IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

217 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Грузия, события, мнения
Танкист на работ...
сообщение 6.11.2007, 14:38
Сообщение #1


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 18.9.2007
Пользователь №: 9103



Эффективность проекта
ТБИЛИСИ, 6 ноября /Новости-Грузия/. Бывший соратник президента Грузии, экс-министр обороны Ираклий Окруашвили считает, что Михаил Саакашвили и власти Грузии допустили три принципиальные ошибки.

"Первое - то, что мне дали выступить в эфире с обвинениями. Второе - то, что меня выпустили. И третье - что поверили, что я не буду заниматься больше публичной деятельностью", - заявил Ираклий Окруашвили в прямом эфире телеканала "Имеди" в ночь на 6 ноября.

Рассказывая об обстоятельствах своего отъезда из Тбилиси накануне митинга оппозиции, Окруашвили заявил, что его "вынудили добровольно покинуть страну". "Я действительно после освобождения под залог обращался с просьбой о выезде на лечение, но - с 9 октября, а они поставили впереди двойку и потом махали этим документом, и говорили, что я сам хотел уехать 29 октября", сказал Окруашвили.

Экс-министр обороны сообщил, что после своего освобождения под залог сознательно избегал контактов с Бадри Патаркацишвили, чтобы не создавать ему лишних проблем. До этого, сообщил Окруашвили, он общался с Патаркацишвили приблизительно раз в два месяца, с начала 2004 года, после того, как их познакомил лично Михаил Саакашвили.

Комментируя проходящую в Тбилиси акцию протеста оппозиции, Окруашвили заявил, что должны быть использованы все ресурсы для диалога и оппозиция не должна допустить раскола в своих рядах. При этом он не исключил применения силовых методов в отношении акции со стороны властей. "Той стороне есть много чего терять. Та элитарная коррупция имеет такие масштабы, что они пойдут на все, только бы не потерять что имеют. Если увидят опасность для себя, не исключено, что они пойдут на силовые методы", сказал Ираклий Окруашвили.

Ираклий Окруашвили заявил, что подтверждает все свои обвинения в адрес высшего руководства страны, включая президента Михаила Саакашвили.

"Я извиняюсь за те показания, которые меня вынудили дать во время ареста, за то, что мне пришлось отказаться от своих слов и этим я не оправдал надежды многих", заявил Ираклий Окруашвили.

"Все обвинения, которые я предъявил Саакашвили до ареста - это правда", сказал Окруашвили, заявив, что располагает доказательствами. "У меня никогда нет возможности показать их в Грузии, но если будет теоретическая возможность, чтобы суд какой-либо другой страны рассмотрел материалы, которые у меня есть, - я докажу свои слова", - заявил бывший соратник президента.

Ираклий Окруашвили отказался сообщить, в каких конкретных формах на него оказывалось давление. "Я пока не могу об этом говорить", сказал он, отметив лишь, что "происходило давление на чисто человеческие факторы".

"Когда я делал свое первое заявление, я догадывался, какого рода давление будет на меня оказано. Я знал, что меня арестуют, думал, что этот произойдет сразу, но мне дали три дня. Меня арестовали и должны были выпустить с максимальной выгодой для Саакашвили. Пока я был в тюрьме, меня посетила половина состава правительства, начиная с министра обороны Давида Кезерашвили. Сам презиент не приходил, он такую честь мне бы не оказал", отметил Окруашвили.

Говоря о том, какие признания его вынуждали сделать, Окруашвили заявил, что от него, в частности, добивались признания, что он действует сообща с Бадри Патаркацишвили, который обещал ему пост премьера в новом правительстве.

Говоря о сумме залога в 10 миллионов лари (6 миллионов долларов), Окруашвили отметил, что эти деньги он не платил. По его словам, залог за него вынудили выплатить "придворного= бизнесмена Саакашвили, Тамаза Нижарадзе".

Окруашвили предупредил, что многие телефоны в Грузии прослушиваются, и сообщил, что располагает архивом прослушивания телефонов в Грузии за 2005-2006 годы, где, по его словам, "очень многие политики, министры и судьи найдут свои номера и узнают голоса".

"Сегодня я рискую безопасностью своей семьи и друзей, но предупреждаю, если хоть один волос упадет с их головы, я обещаю Саакашвили, я постараюсь отомстить, где бы он ни был. Пусть никто не думает, что я буду просить политического убежища в какой-нибудь стране, я вернусь в Грузию и надеюсь, что это скоро произойдет", заявил Окруашвили.

Обращаясь к участникам проходящей в Тбилиси, на проспекте Руставели, перед парламентом, акции протеста оппозиции, Окруашвили заявил: "Я хочу извиниться перед теми, кто стоит на Руставели, за то что я сейчас не с вами, мне приходится быть в Мюнхене. Я вынужденно превратился в беженца, но я скоро вернусь".

Эфир телеканала "Имеди" с заявлением Окруашвили транслировался на экран, установленный перед парламентом Грузии, где проходит митинг оппозиции с требованием отставки президента и проведения парламентских выборов весной будущего года.

Это заявление стало первым публичным выступлением экс-министра обороны после его ареста и освобождения под залог.

Ранее представители оппозиции заявили о том, что в ночь перед началом акции протеста перед зданием парламента 2 ноября, Ираклия Окруашвили власти вынудили покинуть страну. Генпрокуратура Грузии объяснила внезапный отъезд экс-министра обороны, который находится под следствием и временно отпущен под залог, ухудшением состояния здоровья и необходимостью консультаций с зарубежными медиками.

По заявлению представителей оппозиции, Окруашвили был вывезен в Германию.

Бывший соратник президента Грузии, экс-министр обороны Ираклий Окруашвили в конце сентября объявил о создании оппозиционной партии «Движение за единую Грузию» и выступил в телеэфире с обвинениями в адрес высшего руководства страны. В частности, он обвинил президента Грузии Михаила Саакашвили в попытке физического устранения бизнесмена Бадри Патаркацишвили, членов семьи президента - в коррупции и вымогательстве. Он заявил, что погибший премьер-министр Зураб Жвания уже после смерти был перенесен в квартиру, где, по официальной версии, скончался от отравления угарным газом. Также Окруашвили сообщил о существовании секретного плана по проведению операции для возвращения Южной Осетии в состав Грузии.

Спустя два дня после заявления Окруашвили был арестован, ему были предъявлены обвинения в вымогательстве, служебной халатности, превышении должностных полномочий и отмывании денег.

Арест Окруашвили послужил толчком к объединению грузинской оппозиции. На следующий день после его ареста лидеры нескольких партий объявили о создании Объединенного национального совета оппозиции

На допросе Окруашвили полностью отказался от своих скандальных заявлений в адрес президента и частично признал себя виновным в предъявленных ему обвинениях. Видеокадры признаний Окруашвили были предоставлены следствием грузинским телекомпаниям. После заключения процессуальной сделки Окруашвили был освобожден под залог в 6 миллионов долларов.

Оппозиция утверждает, что Окруашвили давал показания под давлением, представители властей это категорически отрицают.--0--

Сообщение отредактировал Танкист на работе - 6.11.2007, 14:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 6.11.2007, 14:41
Сообщение #2


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Не смешно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Танкист на работ...
сообщение 6.11.2007, 14:55
Сообщение #3


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 18.9.2007
Пользователь №: 9103



Не смешно, согласен.
Бывают и не смешные фарсы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Танкист на работ...
сообщение 6.11.2007, 15:00
Сообщение #4


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 18.9.2007
Пользователь №: 9103



Метью Брайза рассчитывает, что руководство Грузии и народ начнут диалог и выйдут из трудной ситуации

http://www.newsgeorgia.ru/geo1/20071105/42089049.html

ТБИЛИСИ, 5 ноября /Новости-Грузия, Тинатин Жвания/ Правительство Грузии и народ должны пойти на диалог и урегулировать все вопросы цивилизованным законным путем в рамках Конституции. Об этом заявил заместитель помощника госсекретаря США Метью Брайза, выступая вечером в прямом эфире телекомпании "Имеди" из Вашингтона.

"Все допускают ошибки, и я допускаю. Это обычное дело. Факт, что народ на улицах, что он настроен радикально - и это результат допущенных с обеих сторон ошибок. одна сторонга понятна, а кто вторая? грузинский народ? оппозиция (кстати, оппозиция делится на 2 части, та, которой впяли по 20 лет, и та, которую благославил зам госсекретаря)? госдеп США?Сейчас время начать дискуссию. Думаю, что правительство должно говорить со своим народом. Но и те, кто стоит на улице, должны помнить что в Грузии демократическая система управления. И что в стране есть выборы. Я считаю, что люди теряют видение того, что есть такая вещь как выборы", - сказал Брайза.

"Грузия стоит на пути демократического развития и этот путь должен быть продолжен. Нужен диалог между властью и оппозицией", - добавил он.

"Я не понимаю, почему эту ситуацию в Тбилиси называют кризисной. Обстановка напряженная, но все показывает демократический путь развития. Люди могут выражать по разному свое мнение. Да, люди выходят на улицы. Но я уверен, что правительство начнет разговор с народом. И все, что произойдет - должно находится в рамках законности и Конституции", - сказал Брайза.

По словам заместителя помощника госсекретаря, "нужны компромиссы с обеих сторон".

"Все должны хорошо подумать над тем, что дейсвтительно нужно Грузии и исходя из этого, действовать дальше. В Грузии сейчас законно избранная власть, которая действует по Конституции. И чтобы изменить ее, если того желает народ, надо действовать посредством выборов. А что касается акций - то во многих цивилизованных странах люди выходят на улицы и выражают свое мнение. Это признак демократии", - добавил Брайза.

По его словам, "президентские выборы в Грузии должны состоятся через год и они имеют большое значение"."Будут ли раньше проведены выборы в парламент - этот вопрос пусть обсуждают в ходе диалога власть и оппозиция. Все все тщательно должны взвесить, и те кто в Госканцелярии, и те кто стоит на улице. Их общей целью должно быть благополучие страны, чтобы Грузия еще больше усилилась и вошла в НАТО", - сказал зампомощника госсекретаря.

"Саакашвили пришел к власти с высоким процентом голосов избирателей. Теперь люди недовольны. Но это - демократический процесс. И все должны решить выборы. В Грузии сейчас есть демократия, есть демократические институты, и они сами вполне могут решать все вопросы без помощи Штатов", - отметил Брайза.

"Конечно, нужно продолжать процесс усиления демократии, развивать судебную систему, сильный парламент, и продолжить идти по пути прогресса. В этом деле есть серьезные успехи в Грузии, это видит США и думаю, это увидят в НАТО. Думаю, нынешнее правительство сделает все, чтобы довести Грузию до НАТО" мишико сдавать не будут, до тех пор, пока не введет в страну НАТО, - сказал Брайза. --0--

Сообщение отредактировал Танкист на работе - 6.11.2007, 15:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Танкист на работ...
сообщение 6.11.2007, 15:04
Сообщение #5


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 18.9.2007
Пользователь №: 9103



http://echo.msk.ru/programs/personalno/56051/

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Ошибка. Хорошо, неважно, вопрос. Как должна себя повести официальная власти Грузии? Пока что до момента, когда начались переговоры, позиция власти, там у них есть один человек, неважно, как его фамилия, который все время говорил: это все не серьезно, они там стоят.

М. ЛЕОНТЬЕВ - Это очень серьезно. Но это серьезно с другой стороны. Поэтому я думаю, что у власти Грузии не будет, может быть не сейчас, но через некоторое время вообще принципиальных проблем, как себя вести. Им скажут как себя вести те, кто их привел. У меня совершенно иной взгляд на это. Ты сейчас опять будешь говорить, может быть, а может быть, и нет, что я не отвечаю на вопрос. Дело в том, что Грузией руководит американский посол. А инструкцию американскому послу публично дал зам. госсекретаря, прошу прощения, чтобы не переврать фамилию, который заявил, что можно вот этим митинговать. Бадри Шалвовичу можно митинговать. Потому что у него есть заслуги перед демократией. И тут же состоялся митинг и тут же никто ничего не делает, никто никого не тащит в кутузку. При известных повадках господина Саакашвили тащить в кутузку кого угодно.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – 200 тысяч стоит, попробуй что-то сделать.

М. ЛЕОНТЬЕВ - Да не было бы 200 тысяч, если бы не сказал. Потом может быть, было бы 300 тысяч. Потом, когда взорвалось. Дело в том, что грузинская политика, я не знаю, кто придумал, что в Грузии демократия была, грузинская политика в отличие от украинской она не публична. То есть сама политика делается закрыто и с сильным элементом криминала. И единственный способ то, что мы наблюдали в Грузии до сих пор, способ реализации этой политики, волеизъявления это взрыв. Взрыв, либо это естественный взрыв, либо имитация взрыва. То есть когда товарищи, курирующие Грузию, понимают, что сейчас взорвется, что Саакашвили уже достал всех и что есть колоссальная энергетика протеста. А Грузия страна темпераментная. Там сильно протестуют. Видно. Не было ничего, и вдруг 100 тысяч по моим сведениям. Может быть 200. Дай бог. Вот эти люди, которые вышли, это не марионетки какие-то. Это люди вышли, у которых есть действительно претензии к Саакашвили. Как они идеологически оформлены, самым разным образом. Причем иногда очень неприятно для России. Но, тем не менее, это реальная энергия протеста. Но манипуляции над этим совершаются оттуда, и эта энергетика, я очень боюсь и очень сильно предполагаю, что это очередной как бы акт грузинской трагедии. Опять будет сымитировано смещение Саакашвили, придут очередные марионетки, может быть менее экспансивные, менее самобытные и экзотические, чем Михаил Николаевич, более управляемые, типа Нино Бурджанадзе, условно говоря. Типа, потому что она из другой партии. Меня потрясло заявление американское о том, что Бадри Шалвович Патаркацишвили имеет заслуги перед демократией. Я вообще считаю, что это интересный и сильный человек. Но заслуги перед демократией…

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Он имеет хотя бы тем, что финансирует оппозиционный канал «Имеди».

М. ЛЕОНТЬЕВ - А-а-а.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – А что нет?

М. ЛЕОНТЬЕВ – Ну, это заслуга. Я слышал про заслуги перед демократией, которые имел его партнер Борис Абрамович.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Причем тут Борис Абрамович.

М. ЛЕОНТЬЕВ - Он не по части демократии. Бадри вообще по другой части человек. Не про демократию.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Я про ту часть его не знаю.

М. ЛЕОНТЬЕВ - Но американцы знают.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Хорошо, американцы знают. Я не знаю. Для меня как человека, который работает в медиа, важно, что там есть телеканал, благодаря которому ты сейчас знаешь правду о том, что там происходит.

М. ЛЕОНТЬЕВ - Я очень дружу с каналом «Имеди».

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Это называют несмываемые заслуги. Которые не перечеркивают. Полторы минуты рекламы и мы возвращаемся.

РЕКЛАМА

М. ЛЕОНТЬЕВ - Что значит вышли, их выгнали. Хаиндраву выгнали.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – И что с того?

М. ЛЕОНТЬЕВ - Он стал оппозиционером.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Стал оппозиционером. Почему ты считаешь…

М. ЛЕОНТЬЕВ - Разрешенным оппозиционером.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Что значит разрешенный оппозиционер?

М. ЛЕОНТЬЕВ - Потому что Вашингтон разрешил Хаиндраве…

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – То есть Вашингтон Саакашвили разрешает жить и разрешает жить Хаиндраве. Правильно?

М. ЛЕОНТЬЕВ - Он теперь склонен не разрешить жить Саакашвили. Мы в эфире?

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – В эфире. Давай работаем.

М. ЛЕОНТЬЕВ - Замечательно. Так вот, проблема простая. Вашингтон определяет, кто имеет право на оппозицию и кто не имеет права. Есть одна закономерность всех оранжевых или серо-буро-малиновых, голубых революций. Простая. Они происходят в стране, где у Вашингтона есть право решать, имеет ли власть право на сопротивление или нет. Вот почему этот митинг такой. Почему когда вышли люди, которые не пользовались благословением Вашингтона, выходили, то есть люди Игоря Георгадзе, и никто не пискнул. И они по бредовым обвинениям сидят с какими-то дикими сроками. Игорь до сих пор преследуется там как покуситель на Шеварднадзе. Поэтому каждая собака в Грузии, ежики уже понимают, что это бред.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Ты хочешь сказать, что эти 150-200, не знаю, сколько вышли, потому что разрешил Вашингтон?

М. ЛЕОНТЬЕВ - Одну секундочку. Я только что тебе сказал.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Просто скажи: да или нет.

М. ЛЕОНТЬЕВ - Нет, это люди, которые вышли, потому что их достал Саакашвили.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Но может получиться так…

М. ЛЕОНТЬЕВ - Не может получиться так. А люди, которые их вывели и которым разрешили их вывести, это люди, которым разрешил Вашингтон. Это разрешенная оппозиция. Когда выступает помощник госсекретаря, помощник даже. Представляете, какой уровень Грузии. Помощник решает, не госсекретарь даже, не Буш…

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Он не решает. Он выступил.

М. ЛЕОНТЬЕВ - Он курирует этот вопрос. Это его компетенция. Он говорит: вот этот, у него заслуги. Мы с тобой говорили, какие у Бадри Шалвовича заслуги перед демократией. У него одна заслуга – он свой канал отдал в управление Мердоку. Все. Вот если бы Саакашвили, мы говорим о том, что Саакашвили такой-сякой, он криминал, он того замочил, этого посадил и так далее. Чего ему стояло взять и выдать Бадри России. По запросу прокуратуры. И у его нет проблем. Ха-ха. И сейчас ему американцы разрешили выдать находящегося под их кураторством. То, что мы говорили тогда, когда была эта революция гвоздик. Мы говорили, что это свинство. Они изобразили… российский, пророссийский Шеварднадзе, установивший режим тирании, был свергнут восставшим народом. Это же смешно. Они имитировали тогда взрыв, потому что они поняли, Шеварднадзе в принципе их устраивал, но они поняли, что его сейчас сметут. Потому что он достал. Теперь они посадили Саакашвили, который продержался благодаря нашей глупости дольше, его бы смели через полгода. Но поскольку мы ему сделали великолепный PR нашими странными действиями, он продержался подольше.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Хорошо, давай Миша, заканчивать эту тему.

М. ЛЕОНТЬЕВ - Я же тебе все рассказывал. Как оно будет.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Я понял. Ты все мне рассказывал.

М. ЛЕОНТЬЕВ - Да.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Но мне Вашингтон не разрешил тебя услышать. Ты все-таки позитивно оцениваешь тот процесс, который сейчас происходит в Тбилиси?

М. ЛЕОНТЬЕВ - Я не могу его оценивать позитивно. Я не вижу сейчас среди этих людей, этих ошметков саакашвилевского правительства, не вижу людей, которые могут дать Грузии какой-то иной путь, кроме очередной итерации идиотизма. Гамсахурдиа, Шеварднадзе, Саакашвили. Кто следующий? Бадри?

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Жизнь покажет. Не знаю.

М. ЛЕОНТЬЕВ - Потрясающе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Танкист на работ...
сообщение 7.11.2007, 13:50
Сообщение #6


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 18.9.2007
Пользователь №: 9103



http://top.rbc.ru/index2.shtml

Лидер грузинской оппозиции обвинен в употреблении наркотиков

Бывший госминистр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов, а ныне один из оппозиционных лидеров Георгий Хаиндрава обвинен в употреблении наркотиков.

По информации телекомпании "Имеди", сегодня он был задержан полицией и доставлен в наркологический диспансер, где отказался от проведения анализа на употребление наркотиков. Тогда ему был поставлен клинический диагноз: "находится под наркотическим воздействием".

http://top.rbc.ru/index1.shtml
В Тбилиси полиция разогнала митинг протеста оппозиции

В Тбилиси сегодня утром патрульная полиция разогнала митинг протеста оппозиции, который продолжался со 2 ноября. Разогнаны также участники акции голодовки, проходящей на проспекте Руставели.

По информации грузинских телеканалов, полиция задержала одного из лидеров оппозиции, бывшего госминистра Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгия Хаиндрава.

Грузинские телекомпании распространяют только кадры, переданные им МВД, поскольку у операторов телекомпаний камеры были отобраны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Танкист на работ...
сообщение 7.11.2007, 13:54
Сообщение #7


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 18.9.2007
Пользователь №: 9103



На кого ставим?

Думаю, мишико останется ... начнет военную операцию в абхазии ... под это дело примучит оппозиционеров ... окруашвили немцы "сольют" ... рассадит лет по 15 каждому ...

кстати, занятно, что семью окруашвили оставил в тбилиси, а сам свалил ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
keakea
сообщение 8.11.2007, 1:10
Сообщение #8


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



С сайта Эха Москвы

Обращение журналистов "Эха Москвы" к Михаилу СаакашвилиГосподин Президент,

С удивлением и возмущением мы узнали, что сотрудники правоохранительных органов Грузии прекратили вещание независимого радио и телевидения «Имеди».

Демократия заканчивается там, где журналистам затыкают рты, когда они выполняют свои профессиональные обязанности.

Сползание к диктатуре начинается там, где журналистов избивают на митингах и демонстрациях, запугивают и шантажируют их.

Просим вас немедленно вмешаться в действия подконтрольных Вам силовых структур, отдать распоряжение о возобновлении вещания независимых СМИ, дать возможность журналистам исполнять свой профессиональный долг.

http://echo.msk.ru/doc/640.html

Кстати, там подписалось уже довльно много людей, включая Н.Белых
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Танкист на работ...
сообщение 8.11.2007, 12:15
Сообщение #9


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 18.9.2007
Пользователь №: 9103



))
Какая "демократия", когда на кону национальные интересы?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Славий
сообщение 8.11.2007, 12:35
Сообщение #10


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1663
Регистрация: 19.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 401



Цитата(keakea @ 7.11.2007, 22:37) *
С сайта Эха Москвы

http://echo.msk.ru/doc/640.html

Кстати, там подписалось уже довльно много людей, включая Н.Белых

Я так понимаю, что Миша у наших учился. Вот Матвиенка послала ОМОН вообще на небольшое шествие несогласных. И те избивали людей просто за нахождение в ЭТОМ месте. Нормальненько! А тут масштаб другой. Вообще угроза государству. По конституции имеет право Президент в таком случае ввести чрезвычайное положение? Если ДА, тогда какие претензии по временному закрытию ТВ каналов? Есть у присутствующих на ветке сомнение в том, что наши власти действовали бы также, а может быть ещё более жестко?
"Власть отвратительна,
как руки брадобрея..."
/Иосиф Бродский/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Танкист на работ...
сообщение 8.11.2007, 16:50
Сообщение #11


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 18.9.2007
Пользователь №: 9103



Напишите Мишико письмо в поддержку...

(во времена Русско-Японской войны многие "скубенты" отправляли микадо приветственные телеграммы в моменты поражения русских войск ...)

Цитата
избивали людей просто за нахождение в ЭТОМ месте


а за что избивал людей грузинский спецназ? за то что они находились в ДРУГОМ месте?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рудин
сообщение 8.11.2007, 23:06
Сообщение #12


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3611
Регистрация: 10.12.2005
Пользователь №: 790



Скрестим пальцы за опозицию. Хоть за других порадоваться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рудин
сообщение 8.11.2007, 23:25
Сообщение #13


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3611
Регистрация: 10.12.2005
Пользователь №: 790



Заявление МОЛОДЕЖНОГО ЯБЛОКА

Разгромив силами полицейских и спецназа многотысячные уличные выступления оппозиции, президент Грузии Михаил Саакашвили поставил свою страну на грань гражданской войны.

В стране введено чрезвычайное положение и действует комендантский час. Запрещены политические собрания. Лидеры оппозиции арестованы, сотни людей избиты и отравлены газом, который применял спецназ. Прекращено вещание ряда оппозиционных СМИ, в том числе телекомпании «Имеди».

Представители власти заявили, что проведение митингов в ближайшие дни будут расценивать как попытки осуществления госпереворота.

«Молодежное Яблоко» убеждено, что подобная жестокость грузинских властей ничем не оправдана. Любой демократический президент обязан считаться с требованиями оппозиции, тем более если она собирает под своими знаменами каждого пятидесятого гражданина страны.

Фактически Саакашвили объявил войну собственному народу, предав идеалы «революции роз». Отменив в стране демократию и свободу слова, Саакашвили поставил себя на один уровень с такими диктаторами как Александр Лукашенко и покойный Сапармурат Ниязов.

«Молодежное Яблоко» считает, что криминальные действия правоохранительных органов Грузии и попытка введения режима личной власти в Грузии должны быть осуждены мировым сообществом.

Мы решительно осуждаем насилие над мирными гражданами, выражаем солидарность со всем грузинским народом и желаем ему мирного и законного разрешения конфликта.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Танкист на работ...
сообщение 9.11.2007, 15:05
Сообщение #14


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 18.9.2007
Пользователь №: 9103



а в какой момент человек говоривший что он "демократ" пеерстает быть "демократом"?
Еще месяц назад его либералы во все места целовали в засос, а теперь письма подметные пишут ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Славий
сообщение 9.11.2007, 16:26
Сообщение #15


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1663
Регистрация: 19.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 401



Цитата(Танкист на работе @ 9.11.2007, 12:32) *
а в какой момент человек говоривший что он "демократ" пеерстает быть "демократом"?

ИМХО - в тот самый момент, когда он это говорит tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

217 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:26