IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Каспаров, какую партию он разыгрывает
ен
сообщение 20.10.2005, 1:20
Сообщение #1


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 2487
Регистрация: 30.1.2005
Из: Красноярск
Пользователь №: 55



Цитата
Г.КАСПАРОВ: Да, безусловно. Ну, то, что происходило в этой поездке, уже становится традицией. Ну, конечно, есть регионы, где власть старается вести себя сдержанно и просто пытается не замечать или как-то отодвигать новость, связанную с моим приездом или выступлениями. Ну, Кемерово, которое, в общем, уже уверенно движется по темпам политического реформирования в сторону Белоруссии, конечно, власть там решила применить самые топорные и самые примитивные методы для того, чтобы не допустить ни в каком виде моего общения с людьми.

В.ДЫМАРСКИЙ: Там что-то закрывали кафе, в котором вы должны были встречаться… По-моему, даже чемпионат области по шахматам перенесли. Самое смешное.

Г.КАСПАРОВ: Самое маразматическое – то, что закрыты были шахматные клубы и перенесен на неопределенный срок чемпионат Кузбасса по шахматам. До этого еще никто не додумывался. Более того, в ряде регионов там более продвинутая власть, она, наоборот, старалась представить мой приезд, как приезд великого шахматиста, дать какую-то шахматную новость. Но вот у Тулеева в области, там надо просто сразу как-то все катком закатывать. И были прямые, естественно, угрозы тем, кто пытался организовывать встречи. Вот человек, представляющий нашу организацию, Александр Косвенцев, он вынужден был два дня не ночевать дома, потому что его просто ждала милиция, чтобы его изолировать на время моего пребывания от общественности, с которой он готовил встречи. В городе Анжеро-Судженске власть просто сообщила, что все работники бюджетной сферы будут уволены, если посмеют появиться на этой встрече, которая, естественно, проходила на улице, потому что все помещения, они были властью как бы запечатаны на время моего пребывания. И попытка была такая же отрезать меня от всех площадок, на которых я должен был выступать, в Кемерово. Но тем не менее владелец кафе «Трактир Давыдов» Игорь Панин, он не прогнулся под давлением, и все-таки все встречи, которые планировались в Кемерово, провели. Хотя две телевизионные программы в последнюю минуту отказались.

В.ДЫМАРСКИЙ: Ну, вот скажут, что теперь ваша социальная база – трактирщики.

Г.КАСПАРОВ: Ну, «Трактир Давыдов» - это название…

В.ДЫМАРСКИЙ: Это хороший ресторан?

Г.КАСПАРОВ: Да.

В.ДЫМАРСКИЙ: А вот, Гарри, скажите, вот это как вам представляется, вот эта реакция – в данном случае Кемеровских властей – это не под копирку действуют все-таки региональные власти, это не по указке из Москвы, то есть, это, видимо, так сказать, местная инициатива. Да? Вот так нужно встретить Гарри Каспарова, поскольку он там выступает с некими оппозиционными речами против власти.

Г.КАСПАРОВ: На самом деле вот подобная реакция властей, она достаточно типична, потому что любого контакта человека, представляющего оппозиционные взгляды, особенно человека известного, с недовольной общественностью, которой сейчас много в любом регионе России, местная власть старается пресекать. Просто делает это, в общем, по своему разумению – и чем жестче власть, чем жестче контроль власти над регионом, тем меньше средств массовой информации альтернативных осталось, Кемерово, в общем, отличается от многих регионов России именно в сторону ужесточения такого контроля, – тем, соответственно, жестче и реакция самой власти. Например, в одном из университетов в Новокузнецке была попытка договориться ректором, считающим себя прогрессивным. И его реакция была: как же так, у меня вуз государственный, Каспаров занимается антигосударственной деятельностью, он Путина критикует – вот меня просили это прокомментировать. Я сказал, что лучше, чем Салтыков-Щедрин, на эту тему не высказаться: у нас по-прежнему многие путают слова «отечество» и «ваше превосходительство».


http://www.echo.msk.ru/programs/proverka/39332/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ен
сообщение 29.11.2005, 12:50
Сообщение #2


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 2487
Регистрация: 30.1.2005
Из: Красноярск
Пользователь №: 55



Цитата
Г. КАСПАРОВ: Вот я все-таки хочу, как маленький, повторять этот вопрос: а Конституция, российские флаги, вообще, символы российской государственности - все это пустой звук, пустое место для тех, кто сегодня находится у власти. Пока им это нужно - это используется, когда не нужно - это выкидывается, ломается и сбрасывается на помойку. Это то, как они относятся ко всему, включая вообще саму власть и само государственное устройство. Но, мне кажется, это логичное следствие того, что делает власть уже почти шесть лет. И мы просто даем возможность власти, своего рода посылаем сигнал - ну, и это съели, и то съели, и это может происходить. Мне кажется, что надо понимать: нету никаких событий, которые происходят отвлеченно. Это не в вакууме. Сегодня со мной, с вами это не произошло. Произойдет. Потому что установление полицейского режима рано или поздно коснется всех. Так же, как ЮКОС - это вершина айсберга, а по стране уже много "маленьких юкосов", потому что сигнал, который послала власть верховная всем чиновникам помельче на местах, он легко читается: делайте, что надо. То есть сегодня чиновник, сегодня чекист, сегодня прокурор может сделать с бизнесом все, что угодно. То же самое и сигнал, связанный с тем, что любая форма протеста, не санкционированная властью, должна жестоко караться. Что сделала Мосгордума и что сделал Лужков? По существу, в Москве сегодня запрещены любые формы протеста. А кто такой Лужков и кто такая Мосгордума, чтобы лишать меня, вас, всех нас наших конституционных прав? Очень важно понимать, что эти все различия там, как говорят - вот, знаете, есть кремлевская сейчас "Единая Россия", есть силовая, либеральная, есть лужковская - это все одно и то же, это партия власти, партия коррумпированной бюрократии, которая любой ценой будет пытаться удержаться у власти. Если для этого требуется приостанавливать, игнорировать действия российской Конституции - будет делаться и это.


Если у нас нету возможности проголосовать, если у нас нету возможности высказать свое недоверие, неприятие этой власти, если мы понимаем, что выборы все равно сегодня конструируются и проводятся по лекалам власти, и нет никакой гарантии, что эти голоса будут нормально посчитаны, мы можем, конечно, и должны 4 декабря пойти проголосовать против "Единой России». Против партии власти. В данном случае я не хочу агитировать, конечно, мои симпатии будут на сторону "Яблока", но, тем не менее, голосовать против партии власти, это очень важно, это единственное голосование, имеющее смысл. Но принципиальным является другое. Сегодня только массовый протест дает нам возможность поменять ситуацию. А это означает, что должно выходить не 250 человек на пикет, а 25 тысяч…

http://www.echo.msk.ru/guests/2121/

а не пора ли Гарри Каримовичу заявление на приём в "Яблоко" написать?! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влади-мир
сообщение 29.11.2005, 14:09
Сообщение #3


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2546
Регистрация: 3.2.2005
Пользователь №: 70



Цитата(ен @ 29.11.2005, 9:00)
а не пора ли Гарри Каримовичу заявление на приём в "Яблоко" написать?! smile.gif
*

Действительно, как же так. Такой человек и не в Яблоке! Заодно и Лимонова принять, а там и до Баркашова очередь дойдет!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ен
сообщение 29.11.2005, 19:09
Сообщение #4


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 2487
Регистрация: 30.1.2005
Из: Красноярск
Пользователь №: 55



Цитата(Влади-мир @ 29.11.2005, 10:19)
Цитата(ен @ 29.11.2005, 9:00)
а не пора ли Гарри Каримовичу заявление на приём в "Яблоко" написать?! smile.gif
*

Действительно, как же так. Такой человек и не в Яблоке! Заодно и Лимонова принять, а там и до Баркашова очередь дойдет!
*


Владимир, неужели вы действительно ставите знак равенства между: Каспаровым, Лимоновым, Баркашовым?!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Гицевич
сообщение 29.11.2005, 19:46
Сообщение #5


Правозащитник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
Регистрация: 6.4.2005
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 231



Все честные объединиться должны в борьбе.
Вести серьёзный разговор со всеми, кто осознал необходимость единения в борьбе с нынешним антинародным режимом.
Так победим!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ен
сообщение 29.11.2005, 20:55
Сообщение #6


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 2487
Регистрация: 30.1.2005
Из: Красноярск
Пользователь №: 55



имхо, одно дело объединение для обеспечения честных свободных выборов и совсем другое вступление в партию ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Гицевич
сообщение 29.11.2005, 22:41
Сообщение #7


Правозащитник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
Регистрация: 6.4.2005
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 231



Если будут честные и свободные выборы, если удастся добиться реального исполнения конституции, на постоянной основе законов - тогда эта власть не устоит, её основы подорваны будут. Это главное, а партий в демократическом обществе должно остаться много, всех в одну собрать врядли возможно, да и нужно, хотя власти всячески подталкивают к слияниям, запрещая блоки партий на выборах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рита
сообщение 30.11.2005, 6:43
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 12.2.2005
Из: Tallinn
Пользователь №: 100



Цитата(Владимир Гицевич @ 29.11.2005, 17:51)
Если будут честные и свободные выборы, если удастся добиться реального исполнения конституции, на постоянной основе законов - тогда эта власть не устоит, её основы подорваны будут. Это главное, а партий в демократическом обществе должно остаться много, всех в одну собрать врядли возможно, да и нужно, хотя власти всячески подталкивают к слияниям, запрещая блоки партий на выборах.
*

Если, если...
"...Но принципиальным является другое. Сегодня только массовый протест дает нам возможность поменять ситуацию. А это означает, что должно выходить не 250 человек на пикет, а 25 тысяч…"
Вот именно. Должно. Но его нет. Поэтому силы неравные. Генерал без войска, что может сделать?
Я не только о Гарри Каримовиче, вообще о демократах России.

НТВ, ТВ-6, ТВ-3... вот и REN-TV.


Ольга РОМАНОВА:
Я НЕ ТВАРЬ ДРОЖАЩАЯ!
Телеведущая не намерена молчать и вне эфира.
....
После громкого скандала в СМИ, разгоревшегося в четверг в связи с отстранением Ольги Романовой от эфира REN TV, и она, и ее оппонент, гендиректор холдинга REN TV Александр Орджоникидзе, в интервью «Новой» выразили надежду, что на этой неделе она уже выйдет в эфир.
Она была первой в прошлом году, когда получила сразу два «ТЭФИ-2004»: приз за лучшую информационную программу и отдельный приз как лучшая ведущая такой программы. Тогда Романова сказала: «Я не лучшая, я последняя». Тогда же говорили о том, что телеакадемики проголосовали за нее в знак протеста против стерилизации новостей на других каналах. Она снова первая — как сотрудник ТВ, публично заявивший о намерении судиться с руководством. Это протест против той же попытки стерилизации, теперь уже на REN TV. Мы опросили всех причастных к скандалу лиц. К сожалению, гендиректор канала Ральф Сибеналер сначала не нашел времени с нами поговорить, а затем и вовсе отключил мобильный.
...
— Орджоникидзе говорит, что с вами разговаривал о том, что будете меняться с другими ведущими.
— Я должна сделать официальное заявление: Александр Сергеевич Орджоникидзе врет как дышит. И я, зная эту его особенность, после устного запрета на выход в эфир потребовала письменного. Я понимала, что иначе меня уволят.
— Как случилось, что решение принял гендиректор холдинга, а не канала?
— Это силовое решение. Он пока и письменного приказа не издал, хотя подтвердил это СМИ.
— Когда выйдете в эфир?
— Уверена, что в понедельник.
— Какая-то реакция от власти, из администрации была ли?
n Просто потрясающая. Бог с ней, с администрацией, но отдельное спасибо Михаилу Горбачеву, который откликнулся первым — из Италии. Мы с ним лично не знакомы. И, если бы у меня было время поплакать, я бы поплакала, честное слово! Потом неожиданно совершенно спикер Совета Федерации Миронов сказал что-то вроде «Руки прочь от журналистов!» — я чуть мимо стула не села. Увидела встревоженную Думу, мне позвонили Никита Белых, Владимир Рыжков, не говоря о журналистах. Когда одновременно звонят Парфенов и Герасимов, я понимаю, что братство живо, у нас в жилах кровь, а не водица. И, черт возьми, тварь ли я дрожащая или право имею? Позвонил Виктор Шендерович, сказал: держись, старуха, мы с тобой.
http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/89n/n89n-s01.shtml
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влади-мир
сообщение 30.11.2005, 7:57
Сообщение #9


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2546
Регистрация: 3.2.2005
Пользователь №: 70



Цитата(ен @ 29.11.2005, 15:19)
Владимир, неужели вы действительно ставите знак равенства между: Каспаровым, Лимоновым, Баркашовым?!
*

Как видите, члены Яблока согласны. И вполне готовы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Гицевич
сообщение 30.11.2005, 13:02
Сообщение #10


Правозащитник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
Регистрация: 6.4.2005
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 231



/Вот именно. Должно. Но его нет. Поэтому силы неравные. Генерал без войска, что может сделать?/ -- нужно с "генералов" начинать в некотором смысле, да просто с себя, а ля гер ком а ля гер. "Войско" есть, хоть и трусоватое и деморализованное во многом, но так и раньше было, пока вождя смелого не находилось. Когда увидят, что и можно, и почётно, и нужно подниматься на борьбу, и "как все", начнётся, ещё как, тоже не впервой в нашей истории...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 1.12.2005, 16:51
Сообщение #11


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Влади-мир @ 30.11.2005, 4:07)
Цитата(ен @ 29.11.2005, 15:19)
Владимир, неужели вы действительно ставите знак равенства между: Каспаровым, Лимоновым, Баркашовым?!

Как видите, члены Яблока согласны. И вполне готовы.

Говорите за себя, пожалуйста.
А из того, что с этой очевидной несуразицей никто не стал спорить, говорит только о том, что они не захотели терять время на доказательство очевидного. Думаю они просто не поверили, что Вы действительно так думаете. А терять время на опровержение нелепых конструкций, сказанных "ради красного словца" ... Жаль время терять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дионис
сообщение 1.12.2005, 17:07
Сообщение #12


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1523
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 327



Свободная пресса - это миф. Свобода совести и слова - продукты разложения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ен
сообщение 1.12.2005, 18:54
Сообщение #13


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 2487
Регистрация: 30.1.2005
Из: Красноярск
Пользователь №: 55



Цитата(Дионис @ 1.12.2005, 13:17)
Свободная пресса - это миф. Свобода совести и слова - продукты разложения.
*

"каждый всё понимает в меру своей испорченности"
"по долгу службы и зову сердца":)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:23