IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Незнание – сила"
Ray
сообщение 14.8.2007, 12:25
Сообщение #1


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Молодые питерские «яблочники» подарят телеканалу «Россия» идеи для новостных сюжетов

Сегодня, 14 августа в 14.00 активисты молодёжного «Яблока» принесут к петербургскому офису телеканала «Россия» специальную открытку с перечнем известных голливудских фильмов, которые, по их мнению, можно использовать как материалы для новостной программы «Вести». Как сообщает из Петербурга собственный корреспондент «Новой газеты» Николай Донсков, акция молодых «яблочников» проводится по следам экспедиции Артура Чилингарова по так называемому завоеванию Арктики.

Тогда в эфире телеканала «Россия» отрывки из фильма «Титаник» демонстрировались едва ли не как кадры, снятые во время арктической экспедиции, где главные роли исполнили «единороссы» (двое из погружавшихся на дно океана исследователей были депутатами Госдумы и представителями этой партии).

В подарке молодые «яблочники» предлагают сотрудникам государственного телевидения такие блокбастеры, как «Крепкий орешек», «Годзилла», «Армагеддон» и другие фильмы, отрывки из которых, по мнению активистов, вполне успешно можно использовать в сюжетах теленовостей. К подарку также прилагается книга Джорджа Оруэлла «1984», известный роман-антиутопия, где, в частности, говорится о том, что в описанном фантастическом тоталитарном обществе лозунг «Незнание – сила» изображён на здании центрального пропагандистского ведомства - так называемого министерства правды.

14.08.2007 12:25

( http://www.novayagazeta.ru/news/145278.html )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smile
сообщение 11.9.2007, 13:29
Сообщение #2


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2076
Регистрация: 11.9.2007
Из: СПБ
Пользователь №: 8787



Цитата(Ray @ 14.8.2007, 13:14) *
Молодые питерские «яблочники» подарят телеканалу «Россия» идеи для новостных сюжетов


Прежде чем дарить что-либо телеканалам и говорить о чужом дилетантизме занялись бы для начала вопросами своего же собственного сайта.

Форум Яблочный Сад - в полном отрубе с потерей базы данных, форум Явлинского тоже отдыхает - сам линк не работает, Тематический Форум вычистили и вырубили... - полная туфта.
Это к тому, что обещали на основном форуме, что к выборам наладят и сайт и форум.
Яблоко, похоже, просто не готово к открытому диалогу со своим же электоратом.
Над сайтом Яблока дизайнер не работал очень давно, равно как и программер (если вообще над этим сайтом кто-либо и когда-либо серьезно работал) unsure.gif

Попробуйте внедрить Вашу молодую энергию и Ваши идеи туда. И если хорошо получится, то полагаю, Ваш позитивный опыт будет принят повсеместно, в том числе и телеканалом rolleyes.gif

Сообщение отредактировал smile - 11.9.2007, 13:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 11.9.2007, 14:27
Сообщение #3


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



smile, ответ в стиле "сам дурак" (или "а у Вас негров линчуют") уже наскучил. Не обязательно быть режиссером, чтобы понять, что фильм плохой.
Да, с использованием интернета в Яблоке проблемы. Но тема о другом, о возродившемся "министерстве правды" (с) в нашей стране.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smile
сообщение 11.9.2007, 18:34
Сообщение #4


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2076
Регистрация: 11.9.2007
Из: СПБ
Пользователь №: 8787



Цитата(Ray @ 11.9.2007, 15:16) *
Не обязательно быть режиссером, чтобы понять, что фильм плохой.
Да, с использованием интернета в Яблоке проблемы. Но тема о другом, о возродившемся "министерстве правды" (с) в нашей стране.


Вы фанат Джорджа Оруэлла (роман-антиутопия), насколько я понял.
Но ведь таких параллелей из публицистики можно привести множество...
И это в равной мере ничего не подтверждает, равно как и ничего не доказывает, кроме пресловутой
образованности проводящего данные параллели.
Наверно, если воспринимать мир по Платону, то всякой идеи рано или поздно суждено в чем-то найти свое воплощение.
Но вернемся к нашим бранам. Ведь никто (тут на форуме), насколько я понимаю и не отрицает, что демократия - это хорошо, а тоталитаризм - эт плохо.
К чему тогда эти подколки и поддевки, типа "фильм плохой".
Они строят свои телепередачи как умеют. В чем-то лучше, а в чем-то хуже аналогичной западной пропагадны и западного пиара.
Меня лично более возмущает зомбирующая реклама (имеющая западные корни), чем конкретные пропагандисткие ролики...

Ну возмьем Вашу идею и доведем до того-же гротеска в смысле рекламного ролика, типа, как Дон Кихот едет верхом на Годзилле и собирает яблоки. И все это происходит во время Армагеддона при штурме бастиона Крепкий орешек [© больше не нужен, поскольку все перевернуто до неузнаваемости].
Ну и что это в конечном итоге доказывает - ровным счетом ничего tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 11.9.2007, 18:47
Сообщение #5


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(smile @ 11.9.2007, 19:23) *
Вы фанат Джорджа Оруэлла (роман-антиутопия), насколько я понял.

Да ни за что - я второй раз прочитать "1984" себя заставить не могу, и так слишком глубоко в душу проникло.

Цитата
Но вернемся к нашим бранам. Ведь никто (тут на форуме), насколько я понимаю и не отрицает, что демократия - это хорошо, а тоталитаризм - эт плохо.

Ошибаетесь, есть тут и такие. Как ни странно.

Цитата
К чему тогда эти подколки и поддевки, типа "фильм плохой".
Они строят свои телепередачи как умеют. В чем-то лучше, а в чем-то хуже аналогичной западной пропагадны и западного пиара.
Меня лично более возмущает зомбирующая реклама (имеющая западные корни), чем конкретные пропагандисткие ролики...

Я вообще не люблю, когда меня держат за "пипла, который и так все схавает". И вообще - "не надо врать!". Это не Вам, это по теме.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:17