IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

42 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Крушение Ту-154 в Сочи, Технические и этические аспекты
tred33
сообщение 26.12.2016, 10:17
Сообщение #31


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(keakea @ 26.12.2016, 11:06) *
И, еще мне кажется. что надо разделять отношение к войне и к смертям людей.
Обычно люди всегда разделяют погибших в результате войны и в мирное время, это вопрос психологии, который исходит от отношения к войне.
...................................................

Местонахождение черных ящиков Ту-154 установлено, версия теракта не рассматривается
https://yodnews.ru/2016/12/26/mestonahozhde...ssmatrivaetsya/

Опять, как видим, всячески пытаются отстраниться от теракта...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gandalf
сообщение 26.12.2016, 10:34
Сообщение #32


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1355
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 25919



Цитата(tred33 @ 26.12.2016, 9:55) *
Цитата(gandalf @ 26.12.2016, 9:54) *
Цитата(tred33 @ 26.12.2016, 6:55) *
Как заметил кто-то в интернете- одни беснуются, а другие требуют глубочайшего сострадания...Причём, те и другие-категорически это отвергают.

tred33,
лично я ничего не требую. Это неуважаемый мной Аркадий Бабченко заявляет, что дискурс про отношение к сочинской трагедии остается только в России. И он прав - нелюдская реакция имеет место быть только у нас. Ну и на Украине, что, увы, предсказуемо. В остальных странах умеют разделять трагедию и политику, пример я привел. Могу еще привести, "их есть у меня".
Бабченко, в отличии от некоторых выражающих сочувствие, хотя бы не врёт себе и другим о своей позиции.
Тут просто надо понимать, что одни люди выражают своё видение с позиции, что войны нет, а другие, что война идёт. Вот война, она меняет взгляды в зависимости от отношения к данной войне человека. Бабченко считает, или можно сказать имеет свой взгляд на происходящее в Аллепо и Украине, Вы другой взгляд имеете на событие, соответственно именно отношение к этим событиям и формирует реакцию на гибель людей в катастрофе которые туда летели.

Вы знаете, даже когда война идет, даже когда это тотальная война, заведомо не чета нынешним, кто-то остается человеком, кто-то нет. Например, несколько лет назад видел фото в сети, где солдаты LSSAH*, самой страшной во всех смыслах слова эсэсовской дивизии, спасают нашего раненого бойца на Курской дуге. Точно так же есть масса свидетельств как наши бойцы и санитары спасали раненых немцев в том же Сталинграде. И если я могу понять озверение солдата в бою, который убивает других, чтобы не убили его, который видит смерть друзей или того хуже близких, видит разрушение своей страны, то озверение диванного стратега интернет-войны Бабченко выше моего понимания.

*Leibstandart SS Adolf Hitler, Лейбштандарт СС Адольф Гитлер, первая дивизия СС, элита элит немецких вооруженных сил. И по своим боевым качествам (см. историю той же Курской битвы хотя бы), и по своей жестокости (многочисленные военные преступления в Польше, Франции, СССР, Италии)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gandalf
сообщение 26.12.2016, 10:36
Сообщение #33


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1355
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 25919



Цитата(tred33 @ 26.12.2016, 10:17) *
Цитата(keakea @ 26.12.2016, 11:06) *
И, еще мне кажется. что надо разделять отношение к войне и к смертям людей.
Обычно люди всегда разделяют погибших в результате войны и в мирное время, это вопрос психологии, который исходит от отношения к войне.
...................................................

Местонахождение черных ящиков Ту-154 установлено, версия теракта не рассматривается
https://yodnews.ru/2016/12/26/mestonahozhde...ssmatrivaetsya/

Опять, как видим, всячески пытаются отстраниться от теракта...

"Никогда не читайте советских газет" (с) . Йода тупо не понимает: "не входит в число основных версий" не значит "не рассматривается вообще". Кстати, вероятность отказа техники сегодня никоим образом не исключена, как, впрочем, и теракта.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
keakea
сообщение 26.12.2016, 10:38
Сообщение #34


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



Цитата(tred33 @ 26.12.2016, 10:17) *
Обычно люди всегда разделяют погибших в результате войны и в мирное время, это вопрос психологии, который исходит от отношения к войне.

Далеко не все делают такое разделение. Да и понятие войны и мира, похоже, стало отличаться. Если у нас сейчас война, то что же в той же Сирии. И еще, не особенно политизированные люди не разделяют отношения к погибшим в любых условиях.

Сообщение отредактировал keakea - 26.12.2016, 10:38
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mrum
сообщение 26.12.2016, 10:49
Сообщение #35


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1381
Регистрация: 27.6.2016
Пользователь №: 28251



Цитата(gandalf @ 25.12.2016, 22:24) *
Бабченко прав - этот дискурс возможен только в России. Потому, что вот мне пишет мой, осмелюсь сказать, друг из США.
Цитата(перевод)
Певцы хора и другие погибшие в этой авиакатастрофе, сохранятся в памяти их сослуживцев и всей благодарной нации, пока людские голоса еще поют
И это - единственно нормальная человеческая реакция в любой нации, у американцев, у немцев, у китайцев, у всех. А политика - история совершенно отдельная от этой человеческой трагедии.


Муджабаев:
Цитата
Жертвы никогда не скорбят по потерям в войсках агрессора. У жертв, если они не тронулись умом, не может вызвать искреннего сочувствия падение военно-транспортного самолета министерства обороны врага. Упавший самолёт с артистами и пропагандистами, летящими повеселить на Новый год солдат вермахта, СС и люфтваффе, не мог вызвать сострадания у граждан СССР.

Россияне, удивляющиеся реакции украинцев, наверное, забыли Крым и Донбасс. В Украине 10 тысяч погибших от вашей армии. Десять тысяч. И миллионы беженцев. Миллионы. С родными, друзьями, знакомыми и т.д. С искренним — и заслуженным — презрением к россиянам, которые оказались каиновыми братьями. А ещё эти высокогуманные россияне, наверное, забыли, что они сами как-то не особенно скорбят по жертвам войск РФ в Украине. И в Сирии. Или же эти россияне просто не хотят логически мыслить. Или же хотят показаться какими-то глобальными гуманистами, но чтобы ими быть, нужно, как минимум, не быть жертвами конкретной войны, жертвами от рук конкретной страны. Украинцы такими стали. От рук вашей страны. Прямо или опосредованно — от ваших рук.

Россияне и украинцы находятся по разные стороны фронта. И это фронт открыли не украинцы. И мораль мирного времени в войну не работает. Сложно это понять? Россия ведёт войну, россияне.

Россия ведёт войну. И ещё раз, медленно. Россия. Ведёт. Войну. Эта война жестока и несправедлива по отношению к ее жертвам. И ее жертвы не будут сострадать вам и сострадать вместе с вами. Это невозможно. Никак.


Шехтман:
Цитата
Артисты новостных программ, по какому-то недоразумению называемые у соседей «журналистами», формы не носили, но тем не менее являются целью не просто законной, а наизаконнейшей. Потому что в условиях гибридной войны один такой «журналист» приравнивается к роте или даже батальону «вежливых людей» в отпуску.


В этом есть логика, логика разжигания войны, потом эскалации войны.

Сообщение отредактировал mrum - 26.12.2016, 10:49
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mrum
сообщение 26.12.2016, 18:16
Сообщение #36


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1381
Регистрация: 27.6.2016
Пользователь №: 28251



Цитата(gandalf @ 26.12.2016, 10:34) *
Вы знаете, даже когда война идет, даже когда это тотальная война, заведомо не чета нынешним, кто-то остается человеком, кто-то нет.

Когда то попадался текст по древнерусской истории (а может теперь уже это древнеукраинская?), где подсчитывалось соотношение в летописях упоминаний о "сечах" и "сечах злых".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 26.12.2016, 19:15
Сообщение #37


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата
Россияне, удивляющиеся реакции украинцев, наверное, забыли Крым и Донбасс. В Украине 10 тысяч погибших от вашей армии. Десять тысяч. И миллионы беженцев. Миллионы.

Так бывает всегда. когда человек, утративший реальность, пытается мифами успокоить собственную совесть, выталкивая из памяти "кто не скачет, тот москаль, москаляку на гиляку", "чемодан-вокзал-Россия", но подсознание утверждает - что-то не так, и идет откровенное вранье.
В этом и вся логика.

Сообщение отредактировал Nestor - 26.12.2016, 19:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 26.12.2016, 20:12
Сообщение #38


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата
Прокуратура Татарстана поручила проверить высказывание председателя республиканского отделения партии «Яблоко» Руслана Зинатуллина, который после крушения самолета Ту-154 над Черным морем в социальной сети написал об отсутствии жалости к погибшим журналистам. Об этом рассказал РБК старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Прокуратуры республики Татарстан Руслан Галиев.
«Мы проверяем его дополнительные высказывания, которые касались погибших журналистов. Сейчас эти посты удалены из социальной сети, но остались скриншоты, которые широко разошлись по интернету. Проверка будет проведена на предмет экстремизма, возбуждение ненависти и вражды к социальной группе журналисты», — сказал он.
Собеседник РБК добавил, что в настоящее время речь идет исключительно о проверке. «Если потребуется мы привлечем к этому экспертов. Пока никаких выводов о виновности или не виновности делать нельзя», — подчеркнул он.
Лидер отделения «Яблока» в Татарстане в разговоре с РБК уточнил, что связывает решение прокураторы со своей политической деятельностью. «Я не вижу здесь своей вины. Есть мнение, с ним можно согласиться, можно нет. Никаких призывов [в постах в Facebook. — РБК] не было. Я уверен, что это происходит из-за моей деятельности в регионе. Сейчас я скрыл посты, потому что мне поступают угрозы, оскорбления.», — сообщил РБК Зинатуллин.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5861442d9a79...0?from=newsfeed

Кто-нибудь знает подробности?
Ну кроме этого:

Цитата
Прокуратура РТ проведет проверку высказывания главы республиканского отделения партии «Яблоко» Руслана Зинатуллина. На своей странице в Facebook он заявил о том, что сожалеет об отсутствии российского певца Иосифа Кобзона в рухнувшем ТУ-154. Об этом сообщает портал Prokazan со ссылкой на старшего помощника прокурора РТ Руслана Галиева.

http://inkazan.ru/2016/12/26/prokuratura-r...zhiganie-rozni/
Еще:
Цитата
Прокурор поручил провести проверку по фразе, касающейся журналистов, на предмет разжигания вражды по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе», — сказал Галиев.Зинатуллин на своей странице в Facebook написал, что ему «жаль, что Кобзона там не было». А потом в комментариях он добавил, что ему «не жалко журналистов».

https://ok.ru/novostieng/topic/66195549738269
По этому адресу скан фейсбука со словами Зинатулина.
Воистину, рукописи не горят. Жаль, что на форуме нет ветки с названием "Гниды среди нас". Самому заводить ее как-то стремно.

Сообщение отредактировал Nestor - 26.12.2016, 20:19
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mrum
сообщение 26.12.2016, 21:29
Сообщение #39


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1381
Регистрация: 27.6.2016
Пользователь №: 28251



Цитата(Nestor @ 26.12.2016, 19:15) *
Цитата
Россияне, удивляющиеся реакции украинцев, наверное, забыли Крым и Донбасс. В Украине 10 тысяч погибших от вашей армии. Десять тысяч. И миллионы беженцев. Миллионы.

Так бывает всегда. когда человек, утративший реальность, пытается мифами успокоить собственную совесть, выталкивая из памяти "кто не скачет, тот москаль, москаляку на гиляку", "чемодан-вокзал-Россия", но подсознание утверждает - что-то не так, и идет откровенное вранье.
В этом и вся логика.

А какие основания предполагать, что там есть потребность выталкивать из памяти?
Нет, наиболее карикатурные, неприличные в Европе формы будут отрицать, да и было их немного.
А вот государственную принудительную украинизацию принимают как само собой разумеющееся, тем более и Европа не возражает.
И считают своим правом "прессовать вату".

Насколько знаю, не нашло "Яблоко" хоть какие-то организации с похожей примирительной позицией на Украине.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 26.12.2016, 21:57
Сообщение #40


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(mrum @ 26.12.2016, 21:29) *
А какие основания предполагать, что там есть потребность выталкивать из памяти?

Речь не о сознательной потребности. По аналогии - человек, убивавший на войне даже по воинскому долгу, подсознательно не хочет вспоминать об этом. Может, поэтому ветераны вспоминают о войсковом братстве, когда кругом все свои и кто враг - известно, а вот о самих убийствах - только принудительно. По запросу, тсзать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирена
сообщение 27.12.2016, 1:48
Сообщение #41


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3655
Регистрация: 31.3.2015
Пользователь №: 25940



Nestor
Цитата
Жаль, что на форуме нет ветки с названием "Гниды среди нас". Самому заводить ее как-то стремно.

А что так? Стремно преодолеть последние шаги отделяющие от сталинских доносов и откровенной травли "нац.предателей" со всеми вытекающими для них следствиями? Модераторы единомышленники возражать не будут. Раскрепощайтесь. Чего бы окончательно не превратить данную площадку в совершенно коричневый и столь комфортный кельтхоз? И антисемитскую веточку неплохо добавить. Чтобы все как там. Маски то давно вроде как и сброшены.
Зашла чисто чтобы скинуть еще один пост, адресованный вам. Сообщение важнее в данном случае чем мое слово тут более не появляться. Хотя уверена, что вы и так все знаете и расклад вас вполне и давно устраивает. Еще не понимаю с чего вдруг автор называет вас либералами и оппозицией. Попутался видимо как и я в свое время.
Там если что и мои комменты есть. Чтобы два раза не вставать. Про то что страна погрязла во лжи и лицемерии и очень многим это надоело. Всему есть предел.
https://www.facebook.com/ayder.muzhdabaev/p...482789018984382

Сообщение отредактировал Ирена - 27.12.2016, 1:50
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 27.12.2016, 2:11
Сообщение #42


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Высказывания Бабченко и ему подобных радикалов-нелюдей ИМХО вдвойне омерзительны в свете того, что та же д-р Лиза летела туда явно не для подъёма чьего-то боевого духа, а из каких-то гуманитарных соображений, скорее всего помощи пострадавшим, а певцы и танцоры ансамбля Александрова не сами выбирали где им выступать, как я понимаю - большинство или все они военные, т.е. люди подневольные, однако сами никого не убившие.

И уточню, что не менее омерзительно мне было бы читать радостные или спокойно-"нейтральные" "наплевать, туда и дорога, собаке собачья смерть" и т.п. высказывания и комментарии к новости о гибели в авиационной катастрофе, например Софии Ротару (ттт! не дай Бог!), хотя она и очень резко против России высказывалась с момента победы последнего Майдана в Украине, даже если этот самолет должен был бы отвезти её на концерт перед бойцами АТО.

Обесчеловечившиеся политические фанатики-извращенцы есть по обе стороны баррикад и оба варианта отвратительны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 27.12.2016, 2:22
Сообщение #43


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Ирена @ 27.12.2016, 1:48) *
Зашла чисто чтобы скинуть еще один пост, адресованный вам. Сообщение важнее в данном случае чем мое слово тут более не появляться. Хотя уверена, что вы и так все знаете и расклад вас вполне и давно устраивает. Еще не понимаю с чего вдруг автор называет вас либералами и оппозицией. Попутался видимо как и я в свое время.
Там если что и мои комменты есть. Чтобы два раза не вставать. Про то что страна погрязла во лжи и лицемерии и очень многим это надоело. Всему есть предел.
https://www.facebook.com/ayder.muzhdabaev/p...482789018984382

Весь пафос материала по ссылке сводится к тому, что говорить о несогласии с Бабченко и критиковать его нельзя, это с ходу расценивается как "травля", "возвращение к сталинским репрессиям" и т.п. Не понимают люди неадекватности своей такой реакции. Очень жаль. Но уже не удивляет. Большевистское убеждение, что есть своё правильное мнение и подлое неправильное иное, с носителями которого надо бороться, пока хотя бы на информационном уровне с помощью ярлыков и оскорбительных аналогий, часто натянутых и неадекватных, уже стало привычно для некоторой части вроде как демократически и либерально, а по сути догматично-фанатичной части оппозиционно настроенных россиян.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 27.12.2016, 3:02
Сообщение #44


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



https://snob.ru/profile/25338/blog/118640

..................................
Знаете, у меня такое чувство, что случись с Россией беда, Бабченко окажется в военкомате,намного попереде тех, кто его хает...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирена
сообщение 27.12.2016, 7:40
Сообщение #45


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3655
Регистрация: 31.3.2015
Пользователь №: 25940



[b]Мари[/b]
Цитата
Весь пафос материала по ссылке сводится к тому, что говорить о несогласии с Бабченко и критиковать его нельзя

Критиковать его и выражать несогласие с ним, разумеется можно. И ему многие возражают на его же странице.
Цитата
Высказывания Бабченко и ему подобных радикалов-нелюдей ИМХО вдвойне омерзительны

А вот то, чем занимаетесь вы, является именно и конкретно травлей инакомыслящих. И люди в ней участвующие и ее инициирующие лишают себя права рассуждать о морали и гуманизме в принципе. Особенно учитывая то в каком обществе они живут и то что физическая расправа в этом обществе весьма обычное дело. Гниды и нелюди - это не критика, это дегуманизация и лексика из весьма определенного арсенала. Что, полагаю, понятно совершенно любому наблюдателю и, вероятно и вам.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

42 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:52