IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

126 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "ЯБЛОКО" атакует!, Ответы противникам партии, информация о деятельности партии
Явлинка
сообщение 20.9.2013, 18:13
Сообщение #61


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1979
Регистрация: 25.11.2012
Пользователь №: 24011



Цитата(Dezzy @ 20.9.2013, 12:41) *
призывает как раз к смене системы!

В одном месте одно, в другом - другое. Новый Жириновский.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dezzy
сообщение 20.9.2013, 18:19
Сообщение #62


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Регистрация: 20.1.2007
Пользователь №: 3863



Мари, я извиняюсь лично перед Вами за то, что назвала Вас фанатиком. Или еще как-то нечаянно обидела. Простите мою эмоциональную разгоряченность.

Доказывать здесь кому-либо что-либо больше не считаю целесообразным.

Мир стал бы другим, если бы мы все просто стали искреннее и добрее. ИМХО.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Мельнико...
сообщение 20.9.2013, 18:32
Сообщение #63


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3168
Регистрация: 21.2.2005
Пользователь №: 131



Цитата(Dezzy @ 20.9.2013, 19:19) *
Доказывать здесь кому-либо что-либо ...


Что Вы хотите доказать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
keakea
сообщение 20.9.2013, 18:33
Сообщение #64


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



Цитата(Dezzy @ 20.9.2013, 19:19) *
Доказывать здесь кому-либо что-либо больше не считаю целесообразным.


И все-таки, хотелось бы увидеть ссылки, которые Вы обещали привести, а то получается какой-то бездоказательный спор, и именно с Вашей стороны.


Цитата
Мир стал бы другим, если бы мы все просто стали искреннее и добрее. ИМХО.

Золотые слова. Но они относятся ко всем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 20.9.2013, 18:55
Сообщение #65


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Dezzy @ 20.9.2013, 19:19) *
Мари, я извиняюсь лично перед Вами за то, что назвала Вас фанатиком. Или еще как-то нечаянно обидела. Простите мою эмоциональную разгоряченность.

Принимаю. И в свою очередь прошу простить за мои, не менее эмоциональные и резкие, слова, сорвавшиеся в ответ.


Цитата
Мир стал бы другим, если бы мы все просто стали искреннее и добрее. ИМХО.

Да уж. Стал бы. Но мы ему не даём такой возможности. А зря...

Однако это совсем не просто - стать искреннее и добрее. Очень непросто.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красноармеец Сух...
сообщение 20.9.2013, 20:06
Сообщение #66


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1096
Регистрация: 8.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22714



Цитата(Явлинка @ 20.9.2013, 18:55) *
«Не стыдно быть в меньшинстве......»

Разумеется, не стыдно. Но отсюда вовсе не следует, что к этому надо стремиться. Быть в большинстве, между прочим, само по себе тоже не позорно (если, кончено, речь не идёт о том большинстве, которое стадо). Но и меньшинство - не гарантия, что не стадо (просто в этом случае более употребительно другое слово - секта).
К чему я это всё? А к тому, что основные обвинения "Яблока" (а настоящая тема, хоть и называется ""Яблоко" атакует", но речь, всё же, идёт об "оборонительных" действиях) в том и состоят ("сектантство","недоговороспособность" и т.п.). Обвинения, конечно, заезженные, что, однако, не оправдывает использование шаблонных средств (пусть это даже очень красивый и очень правильный лозунг) в качестве "атакующего средства".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Явлинка
сообщение 20.9.2013, 20:16
Сообщение #67


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1979
Регистрация: 25.11.2012
Пользователь №: 24011



Цитата(Красноармеец Сухов @ 20.9.2013, 21:06) *
Разумеется, не стыдно. Но отсюда вовсе не следует, что к этому надо стремиться. Быть в большинстве, между прочим, само по себе тоже не позорно (если, кончено, речь не идёт о том большинстве, которое стадо). Но и меньшинство - не гарантия, что не стадо (просто в этом случае более употребительно другое слово - секта).
К чему я это всё? А к тому, что основные обвинения "Яблока" (а настоящая тема, хоть и называется ""Яблоко" атакует", но речь, всё же, идёт об "оборонительных" действиях) в том и состоят ("сектантство","недоговороспособность" и т.п.). Обвинения, конечно, заезженные, что, однако, не оправдывает использование шаблонных средств (пусть это даже очень красивый и очень правильный лозунг) в качестве "атакующего средства".

Вот «Яблоко» старается создать мощное демократическое движение, стать его частью, его представителем или даже ядром. При этом, не идя на любые компромиссы с кем попало, чтобы не превратиться в то, с чем нужно бороться, иначе подобное движение потеряет смысл. В истории и так многовато тому примеров.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изобретатель
сообщение 21.9.2013, 3:15
Сообщение #68


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Регистрация: 4.10.2011
Из: Подмосковных лесов.
Пользователь №: 22198



Тезка... - договороспособность с чем ..... вдумайтесь!

Сообщение отредактировал Изобретатель - 21.9.2013, 3:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Мельнико...
сообщение 21.9.2013, 20:37
Сообщение #69


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3168
Регистрация: 21.2.2005
Пользователь №: 131



Алексей Мельников. Кто такие «нелегальные мигранты». 21.09.2013

В российской политике это сочетание слов придумано для того, чтобы удобно было выражать неприязнь к нашим соотечественникам с Северного Кавказа и к нашим вчерашним согражданам с Кавказа Южного и из Средней Азии. А следовало бы добиться того, чтобы самое их употребление считалось дурным тоном.

Выражение «нелегальные мигранты» сегодня удобно. Сказал и, с одной стороны, сохранил респектабельность. Ты же не националист, ты только против «нелегалов». А как только человек из Таджикистана, Узбекистана или Азербайджана получил право легально находиться в России, он стал едва ли не твоим другом.

С другой стороны любители этнической чистоты из числа российских избирателей хорошо понимают, о чём на самом деле идёт речь – те, кто «не наши», пусть убираются «к себе». Не нужно нам их. Хотели независимости? Пусть там и живут. А те, которые независимости не хотели, тех следует отделить, хватит их кормить. Они все бездельники, преступники, лезут сюда к нам и т.п.

Вот так, незаметно, вползло в российскую политику и укрепилось там расистское разделение людей на две категории – свой и чужой. И ведь какой «прогресс» - запрещённое как экстремистское в августе 2011 года Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) теперь, в конце 2013 года, само собой могло бы распуститься – у нас скоро все, вне зависимости от политических направлений, станут членами легализованной ДПНИ.

Продолжение здесь - http://aleks-melnikov.livejournal.com/194622.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 21.9.2013, 22:03
Сообщение #70


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



Цитата(Dezzy @ 20.9.2013, 14:41) *
Цитата(Дмитрий Крылов @ 20.9.2013, 12:43) *
Цитата(Dezzy @ 20.9.2013, 13:39) *
Уфф.... Вам, Дмитрий, цитат хочется? А так Вы разве не чувствуете, что ГАЯ опускал Навального по мере сил? Ладно, я постараюсь добыть, пока есть время. Но не для Вас и типа Мельников, Феникс или Мари. Тут хоть что приводи, бесполезно, и это либо фанатики, либо как раз те самые функционеры, которым все давно просто привычно и удобно mellow.gif



Да-да, постарайтесь.


Щас. У вас ведь и рассчет на то, что "сдохнешь, пока ищешь доказательства". И мельниковы и фениксы еще сто лет могут быть "при деле" tongue.gif

Ну, однако, на этот счет выскажусь без провакативных и бесполезных потуг.

Людмила Телень, которая интервьюировала ГАЯ на "Онлайн-ТВ" получила в эфире явное хамство (типа "стареющие женщины"...) , не смотря на то, что очевидно симпатизировала Явлинскому и даже называла его на "ты" как доброго знакомого. В конце передачи, не смотря на это все, было заявлено желание обсудить выборы уже после того, как станут известны их результаты, и Явлинский не возражал. Только вот нет такой передачи с Телень на "Онлайн-ТВ". Я думаю, что нет желания у Явлинского обсуждать такие "впечатляющие" для партии результаты, а у Телень опять общаться с озлобленным неудачником....


Я нашел так взволновавший Dezzy фрагмент:

Цитата
- Вы вращаетесь в кругах, где дамы (пожилые), когда слышат, что что-то происходит в гостинице "Риц", то им делается плохо от счастья...
- Григорий Алексеевич, ну Вы меня хотите обидеть, ну зачем же в кругах, в которых пожилые дамы... ну что Вы ерунду говорите мне...
- Хорошо, ладно, (смеется) прошу прощения!..
- .. а то я Вас сейчас тоже обижу как-нибудь...
- ... хорошо, хорошо, ну что Вы говорите "Набирает и набирает", ну что Вы говорите?...
- Потому что набирает, потому что начал с 5, а сейчас 18 по "Леваде-центру"...
- Я не знаю, какие 18 - в Москве есть 18%. Молодых. Дам. Которые счастливы, когда их кандидат ведет кампанию в "Хайяте" и "Рице", ну есть это. Я же не про то!


начиная с 44:00

Присутствующие дамы! Скажите, я не прав, что Людмила Телень просто проявила кокетство?! Кроме этого, мне показалось, что она довела ГАЯ до белого каления своими вопросами о Навальном. Он уж ей открытым текстом говорил, что он не об этом пришел говорить, и даже не о Митрохине... Они в самом начале передачи договорились, что он не будет заниматься агитацией. И во что профессиональный журналист превратил разговор, на протяжении всей встречи ВЫНУЖДАЯ говорить о другом кандидате?

Лично у меня есть мнение, что прийти на передачу и предупредить людей, что власть задумала сценарий уничтожить протестное движение, и что людям надо хорошо думать, когда их будут призывать куда-то там идти, что власть и не согласный с ней крупный капитал уже 20 лет морочит избирателям головы, проигрывая один и тот же эпизод с раскруткой, доводя всех до истерики... Вот я думаю, что не каждый бы решился на такой поступок. Не каждый.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Мельнико...
сообщение 2.10.2013, 16:11
Сообщение #71


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3168
Регистрация: 21.2.2005
Пользователь №: 131



Алексей Мельников. Такси для Альбац и Пархоменко. 2.10.2013

Смеркалось. Форд «Фокус» вишнёвого цвета стоял под дождём недалеко от метро «Третьковская». Тихо ворчал двигатель, выхлоп клубился белым туманом. На заднее стекло была наложена надпись: «Русские за Навального». Эту картину наблюдал вчера вечером у метро «Третьяковская» в Москве. Выборы закончились – пропаганда националистического кандидата продолжается.

Наверное, это самое авто, увидев на улицах города, допустим, г-жу Альбац или г-на Пархоменко, известных пропагандистов г-на Навального, должно радостно лететь из левого ряда к тротуару, распахивать двери и бесплатно довозить тех, кто минувшим летом высоко нёс над толпой сторонника национальной розни г-на Навального, до любой точки в Москве.

Продолжение здесь - http://aleks-melnikov.livejournal.com/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 2.10.2013, 16:20
Сообщение #72


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Алексей Мельников @ 2.10.2013, 18:11) *
Алексей Мельников. Такси для Альбац и Пархоменко. 2.10.2013

Смеркалось. Форд «Фокус» вишнёвого цвета стоял под дождём недалеко от метро «Третьковская». Тихо ворчал двигатель, выхлоп клубился белым туманом. На заднее стекло была наложена надпись: «Русские за Навального». Эту картину наблюдал вчера вечером у метро «Третьяковская» в Москве. Выборы закончились – пропаганда националистического кандидата продолжается.

Наверное, это самое авто, увидев на улицах города, допустим, г-жу Альбац или г-на Пархоменко, известных пропагандистов г-на Навального, должно радостно лететь из левого ряда к тротуару, распахивать двери и бесплатно довозить тех, кто минувшим летом высоко нёс над толпой сторонника национальной розни г-на Навального, до любой точки в Москве.

Продолжение здесь - http://aleks-melnikov.livejournal.com/
Алексей,Вы правда думаете,что после этой статьи у Навального голосов убавится, у "яблока" же прибавиться,а не наоборот?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Мельнико...
сообщение 2.10.2013, 19:35
Сообщение #73


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3168
Регистрация: 21.2.2005
Пользователь №: 131



Цитата(tred33 @ 2.10.2013, 17:20) *
Алексей, Вы правда думаете,что после этой статьи у Навального голосов убавится, у "яблока" же прибавиться,а не наоборот?


Не наоборот.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 2.10.2013, 21:04
Сообщение #74


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Алексей Мельников @ 2.10.2013, 21:35) *
Цитата(tred33 @ 2.10.2013, 17:20) *
Алексей, Вы правда думаете,что после этой статьи у Навального голосов убавится, у "яблока" же прибавиться,а не наоборот?


Не наоборот.
"страшно далеки они от народа" В.И.Ленин.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Мельнико...
сообщение 2.10.2013, 21:18
Сообщение #75


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3168
Регистрация: 21.2.2005
Пользователь №: 131



Цитата(tred33 @ 2.10.2013, 22:04) *
"страшно далеки они от народа" В.И.Ленин.


Не считайте себя народом. Нужно не потакать, а объяснять то, что считаешь правильным, вести за собой - http://aleks-melnikov.livejournal.com/194622.html

Сообщение отредактировал Алексей Мельников - 2.10.2013, 21:34
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

126 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:21