IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Закон есть закон", или беззаконие... - суды и судьи
Мари
сообщение 4.3.2019, 1:42
Сообщение #31


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Виктор Смирнов @ 3.3.2019, 19:11) *
Чиновников будут штрафовать за оскорбление россиян
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
https://www.9111.ru/questions/7777777773795...9519#header_top

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому чиновников будут привлекать к ответственности за оскорбление россиян. Автором документа выступил депутат от КПРФ Сергей Казанков, пишет «Интерфакс».
Депутат уточнил, что действие законопроекта не будет распространяться на блогеров и журналистов.
За явное неуважение государственных служащих к гражданам предлагается привлекать к административной ответственности и наказывать штрафом в размере от 10 до 30 тысяч рублей. В случае повторного нарушения чиновнику будет грозить дисквалификация сроком до трех лет.
Подробнее >>>
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Спасибо, депутаты!!
Наконец-то ВЫ решили принять Закон для защиты граждан России !!

"Обещать не значит жениться"(с)
"Внесён проект" совсем не значит, что его собираются принять, его может быть и обсуждать-то всерьёз не станут...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 7.4.2019, 16:40
Сообщение #32


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Оскорбление представителей властей, оскорбление граждан РФ чиновниками

Если вы смотрите, слушаете или, хотя бы, просто обращаете внимание на информацию
о криминальных событиях в стране, то, наверняка, заметили, что никогда, нигде нам
не называли таких представителей органов власти – прокуроров, судей…,
до недавнего времени и членов Совета Федерации, правительства, ГосДумы…
Считалось, и при каждом «удобном» случае напоминалось, что есть такие «касты»
неприкасаемых, независимых…, якобы эти органы – самостоятельны в своей деятельности,
решениях, постановлениях…
Т.е. независимые! от …кого?, …чего? …народа, государства?
Никак не думал, что мне придется почувств…, вернее прочувствовать на себе,
вернее на своей судьбе – КТО это?, как и что они могут.

Думаю, многие слышали и знают такие слова – подлые, лживые, продажные,
подкупные…, а далее и «зависимые», «заинтересованные»…,
исполняющие прихоти команд сверху. И что? – они святые и непогрешимы?
Нам давно уже доказано, что ворье родится и вырастает во всех сферах, всех властей.
Вот знаете, мне уже давно противно, когда начинают идеализировать принципы
справедливости выносимых судами решений, постановлений исполнительной власти…,
а затем неожиданно они отменяются или просто не выполняются.

Для чего я все это пишу. Зачем опять поднял тему о подлости решений и действий властей?
Да просто потому, что ложь, подлость, искажение и подтасовка фактов исходит
именно от тех самых представителей власти.
Я как-то писал, просил о том, что в моей трагедии не надо пытаться ставить себя на мое место,
неблагодарное это дело, копание в грязном чужом белье.…
А теперь наоборот, попробуйте это сделать…, нет, не так – чтоб хотя бы представить,
как можно вытерпеть, прожить, выжить небольшой период жизни в несколько лет.
В марте мне исполнилось 70 лет.
Подробно я изложил последние годы с 2001-го и дальше 12 лет семейной жизни
в начале темы «Закон есть закон».
Если коротко – я имел очень много, квартиру, комнату, машину, дачу, хорошо зарабатывал…
Будущая жена и ее дочь жили очень бедно, квартира почти пустая,
стиральная доска и гвозди в стенах вместо шкафа, годовой долг за ЖКХ….
Родные мне люди, называли меня – боженька и молились за мое здоровье.
Продал квартиру матери (наследство,), купил машину дочери бывшей жены,
научил водить, каждый наш отдых проходил на Кавказе….
В 2009 году у меня инфаркт, затем еще два и несколько операций на сердце.
Это был рубеж счастливой семейной жизни.
Меня предупредили – теперь ты не нужен нам, и потеряешь всё! Помог новоявленный зять,
имеющий связи с денежными людьми С-Петербурга, которые давали команды Колпинским
властям, в суд, в прокуратуру… уничтожить меня. Далее – я действительно потерял всё!
БОМЖ 2,5 года, а самое главное, меня лишили 30% пенсии.
И все это с помощью Колпинского Районного суда, РОСП ФССП РФ и Колпинской прокуратуры…
Подлость, продажность возобладали над справедливостью и Законами.
Судья сама выбрала объект, как можно из меня – пенсионера, инвалида 2гр.,
вытащить еще что-то. Оказалось это моя пенсия, которую я заработал своим трудом с 16 лет….
А причиной стали автомобили, приобретенные на деньги от продажи моей комнаты,
которые дочь жены захотела, чтоб они были оформлены на ее имя….
Я не верил, и не мог понять, что такая подлость может исходить от родных и любимых мне людей.
Попросил вернуть мне хотя бы одну машину, думал, что если помогу им материально,
а у них желание было - купить дом, так захотел зять, то меня не выгонят на улицу,
не лишат жилья…. Одну из моих машин мне предложили купить за 600000!!! рублей,
я занял деньги, продал дачу и дал бывшей жене, с надеждой, что можно все повернуть назад….
НЕТ! В таком деле проявила участие судья Колпинского суда Воробьева С.А.
Это была ее идея, как меня кинуть. Раздел имущества инициировал я,
пытаясь получить хотя бы часть недвижимости, т.к. уже стал БОМЖом.
Продажная, подлая судья отказала мне по всем пунктам искового заявления,
подменила документы, некоторые уничтожила и вынесла решение
– взыскать из моей пенсии половину стоимости машины, купленной на деньги
от продажи моей комнаты в размере 300000 рублей, в пользу бывшей жены.
Т.е. сейчас (уже третий год) я оплачиваю свою машину в третий раз!
Так действуют независимые, неприкасаемые, самостоятельные… продажные твари!!!
326200 рублей (с%).
А теперь самое главное, важное, я бы сказал, еще и, как юридический казус в понимании
- за что и как я должен выплачивать деньги своей бывшей жене?
Само определение – совместно нажитое имущество подразумевает материальные ценности
созданные, заработанные совместным накоплением, трудом.
В самом начале я указал, что пришел в нищую семью со своим имуществом, недвижимостью,
с машиной…, это для меня была любимая, родная семья,
а мои ценности стали общим имуществом, но, никак не совместно нажитым!
Попытки что-то изменить, ни к чему не привели, везде был отказ, понятно,
что сработало «телефонное право»!
И все же, надеясь на справедливость, обратился в контрольные исполнительные органы
– прокуратуру и др. Думаю, вы уже поняли, где оказалась дохлая кошка…
Для лучшего понимая, как происходили события, далее выложил здесь на форуме материалы,
похожие на борьбу с ветряными мельницами…
Права гражданина в нашей России расписаны в Законах, но…. их (прав) - НЕТ!
Пытался использовать эти наши «права».
Не поверите, председатель Колпинского районного суда Иванников,
просто выложил мне угрозы..., пришлось ответить!
Прокуратура также использовала свои «права»… об этом здесь выложены мои
дальнейшие пояснения, я назвал бы их – «базарными разборками», по-другому никак.
Причем, главный прокурор Колпинского района Чирков Р.А. вообще дал повод о своем
психическом равновесии, видимо был под кайфом, или просто обдолбан….
Стиль работы очень похож на другого «руководителя»
- Нач.отдела РОССП ФССП по г. Колпино Яковлева, более 3-х месяцев он не мог ответить
на рядовое заявление…. Видимо, в нашем «правовом» государстве действительно нет ПРАВ
у граждан России??? По закону этот «начальник» так и не был наказан.

Далее, изложение несостоявшегося диалога с прокуратурой г.Колпино,
а также, самое удивительное – с Генеральной прокуратурой Российской Федерации….
Этот высокий орган НИЧЕГО не решает, а только футболит обращения в первую инстанцию,
как все просто и удобно!!! А на местах… трава так и не растет…
Что ж, есть и другие законы – сроки реагирования и рассмотрения обращений…!!!

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 7.4.2019, 17:07
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 7.4.2019, 17:03
Сообщение #33


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Прокурору района Колпинской прокуратуры Санкт-Петербурга
ст.сов.юстиции Р.А.Чиркову

на письмо SCAN8648_000.tif
Господин Р.А.Чирков, у меня нет звезд на погонах, как и самих погон.
Я не связан с исполнением Устава, Присяги, Клятвы… по своей службе, работе. Однако всю свою жизнь жил и работал по Законам своей страны, большую часть своего стажа отработал на руководящих должностях в различных структурах.
Никак не ожидал, что столкнусь с нарушениями Законов нашего государства теми, кто обязан их четко исполнять. Как оказалось, главной задачей таких чиновников, стала защита только своих прав, всяких советников – младших, старших, средних, но, никак не обычных рядовых граждан России.
Надеюсь, господин Р.А.Чирков, вы внимательно читали мое письмо, ответ вашему заместителю С.А.Курдюмовой, где я четко пояснил, как нарушены мои права, а также нарушения законов должностными лицами ФССП, Колпинской прокуратуры. Я еще раз посылаю вам выдержки из материалов.
А началось все с банального письма в РОСП Колпино – Яковлеву В.С.
1. – «В связи с изменяющейся экономической ситуацией в стране, повышению внимания к пенсионерам, инвалидам, и увеличению, прожиточного минимума, МРОТ…», я обратился в РОСП ФССП по Колпино, рассмотреть вопрос об уменьшении взыскания из моей пенсии. 26 июня 2018г. подал обращение в РОСП. Прошел месяц, никакого ответа не было, в чем явно был нарушен закон. Это послужило причиной обращения в высшие органы РФ.
2. – Без надежды получить ответ, я обратился 22 августа 2018г (прошло 2 месяца) в органы прокуратуры за защитой своих прав. Обязать, наказать чиновника – руководителя РОСП ФССП по Колпино В.С.Яковлева.
Статья 5.59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП) предусматривает административную ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан…
наложение административного штрафа в размере от 5000 до 10000 рублей.
Федеральным законом № 59-ФЗ регламентирована такая процедура. Должностные лица обязаны рассмотреть обращение в течение 30 дней и дать ответ заявителю.
Никакой реакции со стороны Колпинской прокуратуры не получил.
3. – Руководитель РОСП ФССП по Колпино В.С.Яковлев неоднократно нарушал закон об аресте банковских вкладов. Октябрь 2015 года - арест на 26 дней! (пропали 18000руб. с моих счетов), апрель 2017 года - арест на 13 дней. Все аресты, обнуление вкладов, были проведены и на «Пособие по инвалидности» - ЕДВ, такие действия «государственных коллекторов» категорически запрещены. Видимо наши прокуроры были также заинтересованы? А я все эти дни не мог купить продукты и лекарства….!!! Я имею право сказать, кто ВЫ?
4. – Прокурор Колпинской Прокуратуры Андреева Н.А. без приглашения представителя Администрации г.Колпино, при рассмотрении дела №2-546/15 в Колпинском районном суде «О выселении и прекращении права пользовании жилым помещением» дала Заключение: - «Смирнова Виктора Николаевича, 66 лет, пенсионера, инвалида 2-й гр., выселить из жилого помещения на улицу без предоставления другого жилья»…
Ответа на такие действия я не получил. Это стиль работы ваших прокуроров?
Спасибо Администрации Колпинского района, особенно благодарю зам. главы Логвиненко Юлию Валерьевну – «Виктор Николаевич, у вас много заслуг в нашем городе, мы вас не бросим…». Да – я был БОМЖом 2,5 года, но, мне дали жилье, которое до этого отобрали у меня прокуроры.
5. – Я продолжаю разговор о стиле работы руководителя РОСП В.С.Яковлева, прокуратура об этом даже не заикается…
Наконец-то, 19 сентября я получаю письмо №18/74534 от !!! – 06 августа 2018г!, из РОСП Колпинского района, т.е. прошло еще 1,5 месяца !!! всего – 3 месяца.
(Письмо оказалось без почтового штемпеля, на почте отказались от него)
«Вынесено постановление о взыскании с пенсии в размере 25%, направлено в пенсионный форд Колпинского района». (напомню, все началось – 26 июня 2018г)
Идем последовательно… 21 сентября я посетил ПФР Колпино, - за последние месяцы из РОСП никаких документов в ПФР не поступало!!! Пенсию в октябре я получил в прежнем размере (минус – 30%). 22 октября, я вновь обратился в ПФР. Прошло уже 2,5 месяца (от 06.08.18г), никаких документов опять не поступало…
Спасибо работникам ПФР, они пообещали сами решить все вопросы, так как я представил им письмо на мое имя! от В.С.Яковлева с обещанием 25% взыскания..

Теперь я перехожу к главному вопросу! (очень внимательно)
Господин ГЛАВНЫЙ прокурор Колпинского района, Р.А.ЧИРКОВ!
Я что? идиот, придурок, скандалист….??? Кто дал вам право так себя вести?
Ваше письмо, на которое я сейчас даю комментарий, и свои дальнейшие действиями, не содержат ни одного ответа на мои прежние вопросы….

6. – Требую обратить внимание на фрагмент вашего письма:

«…Установлено, что в период с 01.03.2017 по 10.02.2018 исполнительные действия по взысканию с Вас денежных средств службой судебных приставов не производились. Лишь 26.03.2018 постановлением судебного пристава-исполнителя Вам ограничен выезд за пределы РФ, при том, что остаток долга составляет 207427,30 руб.
Сведения о своевременности предоставления ответа на Ваше обращение РОССП судебными приставами не предоставлены… Факты нарушений будут включены на имя Главного судебного пристава СПб….»


Простите, на память пришел фрагмент из х/ф «Сережа» - «Дядя Петя, ты дурак!!!»
т.е. - пустой фантик без конфетки кто-то пытается подсунуть....!

«Установлено,….» - где?, кем?, кому?... Извините, а что это за «…период…»?
За это время взыскание денежных средств не производились…?
Все это очень похоже на действия, Постановления и Решения нашего районного Колпинского суда, когда из дела исчезали документы с фактами, искажались доказательства, вступало в силу «телефонное право» – звонки сверху, а за ними угрозы, избиения, выселение на улицу, взыскание из пенсии и пособия по инвалидности… Это теперь называется – справедливость, законные действия…?
А любые просьбы в контролирующие органы и структуры, прокуратуру, влекут за собой такие же угрозы…!!
Господин Р.А.Чирков, я категорически требую извинений за подлые и наглые обвинения в мой адрес.
Мое право, привлечь вас к ответственности на ложные заключения об отменах «…исполнительных действий по взысканию денежных средств в период с 01.03.2017г по 10.02.2018г….» - без доказательной базы, похожей на базарный трёп!
Считаю такие действия оскорблением…
В свою очередь, представляю документальные доказательства о взыскании с моего банковского вклада - МОЕЙ!!! пенсии, непрерывно, начиная с 01 декабря 2016 года. Интересный вопрос – куда делись мои деньги, моя пенсия ??!
Я предполагаю…, господин Р.А.Чирков, и надеюсь, что на некоторую часть вы имели право, и мелкий чиновник-коллектор В.С.Яковлев должен был поделиться...

Далее, еще раз о незаконных действиях РОСП УФССП Колпино.
7. – Требую обратить внимание к выписке из СберБанк-Онлайн на даты, как доказательство, ареста моих вклада и карты со стороны РОСП Колпино, без предупреждения, необходимости, ради унижения моих чести и человеческого достоинства с нанесением морального и материального вреда пенсионеру и инвалиду 2гр., (3 инфаркта и 4 операции на сердце….).
За период с 06.04.2017г по 19.04.2017г. - полмесяца, мои счета, карта «Maestro» были обнулены. Остаток денег для проживания – 5776,02 руб. были арестованы.
Никаких причин для ареста денежных средств судебный пристав не представила. В разговоре с руководителем РОСП В.С.Яковлевым, он согласился, что средства «пособие по инвалидности – ЕДВ» запрещено арестовывать… Деньги на мой счет возвращены через 13 дней. Считаю такие действия РОСП и бездействие районной прокуратуры Колпинского района, искажение фактов, как оскорбление и унижение гражданина России.
Требую ответить на все вопросы.
Господин Р.А.Чирков, данное обращение я посылаю в Генеральную прокуратуру Российской Федерации. Весь материал по решению простого вопроса уменьшить сумму взыскания из пенсии я направляю в Конституционный суд РФ.
Мне нанесен моральный и материальный вред, унижение чести и достоинства гражданина России.
Оцениваю этот вред в сумму – 326200 рублей.
8. – Извините, а это что за бред такой? Мне «ограничен выезд за пределы РФ – постановление судебного пристава от 26.09.2018г….». Кто и когда мне его вручил? Захотелось унизить? Очень подло, низко и некрасиво….

Господин Р.А.Чирков!!
Кто дал Вам право допускать обворовывать граждан Российской Федерации, тем более заработанной пенсии, унижать инвалидов, допускать выселение на улицу инвалидов без доказательств без участия представителей районной Администрации, позволять нарушать Законы и прикрывать деятелей РОССП ФССП г.Колпино в лице Яковлева. Кто дал Вам право разрешать арестовывать денежные средства инвалидов ЕДВ почти на месяц, лишать их возможности нормально питаться, покупать лекарства, воровать деньги со счетов. Нагло врать, что должник не выплачивает деньги по решению суда?

ТЫ все понял - Р.А.Чирков! ТЫ - преступник!!! Нарушены мои гражданские права!
Мне нанесен моральный вред, унижены мои честь и достоинства гражданина Российской Федерации!!

Размер пенсий устанавливается Правительством Российской Федерации
с учетом инфляции и экономической ситуации в стране (для выживания пенсионеров).

Господин Р.А.Чирков, вы еще не научились работать?
Уважать людей?, видимо НЕТ!.
Это видно по результатам работы ваших сотрудников…. Учиться не у кого….,

Убедительная просьба, кто читает такие обращения, кого хоть что-то затронуло и заинтересовало… Обращаюсь к юридическим службам, просто юристам, у меня нет денег на адвокатов, я живу на остатки своей честно заработанной пенсии, это МОИ деньги! И их отобрало государство со своими сволочными законами, которыми пользуются подонки, продажные твари….
Помогите, пожалуйста, вернуть мою пенсию!!! Больше мне ничего не надо!!!

Виктор Смирнов, пенсионер, инв.2гр., 70 лет

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 3.2.2020, 19:57
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 7.4.2019, 17:36
Сообщение #34


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



В Генеральную прокуратуру РФ, регистрация - ID 1799398 24.08.2018
В Прокуратуру С-Петербурга, код подтверждении - 171309 22.08.2018

Ответ на обращение из прокуратуры Колпинского района Санкт-Петербурга

17.09.2018 на № 1722ж - 18 для С.А.Курдюмовой
Заместитель прокурора Колпинского района Санкт-Петербурга (и др.)

«…Ваше обращение, поступившее 11.09.2018 в прокуратуру Колпинского района из прокуратуры Санкт-Петербурга рассмотрено. (далее по тексту) … об оскорблениях, унижениях, угрозах, недопустимости и т.д…. обращение может быть оставлено без ответа… Ваше обращение содержит оскорбительные высказывания в адрес сотрудника прокуратуры, судьи, руководителя РОССП… - зам.прокурора района С.А.Курдюмова»
А теперь слушай сюда – С.А.Курдюмова!!!
Извольте Вас поправить и разъяснить правила посылки обращений, ответов, посланий:
Я не направлял Вам и в адрес Колпинской прокуратуры никаких обращений.
Ваш ответ не принимается и просто игнорируется...
Защиты в городе, где я родился и отдал всю свою жизнь,
заработал честным трудом пенсию... я от Государственного органа не получил

Статья 1. Прокуратура Российской Федерации
1. Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.
2. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:… (далее, надеюсь, на знания)


Еще раз Спасибо за разъяснения прав судьи, прокурора, руковод. Колпинской ФССП.
Никто не вспомнил о моих правах, когда меня лишали всего - жилья, пенсии...
Хоть кто-нибудь защитил меня?
Далее фрагменты для СМИ и всеобщего ознакомления.

В мой адрес высказаны и предъявлены обвинения в оскорблении должностных лиц, что недопустимо как злоупотребление правом на обращение для защиты своих прав.
В результате чего мне отказано в принятии к рассмотрению моей жалобы, претензий и требований защиты моих личных прав.
Что ж, можно согласиться, что я использовал немного грубую, нетактичную лексику по оценке действий тех самых должностных лиц. Еще раз отмечу, что это крайние, пограничные, допустимые (недопустимые) высказывания.
Уважаемый государственный люд. На каких бы должностях вы не были, прежде всего, ВЫ – русские люди, испокон веков всё называлось своим именем…
Обратите внимание на себя, на законы, на принимаемые вами решения, приговоры...,
у вас самих крайности, где главный аргумент – Ваше Право!:

Осудить - оправдать
Признать доказательства - исключить их из фактов
Выселить из жилья - признать право на него
Лишить работы, должности, пенсии, звания… - оправдать вора, коррупционера,
взяточника, продажных чиновников…, «защитить» их «права»…


Извините, так или не так? Нужный ответ – это ваши ПРАВА!!!???
А вас не интересуют права других людей в отличие от тех крайностей, которые вы себе приобрели, присвоили? Или это все по Законам? А когда человека лишают всех прав, как он должен поступать? Тоже руководствоваться крайностями, это допустимо?
Я для себя принял, что как гражданин России, - за свою жизнь заработал себе защиту своих прав и имею ЭТО ПРАВО - давать оценку тем, кто меня их лишил.

Те же самые крайности, как должен поступить Я ?
Меня выселяют на улицу: Обнять и расцеловать прокурора – плюнуть ей в рожу...
Меня лишили пенсии: Поклониться судье – назвать ее продажной (звонок сверху)…
(а я оплачиваю свою машину в третий раз, ее уже нет, отдал за долги, и жилья моего тоже нет…)

Госпожа С.А.Курдюмова, вам напомнить, как я пришел к вам за защитой??, Колпинский РОССП оставил меня без средств к существованию, были арестованы все мои счета – вклад и карта на 26 дней, на 13 дней, где было всего несколько тысяч рублей, моя пенсия и ЕДВ - пособие по инвалидности. ВЫ просто сказали, что этими вопросами прокуратура не будет заниматься… (я не ел в эти дни… не было денег)
Вам напомнить, когда прокуратура Колпинского района СПб не защитила мои права кандидата в депутаты МО Колпино? 2014год. Мне было отказано в рассмотрении фальсификации каких-то анонимок в мой адрес, и от моего имени в адрес председателя МО Колпино. Бог с ним с этими давними делами. Только еще тогда я понял стиль работы (бездействия) такого государственного органа, как Колпинская прокуратура, после одной отписки мне, вы закрыли дело, даже не был присвоен номер. Письмо от заместителя прокурора района мл.сов.юстиции М.Н.Смирновой (22.09.14 № 1Р-14).
И как эпилог – Заключение прокурора Колпинской районной Прокуратуры СПб Андреевой Н.А. при рассмотрении дела №2-546/15 в Колпинском районном суде
«О выселении и прекращении права пользования жилым помещением»: - «Смирнова Виктора Николаевича, 66 лет, пенсионера, инвалида 2-й гр., выселить из жилого помещения на улицу без предоставления другого жилья»…
А затем Я 2,5 года - пенсионер, инвалид 2-й группы – БОМЖ,
без регистрации, без всяких льгот, даже на транспорте…
А это не прокурорская подлость…? Оскорбление, унижение…?

А другая государственная слуга, продажная судья Колпинского суда Спб, Воробьева С.А., лишила меня пенсии…
-- «исключить доказательства из фактов в деле №2-89/16…»

Госпожа С.А.Курдюмова, у меня есть права на жизнь?

В заключение:

Мне сейчас нужна только моя трудовая пенсия,
заработанная непрерывным стажем с 16 лет!

Вы украли ее у меня! Своим беззаконием…

27.09.2018 В.Н.Смирнов

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 8.4.2019, 20:35
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 17.7.2020, 18:24
Сообщение #35


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Пленум Верховного суда о прецеденте в судах РФ
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Сегодня (17.07.2020) "Российская газета" публикует два постановления пленума Верховного суда, которые юристы уже назвали прорывными. Верховный суд России усилил роль прецедентов: своих позиций по принципиальным вопросам, высказанных в конкретных делах. Нижестоящие суды больше не вправе игнорировать официальное мнение высокой инстанции. Человек в мантии больше не сможет сделать вид, что обзоры Верховного суда его не касаются. По сути у нас закрепляются элементы прецедентного права. ВС признал режим повышенной готовности причиной пропуска срока в кассации. Документы разъясняют тонкости рассмотрения дел в апелляционных и кассационных инстанциях. В постановлении, касающемся кассационных судов, дано четкое указание: проверять выводы первой и апелляционной инстанции на предмет соответствия правовым позициям Верховного суда России. Если нижестоящие инстанции рассудили как-то по-своему, вынесенные решения надо отменить.

Иногда на практике, действительно, возникают спорные вопросы и поначалу единого подхода нет. Например, в одном из регионов налоговая инспекция стала требовать с граждан так называемые налоги с покупок. Допустим, купил фермер дорогой автомобиль. А налоговая выставила счет: мол, мы не видели, как вы заработали эти деньги, но раз откуда-то они у вас появились, вы должны заплатить с них налог. Машина стоила миллион? Прекрасно, говорила налоговая, вы должны заплатить в казну 130 тысяч рублей. Все честно.

Некоторые суды соглашались с такой логикой, некоторые нет. Все ждали, когда первое такое дело дойдет до Верховного суда России. Судебная практика должна быть единой по всей стране. Не может быть каких-то особенных - рязанских или уральских - трактовок закона

Высокая инстанция четко сказала: нет, такой налог незаконен. Права граждан были защищены отныне и впредь. Как только Верховный суд высказался и отменил "налог с покупки" по конкретному делу, все остальные подобные дела решились сами собой. Где налоговая сняла сама претензии, где суды отклонили ее требования. Само же прецедентное решение было включено в обзор судебной практики Верховного суда России. Если у кого-то возникнут проблемы, можно будет сослаться на этот документ. Но проблемы не возникнут, налоговая инспекция действуют законопослушно: раз нельзя, так не делается. Именно так все и работает.

Так что суды общей юрисдикции тоже не вправе игнорировать правовые позиции Верховного суда страны. "Поэтому обоснованным является распространение положительного опыта арбитражных кассационных судов и в кассационных судах общей юрисдикции ".

Верховный суд России не раз высказывал позицию, что в таких делах применяться должна гуманная формула. Но некоторые арбитражные суды продолжают выносить решения, противоречащие правовым подходам высокой инстанции. Теперь же они будут обязаны принять во внимание обзор судебной практики Верховного суда России и определения по конкретным делам. И объяснить, почему они не подходят в данном случае, если, по мнению суда, случай совершенно иной. В свою очередь адвокат Алексей Сикайло обратил внимание, что оба постановления интересны в первую очередь в части уточнения такой категории жалобщиков, как "иные лица, о правах и обязанностях которых принят оспариваемый судебный акт". Проще говоря, тех, кто не участвовал в ходе разбирательства дела в первой инстанции, не являлся стороной процесса, но все-таки не может оставаться в стороне.

ps. ссылка на Постановления ВС: https://rg.ru/2020/07/17/verhovniy-sud-arbi...m_campaign=docs


«Тяжело жить без юристов ...и переночевать негде» (извините, фраза с данного сайта)


Пленум Верховного суда о прецеденте в судах РФ
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Только что по Инету я получил эту информацию
о решения Верховного Суда, там же я задал вопрос.
Прошу рассмотреть мое предложение...

По подлому и наглому решению районного суда из моей пенсии взыскивается 25%
(было 30%, я от РОСП отстоял 5 процентов).
На 300000 моего "долга" бывшей жены наложено взыскание исполнительного долга на сумму 21434.00 руб -
(на очереди) !!!
Простите, НО!! почему эта сумма взыскивается из моей потерянной пенсии,
а не с получателя моих денег ??

Ведь это должно считаться, как НДС или НДФЛ с получателя, а не с плательщика, он и так потерял свои деньги !!!

https://www.9111.ru/questions/7777777779291...929172_20200305

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 17.7.2020, 18:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 14.4.2021, 18:47
Сообщение #36


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Взаимодействие с судебными приставами

ЮРИДИЧЕСКАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ
https://www.9111.ru/questions/7777777771277...277717_20200305


Очень часто обращаются за помощью граждане, в основном пенсионеры, которые после действия судебных приставов остаются и вовсе без средств к существованию.

А выглядит это так.
Получает пристав-исполнитель исполнительный лист либо судебный приказ на взыскание с гражданина определенной суммы денежных средств и предпринимает действия, направленные на взыскание суммы. А это подготовка постановления на снятие 50% дохода гражданина (пенсия, заработная плата, пенсия по инвалидности и т.д.) и наложение ареста на счета гражданина, что подразумевает списание всех средств, поступающих на них. И приставы, счастливые выполнением своего долга, спокойно живут дальше.

Гражданин же зачастую после этих решений оказывается на грани выживания, потому что доход семьи и так уменьшается наполовину, еще и его остатки, приходящие на его карту, могут быть списаны приставом в течение нескольких минут после их зачисления на счет.

Что в такой ситуации делать?
Во-первых, не забываем, что статьей 4 федерального закона № 229-ФЗ от 02.10.2007 г.
«Об исполнительном производстве» предусмотрены принципы исполнительного производства.

Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:
1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;
4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.
То есть неприкосновенность минимума имущества должна быть должнику сохранена.

Что же понимать под понятием "минимум имущества"?
Если речь идет именно о доходах гражданина, то гражданину должен быть сохранен прожиточный минимум, установленный в регионе проживания для категории. Например, в Алтайском крае согласно постановлению Правительства Алтайского края № 31 от 09.02.2021 г. «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по краю за IV квартал 2020 года» составляет:

на душу населения – 10 211 руб.,
для трудоспособного населения – 10 904 руб.;
для пенсионеров – 8715 руб.;
для детей – 10 349 руб.
Конечно, приставы должны проверять имущественное положение должника и при вынесении решений исходить из фактической возможности человека платить по своим долгам, но, как говорится, не обязаны. На практике такого внимания ни один должник не получает.
Так что же делать? - Обращаться в суд!

Согласно ст. 360 КАС РФ постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, предусмотренном КАС РФ.

Согласно ч. 2 ст. 22 КАС РФ, в случае, если место нахождения органа государственной власти, иного государственного органа, органа местного самоуправления, организации, наделенной отдельными государственными или иными публичными полномочиями, не совпадает с территорией, на которую распространяются их полномочия или на которой исполняет свои обязанности должностное лицо, государственный или муниципальный служащий, административное исковое заявление подается в суд того района, на территорию которого распространяются полномочия указанных органов, организации или на территории которого исполняет свои обязанности соответствующее должностное лицо, государственный или муниципальный служащий. Иными словами, административное исковое заявление подается в суд по месту нахождения должника.

Государственная пошлина по таким делам не оплачивается на основании п. 7 ч. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ.
Но прежде чем идти в суд с исковым заявлением, необходимо прежде направить в адрес судебного пристава-исполнителя ходатайство об уменьшении размера процента удержания, в котором подробно расписать причины необходимости такого действия. Пристав обязан ходатайство рассмотреть и принять решение: либо удовлетворить требования должника, либо отказать в удовлетворении таковых. В любом случае выносится постановление, которое направляется в адрес должника. И если в нем содержится отказ, тогда нужно обращаться в суд с административным исковым заявлением об оспаривании действий (постановлений) судебного пристава-исполнителя, в котором обозначить свои требования о снижении процента удержания и снятия ареста с необходимого для вас счета.

Стоит напомнить, что, согласно нормам КАС РФ, по административным делам в суде гражданин представляет либо сам себя, либо через представителя, имеющего высшее юридическое образование или ученую степень по юридической специальности.


В дальнейшем я поведаю об издевательствах над пенсионерами, инвалидами....
Как можно просто уничтожать таких людей, ненужных государственной машине ....!

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 14.4.2021, 18:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 23.4.2021, 16:50
Сообщение #37


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



В Инете обсуждаются варианты и ситуации, как можно обокрасть
еще несколько раз пенсионеров, инвалидов...

https://www.9111.ru/questions/7777777771289...289020_20200305
Юридический сайт.

И когда наши депутаты решатся поднять руку и нажать кнопку...? "ЯБЛОКО" - ТЫ где???
С меня взыскивают большую сумму, но я все равно копил на операцию на сердце.
По подлому Решению суда г.Колпино, продажная судья Воробьева С.А., с меня
- пенсионера, 72 года, инв.2-й гр. назначено взыскание более 300 тыс. руб.
(4 года назад). На счете было почти 100 тыс. И вдруг, запищал телефон - SMS.
Все деньги с 2-х вкладов и 2-х карт арестованы, - 15 марта.
17 марта поступила пенсия и пособие по инвалидности ЕДВ.
ВСЕ вклады обнулены... 32 дня я был полностью лишен средств к существованию.
Сердечный приступ и полмесяца в больнице...
Так работают твари в системе судебных приставов.
Государственные рэкетиры и воры...

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 23.4.2021, 19:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 23.4.2021, 19:44
Сообщение #38


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Выступление Президента Российской Федерации В.В.Путина
на встрече с представителями Генеральной Прокуратуры РФ - 17 марта 2021г.

Соблюдение прав инвалидов и пенсионеров должны быть под неусыпным контролем прокурорских работников. Президент отметил: в прошлом году число выявленных случаев нарушения таких прав выросло.

Ваша задача вместе с другими государственными органами обеспечить безусловное исполнение социальных гарантий, чтобы пожилые люди, люди с ограниченными возможностями без проволочек, разного рода мытарств получили то, что им положено по закону: компенсации и бесплатные лекарства, медицинские услуги и средства реабилитации.
Заседание коллегии Генпрокуратуры 17 марта 2021 года 15:30 - Москва

Отмечу, что в 2020 году выросло число выявленных, а главное,
устранённых нарушений в области охраны прав инвалидов, пенсионеров

Владимир Путин, президент РФ: «В 2020 году выросло число выявленных, а главное, устраненных нарушений в охране прав инвалидов, пенсионеров. Такая статистика говорит о том, что проблемы в этой сфере сохраняются. Ваша задача – вместе с другими государственными органами обеспечить безусловное исполнение социальных гарантий, чтобы пожилые люди, люди с ограниченными возможностями без проволочек, разного рода мытарств, получили то, что им положено по закону: компенсации и бесплатные лекарства, медицинские услуги и средства реабилитации».

https://yandex.ru/images/search?text=Наруше....03.21&lr=2
ФССП - нарушение законов, применяемых для граждан, лишенных средств к существованию 17.03.21 – аресты банковских вкладов без законных оснований….
_______________________________________________________________

Данный материал, как основание, дает возможность защищать свои ПРАВА граждан РФ, пенсионеров, инвалидов, людей с ограниченными возможностями.
Мною подготовлены Обращения:
Администрация Президента Российской Федерации,
Генеральная Прокуратура Российской Федерации,
Конституционный Суд Российской Федерации,
Уполномоченный по Правам человека в Российской Федерации
в СМИ (возможно и в другие гос.органы)

При отсутствии основания и причин принять все меры для :
исполнения социальных гарантий, чтобы пожилые люди, люди с ограниченными возможностями без проволочек, разного рода мытарств получили то, что им положено по закону: компенсации и бесплатные лекарства, медицинские услуги и средства реабилитации.


За последний год ни на одно из поданных мною Заявлений, Обращений… я не получил ответа, даже просто реакции на изложенные проблемы….
Последние события по лишению меня денежных средств к существованию на сегодняшний день уже прошло - 19 дней!
Моё ПРАВО - защита в Суде - Административный ИСК
По возмещению денежных средств и Морального ПРАВА.

Если кто-то может помочь раскрутить всю эту систему - готов принять эту помощь.....

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 23.4.2021, 19:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 6.10.2023, 4:53
Сообщение #39


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



В 60 с лишним лет начал интересоваться ночными барами..
Нет, не на предмет их посещения, а лишь чтобы разобраться - кто этот Бардак на ул. Рубинштейна нам устроил..
Один бар "Мажор" ставит на уши всю улицу - категорически НЕ соблюдая общепринятые нормы и правила.
По закону нельзя шуметь после 23 часов вечера.
А у этого ночного бара пик шума приходится в диапазоне 2-4 часов ночи.
Почему так? А так получилось чисто коструктивно.
Бар тесный, в танцплощадку набиваются люди. Им душно - открывают входную дверь.
И вся эта клоака прорывается на улицу вместе с присущим ей шумом.
Там ещё столики и скамейки стоят прямо на улице.
И хотя бар по расписанию работает до 6 утра, но я видел там посетителей, сидящих прямо на улице и 8, и в 9 утра. Они ещё продолжали свои пьяные разборки.
А разборки там были, есть и будут...
Кого-то обманули зазывалы, обещав несуществующие бонусы, кому-то налили плохой алкоголь, явно не соответствующий завышенному ценнику.
Даже простая питьевая вода там стоит 250 р. - это по прайсу.
Но в отзывах я прочёл, что ее без всякого прайса предлагают за 500р.
А это почти уже цена коктейля.
Короче, делают деньги на всем, на чем только могут.
Так даже была целая схема развода подвыпивших посетителей, за что и, предположительно, сели бывшие владельцы бара - Куценко и Абросимов. Они ж и основатели "Бар Групп" - компании, поставляющей алкоголь.
Их прижали и слегка посадали, так бар при этом не закрылся, а просто сменил вывеску..
Теперь владелец бара Руслан (Молдован), с Думской улицы.
Там были самые шумные бары во всем Питере. Теперь он распространяет этот опыт на ул. Рубинштейна.
https://dzen.ru/a/Y8bDp6-QVVeVFVBw
Я вот только не понимаю.. Почему у нас судят только за крупные махинации - схемы обувания подвыпивших клиентов, поставки левого алкоголя, или типа того..
А просто за шум по ночам судить и наказать не могут..?
Но ведь хулиганство же, и при том довольно крупное.
И при этом внаглую и на постоянной основе.
Закон не работает..
Вывеска бара меняется уже третий раз с "Трудовых будней" до "Мажора", но бар при этом никуда не делся, а живет своей ночной жизнью.
Эти бары - раковая опухоль на теле нашего города.
Мы жили когда-то и без этих баров, и все у нас было хорошо.
Пока не понаехали к нам бандюки из провинции и не поставили на уши наш город.
Ну вот такая вот, получается, Перестройка.

Страна превратилась в "обувную фабрику", которая вместо того, чтобы производить товары и услуги - компьютеры, скажем, или смартфоны и сервисы к ним - производит, в основном, чисто бандитские разборки.

А могли бы ввести госмонополию на ликероводочные изделия.
И не было б этой всей гопоты. Поскольку прецедента б не было. А именно, левого алкоголя. Которым можно бодяжить коктейли в баре..
А пока есть левый алкоголь, будут и бары, которые будут продвигать эту продукцию - надо ж куда-то сбывать.
В магазине - накроют. А то, что выпито в баре - уже не накроют. wink.gif

Что я могу этому противопоставить?
А лишь одно, ввести "сухой закон" в своем персонально доме.
И перестать потреблять алкоголь в Любом его виде, пока этот гадский бар на нашей улице не Закроют.
А производители алкоголя и владельцы баров - это, по сути, одна и та же мафия.
Придется наказать их рублем.

При этом призываю всех порядочных (более-менее) людей НЕ пользоваться услугами ночных баров.
И на ул. Рубинштейна в том числе.
Посетители ночных баров, вы НЕ только вампирите жителей улицы, которой не даете спать по ночам, но при этом еще и подрываете своё собственное здоровье - поймите это.
Еще неизвестно чем вас в этих барах накормят и напоят.
Сейчас 5 утра, и судя по визгу, который исходит из бара на нашей улице, поят и кормят их чем то не очень хорошим.. smile.gif
Когдо-то был СЭС и ОБХСС, проверяли каждый бар-ресторан.
А сейчас ничего этого нет, каждый ресторатор делает, что хочет..

Хотите свеженьких глистов - покупайте суши из сырых морепродуктов.. biggrin.gif

И я, все-таки, не понимаю принципы работы нашей полиции..
Цитата
По версии следствия, в барах к подвыпившему клиенту подводили промо-модель или даже двух. Они помогали ему еще больше поднять градус с помощью алкоголя, который разливали в гаражах в Калининском районе. А потом мужчине выставляли либо в несколько раз завышенный счет, либо один и тот же, но несколько раз подряд.

Если уже накрыли "Бар Групп", которые левый спирт бодяжили, то почему сам бар остался, просто сменил вывеску..?
Чтобы дальше бодяжили??
Или крышует их кто-то??
Думаю, там есть еще кроме левого спирта и что-нить покрепче, наркота какая-либо..
Иначе нет смысла держать этот скандальный ночной бар.. unsure.gif
Посетителям бара продается вода за 500 р., а это примерно стоимость Дозы...
Совпадение случайно? Что в этой воде кто-нить проверял? blink.gif
LSD - прозрачная жидкость, без вкуса, цвета и запаха.
Ее можно легко добавлять в коктейль или даже простую воду...
При этом я так и не смог найти в тырнете стоимость дозы кислоты.
Но при желании ее можно просто разбавить до нужной стоимости - на 500р, к примеру, или на 250.

И это многое бы объяснило.
Поскольку, чтобы платить на все случаи "отмазку" должна быть Сверхприбыль.

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 6.10.2023, 16:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 11.10.2023, 6:38
Сообщение #40


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Последние несколько дней ночной бар "Мажор" притих..
Не слышно их по ночами, от слова совсем.
Что так повлияло - резко наступившая очень, или им лицензии на левый алкоголь перекрыли - нечем стало посетителей поить??
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 11.10.2023, 6:43
Сообщение #41


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Странное дело. Я ввёл для себя лично "Сухой Закон" - не пью водку уже пятый день...
А в интернет пошли сообщения о значительных потерях АлкоПрома и сокращении продаж водки..
Мне ж столько НЕ выпить biggrin.gif

Но могу заметить, что качество водки стало очень плохое.. От нее у меня сводит ноги по ночам - начинаются судороги.
Поэтому питие этого напитка лично для меня более НЕ представляется возможным..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 11.10.2023, 7:59
Сообщение #42


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Ух ты!
Сегодня по дороге на работу заметил, что бар "Мажор" НЕ просто так притих, а вывески лишился...
Прикрыли их, значит. rolleyes.gif
Надеюсь, что навсегда. unsure.gif

Хорошо б на этом месте общепит организовать, но НЕ 24 часа.
Например, пышечную, а лучше кафе-мороженое.
Чтобы в 21ч. всем отбой - детишки на горшок и спать.tongue.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 11.10.2023, 8:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
greg
сообщение 11.10.2023, 13:13
Сообщение #43


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1399
Регистрация: 18.12.2011
Пользователь №: 22866



Ночной клуб
Часов до 6 утра
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 11.10.2023, 19:00
Сообщение #44


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(greg @ 11.10.2023, 13:13) *
Ночной клуб
Часов до 6 утра

Все - закрыли этот клуб "Мажор".
Теперь до 6 утра сплю спокойно, как все нормальные люди smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 13.10.2023, 13:31
Сообщение #45


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Ёж Макинтош @ 11.10.2023, 19:00) *
Цитата(greg @ 11.10.2023, 13:13) *
Ночной клуб
Часов до 6 утра

Все - закрыли этот клуб "Мажор".
Теперь до 6 утра сплю спокойно, как все нормальные люди smile.gif

Рада за Вас! biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:03