IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пусть всегда будет Путин!?
Ёж Макинтош
сообщение 17.3.2018, 9:16
Сообщение #31


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Дмитрий Дудкин @ 17.3.2018, 4:08) *
Почему так происходит? - с одной стороны, власть, понимая всю эту психологию, подогревает соответствующие настроения с помощью полностью контролируемых СМИ. С другой стороны, избиратель просто не имеет опыта политического действия, политического мышления (которое ему необходимо в день выборов), не имеет из-за отсутствия времени на эти процедуры, ну и из-за тактики власти в этой области - "никакой политики на ТВ, выжженое публичное политическое поле".

Что происходит на деле - человек из года в год приходит с работы, во время ужина до сна смотрит ТВ с шоу и ругательствами в адрес америки и запада, и вдруг раз в 5-6 лет - на тебе! - "вытащенные из нафталина предвыборные куклы-клоуны" (на самом деле нафталин - в их мозгах), и нужно думать своей головой как поставить галочку в какой-то из квадратиков! Это не просто!

Какие из всего этого можно сделать выводы? Здесь есть два плюса, вне зависимости от итогов голосования, -
1) выбор реально есть
2) народ понимает, что выбор реально есть

И выбор этот происходит в день выборов.

Что делать? Просвещать? Да, но каким способом?
Помните ошибку декабристов? - "Для народа, но без народа". Эту же ошибку делают часто и оппозиционные партии сегодня.
Есть афоризм: "Люди помнят не то добро, которое сделали им, а то, которое сделали они"
...
Так что тактику оппозиции нужно корректировать.
Как-то так.

Не будем пока это все анализировать - подождем нынешних Выборов.
Есть динамика рейтинга партии Яблока за последние 10-20 лет.
Рэй тут на форуме предсказывал, что рейтинг Яблока снова начал Расти.
А кто-то предсказывал обратное, что может упасть еще ниже 2%.

Почему это происходит, как влияет на рейтинг Яблока его пиар, составление предвыборных программ,
взаимодействие с другими партиями и отдельными личностями - это все мы проанализируем ПОСЛЕ ВЫБОРОВ.
Если Яблоко захочет это обсуждать...

У Яблока есть четкая позиция "Мы НЕ занимаемся полит.технологиями".
А далее 2х-ходовка:
Если при этом Ваш рейтинг растет - то "ваша взяла"- выигрывайте без полит.технологий... wink.gif
А если продолжает падать - изучайте матчасть.
Все-таки экономика, это ОДНО, а политика - Совсем ДРУГОЕ.
Хотя они и тесно связаны друг с другом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 17.3.2018, 10:25
Сообщение #32


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Ёж Макинтош @ 17.3.2018, 9:16) *
Рэй тут на форуме предсказывал, что рейтинг Яблока снова начал Расти.

Точно я? blink.gif

Цитата
У Яблока есть четкая позиция "Мы НЕ занимаемся полит.технологиями".

И опять - это точная фраза? Мне казалось, что "мы не занимаемся ТОЛЬКО полит.технологиями, мы занимаемся политикой".

Цитата
А далее 2х-ходовка:
Если при этом Ваш рейтинг растет - то "ваша взяла"- выигрывайте без полит.технологий... wink.gif
А если продолжает падать - изучайте матчасть.
Все-таки экономика, это ОДНО, а политика - Совсем ДРУГОЕ.
Хотя они и тесно связаны друг с другом.

Так как это все же политика, а не просто "поговорить", то обязательно надо смотреть результат и у других, в том числе и у тех, у кого сплошные полит.технологии. Не сиюминутный личный результат, а тот, что приносит пользу и вам, и мне, и другим нашим гражданам. И если этот результат никакой, то может проблема в чем-то другом?

Я всячески приветствую технологии, как дополнение к содержательной политике. Но если не получается и у всех других, в технологиях ли причина низкого рейтинга? Не думаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 17.3.2018, 10:49
Сообщение #33


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Ray @ 17.3.2018, 10:25) *
...
Я всячески приветствую технологии, как дополнение к содержательной политике. Но если не получается и у всех других, в технологиях ли причина низкого рейтинга? Не думаю.

Давайте, все-таки, дождемся результатов Выборов, а затем оценим их, чтобы более детально поговорить о полит.технологиях и содержательной политке.
Поскольку Выборы на этот раз Сложные.
На их исход влияет масса факторов, политических, экономических, бойкот выборов частью избирателей, пассивность другой части избирателей, срыв голосования на Украине...
Как это все повлияет на общий итог Выборов пока трудно прогнозировать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 17.3.2018, 12:07
Сообщение #34


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Ёж Макинтош @ 17.3.2018, 10:49) *
Как это все повлияет на общий итог Выборов пока трудно прогнозировать.

Если итог выборов - это получение кандидатуры следующего президента страны, то его спрогнозировать очень легко. wink.gif

Где-то читал/слышал, что демократические выборы - это определенная процедура с неопределенным результатом. У нас все наоборот.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 17.3.2018, 13:56
Сообщение #35


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Ray @ 17.3.2018, 12:07) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 17.3.2018, 10:49) *
Как это все повлияет на общий итог Выборов пока трудно прогнозировать.

Если итог выборов - это получение кандидатуры следующего президента страны, то его спрогнозировать очень легко. wink.gif

Где-то читал/слышал, что демократические выборы - это определенная процедура с неопределенным результатом. У нас все наоборот.

Все ж, я НЕ уверен.
Должен быть какой-то вариант ПРОКАТИТЬ действующего...
Но для этого должны БЛОКИРОВАТЬСЯ оппозиционные кандидаты.

А все с точностью до НАОБОРОТ.
Проправительственная СР своего кандидата даже НЕ выставила, а оппозиция разбита на мелкие части.

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 17.3.2018, 13:58
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 17.3.2018, 15:53
Сообщение #36


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Дмитрий Дудкин @ 17.3.2018, 4:08) *
Вы правы, есть такой диссонанс, и он, конечно, не случаен.
Думаю, суть этого явления в том, что каждому из нас приходится-таки делать ВЫБОР, и выбор на деле, а не на словах.
Да-да, реальный выбор. Именно поэтому "здравые рассуждения" о стране (на кухнях) не совпадают с парадоксальным, казалось бы, итогом - голосованием за "оставить всё как есть".

Каким образом происходит такая трансформация? - а из-за элементарного страха: "как бы чего не вышло", "не было бы хуже", "лишь бы не было войны", "не обидеть начальство".

Почему так происходит? - с одной стороны, власть, понимая всю эту психологию, подогревает соответствующие настроения с помощью полностью контролируемых СМИ. С другой стороны, избиратель просто не имеет опыта политического действия, политического мышления (которое ему необходимо в день выборов), не имеет из-за отсутствия времени на эти процедуры, ну и из-за тактики власти в этой области - "никакой политики на ТВ, выжженое публичное политическое поле".

Что происходит на деле - человек из года в год приходит с работы, во время ужина до сна смотрит ТВ с шоу и ругательствами в адрес америки и запада, и вдруг раз в 5-6 лет - на тебе! - "вытащенные из нафталина предвыборные куклы-клоуны" (на самом деле нафталин - в их мозгах), и нужно думать своей головой как поставить галочку в какой-то из квадратиков! Это не просто!

Какие из всего этого можно сделать выводы? Здесь есть два плюса, вне зависимости от итогов голосования, -
1) выбор реально есть
2) народ понимает, что выбор реально есть

И выбор этот происходит в день выборов.

Что делать? Просвещать? Да, но каким способом?
Помните ошибку декабристов? - "Для народа, но без народа". Эту же ошибку делают часто и оппозиционные партии сегодня.
Есть афоризм: "Люди помнят не то добро, которое сделали им, а то, которое сделали они"

Вот так и надо строить полит.просвещение - вовлекая народ в совместную полезную, в том числе политическую, деятельность.

На примере нынешней кампании - есть сообщения, что нанятые за деньги разносчики газет становятся сторонниками автора таких газет.

Так что тактику оппозиции нужно корректировать.
Как-то так.


Интересные мысли, соглашусь. Но тогда получается интересная картина: по вовлечению людей в совместную деятельность Навальный, пожалуй, впереди России всей. Но это активность белки в колесе, без реальной цели. У Яблока наоборот, с целями и просвещением всё отлично, но всё сами-сами-сами, тихо и незаметно. Получается, нужно всё-таки объединить коня и трепетную лань?


Цитата(Ёж Макинтош @ 17.3.2018, 13:56) *
оппозиция разбита на мелкие части.


На данных выборах без выборов, с известным результатом, это неплохо. Это значит, что избиратели могут выразить своё отношение к каждому из направлений, представленных кандидатами, и та же оппозиция после выборов будет знать, что о них думают избиратели и сколько в стране тех, кто готов за них голосовать. Сейчас об этом не знает никто, а разнообразие вариантов позволяет большему числу избирателей остановить свой выбор на каком-то из них и принять участие в выборах, а не игнорировать их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 17.3.2018, 18:13
Сообщение #37


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Лидия @ 17.3.2018, 15:53) *
[Получается, нужно всё-таки объединить коня и трепетную лань?
Эта попытка даст результат скрещивания ежа и ужа smile.gif

Сообщение отредактировал Nestor - 17.3.2018, 18:14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 17.3.2018, 20:48
Сообщение #38


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



У Каца это может получиться smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 17.3.2018, 20:57
Сообщение #39


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Лидия @ 17.3.2018, 20:48) *
У Каца это может получиться smile.gif
А я и не утверждаю, что не получится. Я просто уверен, что тогда получится колючая проволока длиной в зависимости от количества ужей smile.gif и неочевидным местом развертывания smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 17.3.2018, 23:41
Сообщение #40


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Nestor @ 17.3.2018, 20:57) *
Я просто уверен, что тогда получится колючая проволока длиной в зависимости от количества ужей smile.gif и неочевидным местом развертывания smile.gif


Далеко Вас увело от отправной точки...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 17.3.2018, 23:57
Сообщение #41


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Лидия @ 17.3.2018, 23:41) *
Цитата(Nestor @ 17.3.2018, 20:57) *
Я просто уверен, что тогда получится колючая проволока длиной в зависимости от количества ужей smile.gif и неочевидным местом развертывания smile.gif

Далеко Вас увело от отправной точки...

Ну так это ж не я о союзе демократов и нацистовнационалистов smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 18.3.2018, 0:02
Сообщение #42


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Nestor @ 17.3.2018, 23:57) *
Ну так это ж не я о союзе демократов и нацистовнационалистов smile.gif


Вообще-то речь шла о методах rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 18.3.2018, 21:25
Сообщение #43


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Похоже, что у названия этой темы вопросительный знак не актуален. По "России-1" Ольга Скабеева так верещит, что хоть уши затыкай, моя психика такого не выдерживает.... rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 18.3.2018, 21:30
Сообщение #44


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Этого никто не выдержит - немедленно выключайте smile.gif Смотрите прямые включения из ЦИК, если хотите быстро узнавать последние новости - там не за что не агитируют хотя бы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 18.3.2018, 21:42
Сообщение #45


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Лидия @ 18.3.2018, 21:30) *
Этого никто не выдержит - немедленно выключайте smile.gif Смотрите прямые включения из ЦИК, если хотите быстро узнавать последние новости - там не за что не агитируют хотя бы.

У меня очень личный вопрос - неужели в России практикуют привязывать зрителей к ТВ?
Сегодня измученный девичий голос умолял меня ответить, сколько у меня телевизоров и что я сейчас смотрю. То, что из нас двоих с супругой смотрит лишь она, причем канал "домашний", ее даже не удивил. Устало сказала "Спасибо, до свидания".... Жду и надеюсь, что кто-нибудь объявит результаты на какой-нибудь ветке smile.gif Мы ходили голосовать где-то в 11-30, затем фланировали по улицам-гастрономам, возвращались через два-два с половиной часа, удивились, что народ шел с такой же интенсивностью, что и раньше. Оказывается, и в сети пишут, что народу было больше чем раньше... Ну Крым - понятно, а то, что в Москве явка будет больше, я сомневался.... Что отличало последние выборы - перед школой, где было сразу три участка, построили несколько типа будочек, где продавали еду. Какое там социальное предложение! Чисто рыночно - процентов на 20 дороже, чем в "перекрестке". Народ налегал в основном на сладости -выпечка была богатая.

Сообщение отредактировал Nestor - 18.3.2018, 21:43
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:45