IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ХХ-й трест: или понятно, для чего им нужен Газоскрёб!, Выполним и перевыполним... Высотный регламенти и Морской Порт.
smile
сообщение 27.3.2008, 13:52
Сообщение #16


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2076
Регистрация: 11.9.2007
Из: СПБ
Пользователь №: 8787



Недавно разговаривал со специалистом по строительству...
Он объяснил мне, что в городе переизбыток обычного построенного жилья.
Какие-то миллионы квадратных метров и их не продать, так все и заморожено и владельцы ждут, что цены еще вырастут.
Если б ввели налог не на индивидуальные излишки (по 10-15 метров на человека), как это делается, а на тысячи пустующих метров на 1 владельца, то это, возможно, бы изменило ситуацию на рынке недвижимости.
Они всегда все реформы проводят за счет среднего класса.
С бедных брать нечего, а богатые - это они же - власть. Их клан трогать нельзя.

В городе острый дефицит ЭЛИТНОГО ЖИЛЬЯ.
Обычное жилье больше не интересует ГазПромовских чиновников.
И они свои МЕТРЫ предпрочитают держать в элитных комплексах.

А налог одинаков за излишки, что за метр халупы в коммуналке, что за элитное жилье.
Вот и сносят обычные дома, чтобы на их месте строить элитные.
Нет ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ НОРМЫ ПО ЗАЩИТЕ ОТ ХИТРЕЦА.
Думское ворье под себя пишет законы.

Бывший глава ХХ треста Сергей Никешин возглавляет ФОНД ДОСТУПНОГО ЖИЛЬЯ!
Ну какое ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ??
Они сносят ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ, а строят на его месте ЭЛИТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ.

Это называется - ПУСТИ КОЗЛА В ОГОРОД СТОРОЖИТЬ КАПУСТУ.
Пусть сначала отдадут все то, что разворовал ХХ трест, а потом набирают новые гос.субсидии!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mapuна
сообщение 27.3.2008, 14:05
Сообщение #17


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 404
Регистрация: 4.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17559



Я с Вами не согласна по поводу элитного жилья... Не знаю уж, какое Вы таковым считаете, но у нас цены на просто приличные квартиры далеко зашкаливают даже по сравнению с Финляндией, Кипром, Испанией... При этом жить в центре (это Вы называете "элитным"?) и получать свои дозы таблицы Менделеева - увольте: ) Правда, они скоро Крестовский превратят в такое же столпотворение-извращение.
Например, слышала про хорошую инициативу - доходные дома вроде бы собираются строить, но опять же - "элитное жилье". Смешно. Если у человека есть деньги, то он может позволить себе купить квартиру или снять - но этого полно на рынке, трудно найти как раз приличное недорогое арендуемое жилье. Строят много, масштабы гигантские, но ипотека страшно дорога; почему бы не попробовать часть домов в больших комплексах сделать доходными? У меня сейчас это главная проблема - снять дочерям приличное жилье поблизости: )

Сообщение отредактировал Mapuна - 27.3.2008, 14:34
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mapuна
сообщение 27.3.2008, 14:35
Сообщение #18


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 404
Регистрация: 4.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17559



14:39 | Четверг, 27 марта

Общественный слушания по застройке участка на наб. реки Фонтанки состоятся вечером в администрации Адмиралтейского района

Общественные слушания по застройке участка на набережной реки Фонтанки, недалеко от Египетского моста, по соседству с доходным домом Капустина, состоятся сегодня в администрации Адмиралтейского района. На участке собираются возвести семи этажное здание, которое, по предварительной информации, должно вписаться в окружающую застройку. Тем ни менее, жители соседнего дома обеспокоены масштабным строительством. Об этом сообщил руководитель группы «Эра» движения «Живой город» Алексей Козев:

«Известно то, что там стояло некогда историческое здание, оно было снесено давно ещё при советах, после этого в начале 90-х планировалось строительство, были даже уже заведены некоторые конструкции, но по неподтвержденным данным, владелец был убит, после чего строительство прекратилось, а участок передали в 21 веке другому владельцу. Он намерен построить там 7-этажное здание, но жители дома Капустина, 159 номер, обеспокоены возможными последствиями для их дома: следствия рытья котлована, возможных осадок оснований фундаментов и т.д.»

Добавим, что представители группы «Эра», возглавляемой Алексеем Козевым, будут присутствовать на общественных слушаниях с целью мониторинга и выяснения всех нюансов предстоящего строительства. Слушания начнутся в 17 часов.

http://www.echomsk.spb.ru/content/store/de...74&idt=news
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smile
сообщение 27.3.2008, 15:01
Сообщение #19


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2076
Регистрация: 11.9.2007
Из: СПБ
Пользователь №: 8787



Цитата(Mapuна @ 27.3.2008, 14:15) *
Я с Вами не согласна по поводу элитного жилья... Не знаю уж, какое Вы таковым считаете, но у нас цены просто на приличные квартиры далеко зашкаливают даже с Финляндией, Кипром, Испанией... При этом жить в центре (это Вы называете "элитным"?) и получать свои дозы таблицы Менделеева - увольте: ) Правда, они скоро Крестовский превратят в такое же столпотворение-извращение.

Не спешите спорить не разобравшись. Я вовсе не за элитное стр-во.
А наоборот, даже против.
Элитное строительство это по критериям всего мира - отдельные коттеджи.
А зачем тратить (списывать) массу денег на дома многоэтажки?
Конечно, строительство должно быть качественное. Бессмысленно строить то, что через 10-15лет
(в крайнем случа 25-30лет) само развалится. Только выплатят люди ипотеку и опять начинай по новой.
Но к этому все идет (и не только у нас, но и во всем мире sad.gif)
А именно, скупой да бедный платит дважды, и даже не дважды-трижды, а платит постоянно...

Говорите, в центре жить нельзя - таблица Менделеева.
Ну давайте тогда еще больше всякой дряни сыпать в бензин, и вырубать парки под автостоянки. mad.gif ..
Что делается для того, чтобы жить было можно, чтобы город не превратился в сплошной каменный мешок со стоками канализации в питьевые источники??

Нужно сохранять город..., а не сносить и отстраивать заново.
Нужно не лишать людей дешевого жилья под видом реконструкции жилого фонда.
При таком хозяйствовании бюджет, однозначно, вылетит в трубу под названием
Финансово-Строительная Пирамида.
Которая фактически экономически подпитывается только в одном - отъем имущества у собственников.
Цитата(Mapuна @ 27.3.2008, 14:15) *
Например, слышала про хорошую инициативу - доходные дома вроде бы собираются строить, но опять же - "элитное жилье". Смешно. Если у человека есть деньги, то он может позволить себе купить квартиру или снять - но этого полно на рынке, трудно найти как раз приличное недорогое арендуемое жилье. Строят много, масштабы гигантские, но ипотека страшно дорога; почему бы не попробовать часть домов в больших комплексах сделать доходными? У меня сейчас это главная проблема - снять дочерям приличное жилье поблизости: )

Снять жилье - это неправильная проблема...
Так можно платить всю жизнь, ничего не имея.
Более правильное решение хотя бы в кредит купить жилье.
Были вроде б разговоры о беспроцентрых кредитах на жилье.
Стоимость 1х комн. квартиры в Питере с 2000г. за 8 лет выросла в 5-8 раз с 15-20 до 80-120т.$$

Откуда такие деньги взять даже в кредит, если многие зарабатывают и по 300-400$.
Возможен ли беспроцентый кредит хотя бы молодым семьям, и какие гарантии со стороны государства в случае временной потери трудоспособности, например, у матери одиночки в случае рождения ребенка?

ЗЫ
Но даже сдавать построенное ЖИЛЬЕ в аренду они не хотят.
Поскольку это ухудшит им Конъюнктуру Рынка Недвижимости.
Цены ВЗВИНЧИВАЮТСЯ ИСКУССТВЕННО, поскольку это выгодно крупным собственникам жилья.
Кроме того, из за гигантских масштабов стройки растут цены на стройматериалы, и не постороишь ничего себе сам в другом месте. Обложила народ СТРОИТЕЛЬНАЯ МАФИЯ со всех сторон... sad.gif
Им нужен высокий доход для благоприятного инвестиционного климата.
На нас(народ) им плевать с высокой Останкинской Телебашни, с которой по зомбиящикам они свою брехню вещают о повышении покупательнй способности населения и проч. агитация, перемежающаяся с рекламой...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mapuна
сообщение 27.3.2008, 15:37
Сообщение #20


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 404
Регистрация: 4.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17559



Смайл, значит, я спорила с Вашим знакомым...: ) А вообще я уже столько говорила про это все и писала, что не могу в очередной раз "тратить порох": )
Могу только резюме короткое: снимать пока выгоднее, чем брать в кредит или ипотеку. Это общемировой опыт к тому же... Да даже у нас в Питере таких домов было большинство в начале века; дворцы-то или квартиры имели очень богатые люди (в собственности). Ничего дурного в этом нет.
А вот дачу или домик какой купить - это было бы замечательно, но надо этим всерьез заниматься, да и деньги копить.
Квартиру можно брать, когда есть хотя бы половина денег - иначе это в реальности получается оплата не менее двух квартир.
Но ведь хочется еще и жить достойно, путешествовать, а не только выплачивать потом безумные деньги всю жизнь, не имея возможности лечиться, учиться и т.д.
В общем-то, опыт Америки говорит именно об этом. Даже там ипотека стала спусковым крючком кризиса.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mapuна
сообщение 27.3.2008, 20:41
Сообщение #21


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 404
Регистрация: 4.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17559



21.03.08(17:13)
Они не хотят радовать Миллера


"Охта-центр" стал катализатором сразу несколько социальных конфликтов, в том числе - конфликта поколений, заявляет автор статьи "Молодежь и высота" в газете "Петербургский дневник". Мол, против небоскреба - "отцы-консерваторы", а за небоскреб - молодые поборники прогресса. В доказательство того, что молодежь за башню, в статье приводится мнения представителей официальных молодежных движений. А что думает о небоскребе для Газпрома молодежь оппозиционная? Для начала мы опросили участников Движения сопротивления им. Петра Алексеева.


Вячеслав А., студент, будущий оптик, подрабатывающий по ночам сисадмином, 18 лет:

- Разглядывая картинки проекта по строительству газпромовской кукурузины, невольно вспоминаю семинарские занятия по культурологии. А именно несбывшиеся планы советских архитекторов по строительству огромных железобетонных монументальных конструкций в сотни этажей. Задумка этого архитектурного стиля (кстати, называется он арт-деко) проста: показать простому рабочему человеку, как велика мощь партии, а заодно еще раз напомнить ему, насколько он никчемен, мизерен по сравнению с этим зданием. В свою очередь газоскреб показывает всем нам, насколько велика власть капитала и как мы никчёмны перед лицом этого новостроящегося идола. Ну, что ж, выхода два: либо деградировать до идолопоклонства и стать рабом, либо…

Елена К., менеджер, 28 лет:

- Строительство такой чудовищно огромной башни практически в центре города - губительно для сложившегося веками архитектурного облика Петербурга и унизительно для петербуржцев - ведь нас, по сути, и не спросили, согласны ли мы, чтобы на наши деньги строили офисный центр для богатейшей компании страны.
Ограничение высоты зданий позволило нашему городу стать тем, что он есть сегодня. И я плачу налоги не для того, чтобы порадовать Миллера. Прогнуть под себя целый город, доказать всем, что ты хозяин - это, конечно, здорово повышает самооценку. Но для города, в котором масса социальных проблем, 60 миллиардов рублей (а это и мои налоги тоже!) - это не лишние деньги.

Екатерина М., юрист, 31 год:

- В связи со статьей "Молодежь и высота" ("Петербургский дневник" 7(167) 25 Февраля 2008) хотелось бы обратить внимание молодых сторонников строительства "Охта-центра", являющихся, как и я, налогоплательщиками в возрасте активной трудовой деятельности, на любопытные недоработки в Законе Санкт-Петербурга от 30.03.2006 N 152-14 "О ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "СТРОИТЕЛЬСТВО АДМИНИСТРАТИВНОГО ДЕЛОВОГО ЦЕНТРА В КРАСНОГВАРДЕЙСКОМ РАЙОНЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" (ред. от 02.11.2007), позволяющие не только неконтролируемо изъять из городского бюджета значительные денежные суммы, но и не предусматривающем никакие конкретные мероприятия, связанные с непосредственным осуществлением строительства объекта.
Возможно, мой молодой возраст и недостаточный опыт не позволяют мне понять, почему такой закон был принят в нарушение норм процессуального законодательства и почему на страницах газеты ведется обсуждение проекта строительства объекта, законодательно неправомерного.


Евгений К., студент-математик, 18 лет:

- По крайней мере, так меня назвал журналист газеты "Петербургский дневник" в своей статье "Молодежь и высота" назвал меня "консерватором" и "противником прогресса".
Стоимость строительства башни оценивается в 2 млрд рублей, которые будут выделены из государственного и городского бюджетов. То есть из денег простых людей.
Это огромные деньги, но нас уверяют, что их надо потратить именно на строительство офисов для сырьевого монополиста. Если так, то, наверное, эта компания сделала много полезного для горожан, но мне на ум приходят другие факты. Газпром - это небольшая группа людей, которая удачно подмяла под себя недра моей страны и получает с этого сверхприбыли. В итоге цены на нефть и газ растут, богатые за счет этого еще больше богатеют, а мы - граждане страны с богатейшими недрами - вынуждены довольствоваться только увеличением циферок на ценниках в магазинах.
И после этого они еще получат эту башню совершенно бесплатно, то есть за счет горожан без их согласия. По-моему, это называется разводом. Но придворные журналисты как всегда обернут это в красивый фантик, сведя проблему к конфликту отцов и детей и инновационного строительства.
Точно также они свели дискуссию о реформе образования (которая в перспективе обернется переходом школ и ВУЗов на коммерческие рельсы) к вопросу о ЕГЭ.
Кстати, сам вид башни особого отторжения у меня не вызывает. Но если она будет построена, то это будет ни что иное, как памятник ворью. И я не хочу, чтобы этот памятник возвышался над Питером.


Георгий Р., инженер-электрик, 27 лет:

- В статье "Молодежь и высота" от 25 февраля 2008 года ("Петербургский Дневник" №7(167)" все возражающие против строительства "Охта-центра" были названы "отцами". Консерваторами и "не пущателями". Корреспондент заявил, что у противников строительства нет внятных аргументов.
У меня их два.
Во-первых, абсолютно необоснованно бюджетное финансирование этого проекта. Совершенно непонятно, на каком основании жители города должны финансировать строительство имущества для громадной корпорации из своего кармана. Тот довод, что убытки вернутся за счет налоговых поступлений, не убеждает, потому что в Питере зарегистрирован не сам Газпром, а лишь его "дочка".
Во-вторых, меня просто возмущают те способы, которыми корпорация добивается своей цели. Нет ни одного закона и процедуры, которые не были бы нарушены, обойдены или подделаны корпорацией. Речь об экологических экспертизах, общественных слушаньях, высотных регламентах и так далее. Если вы считаете, что суть прогресса заключается в подделке документов и наглом вранье, то да. Я против такого прогресса.


Олег Л., юрист, 30 лет:

- Выразить свое отношение к строительству "Охта-центра" я могу в одном вопросительном предложении: "За чей счет банкет?".
Поясню: меня (лично) мало волнует то, как отразится наличие газоскреба на рельефе города. Мало того, могу сказать, что, разглядывая рисунки, моделирующие газоскреб, я не испытал ни тревоги, ни отвращения. Но!
Я не понимаю, почему 49 процентов финансирования планируется за счет бюджета, то есть, в основном, за счет средств налогоплательщиков. Добровольно поможем монополисту? Бодрые выступления на тему "Зато сколько мы потом соберем налогов!" меня не успокаивают. В стране, где бедные (будем называть вещи своими именами) должны заботиться о себе сами, предложение (хотя их мнения особо никто и не спрашивает) позаботиться еще и о богатых (не поворачивается у меня язык назвать Газпром бедным) звучит как откровенное хамство.
Я, к примеру, не имею собственного жилья. Почему чиновникам не приходит в голову профинансировать строительство моей квартиры за счет бюджета? А уж я потом и налоги платить буду, и уйму народа обеспечу работой по обслуживанию моей драгоценной собственности. Не интересно? А мне не интересно строить ваш "Охта-центр".

http://www.gazprom-city.spb.ru/index.php?1+1+735
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mapuна
сообщение 27.3.2008, 20:43
Сообщение #22


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 404
Регистрация: 4.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17559



27.03.08(13:23) //
С 2003 по 2008 год в Санкт-Петербурге снесено около 80 исторических зданий, около 50 планируется к сносу: карта



В последние годы в Санкт-Петербурге активно развивается строительная деятельность. Для получения новых территорий строительные компании, в частности, занимаются расселением старого жилого фонда, выступают за снос аварийного жилья и строительство на этом месте новых объектов (многоквартирные дома, бизнес-центры, гостиницы, развлекательные центры и т.д.). Многие специалисты по архитектуре и сохранению исторической части города выступают за то, чтобы старый фонд не сносился, а подвергался капитальному ремонту и комплексной реставрации, обосновывая это культурной и исторической ценностью зданий.

ИА REGNUM публикует список и карту утраченных в 2003-2008 годах исторических зданий города, составленные движением "Живой город" при участии группы "ЭРА". Список также включает перечень петербургских зданий планируемых к сносу в ближайшее время.

Снесенные в 2003-2008 годах исторические здания Санкт-Петербурга (номера соответствуют цифрам на карте):

1. 3-я Советская улица, 40. Жилой дом. Разрушен в 2008 году.

2. 8-я линия Васильевского Острова, 11: Днепровский переулок, 14 (сквозной участок). Подворье Александро-Невской лавры. Построено в 1780-е годы. Снесено в 2005 году.

3. 8-я линия Васильевского Острова, 13: Днепровский переулок, 12 (сквозной участок). Дом Стерки. Построен в 1820-е годы. Снесен в 2005 году.

4. 8-я линия Васильевского Острова, 37. Пятиэтажный жилой дом. Данных о первоначальной постройке не найдено. Перестроен архитектором Гриммом в 1904. Стиль - ранний модерн. Расселён в 2001-2002 годах. В процессе реконструкции здания имело место самообрушение части конструкций, после чего дом был снесен полностью.

5. 10-я линия Васильевского Острова, 17. Двухэтажный жилой дом. Построен архитектором Фонтана в 1861-1862 годах. Стиль - эклектика. В 2005 году снесён дворовый флигель в глубине участка.

7. 13-я линия Васильевского Острова, 52. Трехэтажное здание в составе комплекса больницы Французского благотворительного общества. Построено архитектором Сюзором в 1884-1907 годах. Стиль - высокая эклектика. Снесено в 2004-2005 годах.

8. Арсенальная набережная, 11. Четырехэтажное нежилое здание. Построено архитекторами Агеевой, Барановым и Ивановым в 1948-1954 годах. Стиль - сталинский классицизм. Снесено в 2007.

9. Улица Белинского, 4. Дом Симеоно-Аннинской церкви. Построен в 1777 году. Объединённая охранная зона. Снесен в декабре 2007 года.

10. Большая Подьяческая улица, 28. Трехэтажный доходный дом. Автор не установлен. Построен в начале XIX века. Стиль - классицизм. Снесен в 2006 году.

11. Большая Пушкарская улица, 22. Здание бань Овчинникова. Построено архитектором Сюзором, в 1876-1877 годах. Расширено архитектором Соловьевым в 1880 году. Снесено в 2006 году.

12. Вознесенский проспект, 1, угол Адмиралтейского проспекта, 12, литер А. Дом кннязя Лобанова-Ростовского (впоследствии - Военное министерство). Дворовый флигель работы архитектора Монферрана, первый этаж которого был построен в 1817-1820 годах. Надстроен архитектором Анертом. Снесен в 2007 году.

13. Вознесенский проспект, 6. Доходный дом. Лицевой флигель построен в 1764-1776 годах. Надстроен четвертым и пятым этажами архитектором Иорсом в 1893 году. Стиль - эклектика. Снесен в 2007 году.

14. Улица Декабристов, 34, угол набережной Крюкова канала и Минского переулка, 2. Трехэтажное здание Дома культуры имени Первой пятилетки. Построено архитектором Митуричем в 1930 году. Перестроено архитекторами Митуричем, Фейнбергом и Горбачевым в 1955-1956 годах. Стиль - сталинский классицизм. Снесено в 2005 году.

15. Улица Добролюбова, 12. Трехэтажный жилой дом. Построен архитектором фон Пирвицем в 1896 году. Объединённая охранная зона. Снесен в 2005 году.

16. Дровяной переулок, 2, угол набережной реки Пряжки, 30. Трехэтажный доходный дом. Предположительно - начало XIX века. Снесен в 2006 году.

17. Зоологический переулок, 2. Жилой дом. Разрушен в 2007году

18. Зоологический переулок, 4. Жилой дом. Разрушен в 2007 году.

19. Казанская улица,3, литер А. Здание XIX века. Разрушено в 2005 году.

20. Набережная реки Карповки, 39 / Карповский переулок, 8. Жилой дом, построенный архитектор Резвым в 1905 году. Стиль - эклектика. Разрушен в 2000-х годах.

21. Кирочная улица, 39, Парадная улица, 1, 3. Виленский переулок, 12, 14. Улица Радищева, 35, 37, 39 ("Парадный квартал"). Комплекс казарм лейб-гвардии Преображенского полка. Построен архитекторами Волковым, Демерцовым, Ивановым и другими в конце XIX - начале XX века. Снесен в 2006-2007 годах.

23. Крестовский проспект, 9. Здание в стиле конструктивизма. Разрушено в 2000-х годах.

24. Левашовский проспект, 20. Трехэтажный жилой дом, построенный архитектором Игнатовичем в 1897 году. Снесен в 2003-2004 годах.

25. Лиговский переулок, 3. Трехэтажное здание ликёро-водочного завода. Данных о первоначальных постройках не найдено. Надстроено архитектором Густавсоном в 1908 году. Кирпичный стиль. Снесены дворовые флигели и дворовый фасад лицевого флигеля в 2007 году.

26. Лиговский проспект, 13,15. Трехэтажный Дом Шаврина (Курило). Данные по первоначальной постройке не найдены. Перестроены архитектором Краснопевковым в 1829 году, архитектором Кудрявцевым (Остащенко-Кудрявцевым) в 1886 году. Стиль - эклектика. Снесены в 2007 году.

27. Лиговский проспект, 57, угол Лиговского переулка, 5. Четырехэтажный доходный дом. Угловая часть построена архитектором Бертельсом в 1882 году, и надстроена им же в 1888 году. Стиль - классицистическая эклектика. Снесён однопролётный дворовый флигель, параллельный Лиговскому переулку.

28. Лиговский проспект, 59. Шестиэтажный доходный дом. Построен архитектором Густавсоном в 1902 году. Стиль - модерн. Снесены однопролётные дворовые флигели в ноябре 2007 года.

29. Лиговский проспект, 61. Трехэтажный особняк архитектора Соколова. Построен им же в 1882-1883 годах. Стиль - эклектика. Снесен в ноябре 2007 года.

30. Лиговский проспект, 123, угол Рязанского переулка, 1. Трехэтажное здание. Данных о постройке не найдено. Предположительно - из числа образцов ранней застройки проспекта, вторая треть XIX века. Стиль - классицизм. Снесён в 2007 году.

33. Лиговский проспект, 150. Трехэтажный особняк Алексеевой. Данных о первоначальной постройке не найдено. Расширен архитектором Дмитревским в 1862 году. Стиль - классицизм. Основной объём снесён в период между 2002 и 2005 годами, сохранён лицевой фасад.

34. Литейный проспект, 5, угол улицы Чайковского, 19. Доходный дом. Данных о первоначальной постройке не найдено. Перестроен архитектором Тацки в 1882 году. Стиль - эклектика. Снесен в 2007 году.

35. Литейный проспект, 26, угол Артиллерийского переулка, 2, и улицы Короленко, 12. Пятиэтажный дом Гвардейской Артиллерийской бригады. Достоверных данных о постройке не найдено. Стиль - классицизм. Объединённая охранная зона. Снесен в 2006 году.

37. Минский переулок, 4, угол улицы Союза Печатников, 1. Доходный дом. Данных о постройке не найдено. Стиль - эклектика. Снесен в 2005 году.

38. Московский проспект, 97. Дом культуры Союза кожевников имени Капранова. Построен архитектором Рейзманом в 1929-1931годах. Стиль - конструктивизм. Снесен в 2006 году.

39. Московский проспект, 137. Пятиэтажный доходный дом. Построен в 1900-е годы. Стиль - модерн. В 2007 году здание частично разрушено, частично перестроено.

40. Московскоий проспект, 156. Двухэтажная контора с квартирой управляющего Котельного завода (с 1911 года - завода "Сименс - Гальске"). Конец XIX - начало XX века. Стиль - эклектика. Снесена в 2006 году.

41. Набережная Крюкова канала, 5. Фрагмент Литовского рынка. Двухэтажный лицевой флигель построен архитектором Кваренги в 1787-1789 годах. Стиль - классицизм. Снесен в 2005 году.. Построен: лицевой 2-этажный флигель - архитектором Кваренги в 1787-1789годах; дворовые 4/6-этажные флигели - данных о постройке не найдено. Стиль - классицизм. Снесен в 2005 году. В процессе производства работ имело место самообрушение лицевой части здания. На месте сноса планируется вторая сцена и технические помещения Мариинского театра.

42. Набережная Крюкова канала, 5а. Четырехэтажное здание школы. Данных о постройке не найдено. Стиль - сталинский классицизм. Снесено в 2005 году.

43. Набережная Обводного канала, 118а, литеры О, С. Производственные здания станции Петербург-Варшавский-Товарный. Построены предположительно во второй половине XIX века. Кирпичный стиль. Снесены в 2007 году.

44. Невский проспект, 114, 116, угол улицы Восстания, 2. Осенью 2006 - весной 2007 года осуществлен снос исторических зданий на углу Невского проспекта и улицы Восстания - снесен дом благотворительного общества Знаменской церкви, построенного в 1887 году по проекту Иванова, а также снесена комплексная застройка начала ХIХ века: Невский,116-Восстания, 2 - архитекторы Гемилиан,.Гилев и Морган, Невский, 114 - архитектор Пыльнев, дворовые фасады - архитектор Андерсон.

45. Невский проспект, 55. Доходный дом XIX века. Перестроен в 1892 году архитектором Ивановым. Снесен в 2005 году.

46. Невский проспект, 59. Здание рядовой архитектуры XIX века, известное также как первый петербургский адрес драматурга Евгения Шварца. Снесено в 2005 году.

48. Невский проспект, 15, угол набережной реки Мойки, 59, Кирпичного переулка, 6, и Большой Морской улицы, 14. Трехэтажный дом генерал-полицмейстера Чичерина, построенный в 1768-1771 годах. Разобран главный зал, сверху донизу, который шел по всем трем этажам. Снесен Овальный корпус XVIII века. Разрушена часть здания.

49. Парадная улица, 1. Жилой дом. Разрушен в 2007 году.

50. Парадная улица, 3. Жилой дом. Разрушен в 2007 году.

51. Пионерская улица, 16, угол Музыкантского переулка, 2, и Малой Гребецкой улицы, 5,9. Двух-трехэтажные здания казарм Санкт-Петербургского Пехотного юнкерского училища. Стили - классицизм, эклектика, кирпичный стиль. Снесены в 2007 году.

52. Пискарёвский проспект,1, 3 (Свердловская набережная, 46). Производственные здания Охтинской бумагопрядильной мануфактуры (главный производственный корпус, паросиловой цех с дымовой трубой и водонапорной башней, жилой дом - бывшая казарма рабочих мануфактуры). Построены архитектором фон Генрихсеном в 1844 и 1852-1854 годах. Перестроены архитектором Шаубом в 1900- года Стиль - эклектика. Снос зданий начат в 2007 году со стороны двора.

53. Полюстровский проспект, 8. Пискарёвский проспект, 8, улица Жукова, 3. Комплекс зданий Канатной фабрики Эдвардса и Кавоса. Основана в 1876 году, прекратила существование в начале 1990-х. Основной объём комплекса снесён в 2005-2006 годах.

54. Улица Радищева, 35, 37, 39. Жилые дома. Разрушены в 2007 году.

55. Улица Решетникова, 14 (Александровская слобода). Пятиэтажный доходный дом. Данных о постройке не найдено. Сохранявшийся до последнего времени двухпролётный дворовый флигель снесён в 2007 году. В настоящее время на месте дома пустырь.

56. Улица Розенштейна, 4. Трехэтажные производственные здания. Данных о постройке не найдено. Кирпичный стиль. Снесены в 2007 году.

Улица Розенштейна, 16. Четырехэтажный жилой дом. Построен архитектором Гизе в 1898 году. Стиль - эклектика. Снесен в 2007 году.

Улица Розенштейна, 18. Пятиэтажный жилой дом. Построен архитектором Богусскиим в 1902 году. Стиль - эклектика. Снесен в 2007 году.

Улицы Розенштейна, 20. Пятиэтажный жилой дом. Построен архитектором Эпельбаумом в 1903 году. Кирпичный стиль. До сноса был одной из 2-х сохранившихся работ автора. Снесен в 2007 году.

Улица Розенштейна, 24. Пятиэтажный жилой дом. Данных о постройке не найдено. Стиль - модерн. Снесен в 2007 году.

Улица Розенштейна, 26. Пятиэтажный жилой дом. Построен архитектором Баниге в 1913 году. Стиль - неоклассицизм. Снесён в 2007 году.

57. Рыбацкий проспект, 18. Четырехэтажный училищный дом. Вторая половина XIX века. Стиль - эклектика. Снесен в 2007 году.

59. Стадион имени Кирова, построенный Архитектором Никольским., Кашином-Линде и Степановым в 1930-1950 годах. Снесен в 2007году

60. Улица Чапаева, 16. Двухэтажное нежилое здание. Построено в 1935 году. Стиль - конструктивизм. Снесено в 2006-2007 годах.

61. Улица Шкапина, 3. Шестиэтажный жилой дом. Построен архитектором Товстолесом в 1909 году. Стиль - модерн. Снесен в 2007 году.

Улица Шкапина, 5. Шестиэтажный жилой дом. Построен архитектором Товстолесом в 1909 году. Стиль - модерн. Снесен в 2007 году.

Улица Шкапина, 7. Жилой дом. Построен архитектором Котенковым в 1913 году. Снесен в 2006 году.

Улица Шкапина, 9. Жилой дом. Построен архитектором Котенковым в 1913 году. Снесен в 2006 году.

Улица Шкапина, 11. Жилой дом. Построен архитектором Котовым в 1912 году. Стиль - эклектика. Снесен в 2005 году.

Улица Шкапина, 15. Жилой дом. Построен архитектором Котовым в 1908 году. Снесен в 2006 году.

Улица Шкапина, 17. Жилой дом. Построен архитектором Котенковым в 1914-1915 годах. Снесен в 2006 году.

Улица Шкапина, 19. Жилой дом. Построен архитектором Котовым в 1908 году. Снесен в 2006 году.

Улица Шкапина, 21. Жилой дом. Данных о постройке не найдено. Снесен в 2006 году.

Улица Шкапина, 23. Жилой дом. Данных о постройке не найдено. Стиль - эклектика. Снесен в 2006 году.

Улица Шкапина, 25. Жилой дом. Построен архитектором Котенков в 1910-1911 годах. Стиль - эклектика. Снесен в 2006 году.

Улица Шкапина, 27. Жилой дом. Построен архитектором Котенков в 1910-1911 годах. Стиль - эклектика. Снесен в 2006 году.

Улица Шкапина, 29. Жилой дом. Построен архитектором Котенков в 1911 году. Снесен в 2006 году.

Улица Шкапина, 31. Семиэтажный жилой дом. Построен архитектором Нагелем в 1914 году. Стиль - модерн. Снесен в 2007 году.

Улица Шкапина, 35. Шестиэтажный жилой дом. Построен архитектором Виташевским в 1910 году. Стиль - эклектика. Снесен в 2007 году.

Планируемые к сносу исторические здания города:

63. 10-я Советская улица, 26.

64. 11-я линия Васильевского Острова, 54.

65. 12-я линия Васильевского Острова, 41, литер А. Комплекс построек фабрики Бреме. Построен архитектором Сосковым в 1897-1898годах. Под угрозой сноса.

Большой проспект Васильевского Острова, 85/15.

Большой проспект Петроградской Стороны, 28. Вновь выявленный объект рег. № 419 Списка ВВО. Назначено под снос для нового строительства. Здание является неотъемлемым элементом комплекса Покровской больницы, построено архитектором. Кохом в 1909-1910 годах. Образец архитектуры стиля неоклассицизм.

62. 2-я Берёзовая аллея, 32/12-14.
Большая Подьяческая улица, 1/84.
Большая Подьяческая улица, 3.
Большая Подьяческая улица, 5.

66. Боровая улица, 45/60.

67. Дегтярный переулок, 26.
Дегтярный переулок, 3.
Дегтярный переулок, 5.

68. Кирилловская улица, 23.
22. Красногвардейская площадь, 1. Двухэтажное производственное здание на берегу реки Охты, при впадении в Неву. Вторая половина XIX века. Назначено на снос по проекту "Охта-центра".

69. Лиговский проспект, 153 и 155/52.
31. Лиговский проспект, 127. Трехэтажный особняк Рыжкина. Данных о первоначальной постройке не найдено. Перестроен архитектором Маасом в 1883 году. Стиль - эклектика. Объединённая охранная зона. Расселено более 20-ти лет назад, оставлено без кровли и с раскрытым контуром. Современное состояние - руинированное.
32. Лиговский проспект, 140. Шестиэтажный доходный дом. Данных о постройке не найдено. Расселено около 20-ти лет назад, оставлено без кровли и с раскрытым контуром. Современное состояние - аварийное.

70. Малая Митрофаньевская улица, 5.
Малая Митрофаньевская улица, 7.
36. Малый проспект Петроградской Стороны, 14. Шестиэтажный жилой дом. Построен архитектором Игнатовичем в 1897. На месте сноса планируется построить апартамент-отель.

76. Набережная реки Смоленки, 8.
Набережная реки Смоленки, 10.
47. Невский проспект, 89, Гончарная улица, 4. Здание рядовой архитектуры ХVIII-ХIX веков.
Невский проспект, 91, Гончарная улица, 6. Здание рядовой архитектуры ХVIII-ХIX веков. На месте сноса планируется построить восьмиэтажный отель.

71. Обводный канал, 118а. Вся территория станции Варшавская-Товарная.

72. Петроградская набережная, 24/2.

73. Пионерская улица, 36/12.
Пионерская улица, 38.

74. Приморский проспект, 42.
Улица профессора Ивашенцова, 4.
Улица профессора Ивашенцова, 5.

75. Улица Розенштейна, 8. Производственное здание Фабрики искусственной шерсти и пряжи Клейбера (впоследствии - "Буш, Тис и Ко."). Данных о постройке не найдено. Надстроено и расширено архитектором Брусиловым в 1875 году. Снос планируется весной 2008 года.
Улица Розенштейна, 12. Производственное здание Фабрики искусственной шерсти и пряжи Клейбера Данных о постройке не найдено. Перестроено и расширено архитектором Гиргенсоном в 1890-е года. Снос планируется весной 2008 года.
Улица Розенштейна, 22. Шестиэтажный жилой дом. Построен архитектором Зонном в 1903 году. Стиль - модерн. Расселен, подготовлен к сносу.
Улица Розенштейна, 28-30. Четырехэтажное нежилое здание. Данных о постройке не найдено. Стиль - сталинский классицизм. Расселено и подготовлено к сносу.
Улица Розенштейна, 32. Четырех этажный жилой дом. Построено архитектором Самсоновым в 1904 году. Стиль - модерн. Расселено и подготовлено к сносу.
Улица Розенштейна,33.
58. Рыбацкий проспект, 5. Дом рыбопромышленников Зотовых. Автор не установлен, построено в XVIII веке. Стиль - классицизм. Современное состояние - руинированное.
Таврическая улица, 45/1-3.

77. Ташкентская улица, 11.
Ташкентская улица, 13.
Тележная улица, 21.
Тележная улица, 23.
Тележная улица, 25.
Тележная улица, 27.
Тележная улица, 29.
Тележная улица, 31/3.

78. Тифлисская улица, 1/1.

79. Улица Черняховского, 56.
Улица Черняховского, 58.
61. Улица Шкапина,39. Семиэтажный жилой дом. Построен архитектором Нагелем в 1914. Стиль - неоклассицизм. Расселен, подготовлен к сносу.

Источник: REGNUM
http://www.gazprom-city.spb.ru/index.php?1+1+738
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smile
сообщение 28.3.2008, 6:50
Сообщение #23


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2076
Регистрация: 11.9.2007
Из: СПБ
Пользователь №: 8787



Хорошие данные.
Так можно говорить долго...
Но факты остаются фактами - к власти в городе да и в стране пришел ХХй трест, который оптимизирует реальность по принципу получания максимальной личной прибыли. Ни облик города, ни престиж города и страны их не волнует.
Они создали себе законодательно массу налоговых лазеек для списания налогов (за сверхприбыль) и проч. отмывания денег и они будут этим способом дальше раскручиваться..., до победного конца. Нашего конца - и города и страны.
Кроме всего прочего, методологическая ошибка в том, что они считают себя ХОРОШИМИ МЕНЕДЖЕРАМИ.
Это не так, менеджеры они НИКАКИЕ. И в экономической арифметике знают только две операции:
они хороши только тогда когда надо изымать - делить и вычитать, но плохи когда нужно созидать - складывать и умножать.
Все это направлено на разрушение и страны и людей, но они будут стоять насмерть "до последнего солдата" - пока у страны есть ресурсы, а кончится нефть и газ - примутся за людей, и так до последнего старика, которого можно обобрать и до последнего младенца, которого можно продать на запчасти.
Имя этой болезни - пост.большевицкий синдром.
Болезнь оказалась неизлечимая для страны в целом. Медленное загнивание переросло в раковую опохоль, которая разползлась по всему телу множественными метастазами.
Именно так, чиновничество - раковая опухоль на теле страны.
И они добиваются только одного своего максимального прироста в режиме удвоения и удесятирения. Удалить эти больные клетки уже невозможно, слишком крепко они вгрызлись в тело страны, и скорее всего, это закончится гибелью организма, и лишь в наиболее благоприятном раскладе - ампутацией отдельных частей.

ЗЫ
Большевиков, как и пост.большивиков нынешнего времени, всегда отличало то, что они умели стоять насмерть. Потому, что раньше им терять было нечего кроме своих цепей, а теперь же наоборот, они зарвались уже так, что правящий клан в случае потери власти ждет и потеря фантастических состояний и смена кремлевских кабинетов на тюремные камеры.

Сообщение отредактировал smile - 28.3.2008, 7:07
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mapuна
сообщение 28.3.2008, 7:32
Сообщение #24


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 404
Регистрация: 4.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17559



Поживем - увидим, как написано в ориджине у Мари: )

Меня больше потрясли подобные изменения в Москве и Киеве. Сочи - это сплошная "эклектика", об этом и говорить не хочу... Да и Киев посмотрела впервые, но весь центр - в кранах, даже возле Софийского комплекса, возле Лавры; он более маленький, наверно, от этого концентрация усиливается, впечатление начала наших 90-х, когда основной принцип был урвать, потому что дальше - неизвестно что будет, кто к власти придет.
Я ведь поэтому в какой-то степени была за преемственность власти - чтобы не губили народ, не губили наш город, чтобы была перспектива; время поисков "золотой середины": )

Про большевиков я где-то в другой теме писала, кажется, что готова коммунистов поддержать в вопросе по площади Восстания - если они выступят не только против восстановления прежнего названия площади и прежнего памятника, но и против копания под ней, превращения ее в Охотный ряд или Майдан (извиняюсь, вроде бы там в Москве подобное "чудо"?; не была, читала только, так что могу ошибаться).

У нас сейчас прекрасный шанс подумать о будущем; если все равно станут рушить город и ломать людей - при великолепной возможности спокойного поступательного движения - история этого не простит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mapuна
сообщение 28.3.2008, 7:42
Сообщение #25


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 404
Регистрация: 4.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17559



Да, на днях читала информацию, что в Москве за прошлый год снесено более 380 старых зданий, а в этом будет - больше 320. Извиняюсь, если слегка напутала. Странно, что там до сих пор еще есть что сносить...

Сообщение отредактировал Mapuна - 28.3.2008, 7:43
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mapuна
сообщение 28.3.2008, 10:36
Сообщение #26


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 404
Регистрация: 4.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17559



27 марта, 19:51
Депутаты вникли в генплан глубже

Для многих депутатов обсуждение законопроекта об изменениях в генплан Петербурга явилось неожиданностью — документ они увидели лишь за несколько дней до заседания. В итоге депутатские слушания, прошедшие 27 марта, стали по сути продолжением первого чтения законопроекта.

В средине марта в Законодательном собрании Петербурга в первом чтении был принят законопроект об изменениях в генплан северной столицы. Для многих депутатов обсуждение этого документа стало неожиданностью — законопроект оказался в распоряжении парламентариев лишь за несколько дней до пленарного заседания. Не удивительно, что необоснованная спешка правительства привела к недовольству и протестам со стороны законодателей. В Заксобрании было решено провести депутатские слушания по изменениям в генплан, которые фактически стали продолжением первого чтения законопроекта.

Напомним, что городское правительство рекомендовало ЗакСу рассмотреть законопроект во внеочередном порядке. Поэтому на совете фракций было принято решение о включении документа в повестку заседания 19 марта (хотя по регламенту ЗакСа любой документ должен "вылежаться" не менее 20 дней, прежде чем депутаты смогут обсудить его в Большом зале Мариинского дворца). Многие парламентарии предложили перенести рассмотрение изменений в генплан, ведь у них просто не было времени ознакомиться с несколькими томами текста, а некоторые из них вообще проекта закона на тот момент так и не получили. Не повезло, в частности, члену фракции КПРФ Юрию Карпенко, настаивавшему на переносе обсуждения законопроекта. Но прислушиваться к недовольным не стали. Вице-губернатор Александр Вахмистров, например, заявил, что ждать, пока парламентарии вникнут в суть вопроса, у правительства нет никакой возможности. В итоге изменения после долгих споров и словесных перепалок приняли за основу. В течение трех недель депутаты должны подготовить необходимые, по их мнению, поправки к закону.

Формально изменения в генплан предполагают укрупнение функционального зонирования. Вместо 29 функциональных зон, определенных в действующем документе, их останется только 20. То есть, как отметил председатель КГА Александр Викторов, "никаких стратегических изменений в генплан не вносится". Но это и стало объектом недовольства депутатов. Например, в новом генплане не будет разделения промышленных предприятий по степени вредности, как это было в предыдущей редакции. Вызвало опасение у парламентариев и возможное превращение центра города в территорию деловой застройки без жилых домов.

Главным камнем преткновения стало изменение, озвученное еще на заседании ЗакСа Алексеем Ковалевым из "Справедливой России". Дело в том, что в новом генплане территории зеленых насаждений общего пользования переводятся в статус зеленых зон специального назначения. По словам Ковалева, это может привести к потере большинства зеленых насаждений. Ведь, согласно городскому закону "Об охране зеленых насаждений общего пользования", только зоны "общего пользования" полностью защищены от застройки. Статус зеленых зон специального назначения, напротив, предполагает развитие территории. Об этом свидетельствует ситуация в бывшем округе "эсера" на Васильевском острове. Там зеленые зоны специального назначения планомерно исчезают, а на их месте появляются многочисленные торговые точки.

На слушаниях Ковалев призвал коллег поддержать его поправку и вернуть более 100 территориям их прежний статус зеленых зон общего пользования. Точнее, это была не поправка депутата, а одно из обращений к губернатору. Так как парламентарии не могут вносить изменений в графическую часть генплана в рамках второго чтения, в комиссии по горхозяйству, градостроительству и земельным вопросам ЗакСа было решено направить обращения к главе города. Члены комиссии приняли принципиальное решение и Ковалева поддержали. Если их примеру последует и Валентина Матвиенко, то зеленые зоны будут сохранены.

Игорь Побединский
http://www.zaks.ru/new/archive/view/43490
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smile
сообщение 28.3.2008, 11:09
Сообщение #27


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2076
Регистрация: 11.9.2007
Из: СПБ
Пользователь №: 8787



Цитата(Mapuна @ 28.3.2008, 7:52) *
Да, на днях читала информацию, что в Москве за прошлый год снесено более 380 старых зданий, а в этом будет - больше 320. Извиняюсь, если слегка напутала. Странно, что там до сих пор еще есть что сносить...

И тем не менее, будут сносит Москву еще и еше... huh.gif
Смотрел новый ролик О ПЕРЕНОСЕ ГАЗОСКРЕБА В МОСКВУ,
мне эта мысль нравиЦЦа tongue.gif - http://forums.yabloko.ru/index.php?showtopic=7660
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mapuна
сообщение 28.3.2008, 12:34
Сообщение #28


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 404
Регистрация: 4.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17559



Почему не в Оренбург?: ) Там Газпром - городообразующее предприятие (так было, когда мы проживали, Черномырдин еще там главой был).

Кстати, читала, что они реально хотят еще газоскреб в Киеве строить; так можно было бы убить двух зайцев, Оренбургом...
Видимо, все не знают - как отблагодарить Виктора Степановича, на два "памятника" замахнулись...
Надеюсь, там - не напротив Софийского комплекса или Лавры: )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mapuна
сообщение 28.3.2008, 18:43
Сообщение #29


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 404
Регистрация: 4.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17559



16:38 | Пятница, 28 марта

Глава Госстройнадзора назвал причину того, что "творится в городе" в сфере строительства

Глава Госстройнадзора назвал причину того, что "творится в городе" в сфере строительства. "В том, что сейчас творится в городе, виновата губернатор", - сказал сегодня начальник службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга Александр Орт во время протестной акции жителей проспекта Большевиков, сообщает интернет портал ЗАКС.РУ и уточняет, что сразу после этого чиновник осекся и быстро сменил тему разговора. Жители домов 5 и 9 по проспекту Большевиков, пришли к чиновнику, выражая протест уплотнительной застройке. Они обратились к Александру Орту с просьбой отказаться от строительства 25-этажного дома на месте зеленой зоны. Люди опасаются, что, помимо разрушения небольшого парка, строительство может повлечь за собой разрушение соседних домов. Сейчас на месте предполагаемого строительства вырыт котлован, ведутся строительные работы, сообщает ЗАКС.РУ.

http://www.echomsk.spb.ru/content/store/de...41&idt=news
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smile
сообщение 29.3.2008, 0:17
Сообщение #30


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2076
Регистрация: 11.9.2007
Из: СПБ
Пользователь №: 8787



Цитата(Mapuна @ 28.3.2008, 12:44) *
Почему не в Оренбург?: ) Там Газпром - городообразующее предприятие (так было, когда мы проживали, Черномырдин еще там главой был).

Так это, значит, Вы нам в Питер Газоскреб привезли smile.gif ?
Забирайте обратно - в Оренбург, так в Оренбург wink.gif.
И если можно, то вместе с губернатором tongue.gif.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:57