IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Предупреждение: форум долбят
lexus
сообщение 14.4.2009, 15:16
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 29.9.2007
Пользователь №: 9627



Цитата(Ray)
Это как борьба с вирусами - тоже не нравится все время антивирусы устанавливать и их обновлять, но какая альтернатива?

Снизить "зашумленность" капчи (может ошибаюсь, но капчи либо пробиваются, либо нет, большая "зашумленность" мешает пользователю).

Цитата(Nestor)
Надо бы профиль перестроить, чтобы в почту не бросалось...

Например, не позволять скриптом посылать личные сообщения, если меньше 10 постов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 14.4.2009, 16:27
Сообщение #17


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Nestor @ 14.4.2009, 13:41) *
Не обращал внимание - в смысле - плевал, но сегодня опять получил в "личку" какую-то хрень с сексуальным уклоном. Хотел назвать авторов, но поторопился удалить.
Хотя нет, в почте остались имена:mignulikz, terkovskyr, kirkurial.

Надо бы профиль перестроить, чтобы в почту не бросалось...

На самом деле это хулиганит один человек, сообщений на форуме не оставляет, пишет лишь ЛС, а по ним заблокировать могу лишь я да Админ. Как Вы правильно указали, ников завел он уже много, поэтому баню по IP. Последний ник был с новым IP, и больше с ним он на форум не зайдет. Но нет уверенности, что следом не будет еще одного IP.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 14.4.2009, 16:38
Сообщение #18


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(lexus @ 14.4.2009, 16:16) *
Цитата(Nestor)
Надо бы профиль перестроить, чтобы в почту не бросалось...

Например, не позволять скриптом посылать личные сообщения, если меньше 10 постов.

Такого в настройках не нашел, но нашел это:
------------------------
Введите максимальное число пользователей для массовой рассылки через личные сообщения пользователем данной группы?
(Введите 0 или оставьте поле пустым для отключения возможности массовой отправки личных сообщений)
------------------------

Было 0, поставил 1, чтобы движок меньше думал.

Также сделал "Нет" на вот это:
------------------------
Пользователи этой группы могут отправлять письма с форума на e-mail?
------------------------

все это касается группы "Пользователи", т.е. той, что по-умолчанию.



Есть, конечно еще один вариант, с введением группы "Пользователи непроверенные", из которой переводить после нескольких сообщений на форуме, но это сложнее и больше шансов сделать хуже. Впрочем, не зарекаюсь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kandid
сообщение 14.4.2009, 16:58
Сообщение #19


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 459
Регистрация: 2.7.2006
Из: Петербург
Пользователь №: 1348



Меня сегодня в первый раз эта дрянь задела. Думал - редкий случай. А тут вот, оказывается, как.

Мне, кажется, что идея запрета посылки личных сообщений для пользователей, не набравших заданное число сообщений на форуме, - правильная. А еще бы я добавил для таких новичков запрет помещать в сообщения (любые) ссылки. Такое ограничение для добропорядочных пользователей не будет чем-то обременительным, если запрет распространятся только на теги url. Ведь тогда ссылку все равно можно опубликовать в явном виде. Отключается только автоматическая реакция на клик.

Но сделать нечто такое может только админ, как я понимаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидыч
сообщение 14.4.2009, 17:03
Сообщение #20


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5791
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 13687



Цитата(Kandid @ 14.4.2009, 17:58) *
Мне, кажется, что идея запрета посылки личных сообщений для пользователей, не набравших заданное число сообщений на форуме, - правильная. А еще бы я добавил для таких новичков запрет помещать в сообщения (любые) ссылки. Такое ограничение для добропорядочных пользователей не будет чем-то обременительным, если запрет распространятся только на теги url. Ведь тогда ссылку все равно можно опубликовать в явном виде. Отключается только автоматическая реакция на клик.

Полностью поддерживаю. Тоже спам получил сегодня. А добропорядочные пользователи, уверен, отнесутся с пониманием.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lexus
сообщение 14.4.2009, 17:16
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 29.9.2007
Пользователь №: 9627



Насколько понимаю весь вопрос в том, как в рамках движка реализовать идею.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сanon
сообщение 14.4.2009, 21:41
Сообщение #22


модератор
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5429
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 113



Раз уж зашла речь об этом ЛС-спаме, то:

- во-первых, хочу от Администрации форума принести посетителям извинения, что не можем (пока?) 100%-но защитить их форумные почтовые ящики от этих писем (Рэй уже объяснил почему);

- во-вторых, прошу о всех новых подобных "писаках" оперативно сообщать Рэю, поскольку пишут они далеко не всем поголовно, а как-то выборочно, когда кому, так что этим Вы поможете быстрее выявить и пресечь рассылки очередного спамера (или очередной реинкарнации старого).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandr
сообщение 14.4.2009, 21:53
Сообщение #23


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4410
Регистрация: 21.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(Сanon @ 14.4.2009, 22:41) *
прошу о всех новых подобных "писаках" оперативно сообщать Рэю

У меня в ящике отметился пользователь terkovskyr.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидыч
сообщение 14.4.2009, 21:56
Сообщение #24


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5791
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 13687



Цитата(Alexandr @ 14.4.2009, 22:53) *
Цитата(Сanon @ 14.4.2009, 22:41) *
прошу о всех новых подобных "писаках" оперативно сообщать Рэю

У меня в ящике отметился пользователь terkovskyr.

У меня тоже он.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 14.4.2009, 22:52
Сообщение #25


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Спасибо, но он уже есть в списке Нестора, значит - Рэй его видел и по нему меры уже приняты, так что можно его повторно не указывать, разве что - просто в порядке общения-обсуждения...

Важнее - о новых именах извещать.

Сообщение отредактировал Мари - 14.4.2009, 22:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 15.4.2009, 13:07
Сообщение #26


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



"Спасибо, братцы", как сказал партизан после того, как товарищи по оружию выполнили его просьбу и пристрелили biggrin.gif
На самом деле спасибо за быстрое реагирование и форумную солидарность. Особо доволен тем, что "не только у меня корова сдохла" biggrin.gif

Это у меня шутки такие.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
google1
сообщение 18.4.2009, 18:02
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 20212



Форум , как и сайт уже взломан........
MySql inj .........
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидыч
сообщение 19.4.2009, 17:31
Сообщение #28


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5791
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 13687



Цитата(google1 @ 18.4.2009, 19:02) *
Форум , как и сайт уже взломан........
MySql inj .........

Наверное, не до конца, всё-таки, взломан. Сегодня утром, около 07:30, видимо, была небольшая ддос-атака.
Количество регившихся "гостей" стало быстро возрастать и достигло 38-40 (обновлял экран через 1-2 мин), что, вобщем-то, немного для атак. А потом, очень быстро, гости как-то поразъехались.
Видимо, попробовали - не получилось что-то и быстренько свалили, чтобы не засекли атаку. Ведь, и сам факт её некую информационную ценность представляет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Charity
сообщение 28.4.2009, 10:40
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 31.5.2006
Пользователь №: 1192



Кто нашел прикольное развлечение - рассылать рекламу порнушки rolleyes.gif Но как говорится "нет худа без добра" - благодаря этому вновь заглянул на форум (долго не был, так как забыл пароль, а востоновить пароль было недосуг), а тут получил извещение о личном послании и что бы узнать что за послание мне пришло, волей - неволей пришлось востанавливать пароль, и теперь возможно вновь стану заглядывать на форум.
Насколько я понял не один я получил такое "личное послание" и из-за этого вновь вернулись на форум... Как то невольно закрадывается мысль - уж ли не администрация форума нашла такой нетривиальный способ вернуть на форум форумчан - "прогульщиков" laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kandid
сообщение 28.4.2009, 10:57
Сообщение #30


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 459
Регистрация: 2.7.2006
Из: Петербург
Пользователь №: 1348



Вчера получил послание от ... Не помню точно, но имя уже фигурировало. Только что обнаружил письмо от совершенно нового человека. И этого я запоминать не стал. Все это я удалял не читая. И не сообщая, дабы не беспокить модераторов.
К сожалению, я только сейчас обнаружил просьбу сообщать о каждом таком случае. Впредь имена буду фиксировать и сигнализировать.

В отношении того, чтобы этого "впредь" было не больше, а существенно меньше.
Для себя лично я не вижу какой-то особой проблемы удалять эту дрянь: парочка нажатий на правильную кнопку - и все дела. Меня беспокоит другое: сам факт того, что этот "бизнес" пытается закрепиться на этой территории. Возможно я ошибаюсь, но впечатление о наращивании атаки у меня присутствует.

Мне кажется (могу, конечно, только догадываться), что сам смыл этой рассылки в том, что она увеличивает посещаемость ресурсов заказчика. Я это к тому, что, видимо, не все зависит только от администрации. Если бы посетители форума хором не поддавались соблазну любопытства, то деятельность таких, с позволения сказать, "бизнесменов" потеряла бы смысл на этом форуме.

Ну и все же опять о сказанном ранее. Не только по причине, обсуждаемой на этой ветке, все же следует как-то ограничить права новичков. Ну, хотя бы для тех, у кого менее 10-ти сообщений. Прежде всего - это право создавать новую ветку и право посылать личные сообщения. Полезно также было бы блокировать публикацию ими URL-ссылок. Причем, я бы не стал ставить на автомат предоставление этих прав. То есть новички переводятся в группу полноправных пользователей администрацией вручную. Такой мягкий режим премодерации. Если не считать спамероов, то не так уж и много ежедневно появляется новичков.
При таком подходе техническая реализация, как мне кажется, заметно упрощается.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:18