IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ошибка Президента., Конституционный Зуд.
Ёж Макинтош
сообщение 24.1.2020, 14:52
Сообщение #1


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Я не просыхая пил две недели...
Вечером напивался - без задних ног валился спать.
Чтобы проснувшись в 6 утра собираться на работу.

Только так я мог воспринимать нормально-адекватно окружающую действительность после вести об отставке правительства России.

Но, наконец-таки, закончились запасы домашней наливки wink.gif

Я протрезвел, и с ясной головой вдруг увидел четкую картину происходящей реальности.

Президент то наш оказался, все-таки, двоечник - он прокололся напоследок. В середине 4 го президентского срока.
И у него наступил Конституционный Зуд.

Надо отметить, что яблочники это поняли-заметили задолго до меня...
В частности, читаем в разделе Блохи - Эха Москвы. wink.gif
https://echo.msk.ru/blog/schlosberg_lev/2294554-echo/

Т.е. Шлосберг все это, оказывается, довольно Точно Предсказал чуть более чем за год!
Снимаю шляпу.. rolleyes.gif


Теперь осталось только расставить точки над "ё ".
Почему ж такая гонка - куда спешим?
И зачем при этом правительство распускают??

Все оказалось Очень Просто!
Правительство распускают, чтобы президент в момент принятия новой Конституции имел максимум полномочий... unsure.gif
Гонка отчасти и из-за этого - долго без правительства не обойтись...

Но самое интересное другое:
Они внесли в Конституцию обратно поправку - убрав слово "подряд".
А значит, признали, что в первоначальной редакции Конституции этого слова НЕ было...

Т.е. , получается, что они Признали, что спонтанно, ещё в 2012 гг. перекроили Конституцию под Путина - обеспечив ему ещё 2 срока...
Но без Референдума это Незаконно - а точнее, НЕконституционно.

Конституционный суд пропустил этот момент - причём 2 раза, сначала в 12, а потом в 18 гг?

А вот тут вопрос-вопросов, а точнее песня-песней ...
Конституционный суд - не надзорная инстанция. Он лишь рассматривает жалобы!
Но жалобы такие должны были поступать!

Вопрос, сколько времени кукольный Конституционный суд может тормозить жалобы?
На самом то деле, срок рассмотрения жалоб ограничен, а потом их можно уже перенаправить в следующую инстанцию - Евросуд.

Я предполагаю самое НЕвероятное...:
Путин сейчас находится под судом (Конституционным)).
На него поданы были жалобы в Конституционный суд. И настало время для передачи дел в суд Европейский.

Ну какой там боинг777 - не смешите мои тапочки..., это ж мелочевка...
Товарищ прихватил не по праву 2 президентских срока.
А это называется - узурпация власти.

Вот чего может бояться Путин - этого и только этого.
Что Евросуд отменит его 2 последних срока Президентства.
И тогда все решения, что он принял за это время придется отменить.
Начиная с присоединения Крыма, и заканчивая нынешней правкой Конституции.
Вот почему они торопятся. Чтобы успеть до потенциального решения-оспаривания в Евросудах.
Именно поэтому у них Конституционный Зуд. wink.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 25.1.2020, 13:50
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 24.1.2020, 19:49
Сообщение #2


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Браво, Шлосберг - угадал.
100% попадание в самую точку, причем более чем за год до произошедшего события.. rolleyes.gif
Цитата
Можно поступить и совсем примитивно: реформировать Государственный совет и придать ему функции надпарламентского органа высшей власти, создать своего рода боярскую думу во главе с некоронованным царем. Придумать можно всё что угодно.

Только вот нафига было Путину подсказывать? laugh.gif
То, что для Яблока - крайне примитивно, для Путина и его электората - бабулек, голосующих за суповой набор - самое то. smile.gif
Типа, не эстетично, зато надежно и практично.
Все гениальное - в простоте.
Путин поступил, как настоящий "красавец" - продемонстрировав высший пилотаж Айкидо.
Используя не просто Силу противника, а еще и его Знания. tongue.gif

Он подождал, когда Шлосберга не выберут Председателем Яблока,
а затем взял его идеи и воплотил их - но уже от Своего Имени. cool.gif

PS
Теперь придется исправлять ситуацию.
Вот что могу сделать я лично?

Разве что только молиться - Господи, от Госсовета лукавого избави ны... unsure.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 25.1.2020, 13:51
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 24.1.2020, 21:00
Сообщение #3


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Что за дурацкая тема?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 24.1.2020, 22:41
Сообщение #4


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 24.1.2020, 21:00) *
Что за дурацкая тема?

Напоминает Вам другую, Вашу?
Думаете, оффтоп?? Извините, если я как-то порушил Ваше эксклюзивное авторство в похожей теме - на гонорары не претендую.. wink.gif

Просто я к тому же вопросу хочу подойти с другой стороны..

Я хочу лишь понять - прокололся ВВП с изменениями Конституции, или НЕ прокололся.

Пока я пришел к выводу, что признав, де-факто, Изменения Конституции в части формулировки "два срока подряд" и обещая вернуть изначальную формулировку на место - он, фактически, сам расписался в НЕзаконности своих двух последних сроков правления.
А если к стенке припрут, то будет стоять у стеночки бледный, как когда-то было при проверке его деятельности в Питерском ЗАКСе Мариной Салье, и все будет валить на подчиненных, говоря "я ничего не знал". smile.gif

А поскольку отвечает за формулировку и трактовку законов Генеральный прокурор и решения о законности (конституционности) выносит Конституционный суд, то президент наш, кажется, всю ответственность за формулировку "два срока подряд" списал на них.
Им остается только утереться и жевать сопли..

И главная задача президента сейчас, чтобы они сдели на попе тихо-ровно и ничего лишнего не вякнули...

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 24.1.2020, 22:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 25.1.2020, 8:32
Сообщение #5


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Я создал эту тему - с нарочитым названием, чтобы заострить внимание на том - почему в данный момент возник Конституционный Зуд.
Причина, именно, в ошибочной поправке к Конституции "два срока подряд"

Если в 2012г., когда избрался президент на 3-й срок его рейтинг был еще высок,
то к 2015-2016гг. он ухитрился его существенно понизить.. (причем рейтинг я считаю в целом - как в России, так и за рубежом).

И если попытки оспорить призидентство в КС были еще в 1012г., но малоэфективны,
то в 2016-2017гг, когда стало известно, что президент идет уже на 4й срок - эти попытки усилились..

Тут даже формула "два срока подряд" начала давать сбой.
С точностью до расстановки скобок.
Так вот "(два срока) подряд" или "два (срока подряд)" это две большие разницы!

И даже, кажется, это где-то и кем-то обсуждалось...

Но, в любом случае, обращения в КС были - начиная с 2017г., если не ранее...

Естественно было, что к 2018г. полождительного решения КС ждать не предполагалось.
А вот оспаривать его в Евросудах можно довольно долго.

И вот наступил 2020 и Власть начала дергаться - готовиться менять формулировку на "два срока" вместо "два срока подряд".
И даже основательно Засветилась при этом! Да еще и правительство разогнали и на Конституционный суд и генпропурора наехали..
Почему так?

А если, все-таки, запросы поданные в КС насчет нелегитимности 3-го, особо продленного, и 4-го сроков президентства дошли таки до Евросуда?

Вот тут-то, если кресло под президентом зашаталось - он вполне может принять и закон о Превалировании Российского Права над международным.
Типа, пусть Вам же будет хуже..


Вопрос, кто все это может точно знать?
Генпрокурор с КС сейчас сами под прессингом - они ничего не скажут...

Знать это может тот - кто подавал жалобу в КС и потом переадресовывал ее в Евросуд.

Возможно, это сделал Миша Ходорковский, у него для этого есть юристы и средства...
Тогда понятна истерика нашего президента с требованиями ввести поправки в Конституцию, чтобы следующие кандидаты в президенты имели гражданство исключительно российское, без всякого двойного гражданства... unsure.gif


Короче, время покажет - что и как.

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 25.1.2020, 12:27
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 27.2.2020, 13:13
Сообщение #6


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Кажется, становится понятным - для чего делаются Изменения к Конституции...
Вот полетели первые-ласточки - оправдаются худшие предположения на счёт Обнуления президентских сроков после принятия Новой Обновленной Конституции.. unsure.gif
https://www.kommersant.ru/doc/4268493
В Результате к своим уже имеющимся ( почти доработанным) 4 срокам правления Путин может дополучить ещё два срока и править до 20032 гг. ( а то и 2034!)
Т.е., как бы, примут Обновление Конституции (сокращенно - ОК)), придавят при этом Конституционный Суд и решат (сразу или через год-два), что хоть и не молодой у нас президент, но зато дюже опытный. wink.gif
И не хорошо, стало быть, такого менять - в полном расцвете сил и карьеры...
А кто-нить из значимых персон - народных артистов, певцов, литераторов и спортсменов встанет грудью за Путина и скажет, типа -
"Нельзя этот хорошего президента менять на какую-либо темную лошадку - потомки нам этого не простят".. tongue.gif

К тому, увы, все и скатывается.. laugh.gif

PS
А по моим, по расчетам, чтобы Приватизация 90x стала совсем необратима ( по всем международным Канонам и Принципам) им надо продержаться у власти не менее 50 лет , начиная отсчет с начала 90х гг.

Вот сейчас - продление полномочий Путина до 32-34гг. - это, как бы, Ключевой момент...

А потом останется продержаться ещё лет 10-12.
Ну..., придумают к тому времени что-нить ещё.

Им же Правила менять - НЕ привыкать! tongue.gif
Постоянно что-нить придумывают к Новым выборам.

Прям, как в сказке - но только про мужика и медведя
"Вершки и корешки" называется smile.gif

PPS
Надеюсь, теперь всем предельно понятно - зачем Ельцин поставил приемником Путина.
А такж зачем был сам Ельцин

В ходе Перестройки 90х планировалось несколько "Прищемить хвост" тенему капиталу.
Это планировал Андропов, а потом Горбачев должен был осуществить это посредством денежной реформы с декларацией доходов и денежных накоплений.

Но это не могло устраивать теневой капитал. Который к тому моменту по финансовым возможностям сравнялся с Государством, если не превзошел его.

И в результате довольно хитрого госпереворота - через подставной ГКЧП и откат обратно но уже в дикий капитализм к власти пришёл, отчасти, теневой капитал, а отчасти, западные марионетки...
Которым ничего другого не остаётся как дурить народ самыми примитивными методами.

Вопрос только - почему у них это получается? unsure.gif
Народ слишком глуп, или в производимых подтасовках мнение народа попросту игнорируется? blink.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 27.2.2020, 13:40
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 27.2.2020, 13:44
Сообщение #7


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Уж, прямо, не знаю, что делать...
Остаётся Крайнее Средство ( на уровне Саши Габышева) wink.gif
Вот повешу фотографию Путина над столом на работе..
И буду каждый день (глядя) на него молиться..
А молитва у меня, у экзорциста, имеет одно поганое свойство - она пробуждает совесть в человеке unsure.gif
Может, пробудится? biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 13.3.2020, 12:20
Сообщение #8


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Поскольку тему про Конституцию успешно зафлудила Илиада разборками - выдвинут ли Льва Шлосбергa или ещё кого-то широкоизвестного ( в узких кругах) - куда именно не знаю, но видимо, не иначе, как в президенты..
Так вот постольку ( из-за флуда) мне придётся отдельно рассмотреть вопрос Обнуления президентства - в отдельной ветке.
А также, как это связано с КС и госсоветом.
Я ещё раз подчеркиваю, что все достаточно сбалансированно-продуманно с этим Обнулением сроков.
И есть политики, например, Миронов, или политологи, например, Николай Стариков, которые будут это Обнуление продвигать и пиарить.
Замечу Сразу, что Путину не обязательно Обнулять сроки прямо сейчас - если только не собирается уходить или по какой-то причине досрочно устраивать президентские выборы.
До президентских выборов ещё 4 года. Т.е. есть примерно 3 года, чтобы развивать эту Интригу.
Сначала передать предложение Терешковой на рассмотрение в КС, потом постепенно дожимать этот КС с помощью госсовета.
Понизив полномочия первого и повысив их для второго. А Путин, как бы, в надсистеме, сверху будет руководить их спарингом wink.gif
Давая госсовету профессиональные советы - когда в поддых бить, а когда брать на болевой biggrin.gif
Короче, плавно и постепенно дожмут КС за 3 года. А при этом до конца этого момента будут поддерживать веру-иллюзию, что, может, все-таки, уйдёт президент - сдержит слово. Или, может, преемник достойный у него появится..
А почему б и нет? У Путина, кстати, и дочки есть и зятья. Ну тот, что в Корее - явно отпадает.. А остальные то чем не наследники..?

Цитата(Ёж Макинтош @ 13.3.2020, 9:09) *
Цитата(Мари @ 12.3.2020, 16:51) *
Цитата(Nestor @ 12.3.2020, 14:54) *
Могу добавить, что само решение об "обнулении" считаю глупостью, опасной в первую очередь для самой власти. При всей отстранённости большинства населения России от властных игрищ история показывает, что в общественном поведении ясно говорится - народ хотя и безмолствует, но ему очень не нравится, когда его принимают за лоха.

ППКС!

Не будьте столь наивны, недооценивая противника.
Имейте в виду - они успешно обыграли вас в конце 90х и после этого не проигрывали ни разу!

Попытайтесь понять, в чем Интрига и Подвох столь неординарного хода...

Помнится это Обнуление вычислили ещё месяц-два назад у нас тут на форуме.
Обсуждение происходило изначально где-то между Татьяной и Лидией.

Так вот Власти эту Подсказку схавали, обмозговали и выкатили её самым Неприятным образом - когда ЗАКОНЧИЛОСЬ ОБСУЖДЕНИЕ ПОПРАВОК - НАКАНУНЕ ПРИНЯТИЯ ИХ В ДУМЕ!
Т.е. эту ЧАСТЬ ПОПРАВКИ ОНИ НЕ ДАЛИ ОБСУДИТЬ!!
Плюс осталась Интрига - примет ли КС эту поправку или нет.
Т.е. они, протаскивая это Антиконституционное Решение, применили ещё и Антиконституционный метод протаскивания - заменив обсуждение Этой части поправки Решением КС.
При том, что сам КС при этом с учётом другой части Поправок оказался под Ударом - нарушается независимость КС.
Итого, Конституция нарушена целых З раза...к

Что из этого Следует. А вот что...
Они, скорее всего, не успеют Протащить это ОБНУЛЕНИЕ сроков сейчас через КС до 22 апреля.

Но это им и не нужно. Они декларировали отправку этого запроса в КС.
А затем после принятия обновленной Конституции и фарса-голосования по этому вопросу новый зависимый-бесправный КС под давлением президента и госсовета примет все, что им скажут...
Вот теперь понятен весь расклад?
Это ж не "бездарная шняга" как решила Лидия, а целая спац.операция - на манер КРЫМНАШ - назовём её НАШАРАША
(Звучит красиво, и понимай как хочешь - НАША-РАША либо НА-ШАРАША)))
Так вот эта спецоперация по разложению поправки на 3 части - Терешкова-Путин-Миронов, а затем оттягиваение Решения КС - которое в реале должно уже случиться после Голосования 22 апреля. Это ж "программирование реального времини" - все действия точно привязаны к срокам - рвут подметки прямо на скаку! tongue.gif

И, идя на голосования, люди никакого Обнуления сроков президентства в бланке для голосования и Не увидят...
А потом опять будут говорить - а мы и не знали..., обули нас.

Вот так вот будет Протаскиваться это решение об Обнулении.
И это совсем НЕ примитивная Одноходовка!
Все сделано так, чтобы люди проголосовали за то, то НЕ написано в бланке для голосования!!

И Вы при этом НЕ сможете объяснить и доказать "простой пенсионерке", которой обещали индексацию пенсии или матери, которой обещают материнский капитал, что на самом то деле они голосуют вовсе не за это, а за Обнуление сроков Президентства,
Конституционность чего уже после голосования подтвердит КС!

Ну как народ наш такое просечь сможет?
Это даже круче закручено, чем ваучеры Чубайса! sad.gif Кстати, они тоже были привязыны к сроку-времени, а не бессрочные - именно поэтому все и получилось...

Короче, подстава совершенно понятная вырисовывается.
В бюллетене для голосования ничего не будет сказано про Обнуление сроков - только уберут слово ПОДРЯД.
Введя туда социальные поправки - для заманухи. Плюс что-то для поддержки Суверенитета..

И все кто будут агитировать НЕ голосовать за поправки автоматически окажутся в роли плохих парней, которые против Суверенитета России и за тотальную бедность его народа!
Для полноты и остроты сюжета это подтвердят видероликами о лихих 90х.

Ну и чтобы все получилось "как надо" неплохо б ещё и Вывеску сменить.
Например, переименовать Россию с ОАО РФ в ООО СРФ - Суверенная Российская Федерация...
Тогда, по смыслу, и обнуление сроков должно быть Автоматическое biggrin.gif

Одно не учли авторы Обнуления. А точнее, три Момента.
1. То что Закон Обратной силы не имеет.
Т.е. президент, который был президентом по старой версии Конституции и после её апдейта тоже остаётся президентом. smile.gif
2. Преемственность той России, что была до Поправки Конституции и той, что будет после неё
3. Требование внутренней непротиворечивости Конституции.
Поскольку, если правила так вот менять с точностью до наоборот, то нетрудно доказать Логическое Противоречие следующее из этого.

Но это уже не арифметика, связанная с подсчётом 2х сроков (хотя, как выяснилось, и до 2х не все считать умеют)), а высшая математика.
Вот мы, например, пространство сроков президента воспринимаем как Эвклидово.
А кто сказал, что оно такое?? biggrin.gif (это я троллю Николая Старикова - его оправдания бесконечности президентских сроков)
А может, Гильбертово, тогда из соображений непрерывности более высокого порядка между двумя сроками-интервалами, следующими друг за другом, можно сколько угодно отрезков-сроков напихать smile.gif
А может, это искривленное пространство Римана-Лобачевского?
И тогда нужно учитывать не только срок правления президента а его рейтинг-вес?
Типа, если действующий президент хороший, то и время отступает - сжимается - срок президентства, соответственно, растягивается... wink.gif

А теперь смекните - как такую Высшую Математику можно народу объяснить, а тем более её и опровергнуть?
А никак. Поэтому победа над Путиным НЕ возможна... sad.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 13.3.2020, 21:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 16.3.2020, 9:25
Сообщение #9


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Нашёл, таки, полный текст поправок в Конституции - надеюсь, что окончательный.
Потому что до Референдума чуть более месяца и нужно понять , за что ж придётся голосовать...
https://fozo.info/239-polnyj-spisok-popravo...uciju-2020.html
Однако, они успели таки ввести Обнуление срока президентства п.3-1
Это сформулировано так
Цитата
Добавить к статье 81 положение об обнулении президентских сроков:

3-1. Положение части 3 статьи 81 Конституции Российской Федерации, ограничивающее число сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность Президента Российской Федерации, применяется к лицу, занимавшему и (или) занимающему должность Президента Российской Федерации, без учета числа сроков, в течение которых оно занимало и (или) занимает эту должность
  1. на момент вступления в силу поправки к Конституции Российской Федерации,
вносящей соответствующее ограничение, и не исключает для него возможность занимать должность Президента Российской Федерации в течение сроков, допустимых указанным положением.

Т.е. продолжается наперсточничество...
Сначала они к Двум срокам президентства добавили слово Подряд - без всякого Референдума - решением Думы...
А теперь они убрали слово Подряд и ввели Обнуление - "на момент вступления в силу поправки к Конституции Российской Федерации".

Ну вот ЧО хотят, то и делают...
Ну ведь при этом теряется смысл самого ограничения президентских сроков...
Но они, все ж, НЕ сделали это Честно, как предложила Терешкова - а вот таким вот крючкотворским образом подтасовали, как им надо.
Как будто, при этом сохраняя видимость приличия.

Я вот скажу так - фиговый листочек это, прикрывающий срам, а даже не видимость приличия.

Закон, который вот так вот Подтасовывают под сиюминутные надобности - это уже не закон!
Это стыд и срам!

Мне стыдно и больно оттого, что я им поверил в начале 90х, и надеясь, что в стране установилась Демократия, не уехал отсюда...

Я НЕ скажу при этом, что я особо на них поработал - в 90х работы попросту не было и я долгое время был безработным, менял несколько раз специальность...
А когда пришёл Путин в 2000х. гг. - я просто не работал на них лет 7-8, занимался мелким частным бизнесом, достаточно нерентабельным.
Просто потому, что НЕ хотел работать на ФСБ-шных бандюков..
ЗЫ
Хотя, наверно, я совершил ошибку, недополучив определённое количество стажа - теперь у меня могут возникнуть сложности с получением пенсии.. Что отчасти исправлено переносом пенсионного возраста, что лично мне на пользу , поскольку стаж я ещё не выработал wink.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 16.3.2020, 10:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 16.3.2020, 11:39
Сообщение #10


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Ёж Макинтош
Цитата
до Референдума


Причём тут референдум?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 16.3.2020, 12:20
Сообщение #11


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Лидия @ 16.3.2020, 11:39) *
Ёж Макинтош
Цитата
до Референдума


Причём тут референдум?

Вы, конечно, можете высмеять меня за дилетантизм...
Но общероссийское голосование по столь важным вопросам Изменения Конституции и Обнуления президентских сроков, в рузультате этого голосования, я б не назвал никак Иначе, как Референдум.
( кстати, тут на мой взгляд, просматривается аналогия с Крымом - по стремительным срокам-методам проведения этого референдума)).
А как по Вашему это называется?

Я уже окрестил это референдумом НАШАРАША. wink.gif

ЗЫ
Кстати, не я один называю это общероссийское голосование Референдумом
https://local.yandex.ru/events/2723817
По крайней мере, оно наделено правами Референдума - изменять Конституцию unsure.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 16.3.2020, 13:34
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 16.3.2020, 19:41
Сообщение #12


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Ёж Макинтош
Цитата
Вы, конечно, можете высмеять меня за дилетантизм


Вы не обязаны знать все юридические тонкости, которые должны быть соблюдены при объявлении и проведении референдума, но тот факт, что ни президент, ни кто другой из его окружения ни разу не употребили слово "референдум", должны были навести Вас на мысль, что ни о каком референдуме речь не идёт. И за время обсуждения спектакля под названием "всенародное голосование" Вы могли бы хоть раз задуматься, почему это так. Но если до сих пор это не произошло, рекомендую Вам поинтересоваться, чем отличается предлагаемый фарс от чётко определяемого законом референдума. Разница принципиальная.

Цитата
По крайней мере, оно наделено правами Референдума - изменять Конституцию


Весь процесс принятия поправок нарушает все мыслимые российские законы и саму изменяемую Конституцию. Поэтому нет ничего удивительного в том, что финальной точкой этого фарса будет столь же незаконное голосование.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 16.3.2020, 21:20
Сообщение #13


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Лидия @ 16.3.2020, 19:41) *
Весь процесс принятия поправок нарушает все мыслимые российские законы и саму изменяемую Конституцию. Поэтому нет ничего удивительного в том, что финальной точкой этого фарса будет столь же незаконное голосование.

Хорошо, тогда слово Референдум - в моей интерпретации надо брать в Кавычки. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 16.3.2020, 21:23
Сообщение #14


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Ёж Макинтош @ 16.3.2020, 21:20) *
Цитата(Лидия @ 16.3.2020, 19:41) *
Весь процесс принятия поправок нарушает все мыслимые российские законы и саму изменяемую Конституцию. Поэтому нет ничего удивительного в том, что финальной точкой этого фарса будет столь же незаконное голосование.

Хорошо, тогда слово Референдум - в моей интерпретации надо брать в Кавычки. smile.gif


И это будет весьма символично.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 16.3.2020, 21:33
Сообщение #15


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Лидия @ 16.3.2020, 21:23) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 16.3.2020, 21:20) *
Цитата(Лидия @ 16.3.2020, 19:41) *
Весь процесс принятия поправок нарушает все мыслимые российские законы и саму изменяемую Конституцию. Поэтому нет ничего удивительного в том, что финальной точкой этого фарса будет столь же незаконное голосование.

Хорошо, тогда слово Референдум - в моей интерпретации надо брать в Кавычки. smile.gif


И это будет весьма символично.

Да - "Референдум",
и я претендую на его оригинальное название - неологизм:
НАШАРАША.

По крайней мере, меня все это сильно ОШАРАШИЛО - со Старого Нового года в себя прийти НЕ могу.
И каждую неделю, как правило, по понедельникам-вторникам, приключается что-то новенькое. huh.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 16.3.2020, 21:37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:04