IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопросы и ответы
Скептик
сообщение 19.10.2005, 19:50
Сообщение #31


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 2.6.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 335



Дак, я думала, что это у Вас ностальгия. Сейчас Вам, наверное, скучно…. Вот раньше какой повод для критики. В то «благословенное» время критикуй все, не ошибешься, а главное Вы были бы услышаны, и более того награждены путевкой в самые «заповедные» места нашей огромной Родины. А вообще нехорошо отвечать вопросом на вопрос. Это характеризует человека определенным образом. Не разочаровывайте меня. smile.gif

Сообщение отредактировал Скептик - 19.10.2005, 19:51
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Гицевич
сообщение 20.10.2005, 0:19
Сообщение #32


Правозащитник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
Регистрация: 6.4.2005
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 231



Значит, я чего-то недопонял. Мне-то казалось, что я сначала ответил, а затем задал вопрос. Можно ещё один, чтобы я вас лучше представлял, просто вы мне рассказываете про те времена, когда... ну, вы понимаете. Скольно вам тогда было, в восемьдесят пятом, скажем, когда перестройка начиналась? Только без обид, не хотите -- не отвечайте.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скептик
сообщение 20.10.2005, 8:58
Сообщение #33


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 2.6.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 335



В 85-ом мне было ровно год. При несложной арифметики можно вычислить, сколько мне сейчас. Только я, честно говоря, не понимаю, зачем Вам меня представлять? Это же на секс по телефону? wink.gif Форумы – своеобразная игра, где возраст не имеет никакого значения, а ник необходимый атрибут. Давайте просто играть? А то мне начинает казаться, что общение с Вами начинает, выходить за рамки этой игры. Если я не права поправьте меня.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Гицевич
сообщение 20.10.2005, 12:14
Сообщение #34


Правозащитник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
Регистрация: 6.4.2005
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 231



/зачем Вам меня представлять?/ / Форумы – своеобразная игра, где возраст не имеет никакого значения/ -- всё так, просто мы обсуждали те далёкие или не очень советские времена, в которых я был действующим лицом, они сейчас мифологизируются, невольно или намеренно, особенно для тех, кто тогда был ещё молод и не всё помнит. /Давайте просто играть?/ -- давайте. Всё же, мы, так или иначе, дотрагиваемся до серьёзных вопросов, на партийном сайте, политика -- не такая уж игра, тут от смеха до слёз один шаг может оказаться, простите за слегка резонёрский тон.
Всё же, если бы вы согласились поделиться своими мыслями по поводу новых форм привлечения молодёжи к участию в полтичической жизни, это было бы интересно. Мне кажется, это должно стать модным, как это было модным в конце позапрошлого -- начале прошлого веков в России, молодёжь очень много внимания уделяет своему имиджу среди сверстников.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тоня
сообщение 20.10.2005, 12:46
Сообщение #35


...
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1998
Регистрация: 5.8.2005
Пользователь №: 441



Цитата(jessen @ 15.10.2005, 0:28)
Я немножко занимался обработкой соц. опросов и поразился, как много пенсионеров поддерживают яблочников...А почему бы не создать "пенсионное Яблоко" (ну, назовем - "зрелое Яблоко", или "мудрое Яблоко").
*


"Печеное яблоко" smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скептик
сообщение 20.10.2005, 13:16
Сообщение #36


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 2.6.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 335



«те далёкие или не очень советские времена, в которых я был действующим лицом» – а как действовали? Были комсомольцем или октябренком, или просто партийным работником? Что значит «действующим лицом», сами лично перестройку начинали?
«они сейчас мифологизируются» – да, согласна, я тогда еще под стол ходила и пирамидки из конфет строила, а вот мой отец на себе испытал прелести страны советов. Когда его лишали премии за то, что он на первомайские демонстрации не ходил, отчитывали перед сослуживцами, позорили маму, за то, что она вышла замуж не за того человека. Еще я помню очереди, когда нас мама приводила в 7 утра, и мы стояли в очереди до обеда и играм ли там же. И много чего еще было, но не только плохое. Я, Владимир, читаю книги, слушаю умных людей, перенимаю опыт своих родителей и стараюсь не творить мифов, этим сейчас занимается телевидение.
«на партийном сайте, политика -- не такая уж игра, тут от смеха до слёз один шаг может оказаться» – это игра. Даже в партии, это игра. Когда коснешься серьезных тем, плакать действительно хочешь. Вот когда любимая партия просит поработать тебя на два фронта, что бы лучше узнать, что творится в другой организации, или когда говорят вот есть такая организация, где отличные ребята хотят помогать детским домам, будут организовать субботники, ты иди как бы им там помоги, а потом «возьми их в оборот», подомни под партию, нам работяги нужны. Или предлагают тебе такой пост, при котором ты из прокуратуры вылизать не будешь. Вот тут слезы наворачиваются. Потом начинаешь размышлять, что каждому члену партии нужно от нее. Кому-то власть, кому-то просто выслужится, кому-то деньги, кому-то бизнес пролоббировать. Поначалу не верилось, а потом начинаешь прикидывать, что «Яблоко» такая же партия, как и все, только в программе права человека – главный приоритет. Ну, что ж уже неплохо.
А на счет молодежи, скажу так. Никогда это не было модным. Просто «Яблоко» не умеет правильно стимулировать активность и идеи молодых, принимаю все как данность. А в прошлом веке, согласитесь, у молодежи стимулов было навалом.
Я уже Вам писала, что организация «Наших» достойна уважения, правильно сориентировали молодежь и все. Надо сделать членство в партии не модным, а скорее выгодным, вот тогда косяком повалят. Я еще подумаю на эту тему.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nikvic
сообщение 20.10.2005, 14:37
Сообщение #37


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 18.9.2005
Пользователь №: 561



Цитата(Скептик @ 20.10.2005, 10:32)
Я уже Вам писала, что организация «Наших» достойна уважения, правильно сориентировали молодежь и все. Надо сделать членство в партии не модным, а скорее выгодным, вот тогда косяком повалят. Я еще подумаю на эту тему.
*
И что придумали по повводу "наших"? И что конкретно-выгодное может произойти из членства в партии?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Гицевич
сообщение 20.10.2005, 18:46
Сообщение #38


Правозащитник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
Регистрация: 6.4.2005
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 231



/как действовали?/ -- нет, на освобождённой партийно-комсомольской работе я никогда не был, и членом КПСС не был, в остальном -- как все в моё время.
/это игра. Даже в партии/ -- в некотором смысле, да. "Вся наша жизнь лишь игра и забава" -- так было выгравировано по-арабски на одном очень старом, тёмном от крови кинжале.
/ когда любимая партия просит поработать тебя на два фронта, что бы лучше узнать, что творится в другой организации/ -- не переживайте, благословитесь в молитве, делайте по совести... Всё из одного источника.
/на счет молодежи, скажу так. Никогда это не было модным/ -- ещё как было. Не только же брюхо набивать и барахло собирать, неужели ничего поблагородней и пооводушевляющей для молодых не найдётся...
/Надо сделать членство в партии не модным, а скорее выгодным, вот тогда косяком повалят/ -- выгодным... для чего? Опять же, для стяжаний и обжорств? В этом смысл жизни?..
Наши ли, ваши ли, чем скорее поймут друг друга, тем лучше всем станет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скептик
сообщение 20.10.2005, 21:15
Сообщение #39


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 2.6.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 335



«не переживайте, благословитесь в молитве, делайте по совести... Всё из одного источника». – А Вы бы, Владимир, согласились бы на такую работу? А отправили бы Вы своих детей (мне отчего то кажется, что Вы взрослый человек, вероятно в отцы мне годитесь) поработать так, хоть даже и с молитвой? Это по Вашей совести?
«неужели ничего поблагородней и пооводушевляющей для молодых не найдётся...», а что Вы имеете в виду? Кинутся на амбразуру «затхлой» российской демократии? Многие молодые люди сегодня, представьте себе, работают. Платят налоги государству, ходят на выборы, не нарушают законов, разрабатывают научные проекты. Если вся молодежь кинется в политику, кто будет учиться и работать?
У меня знакомая бесплатно работает в школе, читает право и законы. И я считаю, что так она гораздо больше пользы принесет, чем стоя с флагом, защищая Ходорковского.
А для чего вообще «Яблоку» столько молодежи? Чтобы в случае чего (предположим «бархатной» революции) можно было дать отпор «Нашим»? Устроить крупномасштабную российскую поножовщину?
«выгодным... для чего?» - для того, что бы это был осознанный выбор, для того, чтобы молодежь не шла туда, как в ночные клубы, потусовать. Мы должны что-то предложить им взамен. Согласитесь, членство в партии это тоже работа, а любой труд должен быть вознагражден. Сегодня молодежь не понимает, чем так уж плох Путин, ведь при Ельцине тоже было не мед? Молодежь едет за границу, посмотреть, как живут люди в цивилизованных странах, и остается там. Лучше уж быть гастарбайтерами в Америке, чем гражданином в России. Предложите им возможность самим определить, каким они хотят видеть свое будущее, и они пойдут за Вами, а пока даже никто не поговорил с ними нормально. Все либо бабками перед носом трясут, либо давят на них, навязывая свою концепцию жизни.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Гицевич
сообщение 20.10.2005, 23:19
Сообщение #40


Правозащитник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
Регистрация: 6.4.2005
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 231



/Многие молодые люди сегодня, представьте себе, работают. Платят налоги государству, ходят на выборы, не нарушают законов, разрабатывают научные проекты. Если вся молодежь кинется в политику, кто будет учиться и работать?/ -- в условиях примитивной, варварской социальной организации, игнорирования основных человеческих прав эти добродетели страну не спасут, всё равно наступят потрясения, а у таких молодых людей -- разочарование, да и пострадать могут под горячую руку, от тех, кто работу не имеют и законы просто вынуждены такими порядками нарушать. Если пойти в политику и всё исправить, тогда уж можно будет всем молодым людям и учиться, и работать, пользу принося, а не только многим.
/У меня знакомая бесплатно работает в школе, читает право и законы. И я считаю, что так она гораздо больше пользы принесет, чем стоя с флагом, защищая Ходорковского./ -- что ж, если у неё есть такая возможность (не святым же духом только она питается, да и мыло с зубной пастой ей кто-то покупает), плохого тут нет, но если бы сделать так, чтобы руководитель страны на посиделки на Антибы не летал, когда миллионы долларов прогуливают, может в школах у детей деньги вымогать учителей не вынуждали бы(гляньте мою тему "Альтернатива терроризму" на этом подфоруме), детям не приходилось бы под поезд бросаться, а учителя и врачи не жили бы изгоями (про это тоже на форуме есть).
/А для чего вообще «Яблоку» столько молодежи?/ -- с моей личной точки зрения, "Яблоку" самому по себе вообще ни для чего ничего smile.gif не должно бы, это сознательным молодым людям, о своём и своего отечества будщем заботящимся надо думать, кто и что им нужны, с кем им быть и к чему стремиться.
/ Мы должны что-то предложить им взамен. Согласитесь, членство в партии это тоже работа, а любой труд должен быть вознагражден./ -- так тут вознаграждение по результату деятельности: сможете построить достойную жизнь для себя и своих детей, вот действительность вас и вознаградит, а больше, чем вам, это НИКОМУ НЕ НУЖНО. Старшее поколение уже прожили свою жизнь, или большую её часть, за вас, молодых, они уже ничего делать не станут. Если вы окажетесь слабы и недостойны, то эту седьмую часть суши у вас просто отнимут более сообразительные и целеустремлённые, а вас пинками отправят работать за пайку, ещё худшую чем та, которой нынешняя власть "отблагодарила" наше и более старшее поколение.
/Сегодня молодежь не понимает, чем так уж плох Путин, ведь при Ельцине тоже было не мед?/ -- ну, если не понимает, пусть живёт под этой системой, вам виднее. Если вам всё хорошо, живите в этих условиях, старшим от вас уж точно ничего не нужно.
/Предложите им возможность самим определить, каким они хотят видеть свое будущее, и они пойдут за Вами, а пока даже никто не поговорил с ними нормально./ -- так это Путин пусть предлагает, он президент, вы не понимаете, чем он хуже Ельцина, за ним и идите, ему есть что терять и за какие бабки и привелегии биться. А мне-то за что? Могу, конечно, высказать своё мнение, посоветовать, если попросят, а так, делайте всё сами, или езжайте в гастарбайтеры, мне уже поздно...
/ Все либо бабками перед носом трясут, либо давят на них, навязывая свою концепцию жизни./ -- ну, это про "наших", imho, у меня и бабок-то нет, которыми трясти, а были бы, не тряс бы однозначно. Если б было много, и попросили бы для дела честные пацаны и девчата, дал бы smile.gif .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скептик
сообщение 21.10.2005, 14:46
Сообщение #41


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 2.6.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 335



«Остапа понесло…» smile.gif
Вы очень плохо знаете, что из себя представляет современная молодежь. Посмотрите и послушайте, о чем они говорят на улицах. Обратите внимание на участников форума. На их мысли, идеи. Если все они попрут в политику, что ж бедная Россия. Солженицын сказал, что все люди в политических процессах участвовать не должны. Многие не знают даже законов собственного государства и тут полезут рулить всем.
«так тут вознаграждение по результату деятельности»- а как насчет аванса?
«так это Путин пусть предлагает» – уже стало традиционным перекладывание ответственности.
Я не собираюсь здесь утверждать свою позицию, хорошо то, что она у меня вообще есть. И спорить с Вами тоже не хочу на эту тему. Останемся при своих мнениях.
А про то, что мальчик бросился под поезд, это Вы зря так однозначно. По это поводу у нас была дискуссия на кафедре социальной работы. Тут на все так просто и однобоко. sad.gif
И еще Вы не на все мои вопросы ответили. Я имею в виду вопрос относительно Ваших детей. Отправили бы Вы их совершать революцию в России, и хотели бы чтобы они пролили свою кровь за благо Родины?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 21.10.2005, 16:06
Сообщение #42


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Скептик @ 21.10.2005, 12:02)
«так тут вознаграждение по результату деятельности»- а как насчет аванса?
*

Виноват, не могу не вмешаться - так как насчет аванса? Куда мне надо прийти за авансом, если я захочу вступить в партию? Я так понимаю, это часть и Ваших денег (взносов) будет? Вы (лично Вы) готовы мне платить за членство в партии? А Вам кто платить будет (и из чего)? wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Гицевич
сообщение 22.10.2005, 1:31
Сообщение #43


Правозащитник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
Регистрация: 6.4.2005
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 231



/очень плохо знаете, что из себя представляет современная молодежь/ -- даже не представляете, как вы не правы wink.gif
/Если все они попрут в политику, что ж бедная Россия/ -- Россия только выиграет от политической активности молодёжи, выиграет и молодёжь, получив страну, в которой хочется жить, а не уезжать в гастарбайтеры или кидаться под электричку.
/ Многие не знают даже законов собственного государства и тут полезут рулить всем./ -- ещё хуже, что многие в нынешней власти не знают законов общественно-исторического развития и не соблюдают собственную Конституцию и даже писанные ими же законы. Пусть "лезут порулить" честные, без наворованных у народа миллиардов, это их и право, и обязанность, когда видят происходящие безобразия.
/а как насчет аванса?/ -- в качестве аванса вы получите уважение людей и чувство собственного человеческого достоинства, разве этого мало? Вы опять хотите сказать, что я плохо знаю современную молодёжь и она берёт только чистоганом с предоплатой?
/«так это Путин пусть предлагает» – уже стало традиционным перекладывание ответственности./ -- за своё готов ответить, хоть сейчас перед своим народом, хоть перед Всевышним на Страшном суде, но за Путина брать даже на свою грешную душу не стану. Вот если бы я был президентом и шиковал, как он, прикрывая кучку негодяев и оставаясь безучастным к бедам миллионов людей, права которых он должен бы гарантировать, я посчитал бы справедливыми все плевки и проклятия в свой адрес.
/А про то, что мальчик бросился под поезд, это Вы зря так однозначно. По это поводу у нас была дискуссия на кафедре социальной работы. Тут на все так просто и однобоко./ -- всё гораздо более однобоко и уродливо, чудовищно и отвратительно, чем рассказывают на кафедрах, вы только присмотритесь повнимательнее, какие оборотни,кикиморы и упыри вольготно порасселись в чиновных креслах. Многие молодые всё более прозревают и готовы пойти другим путём, как сказал классик, не под поезд бросаться и не жить на коленях, как рабы и холуи при всякой нечисти, а пойти в борьбу, в политику в прямое действие, пропагандируя честь и свободу и агитируя за правое дело.
/ вопрос относительно Ваших детей. Отправили бы Вы их совершать революцию в России, и хотели бы чтобы они пролили свою кровь за благо Родины?/ -- разве отцу не хочется видеть своих детей достойными людьми, смелыми, честными, благородными? Именно этими качествами нужно обладать, чтобы бороться за счастье своего народа. Конечно, выбор свой они должны сделать сами, я могу только воспитывать их, делиться с ними своим видением, системой ценностей, разъяснять происходящее. Самое страшное, по-моему, это видеть своих детей в рабстве, ничтожествами, холуями, рабочим скотом, безропотным, считающими счастьем возможность полизать тарелки с барского стола, потерявшими право называться людьми и утратившими смысл человеческого существования.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скептик
сообщение 22.10.2005, 21:00
Сообщение #44


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 2.6.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 335



Прости Господи, и во всем это Вы разбираетесь! Просто куда бежать! Экономика, политика, социология, социальная работа, вот врач еще! Просто гений, невостребованный современными реалиями! Все то плохо, и во всем виноваты все кто угодно, вот только не я! И вообще, если я, Владимир Гицевич, прейду к власти, сразу все станет хорошо, все заживут достойно.
Вот только одно но. Вы до сих пор так и не научились отвечать на вопросы. И слава людские переиначиваете так, как Вам угодно. И еще, если люди о ком-то рассказывают, то обязательно все эти качества приписываются рассказчику. И люди Вас не понимают, и вообще кругом одни уроды.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Гицевич
сообщение 22.10.2005, 23:11
Сообщение #45


Правозащитник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
Регистрация: 6.4.2005
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 231



Ну вот, сами спрашивали, а как ответы не понравились, так сразу совсем плохой стал. Хорошо ещё, что не оставили "со своими словоблудиями", как раньше на молодёжном подфоруме wink.gif. Ладно, теперь я шучу.
Нет, "к власти приходить" я не собираюсь, пусть народ сам выдвигает достойных, моей личной заинтересованности во власти нет. "На свете счастья нет, но есть покой и воля..." -- так, кажется, классик сказал. Молодость -- состояние довольно быстро преходящее, так что думайте и решайте сами, нужны вам перемены и лучшая жизнь, или пусть всё катится без вашего участия.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:57