IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Яблоко и христианство, Я против борьбы с открытием православных церквей
Александр К.
сообщение 18.9.2016, 11:33
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 15.9.2016
Пользователь №: 28510



Цитата(Мари @ 17.9.2016, 16:26) *
У верующих православных членов и сторонников Яблока мнение прямо противоположенное.

Вы никого не убедили, но и Вас переубедить не удалось, каждый остался при своём мнении. Это нормально, так чаще всего и бывает.

Убедил я кого-то или нет Вы знать точно не можете. Но цели я такой не ставил. Просто спросил, борятся ли члены "Яблока" с открытием православных церквей и является ли это позицией партии. Вы мне ответили. Еще раз спасибо.

Цитата(Мари @ 18.9.2016, 3:59) *
1. Вы правы, а я, говоря "никого" погорячилась. Конечно я не знаю и не могу знать мнение и реакцию на прочитанное всех читавших эту ветку.
Я имела в виду только участников обсуждения.

2. Мне не нравится как звучит Ваша формулировка:
Цитата
Просто спросил, борятся ли члены "Яблока" с открытием православных церквей и является ли это позицией партии.

ИМХО вопрос поставлен некорректно, как и сделанный Вами из наших ответов вывод.

Яблоко и яблочники ни в коей мере не ставят перед собой такую задачу - бороться со строительством православных храмов (ни со строительством, ни с открытием, ни с функционированием). Ни православных храмов, ни католических, ни мечетей или синагог. Нет такого ни в программных документах, ни в идеологии партии.
Сфера интересов, принципов и идеологии партии охватывает мирские и светские проблемы, а не религиозные.

Яблоко - партия защищающая Закон, права и интересы граждан России. Желательно всех, но при столкновении интересов - тех, чьи права ущемлены и тех, кого защищает закон, против тех, кто закон нарушает и чужие законные права ущемляет.
Таким образом если где-то будут ущемлены законные права верующих, православных в частности, то Яблоко может бороться за их права, в том числе и за построение храма, там где это уместно и востребовано. Ну а если где-то РПЦ наступает на права местного населения, то может поддержать местное население. Всё зависит от конкретной ситуации.

А Вы пытаетесь изобразить Яблоко как какую-то богоборческую партию, что в корне не верно и не соответствует реальности.

Это любопытно. Вы меня заинтересовали. Были случаи, когда "Яблоко" помогало открывать православные храмы? Любопытно, но не могу себе этого представить. Партия, на мой взгляд, разумеется, не только на мой, конечно, богоборческая. Кажется, единственная в стране. Даже коммунисты замечены только ы считанных подобных эпизодах. Советская власть тоже ссылалась на народ, когда закрывала храмы, не на своё богоборчество. И почему вопрос поставлен мною некорректно? Я просто спросил то, что меня интересовало. Если бы меня интересовало что-то другое, я бы спросил другое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 18.9.2016, 12:24
Сообщение #32


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Александр К. @ 18.9.2016, 11:33) *
Кажется, единственная в стране. Даже коммунисты замечены только ы считанных подобных эпизодах.

Уточните плиз: в скольких "таких эпизодах" замечены коммунисты и в скольких яблочники? Или хотя бы только второе. Я вот, пока Вы меня не разубедите, уверена, что это тоже 1-2-3 случая, а никак не массовая практика. И Вы этот один, от силы 2-3, случая зачем-то так раздуваете и обобщаете... ИМХО таки неадекватно. А коммунистам мимоходом "несколько случаев" тут же прощаете.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр К.
сообщение 18.9.2016, 12:46
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 15.9.2016
Пользователь №: 28510



Цитата(Мари @ 18.9.2016, 12:24) *
Цитата(Александр К. @ 18.9.2016, 11:33) *
Кажется, единственная в стране. Даже коммунисты замечены только ы считанных подобных эпизодах.

Уточните плиз: в скольких "таких эпизодах" замечены коммунисты и в скольких яблочники? Или хотя бы только второе. Я вот, пока Вы меня не разубедите, уверена, что это тоже 1-2-3 случая, а никак не массовая практика. И Вы этот один, от силы 2-3, случая зачем-то так раздуваете и обобщаете... ИМХО таки неадекватно. А коммунистам мимоходом "несколько случаев" тут же прощаете.

Про себя Вы лучше знаете. Про коммунистов писать доносов не буду, не имею привычки. Может быть, это была случайность. Мне известен только один такой случай. А про репутацию "Яблока" могу заметить, что странно, что Вы не знаете о репутации. Зайдите на любой православный форум. Проведите опрос. Это, конечно, может не даст совсем адекватной оценки. Но Вы узнаете мнение на этот счёт православных форумчан. Спросите, считают ли участники форума "Яблоко" богоборческой антихристианской партией.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 18.9.2016, 13:14
Сообщение #34


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Ну так я сразу сказала, что вот про один случай знаю, тут он уже упоминался. Да и это не "борьба со строительством храмов", а статья одного яблочника, его мнение о конфликтых ситуациях в этом вопросе и некоторых злоупотребениях со стороны руководства РПЦ, в том числе об откровенных мошенничествче и махинациях с документами, т.е. с нарушениями Закона. Похоже именно его статью Вы и "раздули" до "борьбы партии с ...".

А репутации такой у Яблока нет и в помине. Вы первый и единственный, кто о ней вдруг заявил. Готова поверить, что Ваше мнение разделяет еще несколько человек из Вашего окружение, бывают такие групповые заблуждения: кто-то сказал, остальные поверили и прониклись.

Одно время даже планировалось создать фракцию христиан-демократов в партии, были желающие в неё объединиться, но как-то до конца не довели, видимо активистов не нашлось по этой части среди яблочных верующих. Яблоко никак и никогда не было богоборческой партией. Что достаточно естественно, если учесть, что её создатель, лидер и идеолог - глубоко верующий и не скрывающий это человек.

Что-то вдруг подумала, что может это всё не просто так вдруг возникло... Если это новое веяние сейчас такое со стороны властей и идёт сознательная и намеренная дискредитация партии путем распространения такой клеветнической информации о ней в среде верующих? Тогда спасибо, что предупредили. Жаль, что у нас фактически нет связи с руководством партии и наши предупреждения об этом они вряд ли воспримут всерьёз. Но попытаться предупредить и хотя бы проинформировать об этом новом варианте "черного пиара" наверно стоит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр К.
сообщение 18.9.2016, 14:29
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 15.9.2016
Пользователь №: 28510



Цитата(Мари @ 18.9.2016, 13:14) *
Ну так я сразу сказала, что вот про один случай знаю, тут он уже упоминался. Да и это не "борьба со строительством храмов", а статья одного яблочника, его мнение о конфликтых ситуациях в этом вопросе и некоторых злоупотребениях со стороны руководства РПЦ, в том числе об откровенных мошенничествче и махинациях с документами, т.е. с нарушениями Закона. Похоже именно его статью Вы и "раздули" до "борьбы партии с ...".

А репутации такой у Яблока нет и в помине. Вы первый и единственный, кто о ней вдруг заявил. Готова поверить, что Ваше мнение разделяет еще несколько человек из Вашего окружение, бывают такие групповые заблуждения: кто-то сказал, остальные поверили и прониклись.

Одно время даже планировалось создать фракцию христиан-демократов в партии, были желающие в неё объединиться, но как-то до конца не довели, видимо активистов не нашлось по этой части среди яблочных верующих. Яблоко никак и никогда не было богоборческой партией. Что достаточно естественно, если учесть, что её создатель, лидер и идеолог - глубоко верующий и не скрывающий это человек.

Что-то вдруг подумала, что может это всё не просто так вдруг возникло... Если это новое веяние сейчас такое со стороны властей и идёт сознательная и намеренная дискредитация партии путем распространения такой клеветнической информации о ней в среде верующих? Тогда спасибо, что предупредили. Жаль, что у нас фактически нет связи с руководством партии и наши предупреждения об этом они вряд ли воспримут всерьёз. Но попытаться предупредить и хотя бы проинформировать об этом новом варианте "черного пиара" наверно стоит.

Ну, со стороны партии "Яблока" таких случаев и статей не один, не два, а больше. А насчёт репутации, Вы здесь её сами создаёте. Создали бы фракцию христианско-демократическую, это был бы аргумент. И к тому же, сами говорите, нет у Вас никакого ни на что влияния.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 18.9.2016, 15:34
Сообщение #36


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Александр К. @ 18.9.2016, 14:29) *
Ну, со стороны партии "Яблока" таких случаев и статей не один, не два, а больше.

Докажите. Ссылками на сообщения о конкретных фактах.

Пока это пустые слова, за которыми факты не стоят. Вам кто-то сказал, Вы и поверили. Так и работает черный пиар.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр К.
сообщение 18.9.2016, 21:07
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 15.9.2016
Пользователь №: 28510



Цитата
Пока это пустые слова, за которыми факты не стоят. Вам кто-то сказал, Вы и поверили. Так и работает черный пиар.

Да, ну что Вы. В это же ветке ссылки есть. И в Вашей прессе. В пн-вт дам ссылки, если хотите. Это же обсуждалось уже здесь. И ссылки были и по Москве и по СПб и про Исаакиевский собор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 18.9.2016, 21:16
Сообщение #38


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Вы не путайте вопросы собственности, когда музеи с церковью за недвижимость воюют, с вопросом "борьбы против строительства храмов".

За собственность иногда и церкви друг с другом спорят, например на Украине Московская патриархия с Украинской. За обеими там не только политические дрязги и собственные амбиции, но и многочисленные искренне верующие православные, которых, надеюсь, Вам не придёт в голову в богоборцы записывать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 18.9.2016, 21:19
Сообщение #39


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Александр К. @ 18.9.2016, 21:07) *
В пн-вт дам ссылки, если хотите.

Хочу. Давайте. Посмотрим что там за борьба, за что и против чего.

Вишневского повторно не надо. Я уже о его статье ответила.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр К.
сообщение 18.9.2016, 22:55
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 15.9.2016
Пользователь №: 28510



Цитата(Мари @ 18.9.2016, 21:19) *
Цитата(Александр К. @ 18.9.2016, 21:07) *
В пн-вт дам ссылки, если хотите.

Хочу. Давайте. Посмотрим что там за борьба, за что и против чего.

Вишневского повторно не надо. Я уже о его статье ответила.




Резника тоже не надо? Он уже не Ваш? Кого ещё не надо? Ну я поищу, если хотите. Но мне кажется, Вы лучше меня знаете. Не хотите интересоваться на православных форумах. Можете у своих однопартийцев спросить. Как они относятся к открытию православных церквей и православию вообще. Вы находитесь в плену каких-то странных заблуждений. Почитайте собственную интернет-издания. Бумажных газет у вас, кажется, нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр К.
сообщение 18.9.2016, 23:00
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 15.9.2016
Пользователь №: 28510



Цитата(Александр К. @ 18.9.2016, 22:55) *
Цитата(Мари @ 18.9.2016, 21:19) *
Цитата(Александр К. @ 18.9.2016, 21:07) *
В пн-вт дам ссылки, если хотите.

Хочу. Давайте. Посмотрим что там за борьба, за что и против чего.

Вишневского повторно не надо. Я уже о его статье ответила.




Резника тоже не надо? Он уже не Ваш? Кого ещё не надо? Ну я поищу, если хотите. Но мне кажется, Вы лучше меня знаете. Не хотите интересоваться на православных форумах. Можете у своих однопартийцев спросить. Как они относятся к открытию православных церквей и православию вообще. Вы находитесь в плену каких-то странных заблуждений. Почитайте собственную интернет-издания. Бумажных газет у вас, кажется, нет.

Про Украину вообще отдельный вопрос. Есть каноническая Церковь, есть раскольники. Вы же, наверное знаете, что в Православии считается, что Церковь одна и эта Церковь православная. Которая состоит из 15 автокефальных церквей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сanon
сообщение 18.9.2016, 23:54
Сообщение #42


модератор
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5429
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 113



Уважаемый Александр К.

Обращаю Ваше внимание, что подобное чрезмерное цитирование является тем самым оверквоттингом, о котором говорится в пункте 3 раздела "Не рекомендуется" правил форума:
Цитата
Не рекомендуется:
...
3. Вставлять в сообщение слишком длинные цитаты из сообщений ранее опубликованных на форуме, "оверквоттинг".


Вы экономите своё время и усилия по оформлению сообщения, но сильно утяжеляете тему и проявляете этим неуважение к тем, кто Вас читает, заставляя их пробираться через горы ненужного текста и терять время и силы на прокрутку длинных сообщений.

Это Предупреждение. Разберитесь с цитированием и больше так не делайте, пожалуйста.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр К.
сообщение 20.9.2016, 22:49
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 15.9.2016
Пользователь №: 28510



Извините. Разберусь исправлюсь, я не специально.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр К.
сообщение 21.9.2016, 11:03
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 15.9.2016
Пользователь №: 28510



Прошу прощения. Интересовались, с чего я взял, что "Яблоко" выступает против открытия православных церквей. Внизу несколько ссылок. На самом деле, все интересующиеся хоть немного это знают. Это почти как все равно спрашивать доказательства того, что потолок наверху, а пол внизу. Даже не черный или белый. Это уже оценка, которая может быть у каждого своя, это зависит от цветовосприятия. Ссылок может быть, конечно, во много раз больше. Я не приводил ссылки на издания православного характера, различные ультраконсервативные и т.п. Иногда в них дается не очень корректная, не всегда адекватная оценка, со всякими "обзывалками", откровенным хамством и т.д. Прошу прощения, если некоторые из подобных ссылок сюда попали. Я не имею целью кого-то оскорбить, а просто хочу сказать, что "Яблоко" является партией, во-первых, которая борется против открытия православных церквей, во-вторых, в православной среде (и не только в православной) имеет такую репутацию.


http://nacontrol.ru/obshchestvo/kommunyabl...ma-na-torfyanke

http://политликбез.рф/index.php/v-strane-i-mire/2390-yabloko-protiv-rpts
http://www.kommersant.ru/doc/2796142
http://old.mosyabloko.ru/archives/16831
http://www.qwas.ru/russia/yabloko/Vishnevs...ogo-sobora-RPC/

Спасибо за внимание.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павел Воронеж
сообщение 21.9.2016, 13:43
Сообщение #45


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 14.9.2016
Пользователь №: 28504



Я думаю, что называть борьбу за право граждан самим решать, что им нужно, борьбой против церкви - это от лукавого.
И потом, если я православный, это отнюдь не означает, что я безоговорочно должен подчиняться воле священнослужителей.
Быть храму или не быть на общих землях, решать должны жители.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:03