IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ждёт ли нас новый 37-й год?, Выделено из темы "Выборы, в которых участвует Яблоко"
ТАТЬЯНА А.
сообщение 11.10.2019, 15:40
Сообщение #151


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Nestor @ 11.10.2019, 15:36) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 11.10.2019, 15:07) *
любитель "переводить стрелки" развернул обсуждение статьи в своё любимое русло - решил защитить Синицу.
laugh.gif Совсем недавно любительница клеить ярлыки утверждала, почему статья именно о наркоманах laugh.gif biggrin.gif
А можно ссылку на "защиту Синицы"? smile.gif

Ошиблась : не "защитить Синицу", а осудить Синицу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 11.10.2019, 15:44
Сообщение #152


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 11.10.2019, 15:40) *
Ошиблась : не "защитить Синицу", а осудить Синицу.
За то, что он наркоман?????
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 11.10.2019, 16:09
Сообщение #153


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Nestor @ 11.10.2019, 15:38) *
Цитата(Лидия @ 11.10.2019, 1:22) *
статья о том, что, поскольку среди них нашёлся один нехороший и один в майке с подозрительной с точки зрения автора надписью, то все они представляют опасность для мирных граждан, и всех их надо остановить, пока не поздно, чтобы ничего не случилось. И чем жёстче, тем для них же, неразумных, лучше.
Лидия, Вы как-то сказали, что не смотрите ролики. Оказыается, Вы еще и статьи не читаете? smile.gif


Да нет, Вы заблуждаетесь - я не ограничилась Вашей цитатой и прошла по ссылке, чтобы сформировать мнение обо всём опусе, а не только о его части. Всё оказалось даже хуже, чем я предполагала, поэтому здесь не случай "не читал, но осуждаю". Кстати, я даже поинтересовалась другим творчеством данного автора, на случай, если он просто из-за избытка чувств-с как-то неудачно выразил свои мысли. Увы, дальнейшее углубление в его творчество лишь усилило полученное от прочтения данной статьи впечатление. Впрочем, и тот факт, что это скорее всего Ваш автор, другое его творчество на мой взгляд тоже подтверждает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 11.10.2019, 17:24
Сообщение #154


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Лидия @ 11.10.2019, 16:09) *
Впрочем, и тот факт, что это скорее всего Ваш автор, другое его творчество на мой взгляд тоже подтверждает.
Вообще-то это первая его статья, которую я прочел, и фамилии этой я не слышал, просто я удивлен, насколько разной может быть реакция на одно и то же - на угрозу детям сотрудников Росгвардии и на опасность эйфории о безнаказанности.
Вот абзац, который, как я думаю, главный:
Цитата
Кроме того – мне очень неприятно об этом говорить, но сказать надо, раз есть люди, которым без объяснений это не понятно – если табу на угрозы детям политических противников будет сломано, оно будет сломано в отношении всех. Потому любые попытки разрушения такого табу государство должно пресекать. Сразу и решительно. Можно ли обойтись без пяти лет? Не знаю. Меру можно обсуждать – но спор-то идет не о мере. Спор идет о том, должны ли предложения снимать «снафф-видео» с детьми политических противников безоговорочно осуждаться всеми участниками политического процесса и пресекаться государством.

Что здесь не так?

Сообщение отредактировал Nestor - 11.10.2019, 17:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 11.10.2019, 18:01
Сообщение #155


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Nestor @ 11.10.2019, 17:24) *
Вот абзац, который, как я думаю, главный:
Цитата
Кроме того – мне очень неприятно об этом говорить, но сказать надо, раз есть люди, которым без объяснений это не понятно – если табу на угрозы детям политических противников будет сломано, оно будет сломано в отношении всех. Потому любые попытки разрушения такого табу государство должно пресекать. Сразу и решительно. Можно ли обойтись без пяти лет? Не знаю. Меру можно обсуждать – но спор-то идет не о мере. Спор идет о том, должны ли предложения снимать «снафф-видео» с детьми политических противников безоговорочно осуждаться всеми участниками политического процесса и пресекаться государством.

Что здесь не так?



Ну, смотрите.

Один (!) человек написал некую угрозу детям тех, кто с его точки зрения значительно превысили свои должностные полномочия. Что именно там было написано точно, мы уже не узнаем, но в любом случае ничего хорошего в угрозах детям нет - это понятно. Ну, написал и написал, если он нарушил закон - его надо наказать по закону, здесь всё ясно.

Но что начинается вокруг этого не слишком значительного события (я уверена, что в сети можно найти миллионы угроз разным детям, женщинам, старикам, инвалидам и пр. - это плохо, но это реальность, изменять которую никто пока не собирается)? Во-первых, автора обсуждаемого высказывания сразу приравнивают ко всем тем, кто вышел на митинг (используются обобщения, параллели, местоимение "они" вместо "он"), хотя не факт, что этот человек вообще был на митинге. И даже если был, это вовсе не значит, что он является неким выразителем общего желания митингующих. Однако даже в Вашей цитате написано "находятся люди", а не "нашёлся человек". Чувствуете разницу? Мгновенно рождается связка - эти мерзкие протестующие жаждут расправы над детьми служителей закона!
Второе - причём тут "политические противники"? Вы что-нибудь знаете о политических взглядах человека, высказывание которого обсуждаете? Лично я понятия о них не имею, но даже это не имеет значения - причём тут вообще "политические противники"? Огромные мужики в боевом снаряжении нещадно били женщин, стариков, инвалидов, субтильных подростков, и именно это, как я понимаю, вызвало столь эмоциональную реакцию. Где здесь вообще политика?! Но пропаганде нужно, чтобы это была именно расправа над некими политическими противниками, чтобы опять-таки показать, что из себя представляет оппозиция, противостоящая нынешней власти.

Ну, и в завершении нужно непременно показать благотворную, высоконравственную позицию государства, стоящего на страже нравственности и безопасности лояльного к нему народа.

Вот что я вижу в Вашей цитате. При этом я не имею собственного мнения о том, надо ли наказывать и как именно автора скандального высказывания, поскольку не знаю исходного текста, вижу только вариации на тему разных комментаторов, вроде автора статьи. И, разумеется, я ни в коей мере не приемлю любые угрозы как детям, так и взрослым, чем бы они ни занимались. Но всё это не имеет никакого отношения к статье, поскольку она настолько политически ангажирована, что микроскопическое зерно в ней никак не отделяется от тонны плевел.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 11.10.2019, 18:12
Сообщение #156


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Лидия @ 11.10.2019, 18:01)
что начинается вокруг этого не слишком значительного события

Я больше не имею к Вам вопросов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 11.10.2019, 19:12
Сообщение #157


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Заявление Секретариата Союза журналистов СПб и ЛО

"20 сентября 2019 года Следственный комитет по Псковской области признал журналистку Светлану Прокопьеву обвиняемой по части второй статьи 205.2 Уголовного Кодекса РФ «Оправдание терроризма». Поводом для возбуждения уголовного дела стал материал, прозвучавший в ноябре 2018 года в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове», а затем опубликованный на портале «Псковская лента новостей».

Светлана Прокопьева анализировала причины, которые привели к совершению несовершеннолетним Михаилом Жлобицким террористического акта в Архангельске 31 октября 2018 года. Сегодня журналистке грозит до 7 лет лишения свободы за содержание своей публикации.

Обвинение основывается на экспертизе сотрудников Московского государственного лингвистического университета, которые усмотрели в словах журналистки «неявное оправдание терроризма». С этими выводами категорически не согласны члены Гильдии лингвистов-экспертов России. Последние не нашли в материале Прокопьевой признаков преступления.

По поручению Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области была проведена экспертиза публикации Светланы Прокопьевой. Из нее следует, что даже выводы сотрудников Московского государственного лингвистического университета не содержат в себе подтверждений наличия в тексте Светланы Прокопьевой «заявлений о признании идеологии и практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании», как указано в УК РФ.

По просьбе нашего Союза еще одну экспертизу провела юридическая компания «Дювернуа Лигал». Выводы экспертов однозначны: в действиях Светланы Прокопьевой отсутствует объективная сторона такого преступления, как «публичное оправдание терроризма», ответственность за которое предусмотрена статьёй 205.2 УК РФ.

Комиссия по свободе информации и правам журналистов Совета по правам человека при Президенте РФ изучила материал псковской журналистки и «не усмотрела в нем никаких признаков оправдания терроризма».

Исходя из вышесказанного, требуем прекратить уголовное дело в отношении нашей коллеги Светланы Прокопьевой.

Требование адресовано:

Генеральному прокурору Российской Федерации Чайке Ю.Я.;
Председателю Следственного комитета Российской Федерации, генералу юстиции Российской Федерации Бастрыкину А.И.;
Полномочному представителю Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Гуцану А.В.;
Следственному управлению следственного комитета РФ по Псковской области;
Прокуратуре Псковской области. "

https://spbsj.ru/novosti-soiuza/zaiavlienii...iekrietariata-9
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 11.10.2019, 19:22
Сообщение #158


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 11.10.2019, 19:12) *
Заявление Секретариата Союза журналистов СПб и ЛО

Свободу невинной жертве режыма!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 15.10.2019, 21:38
Сообщение #159


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Есть политическое решение: Котов должен сидеть в тюрьме



"Константина Котова осудили на четыре года. Защитник Конституции и прав граждан России, не совершивший никакого преступления, будет сидеть в тюрьме. Вчера это решение оставил в силе Мосгорсуд. Ни доводы 12 адвокатов, ни поручители, ни даже Конституция РФ не смогли ничего изменить. Потому что есть политическое решение: Котов должен сидеть в тюрьме. Чтобы все боялись.

Вчера же арестовали еще четверых по «московскому делу»: Баршая, Емельянова, Лесных, Мартинцова. Еще двое успели скрыться до ареста.

Власти России больше двух десятилетий фальсифицируют выборы всех уровней на всех этапах избирательного процесса: при сборе подписей, регистрации, агитации, голосовании, подсчете голосов, объявлении результатов. Этим летом в Москве люди возмутились очевидной фальсификацией Мосгоризбиркомом (под прикрытием ЦИК) избирательных документов — проверкой собранных кандидатами подписей. Кстати, такая фальсифицированная проверка подписей, т.е. подделка избирательных документов, — это ст. 142 УК РФ, наказывается вплоть до лишения свободы до четырех лет. Люди, многие из которых ставили свои подписи за кандидатов (только «Яблоко» собрало 76 тыс. подписей), вышли с протестом на улицы. Фальсификаторы приказали полиции и Росгвардии подавлять и зачищать протест, задерживать граждан, которые выражали совершенно справедливое возмущение. Люди, понимая, что они правы, как могли сопротивлялись. И теперь за то, что они мирно и открыто защищали право, Конституцию и закон, требовали отказаться от подделок, их преследуют, судят, сажают.

Борьба за правду в путинской системе — самая опасная форма деятельности. Такую систему невозможно корректировать — ее надо менять."

https://www.yavlinsky.ru/article/est-politi...sidet-v-tyurme/

***************************************************************

"Судья КС гневно обрушился на высшее образование в России.

Но никто из судей КС не сказал ни слова, когда Мосгорсуд решением по делу Котова плюнул им в их лица.

Утрутся? "

Алексей Венедиктов.

https://echo.msk.ru/blog/aav/2519571-echo/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 15.10.2019, 23:08
Сообщение #160


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 15.10.2019, 21:38) *
Власти России больше двух десятилетий фальсифицируют выборы всех уровней на всех этапах избирательного процесса: при сборе подписей, регистрации,
C каким пафосом вещает товарисч, прилюдно уличенный в нарушении сбора подписей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 15.10.2019, 23:08
Сообщение #161


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 15.10.2019, 21:38) *
"Судья КС гневно обрушился на высшее образование в России.
Но никто из судей КС не сказал ни слова, когда Мосгорсуд решением по делу Котова плюнул им в их лица.
Утрутся? "
Алексей Венедиктов.
Венедиктов? Это главред радио, сотрудники которого неоднократно были уличены в безграмотности? О темпора, о даже где-то морес biggrin.gif

Сообщение отредактировал Nestor - 15.10.2019, 23:10
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 15.10.2019, 23:41
Сообщение #162


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Nestor @ 15.10.2019, 23:08) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 15.10.2019, 21:38) *
Власти России больше двух десятилетий фальсифицируют выборы всех уровней на всех этапах избирательного процесса: при сборе подписей, регистрации,
C каким пафосом вещает товарисч, прилюдно уличенный в нарушении сбора подписей.

Когда и что означает "прилюдно уличенный?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 15.10.2019, 23:42
Сообщение #163


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Nestor @ 15.10.2019, 23:08) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 15.10.2019, 21:38) *
"Судья КС гневно обрушился на высшее образование в России.
Но никто из судей КС не сказал ни слова, когда Мосгорсуд решением по делу Котова плюнул им в их лица.
Утрутся? "
Алексей Венедиктов.
Венедиктов? Это главред радио, сотрудники которого неоднократно были уличены в безграмотности? О темпора, о даже где-то морес biggrin.gif

И здесь по существу сказать нечего, понимаю. Проще обсудить персону...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 16.10.2019, 8:13
Сообщение #164


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 15.10.2019, 23:42) *
И здесь по существу сказать нечего, понимаю. Проще обсудить персону...
Я тоже понимаю, что некоторые не понимают, считая, что понимают smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 16.10.2019, 12:46
Сообщение #165


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Nestor @ 15.10.2019, 23:08) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 15.10.2019, 21:38) *
Власти России больше двух десятилетий фальсифицируют выборы всех уровней на всех этапах избирательного процесса: при сборе подписей, регистрации,
C каким пафосом вещает товарисч, прилюдно уличенный в нарушении сбора подписей.


Нет, так говорит человек, собранные подписи за которого наш доблестный избирком не пожелал признать действительными. Если Вы согласны с избиркомом - это Ваши проблемы, а не проблемы тех, чьи подписи не были учтены избиркомом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

23 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:59