IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Просто интересно...
Nestor
сообщение 30.9.2017, 22:01
Сообщение #226


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 30.9.2017, 20:48) *
Я убедительно Вас прошу задавать вопросы, максимально приближенные к теме обсуждения. Дело в том, что почему я должна обдумывать, как соотносятся благоустроенные дворы с арбузами или питьевой водой?

Да всё очень легко. Если бы Вы ответили - "да, покупаю", я бы спросил - а как Вы всё это будете доносить до квартиры во дворе, где до подъезда нельзя доехать на машине?
Цитата
— полностью пешеходные, без доступа машин;
— да, туда нельзя заехать даже на минуточку;
— да, нельзя заехать во двор, даже если у тебя сумки и 10 детей;

А если с ребенком в возрасте до года-двух надо поехать без разницы куда да на своей машине, да одной - это как? Ребенок под одной рукой, кресло - под другой?
Я долго живу, и практически во всех домах, где я жил, случаются несчастья, люди уходят. Как быть?
А "скорая"?
Цитата
Это по крайней мере неприличное (на мой взгляд) общение с людьми.
В чём неприличие-то?

Сообщение отредактировал Nestor - 30.9.2017, 23:10
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 30.9.2017, 23:21
Сообщение #227


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Как быстро люди привыкают к комфорту!! Вы, наверное уже представить себе не можете, но я до сих пор в магазины хожу пешком и пакеты тоже таскаю в руках сама. Видимо Петербург и Москва очень разные в этом плане города. Вот не видела ни одной дамы в моём возрасте, чтоб по магазинам ездила на своём авто. Бывает, конечно, если очень нужно побывать в большом сетевом магазине, то меня туда отвозит зять, но это очень редко бывает.
Что касается детского кресла, то оно у моих детей остаётся в машине и никто никуда его не носит.
Очень естественно и приятно, когда люди говорят на понятном языке, когда собеседнику нет причин задавать дополнительные вопросы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 30.9.2017, 23:31
Сообщение #228


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 30.9.2017, 23:21) *
Вы, наверное уже представить себе не можете, но я до сих пор в магазины хожу пешком и пакеты тоже таскаю в руках сама.

Вам легче. Для нашей семьи 50 метров с грузом более 3кг чревато. Можно и до "скорой" дотаскаться. И как тогда быть? В "утконосе" заказывать? Где всё на треть - и та же вода - дороже?
Можно, конечно, просить родственников, но зачем?
Во всем должна быть мера, в том числе и для дворов.
В нашем подъезде среди других живут два пожилых человека, один с костылем, второй без, но ходит с трудом, им как - до паркинга или гаража?
Кстати о паркинге - почему Варламов не пишет, где стоят машины?

И всё-таки - как быть со "скорой"? С катафалком, упаси Господь? Значит, въезд всё-таки есть? И кто-то открывает?

Сообщение отредактировал Nestor - 30.9.2017, 23:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 30.9.2017, 23:45
Сообщение #229


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Проблемы с грузом не более 3-х кг не только у вашей семьи и да,,,, приходится "дотаскаться" до скорой. А что делать, если иное не по карману большинству. А Вы ещё спрашивали в другой теме: "какие внутренние проблемы". Вот с лёту проблема и нарисовалась. И таких наберётся мульён. Но больше плакаться ведь не станем? Погода стоит замечательная, а я первую половину дня сначала бесцельно гуляю, потом, на обратном пути "таскаюсь" по магазинам, затем идут домашние дела, а уж потом бездельничаю здесь. Вечером бы погулять, но вот беда,страшно (ещё одна проблемка, увы).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 30.9.2017, 23:49
Сообщение #230


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Да, меня этот его восторг про не въезжающие ни при каких условиях во двор машины, кроме пожарных (жаль он не объяснил как это исключение происходит) тоже задел.

А купленную мебель за сколько сотен метров тащить к подъезду и на сколько это её удорожит? Или холодильник, если старый сломался совсем?

Да даже просто со сломанной ногой из травмпункта как до подъезда сотню-другую метров скакать на одной ноге пожилому человеку?
Я в прошлом году палец на ноге сломала - боль адская, хуже, чем перелом какой-то более солидной кости, на ногу не наступить абсолютно. И выяснилось, что скакать на одной ноге я теперь уже просто физически не способна, вот просто абсолютно. А костылями управляться тоже приноровиться надо и лучше не в первый день, когда любое движение - боль и проблема. Я тогда от машины до подъезда еле добралась, опираясь на мужа и на костыли, все губы от боли искусала. А это метров 5 всего. Если бы требовалось 100 или 200 метров преодолеть, то вообще не дошла бы наверно...

Не понимаю его восторгов по этому вопросу. Запрет на парковку - понимаю, на подъезд и быструю высадку и разгрузку - нет, это явный перебор ИМХО.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 30.9.2017, 23:56
Сообщение #231


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 30.9.2017, 23:45) *
Проблемы с грузом не более 3-х кг не только у вашей семьи и да,,,, приходится "дотаскаться" до скорой. А что делать, если иное не по карману большинству.

Причем здесь карман? Скорая пока еще бесплатна, как и развоз травмированных по домам по первому разу.

А вот сколько потребуют врачи со скорой за перетаскивание больного в их машину на далекое расстояние и не откажут ли в госпитализации, если тащить его некому окажется - таки вопрос в том числе и наличия денег на оплату...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
keakea
сообщение 1.10.2017, 0:06
Сообщение #232


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



Цитата(Мари @ 30.9.2017, 23:56) *
Скорая пока еще бесплатна, как и развоз травмированных по домам по первому разу.

Насчет развоза травмированных - не уверена. и слышу и вижу обратное. В крайнем случае, скорая =, если приедет, довезет до травмпункта, а не до дома.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 1.10.2017, 0:09
Сообщение #233


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Мари @ 30.9.2017, 23:56) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 30.9.2017, 23:45) *
Проблемы с грузом не более 3-х кг не только у вашей семьи и да,,,, приходится "дотаскаться" до скорой. А что делать, если иное не по карману большинству.

Причем здесь карман? Скорая пока еще бесплатна, как и развоз травмированных по домам по первому разу.

А вот сколько потребуют врачи со скорой за перетаскивание больного в их машину на далекое расстояние и не откажут ли в госпитализации, если тащить его некому окажется - таки вопрос в том числе и наличия денег на оплату...

Нет, Мари, Вы не так поняли. "Дотаскаться до скорой" в данном случае - это носить тяжёлые сумки, когда делать этого по состоянию здоровья категорически нельзя. Иначе - скорая помощь - в лучшем случае.... А иное - это заказ продуктов и товаров через интернет-магазины или что то подобное....

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 1.10.2017, 0:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 1.10.2017, 0:09
Сообщение #234


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(keakea @ 1.10.2017, 0:06) *
Цитата(Мари @ 30.9.2017, 23:56) *
Скорая пока еще бесплатна, как и развоз травмированных по домам по первому разу.

Насчет развоза травмированных - не уверена. и слышу и вижу обратное. В крайнем случае, скорая =, если приедет, довезет до травмпункта, а не до дома.

Ну не знаю, меня в позапрошлом году (извиняюсь за ошибку в датировке ранее, время летит...) - отвезли. А нет - то пришлось бы такси брать, пусть и на последние деньги, до дому-то добраться надо как-то...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 1.10.2017, 0:10
Сообщение #235


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 1.10.2017, 0:09) *
Нет, Мари, Вы не так поняли. "Дотаскаться до скорой" в данном случае - это носить тяжёлые сумки, когда делать этого по состоянию здоровья категорически нельзя. Иначе - скорая помощь - в лучшем случае....

А! Теперь понятно, спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 1.10.2017, 0:18
Сообщение #236


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Мари @ 1.10.2017, 0:09) *
Ну не знаю, меня в позапрошлом году (извиняюсь за ошибку в датировке ранее, время летит...) - отвезли. А нет - то пришлось бы такси брать, пусть и на последние деньги, до дому-то добраться надо как-то...

Вот везде всё не одинаково. У нас, если подобная беда случилась, отвезёт "скорая" в травму. Но обратно???? Это как? Снова вызывать? откажут, ведь помощь уже оказана, а стоять у травмы столько времени скорая не будет. Предложат попросить отвезти домой родственников или вызвать такси.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
keakea
сообщение 1.10.2017, 0:19
Сообщение #237


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



Цитата(Мари @ 1.10.2017, 0:09) *
Цитата(keakea @ 1.10.2017, 0:06) *
Цитата(Мари @ 30.9.2017, 23:56) *
Скорая пока еще бесплатна, как и развоз травмированных по домам по первому разу.

Насчет развоза травмированных - не уверена. и слышу и вижу обратное. В крайнем случае, скорая =, если приедет, довезет до травмпункта, а не до дома.

Ну не знаю, меня в позапрошлом году (извиняюсь за ошибку в датировке ранее, время летит...) - отвезли. А нет - то пришлось бы такси брать, пусть и на последние деньги, до дому-то добраться надо как-то...

Мне кажется, что Вам повезло. Хотя, может это было связано с тем, где (на какой территории) это случилось. У меня буквально неделю назад была история с мамой (травма ноги). Был выбор или травм пункт (даже не в больницу) или сама иди домой. Отвезли в травмпункт, а оттуда домой на своих двоих, хоть и поломанных.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 1.10.2017, 0:32
Сообщение #238


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 30.9.2017, 23:45) *
А что делать, если иное не по карману большинству.

Я не понимаю, при чём здесь не по карману, если нельзя на машине подъехать к подъезду?
Цитата
А Вы ещё спрашивали в другой теме: "какие внутренние проблемы". Вот с лёту проблема и нарисовалась
Конечно, она нарисуется. если создадут такой дом. Не для меня, к счастью, но людей как-то жалко.
Цитата
. И таких наберётся мульён. Но больше плакаться ведь не станем?
Каких наберется? Кто живет в прекрасном дворе? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 1.10.2017, 1:09
Сообщение #239


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(keakea @ 1.10.2017, 0:19) *
Цитата(Мари @ 1.10.2017, 0:09) *
Цитата(keakea @ 1.10.2017, 0:06) *
Цитата(Мари @ 30.9.2017, 23:56) *
Скорая пока еще бесплатна, как и развоз травмированных по домам по первому разу.

Насчет развоза травмированных - не уверена. и слышу и вижу обратное. В крайнем случае, скорая =, если приедет, довезет до травмпункта, а не до дома.

Ну не знаю, меня в позапрошлом году (извиняюсь за ошибку в датировке ранее, время летит...) - отвезли. А нет - то пришлось бы такси брать, пусть и на последние деньги, до дому-то добраться надо как-то...

Мне кажется, что Вам повезло. Хотя, может это было связано с тем, где (на какой территории) это случилось. У меня буквально неделю назад была история с мамой (травма ноги). Был выбор или травм пункт (даже не в больницу) или сама иди домой. Отвезли в травмпункт, а оттуда домой на своих двоих, хоть и поломанных.

Да... Выходит повезло, причем очень...
Может за прошедшие полтора года что-то изменилось к худшему? Или у нас в травмпункте машин больше или начальство душевнее? В общем не знаю что и как, чего теперь гадать... Очень жаль, что это было исключение, а не правило.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 1.10.2017, 18:54
Сообщение #240


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Пожалуй, последний мой пост на тему про дворы, которые так понравились Варламову, да и мне тоже. Мне понравились, потому что я не только посмотрела, но и почитала. Он пишет, что пожарным машинам проезд есть (и только им) и ещё немаловажный факт для тех, кто не читал, но обсуждает (немного перефразировала знакомое изречение) - "18.... Подъезды прозрачные, вход на одном уровне с землёй, а ещё подъезды сквозные . Возможно, мало кто понимает, что это такое. Поясню. В детстве я жила в доме со сквозной парадной, т.е. с первого этажа можно спуститься по одной лесенке и попасть прямо на улицу, где в данном случае и машина может высадить пассажира и магазины и всё прочее. Если спуститься по лесенке в противоположном направлении, то попадёшь во двор. Именно так я и ходила гулять с подружками. Единственное отличие, что наш дом был послевоенной постройки, а здесь новенький и лесенок нет " вход на одном уровне с землёй". Что здесь ещё обсуждать???? unsure.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

30 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:14