IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Заочная интернет-конференция нового председателя РОДП "Яблоко" Сергея Митрохина, Обсуждение
Ray
сообщение 4.8.2008, 14:37
Сообщение #1


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Эта тема для обсуждения интернет-конференции Сергея Митрохина.

Тема с вопросами
Тема с ответами
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 4.8.2008, 15:19
Сообщение #2


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Сергей Митрохин @ 4.8.2008, 14:24) *
Мы не собираемся оставлять ситуацию в плачевном состоянии. Я счииаю необходимым ввести систему регулярных совещаний с руководителями региональными региональных отделений, восстановить мониторинг инициатив и предложений регионов, создать что-то вроде отдела по партийным проектам, который когда-то был у нас раньше.

Думаю, для размещения и обсуждения таких инициатив и предложений регионов форум очень хорошо подойдет (какая-то его специальная часть). Если же это будет скрыто от яблочников, вестись кулуарно, то и эффективность будет ИМХО низкой.

Цитата
Мы уже начали работу по модернизации федерального сайта «ЯБЛОКА». В ближайшее время, когда будет налажена связь между командой администраторов партийных сайтов, и региональными отделениями, отпадет необходимость в вывешивании каких-то отдельных новостей в форумах.

А в каком виде подразумевается организовать эту связь между админами сайтов и РО? Сейчас это работает как "пишите письма". А если ответа нет, то остается гадать - либо письмо не дошло, либо ответ потерялся, либо и ответа не было. Опять же форум в этом плане много нагляднее - там уже не скажешь, что "письмо потерялось, поэтому и не видел".

Цитата
Мы будем использовать опыт многих электронных изданий, когда для каждой публикации на сайте будет автоматически генерироваться соответствующий топик на форумах.

Да, это необходимо. Также необходимо, чтобы и автор этой публикации заходил туда же на форум в соответствующий топик. smile.gif

Цитата
Кстати, на сайте московского регионального отделения несколько месяцев назад мы ввели возможность комментирования новостей, их обсуждения. Увы, посетители нашего сайта пользуются этой функцией неохотно.

Вполне возможно, что именно обратной связи на свои высказывания им и не хватало, поэтому они не очень и торопились их делать.

Цитата
С пропагандой использования интернета все гораздо сложнее. Увы, в большинстве регионов России интернет пока не стал таким же доступным, как в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах. Многим семья до сих пор не под силу приобрести домашние компьютеры.

Статистика в этом отношении очень обнадеживающая - http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...ost&p=96893

Цитата
Цитата(Ray @ 21.7.2008, 16:37) *
И второй вопрос, связанный с первым - планируется ли организация некоторого Интернет-совета Яблока, куда входили бы все яблочники, занимающиеся основными интернет-проектами Яблока (сайтами, форумами, возможно интернет-газетой) для того, чтобы они могли обсуждать между собой решение различных текущих проблем, и куда можно было бы обращаться рядовым (и не только) членам партии со своими предложениями?

Я не вижу необходимости создания какой-то структуры, потому что все, кто занимается интернет-проектами «ЯБЛОКА» и без того общаются между собой, имеют возможность обмениваться предложениями и соображениями, коллективно принимать решения.
Любые предложения членов партии можно посылать, например, Игорю Яковлеву на электронную почту yakovlev@mosyabloko.ru. Ваши предложения обязательно будут рассмотрены.

Похоже, я не очень понятно объяснил - я не имел в виду еще одну бюрократическую структуру, а лишь площадку для общения между упомянутыми товарищами. Сейчас, если я встречаю грубую ошибку на каком-либо яблочном сайте (федеральном или региональном), единственная возможность ее исправить - писать письма админу сайта в надежде, что письмо дойдет, он прочитает и захочет ее исправить. Но никакого контроля (а дошло ли письмо, или это просто админ перестал работать?) тут пока нет. Также такая площадка необходима для организации и исполнения каких-то совместных действий. Например, при организации подобных этой интернет-конференций.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 4.8.2008, 18:53
Сообщение #3


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Ничего нового не было сказано вообщем... Сенсаций никаких...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
freedom
сообщение 4.8.2008, 20:19
Сообщение #4


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 270
Регистрация: 22.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 27



Цитата(SkyWalker @ 4.8.2008, 16:03) *
Ничего нового не было сказано вообщем... Сенсаций никаких...


Как и в вопросах, ничего нового.

Сообщение отредактировал freedom - 4.8.2008, 20:19
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sashas
сообщение 4.8.2008, 20:29
Сообщение #5


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1459
Регистрация: 25.12.2005
Из: Тамбовская обл, г. Тамбов
Пользователь №: 839



Цитата(SkyWalker @ 4.8.2008, 20:03) *
Ничего нового не было сказано вообщем... Сенсаций никаких...

А что хотели услышать нового?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 5.8.2008, 12:20
Сообщение #6


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(sashas @ 4.8.2008, 21:39) *
Цитата(SkyWalker @ 4.8.2008, 20:03) *
Ничего нового не было сказано вообщем... Сенсаций никаких...

А что хотели услышать нового?

Совсем всё по-старому, даже ещё более по-старому чем при Явлинском))) Я хотел услышать что что-то координально переломилось в лучшую сторону(хотя понятно что при Митрохине этого не будет, он приверженец старого уклада).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 5.8.2008, 12:43
Сообщение #7


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(SkyWalker @ 5.8.2008, 13:30) *
Совсем всё по-старому, даже ещё более по-старому чем при Явлинском))) Я хотел услышать что что-то координально переломилось в лучшую сторону(хотя понятно что при Митрохине этого не будет, он приверженец старого уклада).

Опять общие слова вместо конкретных претензий. Какие конкретно изменения Вы ожидали и не увидели? Может Вы и правы, может нет, но предъявите же их не в пустой форме "опять всё не так ...", а поконкретнее!

Или Вы ожидали, что Яблоко возьмет на вооружение стиль и методы Лимонова? Риторику Родины? Славословия в адрес ВВП Миронова? Чего Вы не нашли из ожидаемого, кроме невнятного абстрактного "чего-то нового"? Или сами не знаете, просто ждали, просто чуда какого-то?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
чижик
сообщение 5.8.2008, 13:09
Сообщение #8


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2009
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 17622



Нормальные ответы и по-существу. Разительный контраст с прямой линией Путина.
Почему-то мало людей воспользовалось возможностью спросить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Мельнико...
сообщение 5.8.2008, 13:37
Сообщение #9


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3168
Регистрация: 21.2.2005
Пользователь №: 131



Цитата(SkyWalker @ 5.8.2008, 13:30) *
Совсем всё по-старому, даже ещё более по-старому чем при Явлинском))) Я хотел услышать что что-то координально переломилось в лучшую сторону(хотя понятно что при Митрохине этого не будет, он приверженец старого уклада).


Т.е. я вас так понимаю, что Митрохин должен был вам предложить "золотой ключик", при котором все сложится таким образом, чтобы партия "ЯБЛОКА" как по волшебству стала мощной силой, а вам лично и ничего не нужно было бы делать. Вам бы осталось только выразить удовлетворение, примкнуть к "ЯБЛОКУ" и наслаждаться жизнью. "Старый уклад" (он же "новый уклад") заключается в следующем - личные (гражданские) усилия для того, чтобы партия "ЯБЛОКО" получила большую поддержку в российском обществе. Противоположный "уклад" называется политическое иждивенчество, т.е. это когда кто-то другой за вас должен работать, а вы будете со стороны давать советы как ему сподручнее приложить свои усилия.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dijaka
сообщение 6.8.2008, 23:43
Сообщение #10


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 880
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 6241



Под влиянием первых конкретных шагов руководства навстречу сторонникам партии Яблоко и в надежде на движение в этом направлении по нарастающей, я лично принял для себя решение начать оказывать партии материальную поддержку. Вот в числе прочих такой результат конференции С. С. Митрохина. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 7.8.2008, 12:21
Сообщение #11


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(Мари @ 5.8.2008, 13:53) *
Опять общие слова вместо конкретных претензий. Какие конкретно изменения Вы ожидали и не увидели? Может Вы и правы, может нет, но предъявите же их не в пустой форме "опять всё не так ...", а поконкретнее!

Или Вы ожидали, что Яблоко возьмет на вооружение стиль и методы Лимонова? Риторику Родины? Славословия в адрес ВВП Миронова? Чего Вы не нашли из ожидаемого, кроме невнятного абстрактного "чего-то нового"? Или сами не знаете, просто ждали, просто чуда какого-то?

Нет не то... Оставьте яблочный максимализм... Я ожидал невнятно абстрактоного чего-то нового, хотя от Митрохина этого и не будет (он "консервативный" яблочник), что позволило бы "Яблоку" набрать очки. И ничего нового не случилось... Чуда не ждал, но перемены не помешали бы...
Бросилось что перемен нету. Причём тут Лимонов, Родина и Миронов?
И опять остаётся сказать поживём-увидим...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 7.8.2008, 12:29
Сообщение #12


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(Алексей Мельников @ 5.8.2008, 14:47) *
Т.е. я вас так понимаю, что Митрохин должен был вам предложить "золотой ключик", при котором все сложится таким образом, чтобы партия "ЯБЛОКА" как по волшебству стала мощной силой, а вам лично и ничего не нужно было бы делать. Вам бы осталось только выразить удовлетворение, примкнуть к "ЯБЛОКУ" и наслаждаться жизнью. "Старый уклад" (он же "новый уклад") заключается в следующем - личные (гражданские) усилия для того, чтобы партия "ЯБЛОКО" получила большую поддержку в российском обществе. Противоположный "уклад" называется политическое иждивенчество, т.е. это когда кто-то другой за вас должен работать, а вы будете со стороны давать советы как ему сподручнее приложить свои усилия.

Не так. А даже совсем наоборот.
1. Спорный вопрос о том, что я, работая сейчас инженером, должен бросать всё, примыкать к "Яблоку" и уходить полностью в политику; Во всяком случае для смены сферы деятельности нужны веские основания и почва;
2. Усилия я готов приложить, отчасти прилагаю. Я всегда готов к действиям если вижу что они имеют смысл;
3. Где иждевенчество - во-первых никто за меня ничего не делает, во-вторых по мере возможностей я старюсь учасвовать в процессе. В том числе и советами.
А входить в какую-либо партию для галочки мне не к чему, и уж тем паче заниматься иждевенством...

Сообщение отредактировал SkyWalker - 7.8.2008, 12:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 7.8.2008, 12:32
Сообщение #13


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(dijaka @ 7.8.2008, 0:53) *
Под влиянием первых конкретных шагов руководства навстречу сторонникам партии Яблоко и в надежде на движение в этом направлении по нарастающей, я лично принял для себя решение начать оказывать партии материальную поддержку. Вот в числе прочих такой результат конференции С. С. Митрохина. smile.gif

Это радует. Главное чтобы пример стал массовым...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сanon
сообщение 7.8.2008, 18:07
Сообщение #14


модератор
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5429
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 113



Очень рекомендую прочитать (или посмотреть) Пресс-конференцию Митрохина для "Новой газеты" 22 июля 2008 г.!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Славий
сообщение 8.8.2008, 9:26
Сообщение #15


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1663
Регистрация: 19.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 401



Цитата(Сanon @ 7.8.2008, 19:17) *
Очень рекомендую прочитать (или посмотреть) Пресс-конференцию Митрохина для "Новой газеты" 22 июля 2008 г.!

Спасибо за ссылку! Я не был рад изменению в руководстве РОДП Яблоко, но теперь мое мнение меняется. Особенно мне понравилась мотивация решения по поддержке Лужкова в ответах С.С. Митрохина на интернет-конференции. Меня смущало решение Яблока и голосование фракции в МГД. Но Митрохин четко и убедительно показал, что решение - лучшее из возможных. Молодец! Это вселяет надежду.

Сообщение отредактировал Славий - 8.8.2008, 9:28
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:41