IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Экзотика: Cанкционированный марш, кажется, прошел без эксцессов., Вместе с АКМ, ОГФ и нацболами...
smile
сообщение 4.3.2008, 8:41
Сообщение #1


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2076
Регистрация: 11.9.2007
Из: СПБ
Пользователь №: 8787



Первый раз в жизни был на подобном марше...
Нет вру, кажется, второй...
Первый раз ...припоминаю марш в эпоху Горбачева.
Когда народные толпы, после событий в Грузии и Прибалтике вышли на Невский под лозунгами ЧАУ-ЧАУ ГОРБУШЕСКУ.
Прошли тогда на марше относительно много, точно не помню, не то до Дворцовой, не то до Васильевского...
Помню какой-то митинг, где выступали Иванов и Гдлян... (эх.., сейчас бы их самое время послушать wink.gif)
Выяснилось потом, что Горбачев тогда был не при делах и его подставили, но не суть...(отвлекаемся от темы).

Так вот, марш вместе с нацболами, АКМ, ОГФ это конечно экзотика...
Эти ребята, конечно, не понимают, что своими лозунгами и атрибутикой подставляют демократию...(Запад не станет их поддерживать, а значит это все пойдет в ЗАЧОТ Медведу sad.gif)
Но впрочем, на данный момент подставлять уже нечего - поскольку ДЕМОКРАТИЯ В СТРАНЕ УЖЕ УМЕРЛА (примерно 5 лет назад). Осознание этого факта доходит до людей с некоторой задержкой...

Так вот, вчера на марше я не видел ничего странного в том, что против профанации выборов выступал и я (диссидент со стажем) и нацболы...
Ведь ущемили в данном случае (антинародными избирательными законами) права абсолютно всех (кроме чиновников), значит, и права нац.патриотов и коммунистической молодежи тоже...
Единственно, что я только попросил девушку стоящую неподалеку не махать надо мной черным флагом (мне это неприятно). За такое можно было б, наверно, в другой ситуации вполне конкретно нарваться, но в данном случае не нарвался - девушка демократично кивнула, понимаю, мол и перестала махать флагом!

Выступал вполне сдержанно Э.Лимонов (говорил совершенно справедливые вещи о избирательных законах)...
Мне несколько странно было слышать, что нац.большевики и неокоммуняки изъясняются демократической терминологией, явно исходя из демократических антимафиозных позиций - наступая на коррупцию, главным образом. Невероятно, но факт - на публичных выступлениях это именно так (в отличие от публикаций в инете).

Выступал менее сдержанно Каспаров (несколько эмоционально), но тоже по существу...
Надо сказать что, по существу, выступали практически, все кроме АКМ-овского мальчика ( выступавшего в конце) читавшего стихотворный экспромт (не вполне удачный) wink.gif (но не суть...)

Однако, на данном марше уже начала проявляться тенденция доминирования АКМ, ОГФ и Нацболов, хотя на первых маршах, они, насколько я понимаю, были еще в меньшинстве...

Это говорит о том, что оппозицию прямо переводят под начало НАДПАРТИЙНОЙ НАСТРОЙКИ, типа ОГФ - это происходит легко и изящно..., Яблоко (как главных по рейтингу противников) власти потихоньку начинают арестовывать...
Свою же наперстницу по деятельности в Смольном - Ольгу Курносову (неплохого огранизатора), Матвиенка пока не решается трогать...

Характерно, что к митингу нагнали целую армию и толпу ОМОНА.
Именно так я и предполагал, на самом деле, организацию Валентиной Ивановной санкционированных маршей tongue.gif
Понятное дело, что подобные мероприятия обходятся городу в копеечку...
И только теперь то мне, дураку, и стало ясно, зачем нужно сносить город целыми кварталами, под застройку БИЗНЕС ЦЕНТРОВ, наполняя бездонный бюджет wink.gif
Именно для того, чтобы скомпенсировать те потери, в которые ввергает наше "граждансое общество" оппозиция tongue.gif .

На митинге при проходе в парк сфоткали и засняли на видио абсолютно всех - для этого специально проход организовали через узкий проем. Видимо, не надеясь на видео среди ментов стоял профи шпик, вероятно, с фотографической паматью, которой пристальным ненавидящим взглядом всматривался в лица, видимо пытаясь хорошенько запомнить или найти кого-то...
Я этого кАзла тоже запомнил, но узнать при встрече будет трудно - характерна лишь маска ненависти на его лице, но все ж если подобный тип попытается огреть меня дубиной в подъезде, то полагаю, я его узнаю sad.gif
У меня ведь тоже память фотографическая, дизайн, знаете... wink.gif
Так.., вспомнил этого типа, как мир тесен.., кажется, это ГБшник - мафиози, которому в начале 90-х кое-кто из моих знакомых продал свою квартирку по выезду из Рашки.., не подумал бы, что он так низко пал до уровня обычного шпика... Тогда-то такой крутой был, впрочем, возраст, да в их ведомстве, видно, было сокращение wink.gif.

На марше встретил одну давнюю знакомую, она сфоткала марш и обещала прислать фотки...
Так что, со временем - опубликую.

ЗЫ
Меня пригнало на митинг то, что по радио стали гнать пургу, что если 1% (что-то мало) испорченных бюллетней, то это, наверно, случайно (помарочка вышла), как объяснил Гнетов (фамилии то какие аристократичные и славные, Чуров, Гнётов, Крюков, Медведев от партии медведь, да Путин, производная от слова путана, пута).
Ну кАнечнА, если люди поставили 4 креста сразу за всех или написали слово ФАРС в 4-х клеточках (таких идейных немного - всего 33000, по сравнению с 30% непришедших на выборы), то это, ну кАнечнА, случайность wink.gif

Сообщение отредактировал smile - 4.3.2008, 13:18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Krok
сообщение 4.3.2008, 14:31
Сообщение #2


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 2503
Регистрация: 30.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2373



Цитата(smile @ 4.3.2008, 8:51) *
Так вот, вчера на марше я не видел ничего странного в том, что против профанации выборов выступал и я (диссидент со стажем) и нацболы...
Ведь ущемили в данном случае (антинародными избирательными законами) права абсолютно всех (кроме чиновников), значит, и права нац.патриотов и коммунистической молодежи тоже...
Единственно, что я только попросил девушку стоящую неподалеку не махать надо мной черным флагом (мне это неприятно). За такое можно было б, наверно, в другой ситуации вполне конкретно нарваться, но в данном случае не нарвался - девушка демократично кивнула, понимаю, мол и перестала махать флагом!

Дошло. wink.gif Видимо надо сходить на митинг, чтобы так говорить. А не обвинять в союзничестве с нацболами всех направо и налево.

Цитата
Выступал вполне сдержанно Э.Лимонов (говорил совершенно справедливые вещи о избирательных законах)...
Мне несколько странно было слышать, что нац.большевики и неокоммуняки изъясняются демократической терминологией, явно исходя из демократических антимафиозных позиций - наступая на коррупцию, главным образом. Невероятно, но факт - на публичных выступлениях это именно так (в отличие от публикаций в инете).

Выступал менее сдержанно Каспаров (несколько эмоционально), но тоже по существу...
Надо сказать что, по существу, выступали практически, все кроме АКМ-овского мальчика ( выступавшего в конце) читавшего стихотворный экспромт (не вполне удачный) wink.gif (но не суть...)

Не может быть.... wink.gif

Цитата
Однако, на данном марше уже начала проявляться тенденция доминирования АКМ, ОГФ и Нацболов, хотя на первых маршах, они, насколько я понимаю, были еще в меньшинстве...

Я даже знаю, кто внес в это свою лепту. Ведь это так ужасно - "союз с НБП". Поэтому число Яблочников становится все меньше. Ну и из-за контингента. Сторонники Яблока люди занятые, не всегда есть время. Контингент НБП куда более стойкий. Вся жизнь - борьба.

Цитата
Это говорит о том, что оппозицию прямо переводят под начало НАДПАРТИЙНОЙ НАСТРОЙКИ, типа ОГФ - это происходит легко и изящно..., Яблоко (как главных по рейтингу противников) власти потихоньку начинают арестовывать...
Свою же наперстницу по деятельности в Смольном - Ольгу Курносову (неплохого огранизатора), Матвиенка пока не решается трогать...

Каспаров - главный яблочник smile.gif

Цитата
Характерно, что к митингу нагнали целую армию и толпу ОМОНА.
Именно так я и предполагал, на самом деле, организацию Валентиной Ивановной санкционированных маршей tongue.gif
Понятное дело, что подобные мероприятия обходятся городу в копеечку...
И только теперь то мне, дураку, и стало ясно, зачем нужно сносить город целыми кварталами, под застройку БИЗНЕС ЦЕНТРОВ, наполняя бездонный бюджет wink.gif
Именно для того, чтобы скомпенсировать те потери, в которые ввергает наше "граждансое общество" оппозиция tongue.gif .

Акции всяких "наших" - дороже. Еще и участникам доплачивать надо. Да и выборы - тоже операция не дешевая.

Цитата
ЗЫ
Меня пригнало на митинг то, что по радио стали гнать пургу, что если 1% (что-то мало) испорченных бюллетней, то это, наверно, случайно (помарочка вышла), как объяснил Гнетов (фамилии то какие аристократичные и славные, Чуров, Гнётов, Крюков, Медведев от партии медведь, да Путин, производная от слова путана, пута).
Ну кАнечнА, если люди поставили 4 креста сразу за всех или написали слово ФАРС в 4-х клеточках (таких идейных немного - всего 33000, по сравнению с 30% непришедших на выборы), то это, ну кАнечнА, случайность wink.gif

Еще раз скажу. Клиент созрел. tongue.gif

PS: Что касается "мирности" шествия.... тут основная причина видимо в том, что произошло оно ПОСЛЕ выборов. Вот если бы в предшествующее воскресенье....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 4.3.2008, 14:36
Сообщение #3


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



А в Москве было уже обычное побоище.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smile
сообщение 4.3.2008, 15:11
Сообщение #4


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2076
Регистрация: 11.9.2007
Из: СПБ
Пользователь №: 8787



Цитата(Black Krok @ 4.3.2008, 14:41) *
Цитата(smile @ 4.3.2008, 8:51) *
Меня пригнало на митинг то, что по радио стали гнать пургу, что если 1% (что-то мало) испорченных бюллетней, то это, наверно, случайно (помарочка вышла), как объяснил Гнетов (фамилии то какие аристократичные и славные, Чуров, Гнётов, Крюков, Медведев от партии медведь, да Путин, производная от слова путана, пута).
Ну кАнечнА, если люди поставили 4 креста сразу за всех или написали слово ФАРС в 4-х клеточках (таких идейных немного - всего 33000, по сравнению с 30% непришедших на выборы), то это, ну кАнечнА, случайность wink.gif

Еще раз скажу. Клиент созрел. tongue.gif

Вы абсолютно правы, друг мой, вчера, сорвавшись на митинг (хотя и дел было выше крыши да и погода морозная) по дороге, дойдя бодро до Московского вокзала, резко понял, что пора б вступать в Яблоко, пока его совсем не разогнали...
Характеристика:
Аура у меня хорошая, умею контактировать с людьми, с 2.5 лет ходил в детский сад, в школе был председателем совета отряда и членом совета дружины, правда, потом после 6-го класса резко поумнел и никой общественной работой больше никогда не занимался, и в комсомол вступил в последних рядах.. wink.gif Отличник с первого класса, красный диплом института.
В нынешний бизнес не вписался, поскольку не могу (не хочу) наступать людям на горло.
Так вот, вчера стою и думаю - надо б вступить в Яблоко, да вот денег на членские взносы, совсем нет...(думаю про себя, но вслух не говорю).
Проезжает мимо шмурной мужичок на велосипеде с одеялом и повернувшись к молодому человеку и в мою сторону тоже говорит - "какой же ты мужик, если денег, нет...
Ну я на митинг, привет Командарме"
Мистика, блин... blink.gif

Цитата(Black Krok @ 4.3.2008, 14:41) *
PS: Что касается "мирности" шествия.... тут основная причина, видимо, в том, что произошло оно ПОСЛЕ выборов. Вот если бы в предшествующее воскресенье....

Это точно.
Сытый медведь, добрый медведь.
А вот голодного шатуна лучше не встречать на дороге...
Впрочем, на марш перед выборами я б и не пошел...
А вот ЗА ЧТО МАКСИМА РЕЗНИКА АРЕСТОВАЛИ??!

Сообщение отредактировал smile - 4.3.2008, 15:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smile
сообщение 4.3.2008, 15:19
Сообщение #5


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2076
Регистрация: 11.9.2007
Из: СПБ
Пользователь №: 8787



Цитата(Феникс @ 4.3.2008, 14:46) *
А в Москве было уже обычное побоище.

Грустно, однако...
Но по закону.
Если митинг несанкционированный, то "будут бить и, возможно, ногами" -
это из Золотого Теленка, каждый шахматист знает, полагаю, эти строки...

Сообщение отредактировал smile - 4.3.2008, 15:19
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Krok
сообщение 4.3.2008, 16:25
Сообщение #6


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 2503
Регистрация: 30.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2373



Цитата(smile @ 4.3.2008, 15:21) *
А вот ЗА ЧТО МАКСИМА РЕЗНИКА АРЕСТОВАЛИ??!

Чтобы больше не вздумал организовывать марши.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smile
сообщение 4.3.2008, 22:45
Сообщение #7


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2076
Регистрация: 11.9.2007
Из: СПБ
Пользователь №: 8787



Цитата(Black Krok @ 4.3.2008, 16:35) *
Цитата(smile @ 4.3.2008, 15:21) *
А вот ЗА ЧТО МАКСИМА РЕЗНИКА АРЕСТОВАЛИ??!

Чтобы больше не вздумал организовывать марши.

А вот это очень странная с конституционной точки зрения позиция -
разрешить марш, но наказать организатора
Типа, "он сам знает за что"... blink.gif

ЗЫ
Думаю, более катит точке зрения насчет недопущения Резника на слет оппозиции.
Как-то реалистичнее...
Хотя, кто знает это гэбьё, какие у них мысли, да и есть ли эти мысли вообще - чужая душа потемки.
ЗЗЫ
Мне почему-то кажется, что Путен немного рехнулся к концу срока - подустал, да и нервишки сдают.
Тяжелое это дело - "мочить в сортире", опять же всякие шакалы и вражьи шпионы достают - по ночам, наверно плохо спится - вот и приходится, видно, жрать ударную дозу транквилизаторов (типа, легкое снотворноеwink.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mapuна
сообщение 5.3.2008, 8:36
Сообщение #8


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 404
Регистрация: 4.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17559



Цитата
Первый раз в жизни был на подобном марше...


Честно говоря, читать Ваш опус полностью не стала, потому что за прошедший год была на многих маршах и митингах, а арест Резника накануне волнует больше.
Только про флаги хочу сказать: на последних собраниях их просили убрать и считали провокацией. На последнем митинге возле блокадной церкви вообще запретили держать лозунги или флаги какие; пришлось самообозваться "народным сходом", вече типа: ) Любопытно, что когда стали избивать людей возле станции метро Пушкинская, то на том митинге больше флагов было российских и ЕС (помимо яблочных).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smile
сообщение 5.3.2008, 11:55
Сообщение #9


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2076
Регистрация: 11.9.2007
Из: СПБ
Пользователь №: 8787



Цитата(Mapuна @ 5.3.2008, 8:46) *
Цитата
Первый раз в жизни был на подобном марше...

Честно говоря, читать Ваш опус полностью не стала, потому что за прошедший год была на многих маршах и митингах, а арест Резника накануне волнует больше.
Только про флаги хочу сказать: на последних собраниях их просили убрать и считали провокацией. На последнем митинге возле блокадной церкви вообще запретили держать лозунги или флаги какие; пришлось самообозваться "народным сходом", вече типа: ) Любопытно, что когда стали избивать людей возле станции метро Пушкинская, то на том митинге больше флагов было российских и ЕС (помимо яблочных).

Хотя митинг в полном смысле слова состоялся и прошел насыщенно и без эксцессов, но он не доказал главного - сколько Питерцев активно не участвовали в выборах и(или) использовали протестную форму голосования.
Митинг был приурочен к выборной тематике, но несколько отклонялся местами от темы...
На митинге было относительно много народу, но не более 3-х(4х) тысяч человек.
Испорченных бланков же было 1%, что составляет 33000 (я полагаю, на самом деле намного более, если без подтасовок).
Непришедших на выборы 30% - это не менее 1000 000 чел.
Поэтому власти и нагнали войска с ОМОНом, что побоялись, что все неголосовавшие заявятся tongue.gif

И заявились бы, если акция проходила б спокойно (без нацболовской и АКМовской атрибутики) в выходной день в виде акции, типа, Я НЕ ГОЛОСОВАЛ - совершенно спокойная и осмысленная акция (и сбор подписей, по желанию).
Но вместо этого проведен достаточно политизированный митинг, на который большинство Питерцев, на самом деле, не подпишутся.
Организаторы мероприятия должны это понимать.

Яблоко создавалось в демократических условиях, как вполне легитимная партия.
Пытаться остатки раздавленного Яблока загнать под НАДПАРТИЙНУЮ НАДСТРОЙКУ, типа, ОГФ на мой взгляд политически неверно.

Я лично не знаю, как нужно действовать партии в новых антидемократических условиях,
и Явлинский, полагаю, тоже до конца этого не представляет.
Но если появятся новые лидеры, типа Резника или Яшина, которые уверенным маршем поведут партию в подполье, то, на мой взгляд, это огромная потеря для Демократии...
Если кто хочет в подполье - пожалуйста - скатертью дорога, есть нацболы, АКМ, да и ОГФ теперь еще.
Но это не значит, что в стране не должно оставаться легитимной демократичской партии.

Тем более, использование брэнда Яблоко для полуподпольной деятельности считаю неправомерным.

Мне не понравилось на митинге, когда надо мной размахивали нацболовским флагом вовсе не потому, что я чего-то там испугался...
Мне в принципе не нравятся нацболовские флаги, нацболовские марши, наболовская идеология.
Про АКМ я, вообще, молчу, в моем понимании это просто бред собачий.
С коммунистами б Зюгановцами разобраться - чего они хотят, что они за люди..., почему не хотят трансформироваться в нормальные профсоюзы, так нет еще и эти сбоку вылезают на каком-то странном эклектичном объединение коммунистических и демократических лозунгов wink.gif .

Поймите, что сейчас происходит перекачка рейтинга из Яблока в ОГФ (по чисто психологическому принципу замещения).
Явлинский это понимает и ему это, ясное дело, не нравится, когда у него из под носа прямо уводят партию занимаясь в чистом виде "рейдерством".
Яшин и Резник тоже все это понимают, но их это устраивает и они на этом рассчитывают выторговать себе исключительные условия в новом надпартийном образовании.

Результатом же на деле станет то, что Яблоко просто поменяется с Другой Россией рейтингами...
Яблоко отдаст Другой России свою легитимность и массовость, а в обмен получит подпольный режим и по башке милицейской дубинкой...
Не знаю, как с точки зрения шахматистов, но с точки зрения обычного обывателя обмен неравноценный... Шахматисты (самый гениальный и вполне обычный) тоже эту неравноценность размена понимают, но гениальный на то и гений, что он при этом неравноценном обмене выигрывает. Менее же гениальный просто играет с ним в поддавки по его правилам.
Меня такая игра не устраивает mad.gif .

Как при этом противостоять Путину - я точно не знаю, но думаю был смысл спокойно подождать 2-3 мес. пока власть Путина уйдет в небытие...
Сможет ли он из положения Премьера столь же успешно рулить страной, удастся ли ему подмять под себя законы и конституцию, да и вообще стать премьером - я не уверен.
Да и будет ли еще потом с таким премьером нормально общаться цивилизованный мир, вот в чем главный вопрос.
И есть смысл дождаться его разрешения.
Проведение же сепаратных переговоров оппозиции считаю преждевременным и бессмысленным.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mapuна
сообщение 5.3.2008, 12:36
Сообщение #10


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 404
Регистрация: 4.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17559



Наши мысли совпадают, только выводы разные. Не сомневаюсь, что при Резнике Марш-митинг прошел бы по-другому. Где бы яблочники ни присутствовали - они во многом задают тон; особенно - питерские. Так что арест Резника был выгоден многим, не только "ментам от власти". Вы говорите о рейтинге, но наверняка дело еще и в каких-то деньгах; хотя выборы в Думу показали, что Яблоко в Питере популярнее, чем где_бы_то_ни_было. И Максим не тянул одеяло на себя: еще после выборов в Думу он предлагал поставить во главе Яблока Амосова - что наиболее верно, ИМХО, потому что вряд ли кто стал бы сомневаться в его мудрости и легитимности. Я тогда склонна была оставить Явлинского в сопредседателях, потому что Яблоко и начиналось таким демократическим образом: не было там единого Явлинского, если помните. К тому же - это большая ответственность и большая опасность. Явлинский растерял за эти годы и рейтинг партии, и личный, а Яблоко жило именно в Питере - здесь оно более оказалось жизнеспособным.
Получается, что нацболам, Явлинскому, молодежному Яблоку ( кроме властей, разумеется) Резник тоже конкурент. Что весьма печально накануне объединительной конференции демократов. Жаль, если ею занимался один Максим, как пишут; это та же ошибка, как с председательством в партии. Необходимо срочно включаться Амосову, Белых и другим; потому что другого выхода просто нет.
Рада, что вчера на митинге были и Гуляев, и Евдокимова; я помню их на первом Марше, на пресс-конференции после него в офисе Яблока... Нельзя разойтись по квартирам и успокоиться - этого и желали, не допустив яблочников до выборов в ЗАКС.

Мне вчера очень трудно было выйти сюда, не приходило письмо по активации на почту, я отправляла несколько заявок (на "вспомнить предыдущий пароль" к подобному нику, на новую регистрацию дважды, письмо в техническом форуме, жалобу модератору в совершенно другой теме, которая единственно, видимо, помогла, потому что удалось не только входить под ником, но и писать сообщения). Ни одного ответа в почте или ЛС.
На последнем Марше-митинге не была; ситуация тоже достаточно странная - дочь оставляла заявку в инете на работу, ей позвонили, предложили 3 марта подъехать, но номер дома не назвали, просили уточнить в 2 часа дня. Она привезла мне ребенка, но дозвониться не смогла - никто не брал трубку. Я очень понадеялась, что все будет хорошо в этот раз, поскольку митинг разрешен, так что спокойно погуляла с малышкой.

На выборы не ходила. Вся моя семья (еще 4 "голоса") уезжала за город в бассейне плавать: ) Любопытно, поставили ли нашу "явку" или нет: )

Сообщение отредактировал Mapuна - 5.3.2008, 12:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smile
сообщение 5.3.2008, 13:26
Сообщение #11


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2076
Регистрация: 11.9.2007
Из: СПБ
Пользователь №: 8787



Цитата(Mapuна @ 5.3.2008, 12:46) *
На выборы не ходила. Вся моя семья (еще 4 "голоса") уезжала за город в бассейне плавать: ) Любопытно, поставили ли нашу "явку" или нет: )

Еще раз повторюсь, практически никто из моих знакомых (по имеющимся на сегоднящний день сведениям) не голосовал за Медведева.
Поэтому меня несколько удивляет версия о всенародной любви к Медведу.

Я лично считаю, что на 10-15% по сравнению с предыдущими выборами произошел вброс, это объясняет синхронное повышение и явки и % ЗА.
Как это физически происходит я не понимаю, но почти уверен, что в автоматизированной системе заложен ТЕСТОВЫЙ РЕЖИМ, который то и позволяет в случае необходимости получать любой результат...
Вброс неавтоматизированный вручную можно засечь чисто статистичской обработкой, что распраделение не по Гауссу, на чем и погорел Вишняков...
Чуров (физик атмосферы) матеметику знает прекрасно и на ГАУССЕ не попадется.
Скорее всего, распределение правильное, поскольку управление статистикой (подгонка) осуществлялась с центрального Сервера.
Вопрос - чего не знает Чуров?
Вероятно он все знает, но полностью игнорирует ПРИНЦИП ВЕРИФИКАЦИИ.
Он высказался недавно, что при столь высоком результате Медведева недоверять этим данным, значит недоверять НАРОДНОМУ ВЫБОРУ.
Я не понимаю, если я НЕДОВЕРЯЮ лично Чурову и их автоматизированной системе, то причем тут НАРОДНЫЙ ВЫБОР??

Конечно, хочется иметь возможность проверять результаты.
Хотя б на уровне избирательных списков - проголосовали моим бланком или же нет.

Технически это не сложно - если есть максимально подробная (с точностью до персоны) база данных явки избирателей (по Питеру, хотя бы, а не по стране), сверенная со списками избирательных комиссий, то можно выложить серверный код, который нехитро позволяет стыкуясь с базой через интернет по ФИО и номеру паспорта каждому узнавать (о себе) проголосовал он или нет (воспользовались его бланком или нет) - технически это совсем не сложно, любой программер напишет.
Если же человек ходил на выборы, то проверить результат его голосования на данный момент не представляется возможным.. sad.gif

Тут на форуме предлагалось (и мною в том числе) в бюллетене вводить скрытый код - примерно как на интернетовской карточке, известный только самому голосующему.
Избиратель отрывает от бюллетеня квиток с контрольным кодом и после обработки результатов может по инету анонимно проверить, как учтен его персональный голос.

Но ЦИК на это не пойдет - кроме защиты от подтасовок это б увеличило им объем работы в 10-ки или 100-ни раз.
А основной принцип работы ЦИК - это экономия народных денег (на втором туре в частности).

Сообщение отредактировал smile - 5.3.2008, 13:30
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 5.3.2008, 13:32
Сообщение #12


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Mapuна @ 5.3.2008, 12:46) *
Явлинский растерял за эти годы и рейтинг партии, и личный, а Яблоко жило именно в Питере - здесь оно более оказалось жизнеспособным.

На самом деле все голосования на форуме показали, что поддержка яблочниками Явлинского много больше, чем кого-либо другого.

Цитата
Мне вчера очень трудно было выйти сюда, не приходило письмо по активации на почту, я отправляла несколько заявок (на "вспомнить предыдущий пароль" к подобному нику, на новую регистрацию дважды, письмо в техническом форуме, жалобу модератору в совершенно другой теме, которая единственно, видимо, помогла, потому что удалось не только входить под ником, но и писать сообщения). Ни одного ответа в почте или ЛС.

Я получил вчера Ваше единственное письмо-жалобу (почему-то на тему о хамстве) и сразу произвел активацию (благо у меня теперь есть некоторые возможности Админа). Обычным порядком активация новых посетителей занимает сутки - один из вариантов защиты от спамеров.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smile
сообщение 5.3.2008, 14:17
Сообщение #13


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2076
Регистрация: 11.9.2007
Из: СПБ
Пользователь №: 8787



Цитата(Mapuна @ 5.3.2008, 12:46) *
Так что арест Резника был выгоден многим, не только "ментам от власти". Вы говорите о рейтинге, но наверняка дело еще и в каких-то деньгах; хотя выборы в Думу показали, что Яблоко в Питере популярнее, чем где_бы_то_ни_было. И Максим не тянул одеяло на себя: еще после выборов в Думу он предлагал поставить во главе Яблока Амосова - что наиболее верно, ИМХО, потому что вряд ли кто стал бы сомневаться в его мудрости и легитимности. Я тогда склонна была оставить Явлинского в сопредседателях, потому что Яблоко и начиналось таким демократическим образом: не было там единого Явлинского, если помните. К тому же - это большая ответственность и большая опасность. Явлинский растерял за эти годы и рейтинг партии, и личный, а Яблоко жило именно в Питере - здесь оно более оказалось жизнеспособным.

Ух ты.. Как все запущено...
Центральное бюро поставило работу в регионах на самотек, продвинули молодежь, и теперь эта молодежь центральное Бюро хочет смести и при этом все порушить, людей отправить в Магадан, а самим уйти в подполье.
Все это абсолютно в духе Лимонова, которого я лично считаю ГБшным провокатором.
Да с виду он нынче тих и безобинен.., но это не так в действительности...

Я считаю, что Амосова надо было оставить главой Питерского Яблока, после неудачных губернаторских выборов. Вины Амосова в поражении не было, он просто как джентельмен пропустил даму вперед, что, увы, не следовало делать...
Однако, если б именно Амосов последние несколько лет руководил Питерским Яблоком, то многих проблем у Яблока бы, в принципе, не было (и не только в Питере, но и на Федеральном уровне).

Питерское Яблоко недопустили к выборам, поймали на сотрудничестве с неконституционными партиями. Это фактическое поражение легитимной партии...
Не стану перечислять все проколы дабы не помогать чекистам...(хотя, они получше меня все это знают).
Но тот завал, который произошел в Питере, плюс снижение рейтинга с 15% до 5%
(в Москве рейтинг традиционо был ниже) - я бы не назвал это жизнеспособностью...
Цитата(Mapuна @ 5.3.2008, 12:46) *
Получается, что нацболам, Явлинскому, молодежному Яблоку ( кроме властей, разумеется) Резник тоже конкурент. Что весьма печально накануне объединительной конференции демократов.

Акстись, Марина... Каких демократов?
Лимонов что ли демократ, или АКМ, а может Ольга Курносова с райкомовским партстажем??
Ну да.. Каспаров конечно Демократ - с большой буквы Д tongue.gif
Цитата(Mapuна @ 5.3.2008, 12:46) *
Жаль, если ею занимался один Максим, как пишут; это та же ошибка, как с председательством в партии. Необходимо срочно включаться Амосову, Белых и другим; потому что другого выхода просто нет.

Не нужно иллюзий...
Подобной конференцией не станиет заниматься ни один зрелый и здравый политик-демократ,
ни Явлинский, ни Амосов, ни Белых (тем более, что последний еще не изжил из себя марионетку власти).
Цитата(Mapuна @ 5.3.2008, 12:46) *
Рада, что вчера на митинге были и Гуляев, и Евдокимова; я помню их на первом Марше, на пресс-конференции после него в офисе Яблока... Нельзя разойтись по квартирам и успокоиться - этого и желали, не допустив яблочников до выборов в ЗАКС.

Евдокимова уже подхалтуривает у Миронова, Гуляев уже не в Яблоко, а скорее, 'ближе к народу'.К Сергею Гуляеву я стал относится лучше, посмотрев на него... - хороший человек, честный, ликвидатор Чернобыльской аварии... Но хороший человек - это не профессия...
Должен быть РЕЗУЛЬТАТ, а пока он от таких акций только ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.

А по квартирам расходиться никто и не собирается, да и власти не дадут, если ничего не делать просто снесут весь центр города вместе с квартирами sad.gif
Власти ('гетман Матвиенка' wink.gif) почему-то сами активно вызывают народ на всевозможные конфронтации...
Наверно, хотят возврата к коммунистическому прошлому...
Чтобы народ сам их просил об этом.
В этом смысле нацболы с АКМ, как движущая сила движения вспять от демократии к совку их должны более чем устраивать mellow.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mapuна
сообщение 5.3.2008, 17:15
Сообщение #14


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 404
Регистрация: 4.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17559



Цитата(Феникс @ 5.3.2008, 13:42) *
Цитата(Mapuна @ 5.3.2008, 12:46) *
Явлинский растерял за эти годы и рейтинг партии, и личный, а Яблоко жило именно в Питере - здесь оно более оказалось жизнеспособным.

На самом деле все голосования на форуме показали, что поддержка яблочниками Явлинского много больше, чем кого-либо другого.

Цитата
Мне вчера очень трудно было выйти сюда, не приходило письмо по активации на почту, я отправляла несколько заявок (на "вспомнить предыдущий пароль" к подобному нику, на новую регистрацию дважды, письмо в техническом форуме, жалобу модератору в совершенно другой теме, которая единственно, видимо, помогла, потому что удалось не только входить под ником, но и писать сообщения). Ни одного ответа в почте или ЛС.

Я получил вчера Ваше единственное письмо-жалобу (почему-то на тему о хамстве) и сразу произвел активацию (благо у меня теперь есть некоторые возможности Админа). Обычным порядком активация новых посетителей занимает сутки - один из вариантов защиты от спамеров.


Во-первых, спасибо Вам большое: ) Я писала, как думала, человеку под ником Ray, выбрав его по ориджину (мне весьма тоже достается с разных сторон: )) Это был жест отчаяния и - сработал, как оказалось. Ни просьбы о восстановлении пароля, ни активации на почту (дважды), ни письмо в техфоруме - ничего, безответно. Поэтому я обратилась к модератору; мне очень хотелось высказаться в защиту Максима: ) До сих пор нет ответов в почте; обычно - минут 10 проходит.

Во-вторых, на вашем форуме специфическая публика: ) Чужие здесь не ходят; тем более - с активацией в течение суток: )
Да и москвичи, наверно, в основном. Было бы странно, если бы Явлинский не пользовался здесь наибольшей поддержкой: )
К сожалению, его единоначалие губительно для Яблока, как показало время. Да и по форуму видно, как здесь тихо и пусто. При этом - я с уважением отношусь к нему, согласна в большинстве случаев с его заявлениями. Но не понимаю категорического неприятия движения в сторону объединения демократических сил в стране.

Сообщение отредактировал Mapuна - 5.3.2008, 17:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mapuна
сообщение 5.3.2008, 17:20
Сообщение #15


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 404
Регистрация: 4.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17559



smile, у меня есть собственные мысли по высказанным Вами позициям, но они так сильно отличаются от Ваших, что сейчас просто нет времени ответить по пунктам: ) Как-нибудь: )

К тому же второй день думаю только об аресте Резника и ни о чем другом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:44