IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Нравственная позиция Яблока, есть ли она?
Aladin
сообщение 17.3.2013, 14:34
Сообщение #1

Новичок
*

Насколько мне известно, что партия Яблоко защищает однополые браки и выступает против гомофобов. Кроме того мне известно, что партия Яблока поддержало женщин в борьбе за право на аборт. Честно говоря по этим этим вопросам у меня с Вашей партией Яблока мнения и позиция не совпадает. А в остальном конечно мне ваша программа нравится.

Насколько мне известно, что в партию Яблоко входил Российский Христианско-демократический союз. И мне непонятно как вообще данная позиция Яблоко может иметь что то общее с христианством?

Также меня очень удивила позиция Митрохина по поводу исключения из партии Яблока гомофоба Александра Федулова http://www.gayrussia.eu/russia/2247/ . Позицию Федулова по поводу против пропаганды гомосексуализма я поддерживаю.

У меня такой вопрос к Яблоку: Вы действительно считаете, что разрешив однополые браки и разрешив гей -парады в нашей стране жизнь в нашей стране улучшится ? Вы действительно считаете нормальным развращать наше общество?

Кроме того я читал Ваши труды по поводу сталинских репрессий и про 1937 год, где Вы осуждали убийство наших граждан.

Тогда у меня такой вопрос касаемо абортов, а Вы убийство детей при зачатии считаете нормой? Вы действительно считаете, что не нужно защищать права детей на жизнь находящихся в утробе матери? Почему Вы не осуждаете убийство детей находящихся в утробе матери?

И не считаете ли партия Яблоко, что нужно пересмотреть свою позицию по поводу пропаганды гомосексуализма и по поводу в борьбе за право на аборт для того чтобы привлечь больше сторонников в свои ряды и соответственно набрать больше голосов на выборах?

Сообщение отредактировал Aladin - 17.3.2013, 15:11
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Открыть новую тему
Ответов
aureliano
сообщение 5.9.2013, 19:33
Сообщение #2

Новичок
*

Цитата(Ray @ 5.9.2013, 14:39) *
Цитата
По второму пункту: поддавшись пропаганде и моде на однополый секс, отдельные, от природы не склонные к этому подростки могут стать гомосексуалистами,

Врачи это не подтверждают, а говорят как раз обратное - если человек не гей, принудить его к однополому сексу никакая пропаганда не может. Другое дело, если он бисексуал, который от рождения может и так и этак.

Да не важно, кто он: бисексуал, гомосексуалист или трансвестит. Важно, что когда в обществе однополые отношения не пропагандируются, количество таких людей сокращается. В советское время их было намного меньше. Также количество отношений зависит от среды: среди представителей богемы гомосексуалистов больше, чем среди работников торговли. А это значит, что внешнее воздействие имеет значение.

Так, опять же, и в этом случае человек нормальный. Вот как левша.

Вот почему-то ни разу не видел и не слышал про лев-парады (т. е. парады левшей). А ведь тоже можно было бы выйти с лозунгами: "свободу левшам!", "левша - тоже человек!", "будь левшой, не будь правшой!", "левши - соль земли, а правши - её удобрение!" и т. д. Видимо, у левшей по этому поводу гораздо меньше комплексов, чем у гей-активистов. Хотя против парадов как раз ничего не имею. Если хочется людям собраться, почему нет? Выделили бы им время на тихой улочке, и нехай себе гуляют. Только в прессе освещать и ажиотажа поднимать по этому поводу не надо.

Цитата
вероятность заразиться которым при однократном половом акте с ВИЧ-инфицированным возрастает в 50 раз (от 1% при обычном сексе до 50% при анальном сексе, и это медицинские данные, можете погуглить

Вероятность заболеть астмой в мегаполисах намного выше, чем при проживании в сельской местности - запретим крупные города? Сколько ежегодно погибает в ДТП - запретим автотранспорт? Нет? Ну так и здесь подобный довод не лучше.

Так никто ничего запрещать не призывает (по крайней мере не я). Я призываю не пропагандировать. Аналогично с астмой: никто ведь не пропагандирует нездоровый образ жизни, курение, увеличение выхлопных газов и т. д. Так же как опасную езду.

Цитата
Кто написал, я не знаю. Но не думаю, что политические конкуренты. Наверно или нанятая фирма, или добровольные волонтёры. И, наверно, и надписи, и изображения согласованы если не с самим Митрохиным, то с его штабом.

Согласитесь, в этом случае его можно было бы увидеть как минимум на сайте Яблока. И прямо сейчас, а не после выборов. А ведь там нет. Поэтому обсуждать то, чего Яблоко не делало, смысла нет, разве что как очередной пример черного пиара против Яблока.

Не думаю, что все яблочные баннеры должны находиться на вашем сайте. Разве что у вас есть специальный раздел, где демонстрируются все без исключения баннеры, а всё, чего там нет - не от Яблока. Тогда где этот раздел? Про скандалы с подставами яблочников с помощью липовых баннеров тоже не читал, а ведь если такие подставы есть, стоило бы публично поскандалить.

Цитата
Я и не говорил, что в статье употреблялось это выражение. Я только сказал, что фразы типа "Москва на наших глазах превращается в провинцию Средней Азии" являются реверансами в сторону тех, кому эти физиономии не нравятся.

В статье четко объясняется почему, даже фотографии для наглядности приведены.

Дело не в объяснениях, а в словах и в ударениях. Вот фраза из объяснения: "Типично азиатские постройки для нелегалов в центре Большой Москвы. Часть мигрантов располагается прямо на территории гаражей. Просто надстраивают второй этаж и живут там по несколько десятков человек." Хорошо, а если бы в надстройках над гаражами селились бы украинцы или даже русские, что бы принципиально изменилось кроме физиономий? Ничего. А значит, если дело не в физиономиях и не в реверансах националистам, то слова "типично азиатские постройки" тут лишние. Однако они присутствуют, автор не считает их лишними. Далее в статье говорится: "В том числе и для того, чтобы оставшимся на свободе эксплуатировать полурабский труд неповадно было." Однако сравнение Москвы с провинцией Средней Азии, сделанное ранее, рисует не образ эксплуатируемых азиатских полурабов, а скорее образ захватчиков. Видно, что автор пытается угодить и нашим, и вашим, вместо того, чтобы чётко сформулировать свою позицию по данному вопросу. А что ему помешает угождать всем подряд и после победы (понятно, что сейчас победит Собянин, но что будет через 6 или через 4, я уже запутался, лет)?

Ещё пара иллюстраций подобных приёмов, чтобы было понятней (это уже не про Митрохина, а просто про подобные приёмы из жизни). Представьте себе новость: "Поймали педофила, развращавшего 6-летних девочек". Или так: "Поймали педофила, еврея Якова Соломоновича Рабиновича, совращавшего 6-летних девочек". Сказано одно и то же. Но во второй новости подчёркивается, что совратитель - еврей. Вы не привлечёте за это журналиста, он скажет: ведь это правда, ну и что, что он еврей. Однако никому не придёт в голову говорить "поймали педофила, русского Ивана Иваныча Иванова, совращавшего 6-летних девочек". Упор на то, что он русский, может быть сделан только при цитировании милицейского протокола, да и там напишут не "русский", а "славянской внешности", просто в качестве ориентировки. Или: "В центре Москвы произошла перестрелка". Обычная криминальная новость. Но можно добавить: "Все участвовавшие в перестрелке - лица кавказской национальности." Вы уже слышите нарастающий ропот квасных патриотов о понаехавших черно...х, только что слезших с ветки?

PS: Разбил на 2 ответа, т. к. сервер пожурил меня за большое количество цитат, несмотря на то, что оверквотинга тут нет, как мне кажется.

Ray
сообщение 6.9.2013, 10:51
Сообщение #3

миротворец

Из: Санкт-Петербург

Цитата(aureliano @ 5.9.2013, 20:33) *
Да не важно, кто он: бисексуал, гомосексуалист или трансвестит. Важно, что когда в обществе однополые отношения не пропагандируются, количество таких людей сокращается. В советское время их было намного меньше. Также количество отношений зависит от среды: среди представителей богемы гомосексуалистов больше, чем среди работников торговли. А это значит, что внешнее воздействие имеет значение.

А откуда вы это взяли?
Согласно ученым, около 8% из числа млекопитающих Земли гомосексуальны. Во все времена. Просто когда их уничтожают и травят как животных, вы никогда не сможете сказать, сколько их на самом деле. Вот в СССР была уголовная статья, и казалось, что их мало. Ну скрывали люди свою ориентацию!
Опять же богема у всех на виду, там сексуальная ориентация может являться еще одним средством раскрутки, поэтому там скорее будет видно (по сравнению с работниками торговли), кто есть кто.

Вы замечаете, что некоторые ваши высказывания основаны просто на недостатке информации? Мифы.

Цитата
Вот почему-то ни разу не видел и не слышал про лев-парады (т. е. парады левшей). А ведь тоже можно было бы выйти с лозунгами: "свободу левшам!", "левша - тоже человек!", "будь левшой, не будь правшой!", "левши - соль земли, а правши - её удобрение!" и т. д. Видимо, у левшей по этому поводу гораздо меньше комплексов, чем у гей-активистов.

Просто нам с вами повезло жить в лучшее время. В средние века левшей беспощадно преследовали, поскольку существовало мнение, что все они одержимы дьяволом. Вот если бы нас (левшей) третировали бы точно так же, как сейчас геев, вы увидели и марши протеста, и перечисленные вами лозунги.

Цитата
Так никто ничего запрещать не призывает (по крайней мере не я). Я призываю не пропагандировать. Аналогично с астмой: никто ведь не пропагандирует нездоровый образ жизни, курение, увеличение выхлопных газов и т. д. Так же как опасную езду.

Так в том и дело, что пропагандой называют просто публичное признание "Геи - нормальные люди". Вот вам придет в голову наказывать человека за то, что он скажет "Левши - нормальные люди"? Ну смотрите же, за что судят:
--------------------------
Активист ЛГБТ-сообщества стал первым осужденным за пропаганду гомосексуализма по новому закону, принятому в Санкт-Петербурге. Его задержали 12 апреля, когда он вышел к Смольному на одиночный пикет с плакатом, на котором было написано высказывание Фаины Раневской: «Гомосексуализм это не извращение. Извращение это хоккей на траве и балет на льду».
5 мая над Алексеевым состоялся суд, который обнаружил в содержании плаката признаки пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних и оштрафовал гей-активиста на 5 тысяч рублей. 14 мая Николай Алексеев обжаловал постановление мирового судьи в Смольнинском районном суде Санкт-Петербура.
( http://www.newizv.ru/lenta/2012-06-06/1646...-ranevskoj.html )
--------------------------

Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Цитата
Не думаю, что все яблочные баннеры должны находиться на вашем сайте. Разве что у вас есть специальный раздел, где демонстрируются все без исключения баннеры, а всё, чего там нет - не от Яблока. Тогда где этот раздел? Про скандалы с подставами яблочников с помощью липовых баннеров тоже не читал, а ведь если такие подставы есть, стоило бы публично поскандалить.

Согласитесь, если человек создает баннер (за деньги или даром) к какому-то событию, он должен его перед этим событием куда-то в публичное место выложить на обозрение как можно большего числа людей. Для яблочников таким местом в первую очередь является сайт Яблока. Пока же этот баннер, как я понимаю, вообще нигде в публичном месте не виден. Тогда и обсуждать нечего.

Цитата
Дело не в объяснениях, а в словах и в ударениях.

Каждый судит в меру своей испорченности. Я ничего обидного в адрес какой-либо национальности не вижу, там просто этого нет.

aureliano
сообщение 6.9.2013, 18:20
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(Ray @ 6.9.2013, 11:51) *
Вот если бы нас (левшей) третировали бы точно так же, как сейчас геев, вы увидели и марши протеста, и перечисленные вами лозунги.

Ну, может быть. Лет 6-7 назад я придерживался очень похожих взглядов. Но, пообщавшись с некоторыми гей-активистами (не на гей форумах, туда я не хожу) и почитав их аргументацию (и, главное, обратив внимание на их стиль), я пришёл к выводу, что их главной целью является не защита своих прав, а навязывание всем остальным своих ценностей. И, требуя толерантности к себе, сами они не терпят никакой оппозиции.

Активист ЛГБТ-сообщества стал первым осужденным за пропаганду гомосексуализма по новому закону, принятому в Санкт-Петербурге. Его задержали 12 апреля, когда он вышел к Смольному на одиночный пикет с плакатом, на котором было написано высказывание Фаины Раневской: «Гомосексуализм это не извращение. Извращение это хоккей на траве и балет на льду».

Так дураков в России не счесть. Я же не к этому призываю. Просто не надо бросаться в другую крайность.

Согласитесь, если человек создает баннер (за деньги или даром) к какому-то событию, он должен его перед этим событием куда-то в публичное место выложить на обозрение как можно большего числа людей. Для яблочников таким местом в первую очередь является сайт Яблока. Пока же этот баннер, как я понимаю, вообще нигде в публичном месте не виден. Тогда и обсуждать нечего.

Баннеры создаются для привлечения посетителей другого сайта на свой. Поэтому их всегда показывают на чужих сайтах. А на своём показывают не картинку 468x60, а более содержательную информацию.

Цитата
Дело не в объяснениях, а в словах и в ударениях.

Каждый судит в меру своей испорченности. Я ничего обидного в адрес какой-либо национальности не вижу, там просто этого нет.

Ну что ж. Пусть так. Тогда перефразирую. Большая часть России безнадёжно испорчена и не в состоянии адекватно понять слова Митрохина. А он и не стремится, чтоб его правильно понимали, предпочитая неоднозначность: нехай каждый понимает в меру своей испорченности, авось всем понравлюсь.

Ray
сообщение 10.9.2013, 10:00
Сообщение #5

миротворец

Из: Санкт-Петербург

Цитата(aureliano @ 6.9.2013, 19:20) *
Ну, может быть. Лет 6-7 назад я придерживался очень похожих взглядов. Но, пообщавшись с некоторыми гей-активистами (не на гей форумах, туда я не хожу) и почитав их аргументацию (и, главное, обратив внимание на их стиль), я пришёл к выводу, что их главной целью является не защита своих прав, а навязывание всем остальным своих ценностей. И, требуя толерантности к себе, сами они не терпят никакой оппозиции.

"В семье не без урода". В каждом сообществе можно найти не совсем адекватных людей. Например, было общество суфражисток, которые когда-то боролись за избирательное право для женщин. Дело нужное, цель была достигнута, но ведь и там были крайне одиозные личности.

Цитата
Так дураков в России не счесть. Я же не к этому призываю. Просто не надо бросаться в другую крайность.

Пока в России я наблюдаю именно эту крайность, а не другую, поэтому есть смысл о ней и говорить.

Цитата
Баннеры создаются для привлечения посетителей другого сайта на свой. Поэтому их всегда показывают на чужих сайтах. А на своём показывают не картинку 468x60, а более содержательную информацию.

Так на каких посещаемых сайтах был вывешен этот "рекламный баннер"?

Цитата
Ну что ж. Пусть так. Тогда перефразирую. Большая часть России безнадёжно испорчена и не в состоянии адекватно понять слова Митрохина. А он и не стремится, чтоб его правильно понимали, предпочитая неоднозначность: нехай каждый понимает в меру своей испорченности, авось всем понравлюсь.

Не надо говорить за большую часть России, у вас просто нет от нее доверенности на это. wink.gif

Сообщений в этой теме
- Aladin   Нравственная позиция Яблока   17.3.2013, 14:34
- - Valery   На некоторые из заданных Вами вопросов найдёте отв...   17.3.2013, 18:41
|- - aureliano   Цитата(Valery @ 17.3.2013, 19:41) Вопросы...   3.9.2013, 22:00
|- - Ray   Цитата(aureliano @ 3.9.2013, 23:00) Но ес...   4.9.2013, 10:51
|- - aureliano   Цитата(Ray @ 4.9.2013, 11:51) Цитата(aure...   4.9.2013, 12:15
|- - Ray   Цитата(aureliano @ 4.9.2013, 13:15) Анекд...   4.9.2013, 13:04
|- - aureliano   Цитата(Ray @ 4.9.2013, 14:04) Общество не...   4.9.2013, 18:41
|- - Явлинка   Цитата(aureliano @ 4.9.2013, 19:41) нельз...   4.9.2013, 19:11
||- - aureliano   Цитата(Явлинка @ 4.9.2013, 20:11) Цитата(...   4.9.2013, 19:29
|- - Ray   Цитата(aureliano @ 4.9.2013, 19:41) Я не ...   5.9.2013, 13:39
|- - aureliano   Цитата(Ray @ 5.9.2013, 14:39) Цитата(aure...   5.9.2013, 19:32
- - aureliano   Цитата(Ray @ 5.9.2013, 14:39) ЦитатаПо вт...   5.9.2013, 19:33
|- - Ray   Цитата(aureliano @ 5.9.2013, 20:33) Да не...   6.9.2013, 10:51
|- - aureliano   Цитата(Ray @ 6.9.2013, 11:51) Вот если бы...   6.9.2013, 18:20
|- - aureliano   Кстати, сегодня на телеканале РБК Гозман тоже прип...   10.9.2013, 1:55
|- - Ray   Цитата(aureliano @ 6.9.2013, 19:20) Ну, м...   10.9.2013, 10:00
|- - aureliano   Цитата(Ray @ 10.9.2013, 11:00) "В се...   10.9.2013, 18:27
- - Ray   Цитата(aureliano @ 10.9.2013, 2:55) Кстат...   10.9.2013, 10:02
- - Ray   aureliano, я тоже считаю это ошибкой. Как и ...   10.9.2013, 19:39
- - aureliano   Безусловно, на результат выборов в Москве это прак...   10.9.2013, 21:49
|- - Ray   Цитата(aureliano @ 10.9.2013, 22:49) Но в...   11.9.2013, 10:43
- - aureliano   Так полит-технологии всегда были, есть и ещё долго...   11.9.2013, 17:38
|- - Мари   Цитата(aureliano @ 11.9.2013, 18:38) В Ек...   11.9.2013, 17:50
||- - aureliano   Цитата(Мари @ 11.9.2013, 18:50) Нет, Ройз...   11.9.2013, 18:16
||- - Мари   Цитата(aureliano @ 11.9.2013, 19:16) Цита...   11.9.2013, 18:53
||- - aureliano   Ok. Только одна ссылка для справки: "Барбара ...   11.9.2013, 19:06
||- - Мари   Цитата(aureliano @ 11.9.2013, 20:06) Ok. ...   11.9.2013, 19:31
|- - Ray   Цитата(aureliano @ 11.9.2013, 18:38) А се...   11.9.2013, 17:53
- - Сanon   Еще раз, последний, предлагаю на этом прекратить о...   11.9.2013, 19:36

Ответить в эту темуОткрыть новую тему