IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Яблоко и христианство, Я против борьбы с открытием православных церквей
Ray
сообщение 19.7.2015, 22:16
Сообщение #1


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Dmitri @ 13.7.2015, 20:53) *
Вы согласны или нет с мнением политиков, что:

,,основная задача российской оппозиции – объяснять, что при этой власти никаких перемен к лучшему быть не может и это дорога в никуда, дорога в пропасть. Именно этим необходимо заниматься, а не легитимизировать власть, так или иначе участвуя в представлениях, которые она организует

ИМХО основная задача российской оппозиции дать людям достойную демократическую альтернативу власти, подобной сегодняшней. То, куда ведет страну нынешняя власть, видно уже всем, в том числе и самой власти.

Не участвовать в представлениях власти можно лишь будучи в партизанах, во всех других случаях вы все равно участвуете.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Александр К.
сообщение 15.9.2016, 13:30
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 15.9.2016
Пользователь №: 28510



Здравствуйте, у меня почему-то нет права открыть тему. Поэтому спрошу здесь. Скоро выборы, я раздумываю. Когда-то голосовал за "Яблоко". Но с некоторых пор мне не нравится категорически борьба "Яблока" против строительства православных церквей. Я православный христианин. Бороться против Православия не собираюсь, разумеется, и борьбу со строительством православных церквей, разумеется принять не могу. Хотелось бы понять. Как Вы считаете, может ли идеологически православный христианин быть сторонником "Яблока"? Есть ли среди членов "Яблока" хоть несколько православных христиан? спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 16.9.2016, 13:33
Сообщение #3


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Мне жаль, если я не смогла Вас переубедить. Поскольку Ваше утверждение

Цитата
"Яблоко" против Христа


категорически не соответствует действительности, и мне казалось, что я привела достаточно аргументов для того, чтобы опровергнуть этот тезис. К счастью, огромное количество верующих это понимают, и среди моих знакомых именно в среде верующих очень большой процент тех, кто поддерживает Яблоко. Но они разделяют и взгляды партии. Может, всё дело именно в этом? Вы внутренне не готовы голосовать за партию, взгляды которой не разделяете, но при этом понимаете, что идти на выборы нужно? Тогда попробуйте по-другому - раз уж Вы не нашли партии, которая Вас устраивает, просто испортите этот бюллетень (получится аналог голосования "против всех"). И внимательно изучите список одномандатников в Вашем округе - возможно, Вы найдёте там человека, голосование за которого не будет противоречить Вашим убеждениям, и тогда никто из Ваших товарищей Вас не осудит за то, что Вы его поддержали.

Сейчас действительно очень важный момент для страны, важен каждый голос. И раз уж Вы занимаете активную гражданскую позицию (иначе бы не пришли на этот форум, чтобы получить ответы на свои вопросы), то попробуйте её реализовать так, чтобы и не идти против собственных убеждений, и исполнить свой гражданский долг.

И возвращайтесь сюда, когда поймёте, что Вы ошибались насчёт яблочного богоборчества - я уверена, что рано или поздно это произойдёт. И удачи всем нам на выборах и после них! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр К.
сообщение 16.9.2016, 14:08
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 15.9.2016
Пользователь №: 28510



Цитата(Лидия @ 16.9.2016, 13:33) *
Мне жаль, если я не смогла Вас переубедить. Поскольку Ваше утверждение

Цитата
"Яблоко" против Христа


категорически не соответствует действительности, и мне казалось, что я привела достаточно аргументов для того, чтобы опровергнуть этот тезис. К счастью, огромное количество верующих это понимают, и среди моих знакомых именно в среде верующих очень большой процент тех, кто поддерживает Яблоко. Но они разделяют и взгляды партии. Может, всё дело именно в этом? Вы внутренне не готовы голосовать за партию, взгляды которой не разделяете, но при этом понимаете, что идти на выборы нужно? Тогда попробуйте по-другому - раз уж Вы не нашли партии, которая Вас устраивает, просто испортите этот бюллетень (получится аналог голосования "против всех"). И внимательно изучите список одномандатников в Вашем округе - возможно, Вы найдёте там человека, голосование за которого не будет противоречить Вашим убеждениям, и тогда никто из Ваших товарищей Вас не осудит за то, что Вы его поддержали.

Сейчас действительно очень важный момент для страны, важен каждый голос. И раз уж Вы занимаете активную гражданскую позицию (иначе бы не пришли на этот форум, чтобы получить ответы на свои вопросы), то попробуйте её реализовать так, чтобы и не идти против собственных убеждений, и исполнить свой гражданский долг.

И возвращайтесь сюда, когда поймёте, что Вы ошибались насчёт яблочного богоборчества - я уверена, что рано или поздно это произойдёт. И удачи всем нам на выборах и после них! smile.gif


Еще раз спасибо. Портить бюллетень я не буду, мне это не близко. Насчет остального подумаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:59