IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Съезд РОДП
Лидия
сообщение 25.11.2019, 21:31
Сообщение #1


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Я думаю, пора создавать тему для обсуждения предстоящего (и, возможно, последующих) съезда партии. Будут очередные выборы Председателя, и, скорее всего, они вызовут желание подискутировать.

Начнём с первых решений.

О кандидатурах на пост Председателя партии



Цитата
Федеральный Политический комитет решил:

Предложить Съезду Партии рассмотреть следующие кандидатуры на пост Председателя партии:

- Эмилия Слабунова, Председатель партии, член Федерального Политического комитета партии (Республика Карелия);

- Николай Рыбаков, заместитель Председателя партии, член Бюро Партии (Санкт-Петербург);

- Лев Шлосберг, член Федерального Политического комитета партии (Псковская область).

Председатель

Федерального Политического комитета Г.А. Явлинский


Лев Шлосберг объявил об участии в выборах председателя партии «Яблоко»

Цитата
«Я готов сделать нашу партию командой граждан, способной побеждать. Успех – это то, чего ждут от нас миллионы людей, которые разочаровались в политике, разочаровались в партиях, разочаровались в выборах. Но у каждого из этих людей есть надежда, что в нашей стране будет нормальная человеческая жизнь. Мы – партия этой надежды. Мы – те люди, на ком сегодня лежит ответственность за то, чтобы эта надежда воплотилась»


Ну, и повторю уже известное:

Николай Рыбаков стал первым кандидатом на пост председателя «Яблока»

Цитата
«Россия стоит на пороге перемен. Перемены нужны и нашей партии. В ближайшие несколько лет мы должны стать главной политической силой для всех россиян, разделяющих ценности свободы и европейского будущего России».
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 25.11.2019, 22:53
Сообщение #2


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Опять Шлосберга отодвинут...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 25.11.2019, 23:46
Сообщение #3


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



На фоне несменяемых

Алексей Мельников публицист

"Начни реформу страны со своей партии. Покажи стране, что можешь изменить свою партию, прежде, чем люди будут голосовать за тебя на выборах в госдуму-2021 и президента-2024. .

Вот как это работает в «Яблоке», партии демократической оппозиции. https://www.yabloko.ru/content/kratkaya_spravka_o_partii

В 2015 году на съезде партии в устав принята поправка, предложенная Явлинским – один человек не может занимать должность председателя партии более двух раз. Не «подряд», как это сделали для Путина в России, а вообще.

В середине декабря – съезд «Яблока», перевыборы руководства партии.

Политический комитет «Яблока» рекомендует съезду рассмотреть три кандидатуры на пост председателя партии – Николая Рыбакова, Эмилии Слабуновой, Льва Шлосберга. Все три кандидата – сильные и достойные.

Это будет конкурентная борьба примерно равных по поддержке политиков. Исход предсказать не берусь.

Интересно отметить, что это уже вторые конкурентные выборы председателя «Яблока». В 2015 году, во втором туре выборов победила Эмилия Слабунова. Тот съезд партии транслировался через интернет, и все желающие могли стать свидетелями дискуссии.

Отличие сегодняшних выборов в том, что конкуренция стала более острой. Не с точки зрения числа кандидатов, а в том смысле, что каждый из претендентов за прошедшие четыре года усилился, претензии на власть стали более основательны. И борьба за пост председателя «Яблока» идет уже не первый год. Как и должно быть в политике.

Все это на фоне несменяемого российского руководства. А также бессменных вождей в КПРФ и ЛДПР. О ЕР-СР говорить не стоит. Это не партии, а вывески для чиновников.

Конец системы Путина очевиден. Это вопрос времени. Главный вопрос не только в сроках и способах. Они должны быть правовыми, мирными, на выборах. Важно не только это, а что будет потом. Каков «образ будущего», как его называет Явлинский.

«Яблоко» меняется таким образом, чтобы наша страна получила сильную демократическую, социально-либеральную партию европейского типа. Сменяемость руководства и сохранение при этом устойчивости, идеологических целей – важная часть реформы «Яблока». https://www.yabloko.ru/mpa

У меня есть уверенность, что при любом исходе выборов в «Яблоке» эта тенденция не будет изменена. Это важно не только для «Яблока», но и для всей нашей страны, для ее будущего.

Политика должны быть конкурентной, в ней должны быть представлены партии с разными идеями и программами. «Яблоко» в этой конкурентной системе, опираясь на избирателей, стремится завоевать свое место, считая конкуренцию в политике необходимой для России. Каждый может наглядно видеть к какому развалу привело страну желание правителей сделать свою власть несменяемой. Застой и развал. Этому пора положить конец. "

https://aleks-melnikov.livejournal.com/563512.html

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 25.11.2019, 23:48
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илиада
сообщение 26.11.2019, 11:48
Сообщение #4


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 17778



Цитата(tred33 @ 25.11.2019, 23:53) *
Опять Шлосберга отодвинут...

Да, харизматичных людей в "Яблоке" избегают )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пересвет
сообщение 26.11.2019, 13:06
Сообщение #5


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.10.2013
Пользователь №: 24919



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 25.11.2019, 23:46) *
Это будет конкурентная борьба примерно равных по поддержке политиков. Исход предсказать не берусь.


Гусли-самохвалы smile.gif

Что тут предсказывать? На кого покажет ГАЯ тот и победит и, вряд ли, это будет Шлосберг.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 26.11.2019, 15:26
Сообщение #6


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Илиада @ 26.11.2019, 11:48) *
Цитата(tred33 @ 25.11.2019, 23:53) *
Опять Шлосберга отодвинут...

Да, харизматичных людей в "Яблоке" избегают )

Очередной лживый шаблон ляпнула и ушла довольная собой.

И ведь никакими силами обоснований не добиться, максимум привычные упреки за Навального и Яшина всё так же шаблонно повторит, хотя им однозначно не место было в партии на момент исключения, которое произошло уж никак не за "харизматичность", о чем много говорилось на этом форуме и вне его. Хорошо еще если хватит ума Мизулиной и Яровой не попрекнуть, что в партии не удержали...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илиада
сообщение 26.11.2019, 16:50
Сообщение #7


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 17778



Цитата(Мари @ 26.11.2019, 16:26) *
Цитата(Илиада @ 26.11.2019, 11:48) *
Цитата(tred33 @ 25.11.2019, 23:53) *
Опять Шлосберга отодвинут...
Да, харизматичных людей в "Яблоке" избегают )

...упреки за Навального и Яшина... им однозначно не место было в партии на момент исключения... в партии не удержали

Алексей Навальный и Илья Яшин были украшением партии "Яблоко" И именно они пришлись не ко двору )

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 26.11.2019, 18:31
Сообщение #8


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Илиада @ 26.11.2019, 16:50) *
Алексей Навальный и Илья Яшин были украшением партии "Яблоко"

Ничего подобного. С точностью до наоборот.

Причем Яшина партия явно слишком долго терпела и прощала, когда он уже несколько месяцев ничего, кроме активной дискредитации в сети, ей уже давно не приносил. От Навального избавились более оперативно, но он уж совсем против основ идеологии и принципов партии попёр, вот только нацистов и участников, а то и организаторов, "Русских маршей" в партии не хватало...

Обо всём этом и многом другом по этим двум личностям уже столько раз объяснено в обсуждениях на форуме, особенно по свежим событиям, что надо быть слепым и глухим или сильно зашоренным, чтобы ничего не слышать и не понимать, а тупо повторять эти штампы по поводу и без из года в год.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 26.11.2019, 18:35
Сообщение #9


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Инициируя обсуждение съезда, и в первую очередь выборов Председателя партии, я предполагала именно обсуждение, сильные и слабые стороны кандидатов, перспективы партии с каждым из них, а получаем очередные заявления о том, как в Яблоке всё плохо и какие там все плохие. Так и вижу гору шелухи от семечек возле скамейки, предназначенной для подобных "обсуждений".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 26.11.2019, 18:55
Сообщение #10


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Лидия @ 26.11.2019, 18:35) *
Инициируя обсуждение съезда, и в первую очередь выборов Председателя партии, я предполагала именно обсуждение, сильные и слабые стороны кандидатов, перспективы партии с каждым из них, а получаем очередные заявления о том, как в Яблоке всё плохо и какие там все плохие. Так и вижу гору шелухи от семечек возле скамейки, предназначенной для подобных "обсуждений".

Выборы председателя партии - вещь значимая, но не самая Главная.
Куда Важнее выработка Генеральной Линии Партии, причем, рассчитаной на значительную перспективу.


Очень прошу Вас, Лидия, как члена партии Яблоко - поставьте на повестку дня вопрос о создании ХД-фракции. rolleyes.gif

Людей на съезде будет много - в том числе и от регионов.
Возможно, наберется достаточное чисто сторонников этой Идеи, необходимое для создания Фракции.
"Лиха беда Начало" - Вы только начните, а я помогу с составлением организационных документов и пропиарю...
Главное начать это большое дело - а там как Бог даст...

"Не всякий может взойти на Гору - но плох тот, кто НЕ пытается это сделать" (с) unsure.gif

PS
Не отметайте стратегически важные цели - не будьте так НЕдальновидны...
PPS
Если Вы утверждаете, что партия Яблоко и так привержена Христианско-Демократической идее,
то подтвердите это созданием соответствующей фракции.
Это будет важным знаковым событием для тех, кто сомневается в партии Яблоко...
И позволит существенно пополнить ряды партии, поднять ее престиж и рейтинг.

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 26.11.2019, 19:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 26.11.2019, 19:12
Сообщение #11


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Лидия @ 26.11.2019, 19:35) *
Инициируя обсуждение съезда, и в первую очередь выборов Председателя партии, я предполагала именно обсуждение, сильные и слабые стороны кандидатов, перспективы партии с каждым из них, а получаем очередные заявления о том, как в Яблоке всё плохо и какие там все плохие. Так и вижу гору шелухи от семечек возле скамейки, предназначенной для подобных "обсуждений".
Тут расклад ясен как 2х2=8,5...
Вот кого могут привлечь голосовать за "Яблоко",Слабунова и Рыбаков? Думаю, что кроме сторонников партии, больше НИКОГО.
Шлосберг- привлечёт сторонников и других партий, и не определившихся...
Выбор за Явлинским. Я так думаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 26.11.2019, 19:14
Сообщение #12


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Илиада @ 26.11.2019, 16:50) *
Алексей Навальный и Илья Яшин были украшением партии "Яблоко" И именно они пришлись не ко двору )

М-дя...
Особенно, когда Навальный пропагандировал идеи нациков, я Яшин предлагал сместить Явлинского и уйти в подполье... blink.gif
У кого отшибло память - могу освежить wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 26.11.2019, 19:25
Сообщение #13


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Ёж Макинтош @ 26.11.2019, 19:14) *
М-дя...
Навальный пропагандировал идеи нациков


Приведите пожалуйста доказательство или ссылку на что-либо. Удалённый ролик с Ютуба ( там, где видео-шопом пририсовали ему нацистскую форму, а заодно и зикующую руку) за преднамеренную ложь и клевету, прошу за доказательство не предлагать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 26.11.2019, 20:09
Сообщение #14


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 26.11.2019, 19:25) *
Приведите пожалуйста доказательство или ссылку на что-либо. Удалённый ролик с Ютуба ( там, где видео-шопом пририсовали ему нацистскую форму, а заодно и зикующую руку) за преднамеренную ложь и клевету, прошу за доказательство не предлагать.

А можно, я не буду отвечать на Вашу ерунду.
И я, и тем более партийцы от Яблока знают Лешу Навального НЕ первый день... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 26.11.2019, 20:21
Сообщение #15


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Ёж Макинтош @ 26.11.2019, 20:09) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 26.11.2019, 19:25) *
Приведите пожалуйста доказательство или ссылку на что-либо. Удалённый ролик с Ютуба ( там, где видео-шопом пририсовали ему нацистскую форму, а заодно и зикующую руку) за преднамеренную ложь и клевету, прошу за доказательство не предлагать.

А можно, я не буду отвечать на Вашу ерунду.
И я, и тем более партийцы от Яблока знают Лешу Навального НЕ первый день... wink.gif

А я всё же настаиваю и имею на это право.

p/s^ ( прошу извинения за оффтоп с моей стороны, но фамилию "Навальный" не я первая здесь упомянула)

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 26.11.2019, 20:24
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

20 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:11