IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кандидаты сами виноваты , что их прокатывают
DimmiYur
сообщение 13.3.2018, 7:54
Сообщение #31


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Что бы пресечь очередные вопли от гражданина в пальто.
Не интересно отвечать человеку, которому ответы не нужны. Которому важны только его собственные вопросы. Одни и те же, даже иногда одинаковыми словами написанные. И ответы на которые давались не раз. В чем смысл общения с человеком, для которого важна лишь собственная значимость, не ответы, а внимание которое ему уделяют окружающие, который глух к оппонентам и не воспринимает их доводы даже на уровне "проверить"?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 13.3.2018, 8:59
Сообщение #32


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(DimmiYur @ 13.3.2018, 7:41) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 13.3.2018, 6:50) *
..................
Впрочем, мнение избирателя Вам не Важно.
...............................

Такого как вы - нет. Такому отвечать - себя не уважать.

Я Вас просил, кажется, предоставить мне ссылочку на предвыборные материалы,
Экономическую Программу партии Яблоко.
Я могу зачесть Вам слив, DimmiYur, поскольку Вы даже НЕ соизволии сказать, кто Вы по профессии
( предположительно, партийный функционер, аки Шлосберг:-) )
Но вот кандидату от партии на Выборах президента, доктору экономических наук, ГАЯ, слив зачесть никак НЕ могу...
Нужна ссылка на экономическую программу и серьезное её обсуждение.
Просто предвыборный треп без экономических расчётов НЕ прокатит!


Вообще-то, экономическая программка, как я ее на данный момент понял, довольно стремная...
И я б назвал её не "Богатая и сильная сверхдержава Россия", а чутка иначе
"Пустые несбыточные обещания и популизм, Верный Путь к полному краху и развалу России".
Что, вполне вероятно, и совпадает с Оранжевой Мечтой Запада wacko.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 13.3.2018, 14:12
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 13.3.2018, 9:04
Сообщение #33


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(DimmiYur @ 13.3.2018, 7:54) *
Что бы пресечь очередные вопли от гражданина в пальто.
Не интересно отвечать человеку, которому ответы не нужны. Которому важны только его собственные вопросы. Одни и те же, даже иногда одинаковыми словами написанные. И ответы на которые давались не раз.

Ловлю Вас на слове. Приведите ссылку, на то как Вы обсуждали со мной экономические вопросы и давали ссылки на экономические труды и др. Предвыборные документы партии Яблоко.

В противном случае, беру смелость утверждать, что Вы лжец sad.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 13.3.2018, 9:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 13.3.2018, 9:19
Сообщение #34


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(DimmiYur @ 13.3.2018, 7:54) *
В чем смысл общения с человеком, для которого важна лишь собственная значимость, не ответы, а внимание которое ему уделяют окружающие, который глух к оппонентам и не воспринимает их доводы даже на уровне "проверить"?

А как проверить популистские предвыборные обещания ГАЯ выдать по 30 соток в европейской части России и по 60 соток за Уралом?
На семью, или каждому - не вполне понятно.. wink.gif
Лохотрон же, такой, что Ваучеризация отдыхает. tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пересвет
сообщение 13.3.2018, 9:34
Сообщение #35


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.10.2013
Пользователь №: 24919



Цитата(Ёж Макинтош @ 13.3.2018, 9:19) *
Цитата(DimmiYur @ 13.3.2018, 7:54) *
В чем смысл общения с человеком, для которого важна лишь собственная значимость, не ответы, а внимание которое ему уделяют окружающие, который глух к оппонентам и не воспринимает их доводы даже на уровне "проверить"?

А как проверить популистские предвыборные обещания ГАЯ выдать по 30 соток в европейской части России и по 60 соток за Уралом?
На семью, или каждому - не вполне понятно.. wink.gif
Лохотрон же, такой, что Ваучеризация отдыхает. tongue.gif

Проголосуйте за ГАЯ и шанс проверить увеличится smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 13.3.2018, 9:48
Сообщение #36


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Пересвет @ 13.3.2018, 9:34) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 13.3.2018, 9:19) *
Цитата(DimmiYur @ 13.3.2018, 7:54) *
В чем смысл общения с человеком, для которого важна лишь собственная значимость, не ответы, а внимание которое ему уделяют окружающие, который глух к оппонентам и не воспринимает их доводы даже на уровне "проверить"?

А как проверить популистские предвыборные обещания ГАЯ выдать по 30 соток в европейской части России и по 60 соток за Уралом?
На семью, или каждому - не вполне понятно.. wink.gif
Лохотрон же, такой, что Ваучеризация отдыхает. tongue.gif

Проголосуйте за ГАЯ и шанс проверить увеличится smile.gif

Я не играю в Азартные Игры, напоминающие лохотрон wink.gif

Нашёл экономическую программу Яблока
https://www.yabloko.ru/Union/Program/ep.html
Звучит довольно актуально, говорится в ней о грядущем кризисе...
Но вот год староват - 98г. tongue.gif

Что-нить посвежее в Яблочных активах имеется??
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 13.3.2018, 11:30
Сообщение #37


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Ёж Макинтош @ 13.3.2018, 6:50) *
Потенцильные субсидии - это означает Поддержка Запада, именно то чем мотивирует Явлинский свои слова - "Я договорюсь", "я сумею", "выведу из кризиса".

Попытка выкрутиться и придать общеизвестным терминам свой, отличающийся от общеупотребляемого в русском языке, смысл не удалалась.
Слив защитан.


Цитата
Лично мне поднадоела уже за последние 20 лет Ваша партия, которая откровенно ПРЕДАЕТ интересы своих избирателей, навязывая им Западные стандарты. И при этом, наверно, еще и НЕ вполне правильно понятые (поскольку у них существенно разные стандарты для себя и для нас)).

Избиратели Яблока изначально были именно западниками и либералами, так что сказанное Вами просто глупость. И не берите на себя лишнее говоря от их имени и защищая их от их собственного мнения и позиции, которая не совпадает с Вашей. Вы не избиратель Яблока.

Цитата
Та же вечная Либерастия. Что именно только СВОБОДНЫЕ люди могут развивать экономику. Причем в Вашем Западном понимании Свободы.
...
Определенные Западные "свободы", как то, Гей-пропаганда и легализация легких наркотиков нанесут нашему обществу Большой ВРЕД.

И в этом смысле у меня есть ВСЕ основания НЕ доверять Вашей партии и ее популистским Лозунгом.

Я полагаю, что Вы хотите Воспользоваться Кризисом, чтобы привести Россию к ПОЛНОМАСШАБНОМУ краху-разрушению.
И именно такую Задачу Вам и поставил Запад.

Агентами влияния которого Вы, БЕЗУСЛОВНО, являетесь - вне зависимости от того получаете ли "живые деньги" в поддержку или субсидии в какой-то другой (потенциальной) форме, например, политическую поддержку.

Объясните МНЕ, как НЕ развивая духовность общества, а только субсидируя Культуру, Вы хотите преодолеть Бедность.
Если у нас в стране тотальное пьянство, нарастает наркомания, да еще и возможна пандемия Спида.
И какая Свобода-Либерастия эти процессы разложения Общества сможет остановить, и как именно?

Жду ответа, как соловей Лета.
Впрочем, мнение избирателя Вам не Важно. Вы ж не в "стаде" живете - а по Западным стандартам!
(именно об этом и говорил Александр Кобринский, анонсируя предвыборную программу партии Яблоко)
Следует понимать, что Ваши Гении со "скотобазой" НЕ общаются, и на их дурацкие вопросы НЕ отвечают.
Вот такое Ваше отношение к избирателям и к своему народу.

И Вы хотите, чтобы я поверил, что партия Яблоко хочет преодолеть бедность?
А у Запада сначала разрешения спросите - разрешит ли он Вам, чтобы Россия стала Богатой и сильной Сверхдержавой)).
А я что-то сомневаюсь, однако, что такое разрешение Вы получите biggrin.gif

Вот-вот! Вот весь этот многократно повторенный бред про предательство, разрушительные цели и т.п. глупости, усугубленный Вашими повышенными страхами и зацикленностью на теме ЛГБТ, а теперь Вы еще с какого-то бодуна и наркотики добавили, за легализацию которых Яблоко нигде ни разу не высказывалось, да и в большинстве вполне либеральных странах этого делать не собираются, вот всё это, многократно Вами повторенное и свидетельствует, что программу Вам давать и как-то с Вами это всерьез обсуждать - пустая трата времени, все равно не услышите, а будете в ответ про ЛГБТ и т.п. истерить и ультиматумы выдвигать.


Цитата
Поскольку Вы электорат свой откровенно ПРЕДАЛИ во имя Величайшей Либерастии Запада, что я Вам свой голос НЕ отдам - запорчу бланк.

От повтора ложь и клевета правдой не становятся.

Яблоко вполне последовательно отстаивает одни и те же принципы, так что никак свой электорат не предавало. А чужой электорат ничего от нее требовать не имеет права, как и оснований чувствовать себя преданным и обиженным, для него есть другие партии и политики, выражающие его чаяния и позицию, а если нет - то он может сам организовать попытаться, никто ему ничего не должен на блюдечке с голубой каемочкой готовым подавать.


Цитата
Чья ж я марионетка то? Может, тау-китянская?? smile.gif
Или своя собственная (кухонно-домашняя) blink.gif (более вероятно)

А Вы - точно марионетка? Без кукловода никак? Может стоит попробовать, вдруг понравится?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 13.3.2018, 12:51
Сообщение #38


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Цитата(Ёж Макинтош @ 13.3.2018, 8:59) *
..........................................

Опять вам ссылки какие то давать? В очередной раз? Поиском не пробовали пользоваться?
И как с вами можно обсуждать какие-то экономические аспекты, если вы в экономике полный профан?
Так что продолжайте. Вопить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 13.3.2018, 13:36
Сообщение #39


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Мари @ 13.3.2018, 11:30) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 13.3.2018, 6:50) *
Потенцильные субсидии - это означает Поддержка Запада, именно то чем мотивирует Явлинский свои слова - "Я договорюсь", "я сумею", "выведу из кризиса".

Попытка выкрутиться и придать общеизвестным терминам свой, отличающийся от общеупотребляемого в русском языке, смысл не удалалась.
Слив защитан.

Чей слив защитан?
Или Вы не понимаете слово Потенциальные?
Или, по-вашему, важны только Живые деньги в качестве поощрения?
Так можно платить и гринкартами, видом на жительство... wink.gif
Или оплатой лекций, как платят ГАЯ, либо шахматных турниров, как платили Каспарову.
Форм оплаты навалом. Тем более, что имя-рейтинг и репутация в некоторых делах важнее, чем деньги.
А можно и в бизнесе играть в поддавки...

Так вот Яблоко бережет репутацию - члена гильдии евродемократов smile.gif
Или ЧО - неправда? biggrin.gif
Цитата(Мари @ 13.3.2018, 11:30) *
Цитата
Лично мне поднадоела уже за последние 20 лет Ваша партия, которая откровенно ПРЕДАЕТ интересы своих избирателей, навязывая им Западные стандарты. И при этом, наверно, еще и НЕ вполне правильно понятые (поскольку у них существенно разные стандарты для себя и для нас)).

Избиратели Яблока изначально были именно западниками и либералами, так что сказанное Вами просто глупость. И не берите на себя лишнее говоря от их имени и защищая их от их собственного мнения и позиции, которая не совпадает с Вашей. Вы не избиратель Яблока.

Я был когда-то избирателем Яблока... Но последние лет 10 им уже НЕ являюсь...
Изменился в данном случае НЕ я - изменилось Яблоко.
Его покинули многие известные персоны.
Изменилась позиция Запада по отношению к России, причём НЕ в лучшую сторону.

Если лет 30 назад Запад восторженно кричал Горби-Горби и аплодировал нашей перестройке,
присылал нам миссионеров, всячески старался подкармливать и давал деньги на конверсию..,
обещая при этом НЕ нарушать нашу безопасность...
Не разрушать нашу государственность, а после распаде СССР не нарушать экономическую и политическую целостность постсоветского пространства....

То теперь Запад сильно изменился. И можно сказать, что предал идеи перестройки, котрые изначально поддерживал.

Теперь Запад решил нас гнуть и гнобить не в хвост, а в гриву, а точнее, под хвост - учитывая их появившуюся, выросшую и окрепшую за последние годы ЛГБТ-тенденцию.
Цитата(Мари @ 13.3.2018, 11:30) *
Вот-вот! Вот весь этот многократно повторенный бред про предательство, разрушительные цели и т.п. глупости, усугубленный Вашими повышенными страхами и зацикленностью на теме ЛГБТ, а теперь Вы еще с какого-то бодуна и наркотики добавили, за легализацию которых Яблоко нигде ни разу не высказывалось, да и в большинстве вполне либеральных странах этого делать не собираются, вот всё это, многократно Вами повторенное и свидетельствует, что программу Вам давать и как-то с Вами это всерьез обсуждать - пустая трата времени, все равно не услышите, а будете в ответ про ЛГБТ и т.п. истерить и ультиматумы выдвигать.

Трата времени для Вас, наверно, и впрямь, пустая...
Тем более, если в программе окажется подтверждение моих слов, и она Разрушительна для России.
Цитата(Мари @ 13.3.2018, 11:30) *
Цитата
Поскольку Вы электорат свой откровенно ПРЕДАЛИ во имя Величайшей Либерастии Запада, что я Вам свой голос НЕ отдам - запорчу бланк.

От повтора ложь и клевета правдой не становятся.

Яблоко вполне последовательно отстаивает одни и те же принципы, так что никак свой электорат не предавало. А чужой электорат ничего от нее требовать не имеет права, как и оснований чувствовать себя преданным и обиженным, для него есть другие партии и политики, выражающие его чаяния и позицию, а если нет - то он может сам организовать попытаться, никто ему ничего не должен на блюдечке с голубой каемочкой готовым подавать.

Только принципы эти поменялись вместе с позицией Запада относительно России.
Дружественное отношение Запада уже в моменту Кризиса 2008 гг. Закончилось...

И именно тогда начались оранжевые и пр, революции, даже чуть пораньше.
Т.е. Запад откровенно покусился на наше постсоветское пространство... Да ещё и ПРО начал размещать по границам.
И всякой ЛГБТ-педерастией нас запугивать wink.gif Показывая явно, что никакой Дружбы больше ждать НЕ приходится...

Санкции , говорите, за Крым??
Брехня - Крым и Донецк - вынужденная мера после оранжевого демарша.
Санкции были всегда, ещё с советских времён никто так и не отменял поправку Джексона-Вейника.

И Запад ждал удобного случая накрутить санкций ещё.

Вспомните, как последовательно англо-сакс давил индейцев - тот же метод, в точности.
Бледнолицый сакс придумывал Договоры, чтобы потом нарушать их и придумывать Новые, ещё более жёсткие.

Времена меняются, но сакс - дядюшка Сэм, все тот же - все также беспринципен и беспощадно жесток...

Цитата(Мари @ 13.3.2018, 11:30) *
Цитата
Чья ж я марионетка то? Может, тау-китянская?? smile.gif
Или своя собственная (кухонно-домашняя) blink.gif (более вероятно)

А Вы - точно марионетка? Без кукловода никак? Может стоит попробовать, вдруг понравится?

Мне это НИкак НЕ может понравиться (быть марионеткой). Я за НЕзависимость мышления.
НЕзависимость от всех - и от Путена, и от сакса.

И вот ещё - главное, чего НЕТ в Вашем буклете.
И Путен, и сакс - части одной Глобальной системы,
Вот скоро сакс, дождавшись результатов наших Выборов, отберет замороженные активы Путенской шоблы примерно на трлн. $.
И тогда у нас наступит полномасштабный Кризис.

Вопрос, а нафига они сами саксу эти деньги дали? А потому, что сами часть его глобальной системы.

И Вы, поддерживающие политику Запада, тоже часть глобальной системы, только ещё более проЗападная, чем Путен.
Вот и вся меж вами разница.

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 13.3.2018, 21:18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 13.3.2018, 13:43
Сообщение #40


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(DimmiYur @ 13.3.2018, 12:51) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 13.3.2018, 8:59) *
..........................................

Опять вам ссылки какие то давать? В очередной раз? Поиском не пробовали пользоваться?
И как с вами можно обсуждать какие-то экономические аспекты, если вы в экономике полный профан?
Так что продолжайте. Вопить.

Ссылку на предвыборную программу - экономическую программу, коей Вы пытаетесь сделать Россию "сильной и богатой сверхдержавой"
о чем сказано в вашем буклете - Вы обязаны давать.
Иначе, Вы не видный член партии Яблоко, а обычный пустобрех ( украинское литературное слово), каких много вокруг ходит, от разных партий smile.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 13.3.2018, 14:15
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 13.3.2018, 15:37
Сообщение #41


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Ёж Макинтош
Цитата
Ссылку на предвыборную программу - экономическую программу, коей Вы пытаетесь сделать Россию "сильной и богатой сверхдержавой"
о чем сказано в вашем буклете - Вы обязаны давать.


Здесь Вам никто и ничего давать не обязан, здесь нет клиентов и обслуживающего персонала, так что если нужна помощь в поиске, не забудьте употребить волшебное слово.

Не в ответ на Ваше необоснованное требование, а для тех, у кого просто нет времени на поиск, даю прямую ссылку на текст программы Явлинского: https://www.yavlinsky.ru/president.pdf , хотя её поиск занимает не более нескольких секунд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 13.3.2018, 15:41
Сообщение #42


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 13.3.2018, 1:47) *
Цитата(Лидия @ 13.3.2018, 0:52) *
Для тех, кто желает сам оценить качество обсуждаемой газеты: https://pravda.yavlinsky.ru/

Чуть прочитала, сколько успела. Пока могу сказать лишь то, что газета для широких слоёв населения, самые главные тезисы написаны, причём очень понятным языком, с бесспорными фактами.
"Я ликвидирую бедность и нищету в стране" - думаю, это сразу привлечёт людей к прочтению, причём там написано как это будет происходить. Уж не знаю, может при его способах это получиться или нет, знают наверняка специалисты. Правда, позиция Кудрина совсем иная: меньше денег у населения - меньше инфляция. Но это по-моему бред. В Москве у людей больше денег из-за большей зарплаты , чем в провинциальном городе, но инфляция разве большая? Это я так понимаю, возможно ошибаюсь.
"Вся моя политика будет сосредоточена на внутренних интересах страны" - и этот тезис, думаю, будет воспринят нормально.
" 35% домохозяйств в России вообще не имеют газа, в то время, как страна снабжает им полмира (потомок орды, привет Вам передаёт лично Явлинский) - это то, что совершенно недавно я писала в своих постах, когда обсуждалась "Сила Сибири" и прочие международные газовые магистрали. Это тоже яркий пример того, как должен мыслить президент.

Это пока всё, что могу сказать из малой толики прочитанного.
Жаль, что газета только начинает расходиться по почтовым ящикам, а до выборов - считанные дни. Представляю, что получив её, не все бросятся сразу её читать. Как водится, она сначала "отлежится" где-нибудь на журн. столике, а уж потом, на досуге и соответствующем настроении, возможно её почитают. А далее, ведь надо, чтобы материал усвоился. А потом время понадобится, чтобы сравнить с позициями других кандидатов. Поздновато выходит ИМХО.


Я так поняла, что эту газету распространяют только из рук в руки, по ящикам не разбрасывают. Поэтому вероятность, что прочтут до выборов, чуть выше. Окажет ли она существенное влияние на окончательный выбор, сказать сложно, но всё равно хорошо, что она есть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 13.3.2018, 15:55
Сообщение #43


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Вчера и мы получили, первый раз за последние годы (десятилетие?). Причем именно через почтовый ящик.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 13.3.2018, 16:32
Сообщение #44


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Мари @ 13.3.2018, 15:55) *
Вчера и мы получили, первый раз за последние годы (десятилетие?). Причем именно через почтовый ящик.


Там внизу есть печать с просьбой сообщить на сайт, если Вы получили газету в почтовый ящик. Из этого я сделала вывод, что так быть не должно. Хотя, возможно, цель совершенно другая - узнать, до скольких избирателей дошла газета smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 13.3.2018, 17:49
Сообщение #45


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Лучшая предвыборная экономическая программа

АВТОР
Игорь Николаев
экономист

"Лучшая экономическая программа — у Явлинского Г.А ( https://www.yavlinsky.ru/president.pdf ) ., хотя у Титова Б.Ю. она тоже хорошая. Но у нас, к сожалению, голосуют не за программы. Избиратели не очень обращают внимания на предвыборные программы. А зря.
Но избиратели должны хотя бы знать, у кого есть эти предвыборные программы, а у кого их нет вообще.

Предвыборной программы нет у одного кандидата — Путина В.В. И это особенно было удивительно, потому что важно же знать, что в области экономики готовит нам главный кандидат. Увы, нет предвыборной программы в целом, нет, разумеется, и ее экономической части.

А у всех остальных предвыборные программы есть.

Но вот на что хотелось бы обратить внимание. У нас, как известно, излюбленный аргумент властей против оппозиции, либералов, заключается в том, что они ничего не предлагают. Но ведь это неправда, если не сказать грубее. Ладно, грубо не буду: это категорически не соответствует действительности. Власти, зачем врете?

С точки зрения конкретности, проработанности выделяются, как уже было отмечено выше, программы двух кандидатов: Явлинского Г.А. и Титова Б.Ю.

К оппозиции Титова Б.Ю., разумеется, отнести нельзя, но к либералам, надеюсь, он не обидится, можно.

И понятно почему, кстати, так получилось, что эти экономические программы выделяются на фоне остальных. Программа Явлинского Г.А. включила в себя все лучшее, что было наработано «Яблоком» за десятилетия существования партии. А Титов Б.Ю. с профессиональной командой много и плодотворно потрудился над своей программой «Стратегия роста», которая первоначально должна была стать альтернативой программам Кудрина А.Л. и Минэкономразвития. Правильная программа и у Собчак К.А., но ей и ее команде, по-видимому, просто не хватило времени для более глубокой проработки.

Изюминка программы Явлинского Г.А. — программа «Дома — Земля — Дороги», по которой жители России бесплатно наделяются участками земли для индивидуального жилищного строительства, а государство берет на себя обязательства обустроить эту землю инфраструктурой (дорогами, электричеством, газом, водой, канализацией).

Мне эта идея близка еще и потому, что более 10 лет назад мы выходили точно с такими же предложениями независимо от того, что предлагали «яблочники».

Это что (снова обращаюсь к властям), недостаточно конкретное предложение? Да вы же сами уже пытались его использовать (программа «дальневосточный гектар», наделение землей многодетных семей). Другое дело, что из идеи-то кое-что взяли, но исполнение такое, что лучше бы уж и не брались.

Поэтому проблема не в том, что оппозиция ничего конкретного не предлагает. Проблема в том, что власть, идя на главные выборы, вообще ничего не предлагает (предвыборный программы нет), а потом заимствует идеи у оппозиции, неудовлетворительно воплощая их в жизнь.

Как там говорят? Учите матчасть? Учите, господа во власти, и если уж берете, или будете брать идеи из той же экономической программы Явлинского Г.А. — лучшей предвыборной программы, то постарайтесь хотя бы не испохабить их."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:55