IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выборы Президента США 2016
tred33
сообщение 20.10.2016, 10:55
Сообщение #1


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - Госдепартамент США отказал российским дипломатам, пожелавшим выступить в качестве наблюдателей на президентских выборах в США 8 ноября, пишет газета "Известия" в четверг.

"Инициативу проявило посольство России в Вашингтоне, предложив направить своих дипломатов на избирательные участки. Госдепартамент США после серии переговоров в такой возможности отказал", - пишет издание, ссылаясь на Центризбирком.

Запрос россиян на пребывание на избирательных участках, используя довольно жесткие формулировки, отклонили сразу в трех штатах - Оклахоме, Луизиане и Техасе, поясняет газета.

"В нарушение всех принципов демократии и норм международного наблюдения в Техасе даже пригрозили привлечением к уголовной ответственности тех наблюдателей, которые появятся на избирательных участках", - отметил, в свою очередь, собеседник "Известий" в дипломатических кругах.

По мнению курирующего международные вопросы члена ЦИК Василия Лихачева, "такой отрицательный, в духе холодной войны, подход связан с русофобскими трендами, которые диктует Госдеп США".

"Американцы препятствуют наблюдению России за их выборами, так как видят в этом угрозу. Отказ, который они дали российским дипломатам, планировавшим выполнять свои прямые обязанности, демонстрирует нарушение международно-правовых норм, закрепленных Венской конвенцией о дипломатических сношениях 1961 года", - отметил Лихачев.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 1.11.2016, 2:01
Сообщение #2


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Вообще-то выборы в США у меня ассоциируются с вариантом выбора между Жириновским и Мизулиной у нас, американцам ИМХО придётся через 2 недели не нормального оптимального президента, а меньшее из двух зол выбирать...

Однако, бывают и у Трампа, как и у нашего Жирика, порой откровения. Вот ведь всё правильно сказал, если это не фейк:
Цитата
Трамп: операция по освобождению Мосула оборачивается «полной катастрофой»

Операция по освобождению иракского Мосула от боевиков - "полная катастрофа", заявил кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп.

"Атака на Мосул оборачивается полной катастрофой. Мы их предупредили за несколько месяцев. США так глупо выглядят. Голосуйте за Трампа и побеждайте снова!" - написал Трамп на своей странице в Twitter.

Республиканец неоднократно подвергал критике политику США на Ближнем Востоке. "Ливия была стабильной. Сирия была под контролем. Египет находился под властью светского президента и союзника Соединенных Штатов. В Ираке отмечалось сокращение масштабов насилия. Группировка, из которой выросло то, что мы называем ИГ, была близка к угасанию. Иран находился под гнетом экономических санкций", - заявлял он.

По мнению Трампа, ближневосточная политика Обамы и Клинтон привела к тому, что теперь Ливия лежит в руинах, американский посол был убит, "Исламское государство" получило там новую базу. Сирию раздирает разрушительная гражданская война, а значительная часть ее территории находится под контролем ИГ. Кризис беженцев угрожает Европе и США.

http://world.rayti.ru/worldpolitic/article...content=4787182
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 4.11.2016, 15:29
Сообщение #3


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Не то чтобы новость, но более подходящей темы не нашла.

Уже тут писала, что нынешняя предвыборная компания в США производит на меня гнетущее впечатление. Вместо примера того, к чему нам надо бы стремится, она всё больше напоминает то безобразие, которое мы и сами тут имеем. Что печально. Конечно они еще не так низко пали и пока былые достижения на пути развития и укрепления демократии помогают им держаться на качественно ином уровне обеспечения законности и прочих процедурных механизмов. Однако тренд удручает.

И не я одна (естественно!) это заметила. Вот о том же неплохо сказано:
Цитата
Я вспоминаю анекдот, мне его рассказали в США в марте этого года, когда я там был, и уже было понятно, что наверное Трамп, но еще многие надеялись, что нет. Сказал один очень солидный американский отставной дипломат, бывший посол.
Случилось кораблекрушение, большая трагедия, утонули Хиллари Клинтон и Дональд Трамп. Кто спасся? Америка.

У меня после этой кампании совершенно невероятное чувство, что здесь не будет победителей. Точно не будет победителей. Это какой-то кошмар то, что происходит. Я никогда не думал, что США дойдут до такого уровня политической жизни. И самое главное – будет сюрприз, не будет, кто выиграет, неважно. Я сегодня видел опрос интересный: не кто победит, а что более 60% избирателей Клинтон отказываются уважать избирателей Трампа. Это означает, что общество расколото. Избиратели Трампа естественно отвечают тем же, если не большим.

И поэтому кто бы ни выиграл, в Америке проблемы внутренние, социальные проблемы только начинаются. А тот уровень запредельного закидывания грязью, причем исключительно грязью… я не помню до такой степени бессодержательной кампании. Когда кроме охаивания друг друга, причем с размахиванием самым вонючим грязным бельем, нет ничего. И вот это просто приводит в какой-то совершенный ступор меня.

Это тяжелейший политический системный кризис американской модели. И из него придется вылезать.

http://echo.msk.ru/blog/partofair/1866826-echo/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 4.11.2016, 16:14
Сообщение #4


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Мари @ 4.11.2016, 16:29) *
Не то чтобы новость, но более подходящей темы не нашла.

Уже тут писала, что нынешняя предвыборная компания в США производит на меня гнетущее впечатление. Вместо примера того, к чему нам надо бы стремится, она всё больше напоминает то безобразие, которое мы и сами тут имеем. Что печально. Конечно они еще не так низко пали и пока былые достижения на пути развития и укрепления демократии помогают им держаться на качественно ином уровне обеспечения законности и прочих процедурных механизмов. Однако тренд удручает.
А я вот сначала был за Клинтошу, а теперь за Трампоша.
Мне почему-то кажется, что за Трампом реальный сектор экономики США, а за Клинтон, за неё одни общественные организации-дармоеды. Вот так я поменял своё мнение.
А клоуны одинаковые, но это потребность публики.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 4.11.2016, 16:52
Сообщение #5


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(tred33 @ 4.11.2016, 16:14) *
А клоуны одинаковые, но это потребность публики.

Клоун клоуну рознь... Есть клоуны типа Олега Попова, светлая ему память!, а есть типа из американских ужастиков.
Сейчас мы имеем сомнительное удовольствие видеть именно второй вариант.

Я ужастики давно не смотрю, не люблю их... Как и праздник Хэллоуин мне не особо по душе пришелся, День Святого Валентина - тоже чужой, но намного приятнее, как и ирландское чествование Св. Патрика.
Ну а американцы, разумеется, сами свои дела решают, им потом с этим жить. Мы - зрители со стороны, ну, еще некоторые - болельщики biggrin.gif .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирена
сообщение 5.11.2016, 22:16
Сообщение #6


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3655
Регистрация: 31.3.2015
Пользователь №: 25940



Вон оно как, оказывается. Выходит Трамп врал, уверяя что власти РФ совершенно не уважают США?
Цитата
Дмитрий Медведев категорически не согласен с мнением, что Москва каким-либо образом может влиять на предвыборную кампанию в США. В интервью Второму телеканалу Израиля глава кабинета министров признался, что РФ не так важно, кто станет президентом США. По мнению Медведева, повлиять на исход американских выборов невозможно, потому что их исход определяется народом Соединенных Штатов. Это, как отметил российский премьер, очень большое государство, очень мощное, ключевой игрок. И ни одна страна не способна повлиять на эти результаты.

http://echo.msk.ru/news/1868870-echo.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирена
сообщение 7.11.2016, 23:21
Сообщение #7


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3655
Регистрация: 31.3.2015
Пользователь №: 25940



Цитата(tred33 @ 4.11.2016, 16:14) *
Цитата(Мари @ 4.11.2016, 16:29) *
Не то чтобы новость, но более подходящей темы не нашла.

Уже тут писала, что нынешняя предвыборная компания в США производит на меня гнетущее впечатление. Вместо примера того, к чему нам надо бы стремится, она всё больше напоминает то безобразие, которое мы и сами тут имеем. Что печально. Конечно они еще не так низко пали и пока былые достижения на пути развития и укрепления демократии помогают им держаться на качественно ином уровне обеспечения законности и прочих процедурных механизмов. Однако тренд удручает.
А я вот сначала был за Клинтошу, а теперь за Трампоша.
Мне почему-то кажется, что за Трампом реальный сектор экономики США, а за Клинтон, за неё одни общественные организации-дармоеды. Вот так я поменял своё мнение.
А клоуны одинаковые, но это потребность публики.

Против всех.
Но надо же, столько лет таскали в зубах шутку про Кони, мол Америке с ее институтами безразлично кто будет президентом. А она взяла, да и сбылась.
С другой стороны, подумать только, какая нестабильная страна, а? Несколько дней до выборов и до сих пор они не знают кто будет у них Президентом. То ли дело Россия, твердо знает кто следующий Президент за десятилетия до "выборов". И только конечность жизни может помешать сбыться этому плану.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alf
сообщение 8.11.2016, 10:57
Сообщение #8


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 1.6.2014
Из: москва
Пользователь №: 25294



Пожелаем победу Трампу! Может, он сможет навести порядок в Америке и восстановить демократию. То, что сейчас твориться в Штатах, это верх позора для демократического строя. И мы об этом молчать не можем, там под демократическими лозунгами происходит убийства мирных граждан в разных странах мира, полный бардак и вранье со стороны СМИ. Помойка мира, а не Америка. Демократически это осудим!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 8.11.2016, 11:16
Сообщение #9


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Alf @ 8.11.2016, 10:57) *
Пожелаем победу Трампу! Может, он сможет навести порядок в Америке и восстановить демократию. То, что сейчас твориться в Штатах, это верх позора для демократического строя. И мы об этом молчать не можем, там под демократическими лозунгами происходит убийства мирных граждан в разных странах мира, полный бардак и вранье со стороны СМИ. Помойка мира, а не Америка. Демократически это осудим!

Бедные Юнайтед Стейтс оф Америка...
Цитата
Свободу Анжеле Дэвис!
От Анжелы Дэвис руки!
Дайте свободу Анжеле Дэвис!
Дайте свободу, суки!


Гарик Сукачев - Свободу Анжеле Девис
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 8.11.2016, 12:07
Сообщение #10


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Alf @ 8.11.2016, 10:57) *
И мы об этом молчать не можем, там под демократическими лозунгами происходит убийства мирных граждан в разных странах мира, полный бардак и вранье со стороны СМИ. Помойка мира, а не Америка. Демократически это осудим!

У Вас раздвоение личности или Вы - Николай Второй самодержец России? Почему Вы постоянно говорите о себе во множественном числе?

Себя, как индивидуальность не осознаете? Тогда Вам к психиатру... Но надеюсь всё не так ужасно.

Или Вы депутат Госдумы и у Вас мандат на представительство от отдавших за Вас голоса по мажоритарному округу избирателей? Тоже нет?

Значит просто дурная пропагандистская привычка говорить не от своего имени своё мнение, а "от имени народа".
На форумах это называется "мычать" - от неоправданного употребления "мы" вместо "я".
С этой привычкой надо бороться, а то от чтения Ваших сообщений просто скулы сводит от переизбытка пафоса и претензии на выражение чужих мнений за тех, кто Вам это не поручал..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 8.11.2016, 13:20
Сообщение #11


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 8.11.2016, 12:07) *
С этой привычкой надо бороться, а то от чтения Ваших сообщений просто скулы сводит от переизбытка пафоса и претензии на выражение чужих мнений за тех, кто Вам это не поручал..

Это, на мой взгляд, просто стеб, рассчитанный на невзыскательную публику. Ну типа политический "петросяноаншлаг". Если нет, то автора надо к психиатру.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВДП
сообщение 9.11.2016, 8:17
Сообщение #12


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Регистрация: 3.10.2015
Пользователь №: 26842



Неожиданно появилась возможность победы Д. Трампа на выборах президента США.
По результатам в 41 штате у него 244 голоса, у Х. Клинтон - 209. Для победы надо 270.

Сообщение отредактировал ВДП - 9.11.2016, 8:20
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВДП
сообщение 9.11.2016, 10:57
Сообщение #13


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Регистрация: 3.10.2015
Пользователь №: 26842



Д. Трамплин набрал необходимое количество голосов выборщиков для избрания новым президентом США. Сейчас у него 288 голосов против 215 у Х. Клинтон. Для победы надо получить 270 голосов.
Если оценивать итоги выборов по количеству проголосовавших за кандидата (как мы привыкли), то отрыв Трампа очень невелик, меньше одного процента. Сейчас у него 48 процентов, а у Клинтон - 47,2 процента.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gandalf
сообщение 9.11.2016, 11:21
Сообщение #14


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1355
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 25919



Ведущие информационные агентства признали победу Трампа. Хиллари Клинтон признала свое поражение тынц.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alf
сообщение 9.11.2016, 12:19
Сообщение #15


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 1.6.2014
Из: москва
Пользователь №: 25294



Отличная новость, что Трамп победил. Поздравления Трампу и всем американцам! Это победа здравых сил Америки над поборниками войны и регресса!Теперь Америка должна умерить свою внешнюю политику и убийства мирного населения в разных странах мира в войнах за американскую демократию и помочь России укреплять мир на Земле и строить демократическое сообщество!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

19 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:30