Их не было в Восточной Гуте, не было в Ярмуке.

Более того, сирийские власти начали расформировывать часть местных ополченцев. Им предлагают перейти в армию или стать гражданскими.

А палестинцы, которые воюют на стороне правительства Сирии - это граждане Сирии. Это второе-третье поколение палестинских беженцев родившихся в Сирии. До войны им неохотно давали сирийское гражданство, сейчас с этим нет проблем.

Кстати, ХАМАС в начале сирийских событий поддержал повстанцев и выступил против Асада, несмотря на многолетнее сотрудничество.
Основные спонсоры ХАМАС - это арабские страны, где у власти сунниты.
В последние пару лет стали поступать сообщения, что Иран увеличил помощь ХАМАС и теперь пытается примирить ХАМАС и Асада.

Сообщение отредактировал ВДП - 28.5.2018, 17:00

Капитан
сообщение 29.5.2018, 12:01
Сообщение #265

Активист
**

Цитата(ВДП @ 28.5.2018, 16:47) *
Иранцы и их отряды афганцев "Фатамиюн" уже не участвуют в последних крупных наступлениях проправительственных сил.

Можете дать источники этой информации?

ВДП
сообщение 29.5.2018, 12:05
Сообщение #266

Энтузиаст

Потери иранцев и афганцев не скрываются, достаточно посмотреть на погибших в последних наступлениях. Иранцев и афганцев там нет.

Капитан
сообщение 29.5.2018, 12:21
Сообщение #267

Активист
**

Цитата(ВДП @ 29.5.2018, 12:05) *
Потери иранцев и афганцев не скрываются, достаточно посмотреть на погибших в последних наступлениях. Иранцев и афганцев там нет.

Опять-таки, согласно каким источникам информации их там нет?

ВДП
сообщение 29.5.2018, 13:48
Сообщение #268

Энтузиаст

Посмотрите хотя бы эти 3 твиттера:
https://twitter.com/IvanSidorenko1
https://twitter.com/markito0171
https://twitter.com/QalaatAlMudiq

Они постят и переводят много сообщений из арабского интернета.
Это если нет времени и желания самому ходить по множеству ссылок.

Есть русскоязычный израильский форум - WarOnline.
Тема про Сирию в этом разделе:
здесь

Посмотрите его за последние полтора месяца - там фото и сведения о погибших тоже собирают со всего интернета.

ВДП
сообщение 2.6.2018, 18:34
Сообщение #269

Энтузиаст

С 30 мая возобновились протесты в секторе Газа на границе с Израилем. Участвуют десятки и сотни человек, а не десятки тысяч, как было на памятном марше.
Появились новые убитые и раненые палестинцы.
Вчера была убита медсестра Разан Ашраф Аль-Наджар (Razan Ashraf al-Najjar).

Она пыталась оказать медицинскую помощь раненым у стены.

Поступают сообщения, что солдаты и израильские пограничники в секторе Газа теперь не только стреляют на поражение по тем, кто приблизился к стене. Но заградительный огонь открывается и по тем, кто хочет оказать помощь и эвакуировать раненых у стены.
Израильтяне обычно стараются стрелять по ногам протестующих палестинцев. Но пуле не всегда можно приказать.

Сообщение отредактировал ВДП - 2.6.2018, 18:51

tred33
сообщение 14.6.2018, 4:45
Сообщение #270

V.I.P.

Генассамблея ООН осудила действия Израиля в секторе Газа
http://www.rosbalt.ru/world/2018/06/14/1710206.html

"Перед голосованием американцы предлагали включить в проект резолюции параграф, осуждающий обстрелы Израиля боевиками ХАМАС и требующий от них прекратить «все акты насилия и провокации». Однако предложенная Соединенными Штатами поправка была отклонена."
............................
А вот не понимаю, почему нельзя было включить эту поправку США? Выходит, что одобряют обстрелы? Так и ответка тогда будет всегда... В принципе, это козыря Израилю, чтоб говорить о предвзятости генассамблеи.

27 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему