IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

74 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Израиль
Мари
сообщение 16.8.2017, 15:35
Сообщение #16


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Я бы поостереглась верить их таким обещаниям...

ИМХО таки хоть в какой-то степени вменяемый и светский Асад всяко лучше, чем фанатики и отморзки ИГ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 16.8.2017, 15:53
Сообщение #17


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(Nestor @ 16.8.2017, 15:34) *
Цитата(Евгений Наумов @ 16.8.2017, 15:23) *
Ведь в случае поражения на его место придут куда более оголтелые исламисты, чем он?
Если Вы об "сирийской оппозиции", то непонятно, с чего Вы это взяли.
Т.н. "сирийская оппозиция" - это те же покупатели Военторгов, только саудитских и турецких.
Ситуция в Сирии - это практически полная зеркалка Украины.
Те же наёмники, те же горестные фарисейские вопли о страданиях мирного населения, те же убиенные дети.
Отличие только в израильском факторе.

Сообщение отредактировал Евгений Наумов - 16.8.2017, 15:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 16.8.2017, 16:14
Сообщение #18


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Евгений Наумов @ 16.8.2017, 15:53) *
Т.н. "сирийская оппозиция" - это те же покупатели Военторгов, только саудитских и турецких.

Имена, пароли, явки. Кроме мыслей Невзорова.
Если о спонсорах, то правительство США и не скрывает, что финансирует ее и вооружает. И уж точно в их интересах улучшение отношений Израиля и Сирии. Ну которая без Асада.

Сообщение отредактировал Nestor - 16.8.2017, 16:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Капитан
сообщение 16.8.2017, 17:41
Сообщение #19


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1095
Регистрация: 8.8.2017
Пользователь №: 29628



Цитата(Nestor @ 16.8.2017, 15:30) *
Цитата(Капитан @ 16.8.2017, 14:01) *
Секунду, Nestor, тут мне неясно, на чём основан Ваш вывод.

Как я понял, главное - это почему интерес России состоит в уничтожении ИГ?

Может, я ошибаюсь, но израильтян, поддерживающих Киев, скорее больше, чем меньше тех, кто поддерживает Юго-Восток или Москву.

Я нечётко сформулировал свой вопрос. Он относится вот к этому Вашему выводу:
Цитата
Так уж получилось, что цели Армии освобождения Сирии, поддерживаемой США и ее коалицией, объективно совпадают с целями этого государства. (ИГ - Капитан)


Nestor
Цитата
Может, я ошибаюсь, но израильтян, поддерживающих Киев, скорее больше, чем меньше тех, кто поддерживает Юго-Восток или Москву.

Тут я пас. Никаких данных по этому вопросу у меня нет. Репатриантов с Украины, насколько я помню, будет побольше чем из России. Только не всякий выходец с Украины поддерживает киевскую власть.
Имею конкретный пример - мой товарищ, выходец с Украины и украинец с кости и крови.
Родился на Полтавщине, учился в Днепропетровске, всю остальную советскую жизнь проработал в Жданове.
В 90-том жена сказала ему: Тарас, надо ехать.

В 2007 (8 ?) году, вернувшись из очередной поездки на Украину, он рассказывал мне: Они разворовали страну, теперь они её раскалывают.
Здравый человек, он прекрасно понимал, что Украина двунациональна (если брать по крупному) и русские - такие же коренные жители этой страны. И Боже упаси власть от политики украинизации миллионов русских.

Как выясняется, он правильно оценивал положение на Украине задолго до Майдана.
Постмайданная власть на его поддержку может не рассчитывать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 16.8.2017, 17:46
Сообщение #20


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Капитан @ 16.8.2017, 17:41) *
Так уж получилось, что цели Армии освобождения Сирии, поддерживаемой США и ее коалицией, объективно совпадают с целями этого государства. (ИГ - Капитан)

Объективно - если верить и РФ и ИноСМИ, они не сражаются друг с другом, а только с правительственными силами. Судя по сообщениям, в чем-то координируют. Что будет после, скажем так, их общей победы - трудно представить, а фантазировать не хочется.
Цитата
Здравый человек, он прекрасно понимал, что Украина двунациональна (если брать по крупному)
Вообще-то - "тринациональная". smile.gif

Сообщение отредактировал Nestor - 16.8.2017, 17:48
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 16.8.2017, 20:36
Сообщение #21


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(Капитан @ 16.8.2017, 17:41) *
не всякий выходец с Украины поддерживает киевскую власть.
Имею конкретный пример - мой товарищ, выходец с Украины и украинец с кости и крови.
Постмайданная власть на его поддержку может не рассчитывать.
Это очень здорово, что Вас, уже сорок лет живущего в Израиле, интересуют дела на далёкой Вашей Родине - Украине.
Меня же интересует Ваше отношение к тем событиям, что происходят
в соседнем с Израилем государстве - Сирии.
Как относитесь к перспективе свержения Асада лично Вы, и каково отношение, по Вашему мнению, к этой перспективе Вашего правительства?

Сообщение отредактировал Евгений Наумов - 16.8.2017, 20:37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 16.8.2017, 21:49
Сообщение #22


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Евгений Наумов @ 16.8.2017, 15:53) *
Цитата(Nestor @ 16.8.2017, 15:34) *
Цитата(Евгений Наумов @ 16.8.2017, 15:23) *
Ведь в случае поражения на его место придут куда более оголтелые исламисты, чем он?
Если Вы об "сирийской оппозиции", то непонятно, с чего Вы это взяли.
Т.н. "сирийская оппозиция" - это те же покупатели Военторгов, только саудитских и турецких.
Ситуция в Сирии - это практически полная зеркалка Украины.

Абсолютно не так. Источник вооружения - отнюдь не главный критерий, это скорее технический вопрос.

Между ними принципиальная разница: на одних (ДНР и ЛНР) в ситуации, когда можно было обойтись без войны, а начать переговоры, напала армия и они защищаются на своей земле, а их дома бомбят и их детей, жен, стариков и прочих мирных жителей войска, посланные государственной властью, а другие сами напали на власть и ее армию, стремясь захватить власть и не оставив ей никакого шанса для мирного решени я вопроса, кроме полной капитуляции без каких бы то ни было гарантий для себя и с очень мрачными перспективами для страны и ее населения (см. пример Ливии, Ирака, Афганистана и т.п.).

Но если для Вас между обороной и нападением разницы нет, то можно пытаться утверждать, что они аналогичны...

Однако, предвижу и Ваше со мной несогласие, как я не согласна с Вами, но мы оба высказались по разу - и давайте на этом остановимся, не будем превращать эту тему в очередной клон украинской. Или продолжим в украинской, а не тут.

Опять же - причем здесь их качество как соседей? С донбасцами ИМХО соседствовать - ничего страшного, а то и наоборот. А вот с ИГ....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Капитан
сообщение 16.8.2017, 21:53
Сообщение #23


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1095
Регистрация: 8.8.2017
Пользователь №: 29628



Цитата(Евгений Наумов @ 16.8.2017, 15:23) *
Цитата(Мари @ 16.8.2017, 14:09) *
Цитата(Капитан @ 16.8.2017, 13:33) *
Скоро два года, как РФ вмешалась в войну в Сирии. Скажите, в чём состоит здесь национальный интерес России?
Замешано тут много, и уже столько все это обсуждали, что в это встревать как-то лень и не интересно.
Согласен с Мари.
Однако, раз уж Вы "сорок лет среди евреев", то позвольте мне
по-еврейски ответить вопросом на вопрос - понятно ли Вам, почему Израиль не помогает Асаду в отражении агрессии турок и саудитов?
Ведь в случае поражения на его место придут куда более оголтелые исламисты, чем он?

Сначала частное замечание: Асад совсем не исламист. Он сын своего папы, который исламистов уничтожал в больших количествах и с большой охотой. Хафез Асад строил и построил клановое государство, которое сегодня российские страдальцы по законной власти в Сирии почему-то называют светским и даже демократическим.

Что касается помощи Израиля Асаду, это, простите, стопроцентный нонсенс. Подумайте сами, возможно ли взаимодействие ЦАХАЛа с Хизбаллой или КСИР? Как Вы себе это представляете? А самое главное: зачем это нужно Израилю?
Генеральная линия Израиля в отношении Сирии проста - это не наша война. Кто желает годами барахтаться в этом болоте - пусть барахтается. Израилю ввязываться в этот конфликт противопоказано.

Что касается возможного исхода войны, то победа Асада будет означать, что Сирия превратится в протекторат Ирана. Со всеми вытекающими отсюда последствиями: шиизацией "полезной" Сирии через трансфер суннитского населения и замещения его шиитами из Ирана и Афганистана, размещением иранских баз на территории Сирии и выходом шиитских банд - Хизбаллы, Фатимиюна или ещё какой-то банды - непосредственно к Эль Кунейтре на границе с Израилем.
По этой причине Израилю совсем не нужна победа Асада.

Кстати, для России победа Асада обернётся обидной плюхой. По той причине, что хозяину положения - Ирану - уже не потребуется российская авиация на подтанцовке. И Россию просто выдавят из Сирии за ненадобностью.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 16.8.2017, 22:00
Сообщение #24


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Капитан @ 16.8.2017, 21:53) *
Кстати, для России победа Асада обернётся обидной плюхой. По той причине, что хозяину положения - Ирану - уже не потребуется российская авиация на подтанцовке. И Россию просто выдавят из Сирии за ненадобностью.

Не факт. Далеко не факт.
Лично я предпочел бы, чтобы у РФ были плотные отношения с Израилем, а не с Ираном, однако объективно РФ строит АЭС в Иране, а последний визит Роухани в марте 17 года привел к подписанию контрактов на сотрудничество на долгие годы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 16.8.2017, 22:03
Сообщение #25


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Капитан @ 16.8.2017, 21:53) *
Сначала частное замечание: Асад совсем не исламист. Он сын своего папы, который исламистов уничтожал в больших количествах и с большой охотой. Хафез Асад строил и построил клановое государство, которое сегодня российские страдальцы по законной власти в Сирии почему-то называют светским и даже демократическим.

Демократическим? Кто, где и когда? Мне кажется Вы это сами выдумали, чтоб легче было оспорить...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 16.8.2017, 22:24
Сообщение #26


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Капитан @ 16.8.2017, 21:53) *
Что касается возможного исхода войны, то победа Асада будет означать, что Сирия превратится в протекторат Ирана.

Отнюдь не факт, а всего лишь предположение. Сирия вполне может остаться независимой, хоть и в тесных союзнических отношениях с Ираном.

Цитата
Со всеми вытекающими отсюда последствиями: шиизацией "полезной" Сирии через трансфер суннитского населения и замещения его шиитами из Ирана и Афганистана, размещением иранских баз на территории Сирии и выходом шиитских банд - Хизбаллы, Фатимиюна или ещё какой-то банды - непосредственно к Эль Кунейтре на границе с Израилем.

1. Если бы Израиль рассматривал вариант помощи Асаду, то он мог выставить условием запрет на создание таких баз у своих границ.
2. Даже всё это вместе взятое отнюдь не страшнее соседства с победившим и вошедшим в силу ИГ, тем более, что и Хезболла при этом никуда не денится, а опять сосредоточится на Израиле. Так что вместо одной привычной беды и опасности, добавится еще одна, как минимум не меньшая. Которая, кстати, в отличии от Хезболлы, с объединенной помощью арабских стран, поддерживающих сейчас антиасадовцев, имея уже богатый боевой опыт и оружие, и все это помноженное на фанатизм, таки будет иметь шанс уничтожить Израиль. Мне кажется Вы недооцениваете опасность ИГ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 16.8.2017, 22:24
Сообщение #27


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Nestor @ 16.8.2017, 22:00) *
Цитата(Капитан @ 16.8.2017, 21:53) *
Кстати, для России победа Асада обернётся обидной плюхой. По той причине, что хозяину положения - Ирану - уже не потребуется российская авиация на подтанцовке. И Россию просто выдавят из Сирии за ненадобностью.

Не факт. Далеко не факт.
Лично я предпочел бы, чтобы у РФ были плотные отношения с Израилем, а не с Ираном, однако объективно РФ строит АЭС в Иране, а последний визит Роухани в марте 17 года привел к подписанию контрактов на сотрудничество на долгие годы.

ППКС!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 16.8.2017, 23:01
Сообщение #28


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(Капитан @ 16.8.2017, 21:53) *
Израилю совсем не нужна победа Асада.
Спасибо. Больше вопросов нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 17.8.2017, 0:51
Сообщение #29


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 16.8.2017, 22:24) *
1. Если бы Израиль рассматривал вариант помощи Асаду, то он мог выставить условием запрет на создание таких баз у своих границ.

Если бы я был бы премьер-министром Израиля, я бы рассматривал этот вопрос лишь при двух условиях - при условии признания Сирией государства Израиль и признанием суверенитета Израиля над Голанскими высотами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 17.8.2017, 1:24
Сообщение #30


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Nestor @ 17.8.2017, 0:51) *
Цитата(Мари @ 16.8.2017, 22:24) *
1. Если бы Израиль рассматривал вариант помощи Асаду, то он мог выставить условием запрет на создание таких баз у своих границ.

Если бы я был бы премьер-министром Израиля, я бы рассматривал этот вопрос лишь при двух условиях - при условии признания Сирией государства Израиль и признанием суверенитета Израиля над Голанскими высотами.

До подключение к войне РФ Асад был в таком положении, что мог и согласиться.
Во всяком случае было о чем поторговаться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

74 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:18