IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 11 12 13  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Расследование отравления Скрипалей
Ёж Макинтош
сообщение 12.10.2018, 12:25
Сообщение #181

Старожил

QUOTE (basilius @ 12.10.2018, 9:03) *
QUOTE (Ёж Макинтош @ 12.10.2018, 1:46) *
Наверно, не просто Задолбал, а Задолбал НЕ по детски, очень сильно..,
раз Вы об этом 4 раза пишете. wink.gif
Нервишки надо лечить, уважаемый Базилиус.

Вы бы лучше о своем лечении позаботились. Я всего лишь отзеркалил Nestor'a, а Вы отражение заметили, а оригинал - нет. Что-то в такой ситуации точно надо лечить.

Сильно зеркалили, с усилением в 4 раза.
В оптике это называется коллиматором wink.gif
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 12.10.2018, 12:31
Сообщение #182

Старожил

QUOTE (Евгений Наумов @ 12.10.2018, 2:06) *
Попробую уточнить вопрос - Что означает словосочетание тоже радоваться применительно к моему тексту, где я говорил о системных проблемах?
А возразил я Вашему смиренному "другого ГРУ нет и не будет".
Сознание обязано стремиться к улучшению Бытия.
В этом его предназначение.

Но ГРУ тут НЕ определяет ситуацию. Армия - это инструмент, который применяется, в случаях если буксуют политические решения вопросов.
А именно при жёстко выстроенной системе управления Путинской власти все и буксует и экономика, и политика,
Поскольку нет гибкости, нет маневра..

Мари
сообщение 12.10.2018, 12:40
Сообщение #183

V.I.P.

Из: Москва

Цитата(ФГМ @ 12.10.2018, 11:37) *
Мари
Цитата
Новодворская никогда не творила бы кровавых расправ ни собственноручно ломиком, ни в группе с плясками.

Вы полагаете?

Цитата
За последние 7 лет человечество утратило с нашей помощью такой золотой эталон, как фундаментальный критерий «прав человека». <…> Я лично никогда и не тешила себя такой погремушкой. Я взрослый человек. Я всегда знала, что приличные люди должны иметь права, а неприличные (вроде Крючкова, Хомейни или Ким Ир Сена) — не должны. Право — понятие элитарное. Так что, или ты тварь дрожащая, или ты право имеешь. Одно из двух.<…> Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила своё, и хватит врать про права человека и про правозащитников. А то как бы не срубить сук, на котором мы все сидим…

Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьём, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали. А когда Нарва требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных „петухов“ дать им самоуправление.

(с)

Или вот, например, прекрасное

Остаюсь при своем мнении.

На баррикадах и на поле боя она бы билась, она из породы революционеров, типа Че Геварры, в этом не сомневалась и ранее.
Но на подлость и расправу со слабыми и безоружными мирными гражданами она никогда не пошла бы и не одобрила бы их, не поддержала.

Мари
сообщение 12.10.2018, 12:52
Сообщение #184

V.I.P.

Цитата(Евгений Наумов @ 12.10.2018, 2:06) *
Цитата(Мари @ 11.10.2018, 21:40) *
Вы их перечисляли как отрасли, где не все ладно, а то и хуже, как и в ГРУ. Поэтому - "тоже".

Я предлагала не радоваться провалам агентов ГРУ. Вы мне вроде как возразили. Чем и как я как раз пытаюсь разобраться.
Попробую уточнить вопрос - Что означает словосочетание тоже радоваться применительно к моему тексту, где я говорил о системных проблемах?
А возразил я Вашему смиренному "другого ГРУ нет и не будет".
Сознание обязано стремиться к улучшению Бытия.
В этом его предназначение.

Простите за однообразие ответов, но: И?

Стремиться к лучшему безусловно нужно, с этим я нигде и никогда не спорила.

Но разве это каким-то образом меняет и отменяет констатацию того, что шансов на улучшением ГРУ при нынешних властях у нас нет или почти нет?
Вы опять, похоже о чем-то чисто своём написали, а не возразили мне...

Может хватит переходить на лозунги и констатацию банальных абстрактных истин, а пора признать, что в нынешней ситуации бороться надо именно с властями и созданной ими системой безответственности и коррупции, назначения на ответственные посты не умных и способных, а верных "своих". А радоваться (условно радоваться, возможно термин не самый удачный, но тот азарт и видимое удовольствие от разоблачений агентов ГРУ, которые я наблюдала в оппозиционных СМИ (в интернете) и на форуме, таки оставляют именно такое впечатление) провалам спецслужб, как и неприятностям в медицине или образовании, таки не стоит, это уже мазохизмом каким-то отдаёт?

ФГМ
сообщение 12.10.2018, 13:00
Сообщение #185

Энтузиаст

Мари
Цитата
На баррикадах и на поле боя она бы билась, она из породы революционеров, типа Че Геварры, в этом не сомневалась и ранее.
Но на подлость и расправу со слабыми и безоружными мирными гражданами она никогда не пошла бы и не одобрила бы их, не поддержала.

Погуглите Че Гевару.

Насильник и убийца детей, помешанный на расстрелах.

Мари
сообщение 12.10.2018, 14:21
Сообщение #186

V.I.P.

Ну, значит она не Че, сравнение было с идеализированным образом, если Вы не преувеличиваете. На досуге погуглю.

Nestor
сообщение 12.10.2018, 15:12
Сообщение #187

V.I.P.

Цитата(Евгений Наумов @ 12.10.2018, 2:06) *
Напомнаю, что вы до сих пор не отказались от своего вранья или не подтвердили своих слов о том, что под моим ником пишут несколько пользователей, которые высказывают взаимоисключающие утверждения, и что за свои посты мне платят деньги.

ТАТЬЯНА А.
сообщение 12.10.2018, 19:19
Сообщение #188

Старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Ёж Макинтош @ 12.10.2018, 12:17) *
Вы ж как на работу сюда ходите, новостные ленты - перепост из соцсетей разварачиваете tongue.gif

Ну и что? Я тоже так делаю и это не запрещено. tongue.gif

Ёж Макинтош
сообщение 13.10.2018, 0:17
Сообщение #189

Старожил

QUOTE (ТАТЬЯНА А. @ 12.10.2018, 19:19) *
QUOTE (Ёж Макинтош @ 12.10.2018, 12:17) *
Вы ж как на работу сюда ходите, новостные ленты - перепост из соцсетей разварачиваете tongue.gif

Ну и что? Я тоже так делаю и это не запрещено. tongue.gif

Вам за это деньги Не платят - волонтерите так, за удовольствие tongue.gif
А Тред, похоже, Профи - наемник, причем укр-ский. huh.gif

Так мне что-й-то подсказывает моя Интуиция unsure.gif
Уж очень он по идеологии на Аркадия Бабченко смахивает.
Эх.., недоучил его Саид в чеченском плену.., сломал, а ничему и не научил. sad.gif

PS
Замечу для справок, что Бабченко - идеологию которого 1:1 воспроизводит Тред - не просто Предатель, а лживое и сволочное животное,
которое, явно, не там фашиков ищет:
https://starshinazapasa.livejournal.com/1050658.html?page=6
Посравнивал бы лучше с гитлеровцами своих укр-ских бандеровцев.
Так оно достовернее было б...
А то..., получается СПЛОШНАЯ Геббельсова Пропаганда, причем правосекнуто-бандеровская - Явная и НИчем НЕ прикрытая.
Короче, пусть СКАЧЕТ там с бандеровцами и дальше, доказывая, что больше НЕ Москаль.
Но сюда то эту Муть ВОЛОЧЬ зачем?
Или ЧО думает, что мы бандеровскую Идеологию Примем?? blink.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 13.10.2018, 8:34

Мари
сообщение 17.10.2018, 20:14
Сообщение #190

V.I.P.

Цитата
Сенсационное признание Лондона по делу Скрипаля 
13.10.18

В Великобритании начинают постепенно прозревать и пытаться разобраться в том, кто же на самом деле отравил беглого шпиона Скрипаля и было ли это отравление на самом деле. Верить собственному правительству и спецслужбам не хотят даже журналисты.

Казалось бы, какой резон сомневаться в официальной версии отравления Скрипалей может быть у влиятельной британской газеты The Independent: ее трудно заподозрить в связях с русскими и Кремлем. Тем не менее, журналисты издания признают, что в деле Скрипалей до сих пор слишком много белых пятен.

Само слово "отравление" автор статьи берет в кавычки, пытаясь донести читателю, что пока что это только заявление Терезы Мэй и непонятные фотографии каких-то русских, приехавших в Солсбери на экскурсию.

Газета напоминает, что расследование дела тянется уже семь месяцев, но британское общество до сих пор не знает, что случилось с главными действующими лицами этой драмы. Лондон продолжает обвинять в случившемся Москву, ссылаясь на сомнительные источники. Но доказательства британской стороны пока выглядят малосодержательными и малоправдоподобными, считает The Independent.

Единственный неопровержимый факт — это место действия, Солсбери. Все остальное носит умозрительный характер.
По признанию журналиста газеты, в деле Скрипалей катастрофически не хватает информации. Настораживает и спешка, с которой британские власти обвинили в случившемся Россию.

А недавние расследования Bellingcat, в которых фигурируют уже не Петров и Боширов, объявленные Лондоном главными виновными, а Чепига и Мишкин, нужны исключительно для увеличения финансирования этой группы. Удивительно и то, что подлинность предоставляемых Bellingcat документов не подвергается строгой проверке.

Автора The Independent тревожит, что США и Великобритания зациклились на несуществующей организации — ГРУ. Раньше Запад никогда не обвинял какую-то конкретную советскую или российскую спецслужбу. А сейчас Скотленд-Ярд банально выбрал ГРУ в качестве мишени только потому, что Сергей Скрипаль работал в этом ведомстве.

Есть и еще одно больше противоречие в деле Скрипаля. С одной стороны, в Британии ГРУ выставляют сборищем недотеп, пославшем травить беглого агента то ли геев, то ли наркоманов. С другой, рассказывается, что это самая лучшая из российских спецслужб, которую нужно очень сильно бояться. Какому из этих определений верить? Автор статьи ответа на этот вопрос не дает.

Он также отмечает, что в видео с камер наблюдения из Солсбери имеются огромные пробелы. В частности, в нем отсутствуют кадры, на которых пресловутые Петров и Боширов находились бы на расстоянии менее 500 метров от дома Скрипалей. До сих пор неизвестно, чем они занимались и с кем встречались, а также в какой именно момент произошло предполагаемое нападение.

Наконец, пишет The Independent, британское общество должно задаться вопросом — что на самом деле произошло со Скрипалями? И что случилось с Дон Стерджесс, единственной, кто умер от пресловутого "Новичка" и где, в конце концов, ее сожитель Чарли Роули. Он, как и Скрипали, исчезли из медиапространства.

Кроме единственного появления на экранах дочери шпиона Юлии Скрипаль, больше ничего внятного Скотленд-Ярд и британские власти мировому сообществу не показали.

А считать доказательствами причастности России к загадочному отравлению в Солсбери дверную ручку, столик в кафе, скамейку в парке, чемодан с гречкой или кота Скрипалей, которому не удалось уйти от карающего меча британского правосудия и поддельный флакон из-под духов — просто смешно.

https://news.rambler.ru/world/41027090-lond...d_m&updated

Проверить не могу, ссылок на источник кроме названия газеты нет. Если это фейк, то тут есть кому это разоблачить.

Хочется надеяться, что не фейк, а реально здравый смысл начал наконец брать верх над оголтелой пропагандой.

ТАТЬЯНА А.
сообщение 17.10.2018, 21:13
Сообщение #191

Старожил

Цитата(Мари @ 17.10.2018, 20:14) *
Проверить не могу, ссылок на источник кроме названия газеты нет. Если это фейк, то тут есть кому это разоблачить.

Хочется надеяться, что не фейк, а реально здравый смысл начал наконец брать верх над оголтелой пропагандой.

Прочитала, но маловато фактов приводится этой газетой, практически одни вопросы. Кстати о газете, которая " влиятельной британской газеты The Independent: ее трудно заподозрить в связях с русскими и Кремлем. " - "В марте 2010 года было объявлено о приобретении газеты российским предпринимателем Александром Лебедевым. Цена сделки составила символический 1 фунт" (из Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Independent) , кстати Лебедев чекист в прошлом (не знаю, бывают ли они бывшими, наверное нет) поэтому прочитала и прошла мимо.

Nestor
сообщение 17.10.2018, 22:23
Сообщение #192

V.I.P.

Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 17.10.2018, 21:13) *
Цитата(Мари @ 17.10.2018, 20:14) *

Прочитала, но маловато фактов приводится этой газетой, практически одни вопросы. Кстати о газете, которая " влиятельной британской газеты The Independent: ее трудно заподозрить в связях с русскими и Кремлем. " - "В марте 2010 года было объявлено о приобретении газеты российским предпринимателем Александром Лебедевым. Цена сделки составила символический 1 фунт" (из Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Independent) , кстати Лебедев чекист в прошлом (не знаю, бывают ли они бывшими, наверное нет) поэтому прочитала и прошла мимо.

Так ведь еще Мэй и Джонсон сказали, что к отравлению Скрипалей причастен лично Путин biggrin.gif И даже сказано как - хайли лайкли!
http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=340008

ТАТЬЯНА А.
сообщение 17.10.2018, 23:50
Сообщение #193

Старожил

Цитата(Nestor @ 17.10.2018, 22:23) *
Так ведь еще Мэй и Джонсон сказали, что к отравлению Скрипалей причастен лично Путин biggrin.gif И даже сказано как - хайли лайкли!
http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=340008

Да Вы что??? прямо так и сказали?? Обхохочешься! чудаки, правда??? tongue.gif

Nestor
сообщение Вчера, 9:38
Сообщение #194

V.I.P.

Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 17.10.2018, 23:50) *
Да Вы что??? прямо так и сказали?? Обхохочешься! чудаки, правда??? tongue.gif
Именно так! И даже несколько раз употребили "хайли лайкли"! Удивительно - Вы верите тому, что они сказали, но не верите тому, что они сказали именно это biggrin.gif

13 страниц V  « < 11 12 13
Ответить в эту темуОткрыть новую тему