IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

74 страниц V  « < 44 45 46 47 48 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Израиль
потомокОрды
сообщение 4.1.2019, 17:13
Сообщение #676


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3002
Регистрация: 2.4.2015
Пользователь №: 25959



Мари
Цитата
Судя по интенсивности контактов ИМХО таки есть активный взаимный интерес к взаимодействию и уменьшению конфронтации.

Когда турки сбили Су-24 и убили пилота Олега Пешкова, отношения между Россией и Турцией были практически заморожены.
Что было на руку нашим геополитическим противникам на БВ.
Друзья Турции и России, Казахстан и Азербайджан взяли на себя миссию примирения наших стран.
Чтобы преодолеть кризис в отношениях Турции и России.
В случае с Израилем (гибель Ил-20), союзники Израиля, только имеют профит от конфликта наших стран.
Страдают Россия и Израиль. Такие союзники у Израиля.
Попытки Нетаньяху самостоятельно решить разногласия между нашими странами, не взяв ответственность за гибель наших 15 военнослужащих, не к чему не приведут.
Нерешение проблемы Ил-20, вполне может привести к атаке на израильские ВВС с непредсказуемым далее развитием ситуации.
Печально всё это, но это не наш выбор.
Привет планировщикам операции 17 сентября 2018 года.

Сообщение отредактировал потомокОрды - 4.1.2019, 17:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 4.1.2019, 17:16
Сообщение #677


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Мари @ 4.1.2019, 17:53) *
Цитата(tred33 @ 4.1.2019, 16:05) *
Путин и премьер Израиля договорились укреплять контакты http://www.rosbalt.ru/russia/2019/01/04/1756461.html

Заметка ИМХО достаточно короткая и интересная, чтобы быть опубликованной полностью:
Цитата
Российский лидер Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху.

Как сообщает пресс-служба Кремля, политики обсудили ситуацию в Сирии — в частности, вывод войск США из этой страны. Путин и Нетаньяху сошлись во мнении о том, что необходимо «окончательно разгромить терроризм» и добиваться политического урегулирования сирийского конфликта. Для этого стороны решили укреплять военные и дипломатические контакты.

Кроме того, главы РФ и Израиля выразили «общее стремление к развитию контактов на различных уровнях».

Также Нетаньяху выразил соболезнования в связи с обрушением дома в Магнитогорске, в результате которого погибли 39 человек.


Судя по интенсивности контактов ИМХО таки есть активный взаимный интерес к взаимодействию и уменьшению конфронтации.
По-моему вся причина в Хезболе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 4.1.2019, 18:06
Сообщение #678


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(tred33 @ 4.1.2019, 17:16) *
Цитата(Мари @ 4.1.2019, 17:53) *
...
Судя по интенсивности контактов ИМХО таки есть активный взаимный интерес к взаимодействию и уменьшению конфронтации.
По-моему вся причина в Хезболе.

Что Хезбола - центральная проблема для Израиля и немалая для нас, это ясно.

Но не могли бы Вы пояснить эту свою фразу более развернуто?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Капитан
сообщение 5.1.2019, 11:48
Сообщение #679


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1095
Регистрация: 8.8.2017
Пользователь №: 29628



Цитата(tred33 @ 4.1.2019, 16:05) *
Путин и премьер Израиля договорились укреплять контакты http://www.rosbalt.ru/russia/2019/01/04/1756461.html

И даже более того:
Цитата
ראש הממשלה אמר שישראל נחושה להמשיך במאמציה למנוע מאיראן להתבסס צבאית בסוריה

https://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-5440937,00.html


Перевод с иврита на русский: Премьер-министр заявил, что Израиль полон решимости продолжать свои усилия по предотвращению военного присутствия Ирана в Сирии.

Перевод с дипломатического на просторечный: Бомбили и будем бомбить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 5.1.2019, 12:28
Сообщение #680


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Капитан @ 5.1.2019, 11:48) *
Перевод с дипломатического на просторечный: Бомбили и будем бомбить.


Перевод достаточно сомнительный. Скорее и не перевод вовсе, а замена мнения автора высказывания своим.

Желаемое Капитану толкование слов Нетаньяху может быть как верным, так и ошибочным. Например давление на РФ и через неё, а то и напрямую и/или по другим каналам, на Сирию или, что скорее, какие-то договоренности ("торг") с ними, по вопросу вытеснения с территории Сирии иранских сил - ничуть не менее вероятны в качестве толкования этих слов. И возможно более действенны, причем без риска быть подбитыми или окончательно перевести отношения с РФ в стадию острого конфликта, чего мудрые израильские власти, в отличии от Капитана, явно не хотят и стараются избежать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 5.1.2019, 13:06
Сообщение #681


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Капитан @ 5.1.2019, 11:48) *
Цитата(tred33 @ 4.1.2019, 16:05) *
Путин и премьер Израиля договорились укреплять контакты http://www.rosbalt.ru/russia/2019/01/04/1756461.html

И даже более того:
Цитата
ראש הממשלה אמר שישראל נחושה להמשיך במאמציה למנוע מאיראן להתבסס צבאית בסוריה

https://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-5440937,00.html

Перевод с иврита на русский: Премьер-министр заявил, что Израиль полон решимости продолжать свои усилия по предотвращению военного присутствия Ирана в Сирии.

Перевод с дипломатического на просторечный: Бомбили и будем бомбить.

Наверно, Иран очень испугался этого заявления Премьер-министра Израиля
http://mignews.com/news/politic/111215_215140_16085.html
Либо он заявил это уже после того, как Иран начал выводить свои войска unsure.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Капитан
сообщение 5.1.2019, 14:52
Сообщение #682


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1095
Регистрация: 8.8.2017
Пользователь №: 29628



Цитата(Ёж Макинтош @ 5.1.2019, 13:06) *
Цитата(Капитан @ 5.1.2019, 11:48) *
Цитата(tred33 @ 4.1.2019, 16:05) *
Путин и премьер Израиля договорились укреплять контакты http://www.rosbalt.ru/russia/2019/01/04/1756461.html

И даже более того:
Цитата
ראש הממשלה אמר שישראל נחושה להמשיך במאמציה למנוע מאיראן להתבסס צבאית בסוריה

https://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-5440937,00.html

Перевод с иврита на русский: Премьер-министр заявил, что Израиль полон решимости продолжать свои усилия по предотвращению военного присутствия Ирана в Сирии.

Перевод с дипломатического на просторечный: Бомбили и будем бомбить.

Наверно, Иран очень испугался этого заявления Премьер-министра Израиля


Чего иранцам бояться? Они под защитой С-300.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 12.1.2019, 17:47
Сообщение #683


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата
С единой системой ПВО ничего сделать нельзя: Кедми объяснил, почему Израиль не сможет уничтожить сирийские С-300
09.01.19 Григорий Егоров

Израиль ничего не сможет сделать против новой системы ПВО Сирии, куда войдут российские ЗРК С-300. Об этом заявил экс-глава спецслужбы "Натив" Яков Кедми.


Новая система противовоздушной обороны Сирии начнет работу в феврале-марте наступившего года. По словам Кедми, после ее запуска Израилю будет намного сложнее действовать против иранских объектов на территории САР привычными методами (безнаказанными авиаударами). Эксперт убежден, что Тель-Авив продолжает переоценивать свои военные возможности и должен принципиально изменить тактику и стратегию во избежание повторения катастроф прошлых десятилетий.

"Система (ПВО Сирии) автоматическая. Она будет работать в автоматическом режиме. Ей управляет компьютер. Это намного осложнит наши действия в небе Сирии. Еще больше, чем в свое время системы ПВО (Египта) у Суэцкого канала. И вряд ли мы пойдем на то, чтобы уничтожить ПВО Сирии. А без этого ничего с ней сделать нельзя, потому что она единая", - заявил Кедми в эфире Iton TV. Также он напомнил, что Россия может поставить Сирии до трех полков С-300, а такое количество ЗРК может прикрыть все воздушное пространство этой страны.

Говоря о возможных последствиях нападения на ПВО Сирии, Кедми провел аналогию с Войной на истощение между Израилем и Египтом. Он отметил, что в ходе той войны в Египте появились две советские дивизии (ПВО и ВВС), и даже после этого Израиль продолжал наносить авиаудары. В результате израильская армия понесла серьезные потери, а помощь Москвы Египту в организации ПВО проявилась в новой войне через несколько лет. Все это, отмечает Кедми, Тель-Авив должен учесть сегодня касательно Сирии.

"Это закончилось тем, что, когда летом 1970 года каждый день начали падать по 2-3 "Фантома", мы сказали, что согласны на перемирие. И приняли перемирие, и закончилась Война на истощение. Но как она закончилась? Египтяне получили новые системы ПВО, советские их прикрывали. Под прикрытием систем ПВО они продвинули ракеты до Суэцкого канала. А мы ничего не могли сделать, потому что было превосходство систем ПВО над американскими самолетами. А у американцев не было на это ответа. И эти ракеты сыграли решающую роль, когда началась война 1973 года. Но все началось с нашего полного убеждения "а мы будем делать то, что мы хотим". Оказалось, что мы не можем", - заключил Яков Кедми.

https://rueconomics.ru/371481-s-edinoi-sist...content=6959845
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 12.1.2019, 18:30
Сообщение #684


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Мари @ 12.1.2019, 18:47) *
Израиль ничего не сможет сделать против новой системы ПВО Сирии, куда войдут российские ЗРК С-300. Об этом заявил экс-глава спецслужбы "Натив" Яков Кедми.
Мари, это Вы меня ещё обвиняете в таскании фэйков с "Панарамы", да у Вас тут "ПанорамищЕ"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 12.1.2019, 18:47
Сообщение #685


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(tred33 @ 12.1.2019, 18:30) *
Цитата(Мари @ 12.1.2019, 18:47) *
Израиль ничего не сможет сделать против новой системы ПВО Сирии, куда войдут российские ЗРК С-300. Об этом заявил экс-глава спецслужбы "Натив" Яков Кедми.
Мари, это Вы меня ещё обвиняете в таскании фэйков с "Панарамы", да у Вас тут "ПанорамищЕ"

Обоснуйте своё заявление, плиз, может я и правда чего-то не знаю... Всегда рада узнать новое и в дальнейшем это учитывать.
Если, конечно, аргументы более весомые и конкретные, чем просто то, что Вам статья не нравится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 12.1.2019, 19:22
Сообщение #686


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Мари @ 12.1.2019, 19:47) *
Цитата(tred33 @ 12.1.2019, 18:30) *
Цитата(Мари @ 12.1.2019, 18:47) *
Израиль ничего не сможет сделать против новой системы ПВО Сирии, куда войдут российские ЗРК С-300. Об этом заявил экс-глава спецслужбы "Натив" Яков Кедми.
Мари, это Вы меня ещё обвиняете в таскании фэйков с "Панарамы", да у Вас тут "ПанорамищЕ"

Обоснуйте своё заявление, плиз, может я и правда чего-то не знаю... Всегда рада узнать новое и в дальнейшем это учитывать.
Если, конечно, аргументы более весомые и конкретные, чем просто то, что Вам статья не нравится.
Да это же обыкновенный пропагандистский сайт, типа ТВ "Звезда".
В принципе можете верить всему, что там пишут, но так и до РЕН ТВ с И.Прокопенко не далеко.
У меня в "Панораме" хоть прикольные "новости", а тут просто фантастические...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandr
сообщение 12.1.2019, 19:37
Сообщение #687


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4410
Регистрация: 21.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(tred33 @ 12.1.2019, 19:22) *
Да это же обыкновенный пропагандистский сайт, типа ТВ "Звезда".

Не буду ничего писать про сегодняшнее состояние дел, но всё, что касается 70-х (в том числе и огромных потерь израильской авиации) я прочёл давным-давно в совсекретной книжке во время службы в войсках ПВО. Ссылки, как понимаете, дать не могу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 12.1.2019, 20:35
Сообщение #688


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Alexandr @ 12.1.2019, 20:37) *
Цитата(tred33 @ 12.1.2019, 19:22) *
Да это же обыкновенный пропагандистский сайт, типа ТВ "Звезда".

Не буду ничего писать про сегодняшнее состояние дел, но всё, что касается 70-х (в том числе и огромных потерь израильской авиации) я прочёл давным-давно в совсекретной книжке во время службы в войсках ПВО. Ссылки, как понимаете, дать не могу.
Я тоже об этом знаю. Да и Израиль не скрывает, воспоминания их генерала читал.
Я про сайт говорил.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 12.1.2019, 21:40
Сообщение #689


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(tred33 @ 12.1.2019, 19:22) *
Цитата(Мари @ 12.1.2019, 19:47) *
Цитата(tred33 @ 12.1.2019, 18:30) *
Цитата(Мари @ 12.1.2019, 18:47) *
Израиль ничего не сможет сделать против новой системы ПВО Сирии, куда войдут российские ЗРК С-300. Об этом заявил экс-глава спецслужбы "Натив" Яков Кедми.
Мари, это Вы меня ещё обвиняете в таскании фэйков с "Панарамы", да у Вас тут "ПанорамищЕ"

Обоснуйте своё заявление, плиз, может я и правда чего-то не знаю... Всегда рада узнать новое и в дальнейшем это учитывать.
Если, конечно, аргументы более весомые и конкретные, чем просто то, что Вам статья не нравится.
Да это же обыкновенный пропагандистский сайт, типа ТВ "Звезда".
В принципе можете верить всему, что там пишут, но так и до РЕН ТВ с И.Прокопенко не далеко.
У меня в "Панораме" хоть прикольные "новости", а тут просто фантастические...

Мне уже надоело повторять, что сейчас не пропагандистских сайтов с политическими новостями просто не осталось, так что это не аргумент. То, что приносите сюда Вы, если это не Панорамы, где это просто юмор и приколы, то это новости с не менее пропагандистских сайтов, только другой направленности.
Конкретно по этому сайту факты массовой явной дезинформации у Вас есть? У меня нет. Значит нет оснований подозревать, что это заведомый фейк и пока Вы не докажете обратного (логикой или фактами) это не фейк вообще.

Верить не надо ничему и никому, мы не в церкви и не религиозные догмы обсуждаем. Принять к сведению и обдумать - никогда н помешает.

К тому же Яков Кедми очень известная личность, он реальный израильский бывший руководитель "Натива", военный и дипломат, сейчас активно занимающийся лекциями и аналитикой, достаточно информированный в международной политике и оружии специалист, причем настроенный пророссийски и антиамерикански, так что он вполне мог такое сказать.

Предполагать, что на ресурсе "Экономика сегодня" всё это придумали за Кедми - мне кажется несерьезным. Как и лихо объявлять Кедми "смешным дурачком", раз он говорит то, что не нравится, как это сделал ранее Капитан.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 24.1.2019, 14:50
Сообщение #690


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата


В результате ночного удара Израиля по территории Сирии четыре сирийских военнослужащих погибли, шесть ранены, поврежден аэропорт Дамаска.

Израиль нанес массированный воздушный удар по Дамаску управляемыми ракетами с воздуха и с земли. ПВО Сирии отразила ракетную атаку Израиля, сбив более 30 управляемых бомб и ракет. Обстрел сирийской территории велся с трех направлений: западного, юго-западного и южного

Территории международного аэропорта Дамаска досталось уже в третий раз за последний месяц. А все потому что Израиль уверен, что обстрел сирийских земель каким-то образом спасет от Ирана и Хезболлы.

Целью налета, по данным пресс-службы ЦАХАЛа, стали иранские военные объекты, включая склады оружия, центр разведки и тренировочный лагерь. Также израильтяне сообщили, что сирийцы выпустили свои зенитные ракеты, "несмотря на однозначное предостережение не допускать открытия огня; в результате несколько сирийских противовоздушных батарей были атакованы".

Удивительно, что Израиль фактически запрещает отражать воздушную атаку на себя, и когда сирийцы применяют меры, Тель-Авив добавляет ракет. Выглядит гнило и отвратительно, но сделать ничего нельзя.

Иранская пресса приводит заявление главкома ВВС Ирана:

Все наши вооружённые силы готовы ко дню, когда враг будет стёрт с лица Земли.

Ответ Нетаньяху:
Они будут отвечать за свои слова. Мы действуем как против иранских сил, так и против сирийских, потому что эти силы содействуют иранской агрессии. Мы будет атаковать любого, кто попытается навредить Израилю. Все, кто угрожает нашей стране уничтожением, понесут ответственность.

А погибают, собственно, сирийские военные. Естественно, борьба с Израилем в текущей обстановке – последнее, что нужно Дамаску, истощенному войной со всеми остальными своими соседями, поэтому Тель-Авив охотно пользуется ситуацией. Влияет ли это на Иран и попадает ли Израиль по реальным тренировочным базам Ирана? Скорее всего, нет. Он просто бомбит бедных сирийцев. А с учетом того, что между Тель-Авивом и Москвой есть договоренность о предупреждении и невмешательстве (хотя в контексте прошлогодней ситуации с гибелью наших военных их давно пора было бы поставить под сомнение) сирийцы с этой проблемой остаются один на один.

Причем надо понимать, что уровень израильской паранойи уже давно перешел все границы. Если Хезболла и Иран действительно захотят пойти настоящей войной на Израиль, то никакие F-16, никакие атаки на Сирию уже не помогут. Давить слабых, чтобы защититься от сильных – удел трусов, но вовсе не спасение. Последнее доказательство того, что крыша израильтян уже давно парит в облаках – «тоннель Хезболлы», который израильтяне якобы нашли на границе. Естественно, никаких новостей, кроме самого «обнаружения», нет. Как и нет толпы «хезболловцев», которые пытаются по «тоннелю» пролезть. Просто придуманная дырка в земле, чтобы оправдать убийства сирийцев и тявкнуть на Иран.

В общем, ситуация с многократным и постоянным обстрелом сирийцев как ничто другое четко и понятно характеризует Израиль. Не нам его судить, но «награда», надеюсь, обязательно найдет своего «героя».

https://aftershock.news/?q=node/722466&...Fzen.yandex.com
Нет, я не согласна с автором и не желаю Израилю зла, как и Сирии, впрочем. И автор явно предвзят, поэтому вполне допускаю, что каки-то склады оружия и военного имущества Хезболлы и Ирана Израиль таки раздолбал, а не только сирийцев и их аэродромы губит. Однако в остальном автор во-многом прав ИМХО.

Нынешние действия Израиля я осуждаю и считаю что сейчас он опустился на уровень своих противников из Палестины и Хезболлы.

Эти действия сейчас провокационны, незаконны и неразумны, могут привести к большим проблемам как РФ, так и его самого, не говоря уж об уже имеющихся суперпроблемах Сирии. Да и не стоило Израилю совсем уж окончательно с РФ ссориться и на ответку нарываться, лучше бы продолжать прежнее, хоть и с оговорками и местами противоречиями и противостоянием, но сотрудничество и хоть какое-то взаимодействие, это было бы мудрее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

74 страниц V  « < 44 45 46 47 48 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:23