IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Расследование Bellingcat и фильм ВВС. Назван номер подозреваемого в атаке на Boeing «Бука»
Valery
сообщение 5.5.2016, 16:49
Сообщение #16


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 4887
Регистрация: 24.11.2007
Из: Северск. Томская обл.
Пользователь №: 12840



Цитата(Пересвет @ 5.5.2016, 17:33) *
Без необходимости "доказывать подлинность отдельных кусочков" ,собственно говоря, можно собрать любой паззл.

Вы увлеклись теоретическими изысканиями об абстрактном "пазле" и почему-то ничего не отвечаете на простой вопрос о "пазле", имеющем место:

Цитата(basilius @ 5.5.2016, 16:56) *
Ну тогда попробуйте описать сценарий, по которому все вышеназванные разные люди, в разные годы размещавшие разные материалы, синхронизировали свои действия с целью пристрастного толкования неожиданного события, которое должно было произойти в будущем.

Ответ на это у Вас есть?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 5.5.2016, 17:00
Сообщение #17


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Valery @ 5.5.2016, 16:49) *
Ответ на это у Вас есть?


Конечно. Собственно, не полный, а лишь его последняя часть - "и вот тут карта мне и поперла!!"

Я вспоминаю дискуссию на форуме Открыто в 2004-2005 году, когда один из пользователей доказывал, что в спортзал с заложниками выстрелили из гранатомета через дверь зависшего вертолета.
Всё доказательство было построено на фото пробоины в стене.
Аналогичные доказательства приводились по поводу воронки при подрыве петербургского экспресса, фотографий террористов в дк....

Сообщение отредактировал Nestor - 5.5.2016, 17:04
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пересвет
сообщение 5.5.2016, 17:58
Сообщение #18


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.10.2013
Пользователь №: 24919



Цитата(Valery @ 5.5.2016, 16:49) *
Цитата(Пересвет @ 5.5.2016, 17:33) *
Без необходимости "доказывать подлинность отдельных кусочков" ,собственно говоря, можно собрать любой паззл.

Вы увлеклись теоретическими изысканиями об абстрактном "пазле" и почему-то ничего не отвечаете на простой вопрос о "пазле", имеющем место:

Цитата(basilius @ 5.5.2016, 16:56) *
Ну тогда попробуйте описать сценарий, по которому все вышеназванные разные люди, в разные годы размещавшие разные материалы, синхронизировали свои действия с целью пристрастного толкования неожиданного события, которое должно было произойти в будущем.

Ответ на это у Вас есть?

Вы невнимательны.
Множество людей в разное время и в самых разных местах размещают фотографии НЛО.
Вопрос не совсем корректный. О каких именно "вышеназванных разных людях" и каких конкретно снимках речь? wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valery
сообщение 5.5.2016, 19:27
Сообщение #19


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 4887
Регистрация: 24.11.2007
Из: Северск. Томская обл.
Пользователь №: 12840



Цитата(Пересвет @ 5.5.2016, 20:58) *
Цитата(Valery @ 5.5.2016, 16:49) *

Цитата(basilius @ 5.5.2016, 16:56) *
Ну тогда попробуйте описать сценарий, по которому все вышеназванные разные люди, в разные годы размещавшие разные материалы, синхронизировали свои действия с целью пристрастного толкования неожиданного события, которое должно было произойти в будущем.

Ответ на это у Вас есть?

Вы невнимательны.
Множество людей в разное время и в самых разных местах размещают фотографии НЛО.
Вопрос не совсем корректный. О каких именно "вышеназванных разных людях" и каких конкретно снимках речь? wink.gif

Понятно, я - не внимательный, а Вы - внимательный biggrin.gif с рассказами про фото НЛО и с новым вопросом вместо ответа.

Да и нафиг отвечать, когда можно просто вопрос озаглавить "некорректным", задавшему его сказать, что он не отличается внимательностью, а про анализ Bellingcat снимков сделать так:
https://www.youtube.com/watch?v=kPhbNE6Exg0
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valery
сообщение 5.5.2016, 19:37
Сообщение #20


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 4887
Регистрация: 24.11.2007
Из: Северск. Томская обл.
Пользователь №: 12840



Цитата(Nestor @ 5.5.2016, 20:00) *
Цитата(Valery @ 5.5.2016, 16:49) *
Ответ на это у Вас есть?


Конечно. Собственно, не полный, а лишь его последняя часть - "и вот тут карта мне и поперла!!"

Я вспоминаю дискуссию на форуме Открыто в 2004-2005 году, когда один из пользователей доказывал, что в спортзал с заложниками выстрелили из гранатомета через дверь зависшего вертолета.
Всё доказательство было построено на фото пробоины в стене.
Аналогичные доказательства приводились по поводу воронки при подрыве петербургского экспресса, фотографий террористов в дк....

Вообще-то вопрос ведь был насчёт конкретных снимком в конкретном изложенном сочетании факторов.

Если вместо каких-то аргументов по изложенным фактам приводить в качестве "аналогии" то, что рассказали Вы, то у меня к Вам вопросов больше нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 5.5.2016, 19:59
Сообщение #21


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Valery @ 5.5.2016, 19:37) *
Вообще-то вопрос ведь был насчёт конкретных снимком в конкретном изложенном сочетании факторов.

Не могут быть объектом исследования фотографии из социальных сетей. В принципе не могут. Мне непонятно, почему многим это непонятно.
Вы же знаете, что даже суд не принимает к доказательству улик, не оформленных процессуально.
Каждая фотография должна иметь неопровержимое доказательство того, что она снята именно там, где анонсируется, именно в это время, именно этим автором, именно с этим сюжетом.
При этом аргумент типа "мамой клянус", как я слышал, аргументом не является. О показаниях свидетелей - извините, вообще серьезно говорить нельзя.
И это всё, что я хотел сказать по вопросу о конкретных снимках.
Очень надюсь, что у Вас ко мне действительно нет вопросов. При этом замечу, что если я не ошибаюсь, я нигде однозначно не высказывался о моем взгляде на виновников катастрофы.

Сообщение отредактировал Nestor - 5.5.2016, 20:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valery
сообщение 5.5.2016, 20:17
Сообщение #22


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 4887
Регистрация: 24.11.2007
Из: Северск. Томская обл.
Пользователь №: 12840



Цитата(Nestor @ 5.5.2016, 22:59) *
При этом замечу, что если я не ошибаюсь, я нигде однозначно не высказывался о моем взгляде на виновников катастрофы.

Конечно, это оффтоп уже в этой теме, но справедливости ради надо Вам о Ваших же высказываниях напомнить. Достаточно однозначных и определённых.

http://forums.yabloko.ru/index.php?showtop...st&p=269817
Цитата(Nestor @ 18.11.2014, 16:16) *
У меня нет своего мнения по поводу - чем был сбит "боинг", но, считая, что в любом варианте его сбили украинские ПВО (нет ничего, что говорило бы об ином), информация о "куполах" меня заинтересовала.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 5.5.2016, 20:35
Сообщение #23


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Valery @ 5.5.2016, 20:17) *
Цитата(Nestor @ 5.5.2016, 22:59) *
При этом замечу, что если я не ошибаюсь, я нигде однозначно не высказывался о моем взгляде на виновников катастрофы.

Конечно, это оффтоп уже в этой теме, но справедливости ради надо Вам о Ваших же высказываниях напомнить. Достаточно однозначных и определённых.

http://forums.yabloko.ru/index.php?showtop...st&p=269817
Цитата(Nestor @ 18.11.2014, 16:16) *
У меня нет своего мнения по поводу - чем был сбит "боинг", но, считая, что в любом варианте его сбили украинские ПВО (нет ничего, что говорило бы об ином), информация о "куполах" меня заинтересовала.



Ну не совсем оно опредеденное, но хорошо, что Вы мне об этом напомнили. Особенно про "купола". Вот в этом случае у меня нет никаких оснований подвергать сомнению ролик, снятый украинскими СМИ, содержание которого не противоречит заявлениям МО РФ о работе украинских средств ПВО, тем более, что ролик самими украинскими СМИ не дезавуирован.

Но даже это я не считаю бесспорным доказательством того, что "Боинг" сбит украинской ПВО.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valery
сообщение 5.5.2016, 20:51
Сообщение #24


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 4887
Регистрация: 24.11.2007
Из: Северск. Томская обл.
Пользователь №: 12840



Цитата(Nestor @ 18.11.2014, 16:16) *
У меня нет своего мнения по поводу - чем был сбит "боинг", но, считая, что в любом варианте его сбили украинские ПВО (нет ничего, что говорило бы об ином), информация о "куполах" меня заинтересовала.


Цитата(Nestor @ 5.5.2016, 23:35) *
Ну не совсем оно опредеденное,

Воля Ваша.
Только очень сомневаюсь, что, кроме Вас, найдётся хоть одна живая душа на всём белом свете, которая интерпретирует написанное Вами иначе, чем ясно и однозначно высказанное Вами мнение, что "Боинг" сбит украинскими ПВО.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 5.5.2016, 20:53
Сообщение #25


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Valery @ 5.5.2016, 20:51) *
Только очень сомневаюсь, что, кроме Вас, найдётся хоть одна живая душа на всём белом свете, которая интерпретирует написанное Вами иначе, чем ясно и однозначно высказанное Вами мнение, что "Боинг" сбит украинскими ПВО.

Я тут еще раз посмотрел, какова была реакция на 9 установок украинской ПВО в тот день и меня развеселило biggrin.gif
Вот это критика, это я понимаю biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
basilius
сообщение 5.5.2016, 22:40
Сообщение #26


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2817
Регистрация: 4.4.2015
Пользователь №: 25970



Цитата(Пересвет @ 5.5.2016, 17:58) *
Множество людей в разное время и в самых разных местах размещают фотографии НЛО.

Походите по сайтам свихнувшихся на уфологии и попробуйте найти с десяток фотографий НЛО, сделанных разными людьми в разное время, но запечатлевших объект одной и той же формы, с одним и тем же числом иллюминаторов одной и той же конфигурации, с одними и теми же вмятинами и пятнами на одних и тех же местах корпуса.
Вот когда найдете такие фотки, тогда сможете проводить аналогию с этим НЛО, и все будут знать, что Вы понимаете, о чем говорите.

Цитата(Пересвет @ 5.5.2016, 17:58) *
Вопрос не совсем корректный. О каких именно "вышеназванных разных людях" и каких конкретно снимках речь?

Речь о всех тех людях, которые независимо друг от друга в разное время выложили видео и фотоматериалы, использованные беллингами для анализа, и зафиксировавшие одну и ту же машину с неизменным набором неповторимых индивидуальных особенностей.
Почитайте все-таки отчет, а то Вы похожи на человека, спорящего о вкусе устриц с теми, кто их ел.

Сообщение отредактировал basilius - 6.5.2016, 0:30
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВДП
сообщение 6.5.2016, 10:33
Сообщение #27


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Регистрация: 3.10.2015
Пользователь №: 26842



Я считаю, что "Боинг" был сбит из "Бука" переданного отрядам повстанцев Россией. Возможно, что и экипаж был российский - для его работы требуются специалисты.

Но, считаю этот доклад по выявлению конкретной машины сомнительным. Дело в том, что все приводимые фото и видео обсуждаемого Бука на территории Украины очень плохого качества. Их нельзя использовать для такого анализа. Там, как в тесте Роршаха можно разглядеть, что захотелось.

Например, попробуйте оценить степень убедительности анализа схожести пятна копоти на страницах 21-22 доклада.
На стр. 21 фото Бука на территории России (из разных источников).
На стр. 22 фото какого-то Бука на территории Украины. 3 фото, по которым ничего нельзя сказать о расположении этого пятна, копоть это или просто грязь и т.д.
Цитата
Пятно копоти над выхлопным отверствием расположено в точно том же месте. Также видны крупные пятна масла или копоти под выхлопным отверствием. Эти отличительные особенности четко видны на фотографиях Paris Match, но большой размер пятен позволяет рассмотреть их и на изображениях "Бука" на востоке Украины более низкого качества.

Вот наилучшее изображение.


Вот "более низкого качества":

Вы здесь пятно видите? Оно находится точно там же, где и на верхнем снимке?

Сообщение отредактировал ВДП - 6.5.2016, 10:34
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
basilius
сообщение 6.5.2016, 13:06
Сообщение #28


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2817
Регистрация: 4.4.2015
Пользователь №: 25970



Цитата(ВДП @ 6.5.2016, 10:33) *
Вы здесь пятно видите? Оно находится точно там же, где и на верхнем снимке?


Да.
Точнее говоря, сразу невооруженным глазом не увидел, но осветлив этот участок и подняв его контрастность, а для ориентира обозначив положение выхлопной щели, я его увидел. И на том самом месте:



Сообщение отредактировал basilius - 6.5.2016, 13:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВДП
сообщение 6.5.2016, 14:43
Сообщение #29


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Регистрация: 3.10.2015
Пользователь №: 26842



А Вы уверены, что это не артефакты jpg, неизбежно возникающие при обработке? Посмотрите, во что у Вас листья превратились после такой обработки. А корпус машины остался без искажений?

Сообщение отредактировал ВДП - 6.5.2016, 14:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
basilius
сообщение 6.5.2016, 19:24
Сообщение #30


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2817
Регистрация: 4.4.2015
Пользователь №: 25970



Цитата(ВДП @ 6.5.2016, 14:43) *
А Вы уверены, что это не артефакты jpg, неизбежно возникающие при обработке? Посмотрите, во что у Вас листья превратились после такой обработки. А корпус машины остался без искажений?

Нет, я не уверен, что это не артефакты, но я уверен в справедливости окончательных выводов беллингов. Погодите удивляться этой формулировке, за нею стоит не предвзятость, а строго научный опыт идентификации объектов по набору признаков. Сейчас поясню.
Папиллярные узоры состоят из всякого рода сходящихся и расходящихся линий, петелек и завитков. Представьте, что у меня есть отпечаток пальца преступника и мне нужно определить, кому он принадлежит. Я выделяю один какой-то завиток из этого отпечатка и начинаю искать в базе похожие. Вскоре нахожу, что у некоего Петрова есть точно такой же завиток на этом же месте. Тут я начинаю подозревать, что Петров преступник. Но уверен ли я в этом? Конечно нет. Я не исключаю, что такой же завиток может иметь кто-то другой. А также того, что он вовсе является артефактом, получившимся в результате смазывания отпечатка, попадания на него какого-то волокна, дефекта поверхности, на которой он оставлен и пр. Вероятность этих событий достаточно мала. И хотя версия виновности Петрова для меня остается приоритетной (я все таки верю своим глазам, которые видят завиток) вероятность называвшихся событий отлична от нуля, и я буду с этим считаться.
Но дальше я обнаруживаю еще одну совпадающую петельку в отпечатке и на пальце Петрова. К этой петельке справедливы все вышеприведенные рассуждения о допустимости версии артефакта, но это уже второе совпадение, а вероятности одновременного появления двух случайных событий определяется их произведением. И с каждым новым рассматриваемым признаком вероятность того, что музыку в этой пьесе играют случайные артефакты, стремительно проваливается в окрестность нуля.
Вот почему совпадение отпечатков пальцев принимается судами как неопровержимое доказательство, хотя все понимают, что строго говоря, вероятность ошибки ненулевая.
Соответственно, и в моем заявлении нет ничего странного, несмотря на его кажущуюся парадоксальность: да, я не уверен, что это не артефакты, но я понимаю, что итоговые выводы беллингов справедливы благодаря принятой методике исследования, предполагающей одновременное сопоставление целого ряда признаков разной природы.

Сообщение отредактировал basilius - 6.5.2016, 19:24
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:17