IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Алексей Навальный (2)
Пересвет
сообщение 24.10.2021, 19:45
Сообщение #46


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.10.2013
Пользователь №: 24919



Цитата(Лидия @ 24.10.2021, 15:54) *
Цитата(Пересвет @ 24.10.2021, 10:00) *
Цитата(Лидия @ 23.10.2021, 21:03) *
Цитата(Пересвет @ 22.10.2021, 23:42) *
УГ уменьшило представительство "ЕдРа" в ГосДуме, голосование за "Яблоко" его увеличило.


И что это изменило? Коммунисты когда-нибудь голосовали против того, что предлагает ЕР? Тогда в чём разница?

Из последнего - голосование за парламентское расследование по пыткам.



Некорректный ответ - это было голосование по предложению КПРФ, было бы странно, если бы они за него не голосовали. А я говорю о законах, которые предлагает ЕР.

Вы спросили в чём разница wink.gif



Цитата(Лидия @ 24.10.2021, 15:54) *
Цитата(Пересвет @ 24.10.2021, 10:00) *
Вы голосовали за "Яблоко" не по убеждению, а потому что поверили призывам ГАЯ?


Мы обсуждаем не меня, а членов Яблока - сторонников УГ. Если они предпочитают УГ по своим убеждениям, то им точно нечего делать в Яблоке. Если поддались массовому психозу, это исправимо, а если поддерживают саму идею, то это не яблочники по убеждениям.

К сожалению, руководство партии довело ситуацию до того, что голосование за партию было равносильным голосованию за EP.
Но не самих же себя любимых обвинять в очередном провале. Срочно надо искать врагов внутри партии. В ВКП(б) это были троцкисты. В РДП(я) - кацисты.


Цитата(Лидия @ 24.10.2021, 15:54) *
Цитата(Пересвет @ 24.10.2021, 10:00) *
Судя потому сколько сил было брошено на борьбу с УГ - вещь это довольно эффективная и опасная для режима.


И что такого сделал режим для борьбы с УГ? Запретил находить информацию по нему поисковикам? Страшная мера smile.gif Которая никому не помешала найти эти самые списки тем не менее. Вам самому не кажется это странным?

Бросили на борьбу всё что могли - Генпрокуратуру, Роскомнадзор, лучших своих явных и неявных пропагандистов. Сайт был заблокирован, приложения удалены. Только не помогло. Пришлось бороться с помощью прямых подтасовок.

Цитата(Лидия @ 24.10.2021, 15:54) *
Цитата(Пересвет @ 24.10.2021, 10:00) *
И потом премию дали далеко не только за УГ.

Надеюсь, что вообще не за него, иначе это было бы издевательством над европейскими ценностями.


Неплохо было бы для начала узнать у европейцев что они собственно думают по этому поводу.


BBC. Главный конкурент: почему власти тратят столько сил на борьбу с "Умным голосованием"

Сообщение отредактировал Пересвет - 24.10.2021, 19:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 25.10.2021, 0:05
Сообщение #47


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Пересвет
Цитата
Вы спросили в чём разница


Да. А Вы не ответили.

Пересвет
Цитата
голосование за партию было равносильным голосованию за EP


Это кто такое придумал? Свидетели УГ?

Цитата
Сайт был заблокирован, приложения удалены.



Я и говорю - очень страшные меры, прямо оторопь берёт от такой неимоверной жестокости. Что совершенно не помешало всем, кому это было нужно, легко найти заветные списки.


Цитата
Неплохо было бы для начала узнать у европейцев что они собственно думают по этому поводу


А Вы попробуйте предложить им голосовать за тех, на кого им укажут, а не за тех, за кого они сами считают нужным голосовать. Вместе потом посмеёмся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пересвет
сообщение 25.10.2021, 11:07
Сообщение #48


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.10.2013
Пользователь №: 24919



Цитата(Лидия @ 25.10.2021, 0:05) *
Пересвет
Цитата
Вы спросили в чём разница


Да. А Вы не ответили.

Ответил.
Одни предлагают провести парламентское расследование по пыткам, другие голосуют против. На мой взгляд, разница очевидна.


Цитата(Лидия @ 25.10.2021, 0:05) *
Пересвет
Цитата
голосование за партию было равносильным голосованию за EP


Это кто такое придумал? Свидетели УГ?

Голоса партий не прошедших в ГД, распределяются пропорционально между победителями, больше всего голосов отданных за "Яблоко" получило ЕР.

Цитата(Лидия @ 25.10.2021, 0:05) *
Цитата
Сайт был заблокирован, приложения удалены.


Я и говорю - очень страшные меры, прямо оторопь берёт от такой неимоверной жестокости. Что совершенно не помешало всем, кому это было нужно, легко найти заветные списки.

Зачем это было сделано?

Цитата(Лидия @ 25.10.2021, 0:05) *
Цитата
Неплохо было бы для начала узнать у европейцев что они собственно думают по этому поводу


А Вы попробуйте предложить им голосовать за тех, на кого им укажут, а не за тех, за кого они сами считают нужным голосовать. Вместе потом посмеёмся.

Во время избирательной компании все участники так или иначе призывают сделать тот или иной выбой - но решает избиратель сам.
ГАЯ указал Вам на "Яблоко" - Вы за него проголосовали. Хотя по сути это было голосованием за ЕР. Смешного тут мало.

Сообщение отредактировал Пересвет - 25.10.2021, 11:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 25.10.2021, 13:53
Сообщение #49


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Пересвет @ 25.10.2021, 11:07) *
Одни предлагают провести парламентское расследование по пыткам, другие голосуют против. На мой взгляд, разница очевидна.


То есть без УГ КПРФ не предложила бы это голосование? Вы так считаете? Или что?

Я Вас спросила, как УГ повлияло (с Вашей точки зрения) на голосование за те репрессивные законы, которые предлагала и ещё не раз предложит ЕР. Есть пример отказа коммунистов голосовать за такие законы?


Цитата(Пересвет @ 25.10.2021, 11:07) *
Голоса партий не прошедших в ГД, распределяются пропорционально между победителями, больше всего голосов отданных за "Яблоко" получило ЕР.


Сказки не рассказывайте. Читайте закон: http://www.consultant.ru/document/cons_doc...b4958dc7e9a42f/ Если найдёте там подобную чушь, получите приз.

Цитата(Пересвет @ 25.10.2021, 11:07) *
Зачем это было сделано?


Исключительно в пропагандистских целях - демонстрация борьбы за "чистые" выборы. Когда власть готовит невиданные по своим масштабам фальсификации, ей нужно всеми силами демонстрировать страстную любовь к честным выборам и яростную борьбу за них. И УГ предоставило власти такую возможность.

Цитата(Пересвет @ 25.10.2021, 11:07) *
Во время избирательной компании все участники так или иначе призывают сделать тот или иной выбой - но решает избиратель сам.


Вот именно - призывают сделать СВОЙ выбор, а не голосовать вслепую за фамилию из списка. Допускаю, что в демократических странах за подобную агитацию даже срок можно получить, поскольку она полностью дискредитирует саму идею свободного выбора.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пересвет
сообщение 25.10.2021, 15:17
Сообщение #50


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.10.2013
Пользователь №: 24919



Цитата(Лидия @ 25.10.2021, 13:53) *
Цитата(Пересвет @ 25.10.2021, 11:07) *
Одни предлагают провести парламентское расследование по пыткам, другие голосуют против. На мой взгляд, разница очевидна.


То есть без УГ КПРФ не предложила бы это голосование? Вы так считаете? Или что?

Я Вас спросила, как УГ повлияло (с Вашей точки зрения) на голосование за те репрессивные законы, которые предлагала и ещё не раз предложит ЕР. Есть пример отказа коммунистов голосовать за такие законы?

Если бы УГ поддержало большее количество избирателей - парламентское расследование по пыткам было бы запущено.


Цитата(Лидия @ 25.10.2021, 13:53) *
Цитата(Пересвет @ 25.10.2021, 11:07) *
Голоса партий не прошедших в ГД, распределяются пропорционально между победителями, больше всего голосов отданных за "Яблоко" получило ЕР.


Сказки не рассказывайте. Читайте закон: http://www.consultant.ru/document/cons_doc...b4958dc7e9a42f/ Если найдёте там подобную чушь, получите приз.


Сумму голосов избирателей, поданных за все прошедшие в парламент партии, делят на 225 (число мандатов по федеральному избирательному округу). Полученный результат является первым избирательным частным. Затем голоса избирателей, поданные за каждый прошедший в парламент список, делят на первое избирательное частное. Целая часть полученного числа и определяет количество депутатских мандатов для каждой партии.

Оставшиеся мандаты — по одному — ЦИК передает партиям, у которых оказывается наибольшей дробная часть числа, полученного в результате деления. То есть сперва дополнительный мандат получает партия с наибольшим остатком, затем следующая за ней и т.д. до распределения всех оставшихся мест.
Если партия набирает меньше 5%, то она не проходит в Государственную Думу, голоса избирателей за эту партию не учитываются при распределении мест в Думе, а прошедшие партии, получают за счет этого дополнительные депутатские места – сверх своей доли голосов. То есть если проголосовать за партию, которая в Думу не попадет, это тоже косвенно поможет «самой крупной» даст ей дополнительные места.


Цитата(Лидия @ 25.10.2021, 13:53) *
Цитата(Пересвет @ 25.10.2021, 11:07) *
Зачем это было сделано?


Исключительно в пропагандистских целях - демонстрация борьбы за "чистые" выборы. Когда власть готовит невиданные по своим масштабам фальсификации, ей нужно всеми силами демонстрировать страстную любовь к честным выборам и яростную борьбу за них. И УГ предоставило власти такую возможность.

Тут вопрос кому верить пропагандистам чистоты выборов, или организаторам УГ.


Цитата(Лидия @ 25.10.2021, 13:53) *
Цитата(Пересвет @ 25.10.2021, 11:07) *
Во время избирательной компании все участники так или иначе призывают сделать тот или иной выбой - но решает избиратель сам.


Вот именно - призывают сделать СВОЙ выбор, а не голосовать вслепую за фамилию из списка. Допускаю, что в демократических странах за подобную агитацию даже срок можно получить, поскольку она полностью дискредитирует саму идею свободного выбора.

Списки есть у всех партий. Голосовать или нет избиратель решает сам. В каком случае он слеп, а в каком зряч вопрос спорный. В чём несвобода выбора?
Допускать можно всё что угодно. Важно не путать реальные факты и свои фантазии.

Сообщение отредактировал Пересвет - 25.10.2021, 15:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 26.10.2021, 2:18
Сообщение #51


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Пересвет
Цитата
То есть если проголосовать за партию, которая в Думу не попадет, это тоже косвенно поможет «самой крупной» даст ей дополнительные места.


Это косвенно поможет всем прошедшим в Думу партиям, пропорционально отданным им голосам. Ключевое здесь слово "косвенно". Потому что если исходить из того, что цель участия в выборах - отдать голос партии, которая непременно пройдёт в Думу, то лучше всего сразу голосовать за ЕР и не мучиться.

Цель любых выборов - выяснить, чего хотят избиратели, кому они доверяют, кого хотят видеть во власти. Пройдут они, не пройдут, не в этом суть. Но если люди голосуют для того, чтобы провести в Думу кандидатов, которые и так туда пройдут с большой вероятностью (ведь именно это пытаются угадать идеологи УГ), но в Думе будут делать совершенно то же самое, что делали и до этого, то лучше бы они вообще не ходили на выборы - тогда по крайней мере можно было бы хотя бы предположить, что они готовы голосовать не за власть. А если они пришли и проголосовали за власть (а думские партии - это и есть та самая власть, которую все мы так не любим), то это значит, что они выразили на выборах свою лояльность существующей власти, что они довольны существующим положением дел и более того, хотят ещё худшего для своей страны, потому что проголосовали в основном за коммунистов. Почему идеологи УГ считают это борьбой с режимом, это их личное дело, но те, кто их послушались и отдали свои голоса власти, показали, что им без разницы, что происходит в Думе и какие законы она принимает, им больше всего хочется показать язык одной партии власти, отдав предпочтение другой партии власти. А тех, кто хочет сменить этот ненавистный режим и проголосовал за оппозицию, ничтожное меньшинство, с которым спокойно можно не считаться. Вот и весь расклад.

Пересвет
Цитата
Если бы УГ поддержало большее количество избирателей - парламентское расследование по пыткам было бы запущено.


Вы правда такой наивный или прикидываетесь?

Пересвет

Цитата
В чём несвобода выбора?


В том, что люди голосуют не за тех, кого хотят видеть во власти, а за тех, на кого им указали, даже если они всей душой ненавидят коммунистов и их идеологию. Это полная дискредитация самой идеи выборов, люди сами, своими руками фальсифицировали эти выборы, проголосовав за тех, кому они не то что власть, метлу бы не доверили для уборки двора.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 9.11.2021, 15:14
Сообщение #52


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Лев Шлосберг об УГ в передаче Особое мнение (выделено мной).

Цитата
Л. Шлосберг― ... На этих выборах в России произошла ценностная катастрофа, мировоззренческая катастрофа. Об этом сейчас говорят очень мало. Я вижу эту лакуну и в силу своих скромных сил постараюсь ее восполнить.

Ценностная катастрофа заключается в том, что значительное количество избирателей, мы не знаем, сколько их – пятьсот тысяч или миллион, два или пять миллионов, голосовали не в соответствии со своими убеждениями и личной политической позицией и оценкой, а это означает, что люди предали себя и свои взгляды, они предали тех политиков, которые отстаивают их взгляды, и то, что они считают это возможным и допустимым.

Я не готов проводить параллели между частной жизнью человека и политическими отношениями, но сама идея политического представительства, столько лет, сколько существуют демократия и выборы, а мне, как жителю Псковской области правопредшественником которого является Псковская республика, идея этого представительства крайне близка. Эта идея базируется на искренности, честности и добросовестности. Если я поддерживаю политика либерально-демократических взглядов, и иду на выборы, то я никогда не буду оценивать их по их шансах в единицах – по количеству голосов, по количеству процентов. Я буду оказывать им свою личную поддержку как гражданин и избиратель, потому что этот политик представляет меня в политической жизни. Он – мой представитель. И конечно мне очень хочется, чтобы он победил.

А. Петровская― Только это не он, а идеология, которую он поддерживает! В контексте того, о чем вы только что говорили.

Л. Шлосберг― Нет! Это не так. Представителем является конкретный человек, с которым мы придерживаемся общих взглядов. Представительство – это человеческая категория. Депутат – это не машина, не кусок железа. Депутат – это представитель других граждан.

А. Петровская― Но он скован партийной дисциплиной.

Л. Шлосберг― Александра, вы сейчас введете в заблуждение наших избирателей. Если я голосую за определенные ценности, которые разделяют политик и политическая партия, то я отдаю свое право политического представительства этой партии и этому политику. Если я по каким-то соображениям считаю, что мои взгляды другие, а я сторонник свободы и демократии, но мне сказали, что сейчас на этих выборах главным противником власти является красная партия власти, и я, не дай бог, голосую за эту красную партию власти. Я считаю это ценностной, этической и человеческой катастрофой, потому что избиратель предает себя и свои взгляды, и политика, который придерживается этих взглядов, и тем самым снижает его политический результат.

На самом деле, это борьба с теми политиками, которые реально придерживаются либеральных и демократических ценностей. Произошел разлом ценностных ориентиров в российском обществе. К этому разлому оказались причастны люди, обладающие высоким общественным авторитетом и высоким общественным влиянием. «Умное голосование» — это один из самых чудовищных политических проектов, существующих в нашей стране, разрушающий естественные устои отношений граждан и политиков. Он призывает к цинизму, к личному политическому предательству и к полной всеядности и беспринципности. Это понимают все, кто занимается политикой, в том числе и организаторы этого проекта.

Есть четыре партии Владимира Путина в Государственной думе. Не имеет никакого отношения к реальной политике соотношение мандатов между этими партиями, потому что это все партии Владимира Путина. Любая поддержка любой из этих партий – это поддержка Владимира Путина. Геннадий Зюганов неоднократно заявлял, что он поддерживает Владимира Путина и его политику, как внутреннюю, так и внешнюю.

Удивительно слышать от людей, которые говорят о либеральных ценностях, что они поддерживают политические партии, голосовавшие за законы о политическом экстремизме, о нежелательных организациях, об иностранных агентах и аффилированных с ними лицах, о чудовищных изменениях в избирательном законодательстве. Все эти репрессивные законы полицейского государства были поддержаны этими партиями. Действующая Конституция Путина – это новое государственное устройство в России. Ни один депутат Государственной думы, в том числе из пятой партии, введенной в новую Государственную думу, не проголосовал против введения поправок в Конституцию и против принятия этой Конституцию. И это абсолютно принципиально! «Умное голосование» разрушает российскую демократическую политику и отбрасывает ее в пещеру. И я это говорил всегда, что бы ни звучало в ответ. Любые люди, имеющие моральный авторитет, деятели культуры и искусства, науки, преподаватели университетов, если они поддерживают развращение гражданского общества, они совершают ценностное преступление.

А. Петровская― «Яблоко» выделило преступников? Ценностных преступников в отдельный список. Это так можно охарактеризовать?

Л. Шлосберг― Уважаемая Александра, «Яблоко» ничего не сделало. Все, что было сказано этими людьми, было сказано ими в публичном пространстве, самостоятельно, и прочитано миллионами людей, и число читателей политкомитета партии «Яблоко», и вообще это решение о голосовании за КПРФ – это решение не про «Умное голосование», а про голосование современных либеральных людей XXI века, как они себя называют, за политическое устройство страны ХХ века, вот о чем это решение! И к этому решению прилагался список. По поводу этого списка на политкомитете была жестокая дискуссия, но политкомитет был закрытым, и по этическим причинам я нигде не буду, в том числе и в эфире «Эха Петербурга» комментировать эту дискуссию. Заседание политкомитета длилось восемь часов.

Партия «Яблоко» не составляло никаких списков. Люди высказались в публичном пространстве, в том числе там были и чудовищные высказывания о голосовании за людоедов, сталинистов и педофилов, как о реальной альтернативе «Единой России». Застрелиться на этих словах! Это говорит профессор Чикагского университета! Да это же сумасшествие! Реальное политическое сумасшествие! Но ужас заключается не в том, что люди так решили поступить сами, это их свободная воля распоряжаться своим голосом таким образом, они имеют на это полное право, но они призвали общество заниматься точно таким же политическим сумасшествием и проголосовать за партию ГУЛАГа, которая утверждает, что не было репрессий, а если и были, то они были правильные.

А. Петровская― Я хочу уйти от «Умного голосования», об этом уже было очень много сказано.

Л. Шлосберг― Позвольте только одну маленькую ремарку, чтобы завершить предложение. Если та партия, которую поддержали эти люди, придет к власти, то не будет никакого «Эха Москвы», не будет никакого «Эха Петербурга», а вы, Александра, в лучшем случае, будете безработной. Либо будете работать в газете «Петербургский комсомолец». И это изменит вашу жизнь навсегда. Это не шутки, на выборах нельзя так шутить, нельзя так шутить в политике. Произошел огромный разлом, огромная трагедия. Ее последствия будут сказываться годами, если не десятилетиями. Нашей жизни может не хватить…


https://echo.msk.ru/programs/mnenie_spb/2930046-echo/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 10.11.2021, 0:40
Сообщение #53


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Хорошо и правильно сказал, но ведь оппоненты не услышат. То есть не поймут и даже не задумаются к сожалению...

И это таки катастрофа. И отнюдь не именно для партии Яблоко, а для всей российской демократии и либерализма (адекватных его сторонников)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 10.11.2021, 1:41
Сообщение #54


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Мари @ 10.11.2021, 0:40) *
И это таки катастрофа. И отнюдь не именно для партии Яблоко, а для всей российской демократии и либерализма (адекватных его сторонников)


Именно так. Мне даже странно видеть, что многие умные люди этого не понимают и не чувствуют. Я уже писала раньше, что искажение общественного сознания, спровоцированное УГ, отбросила наше общество на несколько шагов назад на пути к демократизации. И их когда-то придётся проходить заново. А мы и так отстали на десятилетия...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пересвет
сообщение 10.11.2021, 22:53
Сообщение #55


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.10.2013
Пользователь №: 24919



Цитата(Лидия @ 9.11.2021, 15:14) *
Л. Шлосберг― Позвольте только одну маленькую ремарку, чтобы завершить предложение. Если та партия, которую поддержали эти люди, придет к власти, то не будет никакого «Эха Москвы», не будет никакого «Эха Петербурга», а вы, Александра, в лучшем случае, будете безработной. Либо будете работать в газете «Петербургский комсомолец». И это изменит вашу жизнь навсегда. Это не шутки, на выборах нельзя так шутить, нельзя так шутить в политике. Произошел огромный разлом, огромная трагедия. Ее последствия будут сказываться годами, если не десятилетиями. Нашей жизни может не хватить…

https://echo.msk.ru/programs/mnenie_spb/2930046-echo/


"Видит горы и леса
Облака и небеса
Но не видит ничего
Что под носом у него." (с)

Такого рода пугалками в 1996 г. ГАЯ пытались уговорить поддержать Ельцина.

Лучше бы Лев Маркович озаботился причинами очередного провала своей партии.

Сообщение отредактировал Пересвет - 13.11.2021, 18:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 11.11.2021, 17:07
Сообщение #56


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Вы представляете себе как-то иначе последствия прихода коммунистов к власти?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пересвет
сообщение 13.11.2021, 18:41
Сообщение #57


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.10.2013
Пользователь №: 24919



Цитата(Лидия @ 11.11.2021, 17:07) *
Вы представляете себе как-то иначе последствия прихода коммунистов к власти?

Такая опасность была в 1996, когда ГАЯ отказался поддержать ЕБНа.
Сейчас ничего такого и близко не было wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 13.11.2021, 19:45
Сообщение #58


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Пересвет @ 13.11.2021, 18:41) *
Сейчас ничего такого и близко не было wink.gif


Однако УГ сделало всё для того, чтобы приблизить этот "светлый миг".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пересвет
сообщение 14.11.2021, 17:27
Сообщение #59


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.10.2013
Пользователь №: 24919



Цитата(Лидия @ 13.11.2021, 19:45) *
Цитата(Пересвет @ 13.11.2021, 18:41) *
Сейчас ничего такого и близко не было wink.gif


Однако УГ сделало всё для того, чтобы приблизить этот "светлый миг".

Почему же в 1996 когда приход коммунистов был реальностью партию это не особо беспокоило?
А теперь когда никаких шансов у коммунистов не было какие-то претензии к УГ?
Впрочем, если мы уж говорим о духах - не видеть бревно в собственном глазу вполне в духе "Яблока".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 14.11.2021, 19:54
Сообщение #60


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Пересвет @ 14.11.2021, 17:27) *
Почему же в 1996 когда приход коммунистов был реальностью партию это не особо беспокоило?
А теперь когда никаких шансов у коммунистов не было какие-то претензии к УГ?


Не вижу смысла уводить разговор в обсуждение событий 1996 года, что Вы упорно пытаетесь сделать. УГ заставило людей голосовать за коммунистов. Людей, не разделяющих их убеждений, но готовых за них голосовать по призыву того, кому доверяют. Это куда хуже, чем наличие большого количества подлинных сторонников коммунистов. Людей, верящих в коммунистов, ещё есть шанс переубедить. Людей, голосующих за кого угодно по призыву, вопреки собственным убеждениям, излечить нельзя - это управляемая масса, способная привести к власти любого подлеца. Трудно придумать что-то более страшное, чем толпа, готовая на всё, в том числе и предательство собственных убеждений, по призыву своего лидера.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:38