IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Член УИК с решающим голосом, Права наблюдателя легко нарушить, пойти бы членом УИК
Biphony
сообщение 18.1.2012, 15:57
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 15.10.2009
Пользователь №: 20652



Кто-нибудь может просветить об обязанностях члена УИК с решающим голосом вне дня голосования?
Хотел бы пойти, но как совместить с работой?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pompelmo
сообщение 18.1.2012, 16:52
Сообщение #2


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 503
Регистрация: 5.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22591



Цитата(Biphony @ 18.1.2012, 17:57) *
Кто-нибудь может просветить об обязанностях члена УИК с решающим голосом вне дня голосования?
Хотел бы пойти, но как совместить с работой?

Из закона ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ПРАВ И ПРАВА НА УЧАСТИЕ В РЕФЕРЕНДУМЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 29. Статус членов комиссий

17. Члену комиссии с правом решающего голоса может производиться дополнительная оплата труда (вознаграждение) за работу в комиссии по подготовке и проведению выборов, референдума. За членом комиссии с правом решающего голоса, освобожденным на основании представления комиссии от основной работы на период подготовки и проведения выборов, референдума, сохраняется основное место работы (должность), и ему выплачивается компенсация за период, в течение которого он был освобожден от основной работы. Размеры и порядок выплаты компенсации и дополнительной оплаты труда (вознаграждения) устанавливаются комиссией, организующей соответствующие выборы, референдум, за счет и в пределах бюджетных средств, выделенных на проведение этих выборов, референдума.

Статья 28 Организация деятельности комиссий

10. Член комиссии с правом решающего голоса обязан присутствовать на всех заседаниях комиссии.

Кроме того,

Какие установлены гарантии деятельности членов избирательных комиссий?

Члены избирательных комиссий с правом решающего голоса до окончания срока своих полномочий не могут быть уволены с работы по инициативе работодателя или без их согласия переведены на другую работу. Члену УИК с правом решающего голоса производится дополнительная оплата труда (вознаграждение) за работу в комиссии.

Если член комиссии освобожден на основании представления комиссии от основной работы на период подготовки и проведения выборов, за ним сохраняется основное место работы (должность), и ему выплачивается компенсация за период, в течение которого он был освобожден от основной работы.

В отношении члена УИК с правом решающего голоса решение о возбуждении уголовного дела, привлечении его в качестве обвиняемого по уголовному делу принимаются руководителем следственного органа Следственного комитета Российской Федерации по субъекту Российской Федерации. Член участковой комиссии с правом решающего голоса не может быть подвергнут административному наказанию, налагаемому в судебном порядке, без согласия прокурора субъекта Российской Федерации.
Источник - http://pskov.izbirkom.ru/news/sx/art/96514.../br/931323.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Biphony
сообщение 18.1.2012, 19:47
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 15.10.2009
Пользователь №: 20652



Цитата(pompelmo @ 18.1.2012, 18:52) *
10. Член комиссии с правом решающего голоса обязан присутствовать на всех заседаниях комиссии.

Как часто бывают эти заседания? Хотя понятно, что УИК из учителей может хоть каждый день заседать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pompelmo
сообщение 18.1.2012, 20:36
Сообщение #4


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 503
Регистрация: 5.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22591



Цитата(Biphony @ 18.1.2012, 21:47) *
Цитата(pompelmo @ 18.1.2012, 18:52) *
10. Член комиссии с правом решающего голоса обязан присутствовать на всех заседаниях комиссии.

Как часто бывают эти заседания? Хотя понятно, что УИК из учителей может хоть каждый день заседать.

Я думаю, что это число может отличаться от комиссии к комиссии. В законе это не оговорено.
Если не стоит задача "выкурить" члена УИК из УИК, то, не думаю, что этих заседаний сильно больше чем 1-2 до выборов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NordWest
сообщение 18.1.2012, 21:42
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 7.3.2010
Из: Питер
Пользователь №: 21196



Т.е. ты фактически устраиваешься на временную работу? На месяц меняешь профессию. Тоже не очень понятно. Что ты будешь делать в этой комиссии? Принеси, подай, отойди, не мешай? И нафиг такое надо? С другой стороны, будучи простым наблюдателем сидишь там как бездельник, а люди в комиссии работают.

И ещё. Члены УИК с правом решающего голоса, которые от партий, в частности от Яблока, на сколько они на деле партийные? Или это всегда бутафория?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pompelmo
сообщение 18.1.2012, 21:49
Сообщение #6


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 503
Регистрация: 5.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22591



Цитата(NordWest @ 18.1.2012, 23:42) *
Т.е. ты фактически устраиваешься на временную работу? На месяц меняешь профессию. Тоже не очень понятно. Что ты будешь делать в этой комиссии? Принеси, подай, отойди, не мешай? И нафиг такое надо? С другой стороны, будучи простым наблюдателем сидишь там как бездельник, а люди в комиссии работают.

И ещё. Члены УИК с правом решающего голоса, которые от партий, в частности от Яблока, на сколько они на деле партийные? Или это всегда бутафория?

Устройство на работу здесь ни при чем совершенно. За Вами остается Ваше место на работе, но на время заседаний УИК, Вас отпустят. А выборы - вообще в выходной..
Не обязательно состоять в партии, чтобы быть от нее направленным в УИК.
По поводу функций члена УИК - это все достаточно подробно написано в законе. Может получиться и "принеси, подай", если это в рамках этих функций.
Работают и наблюдатели (если добросовестные), и члены комиссий. Только вторым за это платят.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Teacher
сообщение 21.1.2012, 13:09
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 23186



Здравствуйте!

А вот такой вопрос - во всех ли УИК есть члены комиссий от Яблока?
И если нет, то можно ли пойти в УИК от Яблока?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pompelmo
сообщение 21.1.2012, 16:28
Сообщение #8


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 503
Регистрация: 5.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22591



Цитата(Teacher @ 21.1.2012, 15:09) *
Здравствуйте!

А вот такой вопрос - во всех ли УИК есть члены комиссий от Яблока?
И если нет, то можно ли пойти в УИК от Яблока?

Добрый день!

Вас интересует членство в УИК с решающим или совещательным голосом?
С совещательным - у Вас времени еще вагон, за несколько дней до выборов можно направление получить.
Если с решающим - то, нужно действовать уже сейчас. УИК формируется непосредственно перед выборами во время предвыборной кампании. Поэтому у Вас вполне есть шанс.
Позвоните в центральный офис 780-30-10.

P.S. Не совсем корректно говорить о текущих представителях в УИК от Яблока, так как состав этой комиссии постоянно меняется. У Яблока может быть список людей, изъявивших желание участвовать в качестве члена комиссии с решающим голосом, поэтому, когда будете звонить, уточните записался ли кто-то на Ваш избирательный участок.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 21.1.2012, 16:40
Сообщение #9


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



Цитата(Teacher @ 21.1.2012, 16:09) *
Здравствуйте!

А вот такой вопрос - во всех ли УИК есть члены комиссий от Яблока?
И если нет, то можно ли пойти в УИК от Яблока?



Немедленно звоните руководителю Вашего Регионального отделения, телефон смотрите на сайте!

Подать списки лиц в члены избирательной комиссии можно только до 24-го числа, а регионы формируют их до 23-го. Я из беспартийного наблюдателя-волонтера 4 декабря "вырос" до доверенного лица Явлинского в ХМАО, мы отчаянно ищем людей, готовых работать в составе тройки "с решающим + с совещательным + наблюдатель". В Сургуте мне удалось скомплектовать всего 7 троек, правда наблюдателей много, опять они в одиночку сражаться будут на участках...

Поспешите. У меня завтра последняя встреча с людьми, за которых я должен поручиться, направив их в избирательные комиссии...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Teacher
сообщение 23.1.2012, 8:21
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 23186



Нда... Жестко.
Кандидат еще не зарегистрирован, а списки уже подавай.
Спасибо за ответы.

Ну чтобы горячку не пороть, подождем регистрации все-таки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сургут
сообщение 24.1.2012, 20:54
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.1.2012
Пользователь №: 23258



Цитата(Дмитрий Крылов @ 21.1.2012, 19:40) *
Цитата(Teacher @ 21.1.2012, 16:09) *
Здравствуйте!

А вот такой вопрос - во всех ли УИК есть члены комиссий от Яблока?
И если нет, то можно ли пойти в УИК от Яблока?



Немедленно звоните руководителю Вашего Регионального отделения, телефон смотрите на сайте!

Подать списки лиц в члены избирательной комиссии можно только до 24-го числа, а регионы формируют их до 23-го. Я из беспартийного наблюдателя-волонтера 4 декабря "вырос" до доверенного лица Явлинского в ХМАО, мы отчаянно ищем людей, готовых работать в составе тройки "с решающим + с совещательным + наблюдатель". В Сургуте мне удалось скомплектовать всего 7 троек, правда наблюдателей много, опять они в одиночку сражаться будут на участках...

Поспешите. У меня завтра последняя встреча с людьми, за которых я должен поручиться, направив их в избирательные комиссии...


Эко тебя накрыло окончательно.
И что теперь? Нет Яблока в кандидатах.
кто?? вот скажи честно будешь морозить задницу и тратить выходной очередной?? Или появится новапя "затея" - очередной проект программный. очередной прожект по изменению мира АйТи .. или очередной срыв с возвращением на родину? что еще должно случится? Кого ты хочешь видеть 4 февраля на митинге? Немцова? или меняющиеся лица во главе с Митрохиным? Кого??? 4 февраля пойдут и нацики.. в общей толпе. Комунисты там будут? Что объеденило их? ДА ни что! Вот честно созрадуюсь если кинут призыв - В ответ давайте соберем со всей страны. И по фиг что включится админ ресурс. Я бы поехал и постоял а анти митинге . т.к. сказать - За Путина! Ты собрал 21 человека в тройки? я знаю 30 человек которые поехали на митинг за власть. Пи этом на поиск этих 30 я потратил около часа. Они окружают тебя Дима... Они всегда окружали тебя. Но ты всегда был верен ГАЯ. Это первая любовь. А первая любовь она такая. )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сanon
сообщение 24.1.2012, 23:04
Сообщение #12


модератор
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5429
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 113



Цитата(Сургут @ 24.1.2012, 22:54) *
Эко тебя накрыло окончательно.

Правила форума требуют вежливого обращения к собеседнику и на Вы. Так что настоятельно рекомендую больше никакого тыканья никому!
Это официальное Предупреждение.


А по смыслу - судя по этому полуистеричному невнятному сообщению - накрыло как раз Вас...
Цитата
Вот честно созрадуюсь если кинут призыв - В ответ давайте соберем со всей страны. И по фиг что включится админ ресурс. Я бы поехал и постоял а анти митинге . т.к. сказать - За Путина! Ты собрал 21 человека в тройки? я знаю 30 человек которые поехали на митинг за власть.

30 сторонников Медведева против сотни тысяч его противников - это конечно может испортить настроение, но за язык-то Вас тут с подобными признаниями никто не тянет, чего ж позоритесь?

Тусуйтесь себе на проспекте с дедморозами и снегурками по призыву хозяина, паситесь на Селигере... Мы к вам туда не лезем. Брезгуем.
Что ж Вас-то к нам тянет? Не подсознательное ли желание пообщаться с искренними и порядочными людьми?

Сообщение отредактировал Сanon - 24.1.2012, 23:05
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ermak
сообщение 24.1.2012, 23:22
Сообщение #13


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 944
Регистрация: 5.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 666



От "Яблока" практически нет членов избирательных комиссий с ПРГ, т.к.преимущество отдается партиям,представленным в федеральном или местном парламенте (т.е. теперь членов УИК с ПРГ можно выдвигать в Питере и Псковской области,т.к. в этих регионах наша партия представлена в Заксобраниях). Работа члена УИК с ПРГ заключается чаще всего в работе по подготовке помещения для голосования и бюллетеней(их пересчитывают,подписывают и ставят печать), а также в работе непосредственно в день голосования на усмотрение председателя комиссии, никаких заседаний в течение месяца,это всё не из реальной жизни,а из бумажной.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сургут
сообщение 25.1.2012, 4:06
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.1.2012
Пользователь №: 23258



На Вы так на Вы. Я и не думал оскорблять, лишь сокрушенно помотал головой.
Насчет 30 на тысячу - посмотрим 4 числа. Договорились?
по поводу хозяина - Вы конечно сама политкорректность. wink.gif
Есть прекрасная песня Б.Г.

Прошлой ночью на площади
инквизиторы кого-то жгли
Пары танцевали при свете костра
а потом чей-то голос скомандовал - Пли!
..........
Не стой на пути у высоких чувств.
А есди встал отойди
Это сказано в классике
Сказано в календарчх
Об этом знает любая собака
Не стой на пути!

Пы.Сы. Ваши убеждения конечно самые истинные. )
Знаете как по мне, ьак это были выборы ничем не хуже и во многом лучше тех что состоялись. Я думаю до власти донесли лозуцнг - Хочется уже не так как было, а честно. И как мне кажется лозунг услышан (по вашему это звузит как ребята испугались, потому как реагируют)
А сюда не потому что ваша территория, а просто потому чтобы покачать головой. Может быть посокрушаться из-за Димы. Наверное Вы правы. В конце концов это же не секта. )

Сообщение отредактировал Сургут - 25.1.2012, 4:18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 25.1.2012, 9:04
Сообщение #15


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Сургут, пишите по теме. /Модератор/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:21