IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Бывшие СПС-руководители
Владимир Гицевич
сообщение 14.10.2005, 13:04
Сообщение #1


Правозащитник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
Регистрация: 6.4.2005
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 231



БЫВШИЕ РУКОВОДИТЕЛИ РАЙОННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СПС ВСТУПАЮТ В "ЯБЛОКО"

На вчерашнем заседании Бюро Регионального совета Петербургского "Яблока" в члены партии были приняты бывшие руководители районных организаций городского СПС Кирилл Страхов и Игорь Заболотный. Депутат муниципального совета МО "Финляндский округ" Кирилл Страхов в 2002-2005 годах руководил отделением СПС в Невском районе, а помощник депутата Законодательного Собрания С.Гуляева Игорь Заболотный - Кронштадтским.

По словам Кирилла Страхова, "сегодня в Петербурге осталась одна партия, представленная в городском парламенте, в которой не введено "внешнее управление" - "ЯБЛОКО". "Я связываю с партией "ЯБЛОКО" надежды на объединение всех здоровых демократических сил в городе, и приложу все усилия для того, чтобы такое объединение состоялось, - заявил Страхов. - Сегодня петербургское отделение "Союза правых сил" стремительно катится к идейному и организационному разложению. Мне стыдно, когда партия, кичащаяся лозунгом о защите малого бизнеса, в последний момент отказывается от участия в митинге предпринимателей. Стыдно, когда на городские конференции и районные собрания строем приводят бабушек и студентов, и эти статисты принимают политические решения. Стыдно присутствовать на партийных митингах, участников которых заботит только один вопрос - сколько?"



Из пресс-релиза петербургского отделения РДП "Яблоко" http://www.spb.yabloko.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Семён Гунькин
сообщение 15.10.2005, 0:38
Сообщение #2


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1219
Регистрация: 31.1.2005
Из: Россия, Новосибирск
Пользователь №: 61



Цитата(Владимир Гицевич @ 14.10.2005, 13:20)
БЫВШИЕ РУКОВОДИТЕЛИ РАЙОННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СПС ВСТУПАЮТ В "ЯБЛОКО"
*

Зачем об это кричать так громко и всюду, не понимаю.. Совершенно неграмотный ход, на мой взгляд.

Кто, интересно, решения по таким моментам принимает в партии?! Очень хотелось бы побеседовать с ним.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Гицевич
сообщение 15.10.2005, 14:27
Сообщение #3


Правозащитник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
Регистрация: 6.4.2005
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 231



/Зачем об это кричать так громко и всюду, не понимаю.. Совершенно неграмотный ход, на мой взгляд./ -- не понимаю, что тут неграмотного. Наоборот, осознали, прониклись пониманием правильного политического курса и пришли в "Яблоко". Я бы всех принимал, кто готов бороться за социал-демократическую реформацию режима.
/Кто, интересно, решения по таким моментам принимает в партии?! Очень хотелось бы побеседовать с ним./ -- как обычно думаю принимают, как всех. Вы считаете, что бывших членов других партий, функционеров не следует принимать, даже если осознали?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скептик
сообщение 15.10.2005, 15:18
Сообщение #4


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 2.6.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 335



«Единая Россия» - партия перебежчиков. Как только там запахло деньгами и властью, все сразу ринулись туда, забыв о своих убеждениях. Мне бы не хотелось, что бы «Яблоко» во что-то подобное превратилась. Об этом и вправду не стоило голосить. СМИ могут повернуть в другую сторону, подпортят образ «Яблока». И вообще, если люди так легко отказываются от своих убеждений, то следует к таким людям очень настороженно относится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Гицевич
сообщение 15.10.2005, 16:10
Сообщение #5


Правозащитник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
Регистрация: 6.4.2005
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 231



Не стоит никого отвергать, кто хочет присоединиться и помогать, так действовали все великие полководцы и победители, от Чингизхана до наших дней. Наоборот, приход к нам людей будет означать укрепление и начало восхождения партии.
/если люди так легко отказываются от своих убеждений, то следует к таким людям очень настороженно относится./ -- во первых, такое решение не обязательно могло оказаться лёгким для многих, а во-вторых никто не отрицает необходимости внимательно присматриваться и учитывать их прошлый опыт и заслуги wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Семён Гунькин
сообщение 15.10.2005, 18:39
Сообщение #6


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1219
Регистрация: 31.1.2005
Из: Россия, Новосибирск
Пользователь №: 61



Цитата(Владимир Гицевич @ 15.10.2005, 14:43)
/Зачем об это кричать так громко и всюду, не понимаю.. Совершенно неграмотный ход, на мой взгляд./ -- не понимаю, что тут неграмотного. Наоборот, осознали, прониклись пониманием правильного политического курса и пришли в "Яблоко". Я бы всех принимал, кто готов бороться за социал-демократическую реформацию режима.
*

Владимир, Вы не поняли моей мысли. То, что они пришли в наши ряды, - отлично. НО ЗАЧЕМ ОБ ЭТОМ ТРУБИТЬ НА ВСЮ СТРАНУ?!

Чтобы лишний раз показать СПС, что мы круче? Чтобы показать "яблочникам", что они выше и лучше? Затем, чтобы избиратели втянулись опять в грызню между "Яблоком" и СПС?

Поэтому и говорю, что совершенно неграмотный ход с точки зрения наметившихся на выборах в Мосгордуму тенденций. Можем хрупкое доверие, которое наконец-то возникло между нашими партиями, свести моментально на нет такими глупостями.

Цитата(Владимир Гицевич @ 15.10.2005, 14:43)
/Кто, интересно, решения по таким моментам принимает в партии?! Очень хотелось бы побеседовать с ним./ -- как обычно думаю принимают, как всех. Вы считаете, что бывших членов других партий, функционеров не следует принимать, даже если осознали?
*

Принимать - обязательно стоит. Но при этом не обижать такими пресс-релизами их бывших соратников и избирателей, голосовавших за СПС. Недостойно это!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Гицевич
сообщение 15.10.2005, 21:20
Сообщение #7


Правозащитник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
Регистрация: 6.4.2005
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 231



Затем и трубить, чтобы и другие приходили, по крайней мере у них появлялись такие мысли.
Грызни никакой не будет, она была недавно, до вливания в Яблоко, а теперь прекращается естественным образом. При этом не следует проводить аналогию с задачкой по смешиванию двух жидкостей с разной температурой, в которой она усредняется. Платформа будет яблочной, imho, и это закономерно.
Ничего недостойного нет в смене позиции людьми, если они осознали свою неправоту в прошлом и заняли иную позицию, как для самих политиков из СПС, так и их избирателей, настроения которых, я надеюсь, они отражают.
Обида вообще категория эмоциональная, существенная для бытовых взаимоотношений в определённых ситуациях и возрасте. Но не в политике.

Сообщение отредактировал Владимир Гицевич - 15.10.2005, 21:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jjjon
сообщение 16.10.2005, 3:23
Сообщение #8


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1295
Регистрация: 22.1.2005
Из: Россия
Пользователь №: 20



Цитата(Семён Гунькин @ 15.10.2005, 15:55)
Принимать - обязательно стоит. Но при этом не обижать такими пресс-релизами их бывших соратников и избирателей, голосовавших за СПС. Недостойно это!
*
Очень правильно.
И это должно быть не только в отношении СПС, но и всех остальных. Не нужно на пустом месте превращать противников во врагов. Это все-таки не спорт (кто у кого лучшего игрока перекупит)...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Гицевич
сообщение 16.10.2005, 11:31
Сообщение #9


Правозащитник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
Регистрация: 6.4.2005
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 231



/ Это все-таки не спорт (кто у кого лучшего игрока перекупит).../ -- вот именно, приходят-то бескорыстно, осознав торжество яблочных идей и верность политического курса.
/ Не нужно на пустом месте превращать противников во врагов./ -- ещё вернее, нужно противников превращать в друзей и соратников, что и происходит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:31