IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

146 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Российская пропаганда. Как это делается.
Явлинка
сообщение 7.5.2014, 12:28
Сообщение #16


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1979
Регистрация: 25.11.2012
Пользователь №: 24011



Цитата(verest21 @ 7.5.2014, 10:08) *
Согласен! И я считаю (и это мое мнение), что партия Яблоко сейчас на передовой в войне против России. Хотя, конечно, жаль, что партия, когда то популярная и поддерживаемая частью россиян, потеряла практически весь электорат и дошла до того, что сейчас имеет

По-моему, чуть ли не единственная причина, почему партию еще не закрыли власти под каким-нибудь выдуманным предлогом, это как раз сохраняющаяся поддержка в народе. На последних федеральных выборах она даже увеличилась. Запрос на свободу и справедливость у россиян есть, уж поверьте.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arrs
сообщение 7.5.2014, 12:38
Сообщение #17


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 276
Регистрация: 30.9.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22180



Я думаю, поддержка народом тут не при чём. Власти удобнее эту поддержку перетянуть в какую-нибудь "Гражданскую платформу", что и было сделано.

Я думаю, дело в другом. В нашей стране всё решается "по понятиям" и на основании отношения того или иного лица к явлению, организации, личности и т.п. В случае политических партий это мнение принадлежит лично Путину. И так уж сложилось, что Путин очень уважает Явлинского, он не считает его "национал-предателем", а наоборот - очень дельным экономистом и политиком. У них у двоих сложились особые отношения ещё в девяностых. Поэтому партию и не закрыли. Это сугубо моё видение, разумеется.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Korotky Gennady
сообщение 7.5.2014, 12:45
Сообщение #18


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Регистрация: 13.10.2012
Из: Москва, район Алексеевский в СВАО
Пользователь №: 23859



Цитата(verest21 @ 7.5.2014, 10:08) *
Но все же хочется надеется, что к власти в партии Яблоко придут принципиальные и образованные политики, умеющие защищать интересы России и которые смогут восстановить к этой партии доверие и расположение россиян. Я в это верю, так как зло не может быть вечно и добро должно побеждать!


верест21, видите ли... мы с вами добро и зло понимаем по разному. Я понимаю национализм и национальную рознь - как ЗЛО. Я воспринимаю интернационализм, призывающий к дружбе народов, - как ДОБРО.

И очень рад, если бы партия Яблоко не скатилась на позиции национализма ! То есть - как видите - мы с вами и интересы России понимаем по разному ! Я не хочу видеть Россию националистическим, антидемократичным государством, изолированном от цивилизованного мира и барахтающимся в собственном дерьме, раздуваясь от патриотизма... А вам, кажется, такая картина - люба. smile.gif)))

От этого все проблемы.

Сообщение отредактировал Korotky Gennady - 7.5.2014, 12:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Korotky Gennady
сообщение 7.5.2014, 12:49
Сообщение #19


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Регистрация: 13.10.2012
Из: Москва, район Алексеевский в СВАО
Пользователь №: 23859



Цитата(Arrs @ 7.5.2014, 13:38) *
Я думаю, поддержка народом тут не при чём. Власти удобнее эту поддержку перетянуть в какую-нибудь "Гражданскую платформу", что и было сделано.

Я думаю, дело в другом. В нашей стране всё решается "по понятиям" и на основании отношения того или иного лица к явлению, организации, личности и т.п. В случае политических партий это мнение принадлежит лично Путину. И так уж сложилось, что Путин очень уважает Явлинского, он не считает его "национал-предателем", а наоборот - очень дельным экономистом и политиком. У них у двоих сложились особые отношения ещё в девяностых. Поэтому партию и не закрыли. Это сугубо моё видение, разумеется.


Хорошо написано в том смысле, что открывает мне, что такое настоящая политика. smile.gif)))... Вот как решаются судьбы людей.

Сообщение отредактировал Korotky Gennady - 7.5.2014, 12:50
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 7.5.2014, 12:58
Сообщение #20


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(tred33 @ 1.5.2014, 22:55) *
Будьте здоровы
ЛИКБЕЗ. Добрая, хорошая Катя Бермант заметила, никого не обвиняя, что хорошие люди отравлены. Воистину. Два слова о токсинах для ума.

http://urb-a.livejournal.com/6823188.html

Спасибо! Очень понравилось!

Всем бы это прочитать как минимум один раз, а лучше перечитывать раз в неделю для профилактики!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Явлинка
сообщение 7.5.2014, 13:24
Сообщение #21


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1979
Регистрация: 25.11.2012
Пользователь №: 24011



Цитата(Arrs @ 7.5.2014, 13:38) *
Я думаю, поддержка народом тут не при чём. Власти удобнее эту поддержку перетянуть в какую-нибудь "Гражданскую платформу", что и было сделано.

Не получилось же. Где она?


Цитата(Arrs @ 7.5.2014, 13:38) *
В случае политических партий это мнение принадлежит лично Путину. И так уж сложилось, что Путин очень уважает Явлинского, он не считает его "национал-предателем", а наоборот - очень дельным экономистом и политиком. У них у двоих сложились особые отношения ещё в девяностых. Поэтому партию и не закрыли. Это сугубо моё видение, разумеется.

Могу согласиться, что уважение может имеет место, но это уважение к сопернику. Надо снять с выборов - снимут. Надо закрыть - закроют. Никаких поблажек с их стороны быть не может. Избежать такой участи могут только те, кого трогать боязно.

Припоминаю ситуацию, когда фальсификации выборов 2011 вызвали протест и на стотысячных митингах было под 40% именно яблочных избирателей. И речь шла вовсе не о закрытии партии. Что тоже не просто так и власть помнит. То есть теоретически закрыть "Яблоко" не проблема. Думаю, ничего даже не случится на следующий день. Но вот эти миллионы людей окажутся полностью в политическом вакууме. Как они будут выражать свое мнение? Будут искать другие методы. Ни к чему хорошему это не приведет.

Мне кажется, что ситуация с Крымом и Украиной в чем-то похожа на выборы 2011 года по своему мобилизующему характеру. Но она проявит себя позже.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изобретатель
сообщение 7.5.2014, 14:03
Сообщение #22


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Регистрация: 4.10.2011
Из: Подмосковных лесов.
Пользователь №: 22198



Цитата(Мари @ 7.5.2014, 14:58) *
Цитата(tred33 @ 1.5.2014, 22:55) *
Будьте здоровы
ЛИКБЕЗ. Добрая, хорошая Катя Бермант заметила, никого не обвиняя, что хорошие люди отравлены. Воистину. Два слова о токсинах для ума.

http://urb-a.livejournal.com/6823188.html

Спасибо! Очень понравилось!

Всем бы это прочитать как минимум один раз, а лучше перечитывать раз в неделю для профилактики!

"Когда индуктор остановится - морок развеется, сохраните рассудок до того времени." Да - так и приходится в целолм жить ... .

Вообще ужасно читать. Читать ужасно, но весьма большая доля правды в той заметке увы присутствует. Я давно замечаю, что есть достаточно обширная категория людей, которая - когда я с ней говорю про партию Яблоко или про какие либо очевидные экономические или демократические основы жизни, необходимые для всестороннего развития общества, то та категория людей не вступает даже в какие либо дискуссии, а сразу как бы выносит мне вердикт.
И этот их "вердикт" - представляет от самое мягкое "Белой вороны", до действительно нерукопожатного как бы идейного "врага на всю жизнь".
Н-да.

Сообщение отредактировал Изобретатель - 7.5.2014, 14:05
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 7.5.2014, 14:11
Сообщение #23


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Изобретатель @ 7.5.2014, 16:03) *
Я давно замечаю, что есть достаточно обширная категория людей, которая - когда я с ней говорю про партию Яблоко или про какие либо очевидные экономические или демократические основы жизни, необходимые для всестороннего развития общества, то та категория людей не вступает даже в какие либо дискуссии, а сразу как бы выносит мне вердикт.
И этот их "вердикт" - представляет от самое мягкое "Белой вороны", до действительно нерукопожатного как бы идейного "врага на всю жизнь".
Н-да.
Чтобы что-то доказать человеку,сначала с ним нужно согласиться,а потом добавить своим-полностью опровергающее его...)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изобретатель
сообщение 7.5.2014, 14:16
Сообщение #24


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Регистрация: 4.10.2011
Из: Подмосковных лесов.
Пользователь №: 22198



Цитата(tred33 @ 7.5.2014, 16:11) *
Чтобы что-то доказать человеку,сначала с ним нужно согласиться,а потом добавить своим-полностью опровергающее его...)))

Вы правы. Но чаще всего именно У ЭТОЙ категории людей подобная тактика вызывает тихую ярость и впоследствии что то вроде неприязни.
Неприязни даже не сколько меня самого, а скорее неприятии в дальнейшем сказанного мною. И ЭТО именно у такой категории постсоветских людей.
Примечаю ...

Сообщение отредактировал Изобретатель - 7.5.2014, 14:17
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arrs
сообщение 7.5.2014, 14:51
Сообщение #25


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 276
Регистрация: 30.9.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22180



Цитата(Явлинка @ 7.5.2014, 13:24) *
Цитата(Arrs @ 7.5.2014, 13:38) *
Я думаю, поддержка народом тут не при чём. Власти удобнее эту поддержку перетянуть в какую-нибудь "Гражданскую платформу", что и было сделано.

Не получилось же. Где она?


Мы к выборам-2016 посмотрим, что там получится, увы. sad.gif Прохоров оказался удобной разменной монетой, на которого реально клюёт даже относительно либеральный народ. У меня есть знакомый, вполне умный молодой человек, выпускник МГИМО, по взглядам - демократ, мог бы быть яблочником, но любит Прохорова. И когда ему приводишь все факты по подтасовке его кандидатуры на президентские выборы, по его "сливам" инсайдов, которые доступны только властной вертикали, - ноль реакции.

Правда, надо сказать, в петербургской "Гражданской платформе" сейчас не очень хорошо, даже Резник не смог им сильно поднять авторитет. На недавнем марше 1мая антивоенная колонна "Яблока", "Солидарности" и некоторых других движений составила порядка 1000 человек, тогда как колонна в альянсе ГП, РПР-Парнаса в его текущем виде, Навальнистов, Демвыбора и пр. не превысила 200-300 человек. Но, повторюсь, посмотрим к следующим выборам. Не Вам не знать, как легко наш народ ведётся на такие приманки.

Цитата
Могу согласиться, что уважение может имеет место, но это уважение к сопернику. Надо снять с выборов - снимут. Надо закрыть - закроют. Никаких поблажек с их стороны быть не может. Избежать такой участи могут только те, кого трогать боязно.

Припоминаю ситуацию, когда фальсификации выборов 2011 вызвали протест и на стотысячных митингах было под 40% именно яблочных избирателей. И речь шла вовсе не о закрытии партии. Что тоже не просто так и власть помнит. То есть теоретически закрыть "Яблоко" не проблема. Думаю, ничего даже не случится на следующий день. Но вот эти миллионы людей окажутся полностью в политическом вакууме. Как они будут выражать свое мнение? Будут искать другие методы. Ни к чему хорошему это не приведет.

Мне кажется, что ситуация с Крымом и Украиной в чем-то похожа на выборы 2011 года по своему мобилизующему характеру. Но она проявит себя позже.

Разумеется. "Яблоку" дали находиться на арене вполне номинально и в сильно урезанных правах. Я говорил в данном случае о самом факте существования партии. На момент 2011го года у нас было всего семь партий: ЕР, КПРФ, СР, ЛДПР - тут всё понятно. "Патриоты России" - вполне пропутинская партия, так что неудивительно, что она сохранилась. "Правое Дело" - тут тоже всё понятно, это была попытка создать лояльную власти демократическую партию. И да, "Яблоко", державшееся исключительно за счёт вот этого отношения Путина к Явлинскому (опять же, повторюсь, - моё мнение).

Ну а сейчас нет смысла закрывать "Яблоко", когда у нас всего сколько сейчас партий? Под сто или больше. А сам факт закрытия "Яблока" поднимет нешуточный и совершенно непредсказуемый резонанс, даже при самом сильном прессинге.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Явлинка
сообщение 7.5.2014, 15:23
Сообщение #26


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1979
Регистрация: 25.11.2012
Пользователь №: 24011



Цитата(Arrs @ 7.5.2014, 15:51) *
Мы к выборам-2016 посмотрим, что там получится, увы. sad.gif Прохоров оказался удобной разменной монетой, на которого реально клюёт даже относительно либеральный народ. У меня есть знакомый, вполне умный молодой человек, выпускник МГИМО, по взглядам - демократ, мог бы быть яблочником, но любит Прохорова. И когда ему приводишь все факты по подтасовке его кандидатуры на президентские выборы, по его "сливам" инсайдов, которые доступны только властной вертикали, - ноль реакции.

Иногда полезно просто игнорировать Прохорова/Путина/других и рассказывать положительную программу.


Цитата(Arrs @ 7.5.2014, 15:51) *
Не Вам не знать, как легко наш народ ведётся на такие приманки.

Мне кажется, что народ не так просто ведется, однако существует информационная изоляция и в качестве выбора - одни приманки, что людям делать? А нам надобно альтернативу предъявлять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Korotky Gennady
сообщение 8.5.2014, 19:38
Сообщение #27


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Регистрация: 13.10.2012
Из: Москва, район Алексеевский в СВАО
Пользователь №: 23859



Теперь образцы украинской пропаганды.

http://www.youtube.com/watch?v=P71JfTFxHTc"]SOS,Украина! Не спонсируй ВОЙНУ!! - YouTube laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Явлинка
сообщение 8.5.2014, 20:00
Сообщение #28


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1979
Регистрация: 25.11.2012
Пользователь №: 24011



Цитата(Korotky Gennady @ 8.5.2014, 20:38) *
Теперь образцы украинской пропаганды.

Интересная идея. Методы ненасильственного сопротивления в стиле Ганди лучше, чем столкновения вооруженных групп.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 27.5.2014, 11:01
Сообщение #29


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Хороший разбор и исследование принципов путинской пропаганды: «Футурологический конгресс» ©


Вот этот отрывок, например, позволяет почти со 100%-ной точностью определить "агентов влияния" на нашем форуме:

Цитата
Именно преувеличенная, неестественная эмоциональность (во всей ее гамме: от гнева до восторженности), а также агрессивность и безапелляционность в формулировке своих мыслей являются тем «клеймом» (или, если выражаться изящнее, «брендом», что то же самое), по которому можно определить ангажированного юзера. Создаваемые пропагандистской агентурой образы могут быть весьма разнообразны, так же, как и транслируемые ими крайние эмоции: от мужской «ярости благородной» до девичьей «дрожи в коленках» или дамского «обожания». Тут главное не в самой эмоции, а в преувеличенности и безапелляционности ее проявления.

В процессе построения «альтернативной виртуальной реальности» бьющие через край эмоции и предельная агрессивность в преподнесении информации являются тем раствором, который связывает между собой и удерживает все остальное: не имеющие никакого отношения друг к другу, а также полностью вымышленные утверждения, «факты» и «примеры из жизни». Эмоции обрушиваются на аудиторию именно для того, чтобы оглушить ее, буквально отключить способность анализировать происходящее на экране или то, что описывается в тексте.


Возможно, есть и другие, более тонко организованные, но таких всё-таки большинство. Поэтому будьте бдительны, бросаясь доказывать такому "оппоненту" его неправоту - именно втягивание в бессмысленную перепалку и увод беседы от обсуждения темы и является основной целью таких людей, а вовсе не желание "резать правду-матку" и доказывать всем свою правоту. Чем меньше на них обращают внимания, тем провальнее их миссия.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 27.5.2014, 21:10
Сообщение #30


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Крышу у нашей пропаганды снесло окончательно: Бесы в Москве
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

146 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:51