IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопросы и ответы
ен
сообщение 15.10.2005, 12:34
Сообщение #16


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 2487
Регистрация: 30.1.2005
Из: Красноярск
Пользователь №: 55



Цитата(jessen @ 15.10.2005, 2:28)
Я тут совсем свеженький.
Удивляет тишина.
Ну, да, возможно - временно.
Вот у Скептика есть идея раскрутки.
И мне стало завидно, решил свою тоже двинуть:
Есть "молодежное Яблоко". Чудно. Иногда выступает зримо.
А почему бы не создать "пенсионное Яблоко" (ну, назовем - "зрелое Яблоко", или "мудрое Яблоко"). Ведь энергии и времени у "старичков" не меньше.
Я немножко занимался обработкой соц. опросов и поразился, как много пенсионеров поддерживают яблочников...
Возможно, идея и несвежая.
*

Весьма здравая идея! проблемами пенсионеров нужно заниматься отдельно …
попробуйте её как-нибудь «оформить»(идею) и откройте топик -
разработаем общее предложение для рег.отделений
глядишь что-нибудь да получится …
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скептик
сообщение 15.10.2005, 14:08
Сообщение #17


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 2.6.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 335



Я предлагала это уже у себя в регионе. Ответ руководителей: во-первых, смущает старческий маразм, во-вторых, этим заниматься никто не хочет.

Сообщение отредактировал Скептик - 15.10.2005, 14:10
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Гицевич
сообщение 15.10.2005, 15:40
Сообщение #18


Правозащитник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
Регистрация: 6.4.2005
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 231



/Я предлагала это уже у себя в регионе. Ответ руководителей: во-первых, смущает старческий маразм, во-вторых, этим заниматься никто не хочет./ -- (язвительно) "...И что эта молодёжь может понимать в маразме..." smile.gif
Сейчас на пенсию, по выслуге, например, могут выходить и в тридцать с копейками, бывший ельцинский и.о. генпрокурора себе пенсию в таком возрасте быстренько оформил, когда турнули.
Возрастной пресловутый ценз для работников в 40-50 лет не потому, что в таком возрасте глупыми становятся, а как раз наоборот, обвести вокруг пальца сложнее.
Кстати, пенсионеры реально влияют на политический режим сейчас куда больше, чем студенчество и другая молодёжь, так что их поддержка может быть даже полезней.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скептик
сообщение 15.10.2005, 21:09
Сообщение #19


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 2.6.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 335



Объясните лучше это представителям региональных отделений. Я думаю, что по большому счету практически только они ходят на выборы. России сегодня пенсионеров около 48%, не хилая поддержка. КПСС только за счет них и существует.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Гицевич
сообщение 16.10.2005, 12:53
Сообщение #20


Правозащитник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
Регистрация: 6.4.2005
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 231



/Объясните лучше это представителям региональных отделений./ -- если захотят выслушать, объяснил бы с удовольствием, особенно тем, кто готов уже прислушиваться и к старшим. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ен
сообщение 17.10.2005, 11:22
Сообщение #21


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 2487
Регистрация: 30.1.2005
Из: Красноярск
Пользователь №: 55



Цитата(Владимир Гицевич @ 16.10.2005, 10:09)
/Объясните лучше это представителям региональных отделений./ -- если захотят выслушать, объяснил бы с удовольствием, особенно тем, кто готов уже прислушиваться и к старшим.  smile.gif
*

у нас в Красноярске, тоже есть "бойкие старшаки" smile.gif, которые хотят быть полезными, но не всегда бывают поняты молодыми ... имхо, договариваться нужно с ними ... для этого нужно разработать какой-то документ - предложение от лица инициативной группы ... а потом если это где-то приживётся, можно будет развивать дальше ... или как?!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Гицевич
сообщение 17.10.2005, 21:55
Сообщение #22


Правозащитник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
Регистрация: 6.4.2005
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 231



Лично я пока не имел случая ни с кем договариваться. Если представится -- постараюсь оправдать ... Писал, но пока безответно. Я без амбиций, как некоторые молодые на сайте проявляют. Просто напрашиваться тоже меру нужно выдерживать, imho, да и зачем?
Ждём-с (с) smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скептик
сообщение 17.10.2005, 23:21
Сообщение #23


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 2.6.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 335



Я так понимаю намек на меня. Да, мне плевать честно говоря, что Вы обо мне думаете. Я делаю все, что могу. Плачу налоги (честно), хожу на выборы, участвую в общественных организациях. Для общества это вполне достаточно. Господи, здесь еще и осуждают. Все как везде.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ен
сообщение 17.10.2005, 23:46
Сообщение #24


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 2487
Регистрация: 30.1.2005
Из: Красноярск
Пользователь №: 55



Цитата(Скептик @ 17.10.2005, 20:37)
Я так понимаю намек на меня. Да, мне плевать честно говоря, что Вы обо мне думаете. Я делаю все, что могу. Плачу налоги (честно), хожу на выборы, участвую в общественных организациях. Для общества это вполне достаточно. Господи, здесь еще и осуждают. Все как везде.
*


Скептик, боже упаси, я никого не имел в виду ... просто хотел сказать, что нужно кому-то взять разработку "рыбы" соответствующего документа-предложения ...

например: я этим смог бы заняться не раньше выходных ...

с Уважением,

Сообщение отредактировал ен - 17.10.2005, 23:49
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Семён Гунькин
сообщение 17.10.2005, 23:49
Сообщение #25


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1219
Регистрация: 31.1.2005
Из: Россия, Новосибирск
Пользователь №: 61



Цитата(Скептик @ 17.10.2005, 23:37)
Я так понимаю намек на меня. Да, мне плевать честно говоря, что Вы обо мне думаете. Я делаю все, что могу. Плачу налоги (честно), хожу на выборы, участвую в общественных организациях. Для общества это вполне достаточно. Господи, здесь еще и осуждают. Все как везде.
*

Скептик, намёк был на меня. Так что Вы зря переживаете. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Гицевич
сообщение 17.10.2005, 23:49
Сообщение #26


Правозащитник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
Регистрация: 6.4.2005
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 231



Ну-у, Скептик, вовсе не на вас, вы излишне мнительны. Так, попадаются юные бройлеры с гипертрофированным самомнением. Мне ли обращать на них внимание?
Открыт для всех, просто не навязываюсь со своим обществом.
Да и стоят ли персоналии повышенного внимания, вне зависимости от принадлежности... Будем об общеинтересном?
Поведайте опыт общения с "бойкими старшаками", если имеется smile.gif
Как, вообще, с молодежью лучше общаться? wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скептик
сообщение 18.10.2005, 21:02
Сообщение #27


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 2.6.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 335



С Вами, Владимир Гицевич, пообщаешься, еще не то появится. А что Вас конкретно интересует? Кого Вы имеете ввиду по "бойкими старшаками"? Старожилов или активных пенсионеров?
Вообще я люблю поговорить. Со старожилами интересней разговаривать. Узнаю много чего. Но не всегда соглашаюсь и послушно поддакиваю. Предлагаю им свои планы (в основном председателю), обсуждаем их, но как только дело доходит до того, чтобы хоть что-то начать реализовывать, все тормозится. Молодым социалка не интересна, они все больше акциями занимаются, а «старики» бухгалтерию ведут, решают организационные вопросы.
С пенсионерами яблочниками общалась по телефону, адекватные интересные люди. Что еще сказать? Даже не знаю? Хотят помогать, но им не дают. А они на мой взгляд, просто ходячий информационный ресурс. На лавках целый день сидят, вот и занимались бы пропагандой.
Молодежь в основном приходят потусовать, с ними я тоже болтаю, анекдоты про Путина и все такое. Помогаю придумывать акции, разрабатываю кричалки. Вот здесь мои идеи стопроцентно реализуются. Сама на уличные акции не хожу. У меня другой взгляд на данный вид борьбы. Совсем недавно организовали акцию, на которой было всего 4 человека, хотя заявили о 50. Это, на мой взгляд, не акция, а так от безделья.
Я практически не помогаю и не общаюсь с «Обороной». Кстати многим «взрослым» яблочникам эта организация тоже не по душе, хотя и к оборонщикам отношусь с уважением. Когда я прихожу мне рады, это приятно. Сейчас предложили там работать, обещают оклад. Думаю. Вот и все.
P.S.: а почему Вы мне задаете вопросы, это Ваша колонка? Это Вам полагается отвечать на вопросы гостей. Темы для дискуссии закончились? Или это так сарказм «голый»? wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Гицевич
сообщение 19.10.2005, 0:04
Сообщение #28


Правозащитник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
Регистрация: 6.4.2005
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 231



Так я готов всем ответить, но меня-то зачем такой возможности лишать, ведь правилами не запрещено? smile.gif
Акции -- это, конечно, хорошо, это направление работы должно сохраняться, imho, даже развиваться. Хотя, конечно, к обычным акциям, тем более к немногочисленным по количеству участников, в несколько сот человек максимум, все как-то привыкли, не впечатляют они публику, как раньше. При советах несколько человек с транспарантами, несанкционированно вышедшие на улицу с осуждением властей вызвали бы фурор на всю страну, зарубежные "голоса" заливались бы в эфире, разговоров было бы... Сейчас такое власти взялись просто игнорировать. Так что акции нужно, видимо, как-то модифицировать wink.gif, привести в соответствие с требованием общественно-политической ситуации.
С другой стороны, нужно работать с "электоратом", как бы выборами не манипулировали. Для этого нужен контакт с теми, "кому за сорок", да и просто со стариками, для этого нужно постоянно "засвечиваться" в защите близких им интересов, в сфере ЖКХ, например, тех же пенсий и всяческих социальных льгот, в вопросах здравоохранения и т.п. Для этого нужны юристы, врачи, которые могли бы проконсультировать, помочь, хотя бы советом. Жириновский, например, всегда подчёркивает, что в отделения их партии можно обращаться с просьбами, именно так. А у нас это любят. То есть нужно не просто по квартирам ходить за сбором подписей и с раздачей агиток на перекрёстках, это всех уже давно достало. Нужно искать новые формы для общения, на взаимовыгодной основе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скептик
сообщение 19.10.2005, 8:55
Сообщение #29


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 2.6.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 335



Откуда такая страсть все модифицировать и унифицировать? То акции привести в соответствие, то СМИ должны придерживаться каким-то стандартам? Прямо как стране советов. 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Гицевич
сообщение 19.10.2005, 13:53
Сообщение #30


Правозащитник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
Регистрация: 6.4.2005
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 231



Ну зачем же так обобщать, "всё", "такая" и "прямо" ... Действительно, страной советов повеяло... Откуда у вас такие наклонности? wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:45