IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нужно ли говорить правду?
Евгений Наумов
сообщение 17.3.2018, 23:04
Сообщение #31


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(Nestor @ 17.3.2018, 22:56) *
Цитата(Ray @ 17.3.2018, 22:43) *
Ну что тут делать, ничего уже.
Это не я сказал, а вы. Но я могу быть с вами не согласен. Не хочется нарушать традицию - никогда за него не голосовать smile.gif
Так ить именно это таким, как Вы и предлагается -
не голосовать
rolleyes.gif .

Сообщение отредактировал Евгений Наумов - 17.3.2018, 23:04
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 17.3.2018, 23:43
Сообщение #32


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Евгений Наумов @ 17.3.2018, 23:04) *
Так ить именно это таким, как Вы и предлагается -
не голосовать
rolleyes.gif .


Вариант для самых стеснительных - голосую за Путина, делая вид, что я ни при чём.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 17.3.2018, 23:49
Сообщение #33


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Лидия @ 17.3.2018, 23:43) *
Цитата(Евгений Наумов @ 17.3.2018, 23:04) *
Так ить именно это таким, как Вы и предлагается -
не голосовать
rolleyes.gif .


Вариант для самых стеснительных - голосую за Путина, делая вид, что я ни при чём.

Господин Наумов, как бы это сказать, перевирает цитаты. Я настолько устал от его (укр.лит), что читаю его лишь в цитатах других. Не уподобляйтесь.

Сообщение отредактировал Nestor - 17.3.2018, 23:49
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 18.3.2018, 0:03
Сообщение #34


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Лидия @ 17.3.2018, 15:32) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 17.3.2018, 13:11) *

Плюс на работе выдали каждому еще и бланк с Благими пожеланиями (которые надо вписать), но этот конкретно со штрихкодом оганизации - по нему автоматизированно будет определяться явка от госорганизаций на выборы...


А вот это уже прямое нарушение законодательства, и если Вы действительно хотите выразить свой протест, то отсканируете этот бланк и отправите его в любую контролирующую выборы независимую организацию, анонимно, если боитесь репрессий.

Вы как будто НЕ понимаете, Лидия...
Директорат госконторки накануне выборов вызвали в Москву и основательно там вздрючили, требуя высокий %явки на выборы.
И они, в свою очередь, просят трудовой коллектив НЕ нарываться, поскольку в этом случае вздрючат еще более основательно и при том всех huh.gif
А Вы предлагаете мне, наоборот, нарваться - подвести директорат родной госконторки, да еще и бланк осканировать и сдать в правозащитную организацию...

Но этим я подставлю не только себя и директорат, но и весь трудовой коллектив - и мне за это на работе СПАСИБО НЕ СКАЖУТ.
Цитата(Лидия @ 17.3.2018, 15:32) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 17.3.2018, 13:11) *
Если выборы будут признаны НЕлегитимными, то и активы Зарубежные, как я понимаю, ОТБЕРУТ.


Не подскажете, на основании какого закона выборы могут быть признаны нелегитимными, если Вы не пойдёте на выборы?

Не на основании закона, а ДЕ-ФАКТО. Если более 50% избирателей НЕ придет на выборы.
И власти серьезно этого опасаются - что результаты Выборов НЕ признают на Западе.

А когда Яблоко выводило народ на несанкционированные митинги и толпа прорывала ментовское оцепление, то на ОСНОВАНИИ какого Закона Западная пресса поднимала ВОЙ по этому поводу??

Вот и сейчас - та же ситуация. Власти хотят не дать Западу повода считать, что народ наш может ПОДДЕРЖИВАТЬ Западные санкции по отношению к нашим наиболее выдающимся персонам из высшего эшелона Власти. wink.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 18.3.2018, 0:10
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 18.3.2018, 0:18
Сообщение #35


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Евгений Наумов @ 17.3.2018, 23:04) *
Цитата(Nestor @ 17.3.2018, 22:56) *
Цитата(Ray @ 17.3.2018, 22:43) *
Ну что тут делать, ничего уже.
Это не я сказал, а вы. Но я могу быть с вами не согласен. Не хочется нарушать традицию - никогда за него не голосовать smile.gif
Так ить именно это таким, как Вы и предлагается -
не голосовать
rolleyes.gif .

А хочется, видимо, голосовать, но НЕ нарушая традиции)).
Тогда придется выбирать между Ксюшей и Титовым biggrin.gif
И конечно ж, Нестор после долгих страданий и колебаний выберет последнего.
Поскольку ЗдаеЦЦа мне, что СПС была его Родная Партия tongue.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 18.3.2018, 0:20
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 18.3.2018, 0:29
Сообщение #36


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(Ёж Макинтош @ 18.3.2018, 0:18) *
Хочется, видимо, голосовать, но НЕ нарушая традиции)).
А также ежедневно на сайте Яблоко рассказывать о
своём разочаровании в программе Яблоко.

Сообщение отредактировал Евгений Наумов - 18.3.2018, 0:29
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 18.3.2018, 1:11
Сообщение #37


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Ёж Макинтош @ 18.3.2018, 0:03) *
Вы как будто НЕ понимаете, Лидия...
Директорат госконторки накануне выборов вызвали в Москву и основательно там вздрючили, требуя высокий %явки на выборы.
И они, в свою очередь, просят трудовой коллектив НЕ нарываться, поскольку в этом случае вздрючат еще более основательно и при том всех huh.gif
А Вы предлагаете мне, наоборот, нарваться - подвести директорат родной госконторки, да еще и бланк осканировать и сдать в правозащитную организацию...

Но этим я подставлю не только себя и директорат, но и весь трудовой коллектив - и мне за это на работе СПАСИБО НЕ СКАЖУТ.


Да я прекрасно понимаю, что Вы боитесь. Но я понимаю и другое, что Вы так активно и яростно предлагаете всем остальным протестовать против чего угодно: всего на "Г", неправильностей партии Яблоко, которой Вы не перестаёте выставлять ультиматумы, против неугодных Вам выборов, но как только Вам предоставляется реальная возможность с чем-то побороться, Вы уходите от ответственности. Ваше право - кто я такая, чтобы Вас осуждать. Но, боюсь, Ваш праведный гнев в дальнейшем будет восприниматься с учётом Ваших реальных действий (вернее, бездействия), так что в случае чего не обижайтесь.



Цитата(Ёж Макинтош @ 18.3.2018, 0:03) *
Не на основании закона, а ДЕ-ФАКТО. Если более 50% избирателей НЕ придет на выборы.


А де-факто - это как? Вновь избранного президента на порог не пустят лидеры других стран? Его указы все откажутся выполнять? Его перестанут показывать по телевизору? Или определённая группа людей будет разносить по всему интернету весть о нелегитимности вновь избранного президента? Открою Вам всем известный секрет - об этом говорят уже 18 лет. И что?

Цитата(Ёж Макинтош @ 18.3.2018, 0:03) *
А когда Яблоко выводило народ на несанкционированные митинги и толпа прорывала ментовское оцепление, то на ОСНОВАНИИ какого Закона Западная пресса поднимала ВОЙ по этому поводу??


Есть миллионы информационных поводов, заставляющих любую прессу сообщать об этом в своих изданиях. Причём тут легитимность? Приведите уж тогда пример нелегитмности де-факто, как Вы это называете, имеющей хоть какие-то заметные последствия.

Цитата(Ёж Макинтош @ 18.3.2018, 0:03) *
Вот и сейчас - та же ситуация. Власти хотят не дать Западу повода считать, что народ наш может ПОДДЕРЖИВАТЬ Западные санкции по отношению к нашим наиболее выдающимся персонам из высшего эшелона Власти. wink.gif


А что, сейчас кто-то против этих санкций? Кроме самих "высших эшелонов"?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 18.3.2018, 9:48
Сообщение #38


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Ёж Макинтош @ 18.3.2018, 0:18) *
А хочется, видимо, голосовать, но НЕ нарушая традиции)).
Тогда придется выбирать между Ксюшей и Титовым biggrin.gif
Сразу видно интеллигента. Он считает, что лучше всего знает мысли и чаяния собеседника, социальных групп и электората. А уж без выяснения, какое место занимает под солнцем его собеседник, у него начинаются желудочные колики.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 20.3.2018, 9:42
Сообщение #39


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Исчезающая легитимность

Российская власть не желает разорвать порочный круг отживших традиций, искажая картину мира и довольствуясь самообманом.
Цитата
Двадцать лет назад в России вовсю разворачивались политические процессы, имеющие глубинную связь с завершившейся президентской кампанией. КПРФ неустанно обличала «банду Ельцина». Набирала силу антиельцинская фронда влиятельных глав регионов, объединившихся затем в избирательный блок «Отечество — Вся Россия». Свой вклад в общую борьбу с «антинародным режимом» внесли и тогдашние соратники Григория Явлинского, особенно отличилась Елена Мизулина. Именно фракция «Яблоко» подготовила парламентский запрос в Конституционный суд, чтобы получить толкование конституционно-правовой нормы «не более двух сроков подряд» применительно к ельцинскому президентству. Но по иронии судьбы многие из непримиримых борцов с авторитаризмом Бориса Ельцина сегодня выступают на подтанцовках у Владимира Путина.
http://www.rosbalt.ru/russia/2018/03/20/1689721.html Статья так себе, но этот фрагмент меня заинтересовал. С сожалением я на выборах не отдал свой голос за Путина, по разным причинам, но вот сомневаться в легитимности лидера, за которого отдали свои голоса более двух третей избирателей и вещать, что скоро народ его сметет и восстановит настоящую демократию, очень любопытно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 21.3.2018, 0:00
Сообщение #40


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



"Верховный суд РФ 20 марта признал законным требование ФСБ, чтобы Telegram выдавал ведомству ключи шифрования. Такое желание ФСБ продемонстрировала еще летом прошлого года, но администрация мессенджера пошла в суд. Через две недели блокировки точно не случится, потому что будет еще апелляция. Блогеры и эксперты уверены, что не произойдет ее и после, по их мнению, происходящее не более, чем театральное представление, а кассу снимает столь популярный ныне Telegram."

Полностью : http://www.fontanka.ru/2018/03/20/144/?ref=vk

****************************************************************
Надо, надо брать под контроль всякие почты, телефоны и телеграфы. А то вдруг еще кто-то из малодушных про какой-нибудь "новичок" в Спортлото правду напишет... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 21.3.2018, 14:21
Сообщение #41


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Цитата(Евгений Наумов @ 18.3.2018, 0:29) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 18.3.2018, 0:18) *
Хочется, видимо, голосовать, но НЕ нарушая традиции)).
А также ежедневно на сайте Яблоко рассказывать о
своём разочаровании в программе Яблоко.

Ну так не банят же - вот и можно потанцевать с бубном. Он бы на форуме Едра попробовал разочароваться в программе президента или у коммунистов в Ленине. Первый же пост и эцих с гвоздями. Пожизненно. При том по айпи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 21.3.2018, 14:24
Сообщение #42


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 21.3.2018, 0:00) *
"Верховный суд РФ 20 марта признал законным требование ФСБ, чтобы Telegram выдавал ведомству ключи шифрования. Такое желание ФСБ продемонстрировала еще летом прошлого года, но администрация мессенджера пошла в суд. Через две недели блокировки точно не случится, потому что будет еще апелляция. Блогеры и эксперты уверены, что не произойдет ее и после, по их мнению, происходящее не более, чем театральное представление, а кассу снимает столь популярный ныне Telegram."

Полностью : http://www.fontanka.ru/2018/03/20/144/?ref=vk

****************************************************************
Надо, надо брать под контроль всякие почты, телефоны и телеграфы. А то вдруг еще кто-то из малодушных про какой-нибудь "новичок" в Спортлото правду напишет... smile.gif

Если Телеграм не отобьется (а шансы мизерны - ИМХО), то он уйдет из России. В крайнем случае Дуров об этом уже говорил. А жаль - хороший мессенджер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 21.3.2018, 16:03
Сообщение #43


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(DimmiYur @ 21.3.2018, 14:21) *
Первый же пост и эцих с гвоздями. Пожизненно. При том по айпи.
И что, зарегистрировался без всякого теста? smile.gif Мне, к примеру, при попытке регистрации для обсуждения статей отказали именно с формулировкой - "Ваш IP забанен" smile.gif

Сообщение отредактировал Nestor - 21.3.2018, 16:05
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 11.4.2018, 7:06
Сообщение #44


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Павел Дуров передал ключи шифрования Федеральной Службе Безопасности России.


Сообщение отредактировал DimmiYur - 11.4.2018, 7:07
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 11.4.2018, 18:43
Сообщение #45


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(DimmiYur @ 11.4.2018, 7:06) *
Павел Дуров передал ключи шифрования Федеральной Службе Безопасности России.


Дошутится. У нас руководство страны жуть какое мстительное... mad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:33