IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

71 страниц V  « < 64 65 66 67 68 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> МНЕНИЕ
Мари
сообщение 23.11.2020, 21:55
Сообщение #976


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(tred33 @ 22.11.2020, 17:31) *
"На фоне происходящего куда-то делся обычный грипп. Ну, то есть, он, конечно, есть. Но его в то же время нет."
https://el-murid.livejournal.com/4606462.html

Очень много слов и заумных гипотез, а самое просто и вероятное почему-то ни ему, ни, видимо, Вам, тред, раз Вы это опубликовали, в голову не пришло: все гриппы, как и прочие ОРЗ распространяются преимущественно воздушно-капельным путем. Сейчас во всем мире из-за коронавируса люди носят маски, не все, но достаточно массово, многие держат дистанцию и избегают толпы, а то и просто массовых мероприятий и общественных мест. В разных странах по-разному, но везде это имеет место. И в результате привычному гриппу просто нет условий для обычного распространения и тех сезонных эпидемий, которые были раньше.

Этот факт давно уже отмечен и проанализирован, я это не сама сочинила: об этом заговорили врачи и корреспонденты еще когда привычный грипп не вызвал ожидаемого и ежегодно имевшего место ранее всплеска заболеваний в Африке, который обычно предшествовал приходу гриппа в Европу, Азию и Америку (почему именно с Африки обычно начиналось - не знаю, что услышала, то и повторяю). Даже еще летом говорили, что именно с Африки начнется и надо быть готовыми к приходу сезонного всплеска простого гриппа, который может наложиться на КОВИД и сулить новые проблемы, однако обошлось...

Так что это не вопрос и не проблема, напрасно Эль-Мюрид столько всего об этом написал, а я зря потеряла время на чтение.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
потомокОрды
сообщение 23.11.2020, 22:07
Сообщение #977


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3002
Регистрация: 2.4.2015
Пользователь №: 25959



Мари
Цитата
Сейчас во всем мире из-за коронавируса люди носят маски, не все, но достаточно массово, многие держат дистанцию и избегают толпы, а то и просто массовых мероприятий и общественных мест. В разных странах по-разному, но везде это имеет место. И в результате привычному гриппу просто нет условий для обычного распространения и тех сезонных эпидемий, которые были раньше.

Добавлю ещё пару этих самых: "Ну, то есть, он, конечно, есть. Но его в то же время нет".
Цитата
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Ни одной вспышки кишечной инфекции за последние 3 месяца в России не было, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

https://ria.ru/20200618/1573152817.html
Цитата
МОСКВА, 2 июля. /ТАСС/. Количество автомобильных аварий в России в апреле и мае, когда в стране действовали ограничительные меры в связи с распространением коронавируса, снизилось соответственно на 41% и 30%. Об этом в интервью "Российской газете" сообщил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников.

https://tass.ru/obschestvo/8874923
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 27.11.2020, 14:30
Сообщение #978


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Постоянно слушаю Стрелкова, не сторонник, просто интересно его мнение, особенно по военным конфликтам.
В данном видео итоги недели.
https://www.youtube.com/watch?v=My2nph6QMVM...%BA%D0%BE%D0%B2
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 27.11.2020, 19:03
Сообщение #979


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



И. Яшин в твиттере

https://twitter.com/IlyaYashin/status/1332345136488075265
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 30.11.2020, 17:23
Сообщение #980


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Эль Мюрид
Модель перехода (1)
"Мы столкнулись с ситуацией, которая никогда ранее не наблюдалась в человеческой истории. Текущая фаза развития — индустриальная — исчерпала свой базовый ресурс и вышла в состояние катастрофы, из которой всегда есть два устойчивых выхода: либо пройти фазовый барьер и перейти к следующей фазе развития, либо не пройти — и тогда придется возвращаться в предыдущую стадию. Остаться в нынешней невозможно: мировая экономика глобализирована, нам просто некуда «откочевывать» в географическом смысле."
https://el-murid.livejournal.com/4613111.html

Модель перехода (2)
https://el-murid.livejournal.com/4613312.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 5.12.2020, 5:29
Сообщение #981


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



"Международная бюрократия, расплодившаяся под крылом ООН строго в соответствии со всеми законами Мёрфи, прямо заинтересована в обосновании своего существования и более того - в обосновании необходимости финансирования своей деятельности."
https://el-murid.livejournal.com/4616534.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 6.12.2020, 10:16
Сообщение #982


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Про минимализм.
https://snob.ru/profile/32317/blog/171297/?...ontent=45975276
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 8.12.2020, 6:11
Сообщение #983


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Торговые нюансы
Воровство
Базовое противоречие
https://el-murid.livejournal.com/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 16.12.2020, 8:40
Сообщение #984


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Мнение от Буддиста, ну когда хорошо выпьет... Мне понравилось.
https://echo.msk.ru/blog/s_kucher/2758806-echo/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 23.12.2020, 18:11
Сообщение #985


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Памфилова: многодневное голосование может сохраниться после пандемии

https://www.kommersant.ru/doc/4627195

************************************************
Кто бы сомневался... Понравилось, ведь сфальсифицировать выборы - это как стакан воды выпить. А как без этого?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 8.1.2021, 16:31
Сообщение #986


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



«Россию на авансцене удерживают ядерное оружие и способность бить чужие окна».
Лилия Шевцова про ушедший «Год Апокалипсиса»


https://www.fontanka.ru/2021/01/08/69683416/?ref=vk


*****************************************************
Интересное и острое интервью, прочитала с интересом. Далеко не со всеми её предположениями согласна, но с большинством вполне.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 8.1.2021, 23:00
Сообщение #987


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Только начала читать, но уже ловлю себя на том, что не понимаю о чем она говорит.

Вот Вы, уважаемая Татьяна, может мне пояснить что она имеет в виду утверждая, что:
Цитата
На Западе ковид стал толчком к развитию. В России ковид помогает закостенению и возврату в прошлое.

Оставим на время в стороне Россию, хотя я и помню, что Вас интересует почти исключительно она, но раз уж присутствует противопоставление, то хочу понять: что же там на Западе так положительно "подтолкнул" Ковид, кроме работы на удаленке, которая и у нас сейчас тоже стала массовей, чем была до пандемии?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 9.1.2021, 1:04
Сообщение #988


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Мари @ 8.1.2021, 23:00) *
Только начала читать, но уже ловлю себя на том, что не понимаю о чем она говорит.
...
Цитата
На Западе ковид стал толчком к развитию. В России ковид помогает закостенению и возврату в прошлое.

Оставим на время в стороне Россию, хотя я и помню, что Вас интересует почти исключительно она, но раз уж присутствует противопоставление, то хочу понять: что же там на Западе так положительно "подтолкнул" Ковид, кроме работы на удаленке, которая и у нас сейчас тоже стала массовей, чем была до пандемии?
Фонтанку.вру давно пора переименовать в ИноСМИ.
Пытаются доказать, что "Рашка" - такая убогая страна, которая ни на что НЕ способна.. wink.gif
Только и умеем, что "стекла бить" и гаджеты ронять-ломать.. laugh.gif

ЗЫ
Что она гонит, эта "Профессорша"
Цитата
После падения СССР Запад потерял оппонента и соперника, который заставлял его обновлять свои принципы. Либеральная демократия при отсутствии конкуренции потеряла драйв. Отражением кризиса и неспособности выйти из него в западном обществе стал национал-популизм. Его самое безумное проявление — Трамп.
- Однозначно, адепт Либеральной Плутократии wink.gif

Что говорить об образовании - когда у нас такая профессура!!
Она этому обучает студентов - да еще и деньги за это берет! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 9.1.2021, 1:27
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 9.1.2021, 21:43
Сообщение #989


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Мари @ 8.1.2021, 23:00) *
Только начала читать, но уже ловлю себя на том, что не понимаю о чем она говорит.

Вот Вы, уважаемая Татьяна, может мне пояснить что она имеет в виду утверждая, что:
Цитата
На Западе ковид стал толчком к развитию. В России ковид помогает закостенению и возврату в прошлое.

Оставим на время в стороне Россию, хотя я и помню, что Вас интересует почти исключительно она, но раз уж присутствует противопоставление, то хочу понять: что же там на Западе так положительно "подтолкнул" Ковид, кроме работы на удаленке, которая и у нас сейчас тоже стала массовей, чем была до пандемии?

Уважаемая Мари, Шевцова политолог, т.е. она анализирует события политической жизни, но никак не даёт советы по работе в ковидный период.
Например, думаю, интересны такие цифры: "Сказывается асимметрия ресурсов, о чем недавно говорил и сам Путин. Так, военный бюджет России — 46 млрд долларов, а в США на 2021 год — 770 млрд долл. Добавим: ВВП США — 21 трлн долларов, Китая — 14 трлн, а России — 1,4 трлн. Пора умерить наши державные амбиции. Даже если лидеру это неприятно. Между тем внешний фактор является несущей основой российской системы — и поддержания державного статуса России, и наполнения российского бюджета. Если исчерпывается внешний ресурс поддержания системы, Кремлю приходится больше полагаться на внутренние ресурсы. Таков в политике закон компенсации."
Мне они (цифры) нигде на глаза не попадались.
Всё остальное пересказывать сложно, а читается очень легко. Пожалуйста извините, что на Ваш вопрос практически не ответила. Что касается её личности, то безусловно таких на ТВ не пускают.

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 9.1.2021, 21:44
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 9.1.2021, 22:37
Сообщение #990


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 9.1.2021, 21:43) *
Что касается её личности, то безусловно таких на ТВ не пускают.

Мне, честно говоря, глубоко пофиг, пускают ли таких на ТВ, я на нём давно крест поставила и перестала интересоваться. Замечу только, что к моему величайшему сожалению аналогичная картина всё чаще наблюдается и на ТВ и в СМИ стран, воспринимаемых еще недавно нами как оплоты демократии и свободы слова. И это, во-первых, очень печально, а во-вторых, уменьшает и так хлипкие надежды на какое-либо улучшение у нас.

Цитата
Например, думаю, интересны такие цифры: "Сказывается асимметрия ресурсов, о чем недавно говорил и сам Путин. Так, военный бюджет России — 46 млрд долларов, а в США на 2021 год — 770 млрд долл. Добавим: ВВП США — 21 трлн долларов, Китая — 14 трлн, а России — 1,4 трлн. Пора умерить наши державные амбиции. Даже если лидеру это неприятно. Между тем внешний фактор является несущей основой российской системы — и поддержания державного статуса России, и наполнения российского бюджета. Если исчерпывается внешний ресурс поддержания системы, Кремлю приходится больше полагаться на внутренние ресурсы. Таков в политике закон компенсации."
Мне они (цифры) нигде на глаза не попадались

И что Вам так понравилось? Фраза "пора умерить державные амбиции"? А если её расшифровать, то что получим? "Надо перестать тратить адекватные угрозе средства на оборону и геополитику, перестать трепыхаться и признав себя "региональной державой" перестать защищать свои интересы и перспективы, перечеркнуть все свои шансы на будущее и послушно выполнять любые команды из-за рубежа, большинство которых будут, что вполне естественно и уже проверено горьким опытом 90-х, на пользу граждан и экономик тех стран, кого мы будем слушаться, и в ущерб нашим? Вас такая перспектива устраивает? Меня нет.

Понимаю, что дала "зацепку" написав про "адекватность" трат на оборону и проч. Но этот спор с цифрами и аргументами об угрозах и опасностях в два слова не вместишь, это большая тема... Однако о полном отсутствии таковых угроз говорить по-моему просто несерьёзно. Как и о том, что стоит в РФ уйти Путину, как Запад дружно перестанет заботиться о своих интересах и начнет ставить во главу угла наши, всегда стараясь их учесть. Эта блаженная наивность у меня давно развеялась, для этого хватило опыта некоторых "бывших наших", которые очень старались и стараются "быть хорошими" для новых "партнеров" и в результате не только не развиваются, но быстро и очевидно деградируют как социально, так и экономически. Нет уж, ни в какие "благие намерения" и альтруизм других стран я больше не верю, уверена, что полагаться таки надо только на себя, что нам сейчас в силу санкций и так поневоле приходится делать.

Цифры при этом, особенно в сравнении с гораздо более благополучными и никем ни в чем не ограничиваемыми США, естественно будут выглядеть несопоставимо не в нашу пользу. Вот только альтернативы этому не вижу, кроме более рачительного хозяйствования, но с обязательным учетом неизбежно немалых расходов на оборону и проч., ну и пресечения воровства, но это уже из области мечтаний, а то и по анекдоту: "мышки, станьте ежиками".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

71 страниц V  « < 64 65 66 67 68 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:05