IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Награждение орденами и медалями., Тех ли героев находят награды?
prostoi74
сообщение 14.2.2013, 1:48
Сообщение #1


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1787
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 23508






Орденом Почета России награждаются за высокие достижения в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности, позволившей существенным образом улучшить условия жизни людей, за заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров, воспитании подрастающего поколения, поддержании законности и правопорядка.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Награждение любой наградой приятно для человека. Это показывает признание Россией, государством, Родиной, Отчизной (выберите по вкусу) твоих заслуг перед страной. Человек гордится этой наградой - это как бы эквивалет твоего вклада в развитие страны.

Тех ли героев находят награды?

Удивительно, как быстро мы забыли генсека Леонида Ильича, увешанного звездами «от плеча до плеча». А как раздражали народ «песочные ордена», которыми щедро (и подчас незаслуженно) награждали к юбилеям всяких сановных чиновников.

Традиция награждать орденами, медалями и нагрудными знаками, процветавшая в советские годы, не просто жива в современной России ― она активно и почти повсеместно поддерживается.

Когда награждают Олимпийских чемпионов, знаменитых артистов (Работников культуры) или военных совершивших подвиг тут вопросов нет. В других случаях надо хорошо подумать о заслугах (достижениях) награждаемого человека.

Та эпоха ушла, а наградной дождь не прекратился. Серп с молотом сменили кресты, все так же густо сыплющиеся на лацканы чиновничьих пиджаков. Зато когда надо наградить действительно достойного человека, возникают проблемы.

У Людмилы Алексеевой нет ни одной награды, я делаю упор на этом, «ни одной».
20 лет как вернулась в Россию. У нее были за это время много юбилеев 65, 70, 75, 80, 85 лет, но не Ельцин, ни Путин с Медведевым не нашли ни одной награды для нее. Они не замечают ее правозащитной деятельности.

Я пишу об Алексеевой, чтоб по ней оценивать заслугу награжденного человека (лакмусовая бумажка).
----------- --------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 14.2.2013, 4:47
Сообщение #2


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



У меня немного слов, чтобы точно выразить мою степень уважения к этому человеку: Людмиле Михайловне Алексеевой. И я думаю, что она откажется принимать награды от этой власти. Таких принципиальных людей стоит поискать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дауман
сообщение 14.2.2013, 7:43
Сообщение #3


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 1.12.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 24037



Цитата
Орденом Почета России награждаются за высокие достижения в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности, позволившей существенным образом улучшить условия жизни людей, за заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров, воспитании подрастающего поколения, поддержании законности и правопорядка.

Почему бы достигнутые рубежи не признать ВЫСОКИМИ?
Если личные рубежи на уровне и выше мировых ,то почему бы этого не признать всей общественностью?
Была бы другая Россия, не было бы СССР и что тогда было бы с высокими достижениями?
Выходит ,что награждение есть признание ПОБЕДЫ личной ,что и требовалось доказать .
Вот когда незаслуженно раздают медали налево и направо ,вот тогда есть работа и для правозащитников.
Россию надо любить ! Л.М. Алексеева Россию любит!

Сообщение отредактировал Дауман - 14.2.2013, 7:44
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дауман
сообщение 14.2.2013, 8:56
Сообщение #4


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 1.12.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 24037



Цитата(Дмитрий Крылов @ 14.2.2013, 5:47) *
У меня немного слов, чтобы точно выразить мою степень уважения к этому человеку: Людмиле Михайловне Алексеевой. И я думаю, что она откажется принимать награды от этой власти. Таких принципиальных людей стоит поискать.

Она безусловно примет и будет гордиться своим достижением и признанием ПОБЕДЫ.
Навязывать своё мнение уважаемому человеку выходит за рамки этики.
Она сама знает как поступить.

Сообщение отредактировал Дауман - 14.2.2013, 9:14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 14.2.2013, 9:16
Сообщение #5


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



Цитата(Дауман @ 14.2.2013, 11:56) *
Цитата(Дмитрий Крылов @ 14.2.2013, 5:47) *
У меня немного слов, чтобы точно выразить мою степень уважения к этому человеку: Людмиле Михайловне Алексеевой. И я думаю, что она откажется принимать награды от этой власти. Таких принципиальных людей стоит поискать.

Она безусловно примет и будет гордиться своим достижением и признанием ПОБЕДЫ.
Перестанете уважать?


А Вы? Продолжите ставить вопрос о большей или меньшей степени уважения к человеку, который, если мне память не изменяет, с 23 лет начала заниматься последовательно и принципиально своей деятельностью, на основании ее каждого очередного поступка?

Читайте внимательно, Дауман, "И я ДУМАЮ, что что она откажется принимать награды от этой власти."

То есть, мне кажется, что своей позицией, своим отношением к правящей группировке она дает основания так рассуждать. Дальнейшие вопросы - к Людмиле Михайловне. Можете задать, например, такой: Вы согласитесь принять от Путина орден "За заслуги перед Отечеством" такой-то степени?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sam
сообщение 14.2.2013, 12:07
Сообщение #6


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1087
Регистрация: 21.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20222



В настоящее время (да и при СССР такое бывало) часто награждают проворовавшихся высокопоставленных чиновников в утешение или в качестве компенсации за утраченную должность. Каково чувствовать настоящим героям рядом плечо такого "героя"! Например:
О Чубайсе
Цитата
Награды и звания
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (16 июня 2010 года) — за большой вклад в реализацию государственной политики в сфере нанотехнологий и многолетнюю добросовестную работу[63]
Почётная грамота Президента Российской Федерации (12 декабря 2008 года) — за активное участие в подготовке проекта Конституции Российской Федерации и большой вклад в развитие демократических основ Российской Федерации[64]
Благодарность Президента Российской Федерации (14 августа 1995 года) — за активное участие в подготовке и проведении празднования 50-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов[65]
Благодарность Президента Российской Федерации (11 марта 1997 года) — за активное участие в подготовке Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию 1997 года[66]
Благодарность Президента Российской Федерации (5 июня 1998 года) — за добросовестный труд и последовательное проведение курса экономических реформ[67]
Благодарность Президента Российской Федерации (29 декабря 2006 года) — за заслуги в подготовке и проведении встречи глав государств и правительств стран — членов «Группы восьми» в городе Санкт-Петербурге[68]
Медаль «За заслуги перед Чеченской Республикой»[69]
Медаль «За особый вклад в развитие Кузбасса» I степени[69]
Звание «Человек, внёсший наибольший вклад в развитие российского фондового рынка» от НАУФОР (1999).
Почётный диплом Международного союза экономистов «Международное признание» «за большой вклад в развитие России на основе применения передового международного опыта по внедрению современных методов организации управления, экономики, финансов и производственных процессов» (2001).

Представляете рядом - Алексеева и Чубайс или Чуров?!

Сообщение отредактировал sam - 14.2.2013, 12:14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 14.2.2013, 13:31
Сообщение #7


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(prostoi74 @ 14.2.2013, 2:48) *
Я пишу об Алексеевой, чтоб по ней оценивать заслугу награжденного человека (лакмусовая бумажка).

А я бы по ней и таким, как она, оценивала "заслуги ордена". Люди такого уровня делают честь ордену, а не наоборот.

И честь ордена зависит от того, если среди награжденных им такие личности, или там одни чиновники и чемпионы с популярными артистами, т.е. это не столько знак чести и заслуг, сколько чиновничий (боярский) инструмент поощрения понравившихся и доставивших им удовольствия смердов.

Сообщение отредактировал Мари - 14.2.2013, 13:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 14.2.2013, 13:40
Сообщение #8


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Дауман @ 14.2.2013, 9:56) *
Цитата(Дмитрий Крылов @ 14.2.2013, 5:47) *
У меня немного слов, чтобы точно выразить мою степень уважения к этому человеку: Людмиле Михайловне Алексеевой. И я думаю, что она откажется принимать награды от этой власти. Таких принципиальных людей стоит поискать.

Она безусловно примет и будет гордиться своим достижением и признанием ПОБЕДЫ.
Навязывать своё мнение уважаемому человеку выходит за рамки этики.
Она сама знает как поступить.

Насчет "безусловно" - от Вас это слышать смешно и глупо. Кто Вы такой, чтоб так однозначно предсказывать?

Но кое в чем Вы правы: если бы нынешние власти вдруг решили наградить её, свою противницу, борющуюся с ними, орденом, то это было бы и её и всей оппозиции Победой! Это значило бы, что власти стали оглядываться на реальное положение дел в стране, прислушиваться к общественному мнению вообще и к оппозиции в частности, что они начали осознавать свою ответственность перед страной и перед историей.
Но этого нет и в ближайшее время не предвидится, пока у власти нынешняя клика, далеко оторвавшаяся от народа.

А уж приняла бы она тогда этот орден или отказалась, как бы своё решение прокомментировала - это может знать и решить только она сама, а никак не самозванные оракулы, типа Вас.

Сообщение отредактировал Мари - 14.2.2013, 13:42
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prostoi74
сообщение 14.2.2013, 14:25
Сообщение #9


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1787
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 23508



Цитата(Дауман @ 14.2.2013, 8:43) *
Цитата
Орденом Почета России награждаются за высокие достижения в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности, позволившей существенным образом улучшить условия жизни людей, за заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров, воспитании подрастающего поколения, поддержании законности и правопорядка.

Почему бы достигнутые рубежи не признать ВЫСОКИМИ?
Если личные рубежи на уровне и выше мировых ,то почему бы этого не признать всей общественностью?
Была бы другая Россия, не было бы СССР и что тогда было бы с высокими достижениями?
Выходит ,что награждение есть признание ПОБЕДЫ личной ,что и требовалось доказать .
Вот когда незаслуженно раздают медали налево и направо ,вот тогда есть работа и для правозащитников.
Россию надо любить ! Л.М. Алексеева Россию любит!

21 Января 2006
Владимир Путин подписал указ о награждении Романа Абрамовича орденом Почета «за большой вклад в социально-экономическое развитие Чукотского автономного округа».



Напомню, Абрамович от государства получил 13 миллиардов долларов за свою компанию «Сибнефть»!
По материалам
http://www.rususa.com/news/news.asp-nid-15721

------------------------------
21 декабря 2012 | 15:03
Президент России Владимир Путин наградил премьер-министра Украины Николая Азарова орденом Почета.


"За большой вклад в укрепление и развитие российско-украинских отношений наградить орденом Почета Азарова Николая Яновича, Украина", — говорится в указе президента РФ.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Знак ордена Почета выполнен из серебра с эмалью. Он представляет собой восьмиконечный крест, в центре которого - круглый медальон, покрытый белой эмалью, с объемным изображением Государственного герба Российской Федерации, окаймленного лавровым венком. Диаметр знака ордена - 42 мм. На оборотной стороне знака - номер ордена. Знак ордена при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шелковой муаровой лентой синего цвета с белой продольной полоской. Ширина ленты - 24 мм, ширина белой полоски - 2,5 мм. Белая полоска отстоит от правого края ленты на 5 мм.

Орден Почета носится на левой стороне груди и при наличии других орденов Российской Федерации располагается после ордена "За военные заслуги".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prostoi74
сообщение 15.2.2013, 2:14
Сообщение #10


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1787
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 23508



Цитата
У Людмилы Алексеевой нет ни одной награды, я делаю упор на этом, «ни одной».
20 лет как вернулась в Россию. У нее были за это время много юбилеев 65, 70, 75, 80, 85 лет, но не Ельцин, ни Путин с Медведевым не нашли ни одной награды для нее. Они не замечают ее правозащитной деятельности.

Орден Почёта

Экс-президент СССР Михаил Горбачев был удостоен ордена Почета (28 февраля 2001 год
а) —«за большой вклад в развитии демократических преобразований и в связи с семидесятилетием со дня рождения».


2 марта 2011
Президент Медведев наградил Горбачева орденом Андрея Первозванного

РИА-Новости
Почтовый блок России, 2011 год
ГОРКИ, 2 мар - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев наградил экс-президента СССР Михаила Горбачева, которому в среду исполнилось 80 лет, орденом Андрея Первозванного.

"Я подписал сегодня указ о вашем награждении нашим высшим орденом - орденом Андрея Первозванного", - заявил Медведев в среду на встрече с Горбачевым.

"Я считаю, что это адекватная оценка той большой работы, которую Вы проводили в качестве главы государства", - добавил президент.
Он отметил, что Горбачев руководил страной в "очень сложный драматический период".

"Мы все это помним, во всяком случае, те, кто тогда был уже более-менее взрослым. Это большой труд. Его могут по-разному оценивать, и Вы это знаете, но это действительно большой и сложный труд,"
- сказал Медведев.

Глава государства также добавил, что в таком награждении он видит еще один символ.

"Я вижу в этом символ уважения к тому государству, которое Вы возглавляли, к тому государству, которое было нашей общей родиной - Советскому Союзу", - добавил он.
Горбачев, со своей стороны, поблагодарил президента за подарок и признался, что ощущает свой возраст не только физически, но и психологически. "У меня впечатление, что я живу за кого-то, за того парня", - сказал он.

Медведев возразил, что 80 лет - не такой уж большой возраст. "Ну, вот, Вы когда доберетесь к 70 - скажете", - пошутил в ответ Горбачев.
Глава государства пожелал бывшему советскому лидеру здоровья и выразил уверенность, что сегодня Горбачева будут поздравлять не только его родные, но и политики, с которыми он в свое время работал.

В ходе беседы Медведев подарил Горбачеву сочинение графа Сергея Витте "По поводу непреложности законов государственной жизни".

Императорский орден Святого апостола Андрея Первозванного - первый по времени учреждения российский орден, высшая награда Российской империи до 1917 года. Этот орден был учрежден в 1698-1699 годах Петром I и при его жизни являлся единственным орденом Российской империи. Всего во время существования ордена его кавалерами стали, по разным источникам, от 900 до 1100 человек. В 1917 году орден был упразднен и только 1 июля 1998 года указом президента РФ Бориса Ельцина орден Святого апостола Андрея Первозванного был восстановлен как высшая награда России.



Этим орденом награждаются выдающиеся государственные и общественные деятели и другие граждане РФ за исключительные заслуги, способствующие процветанию, величию и славе РФ.
Знак ордена Святого апостола Андрея Первозванного носится на орденской цепи или на плечевой ленте. Сам орден имеет знак, звезду, орденскую цепь и орденскую ленту.

Знак ордена

Лента ордена шелковая, муаровая, голубого цвета. Звезда серебряная, восьмиконечная, в центре нее в круглом медальоне, покрытом красной эмалью, рельефное позолоченное изображение двуглавого орла, увенчанного тремя коронами, на груди орла - изображение Андреевского креста. Вверху по окружности на синем эмалевом фоне с позолоченной окантовкой нанесен девиз ордена: "За веру и верность", внизу - изображение двух скрещенных лавровых ветвей, покрытых зеленой эмалью и перевязанных позолоченной лентой.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Орден_Святого...ская_Федерация)

Этим орденом, в частности, были награждены Дмитрий Лихачев, Михаил Калашников, Нурсултан Назарбаев, Александр Солженицын, Алексий Второй, Расул Гамзатов, Людмила Зыкина, Сергей Михалков и Даниил Гранин.

Статистика

Из пятнадцати кавалеров ордена на январь 2013 года нет в живых десяти.
Средний возраст кавалеров (на дату награждения) составляет 79,2 лет. Самым молодым кавалером на момент награждения был Н. А. Назарбаев (58 лет), а самым пожилым — С. В. Михалков (95 лет).
Зафиксирован один случай отказа от ордена (А. И. Солженицын).
Среди награждённых — два иностранных гражданина (Н. А. Назарбаев, Г. А. Алиев).
РИА-Новости, 02.03.2011
http://www.gorby.ru/presscenter/news/show_28393/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prostoi74
сообщение 16.2.2013, 1:06
Сообщение #11


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1787
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 23508



Орденом «За заслуги перед Отечеством» - награждается основная масса людей. Имеет 4-е степени и медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-х степеней. Военным добавляются мечи. Очень внимательно прочитайте, чтоб в дальнейшем в степенях разбираться. Здесь выборка, лучше полностью читать на сайтах Википедии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Орден_«За_зас...ред_Отечеством»

О́рден «За заслу́ги пе́ред Оте́чеством» — государственная награда Российской Федерации.
Девиз Польза, честь и слава

Предназначен для награждения граждан за особо выдающиеся заслуги, связанные с укреплением российской государственности, социально-экономическим развитием страны, научно-исследовательской деятельностью, развитием культуры и искусства, выдающимися спортивными достижениями, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в укрепление обороноспособности страны.

Орден «За заслуги перед Отечеством» учреждён 2 марта 1994 года Указом Президента Российской Федерации № 442.

С 1994 года и до учреждения ордена Святого апостола Андрея Первозванного в 1998 году (Указ Президента РФ № 757 от 1 июля 1998 года) орден «За заслуги перед Отечеством» являлся высшей государственной наградой Российской Федерации.

Степени
I — знак и звезда II — знак и звезда III — знак IV — знак

Статут ордена

1. Орденом «За заслуги перед Отечеством» награждаются граждане за особо выдающиеся заслуги, связанные с укреплением российской государственности, социально-экономическим развитием страны, научно-исследовательской деятельностью, развитием культуры и искусства, выдающимися спортивными достижениями, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в укрепление обороноспособности страны.

2. Орден «За заслуги перед Отечеством» имеет четыре степени:

орден «За заслуги перед Отечеством» I степени;

орден «За заслуги перед Отечеством» II степени;

орден «За заслуги перед Отечеством» III степени;

орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Высшей степенью ордена «За заслуги перед Отечеством» является I степень.

3. Орден «За заслуги перед Отечеством» I и II степени имеет знак и звезду, III и IV степени — только знак.

4. Награждение орденом «За заслуги перед Отечеством» осуществляется последовательно, от низшей степени к высшей.

Лица, представляемые к ордену «За заслуги перед Отечеством» IV степени, должны быть награждены одним из орденов Российской Федерации и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»

http://ru.wikipedia.org/wiki/Медаль_ордена...ред_Отечеством»
Правила награждения

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» награждаются граждане:
за осуществление конкретных и полезных для страны дел в промышленности и сельском хозяйстве, строительстве и на транспорте, в науке и образовании, здравоохранении и культуре, в других областях трудовой деятельности;
за большой вклад в дело защиты Отечества, успехи в поддержании высокой боевой готовности подразделений, частей и соединений, за отличные показатели в боевой подготовке и иные заслуги во время прохождения военной службы; за укрепление законности и правопорядка, обеспечение государственной безопасности.

Медаль имеет две степени:

медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени;

медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Высшей степенью медали является I степень, дающая право при новых заслугах на награждение орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Награждение производится последовательно: медалью II степени, потом медалью I степени.


Военнослужащим за отличия в боевых действиях вручается медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» с изображением мечей.

За особо выдающиеся заслуги перед государством орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени без награждения медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени могут быть награждены лица, удостоенные звания Героя Российской Федерации, Героя Советского Союза или Героя Социалистического Труда, а также лица, которые награждены орденами Святого Георгия, Александра Невского, Суворова, Ушакова, Жукова, Кутузова, Нахимова, Мужества или которым присвоено почетное звание Российской Федерации категории «народный».

В исключительных случаях Президент Российской Федерации может принять решение о награждении орденом «За заслуги перед Отечеством» лица, ранее не награжденного государственной наградой Российской Федерации.


Статистика награждений

На 3 декабря 2012 года произведено награждений
полные кавалеры — 12
орденом I степени — 41
орденом II степени — более 220
орденом III степени — более 670
орденом IV степени — более 3000
медалью ордена - более 670

Сообщение отредактировал prostoi74 - 17.2.2013, 15:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prostoi74
сообщение 17.2.2013, 0:40
Сообщение #12


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1787
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 23508



Цитата
У Людмилы Алексеевой нет ни одной награды, я делаю упор на этом, «ни одной».
20 лет как вернулась в Россию. У нее были за это время много юбилеев 65, 70, 75, 80, 85 лет, но не Ельцин, ни Путин с Медведевым не нашли ни одной награды для нее. Они не замечают ее правозащитной деятельности.

Путин любит дарить на юбилеи награды.

Путин наградил знаменитого альтиста Башмета орденом Почета


07.02.2008
"За большой вклад в развитие отечественного музыкального искусства и многолетнюю творческую деятельность наградить орденом Почета Башмета Ю.А. - музыканта, дирижера, профессора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования (университета) "Московская государственная консерватория имени П.И.Чайковского", - говорится в тексте президентского указа.

Путин наградил Башмета за «активную гражданскую позицию»



Юрию Башмету исполняется 60 лет. В честь юбилейной даты президент Владимир Путин вручил выдающемуся альтисту орден "За заслуги перед отечеством" четвертой степени.
Н
а церемонии глава государства отметил достижения Башмета ни только как музыканта, но и как общественного деятеля.

Башмет является доверенным лицом Путина. В нескольких последних интервью он заявлял о поддержке «закона Димы Яковлева», который среди прочего запрещает гражданам США усыновлять сирот из России. «Надо понимать, что больной ребенок не может сам найти себе американских родителей. Выходит, должна быть какая-то фирма, заинтересованная в процессе. Значит, это уже бизнес. И получается, мы продаем за границу наших детей?!». Кроме того, музыкант отметил, что ему не нравится, что США хотят показать, будто они главные полицейские в мире. Также музыкант говорил о признательности главе государства за то, что он защитил российских детей.
http://cdn.lenta.ru/images/0000/0296/00000..._1359016111.jpg


Москва. 21 сентября 2006г. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин наградил мэра Москвы Юрия Лужкова орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени. Об этом глава государства сообщил на торжественном вечере по поводу 70-летия Ю.Лужкова.

«За заслуги перед Отечеством» II степени.
бывший глава правительства Михаил Фрадков получил на 50-летие «за большой личный вклад в проведение государственной экономической политики и многолетнюю добросовестную работу»

За заслуги перед Отечеством» IV степени
вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский - 60-летие, и 100-летие Госдумы. Причем высокую награду Жириновскому вручал лично Владимир Путин в Екатерининском зале Кремля.

министр здравоохранения Михаил Зурабов. Госнаграду он тоже получил на 50-летие с формулировкой: «За большой вклад в проведение социальной политики и многолетнюю добросовестную работу».

министр промышленности и энергетики Виктор Христенко на 49-летие «за большой личный вклад в развитие технического и экономического сотрудничества между государствами».

Здесь можно найти всё обо всех награжденных Орденом «За заслуги перед Отечеством» всех степеней с 1994 года.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Орден_«За_зас...ред_Отечеством»

Сообщение отредактировал prostoi74 - 17.2.2013, 15:17
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prostoi74
сообщение 17.2.2013, 16:27
Сообщение #13


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1787
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 23508



Полные кавалеры ордена «За заслуги перед Отечеством» приравниваются к обладателям звания Героя России, как и ВОВ кавалеры 3-х степеней Славы к герою Советского Союза.
Здесь приведенный список плохо читается, посмотрите лучше в оригинале.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Орден_«За_зас...ред_Отечеством»

http://ru.wikipedia.org/wiki/Полные_кавале...ред_Отечеством»

Полные кавалеры
Знак и звезда ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, марка России 2012.

На 3 декабря 2012 года полными кавалерами ордена «За заслуги перед Отечеством» являются:
Номер Фамилия, имя и отчество Годы жизни I степень II степень III степень IVстепень

1 Николай Платонович Патрушев[4] род. 11 июля 1951 года 20 июля 2006 года 1994 год—2007 год 2009 год 2004 год

2 Егор Семёнович Строев род. 25 февраля 1937 года 5 декабря 2001 года 20 февраля 1997 года 2 мая 1996 года 25 февраля 2007 года

3 Олег Емельянович Кутафин 26 июня 1937 года — 4 декабря 2008 года 26 мая 2007 года 26 июня 2002 года 6 мая 2000 года 18 июня 1997 года

4 Эдуард Эргартович Россель род. 8 октября 1937 года 16 ноября 2009 года 5 апреля 2004 года 24 апреля 2000 года 20 июля 1996 года

5 Жорес Иванович Алфёров род. 15 марта 1930 года 14 марта 2005 года 2000 год 4 июня 1999 года 15 марта 2010 года

6 Виктор Степанович Черномырдин 9 апреля 1938 года — 3 ноября 2010 года 24 марта 2009 года 23 марта 1998 года 9 апреля 2008 года 9 апреля 2010 года

7 Илья Сергеевич Глазунов род. 10 июня 1930 года 10 июня 2010 года 11 октября 2005 года 9 июня 2000 года 29 мая 1995 года

8 Майя Михайловна Плисецкая род. 20 ноября 1925 года 20 ноября 2005 года 18 ноября 2000 года 21 ноября 1995 года 9 ноября 2010 года

9 Вениамин Фёдорович Яковлев род. 12 февраля 1932 года 31 января 2005 года 11 февраля 2002 года 15 января 1997 года 10 февраля 2012 года

10 Ирина Александровна Антонова род. 20 марта 1922 года 6 декабря 2007 года 20 марта 2002 года 17 марта 1997 года 28 февраля 2012 года

11 Виктор Алексеевич Зубков род. 15 сентября 1941 года 2012 год 19 сентября 2008 года 9 мая 2006 года 11 апреля 2000 года

12 Галина Павловна Вишневская 25 октября 1926 года — 11 декабря 2012 года 1 декабря 2012 года 25 октября 2006 года 25 октября 1996 года 18 октября 2011 года


При этом Е. С. Строев, Ж. И. Алферов, В. С. Черномырдин, М. М. Плисецкая, В. Ф. Яковлев, И. А. Антонова, Г. П. Вишневская стали полными кавалерами ордена с нарушением Статута (п. 4), согласно которому награждение орденом осуществляется последовательно: свои ордена IV степени они получили хронологически позже орденов I - III степени.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prostoi74
сообщение 19.2.2013, 1:29
Сообщение #14


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1787
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 23508



Цитата
У Людмилы Алексеевой нет ни одной награды, я делаю упор на этом, «ни одной».
20 лет как вернулась в Россию. У нее были за это время много юбилеев 65, 70, 75, 80, 85 лет, но не Ельцин, ни Путин с Медведевым не нашли ни одной награды для нее. Они не замечают ее правозащитной деятельности.


Полных кавалеров ордена «За заслуги перед Отечеством» 12 человек. Только 4 человека их них награждены этим орденом по Статуту. Награжденный первой степенью, автоматически должен становиться полным кавалером ордена, но это не так. Награжденных первой степенью – 39 человек. http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_кавале...твом»_I_степени
У них не хватает IV степени. Здесь я снова подумал о Людмиле Алексеевне, ей тоже ищут 20 лет этот орден этой степени. Почему так награждают много версий, а почему не награждают Алексееву одна.

Награжденные первой степенью достойные люди.
Кто они? Давайте посмотрим на одного из них, сравнивая с Алексеевой.

Например, Иосифа Давыдовича Кобзона.
Он мне нравится, не сужу, какой он депутат, но певец хороший и за это всё получает хорошие деньги. Про Алексееву так не скажешь.

Указ Президента Российской Федерации от 25.06.2012 № 901 "О награждении орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени Кобзона И.Д.
http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?15699

Политическая карьера

Член КПСС с 1973 года.

Кобзон — известный политический деятель, карьеру начинал как депутат Верховного Совета СССР 1990 года. Широко известен своей миротворческой деятельностью во время подавления чеченского сепаратизма в 1990-х годах, а также во время нейтрализации банды Бараева, с которыми он вёл переговоры, 23-26 октября 2002 года в здании Театрального центра на Дубровке (Москва).[8] Занимается благотворительностью.

Кобзон несколько раз избирался в Государственную Думу от Агинского Бурятского автономного округа.

В 1997 году впервые избран депутатом Государственной Думы. Входил в число депутатов, не входящих в зарегистрированные депутатские объединения, был избран заместителем председателя комитета по культуре.

В 1999 году вновь избран депутатом Государственной Думы, стал членом депутатской группы «Регионы России (Союз независимых депутатов)», был избран заместителем председателя комитета по культуре и туризму.

24-25 октября 2002 года, во время захвата Театрального центра на Дубровке, террористы, по свидетельству самого Иосифа Давыдовича, назвали среди политиков, с которыми согласны вести переговоры, Кобзона, Г.Явлинского, И.Хакамаду и Б.Немцова. Хакамада ответила, что готова и ради вызволения заложников отправилась вместе с Кобзоном в Театральный центр на встречу с террористами, а Немцов сказал: «Мне нужно согласовать» и исчез со связи[9]. В результате переговоров Кобзон и Хакамада смогли вывести из захваченного террористами зала женщину и троих детей[10].

В 2003 году вновь избран депутатом Государственной Думы, вошел во фракцию «Единая Россия», был избран председателем комитета по культуре.

В сентябре 2007 года вступил в партию «Единая Россия»

В 2007 году избран депутатом Государственной Думы в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (Забайкальский край), вошел в состав фракции «Единая Россия», избран заместителем председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи.



В 2011 году избран депутатом Государственной Думы ФС РФ VI созыва от Забайкальского края от партии «Единая Россия», член фракции «Единая Россия», первый заместитель председателя комитета по культуре.

Кобзон — член правления Федерации еврейских общин России, член президиума общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации».
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prostoi74
сообщение 20.2.2013, 16:41
Сообщение #15


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1787
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 23508



Цитата
Сегодня Пехтин отказался от депутатского мандата. Это выглядит, как прогульщику и алкашу предложили уволиться по собственному желанию или за прогулы? Предложение устраивает обе стороны. И когда у него потом спрашивают, почему уволился? Он отвечает «Достали». Здесь Пехтина в ГД достал Навальный. Пехтин скрыл факт владения недвижимостью в США.
Когда по ТВ среди перечисленных наград Пехтина оказался орден Дружбы. Посмотрел, что за орден Дружба и кого им награждают.
Оказывается, этим орденом награждают всех на земле, кто ползает под землей, бегает и ходит по ней и даже летает в космосе. То есть шахтеров, спортсменов, артистов, космонавтов иностранцев и даже тех, кто сидит в ГД, у депутатов тоже «дружба» есть.


О́рден Дру́жбы — государственная награда Российской Федерации. Учреждён указом Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 года № 442.

Предшественником ордена во времена СССР был орден Дружбы народов, учреждённый в 1972 году.
С 12 апреля 2012 года занял место после ордена Почёта.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Орден_Дружбы_(Россия)



Описание ордена

Знак ордена Дружбы из серебра с эмалью и позолотой. Он представляет собой пятиконечную звезду, образованную пучками расходящихся золотистых лучей. В центре звезды — накладное изображение земного шара, отдельные детали которого покрыты цветной эмалью. Изображение земного шара обрамлено венком из лавровых ветвей, покрытых зелёной эмалью. На венке — красные точки. На оборотной стороне ордена — рельефная надпись: «Мир и дружба» и номер ордена.

С 16 декабря 2011 года на венке, вместо красных точек, помещаются рубины.

Статут ордена

12 апреля 2012 года утверждён новый статут ордена:

1. Орденом Дружбы награждаются граждане Российской Федерации, а также граждане иностранных государств:
за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами;
за плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей;
за активную деятельность по сохранению, приумножению и популяризации культурного и исторического наследия России;
за трудовые успехи в промышленности, сельском хозяйстве и других отраслях экономики;
за плодотворную деятельность по развитию науки, образования, здравоохранения и культуры;
за большой вклад в реализацию совместных с Российской Федерацией крупных экономических проектов и привлечение инвестиционных средств в экономику Российской Федерации;
за широкую благотворительную деятельность.

«Кавалеры ордена Дружбы (Россия)» - 1283 человека.
P.S. Фамилию Алексеевой не ищите в списках, её и здесь нет.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Кав...Дружбы_(Россия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:07