IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

252 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Алексей Навальный: националист или демократ?, рассуждения об истинной деятельности известного блогера
Рабинович
сообщение 22.10.2011, 11:51
Сообщение #1

Активист
**

Сегодняшние дебаты Алексея Навального на "Эхо Москвы" для меня очевидно показали его реальную политическую и гражданскую позицию:

http://www.echo.msk.ru/blog/video/822968-echo/

В отличии от его призывов по голосованию в ГД против партии жуликов и воров, его позиция по национальному вопросу, "Русскому маршу", акции "Хватит кормить Кавказ", ярко демонструют его истинное лицо.
Надеюсь, что скоро многие поймут, что Алексей не может являться той самой объединяющей фигурой, вокруг которой в будущем произойдет объединение демократов, он не может даже быть выдвинут в качестве возможного кандидата в Президенты РФ от либеральных сил страны.
Чем больше мы будем дискутировать публично с ним на эти темы, тем больше развенчаем о нем миф, легенду, образ "истинного" борца с коррупцией в нашей стране.
Хоть я уже и не член партии ЯБЛОКО, теперь я даже больше чем прежде понимаю, всю опастность тех сил, которых вокруг себя формирует Алексей и что решение о его исключении из партии было не только оправданным, но и дальновидным.
А нам всем не согласным с его позицией я предлагаю начинать готовить объединенный Антифашисткий митинг, как раз к годовщине прошлогодних событий на Манежной площади.

Предлагаю, всем читателям форума обсудить данную тему.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Максим Владимиро...
сообщение 22.10.2011, 19:43
Сообщение #2

Новичок
*

Прочитал Ваш пост и даже вновь зарегистрировался-так захотелось ответить...Вы считаете Навального фашистом?И вышедших на Манежку тоже? А Вы не думали, что все эти скинхеды, выкрикивающие фразы " Россия-для русских"-это протест , пусть и принявший уродливую форму,и следствие национальной политики, проводимой нашим государством?Была бы Манежка, если б правоохранительные органы так же реагировали на выходки кавказцев,как реагируют на Русский марш? Если бы сами кавказцы вели себя так, как вели себя русские, когда к ним в дом впервые приезжали эти непрошеные гости? Я живу на Кубани, и каждый день вижу на улицах отношение кавказцев к коренным народам моего города.При этом, правда, всегда голосовал за Яблоко. А вот теперь не знаю-с исключением Навального, с политикой жевания соплей- за кого проголосовать? Да, и еще я бывший член ДПНИ. Вот такой казус.С уважением...

Рабинович
сообщение 22.10.2011, 21:28
Сообщение #3

Активист
**

Цитата(Максим Владимирович @ 22.10.2011, 20:43) *
Прочитал Ваш пост и даже вновь зарегистрировался-так захотелось ответить...Вы считаете Навального фашистом?И вышедших на Манежку тоже? А Вы не думали, что все эти скинхеды, выкрикивающие фразы " Россия-для русских"-это протест , пусть и принявший уродливую форму,и следствие национальной политики, проводимой нашим государством?Была бы Манежка, если б правоохранительные органы так же реагировали на выходки кавказцев,как реагируют на Русский марш? Если бы сами кавказцы вели себя так, как вели себя русские, когда к ним в дом впервые приезжали эти непрошеные гости? Я живу на Кубани, и каждый день вижу на улицах отношение кавказцев к коренным народам моего города.При этом, правда, всегда голосовал за Яблоко. А вот теперь не знаю-с исключением Навального, с политикой жевания соплей- за кого проголосовать? Да, и еще я бывший член ДПНИ. Вот такой казус.С уважением...

С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

Алексей Навальный умнее многих отпетых националистов и напрямую не показывает своих националистических взглядов, но то, что лозунги "Россия для русских", "Хватит кормить Кавказ" это его философия и если хотите программа дальнейшей деятельности для меня стало очевидным. Его антикоррупционная деятельность просто прикрытие его националистической программы.

Вышедшие на Манежку для меня безусловно фашисты, националисты, ксенофобы и экстремисты, которые могут ввергнуть страну в кровавое противостояние. Кстати, если бы не дай бог такое бы случилось, то первой жертвой был бы сам Алексей Навальный. У них свои лидеры и свои задачи, там нет место "говорящим", те за решительные действия.

А теперь перейдем к национальной политике о которой Вы говорите.

Начну немного из далека. В мае месяце этого года я был в составе делегации Российского еврейского конгресса в США. И на встрече в Государственном департаменте США нам был задан вопрос. А есть ли в России проблема антисемитизма? Так как в середине апреля, в самом центре Москвы, в солнечное время суток на меня было совершено нападение, исключительно из-за цвета моих волос на голове (нападение было сзади и широко освещалось в прессе), то все попросили именно меня ответить на этот вопрос. Я сказал следующее. Я, Рабинович Анатолий, родившийся в Москве и проживающий в ней все это время, НИКОГДА не чувствовал по отношению к себе антисемитских настроений и наверное даже благодаря фамилии в чем-то имею успех. В России, сказал я, есть проблема по отношению к лицам кавказской национальности. Но так как я, особенно когда не побрит, сильно похож на лицо кавказской национальности, то бьют сначала как лицо кавказской национальности, а когда узнают, что Рабинович еще и добавляют. Все конечно засмеялись, но суть уловили правильно. ПРОБЛЕМА ЕСТЬ и ее не признавать и замалчивать также опасно, как и разжигать страсти, как это делает Алексей Навальный. Вы заметили что ни одна партия, не готова в настоящее время, серьезно обсуждать национальный вопрос?
Причин, на мой взгляд несколько. Первая - электорально не выгодно не поддерживать "русских", иначе с треском проиграешь выборы. А вторая причина и тоже существенная - нет реальной программы действий, как на Северном Кавказе, так и в целом в РФ в области национальной политики. Я не думаю, что воссоздание федерального министерства по национальной политике может исправить ситуацию. Необходим откровенный разговор в обществе, с равным участием в нем представителей всех национальностей, диаспор, культурных, деловых, научных элит по этой не простой теме. При всем моем критическом отношении к "тандему", только они смогли бы стать инициаторами подобного обсуждения. К сожалению, гражданского общества для этого недостаточно, а политические партии слабы.
А если говорить о Вашем голосовании, то ЯБЛОКО НИКОГДА НЕ БЫЛО ПАРТИЕЙ ТОЛЬКО ДЛЯ "РУССКИХ", потому что всегда понимала, к чему может привести сама постановка такого вопроса в нашей стране. ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЯБЛОКО И НИКОГДА ОБ ЭТОМ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! Знаете почему? Потому, что сохранить страну в которой мы с Вами живем, которую мы любим, в которой будет большое будущее у наших детей, можно только отстаивая позицию "Россия для всех ее граждан", а Яблоко именно эту позицию и защищает.

Максим Владимиро...
сообщение 23.10.2011, 13:15
Сообщение #4

Новичок
*

Уважаемый Анатолий, Вы меня не много не поняли…Скажу по порядку:
Я никогда не считал и не считаю, что Яблоко выражало интересы исключительно РУССКИХ. Более того, я думаю, что именно эта партия правильнее всех решила бы вопрос с противостоянием титульной нации всем остальным- хотя бы потому, что при победе Яблока закон перестал бы быть дышлом в руках продажных чиновников и диаспор, а значит, почва под ногами у ксенофобов и фашистов была бы выбита.
Далее, по Манежным и иным площадям. Думать, что туда приходят исключительно фашисты, ксенофобы и кто-то там еще - ошибочно. Большая часть там - абсолютно вменяемые и нормальные люди, которых просто достало отношение к себе со стороны властных структур, вышеуказанных диаспор и самих представителей Кавказа. Подумайте сами - есть ли ненависть у большинства «Русских маршистов» ,скажем, к Хасбулатову или, например, к Чингизу Абдуллаеву? Я думаю, ответ ясен. А все эти крики «Хайль» и прочая белиберда -это уродливое выражение протеста, спровоцированное самой властью. Точно также я в юности носил ирокез- но это не означало моей принадлежности к одноименному племени. Да и писатель Михаил Веллер, и лидер ДПНИ Поткин- ну ни как не представители «фашиствующего»русского народа))).
И последнее- я абсолютно с Вами согласен, что альтернативы Яблоку нет. Так уж получилось, что мое совершеннолетие совпало с первыми выборами , в которых участвовало Яблоко. Тогда я проголосовал за них, и ни разу потом не менял своих убеждений. Даже тогда, когда они не участвовали в фарсе, я все равно голосовал за них- рисовал в бюллетене графу Яблока и ставил галочку. Так что, не смотря на мои либерал- националистические взгляды, я был и остаюсь электоратом этой партии. И считать Навального фашистом глупо- тогда и я фашист, и еще куча народа, проголосовавшего на «Эхе» за его лозунги (насколько я помню, актуальность лозунга «Хватит кормить Кавказ» поддержало 86 процентов- это на либеральном Эхе Москвы.) Что уж говорить за весь народ. А вот если проблему замалчивать, затыкая Кавказскую черную дыру триллионными траншами- вот это может в реальности привести к войне. Не дай Бог, конечно…
С уважением к Вам- Максим

Luizamarc
сообщение 24.10.2011, 15:23
Сообщение #5

V.I.P.

Из: Москва

Цитата(Максим Владимирович @ 23.10.2011, 14:15) *
Уважаемый Анатолий, Вы меня не много не поняли…Скажу по порядку:
Я никогда не считал и не считаю, что Яблоко выражало интересы исключительно РУССКИХ. Более того, я думаю, что именно эта партия правильнее всех решила бы вопрос с противостоянием титульной нации всем остальным- хотя бы потому, что при победе Яблока закон перестал бы быть дышлом в руках продажных чиновников и диаспор, а значит, почва под ногами у ксенофобов и фашистов была бы выбита.
Далее, по Манежным и иным площадям. Думать, что туда приходят исключительно фашисты, ксенофобы и кто-то там еще - ошибочно. Большая часть там - абсолютно вменяемые и нормальные люди, которых просто достало отношение к себе со стороны властных структур, вышеуказанных диаспор и самих представителей Кавказа. Подумайте сами - есть ли ненависть у большинства «Русских маршистов» ,скажем, к Хасбулатову или, например, к Чингизу Абдуллаеву? Я думаю, ответ ясен. А все эти крики «Хайль» и прочая белиберда -это уродливое выражение протеста, спровоцированное самой властью. Точно также я в юности носил ирокез- но это не означало моей принадлежности к одноименному племени. Да и писатель Михаил Веллер, и лидер ДПНИ Поткин- ну ни как не представители «фашиствующего»русского народа))).
И последнее- я абсолютно с Вами согласен, что альтернативы Яблоку нет. Так уж получилось, что мое совершеннолетие совпало с первыми выборами , в которых участвовало Яблоко. Тогда я проголосовал за них, и ни разу потом не менял своих убеждений. Даже тогда, когда они не участвовали в фарсе, я все равно голосовал за них- рисовал в бюллетене графу Яблока и ставил галочку. Так что, не смотря на мои либерал- националистические взгляды, я был и остаюсь электоратом этой партии. И считать Навального фашистом глупо- тогда и я фашист, и еще куча народа, проголосовавшего на «Эхе» за его лозунги (насколько я помню, актуальность лозунга «Хватит кормить Кавказ» поддержало 86 процентов- это на либеральном Эхе Москвы.) Что уж говорить за весь народ. А вот если проблему замалчивать, затыкая Кавказскую черную дыру триллионными траншами- вот это может в реальности привести к войне. Не дай Бог, конечно…
С уважением к Вам- Максим

Вы во многом правы, Максим.
На Манежке, а тем более, на Киевской, было очень много ребят, которых, никак, нельзя назвать фашистами. Это неправильно. Это протест против многих явлений, природу которых ребята не понимают. И протест против того времени, когда историю России, Великой страны, огульно поливали грязью.
Этим вопросом нельзя пренебрегать, от него нельзя отмежовываться. Им надо заниматься. Кстати, об этом говорили и ГАЯ и ССМ.

Лично я не считаю Навалного фашистом - у меня для этого никаких данных.
Многие его опасения понятны.
Хотя название проекта мне очень не нравится. И, что это за проект, какие там участники, я не знаю.

Рабинович
сообщение 24.10.2011, 20:35
Сообщение #6

Активист
**

Новая газета

22-10-2011 23:43:00
Навальный на марше. Понимают ли сторонники известного блогера, куда он их призывает?

Вы почитайте. Она тоненькая, эта книжка. А потом закройте глаза, включите всю силу воображения и представьте, что вы — чеченцы. А потом идите на свой русский марш за своим виртуальным кумиром, который в реальную политику еще не попал, а грань допустимого уже перешел. У него три образования. Он прекрасно понимает, что такое пушечное мясо...

Интернет-кумир Алексей Навальный вошел в оргкомитет акции националистов «Русский марш», поддержал агитационную кампанию марша и призвал всех своих поклонников к участию. В частности, в своем блоге-многотысячнике он разместил агитролик с сайта «Русская платформа» с речевкой «Хватит кормить Кавказ»*.

Алексей Навальный всего на год меня старше. Это значит, что, когда началась первая чеченская война, ему было 18. В 1994-м, когда мальчики его и моего поколения уходили в Чечню эшелонами, он учился на юридическом факультете Российского университета ДРУЖБЫ НАРОДОВ (символично).

В 1999-м, когда его и моих сверстников, российских призывников, снова отправляли как пушечное мясо в Чечню, он учился на факультете финансов и кредита Финансовой академии при Правительстве РФ по специальности «Ценные бумаги и биржевое дело».

В 2000 году, когда в чеченском селе Новые Алды питерские омоновцы (возрастом постарше меня с Навальным на одно поколение) зачистили как минимум 56 чеченских стариков, женщин и детей, я уже работала в «Новой газете». Через стенку Анна Политковская как раз писала текст про Алды. Она только что вернулась из Грозного. Второй раз перемешенного с землей Грозного.

Между прочим, когда-то красивого города, который строило поколение моего отца. С огромным нефтеперерабатывающим комплексом. Очень современным и очень дорогим. Комплекс гнал кучу нефтепродуктов для Союза. Очень качественных продуктов в силу качества кавказской нефти, и потому — только на экспорт. Так что Чечня вообще-то всегда (и даже теперь, если бы «Роснефть» не высасывала 90% чеченской нефти в свой карман) была рентабельна. Навальному ли не знать? Это он, а не я специалист по финансам.

Но даже этот нефтекомплекс не стоил и сотой доли процента от всего того, что безжалостно уничтожили во время войн в Чечне. Если это всё сосчитать… Господи, сколько денег! Какие там 5 триллионов российских рублей? О чем вы говорите, русские мальчики?!

…В 2010-м Навальный снова учился. На этот раз он проходил полугодовое обучение в Йельском университете. Вам, сегодняшним двадцатилетним, вряд ли так повезет. Потому что вам перекрыли все социальные лифты и возможности дядьки поколения Путина. Но еще и потому, что вы — ленивые правнуки советского агитпропа. Верите телику, сидите в чатах, ловите таджикских девочек в подворотнях, и книжек вам читать некогда. Хороших книжек, а не «Майн кампф».

Вы, двадцатилетние, сегодня прёте в политику. Это естественный ход истории. Вам тошно в этом путинском болоте? Или обидно за то, что новый «Порше» у Рамзана Кадырова, а не у вас? Не завидуйте Кадырову. Никакой «Порше» не компенсирует ту судьбу, которая его ждет.

Вы бы понимали всё это, если бы у вас было такое же образование, как у Навального. По крайней мере, вы бы знали тогда про 33-й год в Германии и 37-й в России, про договор Риббентропа с Молотовым, про Катынь и ГУЛАГ. И понимали бы хоть что-то про недавние совсем времена, когда мне и Навальному было по 18 лет.

Только один урок вы все-таки должны усвоить. Вам повезло больше, чем мальчикам моего поколения, воевавшим в Чечне. И мальчикам, воевавшим в Афгане. И вы молиться должны, чтобы Путин не послал вас опять на Кавказ. Где вас тоже заставят харкать кровью и проливать кровь — стариков, женщин и детей (грузинских, чеченских или еще каких…)

Если бы вы знали историю страны, в которой живете и за которую вещаете на YouTube, вы бы осторожно ходили по русской земле. Потому что история в России — это всегда кладбище. Огромное, сплюсованное из маленьких могилок и больших. В основном, кстати, безымянных. Потому что больше всего нас: русских и чеченцев, осетин и татар, башкир и таджиков лежит именно в таких могилах. Косточка к косточке. Черепок к черепку. В Сибири и Казахстане. Под Москвой и под Сталинградом. В Новых Алдах, чеченских Самашках и — да, у Кремлевской стены. Один из нас до сих пор лежит в Мавзолее, бедный…

Он тоже спекулировал: «Землю — крестьянам, власть — Советам!» А к чему пришло, вы знаете? Гражданская война, это не когда красные и белые с шашкой наголо. Это когда ползаешь по трупам в Чечне после штурма Грозного и собираешь у солдат Российской армии — документы и у жителей Грозного — тоже документы. Чтобы хоть как-то зафиксировать общие наши потери. Потому что, когда трупы, невзирая на национальность, съедят голодные грозненские собаки, будет поздно что-либо фиксировать.

Русским националистом может быть только тот, кто ничего не знает про Россию. Стрелять словами «дань, поборы, теракты, убийцы». Но запомните, мальчики. Вы — дети и братья ненаказанных убийц. Вы — следующие за поколением, воевавшим в Чечне.

Навальный не воевал, хотя возрастом вышел. Я не знаю, доблесть это или нет. Скорее чистоплюйство. Но это была наша общая война, и это была грязная война. И эта грязь на моих руках и на руках Навального. И на руках ваших отцов и братьев.

И каждый раз, когда вы говорите: «Хватит кормить Кавказ», вы цепляете эту грязь.

У вас нет пути в Йель. Но у вас есть интернет. А в интернете есть книги Анны Политковской. Одна из них называется «Путинская Россия». Вы почитайте. Она тоненькая, эта книжка. А потом закройте глаза, включите всю силу вашего молодого воображения и представьте, что вы — чеченцы.

А потом идите на свой русский марш за своим виртуальным кумиром, который в реальную политику еще не попал, а грань допустимого уже перешел. У него три образования. Он прекрасно понимает, что такое пушечное мясо.

anon2367891
сообщение 24.10.2011, 21:41
Сообщение #7

Новичок
*

Как же хорошо, что Навального исключили из партии! Теперь я могу со спокойной совестью за неё проголосовать.

Сообщение отредактировал anon2367891 - 24.10.2011, 21:41

Оуэн
сообщение 24.10.2011, 23:06
Сообщение #8

Новичок
*

Уже становиться Понятно... Кремлёвский Проект "Навальный"...

Навальный повёл Протестное настроение от Путина против Кавказа...

Друзья, Навальный -провокатор спасает Путина от Позорного проигрыша....

Дальнейшая Деятельность Навального не вызывает сомнений.....

Жаль ... Я был "очарован" ЭТИМ "оппозиционером"...

Вариант №1
Будет разыгрываться новая Кавказкая (Чеченская) война - новости о межнациональных стычках к выборам только увеличаться....
Путин станет "Спасителем Отечества".....

Человек-495
сообщение 25.10.2011, 21:55
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата(Оуэн @ 25.10.2011, 0:06) *
Уже становиться Понятно... Кремлёвский Проект "Навальный"...

Навальный повёл Протестное настроение от Путина против Кавказа...

Друзья, Навальный -провокатор спасает Путина от Позорного проигрыша....

Дальнейшая Деятельность Навального не вызывает сомнений.....

Жаль ... Я был "очарован" ЭТИМ "оппозиционером"...

Вариант №1
Будет разыгрываться новая Кавказкая (Чеченская) война - новости о межнациональных стычках к выборам только увеличаться....
Путин станет "Спасителем Отечества".....

люди, которые так быстро меняют свое мнение от различных "вбросов" наших доблестных СМИ, напоминают флюгеры)
Навальный делает свое дело, дело делает 100% хорошее, подавая всем гражданам пример активной гражданской позиции. При чем здесь "проект кремля"? Дай Бог, если бы хотя бы 5% граждан делали то же самое, что делает Навальный, было бы намного меньше всего того беспредела, который наблюдается сейчас.
Что ж всем так нравится критиковать тех, кто мало-мальски делает хоть что-то полезное не только лично для себя?
Надо объединяться, консолидироваться, а не выяснять кто лучше или хуже, тем более, что сейчас хуже уже некуда...
И я считаю, что если бы Навальный был бы сейчас с Яблоком (или Яблоко было бы сейчас с Навальным), то эффективность была бы намного выше, имхо.

Сообщение отредактировал Человек-495 - 25.10.2011, 21:57

Alexandr
сообщение 25.10.2011, 22:57
Сообщение #10

Старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Рабинович @ 24.10.2011, 21:35) *
Новая газета
22-10-2011 23:43:00
Навальный на марше. Понимают ли сторонники известного блогера, куда он их призывает?

Г-н Рабинович привёл статью из "Новой газеты", не указав автора, что я воспринимаю как безусловное согласие г-на Рабиновича со всем написанным. И это тот самый г-н Рабинович, который посещал США с делегацией российского еврейского Конгресса (или как он там называется), представляющего, как нетрудно догадаться, не многоноциональный российский народ, а одну, вполне уважаемую нацию. И слава, как говорится, Богу! Но почему русский народ, количество которого в процентном отношении больше, чем евреев в Израиле, не может создавать СВОИ организации, проводить СВОИ демонстрации и т.п. Разумеется, среди десятков миллионов русских есть люди с самыми разными взглядами - было бы странно, если б было иначе. Так вот, пусть разные взгляды и высказываются без помех и угроз уголовного преследования по пресловутой 282-й статье.
Лозунг "Россия для русских" (я об этом уже писал, но не грех и повториться) не тождественен лозунгу "Россия ТОЛЬКО для руских" - и он столь же легален и разумен, как "Москва для москвичей", а "Квартира г-на Рабиновича для семьи г-на Рабиновича". Из этих лозунгов никак не следует, что русские (москвичи, г-н Рабинович) всех приезжих (защедших легально в квартиру) начнут геноцидить и холокостить. Нет! Из них следует только ясное понимание, кто в конкретном "доме" хозяин. Всё. Остальное - мелочи.

Ray
сообщение 26.10.2011, 0:11
Сообщение #11

миротворец

Цитата(Alexandr @ 25.10.2011, 23:57) *
Лозунг "Россия для русских" (я об этом уже писал, но не грех и повториться) не тождественен лозунгу "Россия ТОЛЬКО для руских" - и он столь же легален и разумен, как "Москва для москвичей", а "Квартира г-на Рабиновича для семьи г-на Рабиновича". Из этих лозунгов никак не следует, что русские (москвичи, г-н Рабинович) всех приезжих (защедших легально в квартиру) начнут геноцидить и холокостить. Нет! Из них следует только ясное понимание, кто в конкретном "доме" хозяин. Всё. Остальное - мелочи.

Однако до сих пор однозначно не определено, как отделять русских от нерусских. Вот как определить москвича, или члена семьи Рабиновича, понятно всем.

Националисты все время забалтывают ответ на этот вопрос, и можно понять почему - как начнут говорить про цвет кожи, глаз, волос, строение черепа, сразу всплывут всем известные ассоциации с "настоящими арийцами".

Так что прежде, чем кричать "Россия для русских", дайте точную инструкцию, как определить в толпе русского. И тогда мы с этого хозяина спросим за все... smile.gif

Мари
сообщение 26.10.2011, 0:12
Сообщение #12

V.I.P.

Цитата(Alexandr @ 25.10.2011, 23:57) *

Вот в "хозяине" как раз и вопрос. Кто-то - хозяин, а остальные кто? Слуги и гости?
С какой стати гражданин РФ, чьи предки много поколений жили тут, воевали за эту страну, работали на её благо, страдали и радовались вместе с ней, вдруг должен тут себя гостем ощущать начать? Про автономии и прочие местности с традиционно-исконным проживанием иных народов (национальностей) уже и напоминать надоело... Ну неймётся вам (мн.ч.) окончательно развалить государство!

По Конституции все российские граждане равноправны, все они на территории РФ в какой-то степени хозяева. А гости тут - приезжие граждане других стран. И нет в Конституции деление на хозяев первого сорта (граждан РФ русской национальности) и имеющих какие-то ограничения в правах граждан второго сорта (с тем же гражданством РФ, но не русских или полукровок). Так есть и так должно быть.

Ваша аналогия с квартирой - не работает, там могут жить любые жильцы и они имеют все права, если квартира им досталась законным путем. Как и с Москвой - где москвичами становятся в первом поколении, а коренными - примерно в третьем, а порой и во втором, и всё. А национальность - это от рождения и навсегда во все поколения.

Хотите поменять конституцию и ввести понятие граждан второго сорта? Нет? Тогда что конкретно Вы предлагаете и понимаете ли, что это автоматически унизит и оскорбит всех остальных граждан России, сделав их относительно бесправными в стране, которой они и их предки сделали не меньше, чем иные чисто русские, и которую они, опять же порой далеко не в первом поколении, считают своей Родиной?

Alexandr
сообщение 26.10.2011, 0:42
Сообщение #13

Старожил

Цитата(Мари @ 26.10.2011, 1:12) *
По Конституции все российские граждане равноправны

Реализации этого принципа на практике как раз в первую голову и стремятся достичь русские националисты, как бы Вам ни казалось это странным.

Мари
сообщение 26.10.2011, 0:59
Сообщение #14

V.I.P.

Цитата(Alexandr @ 26.10.2011, 1:42) *
Цитата(Мари @ 26.10.2011, 1:12) *
По Конституции все российские граждане равноправны

Реализации этого принципа на практике как раз в первую голову и стремятся достичь русские националисты, как бы Вам ни казалось это странным.

На словах, поскольку чувствуют себя ущемленными, - да. Внешне. На деле и если чуть глубже копнуть - ничего подобного. Дай им волю - сделают еще хуже.

К тому же, кмк, ясной программы что делать ни у кого из них нет. В основном кликушество и общие слова с лозунгами. Вот и Вы предпочли на мои вопросы не отвечать...

Сообщение отредактировал Мари - 26.10.2011, 1:04

Alexandr
сообщение 26.10.2011, 1:17
Сообщение #15

Старожил

Цитата(Мари @ 26.10.2011, 1:59) *
Вот и Вы предпочли на мои вопросы не отвечать...

На какие-то Вы сами ответили, какие-то вопросы были явно риторическими. На всякий случай укажу, что граждан второго сорта быть не должно. Хотя, замечу на всякий случай, неурождённые граждане кое-где всей полнотой прав не обладают - и в этом есть известный смысл.

252 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему