IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Только что вернулся. Ребята, это пи..ец!
Alexey_323
сообщение 5.12.2011, 2:38
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 21.11.2011
Из: Моква
Пользователь №: 22384



Такого не ожидал!
НАРУШАЮТ ВСЕ ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО!
Но главное. ЧТО люди БОЯТСЯ! Учителя из комиссии даже сочуствуют, но жалобы подписать отказываются, говорят, что им тогда придется увольняться. Другие смотрят с ненавистью - я мешаю им спокойно нарушать! Председатель и секретарь УИК - ссы в глаза - все Божья роса! Смущается, нервничает, но гнет свое. Платные наблюдатели от справедливой России - студентики, тоже боятся подписывать жалобы - говорят, а оно нам надо, чтобы потом еще разбирались. Наше дело - получил протокол, отнес, получил деньги - и пока. Менты сидят потупив глазки!
Ребята! С такими людьми нам никакое светлое будущее не грозит!!!
Подсчет голосов2
Подсчет голосов1
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
i2056
сообщение 5.12.2011, 7:28
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 1.12.2011
Из: Москва, Академический район
Пользователь №: 22496



А у меня вообще ничего не боялись, нагло нарушали, жалобы игнорировали или затягивали решение по ним на 4-5 часов, писали отказы на жалобы пока я еще жалоб не написал когда уже отпираться им стало нечем признали свою неправоту и сразу маня с участка удалили, обвинив одновременно во всех смертных грехах.
причем за 10-ть мин до удаления я им сказал что собираюсь подсчет на видео снимать, они типа да-да, сейчас мы свами это обсудим, подождите немного.
И тут же постановление о моем удалении с участка напечатали и мне вручили в 19-40 чтобы у меня не было времени обжаловать его в тике и успеть вернуться обратно на подсчет голосов.

-----------------------------------------

Я теперь понял как надо было действовать:

Самой первой жалобой должна была быть такая:


Председатель УИК № ХХХ препятствует реализации законных прав наблюдателей, гарантированных наблюдателям Федеральными Законами №51-ФЗ от 18 мая 2005 г. "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" (с последними изменениями и дополнениями), №67-ФЗ 12 июня 2002 г. "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" (с последними изменениями и дополнениями), и постановлением ЦИК № 26/254-6 от 17.08.2011 , что является ГРУБЫМ нарушением УИК вышеуказанных законов, а именно:

и далее перечисляем прямо по тексту закона все нарушения

1) Председатель не ознакомил наблюдателей с числом полученных бюллетеней от ТИК
2) Председатель не огласил число выданных комиссией открепительных заявлений
3) Председатель препятствует ознакомлению наблюдателей с книгами избирателей, не позволяет проверить правильность ведения данных книг, и полноту их заполнения и заверения комиссией ТИК
4) Председатель и члены УИК нее объявляют промежуточных данных по явке избирателей
5) Председатель и члены УИК не дают ознакомиться с реестром заявлений на выездное голосование и с правильностью его заполнения,
6) Председатель и члены УИК не объявляют за 30мин о выезде группы для голосования вне участка
7) Председ и члены УИК не оглашают количество полученных заявок на выездное голосования , не оглашают количество бюллетеней выданных выездной группе, не ведут выписку из реестра на выездное голосование.
8)
9)


и тп.... пунктов 20-30
по полной программе.

и далее концовку
что-то типа
данные нарушения существенны , многочисленны и грубо нарушают законодательство РФ.
В случае продолжения данных нарушений на участке №..., мы будем вынуждены вызвать на участок представителей Прокуратуры.


И далее.
Прошу рассмотреть данную жалобу немедленно.
Решение участковой избирательной комиссии предоставить мне в ПИСЬМЕННОМ виде.


Постараться получить подписи других наблюдателей под жалобой.(но они скорее всего сдрейфят и ничего не подпишут)

--------------------------------------

Но самое западло что наблюдатели от других партий просто сидят и хлопают глазками, как буд-то кино по телеку смотрят, и никаких жалоб не составляют, не подписыают, и вообще эти законы никогда в глаза не видели , в лучшем случае только что-то слышали и уже забыли... и вообще им все это нафиг надо....и они не знают зачем вообще приехали... и даже протокол итоговый что это такое и зачем нужен не знают и получить не желают...


и вообще надо такую жалобу в шаблон для наблюдателей в следующий раз на выборы выдавать.
чтобы комиссиям было западло чинить все мыслимые и немыслимые препятствия работе наблюдателей, а осуществление ими законных прав называть "мешанием и препятствием работы комиссии"


-----------------
Кому надо - 51й закон - http://base.garant.ru/12140155/
67-й закон - http://base.garant.ru/184566/
Постановление ЦИК: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/55072032/

Сообщение отредактировал i2056 - 5.12.2011, 8:06
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey_323
сообщение 5.12.2011, 8:33
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 21.11.2011
Из: Моква
Пользователь №: 22384



И главное, вот что.
Наблюдатели зафиксировали нарушения.
Большинство жалоб не приняты подписаны одним наблюдателем. Зато сфотографированы и сняты на видео нарушения подсчета, пачки в урнах, собраны координаты свидетелей и людей, обнаруживших, что за них проголосовали и т.д. и т.п.
И ЧТО ТЕПЕРЬ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ!!!??????

Наблюдатель сам должен обращаться с заявлением в правоохранительные органы и затевать судебную тяжбу от своего имени?!!!!
Простите, я, например, пока не готов к этому sad.gif
Считаю, что этим должно заниматься Яблоко, а не наблюдатель как частное лицо
И вообще, имея на руках компромат на вся эту клоунаду в виде фото видео, заявлений и пр., очень неуютно себя чувствую.
Всем нутром при работе ощущал ненависть, насколько я некоторым как кость в горле, мешаю побыстрее закончить грязное дело и разойтись по-домам.
Кто их знает, что могут предпринять, если начнешь активные действия от своего имени. Фамилия и дом. адрес всем известен...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 5.12.2011, 9:09
Сообщение #4


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



Цитата(Alexey_323 @ 5.12.2011, 11:33) *
И главное, вот что.
Наблюдатели зафиксировали нарушения.
Большинство жалоб не приняты подписаны одним наблюдателем. Зато сфотографированы и сняты на видео нарушения подсчета, пачки в урнах, собраны координаты свидетелей и людей, обнаруживших, что за них проголосовали и т.д. и т.п.
И ЧТО ТЕПЕРЬ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ!!!??????

Наблюдатель сам должен обращаться с заявлением в правоохранительные органы и затевать судебную тяжбу от своего имени?!!!!
Простите, я, например, пока не готов к этому sad.gif
Считаю, что этим должно заниматься Яблоко, а не наблюдатель как частное лицо
И вообще, имея на руках компромат на вся эту клоунаду в виде фото видео, заявлений и пр., очень неуютно себя чувствую.
Всем нутром при работе ощущал ненависть, насколько я некоторым как кость в горле, мешаю побыстрее закончить грязное дело и разойтись по-домам.
Кто их знает, что могут предпринять, если начнешь активные действия от своего имени. Фамилия и дом. адрес всем известен...


Алексей, я хочу выразить Вам сочувствие.

Я тоже работал наблюдателем от РОДП на избирательном участке, к которому приписан, здесь же голосовала моя семья. У меня не было обоснованных причин для официальных жалоб - члены комиссии и сам председатель с уважением отнеслись к моей позиции, не чинили препятствий и пускали в самое нутро избирательных процедур и кухни. Участок был "элитный", на нем голосовал сам Председатель совета директоров ОАО "Сургутнефтегаз" (он появился на участке в первом часу дня), явка была 44,96%, вбросов и фальсификаций я не обнаружил, хотя был к ним готов и проконтролировал все этапы процедуры проведения выборов.

За "Яблоко" проголосовало 54 человека из 1134 проголосовавших, что составляет 4,76%

Сургут традиционно голосует за ЛДПР, что и показал их результат.

Я лично не могу еще осознать выбор народа... и принять его. Еще до выборов я публично озвучил свою позицию, в том числе и на этом форуме - в случае неудачи на выборах вступить в РОДП и бороться за будущий положительный результат в качестве члена этой партии. Это возможно опасное решение, и Вы прекрасно понимаете его, что понятно из Ваших слов. И хотя у меня ребенок, уязвимая всем ветрам собственная компания - я по другому не могу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анест
сообщение 5.12.2011, 9:30
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.12.2011
Пользователь №: 22537



У нас все тоже было тихо-спокойно, никаких серьезных нарушений за весь день, не считая просто халатности (как то - в кабинки заходили семьями, председатель всего лишь развела руками - мол, пытаюсь разогнать, но никак...). Голосующих всех знаю в лицо, поэтому уверена, что голосовали "свои" - т.е. те, кто живет на участке... Все чисто! Но за 5 минут до начала подсчета голосов удалили всех наблюдателей "за агитацию" на основании заявлений двух "избирателей", которые пришли в сопровождении представителя нашей районной управы. И так по всему району.... Почти 20 участков остались без наблюдателей во время подсчета голосов sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 5.12.2011, 9:45
Сообщение #6


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



Цитата(Анест @ 5.12.2011, 12:30) *
У нас все тоже было тихо-спокойно, никаких серьезных нарушений за весь день, не считая просто халатности (как то - в кабинки заходили семьями, председатель всего лишь развела руками - мол, пытаюсь разогнать, но никак...). Голосующих всех знаю в лицо, поэтому уверена, что голосовали "свои" - т.е. те, кто живет на участке... Все чисто! Но за 5 минут до начала подсчета голосов удалили всех наблюдателей "за агитацию" на основании заявлений двух "избирателей", которые пришли в сопровождении представителя нашей районной управы. И так по всему району.... Почти 20 участков остались без наблюдателей во время подсчета голосов sad.gif


Я настолько активно призывал граждан соблюдать тайну голосования и свободу волеизъявления, что, думаю, многие запомнили мой бэйдж smile.gif

Прошу откликнуться на вопросы, которыя я поставил в теме "Народ, я тебя не понял..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey_323
сообщение 5.12.2011, 11:02
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 21.11.2011
Из: Моква
Пользователь №: 22384



Цитата(Анест @ 5.12.2011, 10:30) *
У нас все тоже было тихо-спокойно, никаких серьезных нарушений за весь день, не считая просто халатности (как то - в кабинки заходили семьями, председатель всего лишь развела руками - мол, пытаюсь разогнать, но никак...). Голосующих всех знаю в лицо, поэтому уверена, что голосовали "свои" - т.е. те, кто живет на участке... Все чисто! Но за 5 минут до начала подсчета голосов удалили всех наблюдателей "за агитацию" на основании заявлений двух "избирателей", которые пришли в сопровождении представителя нашей районной управы. И так по всему району.... Почти 20 участков остались без наблюдателей во время подсчета голосов sad.gif

Да у нас часов до 6 тоже было более-менее чинно спокойно. Были некоторые несущественные нарушения, которые в принципе устранялись по моей просьбе. Паренек из комиссии выдал 2 бюллетеня старушке за нее и мужа, брошюрки на столах с восхвалением ЕР были разложены. Несколько человек обнаружили себя уже проголосовавшими или получившими открепительные в ТИК. Не понимаю только как я просмотрел, когда пачки вбрасывали huh.gif Но на участке там все очень "умно" расставили - урны были загорожены кабинками и их не видели ни наблюдатели ни даже члены комиссии.
Кстати, наблюдатели от ЕР даже с соседнего участка усиленно меня отвлекали, одна тетка достала уже, то завтракать, то обедать, то на чай-кофе все тянет...
После закрытия сразу полезли вскрывать урны - я их остановил - говорю - неиспользованные бюллетени сначала посчитайте и погасите! Нехотя сделали.
Потом опять к урнам полезли - говорю - сначала считайте данные по спискам и заносите в протокол и увеличенную копию.
Сели считать. Часа 2 считали считали, сильно нервничали, что-то все время карандашами в книгах писали - стирали - видимо не сходилось. На соседнем участке, где не было наших уже давно все сделали (ума не приложу когда успели!? blink.gif ) уже бюллетени упаковали, а у меня все по спискам считают.
Председатель все куда-то бегал - нервничал. Потом запретил фото и видео съемку, предъявив какой-то свое решение (заготовленное еще 3го числа). Но тут и началось! Время видимо уже поджимало.....
В какой-то момент как с цепи сорвался, прибежал, говорит: вскрывайте урны, результаты по книгам не вписаны, от меня отмахнулся - мол жалобы не принимаются. Вывалили урны на стол и сразу без сортировки стали все хором раскладывать по партиям. Пачки бюллетеней стыдливо прикрывают, я пытаюсь сделать фото, меня всей кодлой прессуют. Сажусь писат жалобу - только время зря потратил, все равно в игнор.... Начинаю уже расслабляться - вижу что уже поздно пить боржоми
Бюллетени по столу разложили, у себя в шпаргалках что- то отметили, ничего не оглашается, в протокол не заносится. Председатель с секретарем шепчутся, слышу - что-то не сходится, вроде бюллетений слишком много.
Взяли шпаргалки и ушли часа на полтора. ВОт думаю, сейчас бы мобильную группу или сотрудников прокуратуры, бюллетени на столе прересчитать и зафиксировать вброс. На горячей линии девочка видимо тоже уже расслабляется, фиксируйте, говорит, больше ничего не поделаешь.... Наш человек из ТИК недоступен....
Вообщем через полтора часа уже засыпать все стали - пришли откуда-то секретарь председатель с уже заполненным распечатанным протоколом...... Уже спокойные и довольные.... цифры впечатаны
Из него переписали цифры в увеличенную копию.... Выдали копии наблюдателям... упаковали бюллетени и все....

так что разные участки бывают, видимо в этом месте все организовали уже
а так что никаких эксцессов ....
все чинно - спокойно
rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Alexey_323 - 5.12.2011, 11:04
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DenisV
сообщение 5.12.2011, 11:30
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 5.12.2011
Из: Москва, Митино
Пользователь №: 22594



Добрый день. Вчера находился на избирательном участке в Митино в качестве наблюдателя от партии "Яблоко". Участки у нас были оборудованны КОИБами (комплексы обработки избирательных бюллетеней). Комиссия состоящая из учительского коллектива припятствий наблюдателям (наблюдателей было трое "Яблоко", "ЕР" и "КПРФ") не чинила. После закрытия участка для избирателей в 20.00 были погашены оставшиеся пустыми бюллетени. Подсчёт занял минут 20-30 (всё автоматизированно) и в 20.30 у меня на руках уже была заверенная копия протокола с воодушевившими меня данными голосования.
СР- 190
ЛДПР-152
ПР-21
КПРФ-355
РОДП-215
ЕР-276
ПД-18
Нарушений выявленно не было, незначительные нарушения имевшими место быть членами комиссии устранялись по устному заявлению немедленно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 5.12.2011, 11:41
Сообщение #9


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



Цитата(DenisV @ 5.12.2011, 14:30) *
Добрый день. Вчера находился на избирательном участке в Митино в качестве наблюдателя от партии "Яблоко". Участки у нас были оборудованны КОИБами (комплексы обработки избирательных бюллетеней). Комиссия состоящая из учительского коллектива припятствий наблюдателям (наблюдателей было трое "Яблоко", "ЕР" и "КПРФ") не чинила. После закрытия участка для избирателей в 20.00 были погашены оставшиеся пустыми бюллетени. Подсчёт занял минут 20-30 (всё автоматизированно) и в 20.30 у меня на руках уже была заверенная копия протокола с воодушевившими меня данными голосования.
СР- 190
ЛДПР-152
ПР-21
КПРФ-355
РОДП-215
ЕР-276
ПД-18
Нарушений выявленно не было, незначительные нарушения имевшими место быть членами комиссии устранялись по устному заявлению немедленно.


Ни фига себе! Как я Вам завидую с полученным результатом!
А у меня КОИБ "выдал"

СР- 159
ЛДПР-271
ПР-13
КПРФ-192
РОДП-54 (4,76%)
ЕР-459
ПД-12

Закрывали списки часов 6, не сходилось. Но отмечаю, что не сходился 1 (один) бюллетень, и восторжествовала принципиальность председателя комиссии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DenisV
сообщение 5.12.2011, 12:05
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 5.12.2011
Из: Москва, Митино
Пользователь №: 22594



У нас все цифры при подсчёте сошлись с первого раза, хотя весь период как голосования так и подсчёта голосов мы с наблюдателем от КПРФ ожидали подвоха, фальсификаций и нарушений, но к нашему удивлению ничего значительного за всё время не произошло. Мы получили по копии, сопроводили председателя комиссии с с бюллетенями в ТИК и где-то к 22 часам я был уже дома. Как-то вот так.
Кстати, около восьми часов утра (до открытия участка) к нам подошла председатель и хотела передать нам "подарок" от управы - чёрный пакет с бутылкой водки и какой-то закусью, мы посмеялись, но брать не стали. Так этот пакет в школе, где проходило голосование, и остался))

Сообщение отредактировал DenisV - 5.12.2011, 12:06
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
i2056
сообщение 5.12.2011, 13:29
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 1.12.2011
Из: Москва, Академический район
Пользователь №: 22496



На участке 2054 в Новых Черемушках удалили за 10-ть минут до окончания голосов нашего наблюдателя -
итог ровно прировно 75,00% голосов засчитано за Единую Россию.
[b]обратите внимание - цифра с двумя нолями!!!


http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru/...56&type=242


Ну как - ваши комментарии?

Сообщение отредактировал i2056 - 5.12.2011, 13:30
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
РазнаяЯ
сообщение 5.12.2011, 13:36
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.12.2011
Пользователь №: 22605



С самого начала работы комиссии были нарушения, которые продолжолись и после закрытия участка. Когда я стала настаивать на соблюдении закона при подсчете голосов встретила агрессию не только со стороны комиссии, но и наблюдателей. После чего с участка меня удалили на основании жалобы наблюдателя едра и поддержки других наблюдателей. Что меня поразило так это абсолютное безразличие наблюдателей от других партий. Пришли реально из-за денег, тупо отсидели и домой поскорее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
i2056
сообщение 5.12.2011, 14:12
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 1.12.2011
Из: Москва, Академический район
Пользователь №: 22496



Цитата(РазнаяЯ @ 5.12.2011, 14:36) *
С самого начала работы комиссии были нарушения, которые продолжолись и после закрытия участка. Когда я стала настаивать на соблюдении закона при подсчете голосов встретила агрессию не только со стороны комиссии, но и наблюдателей. После чего с участка меня удалили на основании жалобы наблюдателя едра и поддержки других наблюдателей. Что меня поразило так это абсолютное безразличие наблюдателей от других партий. Пришли реально из-за денег, тупо отсидели и домой поскорее.



- До тех пор пока у нас такие легкомысленные наблюдатели ни о какой законности и честности выборов и речи быть не может.
Напишите номер вашего участка - сейчас посмотрим на итоги голосования по нему
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey_323
сообщение 5.12.2011, 15:15
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 21.11.2011
Из: Моква
Пользователь №: 22384



Цитата(РазнаяЯ @ 5.12.2011, 14:36) *
С самого начала работы комиссии были нарушения, которые продолжолись и после закрытия участка. Когда я стала настаивать на соблюдении закона при подсчете голосов встретила агрессию не только со стороны комиссии, но и наблюдателей. После чего с участка меня удалили на основании жалобы наблюдателя едра и поддержки других наблюдателей. Что меня поразило так это абсолютное безразличие наблюдателей от других партий. Пришли реально из-за денег, тупо отсидели и домой поскорее.

Сидели студентики, ссыкуны, отказывались подписывать коллективные жалобы.
Кстати, видео с участка Пачки за ЕР
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 5.12.2011, 15:19
Сообщение #15


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



Цитата(РазнаяЯ @ 5.12.2011, 16:36) *
С самого начала работы комиссии были нарушения, которые продолжолись и после закрытия участка. Когда я стала настаивать на соблюдении закона при подсчете голосов встретила агрессию не только со стороны комиссии, но и наблюдателей. После чего с участка меня удалили на основании жалобы наблюдателя едра и поддержки других наблюдателей. Что меня поразило так это абсолютное безразличие наблюдателей от других партий. Пришли реально из-за денег, тупо отсидели и домой поскорее.


Все должны узнать правду о наблюдателях от других партий. Мне 43 года, и я сражался на участке за них всех, дотошно проверяя каждый этап выборной процедуры. А трем наблюдателям от других партий: КПРФ, СР и ЛДПР не дашь и 20 лет, и они задницу не подняли со стула в течении всего периода голосования. Когда председатель комиссии, молодой и здравомыслящий человек, в шутку заявил им, мол, давайте я вас всех отсюда удалю, все равно одно "Яблоко" трудится, они испугано заявили, что им тогда не заплатят денег...

Читаю, что происходило на других участках в стране. Жесть...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:49