IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Толерантность?, Кто хозяин на нашей земле?
Виктор Смирнов
сообщение 21.8.2013, 21:05
Сообщение #1


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Какое оно – наше будущее?


«…Не дай Бог никому никогда испытать того, что нам пришлось пережить в те годы.
Унижение, чувство обиды, ощущение ненужности своему государству, той стране,
ради которой мы когда-то были готовы совершать подвиги…»
Эти слова я услышал много лет назад в небольшой компании. Начало 90-х годов, конец великой державы,
развал Советского Союза. В те времена многие события в нашей жизни, в политике государства воспринимались,
как само собой разумеющееся.
Две семьи поведали нам, слушателям в этой компании отдыхающих, небольшой рассказ.
В одной из республик Союза, Киргизии в начале 80-х годов планировали развитие сельскохозяйственного комплекса,
русских специалистов направили для обмена опытом в эту республику, туда же направлялась сельскохозяйственная техника.
Для обучения работы на ней местных жителей и направили мастеров и механиков из России.
Так и остались жить там, понятно, что авторитет русских был высоким, соответственно и уважение было достойным.
Как водится, жены инженеров также пригодились, это были учители, врачи…
Как разваливался СССР, последующий дележ территорий и объявление суверенитетов говорить не стоит,
все это прекрасно известно.
А вот как делились человеческие судьбы по национальным признакам, об этом практически не говорилось,
не писалось, наоборот замалчивалось.
Мы больше знаем о других национальностях, чем о русских. Может просто потому, что защищались национальные интересы
военным путем? Пример, Грузия с Абхазией и Осетией, Чечня или, как латыши отстаивали свои политические интересы.
Сколько судеб русских людей было поломано, никто никогда не подсчитывал, да и не задавались такой целью.
Те самые семьи, о которых я начал говорил, поведали нам о кошмарах, как их выдворяли из «дружественной» республики.
Местные жители, с которыми они жили более 10 лет, работали, которым помогали и обучали, в одночасье стали врагами.
Русских оказалось около 100 человек в небольшом поселке, всем им был поставлен ультиматум, с собой носильные вещи,
денег только на проезд в Россию, никаких других условий и договоренностей не будет…
Интересно, что у всех вынужденных переселенцев давно были местные прописки,
а у детей место рождения – тот самый городок. Национальность только не местная.
Но и это не кошмар. Все остальное стало проявляться в родной России. Люди, вернувшиеся на родину,
свою родную Родину, оказались чужими! Две семьи, о которых я рассказываю, приехали в родные места
– Волгоградскую область. Много лет это были бесправные граждане, ни мигранты, ни репатрианты,
ни граждане своей страны.
(Ох, как хочется все это сравнить с политикой Израиля – ребята, вы наши!, мы вас ждем!)

Еще один подобный случай, рассказал мне случайный попутчик в поезде, «жертва» выдавливания русских,
уже из Узбекистана. Его соседей по дому там, в той республике, просто вывели на улицу, выкинули вещи из окон
и пригрозили больше здесь не появляться. Сам рассказчик пережил следующее.
Ему позволили погрузить домашние вещи в контейнер, переправить и погрузить его в грузовой вагон,
разрешили самому уехать на машине «Волга» и махнули рукой в сторону границы.
На границе семью просто выкинули из машины, отобрали ее и пригрозили расправой.
Дома у родственников в Пскове получили и открыли контейнер, он был пуст… Это был 1993 год.

К чему я все это наговорил? Зачем затронул зажившие болячки?
Вам не кажется, что что-то очень похожее происходит сейчас, только поставлено с ног на голову?
В Интернете я натолкнулся на одну очень интересную статью.

«Герман Садулаев о введении визового режима»
Сравните с тем, что я вам уже рассказал.
«…Когда Союз распался, местный народец стал выдавливать русских.
Им не давали работать, лишали имущества, угрожали. Говорили прямо в лицо: убирайтесь в свою Россию!
Вы ведь так не хотели жить вместе с русскими. Вы говорили, что русские – оккупанты, что они изувечили
вашу древнюю великую культуру, что они эксплуатируют вас и выкачивают ресурсы из вашей богатейшей земли.
Вы не хотели учить русский язык, язык захватчиков. Вы говорили русским: уезжайте, убирайтесь с нашей земли!
Без вас мы будем жить богато и счастливо! Без русского сапога у нас тут будет высокая национальная цивилизация
и демократия. И золотые унитазы.

Русские уехали. И что же вы? Не справились? Где ваши золотые унитазы, где спорт, культура, язык, где всё то,
чему мешали русские оккупанты? Или русские оккупанты мешали только байству, рабству, бандитизму,
разрухе и наркотрафику? Этого-то добра у вас теперь много. Вот она оказалась какая, ваша цивилизация.

Ну и ладно. Оно же всё теперь ваше, как вы хотели! Что же вы теперь сюда приперлись, за нами, за русскими?
В наших туалетах за нами чистить наше *****. Почему? Как так получилось? Где же ваша национальная гордость,
где ваша независимость, ведь всего этого было выше крыши, когда вы нас, русских, выгоняли со "своих" земель?
Куда всё делось? Может, теперь признаетесь: да, русский брат, мы не справились.
Мы не доросли до того, чтобы сами в своём государстве жить. Пожалуйста, прими нас обратно в свою семью.
Может, русские вас и примут.
Но вы же не так, вы же лезете в дом к русским с чёрного хода! А может, я теперь не хочу вас у себя видеть?
Ни гостями, ни слугами. Ни в каком качестве, просто не хочу, и всё…»


А [ведь все это началось не так давно. Каких-то десяток лет назад. Мы прекрасно жили сами на своей земле,
со своей верой, со своими национальными традициями, работали и справлялись со всеми своими вопросами и проблемами.

Как же так, почему вдруг нас стали убеждать, что без «посторонней помощи» мы не можем себя содержать,
строить, торговать, водить автобусы, подметать улицу…?
На память приходит один интересный момент. По традиции, в августе 2004 года перед началом учебного года
состоялось общегородское совещание работников образования Санкт-Петербурга. Губернатор В.И.Матвиенко,
недавно назначенная президентом, выступила со своей речью. Целый раздел выступления был посвящен
профтехобразованию, где губернатор города! категорически выразилась, что в Санкт-Петербурге наблюдается
избыток профессиональных училищ, что столько рабочих, которые готовят ПТУ, городу не нужны,
училища надо и будем сокращать…
Ленинград, Санкт-Петербург всегда славился квалифицированными рабочими кадрами, промышленные предприятия,
фабрики, предприятия сервиса и услуг, практически все получали достаточное число специалистов.
Я не собираюсь проводить аналогию тех и последующих событий, но на сегодняшний день мы имеем то, что имеем.

За последние несколько лет в обиходе появилось новое слово, которое раньше произносили, разве что политологи,
социологи… - толерантность.
Толерантность означает терпимость к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
Таким образом, она связана со свободой инакомыслия в широком смысле этого слова, а не в том, который утвердился
в политической сфере, близка к понятиям милосердия и снисхождения.

Причем говорить так стали определенные чиновники, которые вроде как, болеют и радеют за всеобщий порядок,
терпимость к гастарбайтерам, «гостям», пришедшим улучшить нашу жизнь. Вот я и назвал главное слово во всем
моем изложении проблемы – гастарбайтеры!
А с ним, этим определением пришли к нам разные неприятности. К нам пришли чужие люди, чужая культура,
чужой язык, проблемы тоже чужие…

Кто и как устанавливает баланс нужности, потребности приезжих к нам работников, служащих, разнорабочих?
И, главное, кто отвечает за дисбаланс, за порядок в наших домах, на наших улицах и транспорте, за безопасную торговлю…?

Отвлекусь. Самый пик чужого нашествия ощутили в основном садоводы, почему-то об этом не принято было говорить.
1-2 года назад воровство в дачных массивах приняло массовых характер, взламывались практически все дачи,
выносилось и вывозилось все, что лежало у хозяев годами, разбирались металлические ограды, ворота, печи,
даже ложки и вилки… Конечно, не пойман, не вор. Мы, многие дачники, просто проглотили беспредел.
А, нам это надо?

Есть еще одно определение толерантности - как простая терпимость к культурным различиям
(к чужим мнениям, верованиям, поведению), в действительности под лозунгами толерантности сейчас ведётся пропаганда
терпимости коренных народов России к разрастанию этнической преступности (террор мирных жителей,
торговля наркотиками, работорговля, грабежи, изнасилования и так далее), к завоеванию иммигрантами
всех жизненно важных сфер, в том числе к вытеснению прежних хозяев с законных земельных территорий.

Здесь хочется продолжить из статей Германа Садулаева

«…Они повсюду: кладут асфальт, метут тротуары, что-то ломают или строят,
или торгуют овощами и фруктами с лотков. В оранжевых робах или в замызганных спецовках.
В окружении пыли, грязи, грохота, ящиков и мешков. Они прибывали раньше постепенно, по чуть-чуть,
а в последние год-два словно прорвало плотину или открылся телепортационный портал,
и Петербург просто завалило пришельцами.
К тому же: кто выгонял русских, кто устраивал погромы, кто отбирал у русских квартиры? Власти? Элиты?
Продажная национальная партократия? Агенты ЦРУ? Да нет же, нет. Они самые – "простой народ",
это они выдавили русских. О, как бывает язвительна судьба! Сегодня ты прогоняешь человека из своего дома,
бьёшь его ботинком в лицо и смеёшься, а завтра ты вынужден на коленях приползти к дому этого человека,
целовать ему ноги, чтобы он взял тебя уборщиком, иначе ты сам и вся твоя семья сдохнете с голоду.

Мы, интеллигентные, толерантные петербуржцы, уже почти все и давно недоумеваем: почему у нас нет
визового режима со странами Средней Азии? Какая такая у нас с ними интеграция, что всем иностранцам
можно перемещаться туда-сюда свободно? Они даже в военном отношении с нами не сотрудничают,
а размещают у себя базы нашего потенциального противника! Мы что, сумасшедшие? Почему границы не закрыты?
Кому это на пользу? Много у вас знакомых россиян, которые регулярно путешествуют в Среднюю Азию?

Давно появилась и сохраняется национальная "специализация". Одна диаспора поставляет рабочих на стройку,
другая держит муниципальные работы, третья – торговлю, и так далее. Но, так или иначе, что делать с тем фактом,
что множество мигрантов, приглашённых к нам в город как "трудовой ресурс" очень скоро начинают, условно говоря,
торговать фруктами, следуя не букве своего контракта, а духу национальной "специализации"?
Нужен ли нам трудовой ресурс в торговле фруктами? Нужны ли нам эти фрукты? Это что, какие-то особенные фрукты?

И вот что я вам скажу, товарищи. Я провёл тщательное исследование и выяснил, что бананы у нас в Ленинградской области
не растут. И дыни не растут. И ананасы не вызревают, потому что лето короткое. Откуда же "ларёчники" берут свой товар?
Может, они самолично привозят его из своих солнечных республик, если не бананы, то хотя бы помидоры?
Оказалось, опять-таки нет. Практически вся оптовая торговля фруктами и овощами находится в руках крупных компаний.
И мигранты-ларёчники закупают свои дары природы ровно на тех же складах, где затовариваются магазины!
Это те же самые бананы и помидоры, смесь ядохимикатов с консервантами, без вкуса и запаха.
Только ещё хуже, потому что магазины строже следят за сроками и качеством, и у магазинов получше условия хранения.

Нет в Петербурге никаких "азербайджанских помидоров". Они сюда не доедут. Если хотите азербайджанский помидор –
езжайте в Азербайджан. Мы по привычке, по советской привычке считаем, что если продаёт нам овощи солнечный
гражданин, то он самолично вырастил их и привёз из солнечной республики. Нет, товарищи.
Сегодня это просто мафия, каста, а фрукты у них из Израиля, и куплены в холодильнике крупного импортёра,
и знаете, почему они не портятся? Лучше не знать.
Так что нет никаких объяснений и оправданий. Кроме тупости наших чиновников. И, возможно, алчности.
Проблема созрела и перезрела. Завтра может быть уже поздно...»


Захожу в магазин «7-я, Семья», встречает человек в черном, да и сам черный (загорелый?),
сказать по-русски не может. Интересен вопрос, а что он вообще здесь делает?, тут же его родственница,
моет пол, затем грузчик, такой же…
У нас всегда хватало своих работников любого труда.
Извините, не хочу я этого видеть. Я в России, в Санкт-Петербурге, где испокон веков наши русские жили и работали,
со своей культурой, со своим языком.
Еще раз извините, я не еду к ним, на их родину, я не навязываю свою присутствие на их земле,
я не отмечаю у них Рождество, Масленицу и Пасху, не заставляю их идти крестным ходом, не влезаю в их культуру.

От себя лично. Я - никому - ничего - не - должен!
Почему мои деньги, налоги должны уходить на тех, кто когда-то моих земляков унижал, выгонял,
обкрадывал и сейчас пришел воровать, отбирать рабочие места, торговать тем, что никогда не производил, не выращивал?
Почему я должен лицезреть, терпеть его религиозные праздники, почему я должен учить его разговаривать…
Почему и что я «этим» пришельцам должен? Я не брал у них в долг и им не хочу давать…
Почему молчим об истории переселения наших и не наших?

«Я не согласен с тем, что вы говорите, но
пожертвую своей жизнью, защищая ваше
право высказывать собственное мнение»

Вольтер.

(Герман Садулаев
Родился в 1973 году. Писатель, автор семи книг. Среди них: «Я — Чеченец», «Таблетка», «Шалинский рейд».
Его роман «Таблетка», вышедший в 2008 году, вошёл в шорт-листы литературных премий «Русский Букер» и
«Национальный Бестселлер». Роман «Шалинский рейд» вошел в шорт-листы «Русского Букера»
и «Большой Книги» в 2010 году.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 22.8.2013, 9:38
Сообщение #2


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Не предсказываю, но ожидаемо. Процент азиатов среди нашего северного населения растет в геометрической прогрессии,
уже идут разговоры о пропаганде их национальной культуры, открытии школ, строительстве мечетей, праздновании всяких байрамов.
Еще немного и некоторые сферы нашей деятельности, работы перейдут полностью под контроль пришельцев, тех,
кто когда-то выгонял со своих земель русское население.
Рыночная торговля, руководство рынками уже под начальством азиатских национальностей.
Ждем теперь захват политических и административных структур. Подписи и голоса для выборных должностей они себе наберут.
Нынешние чиновники пока спокойны и уверены, а зря, кормушка закончится неожиданно. Достаточно будет одного-двух гос.служащих,
«законно» выбранных, назначенных, остальное развернется по своему национальному сценарию, когда лавину уже нельзя будет остановить. Задумайтесь, чиновники, посмотрите процент населения по национальному признаку, и внимательно его прогресс…
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил Анатольев...
сообщение 24.8.2013, 17:51
Сообщение #3


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 604
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 22060



Да система жлобства устраивает вакханалию с гастарбайтерами. Вот факт:
Результат жлобства, как гастарбайтеры влияют на нашу экономику - http://www.spb.aif.ru/society/article/59234.
Они уже выдавили с помощью жлобов россиян со многих видов работ. А теперь взялись и за самих жлобов. И только малым бизнесом они не станут ограничиваться. Это очевидно. Уже и на Западе и на Востоке нашим руководителям, как гос-, так и частным, говорят - надо не поддерживать азиатов миллиардами долларов, а поднимать зарплату своим людям. Но жлобы видят только свой карман. Вот и загоняют Россию и народ в могилу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 25.8.2013, 9:53
Сообщение #4


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Об этом я говорил еще 2 года назад и предлагал принять нормативный документ по СПб
- при рождении ребенка приезжими, выдавать Свидетельство о рождении с пометкой - "проездом",
но не "рожден в СПб"

Жанна Воробьёва, председатель Комитета по образованию, прямо указывает, что причина очередей в детские сады Петербурга - наплыв мигрантов:

«…Если ещё десяток лет назад гастарбайтеры приезжали в Петербург просто подзаработать,
то теперь они едут сюда жить, - подтверждает адвокат Павел Лепшин. - Соответственно, берут жену,
нескольких детей. По нашему законодательству мы обязаны принять «зарубежных» детей в детский сад,
в школу и дать им бесплатное образование.
Во многих школах Санкт-Петербурга до трети учеников - дети мигрантов.
Русский они знают слабо, учителям приходится всё пояснять трижды.
Из-за этого снижается уровень образовательного процесса, страдают другие ученики.
Особенно показательны в этом отношении Кировский, Фрунзенский, Приморский районы.
Однако приезжие предпочитают не только учить своих детей в России, но уже и рожать.
Петербург, наравне с Москвой, стал центром «родового туризма» для мигрантов.
Здесь медицинское обслуживание лучше, чем в Узбекистане или
Таджикистане. Да и все услуги - бесплатны.
Два петербургских роддома, № 16 и 17, по факту обслуживают только иностранок…»



Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 25.8.2013, 9:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 25.8.2013, 14:24
Сообщение #5


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Виктор Смирнов @ 25.8.2013, 10:53) *
Об этом я говорил еще 2 года назад и предлагал принять нормативный документ по СПб
- при рождении ребенка приезжими, выдавать Свидетельство о рождении с пометкой - "проездом",
но не "рожден в СПб"

Абсолютно ни на что не влияющая деталь. У нас не США и по месту рождения ни гражданства, ни прописки не дают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 25.8.2013, 15:59
Сообщение #6


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Цитата(Мари @ 25.8.2013, 15:24) *
Абсолютно ни на что не влияющая деталь. У нас не США и по месту рождения ни гражданства, ни прописки не дают.

А разве это правильно, чисто по моральным принципам.
Я, питерский абориген, не хочу быть наравне с чернотой, которая даже говорить по-русски не может!

Из Интернет-форума одного из Питерских районов:

"...а вот почему так? Никто у меня роды в Египте не будет принимать без страховки. пока не поделюсь призовым мильёном.
Почему счета незастрахованных иностранцев не переправляют в консульства/послольства?
Почему не спрашивают страховку при проверке документов. Можно ведь ввести страховую карточку и продавать ее во время регистрации.
Прекрасно понимаю, что с наплывом мигрантов ничего не сделать, даже если этого захочет правительство.
Но как -то получить с этого прибыль в казну, а не в карман работорговцев можно ведь..."


Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 25.8.2013, 16:02
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 3.9.2013, 15:18
Сообщение #7


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Думаю, выражу мнение многих коренных жителей Санкт-Петербурга, да и не только нашего города, что основное возмущение
и недовольство положением с массовым наплывом мигрантов в Россию – это бесконтрольность властей на начальном этапе их прибытия.
И главное в этой проблеме, что мы их не приглашаем!, ну, почему им позволено самим решать – хочу и еду к вам,
а вы меня теперь обихаживайте, решайте все социальные вопросы, ведь я уже приехал…
Почему нет элементарного контроля уже на вокзалах - кто ты, зачем, к кому?
Весь вопрос просто перерастает в постфактум, а затем расхлебываем проблемы с помощью ОМОНа, налоговых и миграционных инспекций.


Обратите внимание на географию.
Киргизия, Узбекистан, Таджикистан – ср.Азия, республики, из которых к нам мигрируют жители.
Есть еще Азербайджан (азеры), Армения (арики), с этими республиками более-менее миграция происходит спокойно –
в основном к нам приезжают не безграмотные «чурки», а достаточно грамотные специалисты, они быстро адаптируются
в нашу экономику и среди них есть много знаменитых бизнесменов, артистов, экономистов…, которые запросто вошли
в нашу российскую среду.
Вернемся в азиатским мигрантам, отсюда прёт (другого слова не подобрать) все безграмотное стадо.
Самое интересное, что они даже уровень начальной школы не прошли, таблица умножения для многих – высшая математика.
Хотя, когда-то в СССР были программы развития образования тех регионов, оказалось не надо им это…

Но, во всей этой мигрантской истории никто не попробовал сделать анализ причин, почему «прёт» эта доисторическая бездарность и безграмотность.
Ответьте кто-нибудь на один элементарный вопрос – Почему среди мигрантов вообще нет туркменов, вроде те же самые азиаты,
тот же менталитет, такая же советская республика, те же самые границы?
В чем причина, кажется, все были равны географически, у всех была одинаковая экономика…
Здесь стоит отметить, что уровень жизни в Туркменистане намного выше перечисленных республик,
никто не собирается уезжать с родных земель, мигрировать в другое государство, даже городской общественный транспорт у них бесплатный…
В чем разница?


А есть еще одна неприятность, о ней не думают, но к этому идем.
Смешивание культур…
Смешивание, может точнее наложение, совершенно непредсказуемое, неожиданное и неожидаемое,
которое происходит независимо от нас самих.
Элементарный пример. Детская площадка, мамаши, бабушки выгуливают своих мелких детишек.
Дома эту мелкоту воспитывают по определенным устоявшимся правилам своей национальной культуры,
нашей питерской культуры, как сесть, как встать, сказать спасибо, спросить разрешения…
И вот, мимо детской площадки проходят парочка черных мигрантов, никто и не обращает на них внимание,
и не придают им никакого значения. Но, проходя, один сморкается через плечо, другой плюет под ноги,
их национальный говор похож на самый крутой русский мат, что непонятное, но, очень грубое.
Маленький ребенок, как губка, сам того не подозревая, впитал в свою маленькую головку чужое, чуждое,
но как будто, само собой разумеющееся, как правило, явление.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 3.9.2013, 15:45
Сообщение #8


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Виктор, я не очень понимаю, к чему вы это. Смешивание культур в нашем городе - обычное дело, просто раньше это были немцы, французы, итальянцы, сейчас другие. Сейчас нам не нравятся эти, тогда нашим предкам не нравились те, обычная история.

------------------------
Согласно Закону Российской Федерации, все граждане России обязаны по прибытии на территорию Санкт-Петербурга оформить временную регистрацию по месту пребывания.
------------------------

Также есть закон против ругани и хулиганстве в общественном месте.

Если закон не выполняется, отвечать должна власть. Если не справляется, ее надо менять, но люди должны захотеть поменять власть. Судя по результатам выборов в городе, особого желания не вижу.

Вы хотите обсудить, каких законов нам в городе не хватает, что защитить свою культуру от уничтожения? Давайте обсудим. Но пока власть все та же, и законы она сама себе принимает, и выполняет их так, как выполняет, а иногородние тут лишь следствие, а не причина.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 3.9.2013, 16:29
Сообщение #9


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Цитата(Ray @ 3.9.2013, 16:45) *
Виктор, я не очень понимаю, к чему вы это.

Под впечатлением:
Просто сегодня сразу по двум телеканалам Питера провели передачи о проблемах миграции.
Много дискуссий было на форумах этих телеканалов.

"100ТВ" - в 15.05, "Свобода выбора" - Какую роль играют мигранты в развитии Петербурга?

"5-tv" - в 16.00, "Открытая студия" - «Россия без мигрантов»

Кто же даст рецепт, как решить эту проблему, а может будет так? - "... получилось как всегда!"
и просто заболтают тему и соответственно решения и предложения...

И там, и там все-таки заболтали тему.

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 3.9.2013, 16:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 3.9.2013, 23:15
Сообщение #10


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Виктор Смирнов @ 3.9.2013, 16:18) *
Элементарный пример. Детская площадка, мамаши, бабушки выгуливают своих мелких детишек.
Дома эту мелкоту воспитывают по определенным устоявшимся правилам своей национальной культуры,
нашей питерской культуры, как сесть, как встать, сказать спасибо, спросить разрешения…
И вот, мимо детской площадки проходят парочка черных мигрантов, никто и не обращает на них внимание,
и не придают им никакого значения. Но, проходя, один сморкается через плечо, другой плюет под ноги,
их национальный говор похож на самый крутой русский мат, что непонятное, но, очень грубое.
Маленький ребенок, как губка, сам того не подозревая, впитал в свою маленькую головку чужое, чуждое,
но как будто, само собой разумеющееся, как правило, явление.

О, да! А наши на землю не плюют ну прям никогда! если бы не мигранты, то дети такое бескультурие нигде не могли бы видеть! и сморкаются все местные исключительно в чистые носовые платочки, ага!

А говорить не по-русски, т.е. на любом иностранном языке или языке других народов, населяющих Россию, при детях надо вообще запретить немедленно! А то еще немецкий язык, не дай бог, могут услышать, а он тоже так неблагозвучен и на ругательства похоже! А поляки шипят как змеи, чему они наших детей научат, какой пример подадут! Возмутительно! Запретить немедленно!

Я только не знаю чего больше бояться - проходящих мимо граждан, говорящих не по-русски, или открыто и громко матерящихся, в том числе и прямо на детей, молодых мамаш, да и папаш иногда. Честно говоря, последнее меня напрягает и беспокоит гораздо сильнее.

Простите за злую иронию, но Ваш пример редкостно пристрастен и непоказателен! Вы вообще только мигрантов замечаете, похоже и они Вас так раздражают, что всякое лыко в строку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 4.9.2013, 10:24
Сообщение #11


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Виктор Смирнов @ 3.9.2013, 17:29) *
И там, и там все-таки заболтали тему.

Забалтывают часто не от любви к процессу, а от бессилия. Вот в басне "а Васька слушает да ест" у повара был вариант не выговаривать коту, а просто выгнать его на фиг, но мы то такой возможности лишены! Надо сказать прямо - нас, предлагающих демократическую альтернативу нынешней власти, существенно меньше тех, кто твердит "лучше Путина нет". Поэтому миграционная политика, законы и контроль за их соблюдением в руках тех, кто просто на этом наживается.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 15.9.2013, 12:17
Сообщение #12


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Мол Булак – ваша Родина в России ( ? ! )

Пока гром не грянет…

После известных всем событий о совершении ряда преступлений приезжими мигрантами, в Москве и некоторых регионах России,
а затем массовых проверках правоохранительными органами рынков, строек…, в СМИ прокатилась волна по обсуждению,
осуждению, выявлению причин создавшего положения в российских городах, в особенности в Москве и Санкт-Петербурге.
Дали толчок и заставили задуматься.

Интернет-форумы и различные печатные и электронные СМИ буквально взорвались, обсуждая проблему,
решение которой давно и долго созревало. Не слишком ли долго? Пока гром не грянет…
Практически все общественно-информационные телеканалы провели ряд передач и различных ток-шоу.
Совсем недавно зрители смогли увидеть и оценить, и даже принять участие в некоторых обсуждениях:
03.09.13 по «5-tv», «Открытая студия» с названием «Россия без мигрантов», в этот же день прошла подобная передача
по «100ТВ», программа «Свобода выбора» - «Какую роль играют мигранты в развитии Петербурга?».
На следующий день, также по «100ТВ» в программе «Отражение» пробовали найти способ «О борьбе с нелегальной миграцией».
Также 04.09.13 телеканал «ТВЦентр» показал в программе «Линия защиты» достаточной жесткий и откровенный материал
(но об этом позже).

Опросы и голосования, проводившиеся в этих телепередачах, дали неоднозначные показатели.
К примеру, на «5-tv», на вопрос «Вы займете рабочее место мигранта?» голоса распределились почти поровну
на «ДА» и «Только за высокую зарплату».
На телеканале «100ТВ» - девять из 10-ти респондентов против иностранных рабочих, понимая, что в жизни общества
происходит что-то не то… Каждый десятый петербуржец остается при мнении, что нам без посторонней помощи не обойтись,
некому строить, никто не будет подметать улицы и даже торговать на рынках.

- Сколько бы их не депортировали, они в том же составе возвращаются обратно!!!
- Следует учитывать, что первая волна приезжих, которые готовы были работать за любые копейки, давно схлынула.
Сейчас многие приезжают, чтобы: 1) получить высококвалифицированную медицинскую помощь за счет местного бюджета;
2) рожать; 3) вести криминальную деятельность; 4) устроиться на работу к своим соотечественникам,
которые уже легализовались, получили гражданство...

(здесь и далее высказывания в этих телепередачах и на интернет-форумах)
- Мигранты занимают рабочие места! Например, не было бы дворников-мигрантов, админам ЖКХ пришлось бы платить
нормальные деньги коренному населению. При Совдепии дворникам давали служебное жилье,
с правом через определенное время его занять. Проблемы от гастриков еще впереди и только власти не хотят это видеть!
- Каждый день по дороге к метро иду, как по помойке - жуть. Впечатление такое, что с каждым шагом я пачкаюсь в какой-то грязи.
Да, с ностальгией вспоминаю Ленинград, когда в центре чувствовала себя человеком и испытывала гордость за свой город.
Сейчас - стыд и позор от грязи…


Самая известная и обсуждаемая для жителей города подмена труда мигрантами – это дворники, поэтому задержу ваше внимание.
Продолжая связанную тему мигранты-ЖКХ, привожу пример, мой дом (УК «Рыбацкое-Стройсервис),
думаю, и в других домах Колпино, наблюдается подобная ситуация. Всегда дворниками у нас работали
наши русские женщины, мы их знали, здоровались, видя их нелегкий труд, старались сами не мусорить,
всегда была какая-то доброжелательность. Одна из них в нашем подъезде даже, как у себя дома,
мыла руками полы и лестницы, постоянно везде вытирала пыль и поливала цветы, если они были
выставлены на лестничной площадке.
Неожиданно пошла быстрая смена этих работников. То женщина в хиджабе не разговаривающая по-русски,
то молодой парень, весь черный, они, то старательно убирают, подметают,
то внезапно все исчезают и неделями никто не появляется в парадных, мусор горами лежит, пыль летает паутинами.
Так, например, в моем доме не было дворника около 3 недель! И что? нам жильцам надо устраивать митинги,
писать всякие бумаги, жалобы по инстанциям? Но, кто-то должен просто нести ответственность за такую кадровую политику
и исполнение своих обязанностей?
Мы исправно оплачиваем квартплату, где имеется строка – «содерж.общего имущ.дома»,
то есть кто-то также исправно получает зарплату. Уважаемые жители нашего города,
давайте просто не платить за невыполненную работу! Думаю, закон мы не нарушим.

- А вообще, хочу сказать, что смотрю на всю ситуацию и вижу, что самые главные выгоды от рабского труда получают власти!
Если бы государство действительно хотело бороться с нелегалами, то убрали бы их всех в течение месяца точно.
Кроме того, мигранты - это отличный способ удерживать средние зарплаты по стране на сравнительно низком уровне!
- В любой стране есть люди и хорошие и плохие, у меня много хороших знакомых среди разных национальностей,
в т.ч. азиатских и кавказских, и это достойные хорошие люди, но вот засилье полуграмотных гастарбайтеров
мне тоже очень надоело..
- …страна стала одной большой Потемкинской деревней. Практически каждый выживает не благодаря,
а вопреки действиям правящей элиты. Если страна не может прожить без дешевых эмигрантов,
если существует внутренняя безработица, значит что-то в этой стране не так, значит,
нет в ней экономического равновесия, нет баланса рабочей силы.


Думаю, выражу мнение многих коренных жителей Санкт-Петербурга, да и не только нашего города,
что основное возмущение и недовольство положением с массовым наплывом мигрантов в Россию
– это бесконтрольность властей на начальном этапе их прибытия. И главное в этой проблеме,
что мы их не приглашаем!, ну, почему им позволено самим решать – хочу и еду к вам,
а вы меня теперь обихаживайте, решайте все социальные вопросы, ведь я уже приехал…

- Елена Дунаева – руководитель ФМС по СПб:
«Ежедневно в Пулково около 10 человек возвращаются теми же рейсами, которыми прилетает к нам».
- Омоновцы обалдели от ТАКОГО количества беспрепятственно въезжающих в ЛО и СПб специалистов из ближнего зарубежья.


В последнее время прибытие мигрантов стало уже не стихийным бедствием, а плановым.
Работают и действуют структуры по организации доставки и распределению рабочей силы.
Обратите внимание на географию.
Киргизия, Узбекистан, Таджикистан – ср.Азия, республики, из которых в основном к нам мигрируют их жители.
Отсюда и прёт (другого слова не подобрать) всё безграмотное стадо. Самое интересное, что они даже уровень
начальной школы не прошли, таблица умножения для многих – высшая математика.
Хотя, когда-то в СССР были программы развития образования тех регионов, оказалось не надо им это…
Но, во всей этой мигрантской истории никто не попробовал сделать анализ причин, почему к нам
«прёт» эта доисторическая бездарность и безграмотность.

- …жена рожала в обычном московском роддоме, из 8 человек в палате 6-миграты, смеясь рассказывают,
как все делается - за неделю до родов приезжают, а когда пора рожать - вызывают скорую, и это - массовое явление,
вопрос риторический - за чьи деньги?
- Смотря вашу передачу в данный момент времени, у меня возникает вполне закономерный вопрос,
почему мы должны высылать мигрантов за свой счет? Вполне логично было бы брать в залог определенную сумму
в счет принудительного выдворения из России. Далее, мне безусловно надоело слушать на улице и в других
общественных местах восточную речь. Ну, и наконец, достаточно посмотреть на погромы в Англии и Франции,
а также акции протеста в Бельгии по поводу ношения хиджабов? Совершенно очевидно, что нас ждет нечто подобное,
правда в соответствии с нашей национальной спецификой.


Я обратил ваше внимание на реакцию населения, жителей нашего города. Как СМИ пытаются раскрыть причины,
направить внимание властей на необходимость решения проблемы засилья миграции. В одной из названых телепередач
было дано достаточно четкое определение – надо бороться не с мигрантами, а с миграцией.
Вот только почему задают все эти вопросы нам, жителям?
В передачах высказывалось много мнений, оценок существующего положения, все согласны, что-то надо делать,
вот только рецептов не было. Никто никаких решений принимать не собирается, как руководством Смольного,
так и в районных структурах.
Как итог, прозвучали причины создавшейся ситуации, причем, высказаны они были многими участниками обсуждений.

- Бездумная воровская политика чиновников, которые совершенно не думают о будущем страны,
цель у них набить собственные карманы. Именно поэтому заполняются многие рабочие места не своими квалифицированными специалистами,
а пришлыми мигрантами. А самые удобные сферы, которые тяжело контролировать – различные стройки и ЖКХ,
а начиналось все с рыночной торговли, где удобно проводить откаты и поборы…


Основное возмущение и недовольство положением с массовым наплывом мигрантов в Россию
– это бесконтрольность властей на начальном этапе их прибытия.
Почему нет элементарного контроля уже на вокзалах - кто ты, зачем, к кому?
Их трясут на каждом углу. Да, их только трясут, вытряхивают из них, что привезли,
а затем они, уже обозленные, расползаются, и - кто, где, как, устраиваются...
Весь вопрос просто перерастает в постфактум, а затем расхлебываем проблемы с помощью ОМОНа,
налоговых инспекций и миграционных служб.

- … мигранты делают неквалифицированную работу. Те, кто честно работают - пускай работают.
Но вот как быть с этнической преступностью? Как быть с навязыванием толерантости к исламу?
Как быть с тем, что эти ребята не уважают, не только наши традиции, язык, но и законы
?


Об этом говорит и Александр Шишлов, уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге,
не надо создавать новых законов, они есть, просто никто не хочет их исполнять.


Полчаса с «ТВЦентр» – «Линия защиты» - 04.08.13
Мой друг, а также участники одного из интерент-форума, дали оценку уведенному:
«Как страшно жить стало…»

В этой телепередаче достаточно жестко были названы причины и определены виновные в творящемся беспределе
в миграционной политике Москвы, а также проанализированы причины и возможное развитие событий в России.
Пожалуй, это самая популярная тема в это лето. О гастарбайтерах и проблемах связанных с ними говорят политики
и судачат на кухнях, пишут в Блогах и газетах, обсуждают на радио и телевидении.

Предатели – новое слово в Уголовном Кодексе.
А «предатели» оказались работниками полиции. Толчком к такому заключению дали события в Очаково-Матвеевское,
когда на глазах бездействующих полицейских был избит их же коллега. Может и не было бы такой большой огласки,
но В.Путин с экранов ТВ назвал причину хладнокровному бездействию – «Почему?, они что, такие трусливые?...
скорее всего они отрабатывают 30 сребреников…»
.
Самое примечательное, что зачинщики и преступники были не москвичи,
а выходцы из Дагестана.
В передаче было произнесено определение, по которым за последний месяц в Москве заведено около 300! уголовных дел
на работников МВД – «Это прямая измена. Предательство интересам службы и коррупционные проявления».
Кирилл Кабанов – председатель национального антикоррупционного комитета, сравнил подобные преступления со статьей
– измена Родины. И основные же преступления происходят при «контроле» за деятельностью гастарбайтеров, мигрантов.
Что-то подобное случилось недавно и у нас в Колпино, в результате чего был уволен начальник колпинской ГИБДД.

Темная сторона Москвы, как все начинается.
В России 13 млн мигрантов, это официальные данные, на самом деле в разы больше.
В Москве 12 млн жителей, в Подмосковье живет около 9 млн мигрантом, т.е. рядом находится еще один такой-же мегаполис – Москвабад!
«Кто и как устанавливает баланс нужности, потребности приезжих к нам работников, служащих, разнорабочих?
И, главное, кто отвечает за дисбаланс, за порядок в наших домах, на наших улицах и транспорте, за безопасную торговлю и,
что более всего настораживает – обучение и развитие НАШИХ детей…?».
Один из политологов назвал эту границу. Если количество мигрантов переходит показатель в 7%,
это уже чревато межнациональным напряжением.
В Санкт-Петербурге называются такие цифры – в 5-ти млн городе 700тыс мигрантов, неофициально у нас более 1,2 млн,
а это уже много Т.е каждый 5-й гражданин в Питере пришелец из других республик.
Существует опасность развала культуры коренного населения, засилье чужеродных традиций, обычаев.
Практически каждый день нам преподносят сводки, что с Закавказья и ср.Азии поступают наркотики большими партиями,
это еще одна напасть для нас коренных жителей, которую слишком тяжело будет остановить.

«Для них не существует ни власть, ни полиция, не правосудие…»
Во многих районах Подмосковья уже появились целые поселения азиатов, стихийные, со своими законами,
без территориальных границ, рядом с садоводствами и небольшими поселками, некоторые всего в 100м от МКАДа.
Рассказ местного жителя – «Нам они указывают, вон иди туда, теперь мы здесь будем, скоро вас здесь не будет,
вот такие заявочки… Мне угрожали уже, мы тебя прикончим…, они запросто гадят везде, где хотят…».

А теперь, что говорит работник ОМОН – «Хотите расскажу, что происходит реально, (со слов высокопоставленных милиционеров)?
Проводится рейд, выявляются мигранты без документов, суд им выписывает штраф, его выпускают,
и вот теперь, пока он не оплатит штраф, ему нельзя выезжать с территории РФ. Анекдот!, а ему это и надо, не выезжать».


А что происходит у нас в Санкт-Петербурге?
Разве нет таких же поселений? Есть, причем зачастую, прямо в центре города.
Есть они и в пригородах, в ближайших садоводствах. Обычно, кто-то из прибывших давно в Россию к нам,
имеющих уже свой бизнес, прописку, начинают собирать земляков под свое крыло.
Обеспечивают их работой, питанием, временным жильем

Еще один интересный момент. Сколько расплодилось всяких разных общественных организаций для мигрантов,
всякие диаспоры по национальному признаку, общества политэмигратнов из центральной Азии,
центры национально-культурных автономий, различные институты и академии стратегических исследований.
Есть и такие, как Операционный департамент микрофинансовой организации, типа «Мол Булак – ваша Родина в России».
Ну, вот и приехали!
Специализируется такой деп на выдаче займов для выходцев из ср.Азии, вот так! Сотрудники только свои – азиаты.
Свои Банки уже имеются, можно будет и деньги крутить, законно их переправлять за границу.

Плохой мир по Франции, чем все заканчивается.
Европа столкнулась с подобными проблемами гораздо раньше нас, неужели нам нужны эти грабли?
Мигрантские бунты сокрушали Стокгольм, Лондон, Брюссель, но самое яркое проявление недовольство государством,
принявшем этих самых бунтарей, произошло в Париже. На примере Москвы интересно проанализировать,
как все начиналось и чем все может закончится.
Небольшое замечание парижских блюстителей порядка торговцу-мигранту, спровоцировало драку,
которая быстро переросла в недовольство друзей мигранта, а затем уже трудно было понять и разобраться
в причинах начавшейся настоящей гражданской войны. Следующие события тех кошмарных трех дней
прекрасно знают во всем мире, и конечно в России, репортажи с мест событий мы все видели.
Недалеко от Парижа имеется гетто, для иностранных пришельцев. В эти места полиция наведывается только большими группами,
их запросто могут закидать камнями, поэтому власти стараются не раздражать «то» местное население.
«Для них не существует ни власть, ни правосудие, для них это другой мир…».
Вам не кажется, что что-то очень похожее разворачивается и начинается у нас в России?

- Не избавиться Москве от мигрантов, пока она имеет незаслуженное финансовое положение.
Нужно радикально сократить через неё денежные потоки, приблизив их значение к реалиям.
- Что-то я не очень понял. "Черти" теперь в Москве размножаются и оттуда прут, а их отлавливают и возвращают обратно?


А вот если всё поставить с ног на голову.
Русские поехали в ср.Азию, в те самые республики, которые когда-то русских выгоняли.
Кем бы нас там сейчас считали? Мигрантами?
Может, я хочу в теплый край, построить дом, выращивать кукурузу, пасти овец, женится на узбечке,
наладить свой бизнес… Как меня там примут?
От друзей я уже получил ответ: «С цветами…, искусственными…»

И так. Говорят все - Интернет, Блоги, Форумы, СМИ, на кухнях… Молчат только чиновники, на всех уровнях,
городские и районные, республиканские, молчат депутаты, отвечают только на заданные вопросы,
молчит прокуратура… И нет четкого ответа, КОГДА все это закончится?
А нет ли еще предателей, кроме уже названных, «предательства интересам службы»,
совершения преступлений интересам нашей Родины? А может интересам занимаемого кресла?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 15.9.2013, 16:05
Сообщение #13


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



1. Публикуете чужой материал - давайте ссылку на источник. А то получается, что статья от первого лица публикуется и Вы и есть её автор. Или так оно и есть?

2. Митрохин и Яблоко на выборах в Москве вполне конкретно и по делу объяснили (настолько всё очевидно правильно, что и остальные кандидаты, кроме Собянина и спойлеров, это тут же подхватили и стали от себя подавать), что не с мигрантами надо бороться, а с их работодателями. Пока их принимают на работу и использование рабского труда не сулит работодателю больших неприятностей, и материальных потерь - до тех пор они будут всеми правдами и неправдами пробираться в Москву, и не только, на заработки.

3. Много спорных и притянутых за уши аргументов, подборка "примеров" абсолютно односторонняя и никак не дающая общей картины. Не могу сказать про Питер, но про Москву - у меня гораздо больше свидетельств (примеров) прямо обратного отношения к труду дворников, например. Мне трудно поверить, что в Питере с этим всё тотально настолько наоборот. По крайней мере для этого нужны свидетельства менее предвзятого и более объективного собеседника.

Еще много чего сказать и возразить, а изредка - и согласиться, хотела бы, но сейчас нет времени, постараюсь остальное ответить подробнее позже.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 15.9.2013, 18:24
Сообщение #14


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Цитата(Мари @ 15.9.2013, 17:05) *
1. Публикуете чужой материал - давайте ссылку на источник. А то получается, что статья от первого лица публикуется и Вы и есть её автор.
Или так оно и есть?

А я, кажется, и дал в начале сноску, что материал сделан по телепередачам и перечислил их по времени выхода в эфир.
Весь курсив в тексте - высказывания на форумах этих телепередач.
про ТВЦ я также дал пояснение, что это телепередача
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 15.9.2013, 18:30
Сообщение #15


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Виктор Смирнов @ 15.9.2013, 19:24) *
А я, кажется, и дал в начале сноску, что материал сделан по телепередачам и перечислил их по времени выхода в эфир.

Вы их с голоса набивали? Или всё-таки текст копировали?

Если второе - то надо ссылку давать, а не упоминать название передачи и время выхода в эфир, заставляя собеседников тратить время на поиски, в то время как для Вас достаточно просто скопировать ссылку - пара секунд - не велик труд!

Странно, что приходится элементарные азы интернет общения разжевывать...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:41