IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

161 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "ЯБЛОКО", новые лица, новые идеи
Славий
сообщение 9.10.2009, 9:25
Сообщение #241


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1663
Регистрация: 19.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 401



Цитата(Ray @ 9.10.2009, 10:05) *
Надеюсь, Вы этому "знающему человечку ОТТУДА" по башке-то надаете, если обещание не исполнится. А-то каждый раз Яблоко то куда-то сватают, то "пропускают", а потом все это простой липой оказывается.

Не. Он большой начальник. Заарестуют. wink.gif Приезжает иногда на шашлыки к моему соседу. Как оказалось полковнику ГБ в отставке. С последним мы по-стариковски иногда калякаем за жизнь. Мне интересно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 9.10.2009, 9:37
Сообщение #242


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Славий @ 9.10.2009, 10:25) *
Цитата(Ray @ 9.10.2009, 10:05) *
Надеюсь, Вы этому "знающему человечку ОТТУДА" по башке-то надаете, если обещание не исполнится. А-то каждый раз Яблоко то куда-то сватают, то "пропускают", а потом все это простой липой оказывается.

Не. Он большой начальник. Заарестуют. wink.gif Приезжает иногда на шашлыки к моему соседу. Как оказалось полковнику ГБ в отставке. С последним мы по-стариковски иногда калякаем за жизнь. Мне интересно.

Тогда сами более критично относитесь к тому, о чем "калякают". Уж столько раз сватали..., а все в пустую.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидыч
сообщение 9.10.2009, 12:41
Сообщение #243


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5791
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 13687



Цитата(Славий @ 9.10.2009, 9:32) *
Цитата(Baltika @ 9.10.2009, 1:24) *
Это и будет победа.

Не волнуйтесь так, уважаемый Baltika!
Два или три кандидата от Яблока пройдут. Мне один знающий человечек ОТТУДА сказал, что Сурков очень благодарен Митрохину, что тот не поддержал Каспарова. И за это решил пропустить Яблочников поближе к телу Лужкова. Немного. Лаской решили. Лаской. Подкормить немного, за ушком почесать... laugh.gif Посмотрим...


А в чём Митрохин Каспарова поддержать должен был и собирался до смерти биться "за Каспарова", а потом отказался?

Сурков, скорее, очень благодарен Каспарову и каспаровцам за многолетнее и постоянное инициирование "грызни демократов", организацию и ведение травли Явлинского, Митрохина и др. и деятельность по развалу Яблока.
И за то, что, именно благодря каспаровцам, очень много людей с протестными настроениями сознательно не ходят на любые выборы, облегчая тем самым "победу" ЕдРа.

И, наверное, скоро, по предложению Суркова, будет учреждён (а может, уже учреждён?) ряд шибко секретных государственных наград (орденов и медалей) с названиями типа "За организацию грызни демократов", "За вклад в травлю Явлинского (Митрохина)", "За борьбу в тылу вражеского Яблока", "За аппатию избирателей" разных степеней.

Высшие степени наград за №1,2, 4 конечно, достанутся Каспарову и Яшину (первых трёх)
Бурд пока наработал только на третью степень. Но, всех четырёх. Но, очень быстро

А слухи, сплетни и, особенно, нехорошие домыслы про Явлинского (и теперь, Митрохина) и Яблоко, со ссылкой на непоименованный источник, целенаправленно распускаются много лет (и будут распускаться дальше). Это, просто, часть пропагандистской работы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Мельнико...
сообщение 9.10.2009, 13:01
Сообщение #244


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3168
Регистрация: 21.2.2005
Пользователь №: 131



Алексей Мельников, "Моя смешная, антисоветская Москвы", "Эхо Москвы", 9.10.2009 - http://www.echo.msk.ru/blog/alex_melnikov_...ko/625808-echo/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Мельнико...
сообщение 10.10.2009, 16:54
Сообщение #245


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3168
Регистрация: 21.2.2005
Пользователь №: 131



Алексей Мельников, Отвращение Николая Сванидзе и презрение Александра Плющева, "Эхо Москвы", 10.10.2009 - http://www.echo.msk.ru/blog/alex_melnikov_...ko/626083-echo/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandr
сообщение 11.10.2009, 0:29
Сообщение #246


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4410
Регистрация: 21.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Уважаемый г-н Мельников! В связи с Вашими участившимися публичными выступлениями по поводу московских выборов хотел бы вспомнить высказывание одного не слишком древнего мыслителя: "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану". Понимаю, что Вы считаете свои выступления предельно аргументированными, убедительными и полезными для "Яблока" и не собираюсь Вас в этом разубеждать за полной бессмысленностью такого занятия: оставайтесь при своём мнении, но хотя бы на некоторое время оставьте его при себе. Ибо трудно придумать антияблочную кампанию, сравнимую по эффективности с публичной деятельностью как Вашей, так и г-на Митрохина. Прав я или нет покажут выборы, хотя полагаю, что и при самом неудачном для "Яблока" их исходе Вы будете искать виноватых где угодно, но только не в зеркале.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baltika
сообщение 11.10.2009, 0:33
Сообщение #247


Местный Хулиган
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1612
Регистрация: 20.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 19963



Alexandr
Извините, а можно узнать а Вы бы как провели компанию на Месте Митрохина ?
Вас иногда интересно читать вот и спрашиваю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandr
сообщение 11.10.2009, 0:59
Сообщение #248


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4410
Регистрация: 21.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(Baltika @ 11.10.2009, 1:33) *
Извините, а можно узнать а Вы бы как провели компанию на Месте Митрохина ?

Я не москвич и, что важнее, не яблочник, потому могу сказать только самые общие вещи. Первое - городские выборы отличаются от общероссийских в первую очередь тем, что они ориентированы на интересы МЕСТНЫХ жителей, а потому предвыборная кампания должна быть направлена (хотя бы на словах) на способы решения тех проблем, которые максимально интересуют москвичей. Т.е. предвыборная кампания должна быть, главным образом, ПОЗИТИВНОЙ - и не так важно, кто и почему окажется у партии в союзниках. Второе - оппонентов надобно душить в объятиях, а не таскаться по залам суда (как в случае с Хованской), ибо для решения местных проблем важнее не оттолкнуть будущего соседа по МГД, а найти хотя бы несколько точек соприкосновения для дальнейшей работы (опять же вспомним Хованскую и её опыт в области ЖКХ). Третье - у "Яблока" устойчивая репутация недоговороспособной организации (справедливо сие или нет - вопрос сейчас десятый), а потому ПУБЛИЧНЫЙ поиск союзников хотя бы по частным вопросам или демонстрация готовности к совместной работе при практически полном отсутствии контрагитации сослужили бы хорошую службу в приобретении дополнительных голосов москвичей и (об этом также не следует забывать) улучшении репутации (а, следовательно, и электоральных перспектив) партии во всероссийском масштабе. При этом, разумеется, не следует "поступаться принципами" и как можно чаще их произносить (печатать), но опять же в правильном контексте, т.е не следует сообщать москвичам нечто вроде "все в дерьме, а одни мы в белом", а наоборот: "уже сейчас, придя в МГД и объединившись со здравомыслящими коллегами, мы сможем начать реализацию наших таких-то и таких-то идей", т.е. позитив, позитив и ещё раз позитив.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baltika
сообщение 11.10.2009, 1:28
Сообщение #249


Местный Хулиган
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1612
Регистрация: 20.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 19963



Alexandr
Спасибо за ответ.
Ябы конечно мог многое прокомментировать из того что Вы написали.
Но я так понял что Вы жаждите дуэли с Алексеем Мельниковым поэтому я ему предоставлю такую возможность.
В любом случае когда человек не только критикует но и предлогает диалог получаеться взаимноинтересным и для него и для представителя партии (Мельникова)

Сообщение отредактировал Baltika - 11.10.2009, 1:29
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandr
сообщение 11.10.2009, 1:39
Сообщение #250


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4410
Регистрация: 21.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(Baltika @ 11.10.2009, 2:28) *
Но я так понял что Вы жаждите дуэли с Алексеем Мельниковым

Ни в малейшей мере не желаю, как, полагаю, и сам Алексей Юрьевич...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baltika
сообщение 11.10.2009, 1:47
Сообщение #251


Местный Хулиган
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1612
Регистрация: 20.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 19963



Цитата(Alexandr @ 11.10.2009, 2:39) *
Цитата(Baltika @ 11.10.2009, 2:28) *
Но я так понял что Вы жаждите дуэли с Алексеем Мельниковым

Ни в малейшей мере не желаю, как, полагаю, и сам Алексей Юрьевич...

Тогда я не понимаю что заставило столь почтенного господина написать те строки.
В любом случае улыбнуло так как всё что там предложино и составляет суть курса Московского Яблоко.
А про случай с Хованской, ну демократия это право на ошибку, как гласит моя подпись.
Или не суди и не судим будешь.
Александр, Вы какойто подозрительный неяблочник smile.gif Уж сильно по Яблочному мыслите.
Хотя я может не всё о Вас знаю.

Сообщение отредактировал Baltika - 11.10.2009, 1:49
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandr
сообщение 11.10.2009, 1:57
Сообщение #252


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4410
Регистрация: 21.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(Baltika @ 11.10.2009, 2:47) *
Вы какойто подозрительный неяблочник smile.gif Уж сильно по Яблочному мыслите

Если использовать традиционное право-левое деление, то я значительно правее "Яблока". Помимо этого я разделяю совершенно неяблочные воззрения, которые опять же условно можно охарактеризовать, как умеренный русский национализм.
Взглядов своих я не скрываю, не маскируюсь, а на корректные вопросы стараюсь отвпечать максимально внятно. Можете, кстати, почитать мой (не слишком, правда, часто пополняемый) ЖЖ (ссылка в профиле).
Единственное, что хотел бы уточнить - нежелание устраивать дуэль с г-ном Мельниковым проистекает не из каких-то личных антипатий, а из того, что мы с ним виртуально знакомы уже много лет и всё, что можно было обсудить, уже обсудили, а идти на новый круг ни у меня, ни, думаю, у него никакого желания нет. Что не исключает, разумеется, будущего обменами мнениями, если для того будет повод.
Тогда я не понимаю что заставило столь почтенного господина написать те строки
Категорический императив, однако! :-))

Сообщение отредактировал Alexandr - 11.10.2009, 2:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandr
сообщение 11.10.2009, 2:13
Сообщение #253


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4410
Регистрация: 21.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(Baltika @ 11.10.2009, 2:47) *
всё что там предложино и составляет суть курса Московского Яблоко

Предложена тактика предвыборной борьбы БЕЗ какой-либо привязки к курсу партии, не говоря уж о сути этого курса, т.е. технология, не более. Причём технология в самом общем виде, без деталей, т.е. равно пригодная и для "Яблока", и для, скажем, ДПНИ, если они вздумали (и смогли!) участвовать в выборах, и для ЛЮБОЙ другой политической структуры. Иными словами, политический манифест может быть любым, но для его написания надобно сначала изучить правила русского языка! rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 11.10.2009, 8:30
Сообщение #254


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(Alexandr @ 11.10.2009, 1:29) *
Уважаемый г-н Мельников! В связи с Вашими участившимися публичными выступлениями по поводу московских выборов хотел бы вспомнить высказывание одного не слишком древнего мыслителя: "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану". Понимаю, что Вы считаете свои выступления предельно аргументированными, убедительными и полезными для "Яблока" и не собираюсь Вас в этом разубеждать за полной бессмысленностью такого занятия: оставайтесь при своём мнении, но хотя бы на некоторое время оставьте его при себе. Ибо трудно придумать антияблочную кампанию, сравнимую по эффективности с публичной деятельностью как Вашей, так и г-на Митрохина. Прав я или нет покажут выборы, хотя полагаю, что и при самом неудачном для "Яблока" их исходе Вы будете искать виноватых где угодно, но только не в зеркале.

О! Нашел единомышленника)))
Цитата(Alexandr @ 11.10.2009, 3:13) *
Предложена тактика предвыборной борьбы БЕЗ какой-либо привязки к курсу партии, не говоря уж о сути этого курса, т.е. технология, не более. Причём технология в самом общем виде, без деталей, т.е. равно пригодная и для "Яблока", и для, скажем, ДПНИ, если они вздумали (и смогли!) участвовать в выборах, и для ЛЮБОЙ другой политической структуры. Иными словами, политический манифест может быть любым, но для его написания надобно сначала изучить правила русского языка! rolleyes.gif

Я всегда говорю что у "Яблоко" расхождение. Оно позиционирует себя по один электорат, а говорит на языке понятном другому. И действиями противоречит само себе... Посмотрим как оно покажет себя сегодня на выборах. Чую опять в каком нибудь захудалом региончике (не в Москве) протащит одного депутата и пафосно объявит что победило! Что есть большая поддержка в народе.

Сообщение отредактировал SkyWalker - 11.10.2009, 8:37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 11.10.2009, 8:38
Сообщение #255


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Alexandr @ 11.10.2009, 1:29) *
Уважаемый г-н Мельников! В связи с Вашими участившимися публичными выступлениями по поводу московских выборов хотел бы вспомнить высказывание одного не слишком древнего мыслителя: "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану".

Но ведь это высказывание может быть применено и к Вашему сообщению на форуме. wink.gif

Цитата
Понимаю, что Вы считаете свои выступления предельно аргументированными, убедительными и полезными для "Яблока" и не собираюсь Вас в этом разубеждать за полной бессмысленностью такого занятия: оставайтесь при своём мнении, но хотя бы на некоторое время оставьте его при себе. Ибо трудно придумать антияблочную кампанию, сравнимую по эффективности с публичной деятельностью как Вашей, так и г-на Митрохина.

Исходя из ряда комментариев на Эхо, можно с уверенностью сказать, что с Вами согласны далеко не все.

Цитата
Прав я или нет покажут выборы, хотя полагаю, что и при самом неудачном для "Яблока" их исходе Вы будете искать виноватых где угодно, но только не в зеркале.

Да, хотелось бы иметь устройство, которое бы показывало, что именно и в какой степени повлияло на результат выборов. Но его нет. Я, например, уверен, что те избиратели, что не ходят на выборы, потом ищут виноватых где угодно, только не в зеркале.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

161 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:31