IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

78 страниц V  « < 48 49 50 51 52 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Про Илона Маска, его дела и идеи и прочее связанное с ним. и космосом вообще
Ёж Макинтош
сообщение 28.10.2019, 12:33
Сообщение #736


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(gandalf @ 28.10.2019, 10:55) *
Нынешняя миссия OTV-5 (Orbital Test Vehicle-5) - 5-я по счету и рекордная по продолжительности. Загадочный челнок крутился на орбите 780 дней, больше двух лет без перерыва. То-то наш ёж Макинтош сейчас разыграется :-)))

Да пусть крутится хоть 10 лет, пока мы ему позволяем...
Если будет сильно мешать - есть чем сбивать Ихние Челночки wink.gif
https://armystandard.ru/news/t/2019124134-K8vnH.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 28.10.2019, 17:21
Сообщение #737


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(gandalf @ 28.10.2019, 10:55) *
P.S. Вопрос уважаемым модераторам: а другие технологические новости, не про космос, куда размещать? А то вон тут не далее как вчера Google квантовое превосходство продемонстрировала, а куда постить - не знаю. В новости? Не уверен.


Мне кажется, для этого лучше создать отдельную тему на подфоруме "Для души". И не пугайтесь, если в теме сначала будет лишь одно сообщение - в наш век стремительного технологического прогресса новая информация к размышлению не заставит себя долго ждать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gandalf
сообщение 28.10.2019, 17:52
Сообщение #738


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1355
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 25919



Цитата(Лидия @ 28.10.2019, 17:21) *
Цитата(gandalf @ 28.10.2019, 10:55) *
P.S. Вопрос уважаемым модераторам: а другие технологические новости, не про космос, куда размещать? А то вон тут не далее как вчера Google квантовое превосходство продемонстрировала, а куда постить - не знаю. В новости? Не уверен.


Мне кажется, для этого лучше создать отдельную тему на подфоруме "Для души". И не пугайтесь, если в теме сначала будет лишь одно сообщение - в наш век стремительного технологического прогресса новая информация к размышлению не заставит себя долго ждать.

Спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 28.10.2019, 19:45
Сообщение #739


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(gandalf @ 28.10.2019, 17:52) *
Цитата(Лидия @ 28.10.2019, 17:21) *
Цитата(gandalf @ 28.10.2019, 10:55) *
P.S. Вопрос уважаемым модераторам: а другие технологические новости, не про космос, куда размещать? А то вон тут не далее как вчера Google квантовое превосходство продемонстрировала, а куда постить - не знаю. В новости? Не уверен.


Мне кажется, для этого лучше создать отдельную тему на подфоруме "Для души". И не пугайтесь, если в теме сначала будет лишь одно сообщение - в наш век стремительного технологического прогресса новая информация к размышлению не заставит себя долго ждать.

Спасибо!
А если туда всю эту тему перенести?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 28.10.2019, 20:55
Сообщение #740


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Nestor @ 28.10.2019, 19:45) *
А если туда всю эту тему перенести?


На мой взгляд деятельность Илона Маска слишком будоражит отдельные умы и регулярно пересекается с злободневными темами, поэтому на данный момент её обсуждение имеет смысл оставить здесь. Но со временем, возможно, и она переберётся на подфорум.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gandalf
сообщение 12.11.2019, 0:05
Сообщение #741


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1355
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 25919



А тем временем SpaceX запустила еще одну порцию из 60 спутников сети Starlink тынц. В этом запуске интересно и то, что одну и ту же ракету посадили в 4-й раз.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 13.11.2019, 17:36
Сообщение #742


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Первый европейский завод Tesla будет в Берлине

"Первый в Европе завод по производству аккумуляторов и электромобилей Tesla будет построен в Берлине недалеко от нового аэропорта Берлин-Бранденбург. Об этом объявил глава Tesla Илон Маск на церемонии награждения победителей ежегодного конкурса «Золотой руль», проводимого под эгидой газеты Bild am Sonntag и отраслевого издания Auto Bild.

Сама Tesla на этой церемонии была удостоена награды за Model 3.

Как сообщил в своем Twitter Илон Маск, берлинский завод будет выпускать аккумуляторы, электродвигатели и сами электромобили, начиная с Model Y, которая должна быть запущена в производство следующим летом. По словам главы Tesla, Германия обладает «исключительным» инженерным искусством, что отчасти стало причиной выбора Германии для размещения там европейской Gigafactory. Кроме того, в Берлине будет создан проектно-конструкторский центр Tesla.

Gigafactory 4 станет уже четвертым заводом Tesla в мире и вторым за пределами США. Gigafactory 1 работает в Неваде, Gigafactory 2 — в Буффало (штат Нью-Йорк), Gigafactory 3 — в Шанхае."

https://www.kommersant.ru/doc/4156690
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 13.11.2019, 23:59
Сообщение #743


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 13.11.2019, 17:36) *
Первый европейский завод Tesla будет в Берлине

"Первый в Европе завод по производству аккумуляторов и электромобилей Tesla будет построен в Берлине недалеко от нового аэропорта Берлин-Бранденбург. Об этом объявил глава Tesla Илон Маск на церемонии награждения победителей ежегодного конкурса «Золотой руль», проводимого под эгидой газеты Bild am Sonntag и отраслевого издания Auto Bild.

Сама Tesla на этой церемонии была удостоена награды за Model 3.
...

Гадливое чувство возникает оттого, что Весь Мир (или почти весь) ведется на эту ПРОФАНАЦИЮ.

Оспорьте (если сможете)) мои доводы:

- Единственно общего, что нышенная Тесла имеет с электромобилем Николы Тесла - это Электрический Принцип.
И все. На этом сходство Илона Мака с Николой Тела, собственно, и заканчивается.
- Тесла был гениальный физик, честно занимающийся научными исследованиями.
Илон Маск - наглый коммерсант - присвоивший себе (НЕ понятно по какиму праву)) возможность распоряжаться ИМЕНЕМ Великого Ученого.
- То, что нынешняя Тесла использует ассинхронный электродвигатель, изобретенный Николой Тесла - это не панацея. НЕ Факт, что Никола Тесла в своем электромобиле использовал именно такой электродвигатель, а не синхронный, а также совсем не факт, что Никола Тесла подключал электромотор соответствующим образам, как современная Тесла wink.gif
- Автомобиль Николы Тесла гонялся по городу Баффоло целый день без подзарядки.
Когда местные СМИ той эпохи обвинили Великого Ученого в Магии - он забрал свой "Черный Ящик" - источник энергии, собранный на 12-ти электронных ламах ( диодах или триодах - неизвестно, а пентодов, тогда, кажется, еще не было)) - и больше никогда и никому его НЕ показывал.
- Сам Тесла считал, что вырабатывает энергию из эфира, т.е. не признавал постулатов Теории Относительности, и создал (по смыслу) Вечный Двигатель второго рода.
- Многие Системы Николы Тесла работали на Резонасном принципе. От переменного тока, разумеется..
Причем с приличной частотой - не 50 Гц, а Килогерцы.. (все эти принципы в интернет описаны - кому не лень может прочитать)
Ничего подобного в ненешней Тесла Илона Маска и близко НЕ наблюдается.
Возможно, переменный ток для асинхронного двигателя и вырабатывается контроллером...
Но частоты Явно НЕ те.
- Современное использование электромотора предполагает МоторКолесо - мотор, насажанный прямо на ось колеса, вращающийся вместе с ним.
Ну какой же там, к чертям собачим, может быть асинхронный электродвигатель?
Асинхронный электродвигатель вращается со скоростью кратной частоте тока в обмотках электромотора...
А скорость вращения колеса - от единицы до пары десятков оборотов с секунду.
Т.е. количество оборотов колеса НЕ повышать, а понижать надо!
А для этого нужно понимание отдельных принципов - вполне понятных Николе Тесла (и мне многогрешному)), но недоступных для понимания коммерсанта Илона Маска biggrin.gif
- Аккумулятор Илона Маска не имеет никакого отношения к источнику энергии Николы Тесла.
А сделан на обычных пальчиковых аккумуляторных батарейках tongue.gif
Т.е. чушь собачья и при том ПОЛНЕЙШАЯ, что обеспечило искуcственный дефицит таких аккумуляторов в Мире smile.gif
- Кроме всего прочего, похоже, что Илон Маск, плохо учился в школе, или же, обладая хорошей памятью, но изучая все очень ПОВЕРХНОСТНО - напрочь не понимая прочитанного.
Иначе, поскольку электромобиль Николы Тесла изучают в рамках школьной программы (проходили в СССР, по крайней мере)), то Илон знал бы, что автомобиль Николы Тесла работал БЕЗ АККУМУЛЯТОРА! В этом то и был весь ФОКУC.
Он, как бы, брал энергию из эфира, и не нуждался в пальчиковых батарейках!! wink.gif
Эфир при этом не признавался школьной программой, и они утверждали, что Никола Тесла брал энергию от электромагнитного поля Земли.
И при этом принижали скорость его автомобиля от 100 до 40 км/ч.
К сожалению, принципы релятивистской механики для нашей физики всегда было превыше всего...
И то принижение Имени Николы Тесла, которое производит Илон Маск - это не более и не менее, а дальнейшее продолжение Банкета по раскрутке теории Энштейна, некорректно позаимствованной у Анри Пуанкаре)).
Теории, отбросившей нашу науку и технику НАЗАД - на целое столетие. Чтобы Человечство не могло развивать бестопливную энергетику(.
Значит, кому-то это было есть и будет очень надо.
Взгляните, на жирующих нефтяных магнатов по всему Миру - без труда поймете, кто оплачивает банкет.
Кстати, войны Нефте-Газоносные оплачиваются ими же, с невероятной щедростью..

А автомобиль Илона Маска хорош для них именно тем, что он не особый конкурент гибридному автомобилю.
Работающему с повышенным КПД как на бензине, так и на электричестве, но НЕ требующем существенного аккумулятора.. unsure.gif


Кстати, такие гибритные автомобили, запрещены в стране Газпромия. Первый и последний из них - e-мобиль Миша Куршавельский продал государству нашему за 1 рубь, если не ошибаюсь...

ЗЫ
Заранее предвкушаю стандартный вопрос - не хочу ли я, полубезработный (по общемировым критериям зарплаты)) инженер (немного позанимавшийся и IT, и пиаром)), продать свое понимание системы Николы Тесла миллиардеру Илону Маску?
Сразу отвечу, что НЕ хочу. Поскольку с фуфлогонами-пиарщиками дела НЕ имел, НЕ имею и иметь НЕ собираюсь)).

ЗЗЫ
Пусть летит куда подальше на Марс и там свой фуфел толкает - туда ему и дорога smile.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 14.11.2019, 1:02
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 14.11.2019, 0:22
Сообщение #744


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Ёж Макинтош @ 13.11.2019, 23:59) *
Гадливое чувство возникает оттого, что Весь Мир (или почти весь) ведется на эту ПРОФАНАЦИЮ.

А ведь это замечательно, что всего немного в мировом масштабе людей читают этот форум, а тем, кто читает, не приходит в голову сказать некоторым товарисчам, что негоже присваивать себе фамилию достойных людей biggrin.gif biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 14.11.2019, 0:26
Сообщение #745


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(gandalf @ 28.10.2019, 10:55) *
Не от Маска, но любопытная космическая новость.
Загадочный челнок крутился на орбите 780 дней ...
X-37B на площадке приземления Шаттлов на мысе Канаверал.

За эти 780 дней можно было слетать вполне до Марса и Обратно).
А съемки этого замечательного события, явно произведены Голливудом, хоть и на мысе Канаверал. smile.gif
Особенно хорош В КАДРЕ космический велосипед для астронавтов - "Вперед по дюнам Марса"...
Как Вы понимаете, на орбите в открытом космосе такой велосипед ни напрочь не нужен. И на орбиальной станции тоже. biggrin.gif

Это реплика из серии - развевающийся на ветру американский флаг, установленный на на Луне wink.gif


Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 14.11.2019, 0:35
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 14.11.2019, 0:41
Сообщение #746


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Nestor @ 14.11.2019, 0:22) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 13.11.2019, 23:59) *
Гадливое чувство возникает оттого, что Весь Мир (или почти весь) ведется на эту ПРОФАНАЦИЮ.

А ведь это замечательно, что всего немного в мировом масштабе людей читают этот форум, а тем, кто читает, не приходит в голову сказать некоторым товарисчам, что негоже присваивать себе фамилию достойных людей biggrin.gif biggrin.gif

Не очень понял сказанное Вами.
Илон Макс присвоил себе Фамилию Теслы, явно.
Как и на каком основании - НЕ понятно...

Я же ничего не присваивал... Я просто немножечко понимаю физику, в ее НЕклассическом варианте.. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 14.11.2019, 18:21
Сообщение #747


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Ёж Макинтош @ 13.11.2019, 23:59) *
- Единственно общего, что нышенная Тесла имеет с электромобилем Николы Тесла - это Электрический Принцип.
И все. На этом сходство Илона Мака с Николой Тела, собственно, и заканчивается.


Кто говорил про сходство Илона Маска с Николой Тесла? dry.gif

https://www.litmir.me/br/?b=267084&p=1
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 14.11.2019, 20:33
Сообщение #748


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Видите ли, Татьяна...
Мне известна фирма Tesla, выпускавшая электронные компоненты - довольно неплохие.

Каким образом компания Илона Маска, которая сначала называлась Tesla Motors, потом попросту захватила это название Tesla?
Это допустимо? Ведь области то - электронные компоненты и электромобили достаточно смежные...

Вот, к примеру, Adidas выпускает классную обувь, а Sony - отличную электронику и бытовую технику.

Значит, я могу, по-вашему (а точнее, по принципам Илона Маска) создать фирмы Adidas Motors и Rolling Sony biggrin.gif
И начну выпускать ботинки с электроприводом и бытовую технику на колесиках - которая ездит по квартире... tongue.gif

А потом, когда достаточно распиарюсь - запущу на Венеру и Марс образцы своей продукции... (продав для лучшей окупаемости несколько тысяч огнеметов, пусть даже не настоящих, а игрушечных)).
Типа, "Пеликан и ёж ходят с огнемётом по границе между мною и тобой" )).
И, наконец, и вовсе займу названия брендов Adidas и Sony laugh.gif

Как Вы думаете, Цивилизованный Мир разрешит мне это сделать? unsure.gif
А почему Илону Маску все позволено?? blink.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 14.11.2019, 22:53
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 14.11.2019, 21:48
Сообщение #749


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Ёж Макинтош @ 14.11.2019, 20:33) *
Видите ли, Татьяна...
Мне известна фирма Tesla, выпускавшая электронные компоненты - довольно неплохие.

Каким образом компания Илона Маска, которая сначала называлась Tesla Motors, потом попросту захватила это название Tesla?
Это допустимо? Ведь области то - электронные компоненты и электромобили достаточно смежные...

Об этом поинтересуйтесь у акционеров Теслы,они всё объяснят.

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 14.11.2019, 21:48
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 14.11.2019, 22:57
Сообщение #750


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 14.11.2019, 21:48) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 14.11.2019, 20:33) *
Видите ли, Татьяна...
...
Каким образом компания Илона Маска, которая сначала называлась Tesla Motors, потом попросту захватила это название Tesla?
Это допустимо? Ведь области то - электронные компоненты и электромобили достаточно смежные...

Об этом поинтересуйтесь у акционеров Теслы,они всё объяснят.

Да откуда им знать-то...
Если даже Вики об этом ни сном ни духом. wink.gif

А я так думаю, что Илон просто подворовывает бренды. smile.gif

Типа, что где плохо лежит biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

78 страниц V  « < 48 49 50 51 52 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:12