IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Экзотика: Cанкционированный марш, кажется, прошел без эксцессов., Вместе с АКМ, ОГФ и нацболами...
smile
сообщение 6.3.2008, 23:45
Сообщение #31


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2076
Регистрация: 11.9.2007
Из: СПБ
Пользователь №: 8787



Цитата(SkyWalker @ 6.3.2008, 9:24) *
Наблюдая за Резником и его высказываниями, можно вполне уверенно сказать что его арест вполне нормален...

Так ведь арестовали не за (политические) высказывания,
а совершенно по другому бытовому поводу, и насколько я принимая абсолютно бездоказательно... - какие-то повреждение машины (а может они сами давеча спьяну на столб наехали),
будто ударил (не менее одного раза) милиционера.
А кто Резнику гематому на лоб поставил, может сам споткнулся?
Кто избивал друга, пришедшего в офис Резника, а в результате человеку ни за что сломали ребро... На основании чего производилось избиение?
Предъявили ли сотрудники доблестных гос.органов свои удостоверения, чтобы Резник мог понять с кем, собственно, он имеет дело?
В протоколе суда, кажется сказано, что Резник был пьян - на основании чего такое утверждение, было медицинское освидетельствование?? И какие основания считать, что не были пьяны сами сотрудники-потерпевшие...(было ли их освидетельствование, в том числе на предмет травм). Неплохо б также проверить сколько подобных дел данные личности инсценировали за последние год-полгода (учитывая традиционно узкую специализацию профи провокаторов).
Почему, вообще, производилось задержание без санкции прокурора, на каком основании, и где доказательства (да и с какой стати), что Резник напал на милиционеров?
За офисом велось наблюдение (еще с марта), где видеоматериалы подтверждающие версию обвинения.
Мы живем в 21веке, и нужно предоставлять доказательства, недостаточно просто фабрикации дела на показаниях свидетелей, которые одновременно при этом являются и потерпевшими и представляют сторону обвинения.

PS
Мне тоже, к примеру, конкретно не нравятся запланированные сепаратные переговоры по поводу объединения неизвестно с кем.
Но Демократические силы смогут с этим вопросом разобраться самостоятельно, без подобной
"помощи" ОМОНА и спец.служб и уж всяко без фабрикации уголовных дел.

Сообщение отредактировал smile - 7.3.2008, 0:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mapuна
сообщение 6.3.2008, 23:57
Сообщение #32


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 404
Регистрация: 4.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17559



Объединяться надо: ) Стыдно, когда такие кандидаты на выборах президента: ) "За Державу обидно"(С)
Не так плох Медведев, как эти выборы. Есть хорошая пословица русская про молодца и овец: )

Я ни на одних выборах не голосовала за Путина; первые и не особо помню почему-то, а вот на вторых демократы отказались участвовать вовсе и пошла Хакамада, осуждаемая со всех сторон. Я поддержала ее - просто за поступок. И не жалею.
Сейчас было бы сложнее, если бы, например, Немцов остался - это был бы мой личный компромисс с совестью.
Собиралась пойти и вычеркнуть всех, но как-то события последних дней повлияли - решила совсем не участвовать (на думские выборы тоже не ходила, а моя семья голосовала за Яблоко).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mapuна
сообщение 7.3.2008, 0:11
Сообщение #33


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 404
Регистрация: 4.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17559



Я не всегда такой тормоз: )

Поняла, что Вы - питерец: ) А я голосовала за Явлинского, кажется, в первый раз: )

Дни такие, сложные: за Максима переживаю, еще кучу народа надо поздравить, подарки всем купить, внучку нянчила-выгуливала сегодня и т.д.: )

Сообщение отредактировал Mapuна - 7.3.2008, 0:12
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smile
сообщение 7.3.2008, 9:27
Сообщение #34


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2076
Регистрация: 11.9.2007
Из: СПБ
Пользователь №: 8787



Цитата(SkyWalker @ 6.3.2008, 9:24) *
Забавные... Во-первых если митнг санкционирван, то никто его разгноять не будет...

Это как карты лягут...
Все больницы 3.03 были готовы к массовому приему "демонстрантов".
По радио предупредили, что 4-я Советская будет перекрыта.
На сайте СПб.Яблоко по теме марша не было возможности написать комментарий.
Это все навело меня на мысли, что митинг НЕ СОВСЕМ санкционированwink.gif.
Я даже позвонил, предупредить одну знакомую в возрасте, которая ходит на подобные мероприятия, чтобы воздержалась. Но предупреждать было уже поздно и на всякий случай я пошел, сам...
Цитата(SkyWalker @ 6.3.2008, 9:24) *
Наблюдая за Резником и его высказываниями, можно вполне уверенно сказать что его арест вполне нормален...

Так..., полное непонимание ПРАВОВОГО ПОЛЯ.
Небесный Тихоход, Вы, конечно, технарь, не юрист.., но все ж... Хотя б у Правого Пути проконсультировались бы.
Человека привлекают за несовершенное им деяние.
Зуб имеют на одно, а инкриминируют (вменяют в вину) совсем другое, по типу - ОН САМ ЗНАЕТ ЗА ЧТО.
И что характерно - страной руководят дипомированные юристы (закончившие юрфак ЛГУ).
Или ЛГУ (универ) дало им ЛОЖНОЕ образование, а не истинное??
Ну "тады понятно" tongue.gif Путин, то сразу пошел по ГБшной части, но Медвед то, кажись, успел попрактиковать свои юр.навыки (в ХХм тресте, к примеру) - знает, что хорошо, а что не очень wink.gif

Точно также прихватывали и Ходорковского, не в тему - за неуплату налогов.
При этом, взяв его под стражу ввели внешнее управление его финансовой империей, и разорили полностью и засадили при этом. Хотя он согласен был доплатить любые налоги (и штрафы), но такой возможности (вывернуться) ему попросту не дали. Это обеспечило полный монополизм Газпрома и процветание нынешней олигархии. И дело тоже при этом не трактовалось ни как политическое, ни как рейдерский захват (самый крупный за всю историю).

Сейчас откровенно происходит рейдерский захват партии Яблоко, а изолирование хотя бы части руководства - это традиционая схема этого захвата, или попытка оказания давления в этом направлении.
Единственно, что уж слишком все мудрено, видно "гетманша" наша где-то перемудрила, мудрёна-Матрёна...
ЗЫ
Что строить собираются на обломках Яблока в конечном итоге власти - новую партию КДП на основе Богданова и Барщевского tongue.gif?
Или растаскивают по частям - часть Яблока палкой загонят в КДП, а остатки, сопротивляющиеся этому, ОГФ под себя подгребет sad.gif ??

Сообщение отредактировал smile - 7.3.2008, 9:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smile
сообщение 7.3.2008, 11:13
Сообщение #35


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2076
Регистрация: 11.9.2007
Из: СПБ
Пользователь №: 8787



Цитата(Mapuна @ 7.3.2008, 0:21) *
Я не всегда такой тормоз: )
Поняла, что Вы - питерец: ) А я голосовала за Явлинского, кажется, в первый раз: )
Дни такие, сложные: за Максима переживаю, еще кучу народа надо поздравить, подарки всем купить, внучку нянчила-выгуливала сегодня и т.д.: )

Внучку, говорите поздравить...?
Что-то у Вас много смайликов в контенте, это внушает недоверие...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mapuна
сообщение 7.3.2008, 13:59
Сообщение #36


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 404
Регистрация: 4.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17559



В чем именно я Вам внушаю недоверие?

Дочь решила ее не поздравлять - мала, мол, не понимает все равно: ) Хотя на НГ подарки дарили: ) Я ее поддержала в этом (в связи с нехваткой денег у нее лично; хотя работает понемногу), но сама купила книжку и еще платьице хочу поискать: ) На самом деле уже надо кресло автомобильное хорошее, прежнее мало: )
У меня две дочки (кроме сына), прабабушка внучки, сестра с дочкой, жена племянника с мамой и т.д.: ) Разорение, а не праздник: ) Сына попросила отнести на работу женщинам хотя бы коробку конфет, консьержку тоже собираюсь хотя бы так поздравить: )

Извиняюсь, что не по теме; какой вопрос - такой ответ: )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smile
сообщение 7.3.2008, 14:19
Сообщение #37


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2076
Регистрация: 11.9.2007
Из: СПБ
Пользователь №: 8787



Цитата(Mapuна @ 7.3.2008, 14:09) *
Дочь решила ее не поздравлять - мала, мол, не понимает все равно: ) Хотя на НГ подарки дарили: ) Я ее поддержала в этом (в связи с нехваткой денег у нее лично; хотя работает понемногу), но сама купила книжку и еще платьице хочу поискать: ) На самом деле уже надо кресло автомобильное хорошее, прежнее мало: )
У меня две дочки (кроме сына), прабабушка внучки, сестра с дочкой, жена племянника с мамой и т.д.: ) Разорение, а не праздник: ) Сына попросила отнести на работу женщинам хотя бы коробку конфет, консьержку тоже собираюсь хотя бы так поздравить: )

С деньгами, думаю, у Вас все в порядке, Господь помогает smile.gif !
А разве Вам по Вере Вашей обязательно соблюдать не только Православные посты, но и коммунистические праздники, в традициях Клары Цеткин и Розы Люксембург biggrin.gif?
Или так повелось в церкви еще со времен ЦК КПСС - благословлять первомай и седьмицу ноября wink.gif?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сanon
сообщение 7.3.2008, 14:39
Сообщение #38


модератор
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5429
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 113



Смайл, пожалуйста перестаньте придираться к Марине, ну что Вы к ней прицепились! К тому же это уже явные переходы на личность. mad.gif
Как будто у Вас прям задача - настроение ей испортить. А уж в канун 8 марта - это и вовсе неуместно ИМХО...

Марина, не берите в голову! Смайл тут почти всех в чем-то иногда подозревает, такой уж он недоверчивый, видимо... Иногда, впрочем, и не без оснований, ведь бывает всякое...

С наступающим Вас и всех Ваших родных и близких женского пола чудесным весенним праздником! Удачи Вам в поисках и подборе подарков, да и самой их получить - и чтоб все приятные были! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Сanon - 7.3.2008, 14:44
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mapuна
сообщение 7.3.2008, 14:48
Сообщение #39


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 404
Регистрация: 4.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17559



Цитата(smile @ 7.3.2008, 14:29) *
Цитата(Mapuна @ 7.3.2008, 14:09) *
Дочь решила ее не поздравлять - мала, мол, не понимает все равно: ) Хотя на НГ подарки дарили: ) Я ее поддержала в этом (в связи с нехваткой денег у нее лично; хотя работает понемногу), но сама купила книжку и еще платьице хочу поискать: ) На самом деле уже надо кресло автомобильное хорошее, прежнее мало: )
У меня две дочки (кроме сына), прабабушка внучки, сестра с дочкой, жена племянника с мамой и т.д.: ) Разорение, а не праздник: ) Сына попросила отнести на работу женщинам хотя бы коробку конфет, консьержку тоже собираюсь хотя бы так поздравить: )

С деньгами, думаю, у Вас все в порядке, Господь помогает smile.gif !
А разве Вам по Вере Вашей обязательно соблюдать не только Православные посты, но и коммунистические праздники, в традициях Клары Цеткин и Розы Люксембург biggrin.gif?
Или так повелось в церкви еще со времен ЦК КПСС - благословлять первомай и седьмицу ноября wink.gif?


Вы у меня тоже вызываете определенные сомнения: )
Сходил на Марш в первый раз - и все охаял. При этом берете на себя смелость рассуждать обо всем с видом знатока и эксперта. Я была на многих митингах и маршах; но все же стараюсь быть более осторожной в высказываниях. Понимаю, что здесь могут быть люди моложе меня, менее опытные или более ангажированные, так что стараюсь соблюдать меру: )

С деньгами у меня по-разному: ) Муж в 91 году ушел из армии - сразу взяли на хорошую работу; я нашла в газете объявление, это было еще в Оренбурге, на последнем месте службы в штабе ракетной армии: ) Здесь тоже работал в своей фирме строительной до последнего времени.

Посты я соблюдаю очень своеобразно, если честно, потому что мяса не ем и в обычной жизни, без постов, вино тоже не пью, так что отказываюсь только от рыбы, от молочного - не могу себе позволить ради здоровья (я же не стану есть мясо, как другие, после поста).
Праздник 8 Марта не считаю коммунистическим, как и Масленицу - православным; просто приятно дарить подарки, радовать близких. Более считаю его праздником Матери, но, к сожалению, наших мам (моей и мужа) давно нет в живых.

Вы, наверно, меня невнимательно читаете (или опять же - Ваш возраст, жизненный опыт и т.д.), раз не поняли до сих пор моего отношения к КПСС: ) И за гонения на церковь - в том числе; не только православную.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mapuна
сообщение 7.3.2008, 14:51
Сообщение #40


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 404
Регистрация: 4.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17559



Цитата(Сanon @ 7.3.2008, 14:49) *
Смайл, пожалуйста перестаньте придираться к Марине, ну что Вы к ней прицепились! К тому же это уже явные переходы на личность. mad.gif
Как будто у Вас прям задача - настроение ей испортить. А уж в канун 8 марта - это и вовсе неуместно ИМХО...

Марина, не берите в голову! Смайл тут почти всех в чем-то иногда подозревает, такой уж он недоверчивый, видимо... Иногда, впрочем, и не без оснований, ведь бывает всякое...

С наступающим Вас и всех Ваших родных и близких женского пола чудесным весенним праздником! Удачи Вам в поисках и подборе подарков, да и самой их получить - и чтоб все приятные были! biggrin.gif


Спасибо большое: )
Я побаиваюсь подарков - вредная, наверно, слишком: ) Щаз сестра принесла - порадовала - мужу очень подходит, он будет рад. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smile
сообщение 7.3.2008, 15:02
Сообщение #41


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2076
Регистрация: 11.9.2007
Из: СПБ
Пользователь №: 8787



Цитата(Сanon @ 7.3.2008, 14:49) *
Смайл, пожалуйста перестаньте придираться к Марине, ну что Вы к ней прицепились! К тому же это уже явные переходы на личность. mad.gif
Как будто у Вас прям задача - настроение ей испортить. А уж в канун 8 марта - это и вовсе неуместно ИМХО...

Я не думаю, что это может настроение испортить, поскольку мы обсуждаем это, исходя из духовных традиций.
Получается круто и осмысленно - 8 марта и 23 февраля. ИНЬ и ЯНЬ.
Вскоре после ЯНЬ наступает ИНЬ.
А потом скоро Пасхa на день весеннего равноденствия, впрочем, иногда и на первомай...
А день победы - на Георгия Победоносца.
Перечислите мне еще несколько совпадений праздников, please, а то я чего-то сбилсяhuh.gif .
Что там у нас на Троицу - день рождения Путина, или лабрадорши Кони?
Ужасно стыдно, что плохо новые праздники знаю...

А вот на седьмицу ноября нету церковного праздника, кажется, если не ошибаюсь...
Это непорядок wink.gif.
ЗЫ
Чем больше праздников - тем лучше. Главное - чтобы выходной. И никаких обид.

Сообщение отредактировал smile - 7.3.2008, 15:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mapuна
сообщение 7.3.2008, 15:06
Сообщение #42


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 404
Регистрация: 4.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17559



Ошибаетесь, видимо: ) Теперь праздник 4 ноября - День единения и согласия, кажется. Он совпадает с праздником Казанской Божией Матери: )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smile
сообщение 7.3.2008, 15:23
Сообщение #43


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2076
Регистрация: 11.9.2007
Из: СПБ
Пользователь №: 8787



Цитата(Mapuна @ 7.3.2008, 15:16) *
Ошибаетесь, видимо: ) Теперь праздник 4 ноября - День единения и согласия, кажется. Он совпадает с праздником Казанской Божией Матери: )

Вот спасибо, хоть один добрый человек нашелся - просветили!
А то.. отстаю от жизни... Живу старыми мерками и стереотипами.
Тут скоро люди укротят термоядерный синтез, а мы все с Мельниковым походы Деникина и Врангеля на большевиков обсуждаем.

Я немного скептик.
Это Вы верно сказали - "пошел первый раз на митинг и ..охаял"
И то верно, неча хаить, нахай ходют... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mapuна
сообщение 7.3.2008, 21:23
Сообщение #44


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 404
Регистрация: 4.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17559



Правильно обсуждаете: ) Многие ответы про будущее - в нашем прошлом: )

Но чтобы делать выводы, надо все же иметь какой-то определенный набор (любой); в случае с маршами-митингами - в том числе.
"Все познается в сравнении"(С)

Ваша логика хромает, а выводы - весьма забавные: )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mapuна
сообщение 7.3.2008, 21:58
Сообщение #45


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 404
Регистрация: 4.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17559



20:37
Участник драки у офиса "Яблока" исчез

Судьба еще одного участника событий, которые произошли в ночь с 2 на 3 марта на улице Маяковского и в результате которых был задержан глава петербургского "Яблока" Максим Резник, до сих пор неизвестна. Напомним, одновременно с Резником в отделение милиции был доставлен и бывший член партии "Яблоко" Сергей Инденок, в прошлом, между прочим, невольный, по его собственным словам, участник провокации против "Яблока".

Как говорится в постановлении мирового суда, Сергей Инденок около трех часов ночи 3 марта находился на улице около офиса петербургского "Яблока", "облокотился" на некую автомашину, "вследствие чего и произошла в дальнейшем ссора, переросшая в драку с владельцем автомобиля". Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру адвокат Максима Резника Борис Грузд, именно после этого Резник вышел из офиса на улицу, увидел драку и принялся разнимать дерущихся. Проезжавший в это время мимо наряд ОВО решил вмешаться в конфликтную ситуацию. Однако Сергей Инденок, как зафиксировано в постановлении мирового суда, "оскорблял сотрудников милиции", "пытался воспрепятствовать помещению его в патрульную машину", "порвал одежду одного из сотрудников милиции". Исходя из этого, можно предположить, что сотрудники милиции могли отреагировать на такое поведение Инденка довольно резко. По данным Бориса Грузда, он получил травмы, в частности сотрясение мозга. Максим Резник попытался вмешаться в ситуацию и в итоге оказался в милиции.

Дело в том, что в отношении 22-летнего Сергея Инденка был также составлен протокол об административном правонарушении. Более того, как следует из приговора мирового суда, к нему применили санкцию: трое суток ареста — за неповиновение законным требованиям сотрудника милиции. Однако ни узнать место его содержания под стражей, ни вообще место его пребывания пока не представляется возможным, на телефоны он не отвечает. Как стало известно нашему корреспонденту, 4 марта Инденок поступил в 26-ю городскую больницу имени Костюшко, однако был отпущен на амбулаторное лечение. Куда он отправился из больницы — неизвестно. Более того, по некоторой информации, Инденок в настоящее время оформляет загранпаспорт, готовясь к выезду за рубеж.

Сергей Инденок вступил в партию "Яблоко" в 2003 году и был исключен из нее в 2006 году. Стоит отметить, что несколько лет назад он стал героем довольно неприглядного скандала: в Петербурге распространились видеозаписи, на которых была запечатлена группа не очень трезвых молодых людей, в том числе и сам Инденок, которые на частной квартире смотрели по телевизору кадры нацистской кинохроники с участием Гитлера и, изображая экстаз, падали на колени с криками "Heil Hitler!", "O mein lieber fuerer!" и т. д. Это и послужило причиной его исключения из партии "Яблоко".

Летом 2006 года Инденок выступил в прессе с открытым письмом, в котором признался, что остальные участники любительской видеосъемки — полупрофессиональные шантажисты и провокаторы. "Эти люди вначале завязали со мной дружеские отношения, узнали слабые стороны моего характера, мои вредные привычки, в частности, мое пристрастие к посиделкам в "хорошей компании", а потом просто банально подставили. Съемку они организовали, чтобы потом выгодно продать "очевидные доказательства" связи "Яблока" с фашистами", — писал Инденок. Он был также "уверен, что шантажисты подсыпали в спиртное какое-то психотропное вещество" (целиком обращение можно прочитать здесь). Своим письмом Сергей Инденок признал, что невольно принял участие в провокации против "Яблока".

Сегодняшняя роль Сергея Инденка в истории с арестом лидера петербургского отделения партии "Яблоко" Максима Резника пока не представляется достаточно ясной — прежде всего из-за невозможности получить комментарии у него самого. Однако именно это его отсутствие (может быть, временное) представляется несколько странным (во всяком случае — пока). Ведь именно его версия и трактовка событий могла бы пролить свет на истинные причины задержания Максима Резника.

Иван Перовский

http://www.zaks.ru/new/archive/view/42563
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:36