IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Социальная политика «социально незащищенных», Это забота властей и депутатов? или обуза?
Nestor
сообщение 29.11.2017, 16:36
Сообщение #121


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 29.11.2017, 15:49) *
Вопрос доступности по ценам Вы совсем не желаете учитывать? "Стало просто дороже" - и всё?

Отвечаю не сразу, чтобы "было с цифрами" smile.gif
Конкретно:
Цитата
Поляна Азау АЛЬПИНА ОТЕЛЬ18 756,67 Р 11 апреля 2018, среда
2- МЕСТНЫЙ ЭКОНОМ В БЛОКЕ, 2 ADL, 8 ночей, Завтрак
http://www.coral.ru/HotelSearch?k=chZrZX4y...ChqaWQkbQ--3--3
Интерполяция в самом тяжелом случае пусть 37 000 на 16 ночей, пусть 45000 с питанием завтрак - ужин плюс 15000 с собой плюс 15 000 а/билеты - 75000 на двоих.
Это много или мало? В мое время 12 дней в высокий сезон в тех местах, в приэльбрусье, на двоих в Терскол до 1982 года обошелся бы (и не самолетом, а поездом) примерно в 600 рублей, по тем временам это были два моих денежных содержания, а я уже был майором.
Сейчас это месячное содержание командира взвода.
Для моей сестры с мужем, 140+160 - это тоже двухмесячная зарплата, но двоих, в отличие от меня.
На последнем месте работы я получал около 40000, плюс пенсия - в общем, за полтора месяца я бы смог туда скататься, если бы захотел.
Цитата
Больше возможностей стало у заведомо и на порядки меньшего числа граждан и внутренний туризм из массового превратился почти в элитарный.
Я не уверен. Просто не задавался вопросом расчетов вообще, а не для себя.
Поделюсь секретом - лет, наверное, десять тому назад (обещаю посмотреть фотоархивы и определить точно) решили мы новый год провести с внуками, выбрали отель в Черноголовке, зимние горки, бассейн, катание на лошадях, обошлось нам это на четверых за 10 дней где-то в пределах тогдаших 30000, по тем временам это были моя и супруги пенсия, чуть больше. О качестве не говорю, в общем, это был не лучший отдых, даже по соотношению цена-качество. С тех пор решения об отдыхе в России мы не принимали.
Так что мой ответ - не подтверждаю и не опровергаю. Слишком по-разному сложились судьбы и бывших инженеров и бывших военных. Тут даже опыт моей сестры нельзя применить, не типичный.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 29.11.2017, 17:14
Сообщение #122


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Пожалуй у меня слишком мало информации, чтобы обсуждать эту тему не на уровне "мне кажется", так что не могу продолжить на достойном уровне.

Но замечу напоследок: говоря о доступности чего-то для себя надо бы не забывать о всё же таки имеющейся разнице средних возможностей москвичей и граждан с бОльшей части остальной территории РФ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 29.11.2017, 17:27
Сообщение #123


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 29.11.2017, 17:14) *
говоря о доступности чего-то для себя надо бы не забывать о всё же таки имеющейся разнице средних возможностей москвичей и граждан с бОльшей части остальной территории РФ.

Я не забываю, Мари. И ничего не утверждаю, поскольку даже этой информации, как я считаю, мало:


Цитата
Инженер ГСМ
Тюменская транспортная компания, ООО
90 000 руб.
График работы: вахтаОпыт:3 годаОбразование:высшее
Обязанности:
◾Обеспечение автохозяйства горюче-смазочными материалами и их рационального использования.
◾Составление планов расхода горюче-смазочных материалов.
◾Контроль расхода горюче-смазочных материалов по удельным и линейным нормам.
◾Изучение и внедрение передового опыта экономного расходования горюче-смазочных материалов.
◾Контроль состояния и оснащения склада горюче-смазочных материалов, топливо и маслораздаточных пунктов, снятие остатков горюче-смазочных материалов на складе.
◾Контроль за ведением отчетности потребителями горюче-смазочных материалов, соблюдением работниками правил по охране труда и пожарной безопасности.

https://eburg.rabota.ru/vacancy/38296057-33...urce=hotwork.ru
https://omsk.rabota.ru/vacancy/38961312-370...urce=hotwork.ru
Но знаю точно - в Тульской области зарплаты ниже почти на порядок.

Сообщение отредактировал Nestor - 29.11.2017, 17:28
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 29.11.2017, 17:44
Сообщение #124


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Nestor @ 29.11.2017, 17:27) *
Цитата(Мари @ 29.11.2017, 17:14) *
говоря о доступности чего-то для себя надо бы не забывать о всё же таки имеющейся разнице средних возможностей москвичей и граждан с бОльшей части остальной территории РФ.

Я не забываю, Мари. И ничего не утверждаю, поскольку даже этой информации, как я считаю, мало:
Цитата
Инженер ГСМ
Тюменская транспортная компания, ООО
90 000 руб.
График работы: вахтаОпыт:3 годаОбразование:высшее
Обязанности:
◾Обеспечение автохозяйства горюче-смазочными материалами и их рационального использования.
◾Составление планов расхода горюче-смазочных материалов.
◾Контроль расхода горюче-смазочных материалов по удельным и линейным нормам.
◾Изучение и внедрение передового опыта экономного расходования горюче-смазочных материалов.
◾Контроль состояния и оснащения склада горюче-смазочных материалов, топливо и маслораздаточных пунктов, снятие остатков горюче-смазочных материалов на складе.
◾Контроль за ведением отчетности потребителями горюче-смазочных материалов, соблюдением работниками правил по охране труда и пожарной безопасности.

Я потому и уточнила, что на бОльшей части остальной территории, а не на всей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 29.11.2017, 18:39
Сообщение #125


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 29.11.2017, 17:44) *
Я потому и уточнила, что на бОльшей части остальной территории, а не на всей.
В этом смысле развитие темы в направлении, как оно обозначено в заглавии, было бы более продуктивным, если бы шло в направлении "что делать", а не "доколе!" smile.gif В моем представлении эта политика так и будет стоять на месте, если ее отдать на откуп государству, вне зависимости от того, создает ли оно условия для ее решения или нет. Даже если и создаст, всё упрется в наличие граждан, желающих и способных эту проблему решать.
Интересно, есть ли где-нибудь список или сведения о тех людях, которые в начале 90-х набрали кредитов как фермеры? Что с ними стало? И разве только фермеры? В начале 90-х (1990 )для того, чтобы учредить банк, достаточно было внести сумму, эквивалентную 100 тыс.$., и уже в 1991 году в июле были отозваны банковские лицензии у 16 банков smile.gif В 1992 - 100 (!) по разным причинам. А казалось бы чего проще - получил лицензию и молоти денюжку! Не цель показать всю статистику, но до сих пор банки лишаются лицензий, к примеру, в 2016 году - у 103 с формулировками, начинающимися со слов "Неисполнение федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность. Неисполнение нормативных актов Банка России....", причем в списки банков попадают банки, открытые в начале 90-х. А страховые компании? А строительные компании? А туроператоры? Даже авиакомпании? И что, во всем виноват Путин/государство/чекисты ? И придет Явлинский и наведет порядок? (Вместо Явлинского можно поставить любую фамилию). Вот лично я, сторонник чисто праволиберальной экономики, знаю точно, что развитие любого государства возможно лишь при частном способе производства, но когда я представляю, что будет, если приватизировать оставшиеся 60-70% неприватизированного сектора, за что выступали злокозненные гайдарочубайсы (а тогда, когда везде был абсолютный ноль, в этом не было бы ничего страшного, поскольку не существовали еще газпромы, Роснефти, эржэдэ, рао еэсы и прочие силы сибири), а что будет сейчас даже представить трудно, если вспомнить, что Прохоров, приняв погрязший в долгах Норникель, уволил чуть ли не четверть персонала, освободившись от непрофильных активов и сейчас гребет деньги экскаватором, то сколько надо будет уволить в Газпроме? В Роснефти? В самых разных росах и госах?
"А Вы говорите!"©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 29.11.2017, 20:35
Сообщение #126


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Nestor @ 28.11.2017, 18:00) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 28.11.2017, 0:07) *
В моём посте слово "видимо" не предполагает давать мне объяснения,
В вашем посте слово "видимо" - дело десятое. Но судя по вашей реакции, до вас так и не дошло, что как-то не принято в серьезных дискуссиях делать предположения о личности, биографии, образе жизни и мыслях собеседника. Вы даже не поняли, для чего было размещено фото - лишь для того, что ваше "видимо" и всё что за ним написано, взято вами с потолка ради того, чтобы "плюнуть в щи". В общем, можно родиться и вырасти в приемной Эрмитажа, но не иметь никакого понятия о культуре дискуссии.

Не надо хамить, любезный, не на коммунальной кухне, чай!

В Петербурге заработало приложение для сравнения цен на лекарства

Компания «2ГИС» запустила в Петербурге сервис «Аптеки», который помогает найти лекарство по самой низкой цене рядом с домом или работой поближе. Приложение работает на Android и iOS, а также в онлайн-версии.
Сервис «Аптеки» от «2ГИС» позволяет сравнить стоимость лекарств в разных аптеках и выбрать, где сделать покупку. Цены на лекарства, судя по информации сервиса, по-прежнему существенно различаются. Например, стоимость витаминов «Супрадин» в разных аптеках может колебаться от 544 до 993 рублей. А если речь идет о покупке дорогостоящего препарата, например лекарства для профилактики ОКС «Брилинта», то разница может достигать нескольких тысяч рублей.
Цены на лекарства в приложении отображаются на карте города: можно выбрать подходящую аптеку, позвонить в неё прямо из приложения или построить маршрут. В приложении найдутся не только отдельные позиции, но и несколько лекарств сразу: можно собрать «корзину» и узнать сумму будущей покупки и наличие всего вместе в одной аптеке. В результатах поиска все препараты группируются по форме выпуска и дозировкам.

Сейчас к сервису «Аптеки» подключились 495 аптек: «Озерки», «ЛекОптТорг», «Родник здоровья», «Аптека доктора Живаго», «Столички» и другие сети. «Аптеки 2ГИС» работают в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Самаре, Тольятти и Перми. Сервис доступен в виде сайта и приложений для Android и iOS.
http://doctorpiter.ru/articles/18369/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 30.11.2017, 9:08
Сообщение #127


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Цитата
19.9.2017[/b], 12:30' post='317350']
2017 год - впереди 2018 год
Уже озвучен процент повышения пенсий с 1 февраля 2018г. - 3,7%. -
Причем, обратите внимание, это сказано за 4,5 месяца, запомните эти цифры!!!
так было уж не один раз, но, обычно в ноябре-декабре, однако в феврале, получали другое повышение!
Неужели кто-то поверит, что Медведев не обманет в очередной раз. Опять увязали с инфляцией,
а потом, эта же самая инфляция, "неожиданным образом" подпрыгнет, или уменьшится,
но повышение пенсий уже озвучено, этим обман пенсионеров и закончится....

https://www.9111.ru/pensions/t251087-siluan...itle#header_top

Силуанов: пенсии в 2018 будут проиндексированы на 3,7%
Что ж, наконец-то обещанный процент повышения пенсий не изменится. Хотя...., еще не вечер...
Но маленький упрек все-таки прозвучал:
В 2018 году пенсии в России будут проиндексированы на 3,7%, несмотря на реальное снижение годовой инфляции до 2,7%. Об этом рассказал глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов, выступая в Совете Федерации.
«У нас индексация пенсий заложена в размере 3,7%, а реальная инфляция в этом году будет на 1 процентный пункт меньше. Несмотря на то, что мы приняли решение индексировать пенсии на фактический уровень инфляции предыдущего года, тем не менее в бюджете учтена переиндексация», — заявил министр.
Силуанов добавил, что за последние годы доходы российских пенсионеров снизились, и «надо их восстановить».

Прошлый год никто не хочет вспомнить, когда вместо 12,9% инфляции обернулись повышением только на 4%

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 30.11.2017, 9:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 30.11.2017, 11:49
Сообщение #128


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Перед выборами президента такие цифры не уменьшают, в такой момент можно и поделиться с народом.
Потом "своё" вернут и себе эти "жертвы" компенсируют.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 1.12.2017, 1:52
Сообщение #129


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Хоть разговор уже и ушёл в более реальную сферу, я всё же отвечу.

Цитата(Nestor @ 29.11.2017, 15:26) *
Цитата(Лидия @ 29.11.2017, 0:22) *
Город вполне способен регулировать в свою пользу этот процесс.
Лидия, каким образом? Город может создать привлекательность для приезда туристов, так хотя бы, как это делает Москва, создавая новые объекты, интересные для туристов, но создать отрасль - гостинцы, логистику, в общем, всё, что называется инфраструктурой - дело частника.


Конечно, это дело инвестора, которому город может предложить выгодные условия. Какие именно, должны думать компетентные люди (тут нужно очень грамотно разложить взаимную выгоду и инвестиционную привлекательность), а всё остальное - это уже вопрос грамотной рекламы и привлечения потенциально заинтересованных лиц.

И это касается не только туристической деятельности - зарабатывать можно на всём и всюду, даже в рамках одного дома, если хорошо всё продумать. Вот именно продумывания и подобных рачительных инициатив не хватает как Питеру, так и всей России. Хотя всё взаимосвязано - эти люди тоже приходят и привлекаются властью тогда, когда для их работы есть условия. Боюсь, сейчас даже с инициативой переставить урну придётся полгода бегать по инстанциям и собирать разрешения...

Цитата(Nestor @ 29.11.2017, 15:26) *
Цитата
Конечно, не тот уровень, не та привлекательность, но я про систему, которая сейчас полностью разрушена.
Тут, я думаю, Вы немножко перегибаете палку. Всё просто стало дороже, но возможностей, в том числе и по внутреннему туризму - в разы больше.
Ну скажите - когда было хотя бы такое https://www.arbat-tur.ru/noviy-god
Или это - https://www.allaboutkamchatka.ru/heliski?ut...006902404322196
Или это - http://vodabereg.ru/dayving/dayving-v-ross...t-luchie-mesta/


Если даже оставить в стороне вопрос стоимости, я не согласна с Вашей классификацией туризма: новогодние туры - это отдых, развлечение, а не туризм. Что касается Камчатки, то путешествий по ней было множество, на любой вкус, разве что без дорогого снаряжения и уровня комфорта проживания.

Я не знаю, какова сейчас статистика, что нужно людям, желающим поехать именно в путешествие, посмотреть незнакомые, иногда дикие, иногда очень культурно насыщенные места. В моём представлении, такие люди значительно менее требовательны к уровню комфорта, они едут за впечатлениями. Я помню иностранцев, спящих в автобусах в Питере ещё в советское время. Меня это страшно поразило в своё время - иностранцы с согнутыми и задранными куда-то ногами, в скрюченных позах, спят в автобусе где-то рядом с Невским, из экономии, зато имеют возможность походить по красивому городу. Возможно, сейчас таких туристов уже нет, не знаю, но стоимость путешествий всегда будет важным фактором их привлекательности, и (возвращаясь к тем же мини-гостинцам) возможность переночевать в относительно скромных условиях и при этом побывать в Санкт-Петербурге наверняка может приглянуться очень многим.

Такой город, как Петербург, имеет множество возможностей для зарабатывания денег и пополнение бюджета. Но для их полноценного и рационального использования нужно здорово постараться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 1.12.2017, 9:10
Сообщение #130


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Цитата(Лидия @ 1.12.2017, 1:52) *
Такой город, как Петербург, имеет множество возможностей для зарабатывания денег и пополнение бюджета.
Но для их полноценного и рационального использования нужно здорово постараться.

Полностью согласен о чем изложено в предыдущем сообщении.
Потенциал Петербурга велик. А вот в руководстве застой времен СССР.
Удивляют высказывания губернатора - "...в городе не так уж все плохо..."
никакого желания, стремления выйти из кабинетов, сойти с трибуны залов заседаний...
Нет глобальной стратегии зарабатывать на туризме, в развитии гостиничных комплексов,
привлечении инвестиций, все тихо, спокойно.... еще раз повторюсь - ЗАСТОЙ в головах!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 1.12.2017, 10:10
Сообщение #131


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Виктор Смирнов @ 1.12.2017, 9:10) *
Нет глобальной стратегии зарабатывать на туризме, в развитии гостиничных комплексов,
привлечении инвестиций, все тихо, спокойно.... еще раз повторюсь - ЗАСТОЙ в головах!

Я спрошу короче - что мешает лично Вам попробовать заработать на туризме? Идей нет? Подкидываю - создайте группу единомышленников, займите денег, снимите несколько квартир в одном подъезде, возьмите в лизинг хороший экскурсионный автобус, может, даже не новый, создайте даже не турфирму, а турагентсво по организации двух-трех дневных туров по императорским резиденциям, или по местам Петровской эпохи (почему загородные туры - потому что в Питере можно попасть в пробки), заключите договор с известными туроператорами, чтобы они включали ваше турагентсво в свои предложения, да заодно и предлагайте их туры, с каждого по 10-15 процентов будете получать. Деньги для этого можно получить разными способами. Конечно, один Вы такое не потянете, нужны единомышленники и пять лет каторжной жизни - это если всё пойдет. Трудно? А кто сказал, что будет легко?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 1.12.2017, 11:02
Сообщение #132


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Можно конечно каждого, высказывающего критические замечания про состояние здравохранения, образования, науки, туризма и много чего прочего, тут же "срезать" предложениями самому всё бросить и заняться решением проблем, т.е. идти лечить, учить, исследовать и делать открытия, организовывать отдых и путешествия и т.д. и т.п.
Но по сути это было и есть лишь уход от проблем, поскольку решением этих вопросов должны заниматься те, кто может и хочет, а власти должны не мешать, как минимум и обеспечить законность. И каждый имеет право на высказывание критических замечаний, особенно обоснованных и по делу, даже если сам исправить ситуацию не может, да, собственно и не должен. Каждый и так чем-то занимается, чем может и хочет. И в этом пусть и преуспеввает, если нет желания сменить работу.

Так что подобный ответ больше всего походит на попытку заткнуть критикующего, что ИМХО не есть айс....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 1.12.2017, 11:28
Сообщение #133


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Цитата(Мари @ 1.12.2017, 11:02) *
Так что подобный ответ больше всего походит на попытку заткнуть критикующего, что ИМХО не есть айс....

Спасибо. Я за свои 68 (скоро 69) сделал достаточно много, чем могу гордиться и похвастаться...
Ну-у..., а сейчас, получив 2-ю гр. инвалидности все равно пытаюсь проявлять активность.
Написано и опубликовано более 200 статей (часть из них здесь, на этом форуме, и не только здесь...)
получил много положительных отзывов и благодарностей.
Моими руками и по моим разработкам создано и внедрено не мало новшеств в системе профтехобразования....
Думаю, что имею право высказывать критику.
Кстати, обсуждая действия властей, всегда стараюсь сам дать предложения...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 1.12.2017, 11:35
Сообщение #134


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 1.12.2017, 11:02) *
Так что подобный ответ больше всего походит на попытку заткнуть критикующего, что ИМХО не есть айс....

Не понимаю. Вся проблема России именно в том и состоит, Мари, что все протестуют, обличают, требуют и предают гласности. Когда же предлагаешь реальный выход, как улучшить не общее, а лично свое, родное, домотканное и где-то даже посконное, сразу же получаешь те же упреки smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 1.12.2017, 11:41
Сообщение #135


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Виктор Смирнов @ 1.12.2017, 11:28) *
Кстати, обсуждая действия властей, всегда стараюсь сам дать предложения...

В том-то всё и дело, что предложения делаются властям. Ну если проще - не в тот адрес. Я понимаю, власть не нравится. Она никогда никому - любая - не нравится. Ну хоть тогда предложения надо делать не властям, не в коня корм, а гражданам. В том числе и как эту власть поменять.
Хотя и в этом у разных людей разные представления. Все хотят власть, которая будет заботиться о народе, не жалея живота своего, с утра до обеда заботиться о справедливости, а после - до ужина - о процветании.
"Нет царей хороших, дурень!" (Это не я, а Евгений Евтушенко, устами Стеньки Разина в обращении к самому себе), "грешен тем, что в царстве злобства был я добрый остолоп, грешен тем, что враг холопства, сам в душе я был холоп......"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:31