IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 13 14 15  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выборы, в которых участвует Яблоко.
Nestor
сообщение Вчера, 20:12
Сообщение #211

V.I.P.

Из: Москва

Цитата(Игорь Сотников @ 19.8.2019, 19:14) *
Так вот, судя по отзывам среди моих родственников, это большинство как раз верит в искренность коммунистов в этом отношении и никак не может понять, чем КПРФ хуже Яблока, если на этих митингах большинство лозунгов - одни и те же.
Это означает (по моему глубокому убеждению), что при всем моем уважении к Вашим родственникам большинство из них в СССР при советской власти не жили. Во всяком случае в возрасте старше 25- 30 лет.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Сотников
сообщение Вчера, 20:31
Сообщение #212

Активист
**

Цитата
"Это означает (по моему глубокому убеждению), что при всем моем уважении к Вашим родственникам большинство из них в СССР при советской власти не жили. Во всяком случае в возрасте старше 25- 30 лет." (Nestor)

Очень странно. Мы в основном общаемся с теми родственниками, которые уже в возрасте. И со знакомыми - тоже - причём и в Мурманске, и в Ижевске, и в Краснодарском крае.
И при всём при этом подобное отношение больше всего проявилось на президентских выборах, когда все повально кинулись голосовать за Грудинина.

И им не надо объяснять, что и как было при советской власти. Главное, что сейчас стало хуже. При этом совершенно не обязательно, что тот же Грудинин будет полностью копировать именно такую модель социализма и демократии, какая у нас была в советское время до Горбачёва.

Лидия
сообщение Вчера, 20:37
Сообщение #213

Безнадёжная оптимистка

Цитата(tred33 @ 19.8.2019, 18:48) *
Цитата(Лидия @ 19.8.2019, 18:48) *

Из всего четверо (если до выборов ещё кого-нибудь не снимут), так что большинство - это 2 или 3, видимо? Навальный гнёт свою линию, ему на самом деле совершенно без разницы, кто попадёт в МГД, ему важно угадать, у кого больше шансов, чтобы потом (если получится) пиариться на своей нелепой идее. Я не верю в его объективное исследование настроений избирателей (для этого нужно слишком много денег), поэтому поддержка кого-то из кандидатов будет безусловно субъективной, и яблочников он поддержит только в случае, если остальные кандидаты реально слабые и не смогут победить ни при каком раскладе.
Дык выборы не только в Москве...

Так это справедливо для любых выборов - Навальному НЕ ВАЖНО, кого именно изберут и что этот избранный будет делать после избрания, ему важен тотализатор - какая лошадка придёт первой и правильно ли он угадал. И во многих случаях, я уверена, он отберёт голоса у демократических кандидатов, хоть какую-то часть, но отберёт, если те - не фавориты по его расчётам.

Цитата
"Важны не лозунги, а их содержание. Все отстаивают интересы демократии…" (Лидия)

Важно ещё и то, как всё это воспринимает большинство избирателей коммунистов и большинство читателей газеты Правда.

Кому важно: Вам, всем коммунистам? Вот меня совершенно не интересует мнение читателей газеты "Правда", вот ни капельки. Повторяю - это их сугубо коммунистическое дело. Яблоко-то тут причём?

Так вот, судя по отзывам среди моих родственников, это большинство как раз верит в искренность коммунистов в этом отношении и никак не может понять, чем КПРФ хуже Яблока, если на этих митингах большинство лозунгов - одни и те же.

И накой ляд (простите мой французский) им интересоваться лозунгами Яблока, если им так нравятся коммунисты? Вот мне совершенно не интересно, под какими лозунгами они ходят и куда (я бы им указала предпочтительное направление, так ведь не пойдут). Так чего ради им сравнивать дорогие их сердцу лозунги с чьими-то другими? Нравятся - следуйте им и ни на кого не смотрите, чего по сторонам-то озираться?

У меня тот же вопрос: поясните, каким именно образом они открестились, или приведите хотя бы одну такую цитату, хотя бы одно такое высказывание.

Оно мне надо? Я привела Вам цитаты, где об этом говорится, вот там и узнавайте, мне вполне достаточно.

Игорь Сотников
сообщение Вчера, 21:00
Сообщение #214

Активист
**

Цитата
"Повторяю - это их сугубо коммунистическое дело. Яблоко-то тут причём?" (Лидия)

Притом, что раньше, N-ное количество лет назад, во времена массовых акций протеста на Болотной площади, как-то удавалось координировать действия всей оппозиции за честные выборы и объединёнными усилиями удавалось добиваться каких-то результатов.
При этом даже власть пошла на уступки, пусть и запоздалые, в части изменения законодательства о выборах.
И это было не "их сугубо коммунистическое дело", а общее дело!

И тогда, как часто высказывался тот же Явлинский, яблочники не были против коммунистов, а были против бедности, и главным противником Явлинского был вовсе не Зюганов, а Путин.

Я считаю, что НЕЛЬЗЯ относиться к протестующим от КПРФ и от других левых партий и к их лозунгам как к какой-то параллельной реальности, не имеющей отношения к той реальности, в которой существует партия Яблоко.

А сейчас вы устраиваете распри и конфликты между левой и правой оппозицией и добиваетесь только того, что в 21-ом году на парламентских выборах победит Единая Россия, а в 24-ом году на президентских выборах победит даже самый слабый кандидат от Единой России.

Сообщение отредактировал Игорь Сотников - Вчера, 21:30

Nestor
сообщение Вчера, 21:03
Сообщение #215

V.I.P.

Цитата(Игорь Сотников @ 19.8.2019, 20:31) *
Им не надо объяснять, что и как было при советской власти. Главное, что сейчас стало хуже.

Признаюсь, я ошибся. Я просто забыл, что и в СССР многим было лучше,, чем остальным. Что касается модели, которая будет-если будет - при Грудинине, то либо он коммунист и будет делать как в СССР, либо он не коммунист biggrin.gif

Мари
сообщение Вчера, 22:44
Сообщение #216

V.I.P.

Цитата(Лидия @ 19.8.2019, 20:37) *
Цитата
"Важны не лозунги, а их содержание. Все отстаивают интересы демократии…" (Лидия)

Важно ещё и то, как всё это воспринимает большинство избирателей коммунистов и большинство читателей газеты Правда.

Кому важно: Вам, всем коммунистам? Вот меня совершенно не интересует мнение читателей газеты "Правда", вот ни капельки. Повторяю - это их сугубо коммунистическое дело. Яблоко-то тут причём?

ППКС! Я вот тоже не понимаю с какого бодуна Игорь Сотников решил, что это важно кому-то, кроме самих "сторонников коммунистов и читателей газеты Правда" (два совпадающих множества, кстати) и что это кого-то еще может, не говоря уж - должно, интересовать?
Мне вот тоже это не только не важно, но и не интересно абсолютно.

Более того, его навязчивая реклама коммунистов на этом форуме ничего, кроме досады и порой раздражения именно этой навязчивостью, у мня не вызывает. Жаль, что он не понимает, что не та тут аудитория и он зря тратит время.

Цитата

И накой ляд (простите мой французский) им интересоваться лозунгами Яблока, если им так нравятся коммунисты? Вот мне совершенно не интересно, под какими лозунгами они ходят и куда (я бы им указала предпочтительное направление, так ведь не пойдут). Так чего ради им сравнивать дорогие их сердцу лозунги с чьими-то другими? Нравятся - следуйте им и ни на кого не смотрите, чего по сторонам-то озираться?

И опять ППКС!
Если бы они не верили коммунистам, то не были бы их сторонниками. Если бы они понимали, чем Яблоко лучше КПРФ, то были бы сторонниками Яблока, а не наоборот. Все понятно и естественно, кроме нелепых претензий и аргументов Игоря Сотникова.

Мари
сообщение Вчера, 22:54
Сообщение #217

V.I.P.

Цитата(Игорь Сотников @ 19.8.2019, 21:00) *
А сейчас вы устраиваете распри и конфликты между левой и правой оппозицией и добиваетесь только того, что в 21-ом году на парламентских выборах победит Единая Россия, а в 24-ом году на президентских выборах победит даже самый слабый кандидат от Единой России.

Судя по риторике КПРФ и её сторонников больших врагов, чем либералы, у них нет и ненавидят они этих либералов несравненно больше, чем Путина и его команду.

С учетом этого требовать от либералов поддержки КПРФ или обвинять именно их в том, что они"устраивают распри с левой оппозицией" - это что, наглое и откровенное лицемерие или полное непонимание того, что сам же автор пишет? ИМХО - первое.
При том накале ненависти и наездов на либералов пойти с комми в их колонне может только или совсем слабо соображающий либерал или либерал-мазохист.

Пересвет
сообщение Вчера, 23:09
Сообщение #218

Энтузиаст

Цитата(Лидия @ 19.8.2019, 20:37) *
Цитата(tred33 @ 19.8.2019, 18:48) *
Цитата(Лидия @ 19.8.2019, 18:48) *

Из всего четверо (если до выборов ещё кого-нибудь не снимут), так что большинство - это 2 или 3, видимо? Навальный гнёт свою линию, ему на самом деле совершенно без разницы, кто попадёт в МГД, ему важно угадать, у кого больше шансов, чтобы потом (если получится) пиариться на своей нелепой идее. Я не верю в его объективное исследование настроений избирателей (для этого нужно слишком много денег), поэтому поддержка кого-то из кандидатов будет безусловно субъективной, и яблочников он поддержит только в случае, если остальные кандидаты реально слабые и не смогут победить ни при каком раскладе.
Дык выборы не только в Москве...

Так это справедливо для любых выборов - Навальному НЕ ВАЖНО, кого именно изберут и что этот избранный будет делать после избрания, ему важен тотализатор - какая лошадка придёт первой и правильно ли он угадал.

Странный вывод. Цель стратегии Навального на данный момент лишить ЕдРо монополии.

Лидия
сообщение Сегодня, 1:29
Сообщение #219

Безнадёжная оптимистка

Игорь Сотников
Цитата

Распри устраиваете Вы, противопоставляя коммунистов и яблочников, а партии спокойно идут своими путями, не мешая друг другу, иногда вместе, иногда порознь, каждая партия решает свои задачи. Чего вдруг Вам вздумалось их противопоставлять здесь, на форуме - об этом надо спрашивать Вас, а не кого бы то ни было ещё.

Пересвет
Цитата
Странный вывод. Цель стратегии Навального на данный момент лишить ЕдРо монополии.

Вывод совершенно естественный, поскольку ни одна из парламентских партий никогда и нигде не лишала ЕР монополии, а действовала с ней в одном направлении. И замена шила на мыло лишь испортит кому-то статистику, кого-то лишит премии, может, кого-то и должности, кто "не смог обеспечить". На этом всё! Никогда эта якобы оппозиция не пойдёт против партии власти и голосовать за всё будет единогласно. Ну, понервничает кто-то, минут пять. Всё! Это развлечение для подростков - показать язык и убежать. Ничего выбор коммуниста, ЛДПР-овца или СР-а вместо ставленника власти (а ведь от ЕР никто не идёт, все самовыдвиженцы) не изменит, если хуже не сделает (зависит от адекватности замены). Это чистый тотализатор, ставка на просчитанного по некой схеме фаворита (повторю свою мысль - серьёзное исследование стоит дорого, его Навальный при всём желании не осилит), а всем известно, что в любом тотализаторе выигрывает только сам тотализатор, больше никто. Даже при отдельных удачах. А в данном случае и удача-то заключается только в том, чтобы публично показать язык или погрозить кулачком, и всё.

Настоящая победа возможна только там, где избиратели сознательно выбирают того, кому они доверяют, а не того, кто может выиграть, кем бы он ни был. Это вообще не выборы, если выбираешь того, на кого тебе укажут пальцем, а не кто нужен лично тебе. Предлагая такое, Навальный в очередной раз пытается волну протеста направить не на реальную победу оппозиции (там, где она хотя бы теоретически возможна), а на выдуманную им игру, не имеющую никакого отношения к реальной политике.

15 страниц V  « < 13 14 15
Ответить в эту темуОткрыть новую тему