IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Инструкция для сборщиков подписей
Ray
сообщение 22.12.2011, 13:51
Сообщение #1


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



------------------------------
ПАМЯТКА СБОРЩИКА ПОДПИСЕЙ

I. Подготовка к сбору подписей

1. Подписи могут собирать только граждане Российской Федерации, достигшие на момент сбора подписей 18-летнего возраста, имеющие действительный паспорт (недействительным является паспорт, который не обменен вовремя. Паспорт меняется в течение месяца по достижении гражданином возраста 20 и 45 лет).

2. Сборщик подписей должен иметь при себе:

1) паспорт гражданина Российской Федерации;

2) удостоверение сборщика, выданное в штабе;

3) федеральный список кандидатов;

4) информационная листовка о Партии (ВНИМАНИЕ: листовка не предназначена для раздачи избирателям, только для ознакомления!);

5) ручки синего или фиолетового цвета.

Все указанные документы предъявляются сборщиком подписей по первому требованию избирателя либо представителя власти.

3. Внимание. Сборщик подписей должен быть включен в список лиц, осуществляющих сбор подписей, и его подпись должна быть нотариально удостоверена. Подписи, собранные лицами, которые не включены в список сборщиков и подписи которых не удостоверены нотариально, приниматься не будут.

4. Сборщик подписей должен быть вежливым. Запрещено вступать в споры с избирателями, отвечать на оскорбления, вступать в перепалку. Запрещается собирать подписи в нетрезвом состоянии, курить во время общения с избирателями, жевать жевательную резинку, носить вызывающую одежду и прическу. Не рекомендуется пытаться получить подписи у нетрезвых и агрессивно настроенных лиц. В случае если избиратель сообщает, что уже поставил свою подпись в поддержку выдвижения иной партии, сборщик должен объяснить ему, что закон разрешает избирателю ставить подпись в поддержку неограниченного количества партий. Ко дню голосования уже необходимо определиться, а поддержать выдвижение партии избирателю ничего не запрещает.


Полностью см. здесь.
------------------------------------------

Или можно скачать здесь: Прикрепленный файл  instr.doc ( 102.87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 > »   
Открыть новую тему
Ответов (1 - 14)
Helena
сообщение 29.12.2011, 1:18
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 22958



Вопрос: подписной лист можно на принтере распечатать или он обязательно должен быть типографским?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 29.12.2011, 8:55
Сообщение #3


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Helena @ 29.12.2011, 2:18) *
Вопрос: подписной лист можно на принтере распечатать или он обязательно должен быть типографским?

Обязательно типографский и оплачен из избирательного фонда кандидата.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮрВас
сообщение 29.12.2011, 10:10
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 22834



Человек неимеет постоянной прописки, а живёт по временной регистрации на данной территории субъекта РФ, будит ли его подпись действительной? Граждонин РФ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 29.12.2011, 10:55
Сообщение #5


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(ЮрВас @ 29.12.2011, 11:10) *
Человек неимеет постоянной прописки, а живёт по временной регистрации на данной территории субъекта РФ, будит ли его подпись действительной? Граждонин РФ.

Информация из штаба Г.Явлинского для тех, у кого постоянная прописка в паспорте отличается от временной регистрации:

1) Собирать подписи можно в любой точке страны, как гражданину России;
2) Поставить свою подпись можно только на подписном листе региона, где прописка в паспорте.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 29.12.2011, 11:21
Сообщение #6


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Ray @ 29.12.2011, 11:55) *
1) Собирать подписи можно в любой точке страны, как гражданину России;
2) Поставить свою подпись можно только на подписном листе региона, где прописка в паспорте.


То есть важно не место сбора, а печать на подписном листе? Может, тогда стоит в большие города (Москва, Питер и др.) прислать какое-то количество подписных листов из всех регионов? Ведь там работает очень много людей из других регионов. И для тех, кто возьмёт подписные листы в поезда: нужно иметь и листы исходного региона, и тех, через которые проезжает поезд и куда прибывает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Repby
сообщение 30.12.2011, 15:23
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30.12.2011
Пользователь №: 22964



У меня есть информация, что разрешили использовать подписные листы, распечатанные на принтере. Так делают точно в г.Сургуте (ХМАО). Я планирую участвовать в сборе подписей в качестве волонтера (г.Томск).
В региональном штабе мне не смогли помочь в предоставлении подписного бланка в электронном виде. В связи с этим прошу:
1) Проверить контактную информацию тут http://www.yabloko.ru/podpisi_regiony по региону "Томская область". Первый телефон из списка - ошибочный. По e-mail никто не отвечает.
2) Выслать мне или выложить в общий доступ подписной бланк по Томску (регион 70)
3) Почему бы не выложить подписные бланки по всем регионам в формате pdf?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valery
сообщение 30.12.2011, 16:34
Сообщение #8


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 4887
Регистрация: 24.11.2007
Из: Северск. Томская обл.
Пользователь №: 12840



Цитата(Repby @ 30.12.2011, 19:23) *
У меня есть информация, что разрешили использовать подписные листы, распечатанные на принтере. Так делают точно в г.Сургуте (ХМАО). Я планирую участвовать в сборе подписей в качестве волонтера (г.Томск).
В региональном штабе мне не смогли помочь в предоставлении подписного бланка в электронном виде. В связи с этим прошу:
1) Проверить контактную информацию тут http://www.yabloko.ru/podpisi_regiony по региону "Томская область". Первый телефон из списка - ошибочный. По e-mail никто не отвечает.
2) Выслать мне или выложить в общий доступ подписной бланк по Томску (регион 70)
3) Почему бы не выложить подписные бланки по всем регионам в формате pdf?

Если Вы планируете собирать подписи в городе Томске, в региональном отделении по адресу ул. Гагарина 7, офис 304 можно получить подписные листы без проблем с 10.00 до 19.00.
Предварительно можно позвонить 8 913 103 75 99 и всё уточнить у Филиппова Вячеслава Павловича о работе офиса в праздничные дни.

Откуда у Вас информация о допустимости использования подписных листов, изготовленных не типографским способом?

Сообщение отредактировал Valery - 30.12.2011, 16:37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soфi
сообщение 2.1.2012, 0:12
Сообщение #9


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Регистрация: 5.12.2011
Пользователь №: 22607



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soфi
сообщение 2.1.2012, 0:14
Сообщение #10


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Регистрация: 5.12.2011
Пользователь №: 22607



У меня такой вопрос:
например, моя подруга прописана в Москве, а живет в Воронежской обл. (за больной матерью ухаживает), могу я взять у нее подпись?
или также, подписной лист из Воронежа, а прописка в Воронежской обл., например у этой же подруги у родственников?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евстигнеев Олег
сообщение 5.1.2012, 11:27
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 22.12.2011
Пользователь №: 22902



Цитата(Valery @ 30.12.2011, 17:34) *
Цитата(Repby @ 30.12.2011, 19:23) *
У меня есть информация, что разрешили использовать подписные листы, распечатанные на принтере. Так делают точно в г.Сургуте (ХМАО). Я планирую участвовать в сборе подписей в качестве волонтера (г.Томск).
В региональном штабе мне не смогли помочь в предоставлении подписного бланка в электронном виде. В связи с этим прошу:
1) Проверить контактную информацию тут http://www.yabloko.ru/podpisi_regiony по региону "Томская область". Первый телефон из списка - ошибочный. По e-mail никто не отвечает.
2) Выслать мне или выложить в общий доступ подписной бланк по Томску (регион 70)
3) Почему бы не выложить подписные бланки по всем регионам в формате pdf?

Если Вы планируете собирать подписи в городе Томске, в региональном отделении по адресу ул. Гагарина 7, офис 304 можно получить подписные листы без проблем с 10.00 до 19.00.
Предварительно можно позвонить 8 913 103 75 99 и всё уточнить у Филиппова Вячеслава Павловича о работе офиса в праздничные дни.

Откуда у Вас информация о допустимости использования подписных листов, изготовленных не типографским способом?

+
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
w49
сообщение 5.1.2012, 22:31
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 5.11.2011
Пользователь №: 22288



У меня мать практически не выходит из дома. Я могу приехать на пункт сбора подписей (Москва), а как ей поставить свою подпись?

Думаю, что еще несколько человек еще поставят из моих соседей.

Напишите схему, как это можно проделать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 6.1.2012, 7:58
Сообщение #13


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(w49 @ 5.1.2012, 23:31) *
У меня мать практически не выходит из дома. Я могу приехать на пункт сбора подписей (Москва), а как ей поставить свою подпись?

Думаю, что еще несколько человек еще поставят из моих соседей.

Напишите схему, как это можно проделать

Поехать в офис Яблока, объяснить, стать сборщиком подписей пусть лишь на один-два-три подписных листа. Сам так делал.

Или вызвать сборщика на дом, предварительно договорившись с соседями, когда они будут дома.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
w49
сообщение 6.1.2012, 11:32
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 5.11.2011
Пользователь №: 22288



Для Ray.

Благодарю за ответ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
w49
сообщение 6.1.2012, 12:17
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 5.11.2011
Пользователь №: 22288



Еще хотелось бы узнать вот что:
У меня сестра живет под Тулой в глуши и не поедет в райцентр отдавать свою подпись (накладно для неё этакая поездка). Если она продиктует мне свои паспортные данные и при случае от своей подписи не откажется (которую я поставлю за нее, а у меня с ней подпись абсолютно одинаковая, я даже в милиции за нее однажды расписывался).
Такие действия возможны?
Это я написал к тому, что "курочка по зёрнышку клюёт".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:33