IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

110 страниц V  « < 106 107 108 109 110 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Скоро закончится наш карантин, Выйдем на улицы все как один!"
Мари
сообщение 6.2.2022, 5:34
Сообщение #1606


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Есть вероятность, что это просто погрешность теста... Хотя я не против изучения, разумеется.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 6.2.2022, 12:59
Сообщение #1607


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13540
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Мари @ 6.2.2022, 5:34) *
Есть вероятность, что это просто погрешность теста... Хотя я не против изучения, разумеется.


Тоже вариант, но, поскольку бессимптомников в большом количестве показывают тесты разных производителей, а носительство можно проверить и другим способом, то феномен всё-таки имеет место быть. И он практически не изучен, а только констатирован.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 8.2.2022, 2:14
Сообщение #1608


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Лидия @ 6.2.2022, 12:59) *
Тоже вариант, но, поскольку бессимптомников в большом количестве показывают тесты разных производителей, а носительство можно проверить и другим способом, то феномен всё-таки имеет место быть. И он практически не изучен, а только констатирован.

Всякий эксперимент должен быть, по крайней мере, ЧИСТЫМ.
А Статистика по Ковиду Завуалирована-Закрыта.
Мы не знаем, сколько раз болеют люди одним и тем же вирусом, как коррелирует статистика заболеваний и прививок.

Нам просто ВНУШАЮТ - прививайтесь чаще. Для чего - НЕ известно.
Вместо нормальных объяснений - бла-бла-бла.

Я думаю, что коронабесие - это следствие развития Генной Инженерии.
Ведь раньше, пока не изучали геном человека - ничего подобного НЕ было.
Или, как сказал Билл Гейтс на конференции Событие2019, "теперь каждый биотеррорист сможет.."

Ну - спасибо Науке. И за "Мирный Атом" и за Био-оружие тоже... И за ГМО и 5G отдельное спасибо - последнее время что-то просто звенит в Башке..
(интересно, если длина волны соизмерима со слуховыми нервами-рецепторами - мы можем эти волны услышать?)
Дожили почти до самого до Апокалипсиса. laugh.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 8.2.2022, 2:21
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 8.2.2022, 17:52
Сообщение #1609


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13540
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Ёж Макинтош
Цитата
Мы не знаем, сколько раз болеют люди одним и тем же вирусом, как коррелирует статистика заболеваний и прививок.


А этого никто не знает, поскольку штамм определяют, видимо, только в больницах, да и то не у всех. А сколько бессимптомников, нельзя узнать в принципе. Поэтому вся статистика весьма условна и приблизительна.

Цитата
Нам просто ВНУШАЮТ - прививайтесь чаще. Для чего - НЕ известно.


Только для того, чтобы уменьшить число смертных случаев. Как только ковид дойдёт до несмертельного штамма (а он к этому идёт), смысла прививаться и дальше не будет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
keakea
сообщение 9.2.2022, 1:39
Сообщение #1610


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



Цитата(Лидия @ 8.2.2022, 17:52) *
Как только ковид дойдёт до несмертельного штамма (а он к этому идёт), смысла прививаться и дальше не будет.

На мой взгляд, все сложнее. Совсем не смертельным он вряд ли будет. И, не надо забывать, что от гриппа прививаются каждый год. Здесь, скорее, вопрос чем прививаться.
Еще пример - корь. Несколько лет назад многим детям не стали делать прививки и заболеваемость резко пошла вверх. Даже без справки о прививки или антител не брали в больницы на плановые операции.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 10.2.2022, 0:20
Сообщение #1611


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13540
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(keakea @ 9.2.2022, 1:39) *
Цитата(Лидия @ 8.2.2022, 17:52) *
Как только ковид дойдёт до несмертельного штамма (а он к этому идёт), смысла прививаться и дальше не будет.

На мой взгляд, все сложнее. Совсем не смертельным он вряд ли будет. И, не надо забывать, что от гриппа прививаются каждый год. Здесь, скорее, вопрос чем прививаться.


От гриппа прививается незначительный процент людей и на общую картину эпидемии это практически никак не влияет. Там та же лотерея - угадали создатели вакцины с разновидностью гриппа или нет, никогда заранее неизвестно. Поэтому это скорее вопрос личных представлений о своих потребностях. Да, умереть можно и от гриппа, это все знают, но это как-то не очень сильно влияет на желание людей прививаться. То же будет и с ковидной вакциной - кто-то будет прививаться из года в год, а большинство потеряют интерес к этой вакцине. И кто-то будет умирать, каждый год, видимо. Но это будут всё-таки единичные случаи, как и от гриппа.

Сейчас же пока никто толком не представляет, куда и как всё это будет двигаться. И как долго. Поэтому на данный момент вакцинация актуальна, и ещё будет актуальна неопределённое время. А дальше посмотрим - может, изобретут эффективное лекарство от ковида, и люди вообще перестанут от него умирать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 13.2.2022, 19:04
Сообщение #1612


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Свеженькое:
https://www.mk.ru/social/2022/02/12/koronav...ey-ugrozoy.html
Вирус может супермутировать и тогда получится заразный как Омикрон и убойный как Дельта. laugh.gif

Надо б китайским летучим мышам крылышки то подрезать - чтобы неповадно было им летать в ЮАР вместе с сотрудниками Уханьской биолаборатории cool.gif
ЗЫ
А то.., в последнее время - как слетают в ЮАР - так сразу новый вирус...

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 13.2.2022, 19:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 14.2.2022, 16:50
Сообщение #1613


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Сегодня пробовали по 122 закрыть больничный. Не получилось (а может терпения не хватило ждать), жена опять в поликлинику поперлась. Там в очередях желающих... Хорошо нашлись добрые люди, подсказали другую дверь.

Меня очень озадачивает такая статистика:
Цитата
Статистика заражений коронавирусом по регионам России на сегодня, 14 февраля 2022
Регион Заражено Вылечено Погибло % Смертей
Москва +25019 +13805 +79 1.6%
Санкт-Петербург +21832 +6867 +57 2.74%

И так уже довольно давно. В Москве жителей в 3 раза больше, а результаты по зараженным очень схожи. Почему?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 14.2.2022, 18:41
Сообщение #1614


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Ray @ 14.2.2022, 16:50) *
И так уже довольно давно. В Москве жителей в 3 раза больше, а результаты по зараженным очень схожи. Почему?

Потому, что Москвичи едут на выходые в Питер - гулять в наших барах-ресторанах.. По московским ценам это весьма получается дешево.
Пора бы как-то, это.., границу с Москвой закрывать. wink.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 14.2.2022, 18:45
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 14.2.2022, 22:09
Сообщение #1615


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13540
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Ray @ 14.2.2022, 16:50) *
И так уже довольно давно. В Москве жителей в 3 раза больше, а результаты по зараженным очень схожи. Почему?


Я очень долго наблюдала за статистикой по Москве. И она была ровная, почти как линейка. Чуть поднимется - и опять ровная-ровная, долго-долго. В моём представлении это противоречит логике, так просто быть не может, статистика должна плавать в неких довольно широких пределах - это же многомиллионный город! Должна быть пила, а не линейка. Поэтому веры цифрам статистики у меня нет никакой, по крайней мере официальной - той, что выдают нам с Вами. Поэтому я не вижу смысла анализировать эти цифры, взятые неизвестно откуда. На мой взгляд статистика берётся из личного опыта: сколько заболевших и даже умерших вокруг, что происходит в поликлиниках, насколько сложно вызвать врача, и т. д., и т. п. Эти показатели то резко возрастают, то успокаиваются. Сейчас в Москве бушует параллельная вирусная инфекция, не ковид, болеют семьями, поэтому врачи стоят на ушах, но влияет ли это на статистику, никто не знает. А вот на толпы в поликлиниках точно влияет. Как в Москве работает дистанционное закрытие больничных, я не знаю - нет знакомых с такой потребностью. Но не сомневаюсь, что бардака в этом деле хватает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 15.2.2022, 6:38
Сообщение #1616


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Лидия @ 14.2.2022, 22:09) *
Поэтому веры цифрам статистики у меня нет никакой, по крайней мере официальной - той, что выдают нам с Вами. Поэтому я не вижу смысла анализировать эти цифры, взятые неизвестно откуда.

+100!
Особенно по смертям от ковида/не от ковида... Это и вовсе изначально невнятно как фиксируется. Да и всё остальное тоже туфта по-моему.
У меня таки многие сейчас в Москве и МО болеют, но ковидом или просто простуды, ангины, воспаление легких и т.п - бог весть...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 15.2.2022, 12:13
Сообщение #1617


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13540
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Мари @ 15.2.2022, 6:38) *
У меня таки многие сейчас в Москве и МО болеют, но ковидом или просто простуды, ангины, воспаление легких и т.п - бог весть...


По-моему уже никто не понимает, ни врачи, ни сами болеющие, что это за такое массовое заболевание. Симптомы разные, тесты делают избирательно, на усмотрение врачей или самих болеющих, но болеют все буквально повально. Причём мои, например, уже заболели второй раз с другими симптомами, но всегда с высокой температурой. И уже даже не задаются вопросом, оно это или не оно...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 15.2.2022, 18:19
Сообщение #1618


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Лидия @ 14.2.2022, 22:09) *
Поэтому веры цифрам статистики у меня нет никакой, по крайней мере официальной - той, что выдают нам с Вами. Поэтому я не вижу смысла анализировать эти цифры, взятые неизвестно откуда.

Опс, забыл ссылку дать - https://coronavirus-monitor.info/

Согласен, со статистикой явно какая-то фигня творится.

Каждый день, как включишь радио (мы с женой Бизнес ФМ иногда включаем), оттуда "столько-то зараженных за день", а как выше 150 тыс. стало, так как отрезало. Видимо, поступила команда "не тревожить".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 15.2.2022, 19:53
Сообщение #1619


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Ray @ 15.2.2022, 18:19) *
Каждый день, как включишь радио (мы с женой Бизнес ФМ иногда включаем), оттуда "столько-то зараженных за день", а как выше 150 тыс. стало, так как отрезало. Видимо, поступила команда "не тревожить".

Нет. Просто ПЛАН и норму по Короне уже выполнили. Закон о введении QR-кодов обосновали и приняли.
Теперь можно передохнуть немного - сильно не париться. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
потомокОрды
сообщение 15.2.2022, 21:01
Сообщение #1620


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3002
Регистрация: 2.4.2015
Пользователь №: 25959



И Вам Ёж Макинтош, тоже облегчение выходит.
Ваш ресторан начинает работать на полную катушку. biggrin.gif
Цитата
С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 фев - РИА Новости. В Санкт-Петербурге с 21 февраля продлевается до двух часов ночи работа ресторанов, кафе, концертных залов, кинотеатров, аквапарков и аттракционов, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

110 страниц V  « < 106 107 108 109 110 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:54