IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

50 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Яблочные грабли., Старые и новые.
Игорь Сотников
сообщение 24.2.2021, 23:17
Сообщение #481


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 804
Регистрация: 15.10.2014
Пользователь №: 25430



Вот ещё новость, которая уже давно не новость:

партия Яблоко начала подготовку к парламентским выборам, которые состоятся в сентябре этого года.

При этом "яблочники" не только размежевались с навальненцами, с которыми у них уже давно было много принципиальных разногласий - что закономерно - но также не хотят сотрудничать с коммунистами и даже с любыми другими левыми партиями вообще, считая их, по-видимому, популистскими и прокремлёвскими - несмотря на то, что ещё лет 8 или 10 назад партия Яблоко в достаточной мере сотрудничала с КПРФ в борьбе за честные выборы.

Вот как вам это нравится?

21 февраля 2021
Еженедельный дайджест (14-20 февраля 2021)
«Яблоко» начало подготовку к выборам в Госдуму, и другие события недели

https://www.yabloko.ru/2021/02/21

Цитата
"В заявление Политкомитета, за которое проголосовали 15 из 17 его членов, вошли тезисы статьи Григория Явлинского «Без путинизма и национализма». В документе говорится о том, что система Путина угрожает жизни и здоровью россиян: распространяет ложь, репрессии и «гибридный» террор с «эскадронами смерти». С другой стороны популисты разжигают в обществе социальную рознь и в качестве антипутинского навязывают так называемое «умное голосование» — голосование за прокремлевские партии, которые во всем поддерживают политику президента.

«Яблоко» будет всеми силами добиваться расследования всех громких политических убийств и покушений, а также бороться за освобождение всех политзаключенных и узников совести. При этом наша партия на предстоящих выборах не будет сотрудничать с националистами, коммунистами и другими «левыми»."


Почему-то критиковать Навального у нас в нынешней ситуации, по мнению многих, нельзя, а отворачиваться от левых партий и КПРФ и стоящих за ними трудящихся - это совершенно нормально. Видимо, всё определяется интересами спонсоров.

У нас в стране простой народ нуждается в социализме, нуждается в сохранении и укреплении социальных гарантий. Народу более важно не обеспечение неприкосновенности частной собственности на средства производства, а то, чтобы предприятия не разваливались дальше и продолжали работать. И по мнению большинства избирателей, программа КПРФ - это никакой не популизм, а реальная возможность обустроить страну и достигнуть такого же уровня развития, что и в грудининском совхозе имени Ленина. Никаких других подобных примеров яблочники продемонстрировать не могут. И именно поэтому за КПРФ проголосует гораздо больше избирателей, чем за Яблоко.

Получается, что партия Яблоко скатывается в небытие семимильными шагами, отказываясь от взаимодействия с более крупными политическими силами, от создания коалиций. Программа партии Яблоко - это уже не 3-ий путь как альтернатива Путину и Навальному, как считают некоторые, а это 4-ый путь, т. к. 3-им путём, который устраивает интересы большего количества народа, является программа КПРФ, является путь к социализму и к полноценному, а не гибридному коммунизму.

---

Кстати, коммунисты за это время сильно изменились. Они тоже, как и яблочники, выступают против политических репрессий и сами пострадали от этих репрессий и даже от политических убийств в последнее время ничуть не меньше, чем либералы - только вам это не интересно. При этом в КПРФ сейчас идёт некоторое расслоение, которое началось ещё в августе 20 г. сразу после белорусских выборов. Далеко не все видные деятели КПРФ согласны с официальной позицией партии по таким вопросам, как акции протеста в Белоруссии и у нас в России. Среди не согласных такие известные коммунисты, как Валерий Рашкин и Евгений Ступин.

Я уже приводил ссылку на 1 из статей по этой теме в другой теме форума:

https://news.rambler.ru/cis/44667358-kommun...russkiy-vopros/

Коммунистов рассорил «белорусский вопрос»
Daily Storm
14 августа 2020

А сейчас есть более актуальная статья:

https://echo.msk.ru/blog/v_rashkin/2791544-echo/

Время опричника

АВТОР
Валерий Рашкин
депутат Государственной Думы

Цитата
Сегодня в рамках пленарного заседания Государственной Думы я выступил на тему, которая на самом деле уже на протяжении довольно длительного времени является самой обсуждаемой, самой актуальной и самой болезненной для абсолютного большинства адекватных людей.

Это тема преследования инакомыслящих и тема политических репрессий и террора в отношении ЛЮБОЙ оппозиции и выразителей любых мнений, идущих вразрез с политикой нынешней власти. Среди всех моих коллег-депутатов я как никто другой имею право поднимать эту проблему и говорить на эту тему по нескольким причинам. Во-первых, потому что я хожу на ВСЕ без исключения митинги в защиту политзаключенных независимо от их идеологических взглядов. Во-вторых, потому что я последовательно на протяжении нескольких лет с Думской трибуны говорю о том, что в 21 веке не должно быть такого явления как политические заключенные, вношу законопроекты о декриминализации протеста. В-третьих, я публично выступал против политического террора и преследования инакомыслящих, даже в тех случаях, когда моя точка зрения шла вразрез с позицией моих коллег-однопартийцев и руководства партии. Думаю, что этих аргументов достаточно для того, чтобы убедить оппонентов в том, что я имею моральное право на выступление по этой теме, и могу говорить объективно. Для тех, кто сомневается: я защищал даже губернатора Сергея Фургала, хотя мы с ним были непримиримыми оппонентами по многим вопросам.

Я не буду дословно воспроизводить свое выступление на пленарном заседании Думы – в конце концов оно имеется в записи и его фрагменты цитировали различные СМИ. Акцентирую внимание только на некоторых, главных, на мой взгляд, тезисах.

Нынешняя российская власть в своей карательной политике по отношению ко всему, что хотя бы условно отличается от введенных ей рамок, критериев, запретов и т.д. давно перешла некий предел «разумной допустимости». У нынешнего политического террора нет рациональных объяснений, у него нет разумных границ – это террор, имеющий какой-то совершенно сакральный смысл и абсолютно иррациональное воплощение.

В качестве показательного примера я приведу последний случай, произошедший совсем недавно, когда суд вынес приговор глухонемому за то, что он выкрикивал «антиправительственные лозунги». Это нагляднейший пример того, что происходит в нашей жизни. Буквально за окном. Каратели «скрутили» глухонемого прохожего, обвинив его в выкрикивании лозунгов. И судья, не моргнув глазом, вынесла приговор, глядя в лицо инвалиду, который не мог ей даже ответить.

В качестве абсолютного «эталона» политического террора у нас принято считать политические репрессии 1937 года. Однако существующий в сегодняшней России политический строй давно переплюнул любые исторические аналоги нового и новейшего времени. Что-то подобное происходящему сейчас можно найти только в эпоху средневековья и инквизиции. Например, практика взятия в заложники детей и кровных родственников вождей конкурирующих кланов или племен. В современной России эта практика применяется широко и повсеместно. В качестве примера приведу случай, связанный с КПРФ (поскольку сегодня я говорю как представитель КПРФ, являющейся неотъемлемой частью российской оппозиции). Ярчайший пример применения практики «захвата в заложники» близки родственников политических оппонентов – арест сына бывшего Губернатора Иркутской области – Андрея Левченко. С 28 сентября Андрей Левченко находится в СИЗО, это при том, что до сих пор даже не вынесено даже законное решение о привлечении его в качестве обвиняемого. Сам Андрей Левченко является руководителем фракции КПРФ в Законодательном Собрании Иркутской области. В «деле», которое за одну ночь возбудили против Андрея Левченко, нет ни одного доказательства его причастности к какой-либо преступной деятельности. Однако Андрея Левченко до сих пор продолжают держать за решеткой, в нарушение всех процессуальных норм. Для всех очевидно, что причина и цель его ареста состоит в том, чтобы не дать вернуться в активную политику его отцу – бывшему губернатору Иркутской Области Сергею Георгиевичу Левченко. Сына Левченко Андрея арестовали сразу после того, как стало известно о том, что Сергей Георгиевич Левченко может войти в состав Государственной Думы. Поэтому был приведен в действие такой план – взять в заложники члена семьи. Такова реальность сегодняшней России.

Я не отделяю и не разделяю арест Андрея Левченко и арест Николая Платошкина, арест Сергея Фургала и десятков арестованных участников митингов и шествий несогласных. Это всё проявление современной опричнины, которая начисто вырубает любую «политическую поросль» отличную от той грибковой массы, которая заполонила собой всё и всюду пустила свою ядовитую грибницу.

Когда я говорю о политических репрессиях, о реальном терроре, развернутом в отношении инакомыслящих, это не фигура речи, и это не художественная метафора. Приведу Вам отдельные факты, о которых Вам вряд ли расскажут в кремлевских новостях. 29 августа прошлого года в Москве на Автозаводской улице произошло зверское избиение участников совещания комсомольцев, «лимоновцев» и членов АКМ, посвященного подготовке молодежного марша «Антикапитализм 2005», которое проходило в общественной приемной КПРФ. Участники нападения – 23 человека в масках, были вооружены дубинами, огнестрельным травматическим оружием и взрывпакетами. Их доставили к месту побоища на автобусе. В результате нападения серьезно пострадали 6 активистов левого движения. Двое из них находятся в тяжелом состоянии и отправлены в больницу с переломами рук и черепа.



Буквально через неделю, 6 сентября в Красноярске на группу активистов Союза коммунистической молодежи (6 чел.) во главе с секретарем Ленинского райкома СКМ Юрием Барановым напали неизвестные. Трое нападавших, вооруженные битами и молотками, не вступая в какие-либо объяснения, стали избивать молодых людей. Это происходило всего в нескольких метрах от стоящей машины ДПС, сотрудники которой делали вид, что не замечают преступления. Более того, когда нападавшие получили достойный отпор, то один из преступников даже попросил зачем-то у стоящего сотрудника правоохранительных органов разрешения позвонить по мобильному телефону и смог вызвать подкрепление.

7 сентября в Орле в подъезде своего дома подвергся бандитскому нападению второй секретарь Орловского обкома КПРФ, член ЦК партии, депутат областного Совета народных депутатов Сергей Анатольевич Быков. Причем это уже второе покушение на жизнь и здоровье Сергея Быкова. Преступники, как водится, не найдены. Причины повторяющихся нападений на Сергея Быкова очевидны – это его активная общественно-политическая деятельность..

В ночь на 9 сентября неизвестными лицами совершен поджог помещения Новомосковского городского комитета КПРФ Тульской области. В результате преступной акции уничтожены подготовленные для участников выборной кампании в муниципальные представительные органы власти документы.

11 сентября в подмосковном Ногинске после разрешенного митинга, организованного Ногинским отделением Союза коммунистической молодежи (СКМ), сотрудники полиции задержали Павла Тарасова - моего помощника. Павлу Тарасову — помощнику депутата и секретаря ЦК КПРФ – сотрудниками МВД были нанесены телесные повреждения.

В Самаре 11 сентября во время шествия «Антикапитализм-2005» были задержаны 30 активистов левых молодежных организаций. Манифестанты собирались привлечь внимание местных властей к проблеме ухудшения уровня жизни в Самарской области. С задержанными обращались крайне жестоко: избивали, срывали одежду, сутки продержали в холодном помещении изолятора.


Обратите внимание, я перечисляю хронику террора всего за две недели в течение осени только одного года. А подобный террор происходит ежедневно. И его жертвы исчисляются тысячами, причем речь идет не только о незаконных задержаниях, избиениях, пытках. Похищения, политические убийства – также давно и прочно вошли в практику современной российской опричнины. На сегодняшний день органами Прокуратуры и Внутренних Дел не раскрыты в том числе следующие преступления:

• Убийство депутата Государственной Думы РФ Мартемьянова В.С. (г. Москва).

• Убийство первого секретаря Буинского РК КПРФ т. Садыкова Р.С. (республика Татарстан).

• Убийство сотрудника мэрии г. Пскова коммуниста Люхатан Е.В. (г. Псков).

• Исчезновение т. Снитко Ю.Н., кандидата в депутаты Звенигородского горсовета (Московская область).

• Убийство коммуниста Стехова В.И. и его семьи (г. Георгиевск, Ставропольский край).

• Разбойное нападение на депутата областного Совета Орловской области Быкова С.А., а также коммуниста Беляева Е.И.

• Нанесение побоев коммунистам Истомину А.А., Савиной А.И., Растегаеву В.И. (Брянская область).

• Разбойное нападение и нанесение тяжких телесных повреждений Меркушеву А.А. секретарю Карельского рескома КПРФ и Степанову В.Л. (члену НБП (деятельность организации запрещена в РФ. — ред.)) на станции метро «Парк Культуры» (г. Москва).

• Разбойное нападение на участников вечера, посвященного 60-летию освобождения Калининграда от фашистов в помещении Октябрьского райкома КПРФ (г. Калининград).


• Разбойное нападение на участников совещания «Антикапитализм-2005» в помещении общественной приемной депутатов-коммунистов Государственной Думы РФ на ул. Автозаводской (г. Москва).

Я еще раз прошу прощения, что говорю сейчас в основном только об однопартийцах. Но повторяю – это неотъемлемая часть российской оппозиции, которая сегодня подвергается реальным политическим репрессиям. И эти случаи показательны.

Самое страшное, на мой взгляд, то, что политический террор в России стал обыденностью. Скрежет и вой карательной машины стал восприниматься также естественно, как монотонный гул пылесоса в соседней квартире или кофемолки за стеной. Еще совсем недавно мы плакали над судьбой Сергея Мохнаткина, которого перемолола современная опричная «кофемолка». Кто сейчас вспомнит про Сергея Мохнаткина. Сотни и тысячи новых жертв отправлены в жерло карательной машины.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 25.2.2021, 0:55
Сообщение #482


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Игорь Сотников @ 24.2.2021, 23:17) *
Кстати, коммунисты за это время сильно изменились. Они тоже, как и яблочники, выступают против политических репрессий и сами пострадали от этих репрессий и даже от политических убийств в последнее время ничуть не меньше, чем либералы - только вам это не интересно. При этом в КПРФ сейчас идёт некоторое расслоение, которое началось ещё в августе 20 г. сразу после белорусских выборов. Далеко не все видные деятели КПРФ согласны с официальной позицией партии по таким вопросам, как акции протеста в Белоруссии и у нас в России. Среди не согласных такие известные коммунисты, как Валерий Рашкин и Евгений Ступин.


Коммунисты за это время сильно изменились преимущественно в худшую сторону: если раньше они (многие и в первую очередь лидеры партии) сочувствуя Сталину и сталинизму хоть как-то этого стеснялись и пытались завуалировать оговорками типа "лично я против сталинских массовых репрессий и считаю их преступлением, но ..." и т.п., то теперь они открыто и без лицемерных оговорок его превозносят и не просто оправдывают, а ставят в пример.

ИМХО одного этого уже достаточно для того, чтобы партия Яблоко просто никак не могла с ними блокироваться. Просто не о чем говорить, слишком не по пути.

А за честные выборы сотрудничество вполне возможно мне кажется и без политических блоков, в этом все партии и политические силы, кроме правительственных и их протеже, заинтересованы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 6.3.2021, 15:18
Сообщение #483


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Максим Кац
@max_katz
Ещё немного вам из жизни Яблока.

В закрытой партийной группе мужчина, давно состоящий в Яблоке возмутился статьёй Явлинского про Навального.

Сотрудница аппарата партии написала такое вот требование исключить негодяя из Яблока.

Обратите внимание на язык и слог
https://twitter.com/max_katz/status/1368156668794728451
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пересвет
сообщение 6.3.2021, 15:29
Сообщение #484


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.10.2013
Пользователь №: 24919



Цитата(tred33 @ 6.3.2021, 15:18) *
Максим Кац
@max_katz
Ещё немного вам из жизни Яблока.

В закрытой партийной группе мужчина, давно состоящий в Яблоке возмутился статьёй Явлинского про Навального.

Сотрудница аппарата партии написала такое вот требование исключить негодяя из Яблока.

Обратите внимание на язык и слог
https://twitter.com/max_katz/status/1368156668794728451

Такие вот аппаратчики и голосуют за Рыбакова - или любого другого на кого укажет ГАЯ (
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 6.3.2021, 17:28
Сообщение #485


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Не увидела ничего крамольного в таком обращении. Попыталась поставить себя на место этой женщины: я вижу человека, который не просто не согласен с чем-то, что происходит в партии или публикует кто-то из её руководителей, а регулярно публично их поносит, причём, судя по всему, в весьма грубой форме. Плюс агитирует за человека, исключённого из партии.
Что в таком случае делать? Думаю, она не раз писала ему в комментариях, что она думает о его речах, и скорее всего он хамил в ответ. Что дальше? Она написала в партийный арбитраж ОТКРЫТОЕ письмо (явно не желая, чтобы это выглядело, как донос). И наверняка предупредила об этом своего оппонента. И в чём её вина? Стиль официального письма, тоже не вижу ничего особенного. Не вижу повода для придирок.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 6.3.2021, 19:12
Сообщение #486


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Лидия @ 6.3.2021, 17:28) *
Не увидела ничего крамольного в таком обращении. Попыталась поставить себя на место этой женщины: я вижу человека, который не просто не согласен с чем-то, что происходит в партии или публикует кто-то из её руководителей, а регулярно публично их поносит, причём, судя по всему, в весьма грубой форме. Плюс агитирует за человека, исключённого из партии.
Что в таком случае делать? Думаю, она не раз писала ему в комментариях, что она думает о его речах, и скорее всего он хамил в ответ. Что дальше? Она написала в партийный арбитраж ОТКРЫТОЕ письмо (явно не желая, чтобы это выглядело, как донос). И наверняка предупредила об этом своего оппонента. И в чём её вина? Стиль официального письма, тоже не вижу ничего особенного. Не вижу повода для придирок.

Аналогично.

И еще возникает встречный вопрос: а кто донёс на эту женщину и сообщил о её письме и текст письма? Насколько я поняла письмо не было открытым? Чем этот донос оправданней и "симпатичнее" её вполне обоснованного обращения?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 6.3.2021, 19:31
Сообщение #487


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Мари @ 6.3.2021, 19:12) *
И еще возникает встречный вопрос: а кто донёс на эту женщину и сообщил о её письме и текст письма? Насколько я поняла письмо не было открытым? Чем этот донос оправданней и "симпатичнее" её вполне обоснованного обращения?


Там в комментариях есть ответ на эти вопросы - она сама опубликовала это письмо на своей страничке, поэтому я и называю его открытым. И сделала она это, как я понимаю, сознательно, чтобы не было никаких признаков "доноса", хотя и так в её действиях нет ничего подмётного.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 6.3.2021, 23:32
Сообщение #488


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Понятно, спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Сотников
сообщение 29.3.2021, 7:38
Сообщение #489


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 804
Регистрация: 15.10.2014
Пользователь №: 25430



Есть очень интересная статья Николая Кавказского о нынешней партийной реформе в партии Яблоко.

23 марта 2021
Блог на Радио Свобода
БЛОГИ
Свободные голоса. Николай Кавказский – о партийной реформе

https://www.yabloko.ru/blog/2021/03/23

https://www.svoboda.org/a/31150485.html

Цитата:

Цитата
"В партии «Яблоко» планируются реформы, основная идея которых – перейти от массовой партии к кадровой. Идея кадровой партии состоит в том, что член партии – высококвалифицированный профессионал с многолетним опытом работы в политике, человек с медийным и социальным капиталом. Численность таких партий невелика, но эффективность работы достигается не за счёт массовости. Однако такая оппозиционная партия даже технически не сможет существовать в российских реалиях, потому что у нас отсутствует политическая культура, бизнес либо боится давать деньги на партийное строительство, либо аффилирован с властью, дебаты между политиками мало кто смотрит. Одна из немногих эффективных оппозиционных тактик на выборах – поквартирный обход избирателей, а для этого нужно очень много людей. Так что я против такой реформы...

«Яблоко» остается единственной официально зарегистрированной в России демократической партией, и в нашу организацию при возросшем интересе к политике потянется молодежь. А куда идти, если желающим предложат вступать лишь в сторонники, у которых даже формально будет немного механизмов влияния на внутреннюю партийную жизнь? Более того, при переходе к кадровой партии и перерегистрации членов партии, многих из нас могут перевести в сторонники, что будет воспринято как понижение в статусе...

Структура партии в этом случае будет определять идеологию, произойдет разворот «Яблока» вправо и отход от леволиберальных ценностей.

Массовая партия настроена на постоянную работу с избирателями, имеет широкую структуру местных и первичных организаций, которые ведут регулярную деятельность. Только массовое демократическое движение, состоящее из членов демократических организаций и ведущих повседневную партийную работу, сможет противостоять авторитарной власти. Для большей заинтересованности в работе партии необходимо предлагать своим членам и сторонникам различные виды активности и регулярно всё это координировать. Массовая партия должна быть не аморфным объединением гражданских активистов, а дееспособной политической структурой с развитым аппаратом, нацеленным на регулярную работу с активом...

В условиях укрепляющейся диктатуры и невозможности регистрации новых партий «Яблоку» важно не переставать быть центром объединения демократических сил, но, как и ранее, без националистов. Инициатива закрепления в уставе партии запрета на двойное членство с организациями, имеющими политическую программу, неверна: «Яблоку» важно сотрудничать с различными политическими силами («зелеными» или социал-демократами), которые могут иметь и свои отдельные общественные организации. Российский социал-демократический союз молодежи, например, поддержал «Яблоко» на парламентских выборах 2011 года, а ЛевСД – Григория Явлинского на президентских выборах 2018 года. Теперь некоторые руководителей партии намерены исключить из «Яблока» членов этих организаций (включая меня). Это плохо хотя бы потому, что в демократической организации не должно быть отношения к её членам как к расходному материалу, который можно использовать, а потом выкинуть за ненадобностью..."


Конец цитаты.

Я полностью согласен с Николаем Кавказским!!!

Пока все обсуждают Навального и его сторонников, ситуация внутри партии Яблоко становится очень тревожной. Всё идёт к развалу партии. Партия Яблоко окончательно отказалась от тактики массового кацевского или слабуновского призыва в партию, перестаёт быть массовой партией и становится немногочисленной кадровой элитарной партией, основой которой будут профессионалы с многолетним опытом работы в политике, с медийным и социальным капиталом. Получается, что вступить в партию Яблоко при всём желании становится всё сложнее и сложнее. А действующих членов партии Яблоко ждёт перерегистрация, по итогам которой многих членов партии Яблоко понизят в статусе и переведут в статус сторонников партии Яблоко.

Так вот, я бы добавил, что на мой взгляд, на местах, в регионах, вдали от Москвы в последние несколько лет партии Яблоко как раз не хватало массовости. В частности, это очень было заметно на митингах против пенсионной реформы здесь в Мурманске в августе - сентябре 18-ого года, в которых участвовали партии КПРФ, Справедливая Россия, Яблоко и некоторые другие. При этом "яблочники" приходили на такой митинг только 1 раз, и у них было всего 1 или 2 флага, так что их вообще не было заметно на фоне всех остальных. Вот как вам это нравится?

Я уже обращал на это внимание в других темах этого форума.

Так вот интересно, что изменится в случае с нынешней партийной реформой? Не прекратит ли партия Яблоко вообще свою деятельность в Мурманской области или не будет ли существовать здесь чисто номинально?

Неудивительно, что та часть общественности, для которой важными являются такие цели, как "борьба за социальные гарантии населения и против дискриминации уязвимых групп, переоснование российской государственности, разработка альтернативного проекта Конституции", о которых говорит Николай Кавказский, пойдёт либо за КПРФ, либо за навальненцами! В частности, народ становится более терпимым к возрождению сталинизма взамен нынешнего курса, взамен нынешнего развала страны путинской властью, в т. ч. и потому, что здесь у нас на местах реально не представлена демократическая альтернатива.

Если "идея кадровой партии состоит в том, что член партии – высококвалифицированный профессионал с многолетним опытом работы в политике, человек с медийным и социальным капиталом", то откуда возьмутся такие профессионалы через несколько десятилетий, когда нынешнее руководство партии сильно состарится или поумирает от старости?! Разве партия не должна обеспечивать преемственность поколений, разве она не должна передавать знания и навыки руководящей работы новому поколению? Всё-таки все смертны, и незаменимых у нас быть не должно. По-моему, эти реформы - это путь в никуда, это путь вымирания.

Ещё проблема в том, что малочисленная кадровая партия профессионалов могла бы работать более или менее эффективно в том случае, если бы у неё был хороший выход в СМИ, желательно, если бы у неё были свои СМИ. А вот у партии Яблоко своих СМИ нет, и они не появятся по взмаху волшебной палочки в ходе партийной реформы!

Сейчас КПРФ издаёт газету Правда, работает коммунистический телеканал Красная линия, который транслируют в т. ч. и у нас в Мурманске. И в этих СМИ постоянно восхваляют и оправдывают сталинизм и тоталитаризм или режим Лукашенко в Белоруссии, в этих СМИ не бывает даже партийных дискуссий по таким вопросам, по которым внутри КПРФ нет единой устоявшейся позиции и по которым позиция коммунистов на местах сильно отличается от позиции коммунистов в Москве. И всё это очень раздражает. Однако как противовес телеканалу Красная линия мог бы существовать, к примеру, телеканал Зелёная линия - от партии Яблоко, от истинных демократов - однако такого почему-то не существует и не появится по мере проведения партийной реформы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 29.3.2021, 20:27
Сообщение #490


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Телеканал - это очень дорогое удовольствие, даже маломощный. Для партии без госфинансирования это непосильная задача.

Не согласна с оценкой Кавказским предполагаемой реформы - причём тут "профессионалы с многолетним опытом работы"? И кто собирается переводить членов партии в сторонники? Очень странное предположение. Речь идёт только о приёме новых членов и привлечении к работе партии тех, кто считает себя только сторонниками. То есть партия будет увеличиваться за счёт вовлечения в работу сторонников, а никак не сокращаться.

Разговор о невозможности совмещения членства в Яблоке и в других политических и гражданских организациях ведётся давно, и исключённых из партии из-за отказа выходить из других организаций уже много набралось - непонятно, почему Кавказский связывает возможность своего исключения именно с реформой, это совершенно другая тема.

Полагаю, споры вокруг реформы партии будут очень горячие, и не факт, что она пройдёт. Но идеи этой реформы очень здравые, и лично я буду рада, если её примут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пересвет
сообщение 31.3.2021, 14:34
Сообщение #491


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.10.2013
Пользователь №: 24919



Цитата(Игорь Сотников @ 29.3.2021, 7:38) *
Я полностью согласен с Николаем Кавказским!!!


Аналогично. Всё меньше от демократической партии, всё больше от секты sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 31.3.2021, 19:19
Сообщение #492


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Пересвет @ 31.3.2021, 15:34) *
Цитата(Игорь Сотников @ 29.3.2021, 7:38) *
Я полностью согласен с Николаем Кавказским!!!


Аналогично. Всё меньше от демократической партии, всё больше от секты sad.gif
ДА! Именно превращение в секту и чтоб молодёжь у них на побегушках была. Лучше за пень в лесу, чем за такое "Яблоко".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
потомокОрды
сообщение 31.3.2021, 19:50
Сообщение #493


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3002
Регистрация: 2.4.2015
Пользователь №: 25959



Впечатление, что за партию Яблоко "переживают" все кто угодно, но только не её избиратели.
Ну те, кто за неё голосовал хотя бы раз за последние лет десять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 31.3.2021, 20:26
Сообщение #494


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(tred33 @ 31.3.2021, 19:19) *
Цитата(Пересвет @ 31.3.2021, 15:34) *
Цитата(Игорь Сотников @ 29.3.2021, 7:38) *
Я полностью согласен с Николаем Кавказским!!!

Аналогично. Всё меньше от демократической партии, всё больше от секты sad.gif
ДА! Именно превращение в секту и чтоб молодёжь у них на побегушках была. Лучше за пень в лесу, чем за такое "Яблоко".
Николай Кавказский - это тот который уничтожил рейтинг Яблока навязыванием лоббирования секс-меньшинств?? wink.gif Ему доверили Молодежное Яблоко, а он превратил его в филиал ЛГБТ! huh.gif

Обсуждать эту, мягко говоря, неадекватную личность.., я НЕ вижу никакого смысла. Когда Яблоко запаршивело подобной Червоточиной - то никак НЕ смогло б с этим справиться собственнными силами и внутренней мотивацией. unsure.gif

Яблоку НЕмеренно повезло, что этого откровенно НЕумного Чувака посадили. smile.gif
Только так удалось отвязаться от его Чудачеств...

ЗЫ
Для этого то, именно, и нужна ХД-фракция, чтобы подобной ерунды больше Гарантированно НЕ было!
А кто считает это сектой - идет нафиг wink.gif

ЗЗЫ
Ответ зеленому Молодежному Яблоку: Да лучше быть пнем в лесу, чем прислуживать ЛГБТ.

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 31.3.2021, 20:49
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 31.3.2021, 20:55
Сообщение #495


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Игорь Сотников @ 29.3.2021, 7:38) *
Есть очень интересная статья Николая Кавказского о нынешней партийной реформе в партии Яблоко.
Цитата
...
Структура партии в этом случае будет определять идеологию, произойдет разворот «Яблока» вправо и отход от леволиберальных ценностей.

Всем - кому мечтается-НЕтерпится превратить Яблоко в ПАРНАС:
Такая партия уже есть. А не пойти бы Вам туда!

И не пойму я, где это у Кавказского Лево-либеральные ценности.. В поддержке ЛГБТ что-ли?
Те кто считает геев-лесбиянок антиглобалистами - Провокаторы.
ЛГБТ - это Глобализм в чистейшем Виде!
А точнее - продукт его жизнедеятельности.. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 31.3.2021, 21:04
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

50 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:21