IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

71 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> МНЕНИЕ
Nestor
сообщение 16.2.2019, 0:31
Сообщение #211


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 15.2.2019, 23:47) *
Но ведь Вы не станете утверждать, что власть не нужна, потому что туда идут только озабоченные ею?
Конечно, не стану.
Цитата
А во кто туда придёт, надо нам разбираться, а не слушать всех тех глашатаев, кто кровно заинтересован в том или другом.
Конечно. Именно поэтому каждый выбирает по себе. Можно делать ставку на личность, можно на партийную программу, можно "взять зворнок другу" smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 19.2.2019, 22:01
Сообщение #212


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Когда ждать доллар по 100 рублей?

Геннадий Гудков
политик

"Каждый из нас может легко ответить на этот вопрос. Для этого делаем не очень сложные расчеты, доступные любой кухарке, имеющей Интернет. Сегодня нефть и доллар примерно равны по цифрам: нефть $ 66.20/баррель, доллар 66.41/₽.
Я взял и проанализировал курс доллара к рублю за последние 15 лет, когда цена нефти была примерно такой же, как сегодня, т,е. ~ $65/баррель плюс-минус 3 доллара.

Итак, общедоступная статистика:
2005 — 1$ = примерно 28,4₽(август, сентябрь);
2006 — 27-28₽ (январь, март, июнь, сентябрь);
2007 — около 26₽ (март, апрель);
2009 — 33,1-33,4₽ (июнь, июль);
2014 — 54,44₽ (декабрь);
2015 — 50,34-54,36₽ (май, июнь);
2017 — 59,0-58,69₽ (ноябрь, декабрь);
2018 — 56,59-66,04₽ (январь, февраль,март, ноябрь);
2019 — 66,41₽;

Теперь банальные расчеты: за 10 лет курс рубля упал ровно в 2 раза(!) Вот такие «успехи путинономики». При всем этом Россия сегодня добывает и продает нефти БОЛЬШЕ, чем в 2005 году. То же самое можно сказать и о добыче и экспорте газа. Вот реальное состояние экономики России. И лучше, при продолжении «курса Путина» уже не будет.

При сохранении нынешних темпов падения рубля к 2029 году доллар будет уверенно стоить порядка 130. Это если еще не будет войн, новых санкций, серьезных катаклизмов и общественных потрясений. И выводы: российская экономика не растет, она в лучшем случае стагнирует, а если по-честному, то падает. Вот почему реальные доходы населения сократились почти в 2 раза. Как там написал Сурков, «государство Путина будет бесконечно долгим»?! Кто согласен, готовьтесь к доллару по 150₽ или даже 200₽ и вечной нищете. Конечно, это для тех, кто все же доживет до этих «славных» времен."
https://www.facebook.com/100001653791999/po...7300551?sfns=mo

***********************************************************************
Есть ведь опыт "поднятия" рубля. В конце 90-х доллар скаканул в три раза, БНЕ три нолика, взял и "зачеркнул! Сейчас тоже парочку ноликов можно зачёркивать. Про копейки снова стали забывать, - что можно купить на 10 коп, 50 коп.? Уже и на 1 руб. купить нечего.... huh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 19.2.2019, 22:27
Сообщение #213


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 19.2.2019, 22:01) *
Я взял и проанализировал курс доллара к рублю за последние 15 лет, когда цена нефти была примерно такой же, как сегодня, т,е. ~ $65/баррель плюс-минус 3 доллара.

Не по этому, но по другому поводу сказано было - "суди, браток, не выше сапога".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Капитан
сообщение 20.2.2019, 10:49
Сообщение #214


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1095
Регистрация: 8.8.2017
Пользователь №: 29628



Родители, которым из армии вернули изуродованное тело сына, посоветовали Шойгу застрелиться.
Цитата
Стреляйтесь, если не справляетесь со своей работой и службой. Хотите жить?! Наш сын тоже очень хотел жить!

https://www.change.org/p/%D0%BC%D0%B8%D0%BD...%81%D1%82%D1%8C

Такое вот мнение.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 20.2.2019, 10:52
Сообщение #215


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Капитан @ 20.2.2019, 10:49) *
Такое вот мнение.
К сожалению, в Российской армии не удалось избавиться от "дедовщины". Может, вы знаете способ? Поделитесь.
Ну для описания ужасов жизни в РФ советую открыть любую страничку СК по регионам.
Ну или выписать что-нибудь типа
Цитата
«Количество зарегистрированных в России преступлений, совершенных несовершеннолетними или с их участием, выросло с 1987 г. по 1999 г. в 1,8 раза, уровень этих преступлений вырос в 1,4 раза, тогда как доля в общем количестве преступлений сократилась − в 2,1 раза. Последнее обстоятельство объясняется тем, что темпы роста преступности несовершеннолетних были существенно ниже темпов роста всей преступности. Начиная с 2000 г. наблюдается постепенное сокращение общего количества зарегистрированных преступлений с участием несовершеннолетних (в 2,1 раза), в меньшей степени — уровня (на 100 тыс. несовершеннолетних в популяции) и доли в общем объеме преступности (в 1,3 раза).
Титова А. И. Преступность несовершеннолетних: состояние и динамика // Молодой ученый. — 2018. — №34. — С. 64-66. — URL https://moluch.ru/archive/220/52434/ (дата обращения: 20.02.2019).
Вы, поймите, не первый на этом сайте, играющий роль "открывателя правды об ужасах жизни в путинско-чекистской России".

Сообщение отредактировал Nestor - 20.2.2019, 10:59
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Капитан
сообщение 21.2.2019, 11:47
Сообщение #216


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1095
Регистрация: 8.8.2017
Пользователь №: 29628



Цитата(Nestor @ 20.2.2019, 10:52) *
Цитата(Капитан @ 20.2.2019, 10:49) *
Такое вот мнение.
К сожалению, в Российской армии не удалось избавиться от "дедовщины". Может, вы знаете способ? Поделитесь.

Вам этот способ известен. Взводные и ротные отрабатывают своё как положено и не боятся не угодить кому-то-там. А старшие командиры не носят впереди себя известный признак беременности. Брюхатость командиров - нехороший признак для армии.

Цитата
Ну для описания ужасов жизни в РФ советую открыть любую страничку СК по регионам.

Я не просил у Вас совета.
Цитата
Вы, поймите, не первый на этом сайте, играющий роль "открывателя правды об ужасах жизни в путинско-чекистской России".

Не пойму, какой смысл в кричалках, которые Вы щедро публикуете в последнее время?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 21.2.2019, 19:14
Сообщение #217


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Капитан @ 21.2.2019, 11:47) *
Вам этот способ известен. Взводные и ротные отрабатывают своё как положено и не боятся не угодить кому-то-там.
smile.gif Без комментариев.
Цитата
Не пойму, какой смысл в кричалках, которые Вы щедро публикуете в последнее время
Вы меня с кем-то перепутали. Я просто цитирую некоторых пользователей. Вас в том числе.

Сообщение отредактировал Nestor - 21.2.2019, 19:15
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 21.2.2019, 21:28
Сообщение #218


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Статья в Новой Газете:
Цитата
несколько месяцев назад я открыл там кафе «Петрушка» со средним чеком 90–100 рублей как альтернативу «Макдоналдсу», «Сабвею» и «Бургер Кингу». И хотя очевидно, что низкая покупательная способность (средний доход в городе 20 тыс. руб.) и просто небольшое количество жителей (19 тыс.) обрекает эксперимент на отсутствие рентабельности, дела идут неплохо.Но эксперимент можно продолжить. Для этого необходимо собирать в благотворительном фонде ежемесячно по 1–1,5 млн рублей частных пожертвований и перечислять их малообеспеченным семьям в Нелидове с возможностью потратить их на питание в «Петрушке». Эти деньги можно переводить на специальные карты, эмитированные самым надежным в стране Национальным резервным банком Лебедева (он не принимает банковских рисков). Срок эксперимента — минимум два года, до «созревания темы» в правительстве РФ.Из 6,5 тысячи малообеспеченных жителей Нелидова (данные мэрии) имеется 250 многодетных семей, то есть максимум 1,5 тысячи человек. Им мы и будем помогать, перечисляя на карту 1000 рублей на человека в месяц (по итогам месяца сумма сгорает). Исходя из того, что каждый человек может поесть в кафе примерно 10 раз в месяц. Мэр города — «за». Депутат Госдумы от района — «за». Осталось уточнить позицию губернатора.
https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/0...akormit-rossiyu
Комментарий:
Цитата
Я думаю надо заходить не со стороны, как накормить пятью хлебами 5000 человек, а как сделать так, что бы из этих 5000 человек 3000 тысячи могли сами заработать себе на достойное питание. А для этого всего-то нужно разломать глыбу чиновничества, которая давит и высасывает крупный, средний, мелкий и очень мелкий бизнес России. Чиновничество давит и ставит под свой контроль весь бизнес РФ не только от своей жадности, но и от понимания того, что независимый бизнес порождает независимых политиков разного уровня. Сейчас весь средний бизнес почти уничтожен, а крупный поставлен под полный контроль государства и соответственно финансирование любой оппозиционности душится на корню. Вон автор не даст соврать..)) Может это не удачный пример, но я помню 90-е, когда рухнули путы ком. догм и как зашевелились по всей России предприниматели разного уровня, еще не умело, угловато, по колхозному наполняя и рынок всем и вся, рабочими местами, как у людей появилась возможность зарабатывать и достойно жить.
Автор комментария прав полностью, за исключением надежды на оппозиционность - в РФ нет партии праволиберального направления. И вовсе не потому, что ее вытоптали. smile.gif Для того, чтобы не попасть в число "проживающих за чертой бедности", россиянин должен обладать настойчивостью и волей, что не всем удается. Если количество людей, занимающихся бизнесом, было бы хотя бы в три-пять раз больше, а госкомпании и разные бюджетные организации были бы приватизированы, уровень жизни был бы другим.

Сообщение отредактировал Nestor - 21.2.2019, 21:30
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Капитан
сообщение 24.2.2019, 19:15
Сообщение #219


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1095
Регистрация: 8.8.2017
Пользователь №: 29628



Цитата(Nestor @ 20.2.2019, 10:52) *
Цитата(Капитан @ 20.2.2019, 10:49) *
Такое вот мнение.
К сожалению, в Российской армии не удалось избавиться от "дедовщины". Может, вы знаете способ? Поделитесь.

Я поделился, Вы не стали комментировать. Ваше дело, но думаю, что вот история вот этого парня:

будет Вам небезинтересна.
Полковник Игаль Бен Ами, командир базы "Кирия". База "Кирия" - это не Негев и не Голаны, это в Тель Авиве рядышком с изысканной Сароной.
Полковник обвинён в нарушении доверия: злоупотреблял своим положением для облегчения условий службы детей своих друзей.
Получил наказание: снижен в звании до майора, 100 дней общественных работ и штраф 22 тыс. шекелей. Так как признаки получения взятки в его действиях отсутствовали, обошлось без тюремного заключения.
https://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-5469178,00.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 24.2.2019, 21:48
Сообщение #220


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Капитан @ 24.2.2019, 19:15) *
Я поделился, Вы не стали комментировать.
Я отказался от комментариев, поскольку там нечего комментировать.
Цитата
но думаю, что вот история вот этого парня:
История этого парня не имеет никакого отношения к причинам неуставных взаимоотношений в советской и российской армиях.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 24.2.2019, 22:34
Сообщение #221


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Конечно не имеет... rolleyes.gif Как "выбивать" до смерти из солдатиков деньги, (как пример) а затем их смерти "подделывать" под несчастный случай или "это он сам жить не захотел и повесился" - это одно. Пример, который представлен Капитаном выше, естественно не такой ужасный, но меры воздействия заслуживают лишь похвалы- и это другое. Кстати, когда даже не за столь серьёзный проступок, возникает наказание, наверняка до серьёзного дело и не доходит? И наоборот, когда круговая порука и всё "спускается с рук", с каждым разом возникают случаи всё страшнее и страшнее.
Здесь немного подробнее . https://www.vrn.kp.ru/daily/26946.7/3997340/

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 24.2.2019, 22:35
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 24.2.2019, 23:21
Сообщение #222


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 24.2.2019, 22:34) *
Конечно не имеет
Как бы вам объяснить, чтобы не обидеть - даже человек, по его словам, служивший еще в Советской армии, не понимает, что его высказывание, которое я не стал комментировать, так же, как пример о превышении служебных полномочий цахальским начальником, никакого отношения к причинам неуставных отношений не имеет и служить для руководства в целях их предотвращений не может. Я допускаю, но с большим трудом, что пан Капитан в Советской Армии служил в части, где не было в той или иной форме "дедовщины" и что он, в той или иной степени сам в ней не участвовал - действием или бездействием. Как любой из тех, кто служил срочную службу. Вот вам одно мнение, и касается оно не только теперешнего времени - так было всегда, и тем "круче", чем дальше от столиц и городов-миллионников находилась школа:«
Цитата
Конфликтные ситуации в школах возникают систематически: когда случается, что ни учителя, ни какие-то другие органы не могут повлиять на трудных детей, то доходит и до самосуда со стороны родителей.Корни всего этого кроются глубоко, в системе общественного воспитания, а также и в положении учителя в обществе, статус которого сегодня сведен до роли обслуживающего персонала. Поэтому нужно, с одной стороны, глобально реформировать систему воспитания, с другой — повышать уровень авторитета учителя в обществе.У нас сейчас школьники стали „неприкосновенными личностями“, и это не идет на пользу ни детям, ни образованию. Это не значит, что нужно их жестоко наказывать, но пылинки сдувать — тоже чревато.
Как я понимаю, вы об обстановке в казарме знаете только из статей в газетах? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 24.2.2019, 23:39
Сообщение #223


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Виноваты школа и родители? Не буду спорить, но я о другом . Не в их сфере ответственности были убиты солдаты. Они из "рук" родителей и школы перешли "в руки" других ответственных лиц. Вот о бездействии оных и речь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 24.2.2019, 23:42
Сообщение #224


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 24.2.2019, 23:39) *
Виноваты школа и родители? Не буду спорить, но я о другом .
Ну наконец-то. А о другом - неплохо бы взглянуть на материалы уголовного дела. Ну чтобы без эмоций, а на основе фактов. Именно поэтому я конкретную судьбу этого парня не обсуждаю, поскольку имел разный опыт расследования гибели военнослужащих. В том числе и в своей части.
Цитата
Вот о бездействии оных и речь.
Повторюсь - вы об обстоятельствах ничего не знаете, но высказываете уже готовое решение суда - командира полка расстрелять.

Сообщение отредактировал Nestor - 24.2.2019, 23:43
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 25.2.2019, 0:05
Сообщение #225


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Nestor @ 24.2.2019, 23:42) *
]Повторюсь - вы об обстоятельствах ничего не знаете, но высказываете уже готовое решение суда - командира полка расстрелять.

Не выдумывайте. tongue.gif Но вправе потребовать от него, чтобы таких случаев не возникало. Для этого существует чёткий распорядок для военнослужащих, а так же мл. серж.состав, призванный "опекать" (наверняка неправильное слово) и т.д. По-Вашему, что убили человека в веренной командиру части, а он не виноват? Так не бывает. К тому же попытка "спрятать концы в воду" налицо. Напоследок добавлю, что это дело уже стало резонансным и мы наверняка узнаем чем всё это закончится.

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 25.2.2019, 0:06
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

71 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:20