IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

146 страниц V  « < 129 130 131 132 133 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Российская пропаганда. Как это делается.
Nestor
сообщение 9.5.2019, 9:31
Сообщение #1951


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Капитан @ 9.5.2019, 7:28) *
Можно проще: фото МИДовских звёзд (Лавров, Захарова, Софронков и пр.) с надписью Дебилы, ***!
А можно еще проще - фото людей, уверяющих, что можно было сдать Питер и вообще - с подписью - Дебилы, ***!. В том числе и те, кто утверждает -
Цитата
Кто победил?Немцы в Москву не переезжают...…….Да, мы победили тогда — это наш флаг над поверженным Берлином. Но потом? Еще не проиграли, наверное, но и не выиграли.
Так кто, герр Капитан, по-настоящему -
Цитата
Дебилы, ***!"


Модерация. Нарушен п. 3 раздела Запрещается правил форума. Вынесено предупреждение с занесением в Журнал рейтинга нарушений, мат удален. /Canon/

Модерация 2. Совет модераторов отменил занесение в Журнал информации о нарушении, оставив в качестве наказания за нарушение лишь устное предупреждение /Лидия/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 11.5.2019, 19:37
Сообщение #1952


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Ага, Нестор - как веревочка НЕ вьется, а все равно конец найдется tongue.gif

Я Вам Щас скажу про нашу Пропаганду, но боюсь - Вам это НЕ понравится wink.gif
Гуглил я инфу про Бессмертный Полк, о том кто его организоторы и что в этом году в организации шествия участвовало 150 тыс. добровольцев...

А отгуглилось вот это - Бессмертный полк шагает по планете:
https://riafan.ru/1177468-bessmertnyi-polk-...-nedelyu-fan-tv
Как колоритно сделаны эти Новости - какая прелесть, какой пиар!
Это полный Улет в Виртуальную реальность!!
От объективной реальности НЕ осталось уже почти ничего.

А главное, в тему Бессмертный Полк затолкали самую тенденциозную подачу других новостей.
Понятное деле - это политинформация такая, чтобы не забыли прослушать и остальные новости...
https://riafan.ru/1177468-bessmertnyi-polk-...-nedelyu-fan-tv
Характерно начало - весь Мир соболезнует катастрофе в Шереметьево.

Снять бы штаны с разработчиков самолёта и выпороть. Особенно тех, кто закупал импортную электронику, а также тех, кто им её продал.
Они Продали нам устаревший отстой, мы купили - распилили бабло. А теперь "весь мир соболезнует".

Наконец, на 8-й минуте ролика рассказали про Бессмертный полк, его марш по Планете.
Оказывается - ген у нас такой, чтобы так маршировать - против коричневой чумы.
(А у немцев был тоже ген маршировать...
Но они как раз таки домаршировались до той самой коричневой чумы.
Потому, что правильно маршировали - по ночам и с факелами.
А мы этому только-только ещё учимся. wink.gif )

А вот украинцы, как выяснилось из того ж ролика, плюют в лицо ветеранам.
(это их законное право - их европейский выбор tongue.gif
Правда, Европа так не поступает, но все равно - выбор европейский mellow.gif)

Слушаешь такие сумбурные новости от РИА Фан и невольно думаешь - то ли Мир рехнулся - если то, что говорится в этих новостях правда,
то ли нас за полных идиотов держат скармливая такие новости...

Телевизор я уже выбросил, давным-давно - чтобы НЕ смотреть всякую муть.
Теперь Путин взялся за интернет..
Думаю, НЕ успеет он порушить нам интернет. smile.gif
Люди раньше отключатся от него сами wink.gif

Будет у нас новый Российский тырнет - 5G, или даже 7G.
И его будут смотреть два человека - Путин и Медведев biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 11.5.2019, 20:04
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 11.5.2019, 19:55
Сообщение #1953


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 8.5.2019, 19:27) *
Давайте ещё больше треша и угара!!!

В Пятигорске прошёл парад дошкольных войск
https://www.kavkazr.com/a/29923837.html
...

Милитаризм, внедряемый в дошкольное сознание - это страшно.

Но пока осталось чувство юмора наш народ НЕ запугать smile.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 11.5.2019, 19:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 11.5.2019, 20:00
Сообщение #1954


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Ёж Макинтош @ 11.5.2019, 19:37) *
А вот украинцы, как выяскилось из того ж ролика, плюют в лицо ветеранам.

На Украине сейчас много извращений, никак не укладывающихся ни в рамки, ни в направление и дух "европейского выбора". И случается там много всего разного, в том числе и нехорошего.

Однако, несмотря на информацию из какого-то Вашего ролика, тренд там таки такой:
Цитата
На Украине организованно прошла акция "Бессмертного полка"
09.05.19 Александр Саможнев

Памятное шествие "Никто не забыт, ничто не забыто", которое является аналогом проводимой по всему миру акции "Бессмертный полк", прошло в центре Киева, сообщает портал strana.ua.

Участники мероприятия традиционно собрались у станции метро "Арсенальная" и направились к парку Вечной славы. Собравшиеся держали в руках таблички с портретами своих родных, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Колонна, заполнившая центр Киева, двигалась под музыку военных лет. Первыми к Вечному огню возложили цветы депутаты Верховной рады, которые участвуют в шествии "Бессмертного полка", в том числе лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко и депутат от фракции "Оппозиционный блок" Вадим Новинский. Также цветы возложили ветераны и другие участники шествия.

Охрана общественного порядка в центре Киева усилена. Не обошлось без эксцессов. Так, на марше "Бессмертного полка" несколько полицейских" окружили и силой вывели из рядов пенсионерку с красной звездой на пилотке. Снять головной убор в день праздника женщина отказалась, На участницу марша составили протокол за "провокационные плакаты и тоталитарную символику".

Напомним, сегодня Украина отмечает День победы над нацизмом во Второй мировой войне. Раньше она называлась Великой отечественной - но в 2015 году это определение Киевские власти отменили.

https://rg.ru/2019/05/09/na-ukraine-organiz...nogo-polka.html

Были там, судя по другим источникам и попытки местных нациков помешать, но их было так несопоставимо мало, что им ничего не удалось фактически. Об этом много в ролике у Шария, можете найти и посмотреть.

А в прошлом году, как я тут уже писала, в аналогичном шествии участвовал мой сын с женой, работавший тогда в Киеве, так что о массовости и праздничном настроении участников в прошлом году у меня информация из первых уст, без ненадежных посредников в виде СМИ, блогеров и проч.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 11.5.2019, 20:08
Сообщение #1955


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Ёж Макинтош @ 11.5.2019, 19:37) *
А вот украинцы, как выяснилось из того ж ролика, плюют в лицо ветеранам.
Подумаешь, бином Ньютона. Вы ведь тоже плюете. Разве что фигурально, но от этого не менее подло.
Цитата
Но пока осталось чувство юмора наш народ НЕ запугать smile.gif
Это Вы-то народ? laugh.gif Вы, 'Ёж Макинтош", всего лишь население.

Сообщение отредактировал Nestor - 11.5.2019, 20:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 11.5.2019, 20:10
Сообщение #1956


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Мари @ 11.5.2019, 20:00) *
Однако, несмотря на информацию из какого-то Вашего ролика, тренд там таки такой:
Цитата
На Украине организованно прошла акция "Бессмертного полка"
09.05.19 Александр Саможнев

Памятное шествие "Никто не забыт, ничто не забыто", которое является аналогом проводимой по всему миру акции "Бессмертный полк", прошло в центре Киева, сообщает портал strana.ua.
...
А в прошлом году, как я тут уже писала, в аналогичном шествии участвовал мой сын с женой, работавший тогда в Киеве, так что о массовости и праздничном настроении участников в прошлом году у меня информация из первых уст, без ненадежных посредников в виде СМИ, блогеров и проч.

Я читал, то что Вы писали.

Собственно, потому я и вытащил на обозрение этот поганый ролик из РИА Фан - как пример, наиболее тенденциозной подачи Новостей.
Которая ещё НЕ везде есть, но к этому нужно и должно стремиться всем остальным СМИ biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 11.5.2019, 20:16
Сообщение #1957


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Nestor @ 11.5.2019, 20:08) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 11.5.2019, 19:37) *
А вот украинцы, как выяснилось из того ж ролика, плюют в лицо ветеранам.
Подумаешь, бином Ньютона. Вы ведь тоже плюете. Разве что фигурально, но от этого не менее подло.
Цитата
Но пока осталось чувство юмора наш народ НЕ запугать smile.gif
Это Вы-то народ? laugh.gif Вы, 'Ёж Макинтош", всего лишь население.

Ошибаетесь, Нестор.
Я только против пропаганды Милитаризма.
И бандеровцы для меня в разы страшнее.., да и вообще, Россия во второй мировой, хоть и считается победителем, но в реале самая пострадавшая сторона.
Поэтому ветеранам нашим я сочувствую, весьма.
Особенно тем, кого загоняли в саперы и штрафбаты, приковывали цепями и отстреливали из заградбатальонов.
Однако, именно у таковых было мало шансов выжить sad.gif
...
Ошибаетесь опять, Нестор.
Население - это и есть народ.
Или народ по-Вашему это исключительно чиновники и их детки, осевшие по Заграницам? tongue.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 11.5.2019, 20:21
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 11.5.2019, 20:28
Сообщение #1958


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Ёж Макинтош @ 11.5.2019, 20:16) *
Или народ по-Вашему это исключительно чиновники и их детки, осевшие по Заграницам? tongue.gif
Вам бы в НКВД работать! biggrin.gif
Цитата
да и вообще, Россия во второй мировой, хоть и считается победителем, но в реале самая пострадавшая сторона.
Поэтому ветеранам нашим я сочувствую, весьма.
Особенно тем, кого загоняли в саперы и штрафбаты, приковывали цепями и отстреливали из заградбатальонов.
Однако, именно у таковых было мало шансов выжить sad.gif
Ну я ж говорю - как и украинцы, только поподлее. Они в одного плюнули, а вы - во всех скопом.

Сообщение отредактировал Nestor - 11.5.2019, 20:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 11.5.2019, 21:27
Сообщение #1959


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Ёж Макинтош @ 11.5.2019, 20:10) *
Я читал, то что Вы писали.

Уже читали? Тогда вот эту информацию посмотрите: http://forums.yabloko.ru/index.php?showtop...st&p=353126
Там уже не о Киеве, а о разных областях Украины. И никаких извращений или избытка тенденциозности.

Цитата
Собственно, потому я и вытащил на обозрение этот поганый ролик из РИА Фан - как пример, наиболее тенденциозной подачи Новостей.

Почему - потому? Не вижу логики. Зачем при наличии нормальной информации заменять или дополнять её извращенно подаваемой? Из мазохизма? Я не люблю откровенных извращений, так что смотреть Ваш ролик не буду, уж извините, не интересно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 3.7.2019, 11:54
Сообщение #1960


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



А вот еще наша пропагандистская статья. В той степни, в какой являются пропагандистскими фактически любые статьи о политике и подавляюще большинство хоть проправительственных, хоть оппозиционных, статей об экономике. Она двухнедельной давности, но ИМХО с тех пор ничего в этом вопросе не изменилось, так что это не важно.

Однако ИМХО "сделали" её или то, чему она предлагает радоваться, не наши пропагандисты, которы лишь констатируют факты и комментируют их, а в гораздо большей степени Трамп и США, в этом с ней ИМХО никак не поспоришь.

Цитата
Альянс России и Китая — дело рук Запада
14.06.19


Западная пресса в ужасе: Китай уходит от США к России. Лидеры США и ЕС так привыкли к похвалам в свой адрес и тычкам в адрес России, что не сразу заметили, как обиделся на них Пекин. Процесс "развода" Китая с США ускорился в 2014 году — как раз тогда, когда между Москвой и западным миром опустился "крымский занавес"

Сближение России и Китая — совсем недавно никто не верил, что альянс между этими странами возможен. А после экономического форума в Санкт-Петербурге и "Блумберг", и "Нейшнл интерест" стали писать о нем как о свершившемся факте.

Есть альянс в экономике: торговый оборот России и Китая достиг 108 миллиардов долларов, превысив вожделенную когда-то отметку в 100 миллиардов.

Есть альянс в политике: российские и китайские военные проводят совместные учения не только в Азии, но и в Балтийском море и в Северном Ледовитом океане.

Си Цзиньпин обеспечил единство власти в Китае под своим руководством на многие годы вперед. Он объявил президента Путина самым близким другом. Процесс этого сближения не был одномоментным. Сначала Си хотел дружить с США. Но в 2014 году, во время крымских событий, тогдашний американский президент поссорил свою страну с Китаем, устроив перед визитом Путина в Пекин вояж по странам АСЕАН — соседям Китая, очень боящимся его могущества. А Трамп своей грубостью и торговыми войнами лишь довершил давно начавшийся процесс. А поскольку с Россией США и ЕС обращаются с еще меньшей "грацией", сближение Пекина и Москвы оказалось результатом действий Запада. В связи с этим многие призывают к восстановлению отношений Запада не только с Китаем, но и с Россией.

В итоге Обама и Трамп добились результата, обратного достижению президента Никсона в начале 1970-х. Никсон сумел нормализовать отношения с таким политиком сталинского типа, как Мао Цзэдун, — ради изоляции СССР. Обама и Трамп, имея на руках огромные торговые козыри, умудрились антагонизировать Китай. Теперь России близка к тому, чтобы повторить успех Никсона: подружиться с Китаем и перенацелить на себя его экономическую активность, оставив США в одиночестве.

https://ria.ru/20190614/1555562059.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Капитан
сообщение 19.8.2019, 16:27
Сообщение #1961


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1095
Регистрация: 8.8.2017
Пользователь №: 29628



Показательный пример российской пропаганды:
Цитата
"У американцев нет денег ни на кино, ни на отпуск": Жителей "Рашки" посмешили доходы "процветающего Запада"

https://tsargrad.tv/news/u-amerikancev-net-...o-zapada_212672
Причина смеха россиян - сообщения агентства Bloomberg, в котором приводились следующие результаты опроса:
Цитата
42% (почти половина) американцев не смогли себе позволить отпуск в прошлом году.
25% не могут позволить себе кинотеатр.

Опрос проводился компанией Bankrate и опубликован на её сайте: https://www.bankrate.com/surveys/recreation...ey-august-2019/

Читаем внимательно.
Цитата
In the past year, have you ever opted to NOT do any of the following specifically because of the cost?
- Take a vacation
- Attend a live arts event (e.g., concert)
- Dine out

За последний год приходилось Вам хотя бы раз отказаться от одного из следующих видов отдыха из-за цены?
- Отпуск
- Концерт и т.д.
- Обед (не дома)


Согласно результатам опроса 42% американцев хотя бы раз отказались от отпуска (поездки с одной и более ночёвок вне дома), 32% хотя бы раз отказались от коцерта, 25% хотя бы раз отказались от обеда в ресторане из-за цены.

Трюк российской пропаганды состоит в несложном шулерстве: убирается "лишнее" - хотя бы раз . И получается веселящая российскую публику картинка - американцы отказались от отпусков (42%), от концертов (32%) и других радостей жизни.
Можно посмеяться над "процветанием" этих несчастных...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 19.8.2019, 17:42
Сообщение #1962


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Капитан @ 19.8.2019, 16:27) *
Показательный пример российской пропаганды:
Похоже, пан Капитан решил шариться по помойкам smile.gif , если в качестве российской пропаганды приводит цитаты из "царьграда". Вы уж будьте последовательны и в качестве такой пропаганды используйте ну хотя бы "Новую газету" или "Эхо Москвы". Могу посоветовать еще "Росбалт". Дерзайте, может, у вас получится определить, какой из этих источников правдивее biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Капитан
сообщение 21.8.2019, 17:04
Сообщение #1963


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1095
Регистрация: 8.8.2017
Пользователь №: 29628



Цитата(Nestor @ 19.8.2019, 17:42) *
Цитата(Капитан @ 19.8.2019, 16:27) *
Показательный пример российской пропаганды:
Похоже, пан Капитан решил шариться по помойкам smile.gif , если в качестве российской пропаганды приводит цитаты из "царьграда". Вы уж будьте последовательны и в качестве такой пропаганды используйте ну хотя бы "Новую газету" или "Эхо Москвы". Могу посоветовать еще "Росбалт". Дерзайте, может, у вас получится определить, какой из этих источников правдивее biggrin.gif

Насчёт помойки расскажите своим собеседникам по дискуссии на данную тему. И самому себе.
Дискуссия отсюда - http://kelthoz.mybb.ru/viewtopic.php?id=533&p=7#p153843 и далее.
Весьма активно обсуждают гг. Nestor, Мари и др. эту "помоечеую" тему. Я бы сказал не без удовольствия выражают сочувствие к несчастным американцам
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 21.8.2019, 19:53
Сообщение #1964


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Капитан @ 21.8.2019, 17:04) *
Весьма активно обсуждают гг. Nestor, Мари и др. эту "помоечеую" тему. Я бы сказал не без удовольствия выражают сочувствие к несчастным американцам
Даже можете привести мое высказывание, где я выражаю сочувствие к американцам? Или просто можно поздравить соврамши? А можно поинтересоваться, куда вы еще сообщааете ваши выводы и наблюдения? Интересно, вы это делаете по зову сердца или за деньгу? Я уже не удивляюсь, что вы в злобе уже несете самую обыкновенную чушь, но не думал, что опуститесь до вульгарной брехни.

Сообщение отредактировал Nestor - 21.8.2019, 20:30
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 22.8.2019, 6:11
Сообщение #1965


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Песков объяснил, почему на сайте Кремля из перевода речи Макрона удалили слово «выборы»
https://www.znak.com/2019-08-21/peskov_obya...li_slovo_vybory
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

146 страниц V  « < 129 130 131 132 133 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:31