IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Деградация протеста, Куда катится оппозиция?
Медведеволк Чело...
сообщение 20.5.2012, 21:19
Сообщение #1


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 2.11.2007
Пользователь №: 11512



Что-то мне сдается, что идет самослив какой-то. Началось еще со знаменитого хождения к послу. Ну это ее ладно. Потом мелкий инцидент после выборов президента - ну тоже ерунда. Но марш миллионов. А уж после марша вообще невообразимое свинство началось какое-то с этими оккупаями. Зомбоящик зомбоящиком, но ведь не может зомбоящик влияет на имидж протестного движения. Не будет бабка из деревни проводить расследование - кто на самом деле устроил болотное побоище, какой отдел ФСБ инструктировал граждан в масках, которые кидали камнями, свинячили ли на Абае или там на самом деле было полное благоухание и парадиз, кто были на самом деле эти бабки, которые в телекамеры жаловались на Абаевцев. Она видит - устроили беспорядки, так еще и свинячят по Москве и права качают. Конечно, несистемная оппозиция теряет такого человека. Кто его приобретает - скорее Пу и, не исключено, ПЖИВ в перспективе. Так что получается литье воды на одну и ту же мельницу. Ведь как хорошо начиналось - 100 человек на митинг, ни единого эксцесса, все мирно абсолютно, а теперь что. Да, врет путин-тв, но ведь не может же оно врать абсолютно, да и самим повода не надо давать, чтоб они нас гопниками-архаровцами выставляли. Те же "гуляния". Юридически нормальная вещь вроде бы. Но палатки, кухня, сортиры - не в парке ведь, а в сквере памятника, точнее сказать вокруг памятника - это уже не гуляния. Уж хотя бы этот оккупай можно было кочевым сделать - сегодня Абай, завтра Воробьевы горы, послезавтра Александровский Сад - местные жители точно не в обиде были бы. И уж наивно думать, что Собянин или еще кто просто так приедет на сие сборище.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илиада
сообщение 21.5.2012, 11:51
Сообщение #2


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 17778



Цитата(Медведеволк Человекообразный @ 20.5.2012, 23:19) *
после марша вообще невообразимое свинство началось какое-то с этими оккупаями...
свинячили ли на Абае или там на самом деле было
полное благоухание и парадиз... свинячят по Москве ...

Дайте, пожалуйста, ссылку,
подтверждающую ваши слова о том, что ''свинячят''.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 21.5.2012, 12:00
Сообщение #3


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Медведеволк Человекообразный @ 20.5.2012, 22:19) *
Да, врет путин-тв, но ведь не может же оно врать абсолютно, да и самим повода не надо давать, чтоб они нас гопниками-архаровцами выставляли.

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" ©

Можно сидеть дома, можно ходить на митинги или "прогулки", власть все равно все представит исключительно так, как ей выгодно. Если этого бояться, тогда выход лишь сваливать из страны. Впрочем, это тоже власть для всеобщего обозрения представит так, как ей выгодно. wink.gif

"Волков бояться - в лес не ходить" ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Медведеволк Чело...
сообщение 21.5.2012, 21:18
Сообщение #4


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 2.11.2007
Пользователь №: 11512



Цитата(Илиада @ 21.5.2012, 13:51) *
Цитата(Медведеволк Человекообразный @ 20.5.2012, 23:19) *
после марша вообще невообразимое свинство началось какое-то с этими оккупаями...
свинячили ли на Абае или там на самом деле было
полное благоухание и парадиз... свинячят по Москве ...

Дайте, пожалуйста, ссылку,
подтверждающую ваши слова о том, что ''свинячят''.

Путин-тв говорит про мусор, срач, крики, шум, гам, чуть ли не драки порой во время #оккупайабай. Вобщем стандартное такое коллективное свинячество как во время пикника, только сконцентрированное в плотной точке пространственно-временного континума и потому вызывающее недовольство аборигенов Чистых Прудов. Это не значит что я полностью верю этому, но не без доли правды.

Сообщение отредактировал Медведеволк Человекообразный - 21.5.2012, 21:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Медведеволк Чело...
сообщение 21.5.2012, 21:42
Сообщение #5


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 2.11.2007
Пользователь №: 11512



Цитата(Ray @ 21.5.2012, 14:00) *
Цитата(Медведеволк Человекообразный @ 20.5.2012, 22:19) *
Да, врет путин-тв, но ведь не может же оно врать абсолютно, да и самим повода не надо давать, чтоб они нас гопниками-архаровцами выставляли.

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" ©

Можно сидеть дома, можно ходить на митинги или "прогулки", власть все равно все представит исключительно так, как ей выгодно. Если этого бояться, тогда выход лишь сваливать из страны. Впрочем, это тоже власть для всеобщего обозрения представит так, как ей выгодно. wink.gif

"Волков бояться - в лес не ходить" ©

Но пугать своим поведением широкие народные массы, которые можно было бы привлечь к себе. Да и на репрессии самому нарываться факитически...
Кстати, вот Геращенко высказался - http://www.echo.msk.ru/blog/gerashenko/889603-echo/ .Не путинский холуй вроде ведь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 22.5.2012, 9:40
Сообщение #6


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Медведеволк Человекообразный @ 21.5.2012, 22:42) *
Кстати, вот Геращенко высказался - http://www.echo.msk.ru/blog/gerashenko/889603-echo/ .Не путинский холуй вроде ведь.

Да уж, высказался: mad.gif
----------------------------
Проиграли? Ну, проиграли.

Кстати, оптимальная форма выражения протеста уже найдена – это Интернет. Там все что угодно можно говорить и делать. Вот и сидите в Интернете, кто не согласен.
----------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илиада
сообщение 22.5.2012, 10:13
Сообщение #7


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 17778



Цитата(Ray @ 22.5.2012, 11:40) *
Цитата
Проиграли? Ну, проиграли.
Кстати, оптимальная форма выражения протеста уже найдена – это Интернет. Там все что угодно можно говорить и делать.
Вот и сидите
в Интернете, кто не согласен.

Власть хоть и ненавидит Интернет за свободу слова,
но власти милее, чтобы мы сидели тихонько по кухням, и тыкали в клавиши.
Так то оно спокойнее, нежели люди будут открыто на улице
выражать свои политические взгляды. Того и гляди, прохожие к ним присоединятся...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антисталинист
сообщение 22.5.2012, 10:16
Сообщение #8


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 22.4.2012
Из: Российская Империя
Пользователь №: 23577



Цитата(Ray @ 22.5.2012, 10:40) *
Кстати, оптимальная форма выражения протеста уже найдена – это Интернет. Там все что угодно можно говорить и делать. Вот и сидите в Интернете, кто не согласен.
----------------------------

Власти хотят и эту свободу у народа отнять, бюрократией готовятся новые проэкты по контролю за интернетом, в крайней степени тоталитаризма борьба со свободой слова может привести к опыту Северной Кореи, где интернета по сути вообще нет!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антисталинист
сообщение 22.5.2012, 10:24
Сообщение #9


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 22.4.2012
Из: Российская Империя
Пользователь №: 23577



Цитата(Илиада @ 22.5.2012, 11:13) *
Власть хоть и ненавидит Интернет за свободу слова,
но власти милее, чтобы мы сидели тихонько по кухням, и тыкали в клавиши.
Так то оно спокойнее, нежели люди будут открыто на улице
выражать свои политические взгляды. Того и гляди, прохожие к ним присоединятся...

Если иметь голову на плечах, то интернет может стать мощнейшей силой объединение народа против бюрократов чинушей, правда в этом случае, при неудачной попытке, интернет будет тут же запрещён, права на ошибку не будет, как у сапёра, либо пан, либо пропал, а контроль над интернетом антинародной власти даст ей полное господство над своими рабами без какой-то возможности объеденить оппозиционные ей силы!

Сообщение отредактировал Антисталинист - 22.5.2012, 10:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изобретатель
сообщение 22.5.2012, 20:29
Сообщение #10


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Регистрация: 4.10.2011
Из: Подмосковных лесов.
Пользователь №: 22198



Формы протеста могут быть весьма разнообразны и многие из этих форм могут быть вполне действенны.

Однако НАСЕЛЕНИЕ - именно население предпочитает таковым и оставаться. Тихо роптать на "кухне". А тех кто посмелее побежит и ЗАСТУЧИТ ! Оппозиция, а точнее её руководители ЗНАЮТ что нужно сделать в первую очередь. Знают с чего начать борьбу. ДА ПОМАЛКИВАЮТ ! (К насилию я не призываю и не имею ввиду подобные "пути").

Пока так... - чего"ж хотеть то?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 22.5.2012, 22:20
Сообщение #11


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Изобретатель @ 22.5.2012, 21:29) *
Оппозиция, а точнее её руководители ЗНАЮТ что нужно сделать в первую очередь. Знают с чего начать борьбу. ДА ПОМАЛКИВАЮТ ! (К насилию я не призываю и не имею ввиду подобные "пути").

Почему Вы так думаете?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изобретатель
сообщение 22.5.2012, 23:52
Сообщение #12


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Регистрация: 4.10.2011
Из: Подмосковных лесов.
Пользователь №: 22198



Однако ДУМАЮ. Даже считаю, что вполне полезно начать об этом речь. (Кстати партию Яблоко это касается в меньшей степени, чем другие оппозиционные партии, но КАСАЕТСЯ тоже.)
Я надеюсь Вы догадываетесь о чем я хочу вести речь? Вот если состоится продолжение сей "мысли", то оно и будет построенно именно на том, что бы участвующие в дискусии люди сами догадались что же в первую очередь нужно для успешного гражданского протеста, который не подразумевает какого либо "экстремизьма" в общечеловеческом понимании. Власти и их "понимание" протестов тут конечно же не причем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илиада
сообщение 23.5.2012, 10:44
Сообщение #13


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 17778



Цитата(Изобретатель @ 22.5.2012, 22:29) *
Формы протеста ...Оппозиция, а точнее её руководители ЗНАЮТ что нужно сделать в первую очередь.
Знают с чего начать борьбу. ДА ПОМАЛКИВАЮТ !

Исправьте эту ошибку оппозиционеров. ОЗВУЧЬТЕ ваши предложения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Медведеволк Чело...
сообщение 23.5.2012, 22:04
Сообщение #14


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 2.11.2007
Пользователь №: 11512



ИМХО, вообще необходим становится проект Оппозиция 2.0 . Проект с принципиально другим костяком, потому, что костяк оппозиции 1.0 уже "отработанный материал". Мне сдается, что оппозиция 1.0 (имею в виду костяк - Немцов, Чирикова, Пономарев, Удальцов) уже идут на самослив, либо их сливают те люди, которые за ними стоят (не знаю их имен, могу лишь предполагать). С определенного момента оппозиционеры 1.0 стали пускать плюхи не просто серьезные, а смерти подобные.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изобретатель
сообщение 23.5.2012, 22:37
Сообщение #15


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Регистрация: 4.10.2011
Из: Подмосковных лесов.
Пользователь №: 22198



Ну да. Так оно и есть. Остается понять... - та ли площадка партия "Яблоко"?

Ну ладно... - даже если и "не та", то другой у нас нет. Вменяемой во всяком случае. Многолетнее наблюдение (С 90-х за Явлинским и Яблоком) мне говорит, что уж кому кому, а Явлинскому верить СТОИТ. Тут и точка. (Пусть остальные вполне Уважаемые члены и Руководители партии Яблоко не обижаются что я их не упомянул. У меня "буков" столько нет.)

Каков должен быть протест и о чем "помалкивают"... ? Надеюсь будем еще говорить, но это стоит каких то моих энергозатрат и большее колличество заинтересованых пользователей конечно. Я надеюсь продолжим (Если кто либо раньше не догадается о столь простых вещах).

Ну ладно. Сегодня я уже что то устал. (я метеозависимый, да и еще вдобавок просто УЖАСНЫЙ закон, принятый ГД сегодня наконец прочитал (Не сегодня принятый, а прочитал только лишь сегодня). Это нельзя назвать законом. Однако через два дня вступает всилу. Все в растерянности.).
ШИРОКИХ МАСС ЭТА ГЛУПОСТЬ НЕ КАСАЕТСЯ. НИКАК. По этому всеобщая паника как бы отменяется... .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:03