IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

126 страниц V  « < 76 77 78 79 80 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выборы президента России 2018
Ёж Макинтош
сообщение 25.2.2018, 17:34
Сообщение #1156


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Nestor @ 25.2.2018, 15:46) *
Хотя бы потому, что ни от него, ни от его команды, даже почти ни от кого из Единой России, за исключением ее отдельных идиотов, не слышал, что я не проснулся еще от рабства, не избавился от имперских комплексов, не понимаю европейского пути развития, не говоря уже о том, что я ватник, зомбированный Соловьевым, Познером и Киселевым настолько, что мне может нравиться плешивый чекистко-кагэбист......

Голосуйте по совести, как душа лежит wink.gif
Хотя бы раз в жизни поступите принципиально и честно! smile.gif

Заметьте, это Ваш, НЕ мой Выбор. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 25.2.2018, 17:35
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 25.2.2018, 17:48
Сообщение #1157


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Лидия @ 25.2.2018, 16:12) *
Я иногда думаю: а если бы выборной кампанией Яблока всё-таки заправлял Кац - смог бы он придумать что-то такое, что сбило бы настройки у избирателя, что не набило бы оскомину за месяц интенсивного воздействия выборами на все органы его чувств?
Не думаю. Ведь Путин не ведет никакой избирательной компании, нет? Дело-то в этом и заключается - для его избирателей Путин - свой. И не потому, что плавает за амфорами, летает на истребителях и ходит по залу в кимоно. Он даже не говорит - "прежде думай о Родине". Он просто это делает. С полным внутренним убеждением, как и большинство его избирателей. Поэтому человек, который вырос с этим убеждением, с которым выросли его родители и предки в хрен знает каком колене, с недоверием относится к агитации, которая направлена на то, что "государство должно служить человеку". Причем я даже не решил, это приобретенное или врожденное. Да и мои расхождения с Путиным (с Путиным, Карл! biggrin.gif ) и заключаются в том, что при этом рыночная (по-настоящему рыночная, а не такая, как сейчас)экономика вовсе этому не мешает....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 25.2.2018, 19:44
Сообщение #1158


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Nestor @ 25.2.2018, 17:48) *
Цитата(Лидия @ 25.2.2018, 16:12) *
Я иногда думаю: а если бы выборной кампанией Яблока всё-таки заправлял Кац - смог бы он придумать что-то такое, что сбило бы настройки у избирателя, что не набило бы оскомину за месяц интенсивного воздействия выборами на все органы его чувств?
Не думаю. Ведь Путин не ведет никакой избирательной компании, нет? Дело-то в этом и заключается - для его избирателей Путин - свой. И не потому, что плавает за амфорами, летает на истребителях и ходит по залу в кимоно. Он даже не говорит - "прежде думай о Родине". Он просто это делает. С полным внутренним убеждением, как и большинство его избирателей. Поэтому человек, который вырос с этим убеждением, с которым выросли его родители и предки в хрен знает каком колене, с недоверием относится к агитации, которая направлена на то, что "государство должно служить человеку". Причем я даже не решил, это приобретенное или врожденное. Да и мои расхождения с Путиным (с Путиным, Карл! biggrin.gif ) и заключаются в том, что при этом рыночная (по-настоящему рыночная, а не такая, как сейчас)экономика вовсе этому не мешает....


Я думаю, у нашего человека аллергия на любую агитацию, если она явная, на что бы она ни была направлена. Поэтому отсутствие агитации всегда воспринимается лучше. Это как с рекламой - многие до сих пор убеждены, что рекламируют только то, что без рекламы не продаётся. И это большая проблема в выборе предвыборной риторики: как убеждать, не агитируя и не призывая? Вот мне и кажется, что такие креативные люди, как Кац, могли бы найти форму обращения к избирателям, которая не выглядела бы, как агитация, и была бы привлекательна.

Все несистемные кандидаты в любом случае являются заложниками ситуации - они должны в очень сжатые сроки, короткими включениями, объяснить людям, почему нужно голосовать именно за них. Задача совершенно неразрешимая, если только ни найти некое неординарное решение. За всю историю российских выборов такое решение не удалось найти никому, все попытки были разной степени паршивости, не более. Поэтому нельзя делать ставку только на ТВ, при всей привлекательности возможности засветиться на экране перед миллионами избирателей одновременно. Я так понимаю, даже при выделении самого справедливого времени для агитации, сделать многое с помощью ТВ не получится. А вот отвратить (в случае неудачного варианта агитации) можно легко. Хотелось бы верить, что яблочники это понимают...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 25.2.2018, 20:02
Сообщение #1159


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(Лидия @ 25.2.2018, 19:44) *
Я думаю, у нашего человека аллергия на любую агитацию, если она явная, на что бы она ни была направлена. Поэтому отсутствие агитации всегда воспринимается лучше.
Происходит это от причин упомянутых и Быковым,
и Серебряковым - полнейшее нежелание среднестатистического россиянина быть
хоть за что-либо ответственным.
"Вот нехай барин приедет, пусть сам и разбирается.
Моя хата - с краю." В этом смысле призыв к бойкоту -
это попадание в яблочко
Поэтому агитация за перемены может быть успешной лишь в столицах и наукоградах.
Там где слово "интеллигент" не является ругательством.

Сообщение отредактировал Евгений Наумов - 25.2.2018, 20:06
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 25.2.2018, 20:34
Сообщение #1160


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Лидия @ 25.2.2018, 19:44) *
Все несистемные кандидаты в любом случае являются заложниками ситуации - они должны в очень сжатые сроки, короткими включениями, объяснить людям, почему нужно голосовать именно за них.
Просто несистемная оппозиция то ли не желает, то ли не пониммает, что "агитацией" нужно заниматься не тогда, когда она разрешена за определенное время до выборов. Просто нужно убеждать, разъяснять, доказывать, постоянно, ежедневно, обучая и показывая личным примером, причем не формально с помощью "говорящих голов", а "словом и делом". Как конкретно - дело девятое, но постоянно вопить, что в стране всё плохо из-за путиначубайсагайдараединойроссиичекистовубийц - "кудри таких агитаторов скоро примелькаются и их начнут просто бить" smile.gif Есть ли в Яблоке удачливые бизнесмены? Ну чтобы хотя бы собственным рабочим показывать, что частника и работодателя нужно уважать и благодарить?

Сообщение отредактировал Nestor - 25.2.2018, 20:38
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 25.2.2018, 20:50
Сообщение #1161


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Флуд из темы перенесён сюда: http://forums.yabloko.ru/index.php?showtopic=15219
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 25.2.2018, 20:54
Сообщение #1162


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(Nestor @ 25.2.2018, 20:34) *
Есть ли в Яблоке удачливые бизнесмены?
Самые удачливые сконцентрировались в ЕР.
Среди них немало жён и ребенков наших Слуг Народа.
Все совпадения надлежит считать случайными smile.gif

Сообщение отредактировал Евгений Наумов - 25.2.2018, 20:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 25.2.2018, 21:24
Сообщение #1163


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Евгений Наумов @ 25.2.2018, 20:02) *
Цитата(Лидия @ 25.2.2018, 19:44) *
Я думаю, у нашего человека аллергия на любую агитацию, если она явная, на что бы она ни была направлена. Поэтому отсутствие агитации всегда воспринимается лучше.
Происходит это от причин упомянутых и Быковым,
и Серебряковым - полнейшее нежелание среднестатистического россиянина быть
хоть за что-либо ответственным.
"Вот нехай барин приедет, пусть сам и разбирается.
Моя хата - с краю." В этом смысле призыв к бойкоту -
это попадание в яблочко
Поэтому агитация за перемены может быть успешной лишь в столицах и наукоградах.
Там где слово "интеллигент" не является ругательством.


Можно сколько угодно всё валить на "среднестатистического россиянина", который не готов, не способен, не желает и далее по списку, но реакция на агитацию не имеет к этому никакого отношения. Никто не любит, когда его считают идиотом, несмышлёным ребёнком или трудящейся массой. А вся проблема агитации именно в том, что в ней нет времени на длительные разъяснения (хоть потребности в переменах, хоть своих предложений, хоть причин, почему всё это нужно и доводов, почему нужно делать именно это) и приходится выдавать краткие тезисы и лозунги. Для человека, убеждениям которого эти посылы не противоречат, ничего раздражающего в такой агитации практически нет (хотя лично меня могут раздражать даже интонации, с которыми произносятся близкие мне мысли, и стиль их изложения). А если всё сказанное идёт поперёк, то без спокойного и подробного разъяснения и общения в режиме диалога ничего, кроме раздражения, такая агитация вызвать не может, даже не у среднестатистического россиянина. И выхода из этого лично я не вижу. Но я думаю, что решение, комплексное решение всей предвыборной кампании в целом, способное свести все эти проблемы к минимуму, существует. Однако в данный момент я его не вижу, по крайней мере у Яблока...


Цитата(Nestor @ 25.2.2018, 20:34) *
Цитата(Лидия @ 25.2.2018, 19:44) *
Все несистемные кандидаты в любом случае являются заложниками ситуации - они должны в очень сжатые сроки, короткими включениями, объяснить людям, почему нужно голосовать именно за них.
Просто несистемная оппозиция то ли не желает, то ли не пониммает, что "агитацией" нужно заниматься не тогда, когда она разрешена за определенное время до выборов. Просто нужно убеждать, разъяснять, доказывать, постоянно, ежедневно, обучая и показывая личным примером, причем не формально с помощью "говорящих голов", а "словом и делом". Как конкретно - дело девятое, но постоянно вопить, что в стране всё плохо из-за путиначубайсагайдараединойроссиичекистовубийц - "кудри таких агитаторов скоро примелькаются и их начнут просто бить" smile.gif


Я не знаю, чем занимается несистемная оппозиция, но Яблоко однозначно работает круглый год, вне зависимости от наличия или отсутствия выборов в данный момент. Но что касается просветительской работы, то здесь на мой взгляд дело обстоит не очень здорово. Нет сети активно работающих общественных приёмных, дискуссионных клубов, нет федерального печатного органа, разного рода школы единичны, партия не ставит перед собой задачу "идти в народ". На мой взгляд это ошибка, но кого интересует моё мнение?


Цитата(Nestor @ 25.2.2018, 20:34) *
Есть ли в Яблоке удачливые бизнесмены? Ну чтобы хотя бы собственным рабочим показывать, что частника и работодателя нужно уважать и благодарить?


Уверена, что есть, хотя статистики не знаю. Возможно, не члены Яблока, а его сторонники - таких точно немало. Являются ли они примером? Не думаю, что стоит противопоставлять некие отдельные показательные компании и всех остальных - по моим наблюдениям в России хватает в среднем и малом бизнесе компаний, отвечающих предложенным Вами критериям, вне зависимости от политических взглядов их руководителей. Я не удивлюсь, если большинство из них вообще сторонятся политики, а просто делают своё дело в предлагаемых обстоятельствах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 25.2.2018, 21:35
Сообщение #1164


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(Лидия @ 25.2.2018, 21:24) *
Цитата(Евгений Наумов @ 25.2.2018, 20:02) *
Цитата(Лидия @ 25.2.2018, 19:44) *
Я думаю, у нашего человека аллергия на любую агитацию, если она явная, на что бы она ни была направлена.
Происходит это от причин упомянутых и Быковым,
и Серебряковым - полнейшее нежелание среднестатистического россиянина быть
хоть за что-либо ответственным.
В этом смысле призыв к бойкоту -
это попадание в яблочко
Можно сколько угодно всё валить на "среднестатистического россиянина", который не готов, не способен, не желает и далее по списку, но реакция на агитацию не имеет к этому никакого отношения.
Интервью-беседа Серебрякова продолжается приблизительно 1,5 часа.
Оно Вас ни в чём не переубедило?

Сообщение отредактировал Евгений Наумов - 25.2.2018, 21:35
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 25.2.2018, 22:08
Сообщение #1165


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Лидия @ 25.2.2018, 21:24) *
Яблоко однозначно работает круглый год, вне зависимости от наличия или отсутствия выборов в данный момент.
Один пример такой работы я уже приводил - участие в протестах граждан против строительства паркинга на улице Пестеля. Я прикинул - может, "яблоко" и приобрело человек 200 сторонников, способствовав уменьшению емкости паркинга вдвое - вместо 500 до 250. Только я убежден, что потеряло - больше.
Цитата
по моим наблюдениям в России хватает в среднем и малом бизнесе компаний, отвечающих предложенным Вами критериям
Все частные компании в России отвечают моим требованиям. Есть, конечно, и просто жулики, ну так где их нет, но любая частная компания - это рабочие места и зарплата.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 26.2.2018, 0:52
Сообщение #1166


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Евгений Наумов @ 25.2.2018, 21:35) *
Интервью-беседа Серебрякова продолжается приблизительно 1,5 часа.
Оно Вас ни в чём не переубедило?


Я его не смотрела/не слушала/не читала, но с подобным взглядом сталкиваюсь регулярно, на протяжении многих лет. Для себя я давно сделала один неутешительный вывод: никто не знает, что на самом деле в голове у "среднестатистического россиянина", и ни одно интервью меня в этом не переубедит. Хоть я и сама время от времени использую подобные обобщения, но исключительно как иллюстрацию моего видения ситуации, а вовсе не объективной реальности, о которой ни я, ни кто-либо другой в настоящий момент ничего не знает.

Это не значит, что нельзя с определённой вероятностью предсказать, как себя поведёт на выборах этот самый ССР. На этих выборах. Но как соотносится это поведение с тем, что эти люди думают на самом деле и как они себя поведут при других или вдруг изменившихся в последний момент исходных данных, не знает никто. Я на этом настаиваю.


Цитата(Nestor @ 25.2.2018, 22:08) *
Все частные компании в России отвечают моим требованиям. Есть, конечно, и просто жулики, ну так где их нет, но любая частная компания - это рабочие места и зарплата.


Вы говорили о примерах уважения, а не просто о своевременной выплате зарплаты. Таковы далеко не все. Но они есть, и немало. Как мне представляется.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 26.2.2018, 2:55
Сообщение #1167


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



В России начинаются предвыборные дебаты кандидатов в президенты

"Период агитации в СМИ стартовал 17 февраля. Бесплатный эфир для предвыборных дебатов и трансляции агитационных роликов зарегистрированным кандидатам и выдвинувшим их партиям предоставляют пять федеральных телеканалов (Первый канал, Россия 1, Россия 24, ТВ Центр и ОТР) и три радиостанции (Радио России, Маяк и Вести ФМ). Ранее в ЦИК состоялась жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени на всех этих каналах.
Первые дебаты пройдут 26 февраля с 13.10 до 13.58 мск на Радио России, в эфире встретятся Грудинин, Жириновский, Собчак и Титов. А первые теледебаты состоятся уже на следующий день, 27 февраля, на Общественном телевидении России; в них примут участие сразу все кандидаты, кроме Владимира Путина, штаб которого ранее оказался от бесплатного эфирного времени для дебатов на федеральных теле- и радиоканалах."

Полностью : https://ria.ru/election2018_news/20180226/1515258956.html

*********************************************************************

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 26.2.2018, 6:38
Сообщение #1168


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(Лидия @ 26.2.2018, 0:52) *
Цитата(Евгений Наумов @ 25.2.2018, 21:35) *
Интервью-беседа Серебрякова продолжается приблизительно 1,5 часа.
Оно Вас ни в чём не переубедило?
Я его не смотрела/не слушала/не читала, но с подобным взглядом сталкиваюсь регулярно, на протяжении многих лет. Для себя я давно сделала один неутешительный вывод: никто не знает, что на самом деле в голове у "среднестатистического россиянина", и ни одно интервью меня в этом не переубедит. Хоть я и сама время от времени использую подобные обобщения, но исключительно как иллюстрацию моего видения ситуации, а вовсе не объективной реальности, о которой ни я, ни кто-либо другой в настоящий момент ничего не знает.
Огромнейшее спасибо за откровенный ответ.
Именно это я и имел ввиду.
Каждый из нас либо слышит созвучие своим взглядам
и тогда слушает дальше. Либо созвучия не слышит и
тогда сразу же отрубает своё восприятие.
Вы "ознакомились" с этим интервью исключительно
по комментариям наших пропагандистов.
Поэтому не смотрела/не слушала/не читала.
Поэтому нельзя убедить короткой беседой.
Можно лишь только сквозь смрад пропаганды
достучаться до единомышленников

Сообщение отредактировал Евгений Наумов - 26.2.2018, 7:21
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 26.2.2018, 8:31
Сообщение #1169


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Лидия @ 26.2.2018, 1:52) *
Для себя я давно сделала один неутешительный вывод: никто не знает, что на самом деле в голове у "среднестатистического россиянина"
Гы. Я сам не знаю до сих пор, как я проголосую и проголосую ли вообще... rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 26.2.2018, 10:43
Сообщение #1170


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(Лидия @ 25.2.2018, 16:12) *
Что сбило бы настройки у избирателя, что не набило бы оскомину за месяц интенсивного воздействия выборами на все органы его чувств? Метод перекрикивания конкурентов (в прямом и переносном смысле) неизбежно в конце концов приводит к реакции отторжения, и есть ли какие-то альтернативные способы решения задачи, вопрос открытый...
"Элементарно, Ватсон"
Наши пропагандисты вполне овладели искусством устраивать падучую на разнообразнейших "ток"-шоу.
С этим можно прекрасно бороться, ежели
три вменяемых кандидата - Грудинин, Собчак и Явлинский
выйдут из режима баттла с записанными на плёнку хохотом и рукоплесканиями как-бы сторонников и
перейдут к режиму круглого стола.
Все трое сядут за стол и спокойно и
уважительно к собеседнику изложат
свои воззрения без помощи всяких шоу-ледей.
А остальные пусть между собой грызутся.

Сообщение отредактировал Евгений Наумов - 26.2.2018, 10:45
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

126 страниц V  « < 76 77 78 79 80 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:57